Депутаты Свердловских промышленного и сельского облсоветов IX созыва (1963—1965)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Списки депутатов Свердловского областного промышленного Совета депутатов трудящихся (избран 22 марта 1963 г.) и Свердловского областного сельского Совета депутатов трудящихся (избран 19 марта 1963 г.).

26 декабря 1964 г. советы приняли совместное решение о слиянии, в результате чего был создан единый Свердловский областной Совет депутатов трудящихся, в состав которого вошли все депутаты промышленного и сельского Советов.


Депутаты Свердловского областного промышленного Совета депутатов трудящихся[править]

ФИО Город/район Избирательный округ (номер) Должность на момент избрания
Аввакумова Галина Николаевна г. Нижний Тагил — Ленинский район Гальянский (169) шлифовщица Высокогорского рудоуправления
Авдеев Пётр Алексеевич г. Свердловск — Орджоникидзевский район Машиностроительный (313) сталевар мартеновского цеха Уралмашзавода
Агапитов Анатолий Григорьевич г. Асбест Асбестовский центральный (26) машинист электровоза Центрального рудоуправления
Азанова Галина Михайловна г. Невьянск Калиновский (153) станочница Невьянского метзавода
Аксёнов Геннадий Филиппович г. Нижний Тагил — Дзержинский район Студенческий (184) шлифовщик механосборочного цеха № 2 Уралвагонзавода
Алабушев Николай Николаевич г. Нижние Серги Верхне-Сергинский (161) токарь Верхне-Сергинского машиностроительного завода
Алексеева Клавдия Афанасьевна г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский восточный (91) выпарщица глинозёмного цеха Уральского алюминиевого завода
Алферьев Пётр Васильевич г. Реж Режевский правобережный (253) слесарь никелевого завода
Аношкин Александр Васильевич Сысертский промышленный Сысертский западный (404) председатель Сысертского промышленного райисполкома
Антропов Николай Иванович г. Свердловск — Верх-Исетский район Полежаевский (297) старший мастер сталеплавильного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Ануфриев Анатолий Андреевич г. Берёзовский Монетный (37) заведующий облоно Свердловского промышленного облисполкома
Анцупов Фёдор Ефимович г. Свердловск — Железнодорожный район Строительный (306) карусельщик механосборочного цеха завода «Уралэнергозапчасть»
Астахов Иван Семёнович г. Карпинск Веселовский (104) машинист экскаватора Веселовского добычного разреза треста Вахрушевуголь
Багина Нина Васильевна г. Нижний Тагил — Ленинский район Типографский (164) швея швейной фабрики «Луч»
Баев Николай Михайлович г. Свердловск — Железнодорожный район Шевченковский (301) мастер завода «Металлист»
Баженова Ольга Михайловна г. Первоуральск Ново-Уткинский (232) разметчица завода «Искра»
Бажин Николай Александрович г. Ревда Дегтярский северный (249) бурильщик Дегтярского рудоуправления
Байнов Александр Васильевич г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский железнодорожный (85) машинист турбины Красногорской ТЭЦ
Байнова Александра Фёдоровна г. Каменск-Уральский — Синарский район Синарский южный (76) швея
Банникова Клавдия Дмитриевна г. Свердловск — Октябрьский район Луганский (347) препаратор завода химреактивов
Баринов Анатолий Дмитриевич г. Свердловск — Кировский район Шарташский (283) заместитель начальника управления торговли промышленного облисполкома
Бармина Тамара Михайловна Ново-Лялинский промышленный Привокзальный (400) стрелочница станции Верхотурье
Бачинин Иван Елисеевич г. Алапаевск Восточный (9) мастер лесозаготовок Отрадновского леспромхоза
Безуглов Василий Тимофеевич г. Артёмовский Артёмовский — Ключевской (18) заместитель председателя Свердловского промышленного облисполкома
Белканов Михаил Дмитриевич г. Камышлов Камышловский восточный (97) председатель Камышловского горисполкома
Белков Борис Владимирович г. Свердловск — Орджоникидзевский район Краснофлотский (333) начальник отдела высоковольтной аппаратуры завода «Уралэлектроаппарат»
Беляев Александр Алексеевич г. Берёзовский Первомайский (35) бригадир забойной бригады шахты «Южная» рудника им. Кирова
Беляев Виктор Егорович г. Нижние Серги Михайловский центральный (156) вальцовщик листопрокатного цеха Михайловского завода по обработке цветных металлов
Белянкина Евдокия Ивановна г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Пугачёвский (207) машинист крана прокатного цеха № 1 Нижне-Тагильского металлургического комбината
Беркут Филипп Филиппович г. Серов Серовский железнодорожный (379) машинист электровоза локомотивного депо станции Надеждинск-Сортировочная
Богданов Иван Ильич г. Нижний Тагил — Ленинский район Тагильский (172) дорожный мастер городского отдела коммунального хозяйства
Богданова Мария Андреевна г. Свердловск — Чкаловский район Черметовский (358) старший инженер завода резинотехнических изделий
Бормотова Валентина Петровна г. Свердловск — Чкаловский район Уктусский (361) прессовщица завода эбонитовых изделий
Бухрякова Зоя Ивановна г. Ирбит Ирбитский северный (69) швея Ирбитской швейной фабрики
Бушманова Фаина Ивановна г. Свердловск — Орджоникидзевский район Красногвардейский (325) мастер-швея фабрики «Швейник»
Бушмелёв Григорий Алексеевич г. Свердловск — Чкаловский район Грибоедовский (364) токарь Уралхиммашзавода
Бушуев Константин Николаевич г. Свердловск — Чкаловский район Циолковский (354) начальник управления химической промышленности Средне-Уральского совнархоза
Быков Антон Иванович г. Верхняя Пышма В.-Пышминский Центральный (48) председатель промышленного облсовпрофа
Валиулин Борис Александрович г. Нижний Тагил — Ленинский район Фрунзенский (174) шихтовщик аглоцеха Высокогорского рудоуправления
Валькова Александра Леонидовна г. Нижняя Тура Нижне-Туринский Октябрьский (210) электромонтёр Нижне-Туринской ГРЭС
Васильев Владимир Андреевич г. Свердловск — Орджоникидзевский район Республиканский (326) фрезеровщик цеха приспособлений Уралмашзавода
Вдовиченко Наталья Ивановна г. Нижний Тагил — Дзержинский район Вагоностроительный (182) конструктор отдела главного конструктора по вагоностроению Уралвагонзавода
Верховских Николай Алексеевич г. Свердловск — Ленинский район Суриковский (265) токарь инструментального завода
Верхотуркин Сергей Николаевич г. Красноуральск Красноуральский южный (127) секретарь Красноуральского горкома КПСС
Вершинин Василий Григорьевич г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Рудничный (195) начальник управления чёрной металлургии Средне-Уральского совнархоза
Вишневский Василий Лаврентьевич г. Первоуральск Первоуральский — Подволошинский (219) заведующий отделом здравоохранения промышленного облисполкома
Власкин Егор Фёдорович г. Нижний Тагил — Дзержинский район Коминтерновский (181) директор завода Пластмасс
Волков Александр Васильевич г. Ирбит Ирбитский юго-восточный (73) мастер Ирбитского мотоциклетного завода
Володина Анна Иосифовна г. Ивдель Левобережный городской (63) бродильщица Ивдельского гидролизного завода
Волошенко Василий Григорьевич г. Свердловск — Железнодорожный район Транспортный (312) машинист электровоза станции Свердловск-Сортировочная
Воронкова Валентина Васильевна г. Первоуральск Первоуральский — хромпиковый (221) старший аппаратчик молибдатного отделения цеха № 6 хромпикового завода
Воронов Василий Николаевич г. Ревда Пушкинский (247) вальцовщик Ревдинского метизно-металлургического завода
Воропаева Валентина Николаевна г. Свердловск — Ленинский район Верещагинский (266) мастер фабрики «Одежда»
Вязников Александр Гаврилович г. Свердловск — Октябрьский район Истокский (352) председатель правления Свердловского отделения Союза художников СССР
Гаврилович Валентин Игнатьевич г. Каменск-Уральский — Синарский район Синарский железнодорожный (81) машинист паровоза паровозного депо станции Синарская
Гагарин Иван Степанович г. Североуральск Покровск-Уральский (370) редактор газеты «Уральский рабочий»
Гайденко Нина Александровна г. Кушва Кушвинский пригородный (143) станочница тарного цеха Азиатского леспромзоза
Галкин Леонид Михайлович г. Первоуральск Старо-Уткинский (234) мастер доменного цеха Старо-Уткинского металлургического завода
Галкина Елена Васильевна г. Краснотурьинск Краснотурьинский — новокирпичный (123) заведующая отделением тубдиспансера
Гергин Феликс Анатольевич г. Артёмовский Артёмовский парковый (16) машинист-конструктор паровозного депо Егоршино
Гиренко Павел Дмитриевич г. Полевской Центральный (236) начальник Главного управления по строительству в Средне-Уральском экономическом районе
Глазунов Николай Иванович г. Кушва Кушвинский центральный (142) старший газовщик доменного цеха Кушвинского металлургического завода
Глебова Александра Васильевна г. Свердловск — Верх-Исетский район Репинский (295) машинист Верх-Исетского металлургического завода
Глущенко Василий Антонович г. Североуральск Кальинский (369) взрывник шахтостроительного управления № 2 треста Бокситстрой
Гогия Валерьян Порфирьевич г. Карпинск Волчанский южный (105) управляющий трестом «Волчанскуголь»
Голованов Игорь Александрович Сысертский промышленный Сысертский восточный (403) секретарь промышленного облсовпрофа
Головизнина Таисия Сергеевна Сысертский промышленный Двуреченский (408) машинист башенного крана Ключесвкого строительного управления
Горбунова Надежда Ивановна г. Нижняя Тура Качканарский центральный (215) машинист башенного крана стройуправления № 4 Качканаррудстрой
Грачёв Андрей Матвеевич г. Нижний Тагил — Дзержинский район Поселковый (190) председатель Дзержинского райисполкома г. Нижнего Тагила
Гришаков Виктор Александрович г. Первоуральск Билимбаевский (231) председатель Первоуральского горисполкома
Гришанова Вера Ивановна г. Нижние Серги Михайловский северный (157) крановщица Михайловского строительного управления
Громова Нина Петровна г. Берёзовский Ново-Берёзовский (36) крановщица завода строительных конструкций
Гудков Василий Васильевич г. Свердловск — Ленинский район Московский (267) 1-й секретарь Ленинского райкома КПСС г. Свердловска
Гусев Макар Васильевич г. Реж Режевский западный (255) председатель Режевского горисполкома
Гусева Тамара Михайловна г. Верхняя Пышма Среднеуральский северный (52) электросварщица Среднеуральского завода котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов
Гуселетов Александр Иванович г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский южный (93) заведующий отделом строительства и городского хозяйства Свердловского промышленного обкома КПСС
Давыдова Нина Васильевна г. Ревда Сумзовский (241) заведующая учебной частью школы № 11
Данилов Фёдор Александрович г. Первоуральск Первоуральский — Соцгородской западный (226) директор первоуральского Новотрубного завода
Деева Тамара Ефремовна г. Нижний Тагил — Ленинский район Выйский (176) токарь-универсал завода металлоконструкций
Демченко Мария Васильевна г. Верхняя Салда Верхне-Салдинский южный (56) учительница школы рабочей молодёжи № 1
Денисенко Николай Максимович г. Нижний Тагил — Ленинский район Малокушвинский (168) заведующий областным отделом коммунального хозяйства промышленного облисполкома
Дианова Валентина Маркеловна г. Берёзовский Старо-Пышминский (39) токарь листопрокатного завода
Довгопол Виталий Иванович г. Нижний Тагил — Дзержинский район Дзержинский (180) секретарь Свердловского промышленного обкома КПСС
Долгова Анастасия Андреевна г. Краснотурьинск Краснотурьинский — Соцгородской (120) крановщица Богословской ТЭЦ
Дресвянкин Григорий Васильевич г. Свердловск — Кировский район Горьковский (268) слесарь-ремонтник Свердловского ремонтно-механического завода
Дубинина Вера Сергеевна г. Нижний Тагил — Ленинский район Металлургический (165) учительница 32-й школы, заслуженная учительница РСФСР
Дунаев Виктор Иванович г. Первоуральск Первоуральский — Соцгородской восточный (223) нагревальщик индукционных печей стана «102» цеха № 5 Новотрубного завода
Дымшакова Галина Васильевна г. Нижний Тагил — Ленинский район Циолковский (166) мастер Нижне-Тагильского медико-инструментального завода
Дюбанов Владимир Семёнович Тугулымский промышленный Ертарский (410) машинист паровоза Тугулымского леспромхоза
Егоров Вячеслав Петрович г. Свердловск — Железнодорожный район Сортировочный (309) начальник управления Свердловской железной дороги
Елисеев Иван Васильевич г. Североуральск Североуральский — Привокзальный (366) директор Североуральских бокситовых рудников
Елтышев Иван Емельянович г. Ирбит Ирбитский восточный (71) слесарь Ирбитского автоприцепного завода
Ермолова Тамара Ивановна г. Полевской Северский (240) сортировщица листопрокатного цеха Северского металлургического завода
Ершова Галина Петровна (2) г. Свердловск — Кировский район Студенческий (276) пекарь свердловского хлебозавода «Автомат»
Желвакова Апполинария Петровна г. Нижний Тагил — Дзержинский район Северный (193) лаборант центральной заводской лаборатории пластмасс
Журавлёва Эльвина Фёдоровна г. Артёмовский Красногвардейский (21) крановщица Красногвардейского кранового завода
Журухин Иван Евдокимович г. Карпинск Волчанский северный (107) заведующий отделом партийных органов промышленного обкома КПСС
Завьялова Нина Павловна г. Свердловск — Орджоникидзевский район Донбасский (316) маляр стройуправления № 7 треста № 89
Зайцева Римма Ивановна г. Богданович Сухоложский западный (44) машинист концентратора Сухоложского цементно-шиферного завода
Заложнев Сергей Андреевич г. Свердловск — Орджоникидзевский район Ломоносовский (327) начальник Свердловского областного управления профтехобразования
Замирякин Константин Александрович г. Свердловск — Чкаловский район Инженерный (363) председатель Свердловского промышленного облисполкома
Запевалов Яков Иванович г. Богданович Сухоложский — Заречный (43) заведующий отделом культуры Сухоложского горисполкома
Засыпкина Эмилия Александровна г. Свердловск — Кировский район Фабричный (275) закройщица фабрики «Уралобувь»
Захаров Анатолий Фёдорович г. Кушва Верхне-Туринский восточный (145) 1-й заместитель председателя Средне-Уральского совнархоза
Захаров Владимир Николаевич г. Свердловск — Орджоникидзевский район Орджоникидзевский (324) мастер прессового цеха Уралмашзавода
Захаров Михаил Александрович (2) г. Свердловск — Ленинский район Фрунзенский (264) токарь-расточник завода им. Воровского
Збыковский Пётр Петрович г. Свердловск — Октябрьский район Кольцовский (351) начальник Кольцовского аэропорта
Зверев Алексей Фёдорович г. Свердловск — Верх-Исетский район Папанинский (288) ректор Свердловского медицинского института
Зернов Георгий Силович г. Алапаевск Ясашинский (14) 1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС
Зимин Аркадий Валентович г. Свердловск — Октябрьский район Куйбышевский (341) начальник управления культуры промышленного облисполкома
Златорунский Михаил Николаевич г. Богданович Сухоложский городской (45) начальник облуправления строительства и ремонта дорог
Золотавина Зоя Михайловна г. Первоуральск Первоуральский — Ельничный (229) заведующая терапевтическим отделением медсанчасти первоуральского Новотрубного завода
Зонова Тамара Сергеевна г. Свердловск — Орджоникидзевский район Краснознамённый (320) старший продавец Орджоникидзевского райпищеторга
Зырянова Валентина Александровна г. Каменск-Уральский — Синарский район Синарский — Октябрьский (83) монтажница
Иванников Александр Григорьевич г. Красноуфимск Артинский (134) кузнец Артинского завода металлоизделий
Изаков Яков Исаакович г. Свердловск — Ленинский район Толмачёвский (258) директор завода медпрепаратов
Иконникова Галина Ивановна г. Свердловск — Октябрьский район Обсерваторский (340) руководитель группы горного отдела института «Унипромедь»
Ильиных Маргарита Борисовна г. Свердловск — Октябрьский район Сибирский (349) работница парфюмерной фабрики
Исполатова Галина Максимовна г. Алапаевск Алапаевский западный (4) станочница Алапаевского деревообрабатывающего комбината
Кадкина Нина Павловна г. Кировград Рудянский (111) аппаратчица лесохимкомбината
Кадочникова Пелагея Алексадровна г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский северо-западный (88) токарь завода Строймонтажконструкция
Казаков Пётр Георгиевич г. Асбест Асбестовский — Фабричный (29) машинист экскаватора Северного рудоуправления
Калачёва Валентина Тимофеевна г. Асбест Асбестовский северный (27) регулировщица цеха обогащения асбестообогатительной фабрики № 2
Калинин Владимир Иванович г. Свердловск — Чкаловский район Строительный (360) фрезеровщик завода «Строммашина»
Калинин Сергей Иванович Ново-Лялинский промышленный Ново-Лялинский восточный (395) председатель Ново-Лялинского промышленного райисполкома
Калистратов Валентин Васильевич г. Красноуральск Красноуральский центральный (125) печевой обжигового передела металлургического цеха Красноуральского медькомбината
Кальниченко Яков Мефодьевич г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Краснокаменский (206) сталевар мартеновского цеха № 1 Нижне-Тагильского металлургического комбината
Камешкова Валентина Акинфиевна г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Строительный (205) машинист башенного крана Жилстроя № 2 треста Тагилстрой
Кандель Ефим Александрович г. Нижняя Тура Качканарский горный (216) директор Качканарского горно-обогатительного комбината
Каркавина Ольга Ивановна г. Свердловск — Чкаловский район Нижне-Исетский (362) машинист мостового крана завода металлоконструкций
Карлюков Фёдор Нестерович г. Нижняя Тура Качканарский строительный (214) управляющий трестом Качканаррудстрой
Карпачёв Сергей Васильевич г. Свердловск — Октябрьский район Белинский (342) ректор Уральского государственного университета им. А.М. Горького
Карпович Олег Константинович г. Свердловск — Верх-Исетский район Гурзуфский (296) председатель Верх-Исетского райисполкома г. Свердловска
Касьянова Анастасия Васильевна г. Свердловск — Кировский район Первомайский (272) учительница школы № 27
Катаева Людмила Васильевна г. Нижний Тагил — Ленинский район Уральский (163) главный педиатр Нижне-Тагильского горздравотдела
Клещёва Любовь Михайловна г. Алапаевск Рычковский (11) маляр Алапаевского стройуправления треста «Уралмедьстрой»
Климентьев Владимир Петрович г. Алапаевск Алапаевский заводской (3) заместитель председателя Средне-Уральского совнархоза
Клинов Николай Иванович г. Асбест Асбестовский — Ильинский (24) прокурор области
Коблов Николай Петрович г. Свердловск — Кировский район Академический (278) токарь
Ковалёв Николай Куприянович г. Первоуральск Первоуральский — Соцгородской северный (228) бригадир монтажников треста Уралтяжтрубстрой
Козырина Валентина Васильевна г. Ревда Свердловский (248) врач-рентгенолог
Колмогоров Николай Иванович г. Невьянск Верх-Нейвинский (152) электрообмотчик Верх-Нейвинского завода «Вторцветмет»
Колосницина Динэра Фёдоровна г. Свердловск — Верх-Исетский район Вайнеровский (285) заведующая учебной частью школы № 9
Колосов Александр Иванович г. Нижние Серги Бисертский южный (159) директор Афанасьевского леспромхоза
Колпакова Нина Фёдоровна г. Свердловск — Октябрьский район Луначарский (338) гравёр фабрики № 6
Комаренко Алексей Дмитриевич г. Верхняя Пышма Средне-Уральский южный (51) электрослесарь Среднеуральской ГРЭС
Комлев Николай Максимович г. Свердловск — Октябрьский район Октябрьский центральный (343) директор ремонтно-механического завода
Кондрашечкина Мария Григорьевна г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский центральный (87) бригадир маляров стройуправления № 1 треста Уралалюминстрой
Коновалов Валентин Егорович г. Алапаевск Алапаевский пригородный (6) забойщик шахты № 18 Алапаевского рудоуправления
Коркина Анна Иосифовна г. Верхняя Салда Нижне-Салдинский юго-западный (60) термист
Корнеева Галина Александровна г. Артёмовский Артёмовский железнодорожный (15) настройщица
Коробейникова Эльвира Фёдоровна г. Карпинск Карпинский привокзальный (102) учительница школы № 38 г. Карпинска
Коршунов Евгений Васильевич г. Свердловск — Орджоникидзевский район Станкостроительный (337) военнослужащий Свердловского гарнизона
Костыгова Зинаида Сергеевна г. Свердловск — Кировский район Гагаринский (273) настройщица
Костюк Валентина Ефимовна г. Нижний Тагил — Ленинский район Высокогорский (173) машинист насоса водоснабжения Высокогорского рудоуправления
Котельников Михаил Павлович (2) г. Свердловск — Чкаловский район Айвазовский (353) бригадир плотников стройуправления № 10 треста Южгорстрой
Кочин Константин Николаевич г. Верхняя Салда Верхне-Салдинский северный (58) облвоенком
Кравченко Маргарита Михайловна г. Алапаевск Алапаевский северный (1) оператор прокатного стана Алапаевского металлургического завода
Красильникова Тамара Леонидовна г. Верхняя Салда Верхне-Салдинский центральный (57) электромонтажник
Красножёнов Иван Федотович г. Каменск-Уральский — Синарский район Синарский центральный (77) начальник управления местной промышленности Свердловского промышленного облисполкома
Краснопёрова Клавдия Михайловна г. Камышлов Камышловский центральный (95) швея Камышловской швейной фабрики
Кремлёва Мария Иосифовна г. Свердловск — Кировский район Дзержинский (269) сборщица 6-го государственного подшипникового завода
Кретов Николай Фёдорович г. Красноуфимск Красноуфимский западный (133) председатель Красноуфимского горисполкома
Криворучкин Пётр Николаевич г. Свердловск — Железнодорожный район Центральный (303) директор Свердловского завода пластмасс
Кривоусов Борис Алексеевич г. Верхняя Пышма Исетский (54) 1-й секретарь Верхне-Пышминского горкома КПСС
Кривощёков Евгений Назарович г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский северный (89) директор Красногорской ТЭЦ
Кротов Виктор Васильевич г. Свердловск — Орджоникидзевский район Суворовский (314) директор Уралмашзавода
Крохин Константин Николаевич г. Свердловск — Верх-Исетский район Металлургический (290) секретарь парткома завода «Уралкабель»
Кубачек Владимир Рудольфович г. Свердловск — Орджоникидзевский район Ново-Экскаваторный (315) главный конструктор НИИ тяжёлого машиностроения Уралмашзавода
Кубышев Алексей Сидорович Ново-Лялинский промышленный Старо-Лялинский (401) управляющий Свердловской областной конторой Госбанка СССР
Кузнецов Василий Георгиевич г. Полевской Трубный (238) начальник строительного управления треста Северскстрой
Кузнецов Владимир Павлович г. Артёмовский Буланашский южный (20) председатель Артёмовского горисполкома
Кузнецов Евгений Георгиевич г. Нижняя Тура Исовский (213) начальник драги № 25 Исовского прииска
Кузьменко Дмитрий Емельянович г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Ново-Кушвинский (202) управляющий трестом Тагилстрой
Куклина Вера Яковлевна Ново-Лялинский промышленный Ново-Лялинский — Лесозаводской (397) сушильщица Верхотурского лесозавода «Пролетарий»
Куклинов Александр Степанович г. Первоуральск Первоуральский — Соцгородской южный (225) секретарь Свердловского промышленного обкома ВЛКСМ
Кустова Софья Константиновна г. Краснотурьинск Краснотурьинский заводской (122) фильтровщица глинозёмного цеха Богословского алюминиевого завода
Кутнова Любовь Александровна г. Нижняя Тура Нижне-Туринский городской (209) секретарь исполкома Свердловского промышленного областного совета депутатов трудящихся
Кутявина Антонина Ивановна г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Железнодорожный (196) станочница вагонного депо станции Смычка
Кушниренко Владимир Михайлович г. Североуральск Североуральский — Петропавловский (367) 2-й секретарь Североуральского горкома КПСС
Лазебная Александра Афанасьевна г. Первоуральск Первоуральский — динасовый (220) начальник планового отдела динасового завода
Лаптев Александр Михайлович Сысертский промышленный Арамильский (405) председатель исполкома Арамильского поссовета
Латовкин Павел Васильевич г. Карпинск Карпинский угольный (98) машинист экскаватора Центрального добычного разреза треста Вахрушевуголь
Латыпов Фанис Багманович г. Свердловск — Орджоникидзевский район Рабкоровский (328) заливщик Свердловского ремонтно-механического завода
Левченко Мария Семёновна г. Свердловск — Верх-Исетский район Крыловский (291) главный врач областной клинической больницы № 1
Леонтьев Алексей Иванович г. Первоуральск Первоуральский — Запрудный (217) 1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС
Лимонова Тамара Васильевна г. Свердловск — Орджоникидзевский район Калининский (321) машинист крана железнодорожного цеха Уралмашзавода
Лисиенко Георгий Фёдорович г. Свердловск — Железнодорожный район Ольховский (308) управляющий трестом Свердловсктрансстрой
Лобова Любовь Дмитриевна г. Красноуфимск Красноуфимский центральный (130) зуборез механического завода
Логвинова Валентина Петровна г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Новостроевский (204) штукатур управления Отделстрой треста Тагилстрой
Лысенин Вениамин Андреевич г. Алапаевск Санкинский (12) тракторист Санкинского леспромхоза
Лысенко Григорий Евменьевич г. Ирбит Ирбитский центральный (72) начальник управления машиностроения Средне-Уральского совнархоза
Любимов Сергей Александрович г. Свердловск — Ленинский район Чернышевский (259) заместитель председателя Свердловского горсовета
Мазка Любовь Анатольевна г. Первоуральск Первоуральский — Талицкий (230) бригадир Новотрубного завода
Макаев Сергей Владимирович г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Коксохимический (201) директор НТМК
Малых Дина Александровна г. Алапаевск Строкинский (13) главный врач детского медицинского объединения г. Алапаевска
Мамина Зинаида Ивановна г. Свердловск — Орджоникидзевский район Дубининский (335) токарь Свердловского ремонтно-механического завода
Манаков Василий Григорьевич г. Свердловск — Орджоникидзевский район Шефский (332) слесарь Свердловского ремонтно-механического завода
Маресев Михаил Иванович г. Нижний Тагил — Дзержинский район Пихтовский (186) секретарь парткома Уралвагонзавода
Мартыненко Анатолий Зиновьевич г. Кировград Кировградский городской (108) директор Кировградского завода твёрдых сплавов
Мартюшев Василий Александрович (2) г. Свердловск — Верх-Исетский район Широкореченский (300) машинист торфоуборочной машины Широкореченского торфопредприятия
Матросова Тамара Петровна г. Красноуфимск Красноуфимский восточный (131) швея-мотористка швейной фабрики
Матюхина Елизавета Фёдоровна г. Берёзовский Центральный (34) шлифовальщица Берёзовской мебельной фабрики
Мачуженко Андрей Иванович г. Каменск-Уральский — Синарский район Синарский северный (80) 1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Медведева Надежда Григорьевна г. Свердловск — Чкаловский район Агрономический (356) шприцовщица мясокомбината
Медведева Татьяна Дмитриевна г. Свердловск — Железнодорожный район Волочаевский (305) бригадир вагонного депо станции Свердловск-Сортировочная
Медведчикова Тамара Михайловна г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский юго-восточный (90) главный врач городской детской больницы № 1
Мезенцев Деонис Васильевич г. Серов Марсятский поселковый (387) тракторист Марсятского леспромхоза
Мерсаев Галимзян г. Алапаевск Алапаевский восточный (5) слесарь Алапаевского станкостроительного завода
Метелицын Фёдор Фёдорович Ново-Лялинский промышленный Ново-Лялинский западный (396) главный энергетик Ново-Лялинского целлюлозно-бумажного комбината
Мехед Галина Васильевна г. Асбест Асбестовский заводской (22) регулировщица цеха обогащения асбестообогатительной фабрики № 5
Мизгирева Валентина Ивановна г. Красноуфимск Саранинский (136) токарь Саранинского завода кузнечно-прессового оборудования
Мироненко Иван Павлович г. Полевской Советский (237) 1-й секретарь Полевского горкома КПСС
Михальков Анатолий Иванович Ново-Лялинский промышленный Лобвинский западный (399) бригадир комплексной бригады Лобвинского леспромхоза
Михеев Михаил Николаевич г. Свердловск — Кировский район Тобольский (282) директор Института физики металлов Академии наук СССР
Мишин Павел Алексеевич г. Ревда Городской (242) секретарь Свердловского обкома КПСС
Мишин Фёдор Данилович г. Свердловск — Орджоникидзевский район Северный (334) председатель завкома турбомоторного завода
Морозов Григорий Алексеевич г. Каменск-Уральский — Синарский район Синарский восточный (82) слесарь
Морозова Евгения Фёдоровна г. Свердловск — Орджоникидзевский район Индустриальный (323) учительница школы № 68
Морщаков Фёдор Михайлович г. Свердловск — Железнодорожный район Горнозаводский (307) секретарь Свердловского горкома КПСС
Мотовилова Валентина Ивановна г. Богданович Богдановичский — Октябрьский (41) врач Богдановичской городской больницы
Мошинский Михаил Григорьевич г. Нижний Тагил — Дзержинский район Тимирязевский (185) управляющий нижнетагильским трестом № 88
Мужикова Валентина Алексеевна г. Свердловск — Октябрьский район Решетниковский (339) настройщица
Муравьёв Иван Иванович г. Свердловск — Верх-Исетский район Плехановский (298) председатель Свердловского горисполкома
Наливай Владимир Кириллович г. Нижний Тагил — Ленинский район Черноисточинский (178) заместитель председателя Нижне-Тагильского горисполкома
Немчанинова Юлия Ивановна г. Ревда Ленинский (246) машинист башенного крана Ревдинского стройуправления
Ненчанинова Елизавета Павловна г. Ревда Комсомольский (245) закройщица фабрики «Культурный быт»
Непомнящий Анатолий Борисович г. Невьянск Невьянский восточный (148) начальник управления связи промышленного облисполкома
Непомнящий Иван Афанасьевич г. Нижний Тагил — Дзержинский район Майский (189) заведующий оргинструкторским отделом Свердловского промышленного облисполкома
Нерпина Людмила Леонардовна г. Свердловск — Орджоникидзевский район Предзаводской (336) слесарь механического цеха турбомоторного завода
Нестеренко Фёдор Дмитриевич г. Реж Быстрянский (254) электрослесарь стройуправления
Нестеров Алексей Николаевич г. Кировград Верхне-Тагильский (114) председатель Кировградского горисполкома
Нестерова Нина Дмитриевна г. Асбест Асбестовский — Черемшанский (28) чесальщица Уральского завода асботехнических изделий
Нестягина-Павловская Валентина Михайловна г. Свердловск — Октябрьский район Октябрьский восточный (348) солистка Свердловского государственного театра оперы и балета имени Луначарского
Никитинских Тимофей Павлович г. Ревда Шахтёрский (250) 1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС
Николаев Конон Михайлович г. Красноуральск Красноуральский пригородный (128) слесарь-инструментальщик Красноуральского стройуправления
Николаев Константин Кузьмич г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский юго-западный (86) 1-й секретарь Свердловского обкома КПСС
Николаев Сергей Иванович г. Нижний Тагил — Ленинский район Ключевской (171) управляющий Высокогорским рудоуправлением
Никонова Анна Фёдоровна г. Свердловск — Верх-Исетский район Синяевский (289) слесарь завода гидрометприборов
Новосёлов Алексей Васильевич г. Кировград Лёвихинский (112) бригадир забойной бригады Лёвихинского рудника
Ножкина Ираида Карповна Тугулымский промышленный Тугулымский (409) старший рольщик Заводоуспенской бумажной фабрики
Носкова Венера Мулашевна г. Свердловск — Кировский район Комсомольский (284) крановщица завода железобетонных изделий
Овчинникова Антонина Евгеньевна г. Первоуральск Первоуральский — Соцгородской центральный (227) помощник начальника цеха по производству и планированию первоуральского Новотрубного завода
Одинцова Тамара Васильевна г. Кировград Кировградский центральный (109) учительница
Окулов Николай Дмитриевич г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский — Чкаловский (92) прессовщик
Окунев Василий Тимофеевич г. Карпинск Карпинский заводской (101) председатель Карпинского горисполкома
Ольховая Варвара Гордеевна г. Реж Режевский левобережный (252) преподаватель средней школы № 3
Орлова Нина Петровна г. Кушва Кушвинский — Гороблагодатский (141) машинист пульта управления аглокомбината Гороблагодатского рудника
Осипец Тамара Павловна Сысертский промышленный Сысертский — Заречный (402) швея Сысертского быткомбината
Островский Иван Николаевич г. Серов Серовский — Колинский (377) председатель Серовского горисполкома
Павленко Иван Иванович г. Ивдель Полуночный (67) шофёр шахты № 5 Полуночного рудоуправления
Павлов Андрей Иосифович г. Нижний Тагил — Ленинский район Лебяжинский (175) проходчик шахтопроходческого управления № 1
Павлов Василий Алексеевич г. Красноуфимск Пудлинговский (137) заместитель председателя Свердловского промышленного облисполкома
Павлов Яков Григорьевич г. Красноуфимск Красноуфимский привокзальный (132) машинист тепловоза локомотивного депо
Павлова Нина Яковлевна г. Серов Серовский северный (381) обмотчица Серовского металлургического комбината
Пальцева Анастасия Тимофеевна г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Пионерский (200) аппаратчица смолоразгонногоцеха коксохимпроизводства НТМК
Пастухова Марина Андриановна г. Красноуфимск Красноуфимский северный (129) рабочая карамельного цеха Красноуфимского хлебокомбината
Пастухова Тамара Павловна г. Каменск-Уральский — Синарский район Юго-Западный (78) машинист крана Синарского трубного завода
Пегусов Александр Тимофеевич г. Верхняя Салда Нижне-Салдинский западный (61) столяр
Пелевин Василий Дмитриевич г. Камышлов Камышловский юго-западный (96) мастер Камышловского электротехнического завода
Пепелев Александр Владимирович г. Алапаевск Нейво-Шайтанский (7) председатель исполкома Нейво-Шайтанского поссовета
Перваго Владимир Александрович г. Свердловск — Ленинский район Хохряковский (260) начальник Уральского геологического управления
Перевалова Антонина Алексеевна Ново-Лялинский промышленный Лобвинский восточный (398) маляр Лобвинского лесокомбината
Перминов Александр Дмитриевич г. Невьянск Невьянский северный (151) разметчик металлозавода
Перминова Нина Ивановна г. Нижний Тагил — Ленинский район Институтский (167) бригадир хлебопечения хлебозавода № 2
Пестов Анатолий Аркадьевич г. Серов Серовский восточный (376) токарь
Пискунов Герман Владимирович г. Ирбит Ирбитский юго-западный (74) 1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС
Плешкова Аза Степановна г. Свердловск — Верх-Исетский район Володарский (286) волочильщица завода «Уралкабель»
Погудина Таисья Николаевна г. Кушва Верхне-Туринский западный (144) токарь Верхне-Туринских ремонтных мастерских
Подгорных Роза Константиновна г. Свердловск — Верх-Исетский район Ново-Московский (294) мастер свердловского хлебозавода № 3
Подлеснова Нина Дмитриевна г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Тагилстроевский (198) руководитель группы Гипромеза НТМК
Пожилов Андрей Павлович г. Серов Серовский — Кировский (373) начальник управления бытового обслуживания населения промышленного облисполкома
Политило Зинаида Фёдоровна г. Свердловск — Ленинский район Большаковский (262) закройщица ателье № 3 фабрики «Индпошив»
Поляковский Адольф Казимирович г. Свердловск — Кировский район Пионерский (281) управляющий трестом Уралэнергострой
Попов Леонид Павлович г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Огнеупорный (197) председатель завкома профсоюза НТМК
Попов Семён Семёнович г. Кировград Верхне-Тагильский строительный (113) бригадир арматурщиков строительства Верхне-Тагильской ГРЭС
Попова Анна Дмитриевна г. Нижние Серги Бисертский центральный (158) травильщица
Попова Мария Степановна г. Верхняя Пышма В.-Пышминский западный (47) оператор Пышминского медьэлектролитного завода
Порошина Клавдия Афанасьевна г. Верхняя Пышма В.-Пышминский восточный (49) мастер
Постникова Нина Никитична г. Свердловск — Орджоникидзевский район Стахановский (322) машинист крана кузнечного цеха Уралмашзавода
Потанин Иван Григорьевич г. Тавда Тавдинский центральный (390) 1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС
Пушков Алексей Дорофеевич г. Краснотурьинск Краснотурьинский Восточный (117) забойщик шахты Никитинского рудника Турьинского рудоуправления
Рагозин Сергей Аверьянович г. Невьянск Невьянский южный (149) председатель Невьянского горисполкома
Разумов Виктор Алексеевич г. Краснотурьинск Краснотурьинский — Базстроевский (121) председатель профсоюза рабочих строительства и промышленности строительных материалов
Разумов Юрий Николаевич г. Кушва Кушвинский южный (140) бригадир каменщиков Гороблагодатского стройуправления
Редкин Радомир Максимович г. Кушва Кушвинский железнодорожный (139) председатель Кушвинского горисполкома
Реутт Александр Леонардович г. Артёмовский Буланашский северный (19) управляющий трестом «Егоршинуголь»
Рогачёва Тамара Ивановна г. Нижний Тагил — Ленинский район Краснознамённый (177) старший продавец Ленинского райпищеторга
Роговая Мария Яковлевна г. Серов Серовский западный (382) бригадир штукатуров стройуправления треста Жилстрой
Рогозинский Пётр Петрович г. Тавда Тавдинский южный (391) заведующий финансовым отделом Свердловского облисполкома
Романов Андрей Петрович г. Алапаевск Карпунинский (10) председатель Алапаевского горисполкома
Романов Михаил Петрович г. Краснотурьинск Краснотурьинский — Воронцовский (115) председатель Краснотурьинского горисполкома
Росляков Пётр Николаевич г. Серов Серовский энергетический (378) машинист турбины Серовской ГРЭС
Рубцова Валентина Ивановна г. Нижний Тагил — Дзержинский район Чайковский (183) маляр 5-го стройуправления треста № 88
Русин Алексей Михайлович г. Полевской Ленинский (239) сталевар мартеновского цеха Северского трубного завода
Русинов Анатолий Ильич г. Первоуральск Первоуральский — Рудничный (222) старший машинист экскаватора Первоуральского рудоуправления
Ручкин Василий Фёдорович г. Свердловск — Железнодорожный район Железнодорожный (311) составитель поездов станции Свердловск-Сортировочная
Рыбакова Любовь Александровна г. Богданович Курьинский (46) рольщица Сухоложской бумажной фабрики
Рыжов Яков Иванович г. Свердловск — Орджоникидзевский район Фестивальный (317) слесарь цеха штампов Уралмашзавода
Рябов Яков Петрович г. Свердловск — Орджоникидзевский район Уралмашевский (318) 1-й секретарь Свердловского горкома КПСС
Салосятов Андрей Тимофеевич г. Верхняя Салда Верхне-Салдинский западный (55) председатель Верхне-Салдинского горисполкома
Самсонов Иван Михайлович г. Берёзовский Лосиный (38) машинист многоковшевого экскаватора Лосиного торфопредприятия
Санников Пётр Акиндинович г. Нижние Серги Нижне-Сергинский центральный (154) заведующий отделом облисполкома
Свалова Раиса Васильевна г. Артёмовский Артёмовский центральный (17) токарь Артёмовского машзавода
Свяжин Василий Дмитриевич г. Нижние Серги Нижне-Сергинский восточный (155) председатель Нижне-Сергинского горисполкома
Селивёрстов Михаил Никонорович г. Свердловск — Октябрьский район Карасье-Озёрский (350) слесарь компрессорного завода
Семерикова Людмила Павловна Сысертский промышленный Больше-Истокский (406) свердловщица механического завода № 2
Сергеев Михаил Александрович г. Первоуральск Первоуральский — Соцгородской (224) секретарь Свердловского промышленного обкома КПСС
Ситников Михаил Иванович г. Богданович Богдановичский — Глуховской (42) председатель Богдановичского горисполкома
Ситникова Лидия Макаровна г. Тавда Тавдинский — Еловский (389) станочница Тавдинского лесокомбината
Сиунов Николай Сергеевич г. Свердловск — Кировский район Вузовский (274) ректор Уральского политехнического института им. С.М. Кирова
Скворцова Нина Дмитриевна г. Свердловск — Кировский район Бажовский (270) наборщица типографии «Уральский рабочий»
Скоробогатов Николай Иванович г. Первоуральск Кузинский (233) машинист-инструктор паровозного депо ст. Кузино
Сластнова Мария Николаевна г. Каменск-Уральский — Синарский район Синарский западный (75) крановщица цеха завода по обработке цветных металлов
Смирнов Владимир Алекксеевич г. Краснотурьинск Краснотурьинский — Рудничный (116) электрослесарь шахты «Капитальная» Богословского рудоуправления
Смирнова Нина Георгиевна г. Карпинск Волчанский восточный (106) электрослесарь разреза № 2 треста «Волчанскуголь»
Смольянова Евгения Яковлевна г. Красноуральск Красноуральский северный (124) закройщица верхней одежды Красноуральской фабрики бытового обслуживания
Солдатов Иван Леонтьевич г. Алапаевск Алапаевский железнодорожный (2) начальник областного автоуправления
Солонин Мстислав Васильевич г. Свердловск — Кировский район Советский (279) столяр строительного управления № 2 треста № 33
Солопов Владимир Иванович г. Нижняя Тура Нижне-Туринский — Новозаводский (211) токарь электроаппаратного завода
Спасский Сергей Сергеевич г. Свердловск — Кировский район Технологический (277) председатель президиума Уральского филиала Академии наук СССР
Спицина Елизавета Николаевна г. Свердловск — Ленинский район Малышевский (257) руководитель детского отделения Института травматологии и ортопедии
Станин Кастор Иванович г. Свердловск — Октябрьский район Октябрьский южный (346) председатель Октябрьского райисполкома г. Свердловска
Степаненкова Ольга Степановна г. Свердловск — Железнодорожный район Привокзальный (304) механик-бригадир станции Свердловск-Пассажирская
Степанов Борис Афанасьевич г. Верхняя Салда Басьяновский (59) бригадир электриков Басьяновского торфопредприятия
Степанов Лев Николаевич г. Полевской Шахтёрский (235) подземный слесарь Гумешевского рудоуправления
Степанов Николай Васильевич (2) г. Каменск-Уральский — Красногорский район Красногорский — Исетский (84) председатель Каменск-Уральского горисполкома
Степанов Сергей Александрович г. Свердловск — Орджоникидзевский район Восточный (329) председатель Средне-Уральского совнархоза
Стриженюк Мария Дмитриевна г. Ревда Горьковский (244) крановщица цеха № 8 завода по обработке цветных металлов
Ступина Нина Ивановна г. Свердловск — Железнодорожный район Ватутинский (310) шлифовщица механического завода № 4
Суворова Нина Ивановна г. Свердловск — Кировский район Тимирязевский (271) маляр Свердловского ремонтно-механического завода
Сумарева Анна Александровна г. Кушва Нижне-Баранчинский южный (146) токарь Баранчинского электромеханического завода
Суров Михаил Степанович г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Горьковский (203) начальник отделения Свердловской железной дороги
Сухенко Клавдия Павловна г. Нижняя Тура Косьинский (212) председатель Нижне-Туринского горисполкома
Сыроедина Нина Павловна г. Нижний Тагил — Дзержинский район Красноборовский (192) аппаратчица цеха ионообменных смол завода Пластмасс
Талызин Пётр Александрович г. Берёзовский Советский (33) секретарь Берёзовского горкома КПСС
Тележук Анатолий Семёнович г. Нижний Тагил — Ленинский район Ленинский (170) председатель Нижне-Тагильского горисполкома
Терехов Александр Васильевич г. Серов Серовский южный (375) тракторист Красноярского леспромхоза
Титаев Иван Константинович г. Каменск-Уральский — Синарский район Северо-Западный (79) мастер трубоволочильного цеха Синарского трубного завода
Тихомирова Юлия Степановна г. Карпинск Карпинский городской (99) главный врач Карпинской городской детской больницы
Токарева Мария Александровна г. Свердловск — Ленинский район Центральный — Ленинский (256) заслуженная артистка РСФСР
Томилов Леонид Григорьевич г. Тавда Тавдинский юго-восточный (392) слесарь Тавдинского механического завода
Тренина Фаина Ильинична г. Тавда Тавдинский северный (388) начальник цеха Тавдинского гидролизного завода
Трошина Елизавета Михайловна г. Ивдель Правобережный городской (64) главный врач Ивдельской городской больницы
Туева Любовь Ивановна г. Нижний Тагил — Ленинский район Центральный (162) старший машинист компрессорного участка Нижне-Тагильского гормолзавода
Туник Галина Павловна г. Серов Серовский — Ленинский (371) заведующая отделением Серовской больницы № 1
Турухина Нина Андреевна г. Карпинск Карпинский центральный (100) электрослесарь Южного добычного разреза треста Вахрушевуголь
Тутов Михаил Петрович г. Асбест Асбестовский южный (23) управляющий трестом «Союзасбест»
Тюрин Иван Михайлович г. Ревда Ждановский (243) председатель Ревдинского горисполкома
Тюфяков Леонид Антонович г. Верхняя Пышма В.-Пышминский юго-восточный (50) забойщик шахты Ново-Ключевская Пышминского рудоуправления
Угаров Евгений Степанович г. Ивдель Масловский (66) председатель Ивдельского горисполкома
Угольникова Нелли Михайловна г. Серов Серовский вокзальный (384) учительница школы № 13 г. Серова
Утко Михаил Семёнович г. Серов Серовский — Зеленцовский (383) сталевар мартеновского цеха Серовского металлургического комбината
Уткова Александра Ивановна г. Невьянск Невьянский западный (150) машинист Невьянского цементного завода
Фадеев Сергей Алексеевич г. Тавда Тавдинский — Азанковский (394) вальщик Азанковского леспромхоза комбината Тавдалес
Фадеева Лидия Дмитриевна г. Кушва Кушвинский (138) техник-технолог Кушвинских паровозоремонтных мастерских
Фалалеев Александр Степанович г. Кушва Нижне-Баранчинский северный (147) начальник областного управления торговли
Федорахина Нина Фёдоровна г. Алапаевск Верхне-Синячихинский (8) машинист электровоза мартеновского цеха Верхне-Синячихинского металлургического завода
Федорищева Анна Михайловна г. Свердловск — Орджоникидзевский район Кировградский (319) крановщица Уралмашзавода
Федулова Валентина Михайловна г. Свердловск — Чкаловский район Можайский (359) обёртчица шинного завода
Филатов Владимир Павлович г. Серов Каквинский (380) директор Серовского металлургического комбината
Фокин Александр Александрович г. Верхняя Пышма Среднеуральский северный (53) председатель Верхне-Пышминского горисполкома
Фоминых Анна Андреевна г. Кировград Кировградский заводской (110) старший флотаторщик обогатительной фабрики Кировградского медькомбината
Фоминых Нина Ивановна г. Свердловск — Орджоникидзевский район Эльмашевский (331) токарь крепёжного цеха завода «Уралэлектроаппарат»
Халиченко Александра Васильевна г. Нижний Тагил — Дзержинский район Орджоникидзевский (188) электросварщица сварочного цеха Уралвагонзавода
Харина Надежда Петровна г. Ирбит Ирбитский западный (70) преподаватель школы № 13
Хахин Михаил Николаевич г. Краснотурьинск Краснотурьинский городской (118) председатель областной плановой комиссии
Хлупина Галина Андреевна г. Тавда Тавдинский — Заводской (393) сортировщица Тавдинского фанерного завода
Хлыстова Валентина Яковлевна г. Первоуральск Первоуральский — Старотрубный (218) старший контролёр ОТК Старотрубного завода
Хмелёва Анна Михайловна г. Камышлов Камышловский западный (94) армировщица камышловского завода «Урализолятор»
Ходяков Пётр Исаевич г. Верхняя Салда Нижне-Салдинский — Заречный (62) сталевар Нижне-Салдинского завода
Хохлов Евгений Николаевич г. Серов Серовский металлургический (372) плавильщик ферросплавного завода
Худяков Владимир Борисович г. Свердловск — Октябрьский район Маяковский (345) слесарь-монтажник Свердловского ремонтно-механического завода
Чебыкин Алексей Михайлович г. Богданович Богдановичский городский (40) электромонтёр Богдановичского огнеупорного завода
Червяков Николай Алексеевич г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Ульяновский (194) бригадир забойщиков шахты «Капитальная» рудника им. III Интернационала
Червякова Нина Николаевна г. Асбест Асбестовский — Октябрьский (25) регулировщица обогатительной фабрики № 4 треста «Союзасбест»
Черемных Александр Петрович г. Асбест Малышевский (30) начальник цеха треста «Союзасбест»
Чермных Лена Фёдоровна г. Свердловск — Верх-Исетский район Пестеревский (287) закройщица фабрики «Темп»
Чермянинова Клавдия Николаевна Сысертский промышленный Бобровский (407) клейщица Бобровского изоляторного завода
Чертанов Вениамин Алексеевич г. Нижний Тагил — Дзержинский район Свердловский (187) наладчик механосборочного цеха завода отопительного оборудования
Чиянова Валентина Николаевна Тугулымский промышленный Троицкий (412) машинист локомобиля Поклевского деревообрабатывающего комбината
Чугурин Константин Фёдорович г. Карпинск Карпинский пригородный (103) штукатур участка отделстроя треста Базстрой
Чудиновских Вера Ивановна г. Свердловск — Ленинский район Фурмановский (263) водитель трамвая трамвайно-троллейбусного управления
Чупракова Анна Тимофеевна г. Асбест Первомайский (31) учительница школы № 1
Шавров Иван Андреевич г. Североуральск Черёмуховский (368) бригадир малокомплексной бригады Шегультанского леспромхоза
Шайдюк Виктор Касьянович г. Нижний Тагил — Дзержинский район Сухоложский (191) директор цементно-шиферного завода
Шалаева Татьяна Николаевна г. Свердловск — Железнодорожный район Ждановский (302) заведующая отделением железнодорожной детской больницы № 16
Шалимов Владимир Иванович г. Краснотурьинск Краснотурьинский Центральный (119) бригадир электролизников электролизного цеха Богословского алюминиевого завода
Шапиро Елена Ивановна г. Свердловск — Кировский район Менделеевский (280) станочник-бракер Свердловского мебельного комбината
Шапочкин Геннадий Петрович г. Асбест Заречный (32) бригадир электрослесарей строительства Белоярской ГРЭС
Шведова Зоя Ивановна г. Серов Сосьвинский поселковый (385) председатель Свердловского областного суда
Шеин Валентин Родионович г. Свердловск — Верх-Исетский район Каляевский (299) старший вальцовщик Верх-Исетского металлургического завода
Шершнёва Александра Ивановна г. Нижние Серги Дружининский (160) осмотрщик вагонов станции Дружинино
Шестаков Иван Яковлевич г. Свердловск — Октябрьский район Тверитинский (344) токарь
Шестинская Надежда Николаевна г. Свердловск — Верх-Исетский район Татищевский (292) револьверщица завода электромедицинской аппаратуры
Шинкаренко Нина Ивановна г. Серов Серовский заводской (374) машинист электровоздуходувки Серовского металлургического комбината
Широкова Раиса Васильевна г. Красноуфимск Артинский — Ключевской (135) врач Артинской больницы
Шишкарёв Михаил Николаевич г. Ивдель Першинский (65) начальник областного управления охраны общественного порядка
Шишковская Людмила Николаевна г. Свердловск — Чкаловский район Керамический (357) заправщица крутильных машин тростильно-крутильного цеха
Шубин Иван Николаевич г. Ивдель Северный (68) машинист экскаватора 1-го Северного рудника Полуночного рудоуправления
Шубин Сергей Константинович Тугулымский промышленный Юшалинский (411) председатель Тугулымского промышленного райисполкома
Щёкотова Лидия Яковлевна г. Серов Сосьвинский западный (386) сортировщик леса Сосьвинского деревообрабатывающего комбината
Щёкотова Таисья Васильевна г. Красноуральск Красноуральский — Красногвардейский (126) аппаратчица Красноуральского медькомбината
Щербаков Николай Сергеевич (2) г. Свердловск — Орджоникидзевский район Войковский (330) токарь-карусельщик механосборочного цеха турбомоторного завода
Щипанов Валентин Викторович г. Ревда Горняцкий (251) заведующий отделом по делам строительства и архитектуры Свердловского промышленного исполкома
Щукин Александр Семёнович г. Свердловск — Ленинский район Университетский (261) проректор Свердловского горного института им. В.В. Вахрушева
Юдин Евгений Владимирович г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Гвардейский (199) 1-й секретарь Нижне-Тагильского горкома КПСС
Яковлева Евгения Васильевна г. Свердловск — Чкаловский район Ферганский (355) рафинёр жиркомбината
Якушев Алексей Михайлович г. Нижний Тагил — Ленинский район Висимский (179) крановщик Висимо-Серебрянского леспромхоза
Янес Тамара Эвольдовна г. Североуральск Североуральский центральный (365) машинист водоотлива шахты № 4 2-го Северного рудника
Яранцев Илья Архипович г. Свердловск — Верх-Исетский район Заводской (293) плотник стройуправления треста Сведловэнергострой
Яценко Александра Ивановна г. Нижний Тагил — Тагилстроевский район Северо-Лебяжинский (208) фанеровщица Нижне-Тагильского мебельного комбината


Депутаты Свердловского областного сельского Совета депутатов трудящихся[править]

ФИО Город/район Избирательный округ (номер) Должность на момент избрания
Алхутов Алексей Николаевич Алапаевский район Кишкинский (1) заместитель начальника областного управления производства и заготовок сельхозпродуктов
Агафонов Владислав Тимофеевич Свердловский район Совхозный (87) директор Свердловского совхоза
Арефьев Михаил Дементьевич Верхотурский район Верхотурский городской (23) председатель Верхотурского сельского райисполкома
Балабанов Николай Фёдорович Туринский район Туринский центральный (101) начальник Туринского производственного колхозно-совхозного управления
Баталова Александра Яковлевна Красноуфимский район Криулинский (55) мастер механической дойки совхоза «Криулинский»
Белоногов Валентин Андреевич Туринский район Слободо-Туринский (109) тракторист-кукурузовод совхоза «Ницинский»
Борзых Александр Николаевич Верхотурский район Прокопьевский (24) главный инженер совхоза «Авангард»
Борисов Александр Васильевич Камышловский район Квашнинский (44) 1-й секретарь Свердловского сельского обкома КПСС
Борисов Александр Павлович Алапаевский район Арамашевский (4) звеньевой по выращиванию пропашных культур совхоза «Арамашевский»
Боровиков Николай Дмитриевич Ирбитский район Нижне-Иленский (40) председатель колхоза им. Жданова
Брусницин Иван Евгеньевич Белоярский район Брусняцкий (12) тракторист Белоярского совхоза
Быков Владимир Иванович Алапаевский район Покровский (8) председатель Алапаевского райисполкома
Быков Пётр Александрович Белоярский район Белоярский (11) председатель Белоярского сельского райисполкома
Важенин Григорий Филиппович Талицкий район Казаковский (95) секретарь Свердловского сельского обкома КПСС
Вахрамеева Таисья Ивановна Талицкий район Чупинский (93) птичница совхоза «Балаирский»
Волкова Галина Фёдоровна Камышловский район Скатинский (43) бригадир птицефермы Скатинского совхоза
Гаврикова Ариадна Петровна Свердловский район Балтымский (83) бригадир-овощевод Верхне-Пышминского совхоза
Галицкий Константин Павлович Талицкий район Сугатский (92) агроном колхоза «Путь к коммунизму»
Ганьковский Иван Петрович Нижне-Тагильский район Нелобский (75) секретарь парткома Нижне-Тагильского производственного совхозного управления
Гартвик Николай Николаевич Белоярский район Косулинский (16) слесарь Косулинского совхоза
Гаязова Рахиновал Свердловский район Киргишанский (78) телятница совхоза «Бисертский»
Глущенко Алексей Иванович Нижне-Тагильский район Петрокаменский (70) начальник управления мясо-молочной промышленности Средне-Уральского совнархоза
Гулин Михаил Дмитриевич Верхотурский район Романовский (27) начальник областного управления бытового обслуживания Свердловского сельского облисполкома
Двинин Андрей Терентьевич Свердловский район Щелкунский (80) председатель Свердловского сельского райисполкома
Долгушев Иван Михайлович Нижне-Тагильский район Аятский (73) заведующий отделом социального обеспечения сельского облисполкома
Дрокина Анна Михайловна Ирбитский район Зайковский (35) свинарка колхоза «Заветы Ленина»
Егоровский Александр Александрович Белоярский район Щербаковский (21) 1-й заместитель командующего УралВО
Емельянов Евгений Арсеньевич Таборинский район Таборинский (113) 1-й заместитель начальника Свердловского областного управления охраны общественного порядка
Жданов Фёдор Михайлович Талицкий район Ошкуковский (97) начальник Талицкого производственного колхозно-совхозного управления
Жлудова Мария Ивановна Талицкий район Смолинский (96) телятница совхоза «Смолинский»
Заровнятных Григорий Николаевич Ирбитский район Горкинский (36) председатель Ирбитского сельского райисполкома
Захаров Пётр Александрович Красноуфимский район Каргинский (66) начальник Красноуфимского производственного совхозного управления
Зглобицкая Евдокий Игнатьевна Камышловский район Пышминский (45) бригадир-овощевод Пышминского совхоза
Зыкова Клавдия Павловна Гаринский район Шабуровский (30) заведующая учебной частью школы-интерната с. Зыково
Иванов Пётр Уварович Туринский район Тавдинский южный (112) зоотехник колхоза «Родина»
Кадушкина Анна Яковлевна Талицкий район Талицкий сельский (90) свинарка совхоза «Чупинский»
Калашников Алексей Петрович Свердловский район Кособродский (85) директор УралНИИСХОЗа
Капаев Каникий Красноуфимский район Сарсинский (62) помощник бригадира 3-го отделения совхоза «Тавринский»
Карташов Александр Иванович Камышловский район Ильинский (51) заведующий финансовым отделом сельского облисполкома
Карцев Константин Васильевич Туринский район Тавдинский северо-восточный (111) председатель колхоза им. Павлика Морозова
Клещёва Лея Алексеевна Алапаевский район Коптеловский (3) доярка колхоза им. Чапаева
Ключников Анатолий Фёдорович Талицкий район Талицкий западный (88) директор Свердловского треста откормочных совхозов и заготовок скота
Кожевникова Анна Ивановна Белоярский район Мезенский (15) бригадир овощеводческой бригады Баженовского совхоза
Кокушкин Александр Степанович Гаринский район Гаринский (29) председатель облпотребсоюза
Колташев Герман Иванович Алапаевский район Черемисский (9) заместитель управляющего Свердловской областной конторой Госбанка СССР
Конашёнок Антонина Константиновна Белоярский район Больше-Брусянский (13) бригадир-овощевод Логиновского совхоза
Коныгин Александр Александрович Ирбитский район Знаменский (33) председатель комитета партийно-государственного контроля, секретарь Свердловского сельского обкома КПСС, заместитель председателя Свердловского сельского облисполкома
Коровякова Галина Геннадьевна Камышловский район Никольский (42) телятница Камышловского совхоза
Кочнева Зоя Ивановна Белоярский район Камышевский (14) доярка совхоза «Хромцово»
Крутакова Валентина Григорьевна Камышловский район Байновский (50) колхозница сельхозартели им. Свердлова
Крутикова Галина Евгеньевна Туринский район Липовский (107) техник-осеменатор совхоза «Пореченский»
Кузнецов Леонид Иванович Туринский район Туринский южный (102) председатель Туринского сельского райисполкома
Кузнецова Алевтина Александровна Белоярский район Маминский (18) свинарка совхоза «Мамино»
Кузнецова Анна Яковлевна Ирбитский район Ляпуновский (38) доярка совхоза «Ляпуновский»
Кузнецова Клавдия Степановна Ирбитский район Краснополянский (39) токарь колхоза «Красная звезда»
Куприенко Андрей Никитьевич Свердловский район Патрушевский (82) председатель колхоза им. Свердлова
Куприянова Галина Константиновна Шалинский район Вогульский (119) обрубщик сучьев Кашкинского леспромхоза
Кучумова Евдокия Ивановна Ирбитский район Ключевской (31) комбайнёр колхоза «Искра»
Ложкина Евдокия Ивановна Камышловский район Боровлянский (48) председатель исполкома Боровлянского сельсовета
Мавлютова Матрёна Степановна Красноуфимский район Манчажский (65) звеньевая-картофелевод совхоза «Ювинский»
Матюшенко Надежда Антоновна Красноуфимский район Афонасьевский (59) секретарь Свердловского сельского облисполкома
Мачтакова Анастасия Андреевна Свердловский район Черданский (81) бригадир птицефабрики совхоза «Бородулинский»
Мезенова Нина Андреевна Белоярский район Покровский (17) бригадир-овощевод совхоза им. Ленина
Микушина Анна Евстафьевна Талицкий район Буткинский (94) бригадир молочно-товарной фермы совхоза «Буткинский»
Минеев Борис Иванович Белоярский район Травянский (22) председатель сельского облисполкома
Мокрецева Вера Ивановна Нижне-Тагильский район Покровский (69) птичница Нижне-Тагильской птицефабрики
Морозова Нина Степановна Верхотурский район Кордюковский (25) свинарка совхоза «Кордюковский»
Несговоров Георгий Михайлович Ирбитский район Дубский (32) начальник Ирбитского производственного колхозно-совхозного управления
Николаева Вера Семёновна Туринский район Туринский северный (100) главный врач Туринской районной больницы
Нохрин Сергей Павлович Свердловский район Шокуровский (77) секретарь Свердловского сельского обкома КПСС
Озорнина Екатерина Алексеевна Красноуфимский район Ачитский (57) свинарка совхоза «Ачитский»
Окунев Константин Васильевич Нижне-Тагильский район Южаковский (72) директор Южаковского совхоза
Останина Аграфена Савельевна Шалинский район Сылвинский (116) свинарка колхоза им. XXII съезда КПСС Свердловского производственного совхозно-колхозного управления
Палочкин Леонид Николаевич Верхотурский район Салтановский (26) комбайнер совхоза «Ново-Лялинский»
Патрушев Павел Кондратьевич Нижне-Тагильский район Николо-Павловский (67) слесарь-газосварщик Николо-Павловского совхоза
Пегашева Анна Ивановна Красноуфимский район Свердловский (61) звеньевая-картофелевод совхоза им. Свердлова
Пермякова Мария Павловна Шалинский район Шамарский (118) директор Шамарской школы № 26
Пестракова Любовь Ивановна Нижне-Тагильский район Лайский (68) бригадир-овощевод Лайского совхоза
Подкина Агния Егоровна Белоярский район Колчеданский (19) свинарка Колчеданского совхоза
Полукаров Георгий Николаевич Ирбитский район Черновский (41) заместитель председателя Свердловского сельского облисполкома
Пономарёва Екатерина Зотеевна Нижне-Тагильский район Серебрянский (76) мастер механической дойки Верхне-Туринского совхоза
Пономаренко Николай Федотович Шалинский район Шалинский (117) секретарь парткома Свердловского производственного совхозно-колхозного управления
Попов Влас Андреевич Ирбитский район Байкаловский (37) директор совхоза «Байкаловский»
Потапова Анна Семёновна Туринский район Сладковский (110) доярка совхоза «Сладковский»
Предеина Валентина Ефимовна Камышловский район Печеркинский (46) доярка колхоза им. Будённого
Прилуцких Нина Романовна Алапаевский район Кировский (5) доярка совхоза «Пламя»
Провизион Варвара Ефимовна Свердловский район Горнощитский (86) тепличница Горнощитского совхоза
Прохоров Иван Константинович Талицкий район Талицкий восточный (89) заведующий отделом коммунального хозяйства Свердловского сельского облисполкома
Пупышева Анастасия Павловна Красноуфимский район Нижне-Иргинский (56) доярка совхоза «Чатлыковский»
Рогов Александр Васильевич Белоярский район Пироговский (20) комбайнёр Пироговского совхоза
Роднёнок Алексей Павлович Таборинский район Кузнецовский (114) секретарь парткома колхоза «Россия» Туринского производственного колхозно-совхозного управления
Савин Александр Григорьевич Туринский район Усть-Ницинский (108) председатель оргбюро сельского облсовпрофа
Саканцева Анастасия Наумовна Нижне-Тагильский район Быньговский (74) парниковод совхоза «Быньговский»
Сбоев Михаил Васильевич Камышловский район Четкаринский (47) председатель Камышловского сельского райисполкома
Семёнова Мария Никитична Талицкий район Верховинский (98) доярка совхоза «Октябрьский»
Смирнов Николай Александрович (2) Талицкий район Двинский (99) председатель Талицкого сельского райисполкома
Смоленцев Павел Иванович Свердловский район Битимский (84) тракторист-комбайнер совхоза «Первоуральский»
Солдатенков Пётр Фёдорович Красноуфимский район Красноуфимский сельский (54) заведующий кафедрой физиологии сельскохозяйственных животных Свердловского сельхозинститута
Стадухин Всеволод Григорьевич Туринский район Коркинский (103) председатель колхоза им. Чапаева
Старков Фёдор Васильевич Туринский район Фабричный (104) заведующий отделом народного образования Свердловского сельского облисполкома
Степанов Николай Николаевич Шалинский район Саргинский (120) председатель областной плановой комиссии Свердловского сельского облисполкома
Тесленко Любовь Васильевна Красноуфимский район Сажинский (60) главный агроном совхоза «Бугалышский»
Толкачёв Павел Филатович Ирбитский район Фоминский (34) заместитель прокурора Свердловской области
Топорков Аркадий Георгиевич Туринский район Усениновский (105) звеньевой-кукурузовод совхоза «Комсомольский»
Тренихина Нина Филипповна Верхотурский район Верхне-Сосьвинский (28) доярка совхоза «Серовский»
Тюстин Иван Андреевич Красноуфимский район Поташкинский (64) заместитель председателя Свердловского сельского облисполкома, начальник областного управления производства и заготовок продуктов сельского хозяйства
Ульянов Алексей Павлович Нижне-Тагильский район Башкарский (71) председатель Нижне-Тагильского сельского райисполкома
Умов Евгений Михайлович Туринский район Ленский (106) начальник областного управления нефтепродуктов
Уткин Василий Сидорович Свердловский район Кленовской (79) секретарь партийного комитета совхоза «Кленовской»
Ушаков Афанасий Филиппович Красноуфимский район Русско-Потамский (58) комбайнёр-слесарь совхоза «Русско-Потамский»
Филиппов Демид Илларионович Красноуфимский район Пристанинский (63) председатель Красноуфимского сельского райисполкома
Харичев Виктор Васильевич Алапаевский район Синячихинский (6) автослесарь совхоза «Толмачёвский»
Черноталов Владимир Андреевич Камышловский район Порошинский (53) тракторист Калиновского совхоза
Чупраков Владислав Яковлевич Алапаевский район Глинский (10) председатель областного объединения «Сельхозтехника»
Ширшева Зоя Романовна Алапаевский район Боярский (7) доярка совхоза «Красногвардейский»
Шихалева Любовь Николаевна Талицкий район Завьяловский (91) телятница совхоза «Рассвет»
Шишкина Александра Ивановна Камышловский район Ново-Пышминский (52) зоотехник колхоза им. Ильича
Шкода Александра Дмитриевна Алапаевский район Мугайский (2) главный ветеринарный врач совхоза «Измоденовский»
Шокотько Алексей Григорьевич Шалинский район Платоновский (115) председатель колхоза «Луч» Свердловского производственного совхозно-колхозного управления
Яганов Владимир Петрович Камышловский район Кунарский (49) заведующий орготделом сельского облисполкома

См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловских_промышленного_и_сельского_облсоветов_IX_созыва_(1963—1965)&oldid=162133»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: