Депутаты Свердловского облсовета II созыва (1947—1950)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Список депутатов Свердловского областного Совета депутатов трудящихся II созыва (1947—1950)

ФИО Год рожд. Членство Центр округа Изб. округ (номер) Должность на момент избрания
Акишина Анна Григорьевна 1913 б/п г. Невьянск Невьянский-сельский (127) Бригадир-овощевод колхоза имени Ленина
Алфёров Демьян Кирьянович 1906 ВКП(б) г. Карпинск Карпинский-Богословский (27) Председатель исполкома Карпинского городского совета депутатов трудящихся
Андреев Пётр Михайлович 1917 б/п г. Полевской Северский (62) Начальник н.-сутуночного цеха Северского металлургического завода
Аристов Сергей Изосимович 1911 ВКП(б) п. Новоуткинск Новоуткинский (84) Машинист паровозного депо станции Кузино
Архипов Андрей Васильевич 1905 ВКП(б) п. Волчанка Волчанский (31) Горный мастер вскрышного разреза
Багреев Евгений Яковлевич 1900 ВКП(б) г. Ревда Ревдинский-Сумзовский (65) Ответственный редактор газеты «Уральский рабочий»
Баранова Екатерина Дмитриевна 1924 б/п р. п. Среднеуральск Среднеуральский (11) Кочегар Среднеуральской государственной электростанции
Бармасов Пётр Ефимович 1907 ВКП(б) г. Первоуральск Первоуральский-динасовский (58) Заведующий орг-инструкторским отделом обкома ВКП(б)
Батин Михаил Адрианович 1910 ВКП(б) п. Билимбай Билимбаевский (83) Заведующий отделом школ Свердловского обкома ВКП(б)
Белоусова Тамара Ивановна 1924 ВЛКСМ г. Верхняя Тура Верхне-Туринский восточный (119) Токарь цеха № 4 Верхне-Туринского завода
Березовский Гавриил Николаевич 1901 ВКП(б) г. Каменск-Уральский Советский (18) Председатель исполкома Каменск-Уральского городского Совета депутатов трудящихся
Бетехтин Иван Александрович 1897 б/п г. Серов Серовский-южный (72) Сталевар мартеновского цеха завода им. Серова
Бикетова Анастасия Васильевна 1912 б/п с. Курьи Курьинский (152) Бригадир огородной бригады колхоза «Свободный труд»
Блаженков Кирилл Елпидифорович 1887 б/п г. Красноуфимск Красноуфимский-сельский северный (116) Заведующий свиноводческой товарной фермой колхоза имени 1 Мая, Красноуфимского района
Борщёв Тимофей Михайлович 1901 ВКП(б) г. Асбест Асбестовский-Ильинский (4) Начальник Свердловского областного управления Министерства государственной безопасности
Бурунова Антонина Ивановна 1905 ВКП(б) п. Арамиль Арамильский (74) Сменный мастер ткацкого цеха Арамильской суконной фабрики
Бутков Александр Тимофеевич 1899 ВКП(б) п. Нижняя Тура Нижне-Туринский (107) Секретарь Исовского райкома ВКП(б)
Бызов Алексей Филиппович 1905 ВКП(б) г. Талица Талицкий-городской (156) Начальник Свердловского областного управления сельского хозяйства
Быков Пётр Романович 1915 ВКП(б) г. Сухой Лог Сухоложский-городской (150) Помощник машиниста асботрубного завода
Вайсберг Леонид Эммануилович 1906 ВКП(б) г. Нижний Тагил Ново-Тагильский (53) Директор Ново-Тагильского металлургического завода
Варламов Николай Варламович 1889 б/п г. Свердловск, дом по улице Шефской № 13 Куйбышевский-северный (193) Слесарь Уральского моторного завода
Витошкин Алексей Дмитриевич 1898 ВКП(б) г. Камышлов Камышловский-сельский южный (111) служащий
Власова Александра Александровна 1927 б/п г. Сысерть Сысертский-сельский (154) Звеньевая полеводческой бригады колхоза «Активист»
Вологжанин Самоил Алексеевич 1914 ВКП(б) п. Бисерть Бисертский (85) Секретарь Бисертского райкома ВКП(б)
Воложенинов Иван Васильевич 1904 б/п г. Карпинск Карпинский-Угольный (26) Машинист экскаватора треста «Вахрушевуголь»
Воронова Александра Степановна 1919 б/п с. Таборы Таборинский (155) Бригадир тракторной бригады Таборинской МТС
Воронцов Константин Андреевич 1904 ВКП(б) п. Сосьва Сосьвинский-поселковый (145) Председатель исполкома Серовского райсовета депутатов трудящихся
Вяткин Антон Степанович 1906 ВКП(б) г. Богданович Богдановичский-сельский (87) Директор Билейской МТС
Гагарина Ольга Петровна 1914 б/п г. Новая Ляля Ново-Лялинский (135) Станочница дерево-обрабатывающего завода бумакомбината
Галицкий Константин Павлович 1906 б/п п. Троицкий Троицкий (157) Агроном колхоза «Красный Яр»
Гапанович Дмитрий Афанасьевич 1896 ВКП(б) г. Свердловск, клуб имени Дзержинского Дзержинский (170) Военнослужащий
Гарань Михаил Иосифович 1899 б/п г. Свердловск, Дом художественного воспитания Университетский (167) Начальник Кусинско-Златоустовской геологической партии
Гилёв Андрей Игнатьевич 1892 н/д п. Старо-Уткинск Старо-Уткинсий (164) Председатель колхоза «Заря»
Гильматдинов Шайхутдин Гайнутдинович 1904 ВКП(б) с. Логиново Логиновский (82) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Глазунов Григорий Иванович 1918 ВКП(б) с. Павда Павдинский (108) Дежурный по станции Малая Выя
Голубенков Никита Матвеевич 1907 ВКП(б) п. Шаля Шалинский (163) Уполномоченный Министерства заготовок по Свердловской области
Горбоносова Неонилла Анисимовна 1929 ВЛКСМ п. Висим Висимский (96) Маслёнщица драги
Горбунов Михаил Иванович 1904 ВКП(б) г. Нижний Тагил Красноборский (50) Заместитель секретаря Свердловского обкома ВКП(б) по торговле
Горбунов Яков Илларионович 1906 ВКП(б) с. Елань Еланский (101) Председатель колхоза им. Свердлова
Горюнова Мария Петровна 1902 б/п г. Свердловск, школа № 1 Молотовский (174) Заведующая паталого-анатомической лабораторией
Грозин Александр Никитич 1904 ВКП(б) с. Покровское Покровский (138) Заведующий сельскохозяйственным отделом Свердловского обкома ВКП(б)
Гусев Макар Васильевич 1911 ВКП(б) с. Гари Гаринский (98) Секретарь Гаринского райкома ВКП(б)
Давыдов Михаил Максимович 1907 ВКП(б) г. Камышлов Камышловский-привокзальный (25) Машинист паровозного депо станции Камышлов
Дементьев Александр Георгиевич 1918 ВКП(б) г. Березовский Березовский-северный (6) Бурильщик рудника имени Ленина
Долгушев Иван Михайлович 1905 ВКП(б) г. Кировград Кировградский-городской (32) Заведующий Свердловским областным отделом социального обеспечения
Дружинин Василий Иванович 1901 ВКП(б) г. Свердловск, школа № 73 Фроловский (176) Начальник политуправления Уральского военного округа
Дудин Григорий Карпович 1911 ВКП(б) г. Артемовский Артемовский (99) Начальник участка шахты «Ключи» треста Егоршинуголь
Егоров Вячеслав Петрович 1908 ВКП(б) г. Свердловск, Управление Урало-Сибирского округа железных дорог Кагановичский-центральный (179) Начальник Урало-Сибирского округа железных дорог
Емлин Александр Васильевич 1907 б/п г. Первоуральск Первоуральский-центральный (56) Вальцовщик Старотрубного завода
Еременко Степан Исаакович 1921 ВКП(б) г. Нижний Тагил Высокогорский (44) Проходчик горных выработок
Железников Михаил Ильич 1907 ВКП(б) г. Ревда Ревдинский-Ворошиловский (63) Начальник смены мартеновского цеха № 1 Ревдинского метизно-металлургического завода
Жихарев Василий Иванович 1900 ВКП(б) г. Свердловск, ремесленное училище № 18 Куйбышевский-южный (194) Председатель исполкома Свердловского городского совета
Жуков Павел Александрович 1903 ВКП(б) г. Свердловск, клуб поселка Шарташ Шарташский (189) Секретарь Свердловского горкома ВКП(б)
Забалуев Иван Павлович 1915 ВКП(б) г. Свердловск, школа № 16 Ворошиловский (186) Токарь завода имени Сталина
Захаров Фёдор Галактионович 1911 ВКП(б) г. Каменск-Уральский, Синарский райсовет Синарский-северный (19) Заведующий Свердловским облздравотделом
Злобин Пётр Иванович 1913 Канд. в ВКП(б) г. Верхотурье Верхотурский-городской (94) Звеньевой колхоза «Искра»
Зудов Фёдор Павлович 1897 Канд. в ВКП(б) п. Арамиль Больше-истокский (75) Председатель колхоза «Вперед к социализму», Арамильского района
Ильин Игнатий Фёдорович 1908 ВКП(б) г. Красноуральск Красноуральский-пригородный (37) Председатель исполкома Красноуральского горсовета
Исаев Павел Николаевич 1911 ВКП(б) г. Серов Серовский-колинский (73) Секретарь Серовского горкома ВКП(б)
Казанцев Максим Афанасьевич 1901 ВКП(б) г. Свердловск, Управление дороги Кагановичский-западный (180) Путеобходчик дистанции пути станции Свердловск-пассажирская
Казачек Иван Викторович 1903 ВКП(б) г. Каменск-Уральский Красногорский-северный (22) Директор Красногорской ТЭЦ
Калганов Аркадий Григорьевич 1910 ВКП(б) г. Кушва Кушвинский-Гороблагодатский (118) Машинист экскаватора Гороблагодатского рудника
Кизерова Елизавета Тимофеевна 1911 б/п г. Свердловск, школа № 36 Кировский (187) Закройщица фабрики «Уралобувь»
Киржайкин Фёдор Петрович 1904 ВКП(б) с. Колчедан Колчеданский (110) Секретарь Каменского райкома ВКП(б)
Кириллов Сергей Петрович 1905 ВКП(б) г. Каменск-Уральский Красногорский-южный (23) Секретарь горкома ВКП(б)
Кирилов Иван Петрович 1904 б/п г. Нижние Серги Нижне-Сергинский (132) Сталевар мартеновского цеха Н.-Сергинского металлургического завода
Киршина Антонина Степановна 1923 ВКП(б) г. Каменск-Уральский Красногорский-центральный (21) Декомпозёрщица глиноземного цеха № 2
Киселёва Мария Степановна 1915 б/п р. п. Монетный Монетный (8) Бригадир добычи торфа
Кобякова Вера Ивановна 1924 ВЛКСМ г. Верхние Серги Верхне-Сергинский (133) Фрезеровщица В.-Сергинского завода
Козлов Евдоким Илларионович 1896 ВКП(б) с. Белоярское Белоярский (81) Председатель колхоза «Яровой колос»
Кокосов Николай Михайлович 1907 ВКП(б) п. Верх-Нейвинский Верх-Нейвинский восточный (128) Секретарь Свердловского обкома ВКП(б) по кадрам
Кокшарова Степанида Максимовна 1922 Канд. в ВКП(б) с. Махнёво Махнёвский (124) Колхозница сельскохозяйственной артели «Борьба» Водениковского сельсовета Махнёвского района
Комиссаров Сергей Алексеевич 1907 ВКП(б) г. Верхотурье Верхотурский-сельский (95) Заведующий животноводческим отделом Свердловского областного управления сельского хозяйства
Коновалов Анатолий Павлович 1908 ВКП(б) г. Богданович Богдановичский-городской (86) Секретарь Богдановичского райкома ВКП(б)
Копылов Иван Семенович 1900 ВКП(б) г. Верхняя Пышма Верхне-Пышминский городской (9) Управляющий областной конторой Госбанка
Короткова Александра Трофимовна 1913 б/п г. Ивдель Ивдельский-западный (14) Преподаватель географии Ивдельской средней школы
Костарева Парасковья Яковлевна 1913 б/п г. Ирбит Ирбитский-городской южный (17) Электросварщица Ирбитского мотоциклетного завода
Кривоногова Валентина Никитична 1913 б/п г. Алапаевск Алапаевский-городской (1) Старшая стрелочница станции Алапаевск
Кротенко Николай Григорьевич 1911 ВКП(б) г. Нижний Тагил Тагилстроевский (51) Начальник треста Тагилстрой
Кручинина Антонина Александровна 1915 б/п с. Монастырское Монастырский (148) Заведующая молочно-товарной фермой колхоза «Красная горка»
Крючков Николай Степанович 1907 ВКП(б) п. Арти Артинский-поселковый (77) Бригадир тракторного отдела Пристанинской МТС
Кузнецов Фёдор Исидорович 1898 ВКП(б) г. Свердловск, машиностроительный техникум Стахановский (182) Командующий войсками Уральского военного округа
Кузнецова Александра Петровна 1896 б/п г. Камышлов Камышловский-городской (24) Преподаватель русского языка и литературы Камышловского педагогического училища
Кузяев Филипп Павлович 1913 ВКП(б) г. Тавда Тавдинский-центральный (90) Заведующий Свердловским областным финансовым отделом
Курганов Валериан Петрович 1910 ВКП(б) г. Свердловск, управление аэропорта Чкаловский-центральный (190) Директор Уралхиммашзавода
Куриков Григорий Николаевич 1916 б/п г. Ивдель Ивдельский-восточный (15) Охотник-промысловик
Курочкин Павел Григорьевич 1904 ВКП(б) с. Четкарино Четкаринский (140) Председатель исполкома Пышминского райсовета депутатов трудящихся
Кучкин Алексей Иванович 1909 ВКП(б) г. Алапаевск Алапаевский-пригородный (3) Секретарь Алапаевского горкома ВКП(б)
Лапенко Зинаида Фёдоровна 1902 ВКП(б) г. Нижний Тагил Красногвардейский (42) Директор детдома № 1
Ларинцева Софья Ювинальевна 1922 ВКП(б) г. Невьянск Невьянский-западный (126) Секретарь райкома ВЛКСМ
Ларионов Михаил Васильевич 1905 б/п г. Нижний Тагил Краснознаменский (46) Сталевар завода имени Куйбышева
Лукашенко Марк Харитонович 1908 ВКП(б) г. Серов Серовский-заводской (70) Директор металлургического завода им. Серова
Лысова Фаина Леонидовна 1905 б/п г. Ревда Ревдинский-Ленинский (64) Учительница Ревдинской школы № 6
Мальцев Степан Алексеевич 1905 ВКП(б) г. Верхняя Тура Верхне-Туринский западный (120) Председатель исполкома Кушвинского районного Совета депутатов трудящихся
Маркина Евдокия Андреевна 1921 б/п г. Североуральск Североуральский-городской (67) Обмотчица электроцеха Бокситстроя
Маскалёва Анна Никитична 1924 ВКП(б) г. Красноуральск Красноуральский-центральный (35) Мастер главного корпуса обогатительной фабрики
Матвеева Антонина Васильевна 1900 ВКП(б) г. Свердловск, Дом промышленности Октябрьский-центральный (196) Заместитель секретаря Свердловского обкома ВКП(б) по местной промышленности
Мащенко Филимон Андреевич 1892 ВКП(б) п. Черноисточинск Черноисточинский избирательный округ (97) Областной военный комиссар
Мельчагов Константин Иванович 1912 ВКП(б) с. Сажино Сажинский (143) Секретарь Сажинского райкома ВКП(б)
Минзарипов Нигманджан 1909 Канд. в ВКП(б) г. Североуральск Североуральский-пригородный (68) Бригадир проходческой бригады 3-го Северного рудника
Мишин Павел Алексеевич 1906 ВКП(б) г. Свердловск, киностудия Луначарский (195) Заместитель секретаря Свердловского обкома ВКП(б) по транспорту и связи
Морозов Михаил Кириллович 1916 ВКП(б) г. Красноуфимск Красноуфимский-сельский южный (115) Председатель исполкома Красноуфимского райсовета депутатов трудящихся
Москвин Иван Михайлович 1914 б/п г. Кушва Кушвинский-городской (117) Старший горновой доменного цеха Кушвинского металлургического завода
Музруков Борис Глебович 1904 ВКП(б) г. Свердловск, школа № 22 Орджоникидзевский (184) Директор Уральского завода тяжелого машиностроения имени Серго Орджоникидзе
Мясников Лев Павлович 1910 ВКП(б) г. Тавда Тавдинский-восточный (92) Директор Тавдинского фанерного комбината
Недосекин Виктор Иванович 1908 ВКП(б) г. Свердловск, школа № 68 Калининский (183) Секретарь Свердловского обкома и горкома ВКП(б)
Нейштадт Александр Ильич 1900 ВКП(б) г. Краснотурьинск Краснотурьинский-базстроевский (29) Заведующий отделом коммунального хозяйства исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Непомнящий Анатолий Борисович 1911 ВКП(б) г. Свердловск, управление треста Главхлеб Шевченковский (171) Начальник Свердловского областного управления связи
Непомнящий Иван Афанасьевич 1906 ВКП(б) г. Нижний Тагил Ленинский (43) Председатель исполкома Н.-Тагильского горсовета депутатов трудящихся
Нефёдьева Агриппина Филипповна 1914 б/п г. Нижний Тагил Горьковский (41) Машинист паровозного депо Н.-Тагил
Нечаев Серафим Петрович 1903 ВКП(б) г. Сухой Лог Сухоложский-северный (151) Председатель исполкома Сухоложского районного Совета депутатов трудящихся
Никитина Мария Ксенофонтевна 1901 б/п г. Свердловск, школа № 59 Чкаловский-южный (191) Мастер цеха Свердловского завода резино-технических изделий
Никифоров Данил Иванович 1900 ВКП(б) п. Арти Артинский-сельский (78) Председатель исполкома Артинского райсовета
Николаев Константин Кузьмич 1910 ВКП(б) г. Свердловск, Деловой дом Ленинский (166) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Новиков Алексей Иванович 1919 ВКП(б) с. Туринская Слобода Слободо-Туринский (149) Заместитель директора по политчасти Сладковской МТС
Новикова Феодосия Даниловна 1914 ВКП(б) с. Тугулым Тугулымский-северный (160) Бригадир овощеводческой бригады колхоза «Колос»
Оборин Василий Фотеевич 1910 ВКП(б) г. Свердловск, клуб имени Ленина Верх-Исетский (175) Мастер прокатного цеха Верх-Исетского завода
Оборотов Василий Ильич 1902 ВКП(б) г. Свердловск, станция Сортировочная Кагановичский-северный (181) Исполняющий обязанности начальника Свердловской железной дороги
Оглоблина Мария Яковлевна 1903 б/п с. Русский Потам Русско-Потамский (80) Звеньевая колхоза «Красный ключ» Ачитского района
Опарина Валентина Дмитриевна 1915 б/п г. Свердловск, школа № 13 Обсерваторский (198) Токарь Свердловского завода имени Орджоникидзе
Осадчий Яков Павлович 1901 ВКП(б) г. Первоуральск Первоуральский-новотрубный (57) Директор Первоуральского новотрубного завода
Павловский Анатолий Леонидович 1911 ВКП(б) г. Невьянск Невьянский-центральный (125) Заместитель начальника цеха Невьянского машиностроительного завода
Пальгов Василий Петрович 1905 ВКП(б) п. Михайловский Михайловский (134) Председатель исполкома В.-Сергинского районного Совета депутатов трудящихся
Панафидин Павел Александрович 1916 ВКП(б) г. Серов Серовский-западный (71) Токарь-многостаночник Серовского завода сельхозмашиностроения
Панин Александр Павлович 1902 ВКП(б) г. Нижний Тагил Первомайский (48) Секретарь Свердловского обкома ВКП(б)
Парадеева Анастасия Васильевна 1913 б/п р. п. Пышма Пышминский (139) Доярка колхоза имени Буденного, Нечеркиннского сельсовета
Парамонов Никифор Степанович 1905 ВКП(б) г. Каменск-Уральский Каменский-сельский (109) Бригадир тракторной бригады Каменской МТС
Пасынков Александр Ананьевич 1926 ВКП(б) г. Нижняя Салда Нижне-Салдинский пригородный (131) Начальник смены прокатного цеха Нижне-Салдинского металлургического завода
Пенина Мария Гавриловна 1911 ВКП(б) г. Кировград Кировградский-заводской (33) Директор Кировградской начальной школы № 1
Печёнкин Николай Георгиевич 1901 ВКП(б) г. Красноуфимск Красноуфимский-привокзальный (39) Машинист паровоза
Пешков Иван Николаевич 1908 б/п г. Алапаевск Алапаевский-заводской (2) Сталевар Алапаевского металлургического завода
Писчикова Фёкла Артемьевна 1910 б/п г. Артемовский Егоршинский (100) Бригадир-овощевод колхоза им. Калинина, Егоршинского района
Плаксина Клавдия Александровна 1922 ВКП(б) г. Нижний Тагил Рудный (55) Секретарь Рудного райкома ВЛКСМ
Повереннов Григорий Александрович 1906 ВКП(б) п. Верхняя Синячиха Синячихинский (147) Заместитель заведующего отделом лесной промышленности Свердловского обкома ВКП(б)
Полоз Алексей Григорьевич 1909 ВКП(б) г. Ревда Дегтярский (66) Забойщик шахты «Капитальная» № 2 Дегтярского медного рудника
Поносов Иван Иванович 1901 ВКП(б) г. Красноуфимск Красноуфимский-городской (38) Председатель исполкома Красноуфимского горсовета
Поносова Валентина Георгиевна 1902 б/п п. Рудничный Краснотурьинский-рудничный (30) Учительница Краснотурьинской средней школы № 1
Попков Иван Григорьевич 1904 ВКП(б) г. Свердловск, институт Гипротяжмаша Сталинский (172) Начальник управления МВД по Свердловской области
Потапов Константин Петрович 1908 ВКП(б) с. Байкалово Краснополянский (114) Директор Ляпуновской МТС
Пустовалов Иван Степанович 1908 ВКП(б) г. Нижняя Салда Нижне-Салдинский городской (130) Секретарь Свердловского обкома ВКП(б) по пропаганде
Пушня Павел Иванович 1912 б/п г. Свердловск, клуб Уралхиммаша Нижне-Исетский (192) Сталевар завода Уралхиммаш
Пчеляков Александр Павлович 1908 ВКП(б) г. Нижний Тагил Домностроевский (54) Секретарь Н.-Тагильского горкома ВКП(б)
Романова Агафья Максимовна 1890 б/п п. Сосьва Сосьвинский-сельский (146) Заведующая фермой колхоза «Ленинский завет» Романовского сельсовета
Рубцов Александр Ильич 1886 б/п г. Богданович Байновский (88) Звеньевой колхоза «Колос» Богдановичского района
Сайканов Тимофей Павлович 1912 ВКП(б) г. Верхняя Салда Верхне-Салдинский южный (13) Сменный мастер
Самохвалов Михаил Леонтьевич 1916 ВКП(б) г. Камышлов Камышловский-сельский северный (112) Председатель исполкома Камышловского районного Совета депутатов трудящихся
Сауров Николай Андреевич 1903 б/п п. Ис Исовской-центральный (105) забойщик
Секретарёв Фёдор Николаевич 1919 ВКП(б) г. Кировград Кировградский-пригородный (34) Забойщик Левихинского шахтоуправления
Семухин Николай Владимирович 1912 ВКП(б) г. Красноуральск Красноуральский-южный (36) Секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Серебренникова Фёкла Андриановна 1903 б/п с. Манчаж Манчажский (123) Свинарка колхоза «Заря»
Сидоренко Николай Трофимович 1910 ВКП(б) г. Свердловск, контора Облдормостотроя Чапаевский (169) Шлифовальщик
Силаев Василий Самсонович 1909 б/п г. Нижний Тагил Завязовский (52) Старший горновой доменного цеха Ново-Тагильского металлургического завода
Сипачёнок Матрёна Михайловна 1908 ВКП(б) г. Каменск-Уральский Синарский-южный (20) Машинист паровоза депо ст. Синарская
Ситников Георгий Семёнович 1905 ВКП(б) с. Тугулым Тугулымский-южный (159) Председатель исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Сиунов Николай Сергеевич 1903 ВКП(б) г. Свердловск, Уральский индустриальный институт Пионерский (188) Заместитель директора по научной работе Уральского индустриального института имени Кирова, профессор
Скачков Семён Андреевич 1907 ВКП(б) г. Нижний Тагил Дзержинский (47) Директор Уральского вагоностроительного завода
Смирнов Григорий Лаврентьевич 1910 ВКП(б) п. Арамиль Косулинский (76) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного совета депутатов трудящихся
Собачкина Ксения Никаноровна 1891 б/п г. Свердловск, клуб имени Сталина Уралмашевский (185) Преподавательница средней женской школы № 22
Соколов Семён Анисифорович 1894 ВКП(б) с. Петрокаменное Петрокаменный (137) Председатель колхоза «Свободный путь», Кайгородского сейльсовета
Соколов Сергей Александрович 1909 ВКП(б) г. Реж Режевской-городской (141) Начальник управления промкооперации при исполкоме Свердловского облсовета
Старикова Анна Ивановна 1904 б/п г. Туринск Туринский-сельский (162) Звеньевая колхоза имени Чапаева
Старцев Всеволод Иванович 1905 ВКП(б) р.п. Красногвардейский Красногвардейский (103) Вальцовщик Ирбитского металло-прокатного завода
Стасюк Борис Александрович 1906 ВКП(б) г. Краснотурьинск Краснотурьинский-центральный (28) Начальник комбината подсобных предприятия треста «Базстрой»
Стешёв Давид Иванович 1902 ВКП(б) г. Реж Режевской-сельский (142) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Суворова Александра Митрофановна 1891 б/п г. Первоуральск Первоуральский-хромпиковский (59) Учительница Первоуральской школы № 7
Сытник Александр Парфёнович 1904 ВКП(б) г. Нижний Тагил Выйский (45) Служащий
Талашманова Ирина Георгиевна 1925 Канд. в ВКП(б) г. Свердловск, техникум совторговли Тверитинский (197) Сборщица велосипедов Свердловского велосипедного завода
Темник Мария Михайловна 1919 б/п г. Асбест Асбестовский-октябрьский (5) Регулировщица фабрики № 2 треста Союзасбест
Тернов Александр Перфильевич 1896 ВКП(б) с. Ачит Ачитский (79) Председатель колхоза «Заря» Ачитского района
Титов Александр Михайлович 1902 ВКП(б) р.п. Лобва Лобвинский (136) Директор Лобвинского гидролизного завода
Тихонова Анна Николаевна 1896 ВКП(б) г. Свердловск, школа № 8 Каляевский (177) Директор школы № 6
Токарева Мария Александровна 1894 б/п г. Свердловск, Дом контор Малышевский (165) Артистка Свердловского драматического театра
Толстой Иван Иванович 1905 ВКП(б) с. Ленское Ленский (122) Председатель исполкома Ленского районного Совета депутатов трудящихся
Трофимова Мария Георгиевна 1916 Канд. в ВКП(б) г. Нижний Тагил Вагонстроевский (49) Крановщица цеха колёс Гриффина завода им. Сталина
Туканов Павел Васильевич 1904 ВКП(б) г. Серов Серовский-центральный (69) Начальник Свердловского областного управления Министерства трудовых резервов
Ушкова Антонина Михайловна 1903 б/п р. п. Баранчинский Баранчинский (121) Директор Нижне-Баранчинской средней школы № 4
Фадеев Пётр Степанович 1907 б/п г. Тавда Тавдинский-северный (91) Директор лесозавода
Фарносова Павла Егоровна 1913 б/п г. Талица Талицкий-восточный (158) Колхозница артели «Майское утро»
Фёдоров Максим Яковлевич 1907 ВКП(б) г. Сысерть Сысертский-городской (153) Председатель исполкома Сысертского райсовета депутатов трудящихся
Фефелова Антонина Андреевна 1919 ВКП(б) г. Тавда Верхне-Тавдинский-сельский (93) Главный врач Верхне-Тавдинской больницы
Филатов Владимир Павлович 1910 ВКП(б) г. Верхняя Салда Верхне-Салдинский южный (12) Заместитель секретаря Свердловского обкома ВКП(б)
Фучкин Иван Семенович 1911 б/п г. Ирбит Ирбитский-сельский (104) Председатель колхоза «Правда» Дубского сельсовета
Хваткова Сусанна Порфирьевна 1902 ВКП(б) г. Свердловск, школа № 46 Ново-московский (178) Секретарь ЦК союза работников медсантруд
Хомяков Борис Александрович 1910 ВКП(б) г. Свердловск, техникум гражданского строительства Большаковский (168) Уполномоченный Госплана СССР по Свердловской области
Цыганов Иван Степанович 1901 ВКП(б) с. Зайково Зайковский (102) Секретарь Свердловского обкома ВКП(б)
Челпанов Иван Петрович 1904 ВКП(б) г. Ирбит Ирбитский-городской северный (16) Председатель исполкома Ирбитского городского Совета депутатов трудящихся
Чистяков Борис Венедиктович 1909 ВКП(б) с. Коптелово Коптеловский (113) Председатель колхоза «Закаленный боец»
Чуприянов Порфирий Калистратович 1906 ВКП(б) с. Бутка Буткинский (89) Председатель колхоза имени Чапаева
Чуркин Александр Иванович 1907 ВКП(б) п. Верх-Нейвинский Верх-Нейвинский западный (129) Директор Верх-Нейвинского машиностроительного завода
Шашов Михаил Степанович 1915 б/п г. Серов Серовский-сельский (144) Забойщик горного цеха Марсятского рудоуправления
Шведов Иван Гордеевич 1881 ВКП(б) г. Свердловск, Торфорабснаб Володарский (173) Председатель обкома МОПР
Шепелев Михаил Григорьевич 1904 ВКП(б) г. Туринск Туринский-городской (161) Секретарь Туринского райкома ВКП(б)
Широков Григорий Матвеевич 1893 ВКП(б) г. Верхняя Пышма Верхне-Пышминский пригородный (10) Председатель Верхне-Пышминского исполкома горсовета
Шишкин Андрей Алексеевич 1906 ВКП(б) г. Нижний Тагил Сталинский (40) Заведующий Свердловским облоно
Шляпников Николай Иванович 1914 б/п г. Полевской Полевской-пригородный (61) Формовщик криолитового завода
Шнырёв Терентий Матвеевич 1903 ВКП(б) г. Свердловск, лесотехнический институт Октябрьский-восточный (199) Секретарь Октябрьского райкома ВКП(б) г. Свердловска
Шубин Иван Ванифантьевич 1906 ВКП(б) п. Ис Исовской-западный (106) Главный маркшейдер Исовского прииска треста Уралзолото
Эвергетов Георгий Георгиевич 1904 ВКП(б) г. Березовский Березовский-южный (7) Заведующий Свердловским облторготделом
Яцковский Николай Семёнович 1905 ВКП(б) г. Полевской Полевской-городской (60) Прокурор Свердловской области


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_II_созыва_(1947—1950)&oldid=162136»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: