Депутаты Свердловского облсовета I созыва (1939—1947)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Депутаты Свердловского областного Совета депутатов трудящихся (I созыва). Избраны 24 декабря 1939 г.

Депутат Членство Должность на момент избрания (или регистрации) Округ
Алексеев Михаил Прокопьевич ВЛКСМ токарь рудника им. III Интернационала, награждён орденом Красного Знамени Дзержинский второй г. Нижнего Тагила (78)
Андрианов Василий Михайлович ВКП(б) 1-й секретарь Свердловского обкома ВКП(б), депутат Верховного Совета РСФСР Свердловский-Уралмашевский (95)
Бабенко Николай Фёдорович ВКП(б) и. о. председателя Красноуфимского райисполкома Красноуфимский городской (36)
Багин Иван Никандрович ВКП(б) заведующий областным земельным отделом Манчажский второй (41)
Белоногова Екатерина Ивановна ВЛКСМ свинарка колхоза «Хлебороб» Еланский (20)
Болотова Мария Алексеевна ВКП(б) преподавательница Кировградской неполной средней школы № 7 Кировградский сельский (29)
Валов Пётр Иванович ВКП(б) полковой комиссар, награждён медалью «20 лет РККА» Камышловский городской (26)
Воложанинов Степан Павлович ВКП(б) заместитель председателя Свердловского облисполкома Богдановичский (54)
Воронов Андрей Михайлович беспарт. машинист паровоза ст. Нижний Тагил Сталинский второй города Нижнего Тагила (73)
Высоцкий Эраст Антонович беспарт. художественный руководитель Свердловского государственного театра музыкальной комедии Свердловский-Центральный (100)
Головин Владимир Порфирьевич ВКП(б) председатель Свердловского городского совета Свердловский-Вузовский (97)
Горбунов Михаил Иванович ВКП(б) 1-й секретарь Нижне-Тагильского городского комитета ВКП(б) Ленинский первый города Нижнего Тагила (74)
Гусев Григорий Константинович ВКП(б) заведующий Свердловским областным торговым отделом Свердловский-Визовский (90)
Данилов Иван Васильевич ВКП(б) председатель Серовского городского совета Серовский южный (68)
Егураздов Сергей Васильевич ВКП(б) уполномоченный Наркомата заготовок по Свердловской области Сысертский (56)
Ершаков Филипп Афанасьевич ВКП(б) комкор, командующий войсками Уральского военного округа, дважды награждён орденом Красной Звезды, награждён юбилейной медалью «20 лет РККА» Свердловский-Октябрьский (92)
Жданов Филипп Алексеевич беспарт. плотник совхоза «Социализм» Бобровского сельсовета Краснополянский (33)
Заякина Анна Николаевна беспарт. звеньевой овощной бригады колхоза «Ленинский завет» Горнощитского сельсовета Арамильский второй (5)
Иванов Иван Васильевич ВКП(б) начальник управления НКВД по Свердловской области Свердловский городской (89)
Ильин Игнатий Фёдорович н/д н/д Красноуральский городской (34)
Кавунов Василий Антонович ВКП(б) полковой комиссар, начальник политотдела войск НКВД Исовский первый (24)
Калганов Аркадий Григорьевич беспарт. начальник смены горного цеха Гороблагодатского рудника, награждён медалью «За трудовую доблесть» Кушвинский городской (38)
Калушин Аким Андреевич ВКП(б) полковник, областной военный комиссар, награждён медалью «20 лет РККА» Артинский (6)
Катков Анатолий Михайлович ВКП(б) бригадный комиссар, начальник политуправления Уральского военного округа, награждён медалью «20 лет РККА» Тагилстроевский г. Нижнего Тагила (76)
Кибирев Григорий Иванович ВКП(б) председатель Свердловского облпотребсоюза Талицкий (58)
Кискин Николай Герасимович ВКП(б) зав. Свердловским облкомхозом Верхне-Тавдинский городской (14)
Колов Александр Порфирьевич ВКП(б) и.о. председателя Гаринского райисполкома Гаринский (17)
Колодуб Оксана Владимировна канд. в ВКП(б) артистка Свердловского государственного театра оперы и балета им. Луначарского Свердловский-Уктусский (94)
Колышев Евгений Фёдорович ВКП(б) секретарь Свердловского обкома ВКП(б) Кушвинский сельский (39)
Конюхов Дмитрий Алексеевич ВКП(б) литейщик механической мастерской бумкомбината Ново-Лялинский (47)
Коркина Анастасия Мефодьевна канд. в ВКП(б) бригадир-телятница Пореченского совхоза Благовещенский (63)
Коровин Григорий Васильевич беспарт. забойщик-бригадир шахты «Кушайка», награждён медалью «За трудовую доблесть» Красноуральский сельский (35)
Коровицына Анна Георгиевна ВКП(б) инженер-диспетчер цеха сбороклёпки завода «Уралстальмост» Верхне-Салдинский (44)
Коротков Виктор Васильевич ВКП(б) заместитель заведующего облфинотделом Красногвардейский (19)
Корюков Иван Антонович канд. в ВКП(б) бригадир скоростной проходческой бригады шахты «Центральная-Лёвиха», награждён орденом Ленина Кировградский (32)
Корякова Анна Исаковна ВКП(б) учительница Ивдельской школы, награждена орденом «Знак Почёта» Ивдельский (21)
Косов Василий Владимирович ВКП(б) 1-й секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ Берёзовский сельский (10)
Котов Михаил Васильевич ВКП(б) председатель областного совета Осоавиахима, награждён медалью «20 лет РККА» Верхотурский (12)
Краснобородько Михаил Иванович ВКП(б) заместитель начальника управления НКВД по Свердловской области Слободо-Туринский (52)
Кузнецов Николай Михайлович ВКП(б) секретарь Верхне-Тавдинского райкома ВКП(б) Верхне-Тавдинский сельский (15)
Курицын Василий Васильевич ВЛКСМ слесарь паросилового цеха Новотрубного завода Первоуральский (80)
Курочкин Павел Григорьевич ВКП(б) председатель оргкомитета Советов Белоярского района Белоярский (8)
Лапенко Зинаида Фёдоровна ВКП(б) директор детского дома Ленинский второй города Нижнего Тагила (75)
Леонов Дмитрий Сергеевич ВКП(б) дивизионный комиссар, член военного совета Уральского военного округа, депутат Верховного Совета РСФСР, награждён медалью «20 лет РККА» Первоуральский сельский (81)
Лобанов Фёдор Иосифович ВКП(б) старший печной листопрокатного цеха № 2 Верх-Исетского завода, награждён орденом Красного Знамени Свердловский-Молотовский (91)
Логинова Раиса Семёновна ВЛКСМ зав. свиноводческой товарной фермой колхоза «Закалённый боец» Алапаевский третий (3)
Луковников Александр Фёдорович ВКП(б) начальник областного управления нархозучёта, награждён медалью «За трудовое отличие» Кировградский городской (28)
Лукьянов Иван Алексеевич ВКП(б) 1-й секретарь Ирбитского райкома ВКП(б) Ирбитский сельский (23)
Лукьянов Фёдор Григорьевич ВКП(б) 1-й секретарь Нижне-Сергинского райкома ВКП(б) Михайловский (46)
Мальков Семён Иванович ВКП(б) старший механик Манчажской МТС Манчажский первый (40)
Манькова Александра Петровна беспарт. заведующая свиноводческой товарной фермой колхоза «Верный путь» Аромашевского сельсовета Режевской (51)
Миков Иван Иванович ВКП(б) председатель Алапаевского райисполкома Алапаевский второй (2)
Минаев Филипп Прокопьевич ВКП(б) начальник производственно-распорядительного отдела треста Союзасбест, инженер Асбестовский (65)
Митраков Иван Лукич ВКП(б) председатель Свердловского облисполкома Свердловский-Сталинский (98)
Морозова Елизавета Никифоровна беспарт. контрольный мастер Серовского завода, награждена медалью «За трудовую доблесть» Серовский восточный (67)
Навозов Фёдор Дмитриевич ВКП(б) секретарь Свердловского обкома ВКП(б) Туринский (62)
Недосекин Виктор Иванович ВКП(б) секретарь Свердловского горкома ВКП(б) Свердловский- Кагановичский (84)
Некрылов Алексей Семёнович ВКП(б) секретарь Свердловского обкома и Орджоникидзевского райкома ВКП(б) Свердловский-Пионерский (99)
Непомнящий Иван Афанасьевич ВКП(б) и.о. председателя Нижне-Тагильского горсовета Сталинский первый города Нижнего Тагила (72)
Никитина Анна Васильевна беспарт. сменный мастер ткацкого цеха Свердловской прядильно-ткацкой фабрики им. Ленина Свердловский-Исетский (93)
Никулинский Константин Евграфович ВКП(б) председатель Ленинского райсовета Сведловский-Загородный (88)
Нюнькина Татьяна Терентьевна ВКП(б) инженер, зам. начальника камерного цеха Криолитового завода Полевской (49)
Оборотов Василий Ильич ВКП(б) начальник железной дороги им. Л.М. Кагановича, награждён орденом «Знак Почёта» Серовский угольный (69)
Озорнин Василий Иванович беспарт. бригадир тракторного отряда Ачитской МТС Ачитский (7)
Осадчий Яков Павлович ВКП(б) директор Первоуральского новотрубного завода Первоуральско-Билимбаевский (79)
Подкорытов Пётр Григорьевич беспарт. бригадир забойщиков шахты «Первомайская» Дегтярского рудника Ревдинский-Дегтярский (83)
Поносов Фадей Макарович ВКП(б) заведующий облпищепромом Арамильский первый (4)
Попов Григорий Григорьевич ВКП(б) секретарь Свердловского обкома ВКП(б) Дзержинский первый г. Нижнего Тагила (77)
Попов Иван Иванович беспарт. горный плотник, награждён медалью «За трудовое отличие» Берёзовский городской (9)
Постовалов Иван Иванович н/д н/д Камышловский сельский (27)
Пустовалов Иван Степанович ВКП(б) ответственный редактор газеты «Уральский рабочий» Нижне-Салдинский (43)
Путилова Евгения Мокеевна беспарт. награждена орденом Ленина Невьянский городской (30)
Пыжьянов Михаил Степанович ВКП(б) директор Белейской МТС Сухоложский второй (55)
Саратов Василий Константинович ВКП(б) председатель Пышминского райисполкома Пышминский (50)
Сенцова Ангелина Иосифовна ВЛКСМ учительница Басмановской сельской школы Буткинский (11)
Сивкова Нина Игнатьевна ВЛКСМ техник-животновод колхоза «Свободный путь» Петрокаменский (48)
Сидоркин Виктор Иванович ВКП(б) прокурор Свердловской области Серовский-Турьинский (70)
Симанова Александра Васильевна ВКП(б) председатель колхоза им. Куйбышева Первухинского сельсовета Троицкий (59)
Сорокин Василий Александрович канд. в ВКП(б) профессор Уральского индустриального института им. С.М. Кирова Свердловский-Сортировочный (85)
Стариков Николай Антонович беспарт. профессор Свердловского горного института Свердловский-Куйбышевский (87)
Стешов Давид Иванович ВКП(б) заместитель председателя Свердловского облисполкома Егоршинский (18)
Суханов Артемий Семёнович канд. в ВКП(б) председатель Рудянского сельсовета Сухоложский первый (53)
Токарева Мария Александровна беспарт. артистка Свердловского драмтеатра Свердловский-Ленинский (86)
Туканов Павел Васильевич ВКП(б) секретарь Серовского горкома ВКП(б) Серовский западный (66)
Урусов Александр Михайлович ВКП(б) начальник областного управления милиции, награждён орденом Красной Звезды, знаком «Почётному работнику милиции», боевым оружием Висимский (16)
Фадеев Григорий Ефимович ВКП(б) секретарь Свердловского облисполкома Невьянский сельский (31)
Федотова Екатерина Ивановна беспарт. колхозница-скотница сельхозартели «Ударник» Яровского сельсовета Тугулымский первый (60)
Фирсова Таисия Васильевна ВЛКСМ преподаватель Киргинской неполной средней школы Ирбитский (22)
Хваткова Сусанна Порфирьевна беспарт. врач-терапевт Нижне-Сергинской больницы Нижне-Сергинский (45)
Хованова Анна Михайловна ВКП(б) секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ Серовский сельский (71)
Чепёлкин Михаил Андреевич ВКП(б) председатель Свердловского областного суда Шалинский (64)
Чернышёва Анна Зотовна ВКП(б) крановщица механического цеха Уральского ордена Ленина завода тяжёлого машиностроения им. Серго Орджоникидзе, награждена медалью «За трудовое отличие» Свердловский-Орджоникидзевский (96)
Шамриков Леонид Антонович беспарт. драгер Шигирской драги Исовский второй (25)
Шарц Александр Кузьмич ВКП(б) заведующий Свердловским областным отделом народного образования Алапаевский первый (1)
Шириханова Александра Антоновна ВКП(б) заведующий избой-читальней колхоза «Красный пахарь» Пальминского сельсовета Таборинский (57)
Широков Григорий Матвеевич ВКП(б) председатель оргкомитета советов Верхне-Пышминского района Верхне-Пышминский (13)
Шонохова Елизавета Васильевна ВКП(б) комбайнёрка Красноуфимской МТС Красноуфимский сельский (37)
Шурышкин Константин Евстигнеевич ВКП(б) уполномоченный Комиссии Советского Контроля при СНК СССР по Свердловской области Ревдинский (82)
Экштат Абрам Серафимович ВКП(б) начальник областного управления связи Тугулымский второй (61)
Яковлев Александр Григорьевич ВКП(б) начальник управления стройматериалов при облисполкоме Махнёвский (42)


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_I_созыва_(1939—1947)&oldid=162135»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: