Депутаты Свердловского облсовета III созыва (1950—1953)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Список депутатов Свердловского областного Совета депутатов трудящихся III созыва (1950—1953)

ФИО Год рожд. Город/район Членство Изб. округ (номер) Должность на момент избрания
Агафонова Нина Илларионовна 1928 Свердловск ВЛКСМ Кировский (103) Закройщица фабрики «Уралобувь»
Алексеева Жанна Викторовна 1927 Висимский район канд. ВКП(б) Висимский (140) Токарь механического цеха Кировского прииска
Алиев Дмитрий Алиевич 1897 Артинский район ВКП(б) Артинский-сельский (123) Председатель колхоза «Победа»
Алферьева Екатерина Николаевна 1924 Режевский район б/п Режевский-сельский (184) Комбайнёр Режевской МТС
Ананьин Александр Яковлевич 1904 Первоуральск б/п Первоуральский-центральный (62) Сварщик Старотрубного завода
Бабкина Радэма Михайловна 1930 Арамильский район б/п Арамильский (119) Прядильщица Арамильской суконной фабрики
Багреев Евгений Яковлевич 1900 Ревда ВКП(б) Ревдинский-Ворошиловский (69) Ответственный редактор газеты «Уральский рабочий»
Бармасов Пётр Ефимович 1907 Свердловск ВКП(б) Фроловский (91) Председатель облпрофсовета
Бархатов Семён Александрович 1916 Ирбитский район ВКП(б) Ирбитский-сельский (149) Председатель колхоза «Ленинский путь»
Бекетова Анастасия Васильевна 1912 Сухоложский район б/п Курьинский (194) Бригадир огородной бригады колхоза «Свободный труд»
Белькова Таисия Ивановна 1903 Ревда б/п Ревдинский-Ленинский (70) Директор школы №5
Беляев Сергей Александрович 1909 Сухоложский район ВКП(б) Сухоложский-городской (192) Заведующий отделом пропаганды и агитации Свердловского обкома
Богданова Екатерина Дмитриевна 1906 Бисертский район ВКП(б) Бисертский (130) Заместитель председателя исполкома облсовета депутатов трудящихся
Болотов Пётр Григорьевич 1910 Нижний Тагил б/п Завязовский (58) Сталевар-стахановец Ново-Тагильского металлургического завода
Бороздин Андрей Степанович 1902 Белоярский район ВКП(б) Белоярский (126) Военнослужащий
Вайсберг Леонид Эммануилович 1906 Нижний Тагил ВКП(б) Ново-Тагильский (59) Директор Ново-Тагильского металлургического завода
Васильева Наталья Владимировна 1899 Коптеловский район ВКП(б) Коптеловский (157) Заведующая районным отделом народного образования
Васильева Тамара Фёдоровна 1928 Сысертский район канд. ВКП(б) Сысертский-сельский (196) Агроном колхоза им. Калинина
Вдовин Григорий Иванович 1909 Красноуфимск ВКП(б) Красноуфимский-городской (42) Заведующий отделом лёгкой промышленности Свердловского обкома ВКП(б)
Великанов Валентин Евгеньевич 1911 Тугулымский район ВКП(б) Тугулымский-южный (202) Секретарь Тугулымского райкома ВКП(б)
Волкова Лидия Ивановна 1927 Талицкий район ВЛКСМ Талицкий-восточный (200) Участковый агроном Талицкой МТС
Воробьёва Валентина Дмитриевна 1923 Верхняя Пышма б/п Среднеуральский (12) Машинист крана Среднеуральской ГРЭС
Гаврилов Пётр Григорьевич 1911 Свердловск ВКП(б) Вузовский (104) Секретарь Кировского райкома ВКП(б)
Гаврилова Нина Георгиевна 1929 Кушвинский район ВКП(б) Верхне-Туринский-восточный (163) технолог
Гайнулин Гильман Ярхамович 1914 Ивдель б/п Ивдельский-восточный (16) Забойщик шахты Полуночного рудоуправления
Галкин Василий Иванович 1901 Карпинск ВКП(б) Карпинский-городской (27) Заместитель начальника Свердловского областного управления милиции
Германенко Андрей Павлович 1910 Верхне-Тавдинский район б/п Тавдинский-городской-восточный (136) Слесарь-механик биржи сырья фанерного комбината
Гиренко Павел Дмитриевич 1911 Краснотурьинск ВКП(б) Краснотурьинский-центральный (33) Управляющий трестом Базстрой
Глинских Павел Яковлевич 1898 Ивдель б/п Ивдельский-западный (15) Старший буровой мастер
Горбунов Михаил Иванович 1904 Нижний Тагил ВКП(б) Фрунзенский (51) Заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Горюнова Мария Петровна 1902 Свердловск б/п Молотовский (89) Старший научный сотрудник института физических методов лечения
Грозин Александр Никитич 1904 Синячихинский район ВКП(б) Синячихинский (189) Заведующий сельскохозяйственным отделом Свердловского обкома ВКП(б)
Грязнов Леонид Петрович 1909 Свердловск ВКП(б) Чкаловский-центральный (107) Заведующий отделом машиностроения Свердловского обкома ВКП(б)
Гусев Макар Васильевич 1911 Гаринский район ВКП(б) Гаринский (142) Председатель исполкома Гаринского райсовета депутатов трудящихся
Данилушкин Дмитрий Сергеевич 1903 Нижний Тагил ВКП(б) Вагоностроевский (55) Секретарь Дзержинского райкома ВКП(б)
Дедюхина Агния Петровна 1911 Махнёвский район ВКП(б) Махневский (168) Заведующая животноводческой фермой колхоза имени Ленина
Дементьев Семён Иванович 1902 Нижний Тагил ВКП(б) Ленинский (49) Обер-мастер завода имени Куйбышева
Долгих Пётр Алексеевич 1906 Каменск-Уральский ВКП(б) Советский (19) Председатель исполкома Каменск-Уральского городского Совета депутатов трудящихся
Долгушев Иван Михайлович 1905 Кировград ВКП(б) Кировградский-заводской (31) Заведующий областным отделом социального обеспечения
Дроздецкий Павел Гаврилович 1903 Свердловск ВКП(б) Ново-Московский (93) Начальник Управления МГБ по Свердловской области
Дубровская Антонина Павловна 1910 Кировград ВКП(б) Кировградский-городской (30) Врач городской больницы
Дудин Григорий Карпович 1911 Егоршинский район ВКП(б) Буланашский (145) Начальник участка шахты «Ключи»
Егоров Вячеслав Петрович 1908 Свердловск ВКП(б) Кагановичский-центральный (94) Начальник Урало-Сибирского округа железных дорог
Еремеева Мария Васильевна 1909 Серовский район б/п Сосьвинский-сельский (188) Колхозница колхоза имени Серова
Ерёменко Иван Трофимович 1910 Камышловский район ВКП(б) Камышловский-сельский-северный (156) военнослужащий
Забалуев Иван Павлович 1915 Свердловск ВКП(б) Ворошиловский (102) Заместитель председателя заводского комитета профсоюза
Забелин Павел Васильевич 1909 Егоршинский район ВКП(б) Егоршинский (144) Машинист паровоза депо станции Егоршино
Загумённых Марфа Ивановна 1918 Синячихинский район б/п Монастырский (190) Бригадир молочно-товарной фермы колхоза имени Сталина
Захаров Фёдор Галактионович 1911 Артинский район ВКП(б) Артинский-поселковый (122) Заведующий облздравотделом
Земляниченко Виктор Фёдорович 1906 Свердловск ВКП(б) Университетский (82) Председатель исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Зенкова Елена Михайловна 1920 Свердловск б/п Обсерваторский (117) Слесарь-механик
Зуева Валентина Афанасьевна 1922 Красноуфимский район ВКП(б) Красноуфимский-сельский-южный (159) Звеньевая колхоза имени Кирова
Игнатьев Сергей Александрович 1896 Висимский район ВКП(б) Чероисточинский (141) Военнослужащий
Ильин Тимофей Фёдорович 1912 Серов ВКП(б) Серовский-Колинский (79) Заведующий отделом партийных, профсоюзных и комсомольских организаций Серовского горкома ВКП(б)
Иосипенко Иван Федосеевич 1905 Исовский район ВКП(б) Исовский (150) Заведующий административным отделом обкома ВКП(б)
Исаев Павел Николаевич 1911 Серов ВКП(б) Серовский-центральный (75) Секретарь Свердловского обкома ВКП(б)
Истомин Николай Александрович 1898 Свердловск ВКП(б) Чапаевский (84) Военнослужащий
Картузова Татьяна Ивановна 1918 Верхне-Тавдинский район ВКП(б) Тавдинский-городской-западный (135) Старший кочегар теплоэлектростанции гидролизного завода
Карфидов Герман Федосеевич 1918 Полевской ВКП(б) Полевской-северский (67) Мастер Северского металлургического завода
Клинов Николай Иванович 1907 Шалинский район ВКП(б) Шалинский (206) Прокурор области
Князев Пётр Иванович 1915 Ревда ВКП(б) Дегтярский (72) Проходчик шахты Капитальная-2
Козлов Василий Николаевич 1894 Свердловск ВКП(б) Октябрьский-восточный (118) Профессор-доктор Уральского лесотехнического института
Козлов Георгий Алексеевич 1909 Нижний Тагил ВКП(б) Первомайский (54) Первый секретарь горкома ВКП(б)
Козлов Пётр Иванович 1905 Каменск-Уральский б/п Красногорский-северный (23) Слесарь котельного цеха Красногорской ТЭЦ
Копылов Иван Семёнович 1900 Свердловск ВКП(б) Ленинский (81) Управляющий областной конторой Госбанка
Корепанов Семён Павлович 1902 Каменск-Уральский ВКП(б) Синарский-северный (20) Директор Синарского трубного завода
Коробов Иван Васильевич 1914 Серовский район б/п Серовский-сельский (186) Машинист паровоза Красноярского мехлесопункта
Коршунов Иван Яковлевич 1900 Арамильский район ВКП(б) Больше-Истокский (120) Председатель колхоза имени Свердлова
Косых Григорий Иванович 1904 Алапаевск ВКП(б) Алапаевский-пригородный (3) Председатель исполкома Алапаевского горсовета депутатов трудящихся
Кочнев Леонид Гаврилович 1902 Каменск-Уральский ВКП(б) Красногорский-южный (24) Секретарь Каменск-Уральского горкома ВКП(б)
Красножёнов Иван Федотович 1904 Полевской ВКП(б) Полевской-городской (66) Заведующий областным отделом местной промышленности
Кратенко Николай Григорьевич 1911 Нижний Тагил ВКП(б) Тагилстроевский (57) Управляющий трестом Тагилстрой
Крашенинникова Зинаида Ефимовна 1909 Асбест ВКП(б) Асбестовский-Изумрудный (6) Председатель исполнительного комитета Асбестовского городского Совета депутатов трудящихся
Кривоногова Валентина Никитична 1913 Алапаевск б/п Алапаевский-городской (1) Старший стрелочник станции Алапаевск
Кудряшов Александр Иванович 1916 Свердловск б/п Нижне-Исетский (110) Медник-котельщик Уралхиммашзавода
Кузин Михаил Иванович 1907 Свердловск ВКП(б) Шевченковский (86) Первый секретарь Свердловского горкома ВКП(б)
Кузнецова Александра Петровна 1896 Камышлов б/п Камышловский-городской (25) Преподавательница Камышловского педагогического училища
Кузнецова Антонина Андреевна 1909 Верхняя Салда канд. ВКП(б) Верхне-Салдинский-южный (13) Директор неполной средней школы №9
Кулешов Константин Алексеевич 1915 Ачитский район канд. ВКП(б) Русско-Потамский (125) Заведующий молочно-товарной фермой «Урал»
Куроедов Владимир Алексеевич 1906 Богдановичский район ВКП(б) Богдановичский-сельский (132) Секретарь Свердловского обкома ВКП(б)
Курочкин Павел Григорьевич 1904 Пышминский район ВКП(б) Четкаринский (182) Председатель исполкома Пышминского райсовета депутатов трудящихся
Кутырев Алексей Михайлович 1902 Нижний Тагил ВКП(б) Высокогорский (50) Секретарь Свердловского обкома ВКП(б)
Лапенко Зинаида Фёдоровна 1900 Нижний Тагил ВКП(б) Красногвардейский (48) Директор детского дома
Лаптева Тамара Александровна 1924 Краснотурьинск ВЛКСМ Волчанский-южный (38) Врач
Лапшина Варвара Фёдоровна 1897 Камышловский район ВКП(б) Камышловский-сельский-южный (155) Председатель Реутинского сельсовета Камышловского района
Леднёв Кузьма Александрович 1897 Тугулымский район ВКП(б) Тугулымский-северный (203) Директор Кармакской МТС
Лиханов Василий Евгеньевич 1898 Кушвинский район б/п Кушвинский-городской (161) Бригадир канавщиков Кушвинского металлургического завода
Лопатин Иван Михайлович 1908 Краснотурьинск ВКП(б) Волчанский-северный (37) Заведующий отделом партийных, профсоюзных, комсомольских органов Свердловского обкома ВКП(б)
Лоскутов Кузьма Васильевич 1901 Камышлов ВКП(б) Камышловский-привокзальный (26) Машинист-инструктор паровозного депо станции Камышлов
Малиничева Анна Ананьевна 1926 Тугулымский район б/п Тугулымский-центральный (201) колхозница
Мартынович Евгения Григорьевна 1918 Богдановичский район ВКП(б) Богдановичский-городской (131) Заместитель начальника цеха Богдановичского завода шамотных изделий
Матвеева Антонина Васильевна 1900 Свердловск ВКП(б) Шарташский (105) Секретарь Свердловского горкома ВКП(б)
Матюшенко Надежда Антоновна 1912 Нижне-Сергинский район ВКП(б) Верхне-Сергинский (175) Заместитель заведующего транспортным отделом обкома ВКП(б)
Медведева Зинаида Михайловна 1908 Полевской б/п Полевской-пригородный (68) Инспектор гороно
Мельчагов Константин Иванович 1912 Сажинский район ВКП(б) Сажинский (185) Первый секретарь Сажинского райкома ВКП(б)
Минзарипов Нигманджан Минзарипович 1909 Североуральск ВКП(б) Североуральский-пригородный (74) Бригадир-стахановец проходческой бригады
Миронов Степан Константинович 1913 Туринский район ВКП(б) Туринский-западный (204) Председатель колхоза имени Ленина
Михайлов Борис Николаевич 1907 Красноуральск б/п Красноуральский-южный (40) Заведующий хирургическим отделением больницы
Мишин Павел Алексеевич 1906 Свердловск ВКП(б) Кагановичский-северный (95) Заведующий транспортным отделом обкома ВКП(б)
Молодцов Дмитрий Васильевич 1909 Талицкий район ВКП(б) Талицкий-городкой (198) Председатель исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся
Молчанов Михаил Степанович 1912 Исовский район ВКП(б) Кытлымский (152) Драгер драги №36 Кытлымского прииска
Морозова Анна Ивановна 1914 Свердловск ВКП(б) Октябрьский-центральный (115) Ткачиха фабрики имени Ленина
Москалёва Анна Никитична 1924 Красноуральск ВКП(б) Красноуральский-пригородный (41) Заместитель председателя исполнительного комитета Красноуральского горсовета депутатов трудящихся
Муравьёв Иван Иванович 1905 Кушвинский район ВКП(б) Кушвинский-гороблагодатский (162) Заведующий отделом тяжелой промышленности обкома ВКП(б)
Мурина Екатерина Архиповна 1928 Ново-Лялинский район ВЛКСМ Любвинский (178) Станочница деревообделочного завода
Недосекин Виктор Иванович 1908 Свердловск ВКП(б) Оржоникидзевский  (100) Первый секретарь Свердловского обкома и горкома ВКП(б)
Немкина Елена Евдокимовна 1914 Свердловск б/п Куйбышевский-южный (113) Штукатур треста Свердловскпромстрой
Немытов Павел Кузьмич 1910 Верхнотурский район ВКП(б) Верхнотурский-городской (138) Председатель исполкома Верхотурского райсовета депутатов трудящихся
Непомнящий Анатолий Борисович 1911 Свердловск ВКП(б) Володарский (88) Начальник областного управления связи
Непомнящий Иван Афанасьевич 1906 Нижний Тагил ВКП(б) Краснознаменский (52) Председатель исполкома Нижне-Тагильского горсовета
Нечаев Серафим Петрович 1903 Сухоложский район ВКП(б) Сухоложский-сельский (193) Председатель исполкома Сухоложского районного Совета депутатов трудящихся
Никитин Павел Андреевич 1921 Серовский район ВКП(б) Сосьвинский-поселковый (187) Первый секретарь обкома ВЛКСМ
Никитина Александровна Васильевна 1917 Зайковский район ВКП(б) Зайковский (147) Заместитель председателя колхоза имени Мичурина
Николаев Константин Кузьмич 1910 Егоршинский район ВКП(б) Артемовский (143) Председатель исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Николаева Ираида Васильевна 1913 Серов б/п Серовский-западный (77) Заведующая начальной школой №5
Новосёлова Павла Максимовна 1925 Шалинский район ВЛКСМ Старо-Уткинский (207) Трактористка Старо-Уткинской МТС
Носова Зинаида Андриановна 1914 Талицкий район б/п Талицкий-западный (199) Доярка колхоза «Путь к коммунизму»
Оборотов Василий Ильич 1902 Свердловск ВКП(б) Кагановичский-деповский (97) начальник Свердловской железной дороги
Озорнин Спиридон Петрович 1907 Ленский район ВКП(б) Ленский (166) Председатель исполкома Ленского райсовета депутатов трудящихся
Окунев Иван Васильевич 1906 Нижний Тагил ВКП(б) Красноборский (56) Директор Уралвагонзавода
Осадчий Яков Павлович 1901 Первоуральск ВКП(б) Первоуральский-новотрубный (63) Директор Новотрубного завода
Павлова Мария Ивановна 1925 Каменск-Уральский б/п Красногорский-центральный (22) Старшая дорровщица Уральского алюминиевого завода
Павловский Анатолий Леонидович 1911 Невьянский район ВКП(б) Невьянский-сельский (171) Секретарь Невьянского райкома ВКП(б)
Панкратов Фёдор Семёнович 1907 Карпинск ВКП(б) Карпинский-угольный (28) Машинист экскаватора
Парамонов Никифор Степанович 1905 Каменский район ВКП(б) Каменский-сельский (153) Бригадир тракторной бригады №2 Каменской МТС
Патраков Фёдор Петрович 1907 Красноуфимский район ВКП(б) Красноуфимский-сельский-северный (160) Секретарь Красноуфимского райкома ВКП(б)
Переборщикова Мария Яковлевна 1903 Асбест б/п Асбестовский-Ильинский (4) Учительница неполной средней школы г. Асбеста
Петров Василий Петрович 1907 Свердловск ВКП(б) Сталинский (87) Директор сельскохозяйственного института
Петров Георгий Петрович 1903 Ирбит ВКП(б) Ирбитский-городской-северный (17) Начальник центральной лаборатории стекольного завода
Петров Фёдор Фёдорович 1902 Свердловск ВКП(б) Стахановский (98) Инженер
Печёнкин Николай Георгиевич 1901 Красноуфимск ВКП(б) Красноуфимский-привокзальный (43) Машинист паровозного депо станции Красноуфимск
Печеркина Мария Матвеевна 1919 Пышминский район б/п Пышминский (181) Доярка сельскохозяйственной артели имени Буденного
Пирожкова Нина Яковлевна 1902 Свердловск ВКП(б) Уктусский (109) Председатель исполкома Чкаловского райсовета депутатов трудящихся
Плаксина Клавдия Петровна 1922 Нижний Тагил ВКП(б) Горьковский (47) Первый секретарь горкома ВЛКСМ
Подивилов Василий Иванович 1910 Асбест ВКП(б) Асбестовский-Октябрьский (5) Старший машинист экскаватора
Подпалко Агафья Маркеловна 1915 Березовский б/п Монетный (9) Помощник багермейстера багера №10 Монетного торфопредприятия
Полукаров Георгий Николаевич 1905 Арамильский район ВКП(б) Кольцовский (121) Заместитель председателя исполкома облсовета депутатов трудящихся
Пономарёва Антонина Михайловна 1888 Нижне-Сергинский район б/п Нижне-Сергинский (174) учительница
Рагозин Сергей Аверьянович 1913 Нижняя Тура ВКП(б) Нижне-Туринский-городской (44) Председатель исполкома Нижне-Туринского горсовета депутатов трудящихся
Ржанников Фёдор Анфиногенович 1903 Свердловск б/п Верх-Исетский (90) Вальцовщик Верх-Исетского металлургического завода
Рогозинский Пётр Петрович 1903 Верхне-Тавдинский район ВКП(б) Верхне-Тавдинский-сельский (137) Заведующий областным финансовым отделом
Рубцов Александр Ильич 1886 Богдановичский район б/п Байновский (133) Семеновод колхоза имени Кирова
Рупасов Владимир Иванович 1893 Ново-Лялинский район ВКП(б) Ново-Лялинский (177) Заведующий оргинструкторским отделом исполкома Свердловского облсовета депутатов трудящихся
Русских Дмитрий Иванович 1913 Березовский ВКП(б) Березовский-северный (7) Заведующий Свердловским облторготделом
Сафонов Николай Алексеевич 1902 Свердловск ВКП(б) Чкаловский-южный (108) Заместитель заведующего отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов Свердловского обкома ВКП(б)
Седов Василий Андреевич 1922 Свердловск б/п Дзержинский (85) Токарь-стахановец завода транспортного машиностроения
Секретарёв Фёдор Николаевич 1919 Кировград ВКП(б) Кировградский-рудничный (32) Бурщик Лёвихинского рудника
Селезнёв Пётр Григорьевич 1918 Кушвинский район канд. ВКП(б) Верхне-Туринский-западный (164) инженер
Силаев Василий Самсонович 1909 Нижний Тагил ВКП(б) Домстроевский (60) Горновой Ново-Тагильского металлургического завода
Сипаченко Матрёна Михайловна 1908 Каменск-Уральский ВКП(б) Синарский-южный (21) Машинист паровоза депо станции Синарская
Сиунов Николай Сергеевич 1903 Свердловск ВКП(б) Пионерский (106) Профессор-доктор Уральского политехнического института
Слесарев Пётр Фёдорович 1904 Нижне-Сергинский район ВКП(б) Михайловский (176) Обер-мастер Нижне-Сергинского завода
Смирнов Александр Васильевич 1913 Ирбит б/п Ирбитский-городской-южный (18) Слесарь Ирбитского мотозавода
Смирнов Михаил Анатольевич 1912 Покровский район ВКП(б) Покровский (180) Первый секретарь Покровского райкома ВКП(б)
Собачкина Ксения Никаноровна 1891 Свердловск б/п Калининский (99) Преподавательница средней женской школы №22
Соколов Семён Анисифорович 1894 Петрокаменный район ВКП(б) Петрокаменный (179) Председатель правления колхоза «Свободный путь»
Соколов Юрий Аркадьевич 1927 Верхняя Салда ВЛКСМ Верхне-Салдинский-северный (14) Мастер цеха
Спехов Павел Константинович 1901 Свердловск ВКП(б) Уралмашевский (101) Токарь Уралмашзавода
Спирина Анна Ивановна 1914 Свердловск ВКП(б) Кагановичский-западный (96) Машинист электровоза
Спицын Андрей Варламович 1903 Верхняя Пышма б/п Верхне-Пышминский-городской (10) Плавильщик Пышминского медеэлектролитного завода
Стаферова Александра Александровна 1918 Карпинск б/п Карпинский-привокзальный (29) Врач-хирург
Стешёв Давид Иванович 1902 Режевский район ВКП(б) Режевский-городской (183) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Суворова Александра Митрофановна 1891 Первоуральск б/п Первоуральский-хромпиковый (65) Учительница-пенсионерка
Суслова Клавдия Васильевна 1914 Нижний Тагил б/п Дзержинский (53) Формовщица цеха вагонных колес Уралвагонзавода
Тавролова Евдокия Андреевна 1921 Североуральск б/п Североуральский-городской (73) Электрообмотчик треста Бокситстрой
Таланкин Степан Петрович 1910 Краснотурьинск ВКП(б) Краснотурьинский-рудничный (36) забойщик
Тарасов Кузьма Кириллович 1901 Еланский район ВКП(б) Еланский (146) Председатель исполкома Еланского райсовета депутатов трудящихся
Татаринцев Николай Афанасьевич 1903 Свердловск ВКП(б) Луначарский (114) Начальник Главуралмета
Терентьев Виктор Афанасьевич 1925 Нижне-Салдинский район ВКП(б) Нижне-Салдинский-городской (172) Мастер Нижне-Салдинского металлургического завода
Тихонова Анна Николаевна 1896 Свердловск ВКП(б) Каляевский (92) Директор средней женской школы №6
Токарева Мария Александровна 1894 Свердловск б/п Малышевский (80) Артистка Свердловского драматического театра
Туканов Павел Васильевич 1904 Билимбаевский район ВКП(б) Ново-Уткинский (129) Начальник областного управления Министерства трудовых резервов
Тырышкин Георгий Дмитриевич 1908 Невьянский район ВКП(б) Невьянский-северо-восточный (169) Инженер
Тютин Александр Фёдорович 1905 Алапаевск ВКП(б) Алапаевский-заводской (2) Старший вальцовщик Алапаевского металлургического завода
Тютина София Алексеевна 1898 Нижне-Салдинский район ВКП(б) Нижне-Салдинский-сельский (173) Директор неполной средней школы №2
Утев Павел Григорьевич 1917 Билимбаевский район ВКП(б) Билимбаевский (128) Электросварщик Билимбаевского труболитейного завода
Ушаков Алексей Андреевич 1913 Белоярский район ВКП(б) Логиновский (127) Комбайнер Логиновской МТС
Ушкова Антонина Михайловна 1903 Кушвинский район канд. ВКП(б) Барачинский (165) Директор Баранчинской средней школы
Фёдоров Максим Яковлевич 1907 Сысертский район ВКП(б) Сысертский-городской (195) Председатель исполкома Сысертского районного Совета депутатов трудящихся
Фетисова Зоя Ивановна 1910 Ревда б/п Ревдинский-Сумзовский (71) Инженер-исследователь Средуралмедьзавода
Филатов Владимир Павлович 1910 Серов ВКП(б) Серовский-заводской (76) Директор металлургического завода имени Сталина
Фоминых Афанасья Георгиевна 1905 Исовский район канд. ВКП(б) Косьинский (151) Учительница начальной школы
Фролов Василий Семёнович 1914 Свердловск ВКП(б) Куйбышевский-западный (112) Член райкома ВКП(б)
Хасанов Даян Хасанович 1918 Манчажский район ВКП(б) Манчажский (167) Председатель колхоза имени Кирова
Хахин Михаил Николаевич 1913 Краснотурьинск ВКП(б) Краснотурьинский-заводской (34) Начальник планового отдела Богословского алюминиевого завода
Худяков Николай Николаевич 1900 Нижняя Тура ВКП(б) Нижне-Туринский-октябрьский (45) Главный механик Жилстроя
Цыганов Иван Степанович 1901 Зайковский район ВКП(б) Красногвардейский (148) Секретарь Свердловского обкома ВКП(б)
Чащин Сергей Фёдорович 1891 Краснополянский район б/п Краснополянский (158) Колхозник колхоза имени Калинина
Черепахин Павел Фёдорович 1927 Ачитский район ВКП(б) Ачитский (124) Бригадир Ачитской МТС
Чирков Сергей Матвеевич 1899 Первоуральск ВКП(б) Первоуральский-динасовый (64) Председатель исполкома горсовета депутатов трудящихся
Чистоусова Ольга Прокофьевна 1925 Нижний Тагил канд. ВКП(б) Рудный (61) Герой Социалистического Труда, колхозница колхоза «Победа»
Чуприянов Порфирий Калистратович 1906 Буткинский район ВКП(б) Буткинский (134) Председатель колхоза имени Чапаева
Чуфаров Григорий Иванович 1900 Свердловск ВКП(б) Тверитинский (116) Ректор Уральского государственного университета
Шалагина Инна Александровна 1910 Свердловск б/п Большаковский (83) Работница фабрики «Одежда»
Шепелев Михаил Григорьевич 1904 Туринский район ВКП(б) Туринский-восточный (205) Секретарь Туринского райкома ВКП(б)
Широков Григорий Матвеевич 1893 Верхняя Пышма ВКП(б) Верхне-Пышминский-пригородный (11) Председатель исполкома Верхне-Пышминского горсовета депутатов трудящихся
Ширшов Спиридон Петрович 1909 Березовский ВКП(б) Березовский-южный (8) Бурозаправщик-кузнец, рудник имени Кирова
Шихалеев Борис Васильевич 1904 Слободо-Туринский район ВКП(б) Слободо-Туринский (191) Начальник Свердловского облсельхозуправления
Шишкин Андрей Алексеевич 1906 Нижний Тагил ВКП(б) Сталинский (46) Заведующий областным отделом народного образования
Шмелёва Галина Ивановна 1926 Краснотурьинск б/п Краснотурьинский-Базстроевский (35) маляр
Шнырёв Терентий Матвеевич 1903 Каменский район ВКП(б) Колчеданский (154) Председатель Свердловской областной плановой комиссии
Щукин Николай Васильевич 1904 Свердловск ВКП(б) Куйбышевский-восточный (111) Директор завода «Уралэлектроаппарат»
Якимов Николай Алексеевич 1906 Серов б/п Серовский-южный (78) Мастер завода имени Серова
Якимова Галина Викторовна 1929 Невьянский район ВЛКСМ Невьянский-юго-западный (170) Сменный химик Невьянского цементного завода
Ялухин Матвей Петрович 1908 Верхнотурский район ВКП(б) Верхнотурский-сельский (139) Заместитель начальника облсельхозуправления
Ярославцев Николай Иванович 1907 Таборинский район ВКП(б) Таборинский (197) Председатель исполкома Таборинского районного Совета депутатов трудящихся
Ярусов Алексей Антонович 1909 Красноуральск ВКП(б) Красноуральский-центральный (39) Мастер Красноуральского медеплавильного завода


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_III_созыва_(1950—1953)&oldid=154125»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: