Депутаты Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск



Депутаты, перешедшие в апреле 1996 года из Свердловской областной Думы
(сложили полномочия в апреле 1998 г.)

Депутат Изб. список * Должность на момент начала работы Думы Примечания
Баков Антон Алексеевич ПРЕС председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Свердловской областной Думы
Волков Владимир Анатольевич изб. заместитель председателя Экономического комитета по программам развития Уральского региона
Гребёнкин Анатолий Викторович ВР заведующий кафедрой Уральского государственного университета
Долганов Олег Владимирович изб. предприниматель
Заводов Валерий Геннадьевич изб. председатель правления Уралтрансбанка
Зеленюк Татьяна Алексеевна изб. директор Дома детства (г. Верхотурье)
Комратов Юрий Сергеевич изб. генеральный директор АО «Нижнетагильский металлургический комбинат»
Копытов Михаил Николаевич АПР директор ТОО «Красноуфимское»
Мелехин Валерий Иванович изб. врач
Мельников Иван Анатольевич изб. председатель колхоза им. Чапаева Алапаевского района
Мишин Игорь Николаевич ПУ директор телекомпании «4-й канал»
Никифоров Валерий Сергеевич АПР председатель колхоза «Урал» Ирбитского района
Пинаев Юрий Григорьевич изб. ↑↓ начальник Свердловской госнефтеинспекции
Спектор Шлёма Ицкович
(Семён Исаакович)
изб. начальник Свердловского госпиталя ветеранов войн до 1997 г.?


Депутаты, избранные 14 апреля 1996 года
(сложили полномочия в апреле 2000 г.)

Депутат Изб. список * Должность на момент избрания Примечания
Анфалов Дмитрий Игоревич ПУ исполнительный директор СП «УралЛАЗавтосервис»
Белоусов Владимир Петрович КПРФ-РКРП заместитель директора Туринского целлюлозно-бумажного завода
Вахрушева Татьяна Николаевна ПУ заместитель начальника отдела отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области
Воронин Николай Андреевич НДНГ заместитель председателя совета Свердловской региональной организации Всероссийского общественно-политического движения «Наш дом — Россия»
Выборнов Андрей Николаевич ГЗУ заведующий лабораторией социологических и политологических исследований Уральского государственного университета
Голубицкий Вениамин Максович ПУ заведующий отделом права Института философии и права УрО РАН до января 2000 г.
Долинин Александр Аркадьевич НДНГ председатель Уральского отделения движения «Вперёд, Россия!»
Кунгурцева Ирина Анатольевна КПРФ-РКРП корреспондент газеты «Муниципальные вести» (г. Нижний Тагил)
Мерзлякова Татьяна Георгиевна ПУ редактор газеты «Режевская весть»
Полуяхтов Борис Леонидович НДНГ глава администрации г. Каменск-Уральского
Сарваров Нязип Назифович КПРФ-РКРП секретарь Свердловской областной организации РКРП
Сурганов Вячеслав Сергеевич ПУ председатель Свердловской областной Думы
Токарева Тамара Петровна ПУ занималась общественной деятельностью в Аграрной партии России и в объединении «Преображение Урала», до декабря 1995 г. — депутат Государственной Думы
Трегубов Вячеслав Аркадьевич ПУ ??? с 18 января 2000 г.
(вместо Голубицкого В.М.)
Шаймарданов Наиль Залилович ПУ заведующий отделом Федерации профсоюзов Свердловской области


Депутаты, избранные 12 апреля 1998 года
(сложили полномочия в апреле 2002 г.)

Вагенлейтнер Владимир Альбертович ПУ директор Каменской муниципальной специализированной школы высшего спортивного мастерства с 16 июня 1998 г.
(вместо Пинаева Ю.Г.),
до 18 января 2000 г.
Воробьёва Элла Леонидовна ПУ ↑↑↓ заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области с 18 января 2000 г.
(вместо Вагенлейтнера В.А.)
Гайсин Одис Фавзавиевич ПС директор Среднеуральского акционерного общества
Измоденов Андрей Константинович ГЗУ руководитель Сухоложского филиала Некоммерческого фонда «Горнозаводской Урал»
Кырченов Олег Григорьевич СПП ??? с 13 ноября 2001 г.
(вместо Сатовского А.В.)
Лобанова Светлана Николаевна НДНГ глава администрации р.п. Шаля
Останин Дмитрий Дмитревич К-А консультатнт организационного управления Законодательного Собрания Свердловской области
Пинаев Юрий Григорьевич ПУ заместитель председателя Областной Думы до 16 июня 1998 г.
Порунов Евгений Николаевич НДНГ генеральный директор ЗАО «Северный Шарташ»
Примаков Владимир Петрович ПУ председатель исполкома Уральской межрегиональной ассоциации юристов
Рукачёв Игорь Владимирович К-А директор ТОО «Девон» погиб 12 июня 1998 г.
Сатовский Артём Владиславович СПП генеральный директор ОАО «Уральская горнорудная компания» убит 17 июля 2001 г.
Севастьянов Геннадий Валентинович НДР начальник управления по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Сухоложского МО
Соколкина Вера Александровна ПУ президент Первоуральской ассоциации деловых женщин
Тепляков Вячеслав Константинович К-А директор промышленно-торговой компании «Урал-Вест» с 30 июня 1998 г.
(вместо Рукачёва И.В.)
Трушников Валерий Георгиевич ГЗУ президент некоммерческого фонда «Горнозаводской Урал»
Цыпленков Владимир Леонидович НДНГ региональный представитель экологического фонда «Твой город»
Чойнзонов Банзаракца Лхамацыренович (Борис Цыренович) НДР президент ТОО «Атриум»


Депутаты, избранные 26 марта 2000 года года
(сложили полномочия в апреле 2004 г.)

Анфалов Дмитрий Игоревич «Май» депутат Областной Думы
Ахтямов Андрей Дамирович КПРФ генеральный директор ОАО «Уралинвестэнерго»
Белоусов Сергей Орестович КПРФ старший преподаватель Нижнетагильской государственной социально-политической академии с 8 января 2004 г., вместо Езерского Н.Н.
Бессонов Сергей Юрьевич «Май» заместитель генерального директора акционерного общества работников (народного предприятия) «Серовский металлургический завод»
Бурков Александр Леонидович «Май» председатель Совета Свердловского регионального общественного движения «Промышленный Парламент», депутат Палаты Представителей
Вахрушева Татьяна Николаевна ЕУ ↑↓ депутат Областной Думы
Воронин Николай Андреевич НДНГ ↑↓ депутат Областной Думы
Долинин Александр Аркадьевич НДНГ депутат Областной Думы
Езерский Николай Николаевич КПРФ председатель Совета директоров ОАО «Уральский трубный завод»
Заборов Александр Владимирович ЕУ директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области
Крицкий Владимир Павлович НДНГ заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Трест «Уралтяжтрубстрой»
Масаев Асхать Нургаязович ЕУ председатель Свердловского территориального комитета профсоюза работников угольной промышленности
Райчёнок Надежда Витальевна НДНГ председатель Туринского филиала ОО УрРД «Наш дом — наш город»
Северская Наталья Анатольевна ЕУ заместитель директора департамента общественных связей и информационно-аналитической работы Правительства Свердловской области — начальник аналитического управления
Шаймарданов Наиль Залилович ЕУ ↑↓ депутат Областной Думы


Депутаты, избранные 14 апреля 2002 года года
(сложили полномочия в октябре 2006 г.)

Архипов Сергей Александрович ЕО помощник депутата Областной Думы
Борзенков Илья Александрович ЕО индивидуальный предприниматель
Бухгамер Александр Андреевич ЗРУ генеральный директор ОАО ПИИ «Уралдревпроект»
Воробьёва Элла Леонидовна ЗРУ депутат Областной Думы
Змеев Борис Николаевич КПРФ заместитель председателя Свердловского областного отделения общероссийского общественного движения «Народно-патриотический союз России» с 21 апреля 2004 г.,
вместо Новосёлова В.П.
Карякин Константин Викторович ЗРУ начальник отдела общественных связей Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области
Лазарев Сергей Михайлович ЗРУ директор общественного учреждения «Общественная приёмная Эдуарда Росселя»
Мальцев Анатолий Фёдорович ЕО заместитель председателя исполкома ОПОО Партия «Единство»
Новосёлов Валерий Павлович КПРФ проректор Уральской государственной сельскохозяйственной академии до 21 апреля 2004 г.[1]
Порунов Евгений Николаевич ЕО председатель Областной Думы до марта 2005 г.
Соколкина Вера Александровна ЗРУ депутат Областной Думы
Талашкина Евгения Викторовна ЗРУ ведущий инженер филиала «Богословский алюминиевый завод» Сибирско-Уральской алюминиевой компании
Тверитинов Геннадий Владимирович ПП генеральный директор ЗАО «ЕВРОТЕХНЕТ»
Тепляков Вячеслав Константинович КПРФ заместитель председателя Областной Думы
Урванцев Алексей Иванович ЕО директор по экономике и финансам ОАО «Пневмостроймашина» с 7 апреля 2005 г.,
вместо Порунова Е.Н.
Чойнзонов Банзаракца Лхамацыренович ЗРУ депутат Областной Думы


Депутаты, избранные 14 марта 2004 года
(сложили полномочия в марте 2008 г.)

Артемьева Галина Николаевна ЕР начальник управления по работе с территориями ООО «УГМК-холдинг», председатель Думы МО «Верхняя Пышма»
Бабенко Виктор Владимирович ЕР председатель Нижнетагильского городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана
Баланов Юрий Владимирович ЛДПР ??? с 18 декабря 2007 г.,
вместо Таскаева В.П.
Банных Владимир Петрович ЕР заместитель генерального директора ООО «Уральские газовые системы» с 30 марта 2005 г,
вместо Вахрушевой Т.Н.
Бурков Александр Леонидович СБУ депутат Областной Думы до 18 декабря 2007 г.
Вахрушева Татьяна Николаевна ЕР депутат Областной Думы умерла 2 марта 2005 г.
Воронин Николай Андреевич ЕР ↑↓ председатель Областной Думы
Золотарёв Николай Николаевич СБУ ??? с 18 декабря 2007 г.,
вместо Буркова А.Л.
Кадочников Владимир Дмитриевич КПРФ секретарь обкома КПРФ, до декабря 2003 г. — депутат Государственной Думы
Масаев Асхатъ Нургаязович ЕР ↑↓ депутат Областной Думы
Машков Владимир Николаевич ЕР директор департамента ОАО «НПО Восточный институт огнеупоров (ВОСТИО)»
Новосёлов Валерий Павлович КПРФ депутат Областной Думы
Перский Георгий Михайлович ЛДПР генеральный директор ЗАО «Торговый дом «На Бархотской»
Рожков Андрей Евгеньевич ПВР генеральный директор ЗАО «Фармацевтический центр»
Таскаев Владимир Павлович ЛДПР председатель Совета Фонда некоммерческой организации «Фонд поддержки президентских программ в Уральском регионе» до 18 декабря 2007 г.
Терешков Владимир Андреевич ЕР глава администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбурга
Шаймарданов Наиль Залилович ЕР ↑↓ депутат Областной Думы


Депутаты, избранные 8 октября 2006 года
(сложили полномочия в марте 2010 г.)

Артюх Евгений Петрович РПП председатель Правления регионального отделения политической партии «Российская партия Пенсионеров» в Свердловской области
Вершинин Дмитрий Фёдорович РПП директор ЗАО «Юридическая фирма «Юрико»
Коньков Владимир Андреевич РПП президент ООО «Корпорация «Маяк»
Краснолобов Владимир Павлович КПРФ помощник депутата Государственной думы (Н.Н. Езерского)
Лазарев Сергей Михайлович ЕР депутат Областной Думы
Мальцев Анатолий Фёдорович ЕР депутат Областной Думы
Нисковских Дмитрий Андреевич ЕР начальник караула № 85 пожарной части № 7 ОГПС главного управления МЧС России по Свердловской области
Русинов Владимир Иванович ЕР доцент кафедры конституционного права Уральской государственной юридической академии
Садриев Ринат Риватьевич РПЖ директор ООО «Ю-Ви-Эй-транс»
Смирнов Виталий Николаевич ЕР 1-й заместитель Главы Екатеринбурга
Талашкина Евгения Викторовна ЕР депутат Областной Думы
Тер-Терьян Татьяна Николаевна РПП куратор местных отделений политической партии «Российская партия Пенсионеров» в Восточном управленческом округе
Уткин Дмитрий Владимирович РПЖ помощник депутата Государственной думы (Е.В. Ройзмана)
Чечунова Елена Валерьевна ЕР председатель комитета по экономике и ценовой политике администрации г. Нижнего Тагила


Депутаты, избранные 2 марта 2008 года
(сложили полномочия в декабре 2011 г. в связи с упразднением Областной Думы)

Альшевских Андрей Геннадьевич КПРФ депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области
Артемьева Галина Николаевна ЕР ↑↓ депутат Областной Думы
Бабенко Виктор Владимирович ЕР депутат Областной Думы
Баланов Юрий Владимирович ЛДПР депутат Областной Думы
Баранов Кирилл Владимирович ЛДПР помощник депутата Областной Думы
Воронин Николай Андреевич ЕР председатель Областной Думы
Гайда Анатолий Войцехович ЕР 1-й заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области
Масаев Асхатъ Нургаязович ЕР депутат Областной Думы
Машков Владимир Николаевич ЕР депутат Областной Думы
Перский Георгий Михайлович КПРФ ↑↓ депутат Областной Думы
Терешков Владимир Андреевич ЕР ↑↓ депутат Областной Думы
Чепиков Сергей Владимирович ЕР главный тренер спортивной команды Уральского округа внутренних войск МВД России
Шаймарданов Наиль Залилович ЕР заместитель председателя Областной Думы
Ширина Елена Анатольевна ЕР глава администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга


Депутаты, избранные 14 марта 2010
(сложили полномочия в декабре 2011 г. в связи с упразднением Областной Думы)

Артюх Евгений Петрович КПРФ ↑↓↓ депутат Областной Думы
Гаффнер Илья Владимирович СР генеральный директор ООО «Евромилк»
Герасименко Владимир Леонидович СР заведующий экономической группой отраслевого центра неразрушающего контроля ОАО «Центральный научно-исследовательский институт металлургии и материалов»
Данилов Игорь Николаевич СР индивидуальный предприниматель
Жилин Олег Игоревич ЛДПР первый вице-президент некоммерческой организации «Уральский экономический союз»
Иванов Максим Анатольевич ЕР помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (И.В. Баринова)
Камский Владимир Гарифуллович ЕР председатель Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России
Ковпак Лев Игоревич ЕР вице-президент ЗАО «Супермаркет «Кировский», депутат Екатеринбургской городской Думы
Коньков Владимир Андреевич КПРФ ↑↓ депутат Областной Думы
Краснолобов Владимир Павлович КПРФ депутат Областной Думы
Ряпасов Максим Владимирович ЛДПР директор ООО ЧОП «Трансблок»
Сухов Анатолий Петрович ЕР первый заместитель председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей
Трескова Елена Анатольевна ЕР Глава Ирбитского муниципального образования
Чечунова Елена Валерьевна ЕР ↑↓ депутат Областной Думы, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам

Обозначения партий[править]

  • АПР — Аграрная партия России
  • ВР — «Выбор России»
  • ГЗУ — «Горнозаводской Урал»
  • ЕО — блок Единство и Отечество
  • ЕР — Единая Россия
  • ЕУ — Единство Урала
  • ЗРУ — «За Родной Урал»
  • К-А — Коммунисты и Аграрии Свердловской области
  • КПРФ — Коммунистическая партия Российской Федерации
  • ЛДПР — Либерально-демократическая партия России
  • НДНГ — «Наш дом — наш город»
  • НДР — «Наш дом — Россия»
  • ПРЕС — партия Российского единства и согласия
  • ПС — Промышленный союз
  • ПВР — Партия Возрождения России
  • ПП — Партия пенсионеров
  • ПУ — «Преображение Урала»
  • РКРП — Российская коммунистическая рабочая партия
  • РПЖ — Российская партия жизни
  • РПП — Российская партия пенсионеров
  • СБУ — Союз бюджетников Урала
  • СПП — Социальная помощь и поддержка
  • СР — Справедливая Россия
  • изб. — выдвижение блоком избирателей (на выборах 1994 г.)


Обозначения динамики переизбраний[править]

Одной стрелкой вверх обозначены депутаты, переизбравшиеся в текущий состав думы после окончания полномочий в предшествующем составе; стрелкой вниз — переизбравшиеся в следующий состав думы (для депутатов 2008 и 2010 годов избрания — в Законодательное Собрание Свердловской области). Двумя стрелками обозначены переизбрания с перерывом.


Примечания[править]

  1. В апреле 2004 г. депутатские полномочия В.П. Новосёлова, избранного 14 апреля 2002 г., по его просьбе были прекращены и снова возобновлены уже в качестве депутата, избранного 14 марта 2004 года


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Областной_Думы_Законодательного_Собрания_Свердловской_области&oldid=170175»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: