Депутаты Свердловского облсовета VI созыва (1957—1959)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск
ФИО Год рожд. Город/район Партия Округ Должность (профессия) на момент избрания
Абакулов Константин Андреевич 1912 Свердловск КПСС Верх-Исетский (128) Старший вальцовщик сутуночного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Абдрахманова Вера Назаровна 1930 Туринский район б/п Туринский-центральный (241) Инженер-технолог Туринского целлюлозного завода
Абраменко Василий Андреевич 1911 Невьянский район КПСС Невьянский-сельский (204) Председатель колхоза имени Сталина
Алхутов Алексей Николаевич 1905 Талицкий район КПСС Талицкий-восточный (237) Начальник областного управления совхозов
Андреев Степан Андреевич 1913 Каменск-Уральский КПСС Красногорский-восточный (26) [завод № 379]
Аношкин Александр Васильевич 1912 Нижне-Сергинский район КПСС Верхне-Сергинский (207) Председатель исполкома Нижне-Сергинского райсовета
Арзамасцева Валентина Мироновна 1912 Серов б/п Серовский-западный (110) Врач горбольницы № 2
Артемьев Павел Артемьевич 1897 Кушва КПСС Верхне-Туринский-восточный (57) [1-й заместитель командующего войсками УралВО]
Архипова Екатерина Александровна 1931 Первоуральск б/п Ново-Уткинский (94) строгальщик завода «Искра»
Афонасьева Евгения Ивановна 1915 Камышловский район б/п Камышловский-сельский-северный (195) Доярка колхоза имени Сталина
Балихова Валентина Илларионовна 1929 Асбест б/п Асбестовский-Ильинский (5) Дежурный электрик 2-го Южного рудоуправления
Баранова Валентина Яковлевна 1926 Верхне-Тавдинский район б/п Восточный-городской (175) Бригадир клеильного пресса Верхне-Тавдинского фанерного комбината
Бармасов Пётр Ефимович 1907 Кировград КПСС Кировградский-городской (39) Председатель облсовпрофа
Башкиров Алексей Никандрович 1904 Берёзовский КПСС Монетный (11) Директор Монетного торфопредприятия
Безуглов Василий Тимофеевич 1920 Нижний Тагил КПСС Красногвардейский (64) Заведующий областным отделом народного образования
Бельских Сергей Прокопьевич 1918 Егоршинский район КПСС Егоршинский-сельский (186) Главный инженер Егоршинской МТС
Беляев Александр Алексеевич 1913 Берёзовский КПСС Берёзовский-южный (10) Крепильщик шахты «Южная» рудника имени С.М. Кирова
Бирючёв Владимир Алексеевич 1928 Богдановичский район ВЛКСМ Богдановичский-городской (169) электрик Богдановичского огнеупорного завода
Богданов Фёдор Родионович 1900 Свердловск КПСС Университетский (116) Директор института ВОСХИТО
Большаков Владимир Васильевич 1929 Свердловск б/п Куйбышевский-восточный (153) Прораб
Борисов Александр Васильевич 1913 Таборинский район КПСС Таборинский (234) Начальник облсельхозуправления
Булатова Анна Александровна 1918 Свердловск б/п Большаковский (117) Токарь Свердловского инструментального завода
Бурков Пётр Григорьевич 1927 Кировград КПСС Кировградский-заводской (40) старший конверторщик Кировградского медеплавильного завода
Бучальникова Нина Михайловна 1918 Тугулымский район б/п Тугулымский-северный (240) Заведующая молочно-товарной фермой колхоза «Заря»
Буштухин Анатолий Дмитриевич 1928 Сухоложский район б/п Сухоложский-городской (226) Помощник трубмашиниста
Быков Антон Иванович 1906 Полевской КПСС Полевской-пригородный (98) Заместитель председателя Свердловского облисполкома
Вахренев Николай Павлович 1925 Еланский район Кандидат в члены КПСС Еланский (187) Председатель колхоза «Завет Ильича»
Вдовенко Александр Петрович 1935 Туринский район б/п Туринский-северо-западный (243) Бригадир Туринской МТС
Вивденко Афанасий Кириллович 1904 Серов КПСС Серовский-восточный (112) Председатель исполкома Серовского горсовета
Вишневский Василий Лаврентьевич 1919 Нижняя Тура КПСС Кытлымский (86) Заведующий Свердловским облздравотделом
Владыкин Виктор Ефимович 1909 Свердловск КПСС Кагановичский-восточный (136) Машинист электровоза локомотивного депо станции Свердловск-сортировочная
Власов Иван Константинович 1910 Артинский район КПСС Артинский-сельский (162) Председатель исполкома Артинского райсовета
Гаврилова Мария Андреевна 1919 Свердловск б/п Кагановичский-северный (134) Технолог цеха Свердловского завода «Пластмасс»
Ганьковский Иван Петрович 1916 Сажинский район КПСС Сажинский (218) Секретарь Сажинского райкома КПСС
Гассанова Клавдия Митрофановна 1901 Нижний Тагил б/п Сталинский (60) Заведующая отделением 1-й городской детской больницы
Герасименко Анатолий Герасимович 1915 Кировград КПСС Кировградский-Верхне-Тагильский (42) шофёр Верхне-Тагильской ГРЭС
Гиренко Павел Дмитриевич 1911 Нижний Тагил КПСС Тагилстроевский (76) Управляющий трестом Тагилстрой
Глушкова Мария Даниловна 1928 Артинский район б/п Артинский-поселковый (161) Доярка колхоза «Красный партизан»
Гогия Валерьян Порфирьевич 1908 Краснотурьинск КПСС Волчанский-северный (49) Управляющий трестом Волчанскуголь
Горошев Александр Александрович 1927 Свердловск КПСС Чкаловский-южный (146) Столяр
Горюнова Мария Петровна 1902 Свердловск б/п Каляевский (132) Старший научный сотрудник научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии
Григорьев Виктор Николаевич 1905 Первоуральск б/п Кузинский (95) Старший машинист паровозного депо станции Кузино
Гузев Иван Федотович 1932 Серовский район КПСС Серовский-сельский (220) Шофёр
Гуляев Виктор Фёдорович 1915 Свердловск КПСС Калининский (141) Слесарь-модельщик Уралмашзавода
Гуляев Николай Яковлевич 1904 Нижний Тагил КПСС Ленинский (65) Директор Нижне-Тагильского металлургического завода имени Куйбышева
Гуров Пётр Захарович 1916 Покровский район КПСС Покровский (213) Председатель колхоза имени Ленина
Гусев Макар Васильевич 1911 Режевский район КПСС Режевский-сельский (217) Председатель исполкома Режевского райсовета
Гуселетов Александр Иванович 1912 Каменск-Уральский КПСС Красногорский-северо-западный (25) Заведующий отделом строительства и стройматериалов Свердловского обкома КПСС
Данилов Фёдор Александрович 1907 Первоуральск КПСС Первоуральский-новотрубный (88) Директор Новотрубного завода
Деменёв Николай Васильевич 1902 Свердловск КПСС Вузовский (122) Заместитель председателя президиума УФАНа
Денисова Александра Сергеевна 1922 Зайковский район б/п Зайковский (188) Доярка колхоза имени Жданова
Дерунов Борис Дмитриевич 1922 Серов б/п Серовский-северный (113) машинист электровоза электродепо станции Надеждинск-сортировочная
Добаткин Владимир Иванович 1915 Верхняя Салда КПСС Верхне-Салдинский-северный (18) инженер [завод № 95]
Довгопол Виталий Иванович 1911 Нижний Тагил КПСС Вагонстроевский (74) Секретарь Нижне-Тагильского горкома КПСС
Дресвина Наталья Григорьевна 1903 Берёзовский б/п Берёзовский-северный (9) Учительница средней школы № 1
Егоров Вячеслав Петрович 1908 Свердловск КПСС Кагановичский-северный (137) Начальник Свердловской железной дороги
Епанчина Маргарита Александровна 1928 Краснотурьинск б/п Краснотурьинский-заводской (46) шлифовщица Богословского алюминиевого завода
Жданов Фёдор Михайлович 1924 Краснополянский район КПСС Краснополянский (197) Председатель исполкома Краснополянского райсовета
Жиляков Александр Алексеевич 1926 Ревда б/п Ревдинский-Ворошиловский (100) Обер-мастер мартеновского цеха
Заблуда Григорий Васильевич 1902 Свердловск КПСС Октябрьский-центральный (156) Проректор по научной работе Уральского госуниверситета имени А.М. Горького
Загайнов Илья Фёдорович 1900 Коптеловский район КПСС Коптеловский (196) Председатель колхоза «Закалённый боец»
Захаров Анатолий Фёдорович 1912 Нижний Тагил КПСС Краснокаменный (77) Директор Нижне-Тагильского металлургического завода
Захарова Галина Петровна 1932 Свердловск б/п Ново-Московский (131) Работница цеха № 2 завода химреактивов
Зверев Алексей Фёдорович 1905 Свердловск КПСС Северный (127) Директор Медицинского института
Земляниченко Виктор Фёдорович 1906 Ревда КПСС Дегтярский-восточный (104) Заместитель председателя Свердловского облисполкома
Зенкова Нина Васильевна 1924 Синячихинский район б/п Монастырский (224) Свинарка колхоза имени Тимошенко
Зернов Георгий Силович 1913 Алапаевск КПСС Алапаевский-южный (3) Секретарь Алапаевского горкома КПСС
Златопольский Лев Абрамович 1900 Гаринский район Кандидат в члены КПСС Гаринский (182) Председатель колхоза «Хлебороб»
Злоказова Тамара Александровна 1912 Нижне-Сергинский район б/п Нижне-Сергинский (206) Старший лаборант Нижне-Сергинского металлургического завода
Зобнина Нина Ильинична 1929 Серовский район КПСС Сосьвинский-поселковый (221) Дежурная электрощита ТЭЦ Сосьвинского завода вагонных деталей
Зубарева Евдокия Ивановна 1921 Красноуфимский район б/п Красноуфимский-сельский-северный (199) Зоотехник колхоза имени Ленина
Зыков Степан Григорьевич 1901 Буткинский район КПСС Буткинский (172) Председатель колхоза имени Куйбышева
Зырянова Зинаида Васильевна 1930 Нижняя Тура б/п Нижне-Туринский-октябрьский (82) Машинист турбинного цеха Нижне-Туринской ГРЭС
Иванченко Инна Васильевна 1931 Красноуральск ВЛКСМ Красноуральский-южный (51) Машинист электровоза Красноуральского рудоуправления
Иглина Вера Ефимовна 1935 Висимский район ВЛКСМ Чероисточинский (181) Ткачиха Черноисточинской прядильно-ткацкой фабрики
Игнатьев Сергей Александрович 1898 Североуральск КПСС Покровск-Уральский (107) Областной военный комиссар
Исаев Павел Николаевич 1911 Асбест КПСС Асбестовский-Центральный (8) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Кайдалова Любовь Фёдоровна 1924 Синячихинский район б/п Синячихинский (223) Токарь
Калинин Сергей Иванович 1918 Ново-Лялинский район КПСС Ново-Лялинский-северо-восточный (210) Председатель исполкома Ново-Лялинского райсовета
Калиничев Поликарп Евстигнеевич 1911 Невьянский район КПСС Верх-Нейвинский (205) Председатель Верх-Нейвинского поселкового Совета
Караченцева Ираида Николаевна 1929 Краснотурьинск ВЛКСМ Волчанский-южный (48) мастер разреза № 3 треста Волчанскуголь
Катаева Лидия Александровна 1928 Верхняя Пышма б/п Среднеуральский (15) Машинист системы пылеприготовления СУГРЭСа
Катугина Вера Кузьминична 1928 Ревда б/п Ревдинский-Сумзовский (102) Фрезеровщица Среднеуральского медеплавильного завода
Катырев Александр Михайлович 1913 Нижний Тагил б/п Железнодорожный (63) Машинист паровозного депо станции Нижний Тагил
Кириленко Андрей Павлович 1906 Свердловск КПСС Машиностроительный (142) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Клинов Николай Иванович 1907 Серов КПСС Серовский-центральный (108) Областной прокурор
Коблов Григорий Павлович 1917 Камышловский район КПСС Камышловский-сельский-южный (194) ?
Ковтун Иван Ефимович 1913 Нижняя Тура б/п Нижне-Туринский-сельский (83) Мастер ОКСа
Кожевина Ираида Александровна 1917 Егоршинский район ? Артемовский-Ключевской (184) Старший щита управления Егоршинской ГРЭС
Козлов Георгий Алексеевич 1909 Свердловск КПСС Кагановичский-центральный (135) Секретарь Свердловского горкома КПСС
Коковина Валентина Васильевна 1928 Сухоложский район КПСС Сухоложский-сельский (227) Старшая свинарка колхоза имени Жданова
Кокорина Вера Афанасьевна 1908 Верхняя Пышма б/п Верхне-Пышминский-пригородный (14) Доярка колхоза имени Сталина
Кокшарова Александра Николаевна 1913 Бисертский район б/п Бисертский (167) Доярка колхоза «Путь Ильича»
Колегов Иван Ермолаевич 1910 Висимский район КПСС Висимский (180) Председатель колхоза
Колотушкина Евдокия Алексеевна 1935 Асбест ВЛКСМ Асбестовский-Октябрьский (6) Машинист фабрики № 3 «Асбогигант»
Комарова Татьяна Васильевна 1925 Каменск-Уральский б/п Красногорский-центральный (27) Машинист паровых котлов котельного цеха Красногорской ТЭЦ
Коптелый Григорий Семёнович 1906 Каменск-Уральский КПСС Синарский-северный (30) Начальник смены трубопрокатного цеха Синарского трубного завода
Коркин Михаил Захарович 1924 Туринский район КПСС Туринский-юго-восточный (242) Председатель колхоза имени Кирова
Корякин Василий Александрович 1918 Свердловск б/п Чкаловский-Керамический (147) Кузнец завода «Строммашина»
Коряков Кирилл Прокопьевич 1920 Шалинский район КПСС Шамарский (247) Председатель колхоза «Новая роща»
Костин Алексей Петрович 1925 Полевской б/п Зюзельский (99) Начальник шахты Гумёшевского рудоуправления
Котельникова Агния Игнатьевна 1922 Каменск-Уральский б/п Синарский-восточный (31) Старшая щита Красногорской ТЭЦ
Кочнев Леонид Гаврилович 1902 Верхнотурский район КПСС Верхнотурский-кордюковский (179) Заместитель председателя Свердловского облисполкома
Кошкин Николай Дмитриевич 1932 Свердловск Кандидат в члены КПСС Октябрьский-восточный (158) слесарь
Красножёнов Иван Федотович 1904 Красноуфимск КПСС Красноуфимский-городской (53) Начальник Свердловского областного управления местной промышленности
Кривобок Николай Спиридонович 1926 Ревда б/п Дегтярский-западный (103) Бригадир проходческой бригады шахты «Капитальная» № 1
Крохалёв Станислав Владимирович 1927 Свердловск Кандидат в члены КПСС Куйбышевский-южный (150) Электросварщик ремонтно-механического завода
Крутиков Александр Георгиевич 1924 Свердловск КПСС Шарташский (124) Токарь завода «6-ГПЗ»
Крылов Николай Иванович 1909 Тугулымский район КПСС Тугулымский-южный (239) [командующий войсками УралВО]
Кузин Антон Филиппович 1902 Свердловск б/п Оржоникидзевский (140) Бригадир маляров УНР-752
Кузнецов Владимир Павлович 1916 Егоршинский район КПСС Артемовский-северный (183) Председатель исполкома Егоршинского райсовета
Кузьмин Борис Николаевич 1927 Свердловск б/п Карасье-Озёрский (159) Токарь-расточник завода «Пневмостроймашина»
Куимова Клавдия Семёновна 1922 Нижний Тагил б/п Красноборовский (75) Старшая аппаратчица нижне-тагильского завода «Пластмасс»
Куприенко Андрей Никитич 1913 Сысертский район КПСС Арамильский (231) Председатель Сысертского райисполкома
Лапенко Зинаида Федоровна 1900 Нижний Тагил КПСС Горьковский (61) Директор детского дома № 1
Лапшин Иван Егорович 1929 Североуральск б/п Североуральский-пригородный (106) Бригадир комплексной бригады треста Бокситстрой
Ларионов Георгий Давыдович 1923 Белоярский район КПСС Логиновский (166) Председатель колхоза имени Ворошилова
Леднёв Кузьма Александрович 1897 Тугулымский район КПСС Тугулымский-центральный (238) Директор Кармакской МТС
Липатова Мария Михайловна 1917 Талицкий район б/п Талицкий-западный (236) Зоотехник колхоза «Путь к коммунизму»
Липин Яков Дмитриевич 1910 Свердловск КПСС Уралмашевский (143) Расточник механического цеха крупных узлов Уралмашзавода
Ложкин Макар Фомич 1906 Пышминский район КПСС Четкаринский (215) Председатель колхоза имени Жданова
Лопатин Иван Михайлович 1908 Зайковский район КПСС Красногвардейский (189) Начальник Свердловского областного управления культуры
Лошагин Алексей Николаевич 1925 Кушва КПСС Кушвинский-городской (55) Токарь
Лузин Павел Гаврилович 1903 Нижний Тагил КПСС Коминтерновский (73) Главный металлург Уралвагонзавода
Лукиных Александр Иванович 1907 Нижний Тагил КПСС Дзержинский (70) Мастер кузнечного цеха Уралвагонзавода
Лукиных Васса Степановна 1907 Сысертский район б/п Бобровский (233) Звеньевая полеводческой бригады Косулинского совхоза
Луконин Аркадий Андреевич 1904 Каменск-Уральский КПСС Красногорский-южный (29) технолог
Лукьянов Владимир Николаевич 1929 Нижний Тагил КПСС Ново-Тагильский (79) сталевар Ново-Тагильского металлургического завода
Лыжин Константин Иванович 1911 Талицкий район КПСС Талицкий-городкой (235) Секретарь Талицкого райкома КПСС
Мавлютова Матрена Степановна 1908 Манчажский район КПСС Манчажский (200) Звеньевая колхоза
Максимов Геннадий Петрович 1921 Свердловск КПСС Обсерваторский (155) Слесарь-сборщик Уральского компрессорного завода
Малинина Зоя Михайловна 1912 Сухоложский район КПСС Курьинский (228) Начальник Свердловского областного управления промышленности продтоваров
Мамаев Иван Евсеевич 1897 Невьянский район КПСС Невьянский-городской-юго-западный (203) Директор Невьянского цементного завода
Марков Павел Николаевич 1927 Шалинский район КПСС Шалинский (245) Старший вагонный мастер техосмотра станции Шаля
Маркова Надежда Кузьминична 1928 Краснотурьинск КПСС Краснотурьинский-Базстроевский (47) прораб строительного управления сантехнических и дорожных работ Базстроя
Мартьянов Александр Григорьевич 1925 Первоуральск КПСС Первоуральский-динасовый (89) Инструментальщик динасового завода
Матушкина Клавдия Герасимовна 1921 Серовский район б/п Сосьвинский-сельский (222) Доярка колхоза им. Серова
Матюшенко Надежда Антоновна 1912 Алапаевск КПСС Алапаевский-заводской (2) Секретарь облисполкома
Мезеннина Домника Леонтьевна 1929 Шалинский район б/п Старо-Уткинский (246) Доярка колхоза «Новая жизнь»
Мелнозёрова Ираида Яковлевна 1926 Алапаевск б/п Алапаевский-пригородный (4) Машинист сепараторов Зыряновского рудника Алапаевского рудоуправления
Мехрякова Анна Николаевна 1913 Первоуральск КПСС Билимбаевский (93) Старший инженер-исследователь труболитейного цеха Старотрубного завода
Мироносицкая Раиса Витальевна 1906 Свердловск б/п Молотовский (130) Директор школы № 74
Мисюрова Октябрина Николаевна 1927 Кушва ВЛКСМ Барачинский (59) Контролёр ОТК Баранчинского электромеханического завода им. М.И. Калинина
Михайлов Борис Николаевич 1907 Красноуральск б/п Красноуральский-пригородный (52) Главный хирург города
Михайловская Тамара Прокопьевна 1932 Серов ВЛКСМ Серовский-южный (111) токарь
Мишин Георгий Михайлович 1913 Богдановичский район КПСС Байновский (171) Заместитель председателя Свердловского облисполкома
Мокроносова Нина Николаевна 1919 Сысертский район б/п Сысертский-городской (229) Мастер стержневого отделения завода Гидромашин
Муравьёв Иван Иванович 1905 Свердловск КПСС Куйбышевский-западный (151) Председатель исполкома Свердловского горсовета
Мышко Евдоким Михайлович 1907 Карпинск КПСС Карпинский-угольный (37) Машинист экскаватора разреза № 1 треста Вахрушевуголь
Названова Зинаида Васильевна 1925 Каменск-Уральский б/п Синарский-западный (33) Контролёр ОТК
Нацибуллин Минзагир 1908 Егоршинский район КПСС Буланашский (185) Проходчик шахты «Буланаш-4»
Нейштадт Александр Ильич 1900 Ирбит КПСС Ирбитский-городской-южный (24) Заведующий областным отделом коммунального хозяйства
Немытов Павел Кузьмич 1910 Верхнотурский район КПСС Верхнотурский-городской (177) Председатель исполкома Верхотурского райсовета
Непомнящий Иван Афанасьевич 1906 Нижний Тагил КПСС Краснознаменский (68) Заведующий оргинструкторским отделом облисполкома
Никитинских Тимофей Павлович 1907 Ревда КПСС Ревдинский-Ленинский (101) Секретарь Ревдинского горкома КПСС
Николаев Константин Кузьмич 1910 Каменский район КПСС Колчедакский (193) Председатель Свердловского облисполкома
Николаев Леонид Павлович 1921 Петрокаменский район КПСС Петрокаменный (212) Председатель колхоза «Передовик»
Новикова Валентина Григорьевна 1926 Нижняя Тура б/п Исовский (84) Дежурный электромонтёр Исовского прииска
Новосёлова Анисья Константиновна 1904 Верхнотурский район б/п Верхнотурский-сельский (178) Свинарка колхоза «Искра»
Обухов Никита Васильевич 1913 Нижний Тагил б/п Рудный (69) Забойщик шахты «Капитальная» рудника имени III Интернационала
Осинцева Ираида Фёдоровна 1913 Богдановичский район КПСС Богдановичский-сельский (170) Председатель колхоза имени Мичурина
Панаева Мария Захаровна 1931 Свердловск ВЛКСМ Чапаевский (119) Токарь завода имени Воровского
Патрушев Василий Иванович 1910 Свердловск КПСС Кольцовский (160) Директор Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства
Пахомова Тамара Кузьминична 1927 Верхняя Салда Кандидат в члены КПСС Верхне-Салдинский-южный (17) крановщица
Перевалова Нина Михайловна 1937 Нижняя Тура ВЛКСМ Нижне-Туринский-городской (81) Электромонтёр Нижне-Туринской ГРЭС
Перепечин Михаил Романович 1924 Ново-Лялинский район КПСС Ново-Лялинский-юго-западный (209) Сборщик деревообделочного завода Ново-Лялинского целлюлозно-бумажного комбината
Першаков Борис Иванович 1925 Ивдель КПСС Ивдельский (21) Проходчик шахты «Капитальная»
Петров Александр Ильич 1923 Первоуральск КПСС Соцгородской-северный (92) Бригадир треста Уралтяжтрубстрой
Печёркина Мария Матвеевна 1919 Пышминский район Кандидат в члены КПСС Пышминский (214) Доярка имени Будённого
Пичуев Фёдор Иосифович 1914 Верхне-Тавдинский район КПСС Верхне-Тавдинский-сельский (176) Председатель колхоза имени Ленина
Плетенёва Мария Савельевна 1924 Свердловск б/п Фабрично-заводской (120) Наладчица револьверных станков механического завода «Главмашдеталь»
Подоляко Ираида Ивановна 1918 Нижний Тагил б/п Завязовский (78) Бригадир маляров треста Тагилстрой
Полукаров Георгий Николаевич 1905 Бисертский район КПСС Кленовский (168) Заместитель председателя Свердловского облисполкома
Поляков Фёдор Иосифович 1907 Свердловск КПСС Ворошиловский (139) Карусельщик Уралмашзавода
Попов Владимир Константинович 1904 Карпинск КПСС Карпинский-привокзальный (38) Управляющий трестом Вахрушевуголь
Попова Любовь Фёдоровна 1921 Каменск-Уральский б/п Красногорский-юго-восточный (28) Дорровщица глиноземного цеха УАЗа
Потанин Иван Григорьевич 1917 Ирбит КПСС Ирбитский-городской-северный (23) Председатель исполкома Ирбитского горсовета
Пустогов Николай Степанович 1918 Кушва КПСС Кушвинский-гороблагодатский (56) Председатель рудкома Гороблагодатского рудника
Радько Владимир Акимович 1916 Свердловск КПСС Дзержинский (125) ?
Рогозинский Пётр Петрович 1903 Верхне-Тавдинский район КПСС Западный-городской (174) Заведующий облфинотделом
Ромашов Александр Васильевич 1919 Свердловск КПСС Ленинский (115) Старший монтёр фабрики «Обувь»
Руднева Антонина Ивановна 1927 Североуральск ВЛКСМ Североуральский-городской (105) Машинист турбины центральной электростанции Североуральских бокситовых рудников
Русских Дмитрий Иванович 1913 Нижне-Сергинский район КПСС Михайловский (208) Начальник областного управления торговли
Савенков Николай Павлович 1909 Красноуфимск КПСС Красноуфимский-привокзальный (54) Машинист паровоза паровозного депа станции Красноуфимск
Сафонова Александра Ивановна 1933 Туринский район КПСС Ленский (244) Председатель Дымковского сельсовета
Сафронов Виктор Викторович 1926 Свердловск КПСС Кагановичский-южный (133) Секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Сивкова Нина Петровна 1926 Ирбитский район б/п Ирбитский-сельский (190) Комбайнёр Ирбитской МТС
Симонов Василий Александрович 1932 Ново-Лялинский район б/п Любвинский (211) Электропильщик Шайтанского лесозаготовительного участка Лобвинского леспромхоза
Слюсарев Сидор Васильевич 1906 Нижний Тагил КПСС Домностроевский (80) [командующий Уральской армией ПВО]
Смагин Михаил Петрович 1921 Махневский район б/п Махневский (201) Комбайнёр Кишкинской МТС
Сметанина Елена Ефимовна 1921 Верхняя Пышма б/п Пригородный (16) Преподаватель средней школы № 24
Смирнов Михаил Анатольевич 1912 Сысертский район КПСС Сысертский-сельский (230) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Смирных Нина Михайловна 1908 Свердловск б/п Кировградский (144) Заведующая учебной частью школы № 68
Смольников Пётр Петрович 1906 Ачитский район КПСС Русско-Потамский (164) Председатель исполкома Ачитского райсовета
Смышляева Алевтина Ивановна 1932 Нижний Тагил ВЛКСМ Высокогорский (66) Токарь
Соловьёва Мария Петровна 1925 Каменский район б/п Каменский-сельский (192) Агроном колхоза «Новая Жизнь»
Сорокина Надежда Григорьевна 1918 Свердловск КПСС Луначарский (154) Врач районной поликлиники
Спицина Зоя Захаровна 1914 Нижняя Тура КПСС Косьинский (85) Председатель поселкового Совета
Старикова Галина Ильинична 1923 Верхняя Салда б/п Нижне-Салдинский (19) Бригадир цеха чугунного литья
Степанова Антонина Павловна 1921 Алапаевск б/п Алапаевский-городской (1) Учительница русского языка и литературы школы № 7
Суворкова Евгения Ивановна 1929 Свердловск б/п Чкаловский-Уктусский (148) Прессовщица завода эбонитовых изделий
Суровень Лидия Ильинична 1932 Свердловск ВЛКСМ Московский (118) Межоперационник Свердловской швейной фабрики «Одежда»
Сухих Николай Андреевич 1925 Первоуральск КПСС Соцгородской (91) Старший вальцовщик Новотрубного завода
Сыромятникова Анна Семёновна 1923 Свердловск б/п Кировский (121) Вырубщица штамповочного цеха № 3 фабрики «Уралобувь»
Табатчиков Андрей Афанасьевич 1919 Камышлов КПСС Камышловский-городской (34) Секретарь Камышловского горкома КПСС
Тананина Ганна Владимировна 1932 Нижний Тагил ВЛКСМ Первомайский (71) Техрук стройтреста № 88
Тарабаева Татьяна Прохоровна 1923 Свердловск КПСС Пнерский (123) Бригадир кондитерского цеха хлебозавода «Автомат»
Тимофеев Иван Егорович 1907 Верхняя Пышма б/п Верхне-Пышминский-городской (13) Мастер по оборудованию электролитного цеха Пышминского медеэлектролитного завода
Токарева Мария Александровна 1894 Свердловск б/п Малышевский (114) Артистка Свердловского драматического театра
Третьякова Василиса Петровна 1929 Ачитский район б/п Ачитский (163) Доярка колхоза имени Ленина
Трошина Елизавета Михайловна 1912 Ивдель КПСС Каменский (22) Главный врач городской больницы
Тугаринов Валерий Николаевич 1931 Свердловск КПСС Чкаловский-Исетский (149) Бригадир формовщиков
Турова Мария Игнатьевна 1921 Полевской б/п Полевской-северный (97) Технолог литейного цеха
Турун Марианна Петровна 1931 Кировград ВЛКСМ Кировградский-пригородный (41) директор Лёвихинской школы рабочей молодёжи
Угрюмова Татьяна Ивановна 1933 Кушва ВЛКСМ Верхне-Туринский-западный (58) фрезеровщица Верхне-Туринского завода
Усольцев Иван Тимофеевич 1924 Нижний Тагил КПСС Фрунзенский (67) Машинист экскаватора Высокогорского рудника
Устюжанин Михаил Петрович 1910 Ирбитский район КПСС Ключевской (191) Председатель Ирбитского райисполкома
Ухина Павла Александровна 1919 Карпинск КПСС Карпинский-городской (36) Главный врач детской больницы
Ушкова Ольга Михайловна 1926 Невьянский район Кандидат в члены КПСС Невьянский-северо-восточный (202) Заместитель начальника ОТК Невьянского машиностроительного завода
Фадеев Константин Николаевич 1913 Краснотурьинск КПСС Краснотурьинский-городской (44) Председатель исполкома Краснотурьинского горсовета
Федякова Зоя Андреевна 1914 Сажинский район КПСС Бугалышский (219) Председатель колхоза «Труженик»
Филатов Владимир Павлович 1910 Серов КПСС Серовский-заводской (109) Директор завода имени Серова
Фирсанова Надежда Владимировна 1917 Свердловск б/п Тверитинский (157) конструктор картографической фабрики
Фокин Алексей Иванович 1925 Каменск-Уральский КПСС Синарский-южный (32) Плавильщик
Фомин Николай Иванович 1923 Белоярский район б/п Белоярский (165) Комбайнёр Баженовской МТС
Халиченко Александра Васильевна 1911 Нижний Тагил КПСС Тимирязевский (72) электросварщица сборочно-сварного цеха Уралвагонзавода
Харчева Екатерина Васильевна 1906 Свердловск б/п Фроловский (129) Фрезеровщица завода электромедицинской аппаратуры
Хахин Михаил Николаевич 1913 Краснотурьинск КПСС Краснотурьинский-центральный (45) Председатель Свердловского облплана
Холин Николай Петрович 1926 Берёзовский б/п Старо-Пышминский (12) Машинист электромашины 3-го участка Лосиного торфопредприятия
Целищева Анна Васильевна 1926 Верхне-Тавдинский район б/п Тавдинский-городской-северный (173) Слесарь Верхне-Тавдинского лесокомбината
Цуканова Антонина Ивановна 1912 Свердловск б/п Чкаловский-центральный (145) Заместитель. начальника цеха завода Резиновых технических изделий
Чекин Владимир Степанович 1916 Свердловск б/п Шевченковский (138) Токарь завода Транспортного машиностроения
Челищева Маргарита Сергеевна 1925 Свердловск б/п Володарский (126) Старший инженер-конструктор завода «Уралкабель»
Черданцев Александр Григорьевич 1916 Камышлов КПСС Камышловский-привокзальный (35) Машинист-инструктор паровозного депо станции Камышлов
Черкасов Николай Сергеевич 1920 Верхняя Салда КПСС Верхне-Салдинский-сельский (20) Председатель колхоза имени Калинина
Шабунина Парасковья Александровна 1913 Сысертский район б/п Большеистокский (232) доярка колхоза имени Свердлова
Шарова Мария Лаврентьевна 1916 Асбест КПСС Асбестовский-Изумрудный (7) Директор начальной школы № 14
Шахмина Мария Артемьевна 1924 Полевской б/п Полевской-южный (96) Флотатор Полевского криолитового завода
Швецов Владислав Иванович 1925 Режевский район б/п Режевский-городской (216) Токарь швейной фабрики
Шестаков Михаил Фёдорович 1918 Первоуральск КПСС Первоуральский-хромпиковый (90) Аппаратчик хромпикового завода
Шефер Николай Иванович 1925 Первоуральск КПСС Первоуральский-центральный (87) Мастер отделения труб волочильного цеха Старотрубного завода
Шипицын Григорий Федотович 1905 Красноуфимский район КПСС Красноуфимский-сельский-южный (198) Председатель исполкома Красноуфимского райсовета
Шихалеев Борис Васильевич 1904 Слободо-Туринский район КПСС Слободо-Туринский (225) Заместитель начальника Свердловского областного управления сельского хозяйства
Шишкарёв Михаил Николаевич 1900 Нижний Тагил КПСС Металлургический (62) Начальник управления внутренних дел при Свердловском исполкоме
Юдицкий Владимир Александрович 1907 Свердловск КПСС Куйбышевский-центральный (152) Заместитель главного конструктора завода «Уралэлектроаппарат»
Яндовин Сергей Григорьевич 1911 Краснотурьинск б/п Краснотурьинский-рудничный (43) Проходчик шахты «Капитальная»
Ярусов Алексей Антонович 1909 Красноуральск КПСС Красноуральский-центральный (50) Сменный мастер отражательного передела


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_VI_созыва_(1957—1959)&oldid=171444»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: