Депутаты Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Список депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области (1996—2011)


Депутаты ППЗС I созыва (1996—1998)

Депутат Округ * Должность на момент избрания Примечания
Акулов Сергей Александрович 9 начальник управления здравоохранения Администрации г. Екатеринбурга с 28 июня 1996 г.
Арефин Геннадий Васильевич 14 ↑↑ глава администрации Нижнесергинского района
Бурматов Иван Григорьевич 20 директор Ревдинского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых
Гордеева Светлана Ивановна 21 главный уполномоченный службы Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Ирбиту
Диденко Николай Наумович 17 ↑↓ Глава города Нижнего Тагила
Дубинкин Сергей Васильевич 8 управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области
Иванов Людвиг Григорьевич 3 ↑↑ глава администрации г. Богдановича
Косолапов Валерий Александрович 2 глава администрации Алапаевского района
Крупин Николай Михайлович 1 управляющий Асбестовским отделением Сберегательного банка Российской Федерации
Кучерюк Владимир Данилович 18 генеральный директор АООТ «Первоуральскгаз»
Матушкин Владимир Георгиевич 10 генеральный директор АО «Уральский завод резинотехнических изделий»
Михель Виктор Егорович 13 глава администрации г. Краснотурьинска
Серяков Владимир Сергеевич 16 генеральный директор государственного производственного объединения «Уралвагонзавод»
Степаненко Георгий Иванович 5 адвокат, заведующий юридической консультацией № 6 г. Екатеринбурга с 28 июня 1996 г.,
убит 3 марта 1998 г.
Тетюхин Владислав Валентинович 15 генеральный директор АО «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение»
Федулёв Павел Анатольевич 19 ↓↓ председатель правления АОЗТ «Негосударственный пенсионный фонд «Счастливый берег»
Чернецкий Аркадий Михайлович 6 ↑↓ Глава города Екатеринбурга
Шапошников Александр Юрьевич 7 ↑↑ главный врач МУ «Скорая медицинская помощь», г. Екатеринбург
Шеремет Иннокентий Викторович 4 директор индивидуального частного предприятия «Телевизионное агентство Урала»
Язев Валерий Афонасьевич 12 президент АООТ «Корпорация «ЯВА»
Якимов Виктор Васильевич 11 ↑↑
Глава города Каменска-Уральского


Депутаты ППЗС II созыва (1998—2000)

Депутат Округ * Должность на момент избрания Примечания
Бессонов Сергей Юрьевич 3 начальник Свердловского областного Центра программ экономического развития
Бурков Александр Леонидович 15 заместитель председателя Правительства Свердловской области — председатель Комитета по управлению государственным имуществом Свердловской области
Бурматов Иван Григорьевич 20 директор Ревдинского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых
Голенищев Пётр Ефимович 14 председатель ТОО «Криулинское»
Гусев Владимир Владимирович 10 генеральный директор ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат»
Диденко Николай Наумович 16 ↑↓ Глава города Нижнего Тагила
Иванников Александр Иванович 19 Глава муниципального образования «город Лесной»
Исаева Валентина Павловна 17 директор политехнической гимназии, г. Нижний Тагил
Ковпак Игорь Иванович 8 ↓↓ директор ЗАО «Супермаркет «Кировский»
Крупин Николай Михайлович 1 ↑↓ управляющий Асбестовским отделением Сберегательного банка Российской Федерации
Кучерюк Владимир Данилович 18 ↑↓ генеральный директор ОАО «Первоуральскгаз»
Мельников Иван Анатольевич 2 депутат Областной Думы
Михель Виктор Егорович 13 ↑↓ Глава города Краснотурьинска
Нижечик Юрий Соломонович 4 директор государственного медицинского производственного объединения «Сангвис», депутат Екатеринбургской городской Думы
Никитин Владимир Фёдорович 12 президент ООО «Югорская строительная компания»
Никифоров Валерий Сергеевич 21 председатель комитета Областной Думы по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды
Овчинникова Лидия Андреевна 7 директор Центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Екатеринбурга
Силин Яков Петрович 5 председатель Екатеринбургской городской Думы
Чернецкий Аркадий Михайлович 6 ↑↓ Глава города Екатеринбурга
Якимов Виктор Васильевич 11 ↑↓ Глава города Каменска-Уральского


Депутаты ППЗС III созыва (2000—2004)

Депутат Округ * Должность на момент избрания Примечания
Бабушкина Людмила Валентиновна 3 заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области
Баков Антон Алексеевич 19 генеральный директор акционерного общества работников (народного предприятия) «Серовский металлургический завод» до декабря 2003 г.
Богачёв Александр Владимирович 4 ??? с 2001 г.
Гусев Олег Андреевич 8 председатель правления АКБ «Золото-платина-банк»
Диденко Николай Наумович 16 Глава города Нижнего Тагила
Капчук Сергей Александрович 15 управляющий ОАО «Салдинский металлургический завод»
Крупин Николай Михайлович 1 ↑↓ управляющий Асбестовским отделением Сберегательного банка Российской Федерации
Куковякин Александр Васильевич 21 председатель Совета директоров ОАО «Тавдинский гидролизный завод»
Кучерюк Владимир Данилович 18 ↑↓ генеральный директор ОАО «Первоуральскгаз» c 23 мая 2002 г.
Лукин Олег Владимирович 5 главный врач детской многопрофильной больницы № 9, г. Екатеринбург с 2001 по 2002 г.
Марчевский Анатолий Павлович 7 директор, художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка
Миненков Владимир Михайлович 2 председатель Совета директоров АО «Алапаевская ферросплавная компания»
Михель Виктор Егорович 13 Глава города Краснотурьинска
Никитин Владимир Фёдорович 12 ↑↓ заместитель председателя Палаты Представителей (до апреля 2000 г.) с 28 июня 2000 г.
Носов Сергей Константинович 17 генеральный директор ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат»
Серебренников Александр Васильевич 20 генеральный директор ЗАО «Фарм-Союз»
Серебренников Максим Павлович 10 вице-президент ОО «Зяблицев-Фонд» с 28 июня 2000 г.
Федулёв Павел Анатольевич 14 ↑↑ председатель Совета директоров ОАО «Уральский проектный и проектно-конструкторский институт»
Черкасов Сергей Виленович 9 глава администрации Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга
Чернецкий Аркадий Михайлович 6 Глава города Екатеринбурга
Шмелёв Андрей Константинович 18 генеральный директор ОАО «Первоуральский новотрубный завод» до 17 ноября 2001 г.
Якимов Виктор Васильевич 11
↓↓
Глава города Каменска-Уральского


Депутаты ППЗС IV созыва (2004—2008)

Депутат Округ * Должность на момент избрания Примечания
Абзалов Альберт Феликсович 14 директор некоммерческого благотворительного фонда «Малая Родина»
Альшевских Андрей Геннадьевич 5 депутат Екатеринбургской городской Думы
Бабушкина Людмила Валентиновна 3 ↑↓ заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области
Богачёв Александр Владимирович 4 председатель Совета директоров ОАО «Уралнеруд» сложил полномочия в 2005 г.
Брижан Анатолий Илларионович 11 управляющий директор ОАО «Синарский трубный завод»
Исаков Олег Юрьевич 2 председатель Совета директоров ЗАО «Богдановичский фарфоровый завод»
Капчук Сергей Александрович 15 председатель Совета директоров ООО «Подшипниковый завод № 6»
Климин Владимир Григорьевич 4 профессор кафедры нормальной физиологии Уральской государственной медицинской академии c 13 марта 2007 г.,

сложил полномочия
25 октября 2007 г.

Ковпак Игорь Иванович 6 ↑↑
президент ЗАО «Супермаркет «Кировский»
Крупин Николай Михайлович 1 ↑↓ заместитель председателя Палаты Представителей
Кучерюк Владимир Данилович 18 исполнительный директор ОАО «Первоуральскгаз»
Малых Николай Александрович 16 генеральный директор ФГУП «Уралвагонзавод»
Марчевский Анатолий Павлович 7 ↑↓ директор — художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка
Никитин Владимир Фёдорович 12 ↑↓ заместитель председателя Палаты Представителей
Носов Сергей Константинович 17 вице-президент ООО «Евраз-холдинг», управляющий директор ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат»
Осинцев Юрий Валерьевич 9 заместитель председателя Правительства Свердловской областиминистр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области сложил полномочия

25 октября 2007 г.

Павлов Анатолий Иванович 8 генеральный директор ОАО «Пневмостроймашина»
Родин Валерий Николаевич 19 генеральный директор ОАО «Свердловэнерго»
Савельев Валерий Борисович 10 президент группы компаний «AVS Group» с 22 марта 2005 г.
Серебренников Александр Васильевич 20 ↑↓ генеральный директор ООО «Радуга-Фарма»
Сысоев Анатолий Васильевич 13 генеральный директор Богословского алюминиевого завода
Шептий Виктор Анатольевич 21 начальник группы регионального отдела специального назначения УФСБ России по Свердловской области


Депутаты ППЗС V созыва (2008—2011)

Депутат Округ * Должность на момент избрания Примечания
Абзалов Альберт Феликсович 14 ↑↓ директор ООО «ЧОП «Форт»
Бабушкина Людмила Валентиновна 3 ↑↓ заместитель председателя Палаты Представителей
Брижан Анатолий Илларионович 11 управляющий директор ОАО «Синарский трубный завод» умер 6 июня 2010 г.
Исаков Олег Юрьевич 2 ↑↓ президент ООО «Уральский горнопромышленный холдинг»
Кияткин Павел Михайлович 15 президент некоммерческого партнёрства «Всероссийский фонд эффективного управления»
Ковпак Игорь Иванович 6 ↑↓ президент ЗАО «Супермаркет «Кировский»
Косинцев Александр Петрович 5 директор департамента лесотехнического производства ООО «УГМК-холдинг», депутат Екатеринбургской городской Думы
Крупин Николай Михайлович 1 директор ГУП Свердловской области «Газовые сети» до 21 июля 2011 г.
Малых Николай Александрович 16 генеральный директор ФГУП «Уралвагонзавод»
Марчевский Анатолий Павлович 7 ↑↓ директор — художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка
Мори Мелик Пашаевич 18 заместитель генерального директора ЗАО «Группа ЧТПЗ», исполнительный директор Первоуральского новотрубного завода
Никитин Владимир Фёдорович 12 ↑↓ заместитель председателя Палаты Представителей
Никифоров Анатолий Владимирович 4 директор ООО «РЕНДЕР», депутат Екатеринбургской городской Думы
Павлов Анатолий Иванович 8 ↑↓ генеральный директор ОАО «Пневмостроймашина», президент объединения «ФИНПРОМКО»
Паслер Денис Владимирович 19 директор филиала ООО «ГАЗЭКС-Менеджмент»
Савельев Валерий Борисович 10 ↑↓ президент группы компаний «AVS Group»
Серебренников Александр Васильевич 20 ↑↓ директор ООО «Радуга-ЕК»
Сысоев Анатолий Васильевич 13 Президент ООО «СУАЛ-холдинг-Урал»
Чеканов Алексей Архипович 17 председатель правления ООО «Тагилбанк»
Шептий Виктор Анатольевич 21 ↑↓ генеральный директор ГУП Свердловской области «Агентство по развитию рынка продовольствия»
Эфендиев Назим Тофик оглы 9 генеральный директор ОАО «Уралмашзавод»


Обозначения динамики переизбраний[править]

Одной стрелкой вверх обозначены депутаты, переизбравшиеся в текущий состав палаты после окончания полномочий в предшествующем составе; стрелкой вниз — переизбравшиеся в следующий состав палаты. Двумя стрелками обозначены переизбрания с перерывом.


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Палаты_Представителей_Законодательного_Собрания_Свердловской_области&oldid=170829»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: