Депутаты Свердловского облсовета XIII созыва (1971—1973)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск
ФИО Город/район Округ Должность на момент избрания
Авдюков Вячеслав Иванович Камышлов Ленинский (№ 219) Машинист тепловоза пункта подмены локомотивных бригад ст. Камышлов
Агафонов Пётр Ефимович Краснотурьинск Соцгородской (№ 234) Управляющий трестом «Базстрой»
Алексеева Клавдия Афанасьевна Красногорский район г. Каменска-Уральского Железнодорожный (№ 145) Старший выпарщик глинозёмного цеха Уральского алюминиевого завода
Ананьев Сергей Ефимович Полевской Сельский (№ 287) Председатель исполкома Полевского городского Совета депутатов трудящихся
Ананьина Надежда Михайловна Серов Вокзальный (№ 310) Учитель Серовской средней школы № 22
Анисимова Ульяна Евсеевна Верхняя Салда Металлургический (№ 193) Бригадир Верхнесалдинского птицесовхоза
Антоненко Вера Иосифовна Белоярский район Мезенский (№ 351) Машинист грохота Курманского щебёночного карьера
Антоновна Любовь Ефимовна Кировград Нейво-Рудянский (№ 227) Лаборантка Нейво-Рудянского лесохимкомбината
Антропов Вячеслав Петрович Орджоникидзевский район г. Свердловска Основинский (№ 54) Председатель исполкома Орджоникидзевского районного Совета депутатов трудящихся
Арефьев Михаил Дементьевич Верхотурский район Привокзальный (№ 356) Председатель исполкома Верхотурского районного Совета депутатов трудящихся
Бабич Николай Стефанович Шалинский район Шалинский (№ 435) Заведующий областным отделом здравоохранения
Бабурина Фаина Александровна Североуральск Железнодорожный (№ 312) Штукатур-маляр треста «Бокситстрой»
Бабушкин Павел Александрович Сысертский район Большеистокский (№ 410) Токарь-карусельщик механического завода № 2, (поселок Б.-Исток)
Багаев Николай Григорьевич Шалинский район Шамарский (№ 436) Начальник Свердловского производственного объединения лесной промышленности «Свердлеспром»
Багрова Зинаида Андреевна Тугулымский район Ертарский (№ 432) Лаборант Ертарского стекольного завода им. Малышева
Баженова Галина Алексеевна Тугулымский район Заводоуспенский (№ 431) Аппаратчица Успенской бумажной фабрики
Балабанов Николай Фёдорович Туринский район Ленинский (№ 429) Начальник районного производственного управления сельского хозяйства
Балукова Мария Ивановна Пригородный район Висимский (№ 396) Скотница Висимского мясного совхоза
Баринов Анатолий Дмитриевич Артемовский Ключевской (№ 161) Начальник Свердловского областного управления торговли
Барков Пётр Яковлевич Белоярский район Заречный (№ 350) Электрослесарь Белоярской атомной электростанции им. И.В. Курчатова
Батищев Владимир Константинович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Новостроевский (№ 131) Токарь паровозного депо станции Нижний Тагил
Башаева Зинаида Ивановна Кировский район г. Свердловска Академический (№ 64) Рисовальщица цеха № 4 Свердловского приборостроительного завода
Башилов Сергей Васильевич Сухой Лог Советский (№ 320) Начальник «Главсредуралстроя»
Белобородова Мария Порфирьевна Туринский район Коркинский (№ 428) Заведующая молочно-товарной фермой колхоза имени Фрунзе
Белоусова Вера Григорьевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Войковский (№ 47) Бригадир-овощевод Орджоникидзевского совхоза
Беляев Михаил Сергеевич Каменский район Сосновский (№ 369) Первый секретарь Каменского райкома КПСС
Белянушкин Юрий Петрович Таборинский район Таборинский (№ 416) Заместитель начальника Свердловского областного управления сельского хозяйства
Бердинских Дмитрий Владимирович Тугулымский район Тугулымский (№ 430) Директор Тугулымской начальной школы
Бесова Валентина Максимовна Реж Липовский сельский (№ 300) Директор Черемисской средней школы
Бизяев Аркадий Иванович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Новокушвинский (№ 129) Управляющий трестом «Тагилстрой»
Бобыкин Леонид Фёдорович Орджоникидзевский район г. Свердловска Индустриальный (№ 40) Второй секретарь Свердловского горкома КПСС
Богачёв Георгий Николаевич Верх-Исетский район г. Свердловска Гурзуфский (№ 24) Заместитель директора по научной работе Уральского научно-исследовательского института химии
Борисов Александр Васильевич Белоярский район Белоярский (№ 349) Председатель исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Бормотова Октябрина Георгиевна Чкаловский район г. Свердловска Керамический (№ 89) Рабочая Свердловского завода керамических изделий
Бороздин Евгений Алексеевич Ревда Горняцкий (№ 295) Председатель Ревдинского горисполкома
Бочкарёв Валентин Дмитриевич Серов Северный (№ 308) Старший горновой плавильного цеха № 1 Серовского завода ферросплавов
Брагина Галина Фёдоровна Камышловский район Скатинский (№ 367) Бригадир птицеводческой фермы совхоза «Скатинский»
Бродский Игорь Степанович Синарский район г. Каменска-Уральского Каменский (№ 137) Председатель областного комитета по радиовещанию и телевидению
Брылина Анна Прокопьевна Сухой Лог Алтынайский (№ 321) Председатель исполкома Алтынайского поселкового Совета депутатов трудящихся
Булатова Нина Ильинична Красноуфимский район Приданниковский (№ 374) Тракторист совхоза «Крыловский»
Булгакова Тамара Георгиевна Кировский район г. Свердловска Комсомольский (№ 70) Крановщица завода железобетонных изделий имени Ленинского комсомола
Бурухина Надежда Сергеевна Первоуральск Новоуткинский (№ 279) Слесарь-сборщик сборочного цеха Новоуткинского завода «Искра»
Бусыгина Галина Алексеевна Красноуральск Наймушинский (№ 238) Портниха Красноуральской фабрики бытового обслуживания
Бутеева Софья Петровна Качканар Горный (№ 224) Главный врач Качканарской детской больницы
Бучельникова Евгения Николаевна Нижняя Тура Городской (№ 261) Электросварщик заготовительного цеха Нижнетуринского электроаппаратного завода
Быков Александр Дмитриевич Сухой Лог Первомайский (№ 319) Электромонтер Сухоложского цементного завода
Быков Владимир Иванович Байкаловский район Байкаловский (№ 346) Первый секретарь Байкаловского райкома КПСС
Быкова Галина Николаевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Жуковский (№ 134) Машинист электрокрана цеха № 6 Нижнетагильского завода металлоконструкций
Быкова Любовь Валентиновна Асбест Строительный (№ 167) Каменщик стройуправления № 1 треста «Асбострой»
Быстров Владимир Александрович Первоуральск Рудничный (№ 275) Машинист паровоза Первоуральского рудоуправления
Быстрова Клавдия Сергеевна Невьянск Октябрьский (№ 257) Председатель исполкома Невьянского городского Совета депутатов трудящихся
Важенин Григорий Филиппович Березовский Лосиный (№ 180) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Васильев Владимир Кронидович Артинский район Поташкинский (№ 339) Председатель исполкома Артинского районного Совета депутатов трудящихся
Васильев Павел Степанович Ленинский район г. Нижнего Тагила Лебяжинский (№ 109) Проходчик шахты «Магнетитовая» Нижнетагильского шахтопроходческого управления № 1 треста «Востокшахтопроходка»
Васильевна Маргарита Георгиевна Октябрьский район г. Свердловска Решетниковский (№ 72) Солистка Свердловского академического театра оперы и балета имени Луначарского
Ваулин Василий Иванович Невьянск Чапаевский (№ 255) Слесарь-сборщик Невьянского металлообрабатывающего завода
Вахатова Зоя Борисовна Полевской Свердловский (№ 282) Лаборантка Северского завода железобетонных изделий
Вахрушев Геннадий Давидович Ленинский район г. Нижнего Тагила Гальянский (№ 105) Проходчик шахты «Эксплуатационная» Высокогорского рудоуправления
Ващенко Любовь Алексеевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Коксохимический (№ 128) Пирометрист цеха магнезитовых изделий огнеупорного производства Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Вершинин Василий Григорьевич Алапаевск Пригородный (№ 157) Начальник Уральского территориального производственного объединения «Уралчермет»
Ветошкин Александр Фёдорович Ленинский район г. Нижнего Тагила Тагильский (№ 107) Директор школы № 23 города Нижнего Тагила
Ветрова Лидия Александровна Гаринский район Гаринский (№ 359) Начальник областного управления по транспортному освоению и эксплуатации малых рек
Винокуров Александр Иванович Красногорский район г. Каменска-Уральского Байновский (№ 144) Директор Красногорской теплоэлектроцентрали
Вишнякова Дарья Ивановна Первоуральск Запрудный (№ 265) Тепличница совхоза «Первоуральский»
Воднева Татьяна Тихоновна Кировский район г. Свердловска Гагаринский (№ 60) Студентка электротехнического факультета Уральского политехнического института им. С.М. Кирова
Волков Григорий Андреевич Артинский район Артинский-Северный (№ 337) Механизатор Артинского совхоза
Выдрин Фёдор Александрович Ревда Ждановский (№ 289) Заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы Свердловского обкома КПСС
Гагарин Иван Степанович Верхняя Пышма Кедровский (№ 192) Редактор газеты «Уральский рабочий»
Гаев Дмитрий Александрович Богданович Кунарский (№ 185) Председатель колхоза «Красное знамя» Богдановичского района
Гей Михаил Михайлович Кировский район г. Свердловска Советский (№ 65) Бригадир плотников строительного управления № 9 «Свердловскгражданстрой»
Геращенко Валентина Фёдоровна Синарский район г. Каменска-Уральского Центральный (№ 138) Токарь Каменск-Уральского электромеханического завода
Гергин Феликс Анатольевич Артемовский Парковый (№ 159) Машинист-инструктор локомотивного депо станции Егоршино
Глебова Александра Васильевна Верх-Исетский район г. Свердловска Волгоградский (№ 27) Крановщица сталеплавильного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Глинских Василий Иванович Реж Быстринский (№ 298) Секретарь Свердловского облисполкома
Глущенко Алексей Иванович Серов Восточный (№ 305) Начальник областного управления по заготовкам молока и молочной промышленности
Годова Надежда Максимовна Байкаловский район Еланский (№ 347) Заведующая молочно-товарной фермой колхоза «Октябрь»
Голованов Игорь Николаевич Кировград Верхне- Тагильский (№ 229) Секретарь Свердловского областного Совета профсоюзов
Головачёва Валентина Николаевна Новолялинский район Лобвинский-Восточный (№ 382) Бригадир погрузки Лобвинского лесокомбината
Голомолзин Иван Максимович Серовский район Восточный (№ 402) Машинист тепловоза Отрадновского леспромхоза
Горностаева Анна Фёдоровна Карпинск Волчанский-Южный (№ 217) Помощник сепараторащика Волчанского разреза комбината «Вахрушевуголь»
Горностырев Николай Константинович Серов Железнодорожный (№ 307) Начальник Серовского отделения дороги
Грабовец Ираида Степановна Тавда Кировский (№ 326) Директор школы № 7 города Тавда
Григолец Евгений Ильич Алапаевск Заводской (№ 153) Подручный сталевара Алапаевского металлургического завода
Гришаков Виктор Александрович Первоуральск Билимбаевский (№ 278) Председатель исполкома Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся
Грязева Надежда Филимоновна Таборинский район Кузнецовский (№ 417) Главный зоотехник колхоза «Победа»
Гудков Василий Васильевич Ленинский район г. Свердловска Хохряковский (№ 4) Секретарь Свердловского горкома КПСС
Гулякова Валентина Михайловна Нижнесергинский район Верхнесергинский (№ 385) Шлифовщица Верхнесергинского долотного завода
Гуринов Иван Михайлович Октябрьский район г. Свердловска Бахчиванджинский (№ 82) Служащий Свердловского авиаподразделения
Гурьева Валентина Тимофеевна Синарский район г. Каменска-Уральского Ленинский (№ 136) Контролёр отдела технического контроля Каменск-Уральского завода обработки цветных металлов
Гусак Алексей Фомич Краснотурьинск Рудничный (№ 237) Машинист подъемной установки шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления
Данилов Фёдор Александрович Первоуральск Ленинский (№ 272) Директор новотрубного завода
Демин Павел Евгеньевич Ирбитский район Горкинский (№ 365) Шофёр колхоза «Горкинский» Ирбитского района
Денисенко Николай Максимович Тавда Калининский (№ 325) Заведующий Свердловским областным отделом коммунального хозяйства
Довгопол Виталий Иванович Кировский район г. Свердловска Генеральский (№ 58) Директор Уральского научно-исследовательского института черных металлов
Дормидонтов Михаил Петрович Кировский район г. Свердловска Горьковский (№ 55) Ректор Свердловского сельскохозяйственного института
Драчёв Геннадий Николаевич Новолялинский район Лобвинский-Западный (№ 381) Шофер Лобвинского леспромхоза
Дробязго Юрий Данилович Новолялинский район Юго-Западный (№ 379) Председатель исполкома Новолялинского поселкового Совета депутатов трудящихся
Дружинин Павел Фёдорович Краснотурьинск Горняцкий (№ 231) Председатель Краснотурьинского исполкома
Думчева Руфина Петровна Североуральск Ленинский (№ 313) Арматурщица Североуральского завода железобетонных изделий
Дуркина Людмила Алексеевна Ревда Горьковский (№ 290) Аппаратчик Средуралмедьзавода
Дьячкова Маргарита Ивановна Белоярский район Косулинский (№ 352) Доярка совхоза «Косулинский»
Егоров Вячеслав Петрович Железнодорожный район г. Свердловска Сортировочный (№ 17) Начальник управления Свердловской железной дороги
Елышев Геннадий Александрович Карпинск Угольный (№ 211) Машинист экскаватора разреза комбината Вахрушевуголь
Емельянов Евгений Арсеньевич Первоуральск Подволошинский (№ 267) Начальник Свердловского областного управления Министерства внутренних дел
Есаулов Михаил Григорьевич Алапаевск Суворовский (№ 156) Председатель исполкома Алапаевского городского Совета депутатов трудящихся
Ефимов Степан Михайлович Железнодорожный район г. Свердловска Заводский (№ 14) Машинист электросекций локомотивного депо Свердловск-Пассажирский
Жданов Станислав Александрович Синарский район г. Каменска-Уральского Октябрьский (№ 143) Первый секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Жданов Фёдор Михайлович Талицкий район Талицкий-Восточный (№ 419) Начальник областной инспекции по заготовкам и качеству сельхозпродуктов по Свердловской области
Жёлтышева Галина Ивановна Красногорский район г. Каменска-Уральского Уральский (№ 147) Маляр строительного управления № 1 треста «Уралалюминстрой»
Желябужская Зинаида Владимировна Ленинский район г. Нижнего Тагила Институтский (№ 103) Преподаватель средней школы № 90 города Нижнего Тагила
Жирнова Галина Александровна Кировград Уральский (№ 225) Прессовщик-автоматчик Кировградского завода твердых сплавов
Жукова Зинаида Васильевна Сысертский район Сысертский-_Восточный (№ 409) Крановщица научно-производственного объединения «Уралгидромаш»
Журавлёв Георгий Александрович Талицкий район Талицкий-Западный (№ 418) Прокурор Свердловской области
Заложнев Сергей Андреевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Калининский (№ 39) Начальник Свердловского областного управления профтехобразования
Замирякин Константин Александрович Чкаловский район г. Свердловска Химмашевский (№ 95) Председатель Свердловского областного совета профессиональных союзов
Заостровский Фёдор Петрович Кировский район г. Свердловска Вузовский (№ 61) Ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Заровнятных Григорий Николаевич Ирбитский район Ирбитский сельский (№ 361) Председатель исполкома Ирбитского районного Совета депутатов трудящихся
Засыпкин Борис Иванович Ленинский район г. Свердловска Суриковский (№ 7) Шлифовщик Свердловского инструментального завода
Зимин Аркадий Валентинович Ленинский район г. Нижнего Тагила Октябрьский (№ 104) Начальник Свердловского областного управления культуры
Зубкова Александра Ивановна Синарский район г. Каменска-Уральского Бажовский (№ 139) Заведующая родильным отделением городской больницы № 2 города Каменска-Уральского
Зыков Борис Петрович Октябрьский район г. Свердловска Обсерваторский (№ 76) Токарь механического завода
Иванов Анатолий Иванович Серов Колинский (№ 311) Председатель исполкома Серовского городского Совета депутатов трудящихся
Иванов Аристарх Сергеевич Верхняя Салда Комсомольский (№ 196) Руководитель предприятия города Верхняя Салда
Иванов Юрий Аркадьевич Верх-Исетский район г. Свердловска Ново-Московский (№ 31) Старший нагревальщик листопрокатного цеха № 1 Верх-Исетского металлургического завода
Иванова Галина Яковлевна Нижняя Тура Исовский (№ 264) Преподаватель Исовского геологоразведочного техникума
Измоденов Константин Иванович Асбест Южный (№ 166) Машинист экскаватора Центрального рудоуправления комбината «Ураласбест»
Ильина Фаина Александровна Качканар Рудный (№ 222) Электрослесарь Качканарского горно-обогатительного комбината им. Я.М. Свердлова
Ионин Давид Маркович Октябрьский район г. Свердловска Луганский (№ 78) Председатель правления Свердловского областного отделения Союза художников РСФСР
Ионина Людмила Арсентьевна Кировский район г. Свердловска Пионерский (№ 67) Электромонтажница механического завода
Истомин Василий Степанович Нижнесергинский район Красноармейский (№ 389) Директор конного завода № 130
Кабакова Зинаида Александровна Алапаевский район Толмачевский (№ 334) Бригадир птицефермы совхоза «Толмачёвский»
Кабанов Лев Максимович Кировград Заводской (№ 226) Главный инженер Кировградского медькомбината
Калачёва Людмила Павловна Орджоникидзевский район г. Свердловска Кузнецовский (№ 45) Распределитель работ сталефасонного цеха Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Калинин Владимир Иванович Чкаловский район г. Свердловска Строительный (№ 90) Фрезеровщик Свердловского завода «Строммашина»
Калинин Николай Владимирович Верхняя Салда Луначарский (№ 198) Управляющий Свердловским торфотрестом
Калинин Сергей Иванович Новолялинский район Северо-Восточный (№ 380) Начальник областного управления топливной промышленности
Канавин Юрий Андреевич Полевской Октябрьский (№ 284) Машинист экскаватора Гумёшевского рудника
Канакин Геннадий Сергеевич Кушва Железнодорожный (№ 247) Машинист электровоза Кушвинского подменного пункта электродепо ст. Смычка
Карась Николай Макарович Карпинск Привокзальный (№ 215) Шлифовщик Карпинского электромеханического завода
Карлышева Валентина Михайловна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Огнеупорный (№ 125) Дефектоскопист колёсного цеха вагонного депо станции Смычка Нижнетагильского отделения Свердловской железной дороги
Карпов Анатолий Дмитриевич Байкаловский район Ляпуновский (№ 348) Главный инженер совхоза «Ляпуновский»
Каюмова Рифа Тагировна Красноуфимский район Бугалышский (№ 377) Бригадир молочно-товарной фермы совхоза «Тавринский»
Кирьянов Вениамин Васильевич Чкаловский район г. Свердловска Авиационный (№ 84) Заведующий Свердловским городским финансовым отделом
Кирьянова Валентина Гавриловна Белоярский район Большебрусянский (№ 353) Бригадир молочно-товарной фермы совхоза «Логиновский»
Киселев Николай Иванович Красноуральск Ленинский (№ 239) Старший фурмовщик металлургического цеха Красноуральского медеплавильного комбината
Клементьева Вера Власовна Первоуральск Хромпиковый (№ 274) Лаборант цеха № 8 хромпикового завода
Клюкина Нина Николаевна Талицкий район Буткинский (№ 421) Свинарка племсовхоза «Буткинский»
Кожевников Валентин Алексеевич Синарский район г. Каменска-Уральского Ломоносовский (№ 142) Шлифовщик цеха № 24 Каменск-Уральского литейного завода
Коковина Надежда Константиновна Асбест Фабричный (№ 171) Регулировщик цеха обогащения № 1 асбестообогатительной фабрики № 6 города Асбеста
Колбин Геннадий Васильевич Дзержинский район г. Нижнего Тагила Правдинский (№ 113) Второй секретарь Свердловского обкома КПСС
Колесникова Надежда Александровна Кировский район г. Свердловска Дзержинский (№ 56) Шлифовщица крупногабаритного цеха 6-го государственного подшипникового завода
Колобова Раиса Ивановна Камышлов Изоляторный (№ 218) Бракер керамических изделий завода «Урализолятор»
Колосов Виктор Ефимович Тавда Городищенский (№ 328) Тракторист колхоза «Заветы Ильича»
Кольстет Валентина Петровна Кировград Верхне- Тагильский (№ 230) Электромонтажница Верхне-Тагильской ГРЭС
Комаров Александр Владимирович Верхняя Салда Володарский (№ 194) Начальник областного управления газификации
Комарова Лидия Анатольевна Каменский район Сипавский ОИ (№ 372) Помощник бригадира совхоза «Пироговский»
Комоватова Надежда Тихоновна Ленинский район г. Нижнего Тагила Металлургический (№ 101) Заведующая отделением второй городской больницы города Нижнего Тагила
Кондакова Раиса Павловна Нижнесергинский район Михайловский (№ 390) Машинист электрокрана Михайловского завода обработки цветных металлов
Кондратьев Евгений Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска Суворовский (№ 34) Первый секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Конышев Вавил Леонтьевич Верх-Исетский район г. Свердловска Дерябинский (№ 28) Сортировщик сутуночного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Коробкова Алефтина Григорьевна Верхняя Салда Советский (№ 197) химик-лаборант предприятия города Верхняя Салда
Коровин Евгений Александрович Североуральск Ждановский (№ 314) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Коростелёв Алексей Георгиевич Железнодорожный район г. Свердловска Ватутинский (№ 18) Машинист-инструктор локомотивного депо Свердловск-Сортировочный
Коростелёв Павел Герасимович Ачитский район Русско-Потамский (№ 345) Первый секретарь Ачитского райкома КПСС
Коршунов Валерий Андреевич Ирбит Советский (№ 209) Токарь цеха колясок Ирбитского мотоциклетного завода
Корытин Николай Иванович Верх-Исетский район г. Свердловска Каляевский (№ 32) Столяр Широкореченского предприятия
Котюргина Антонина Ивановна Октябрьский район г. Свердловска Маяковский (№ 77) Электросварщица завода «Пневмостроймашина»
Красильников Кузьма Васильевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Типографский (№ 100) Председатель исполкома Ленинского районного Совета депутатов трудящихся города Нижнего Тагила
Краснова Людмила Михайловна Сысертский район Черданский (№ 414) Оператор цеха инкубаций совхоза «Бородулинский»
Красовский Николай Николаевич Кировский район г. Свердловска Технологический (№ 63) Директор института математики и механики Уральского научного центра Академии наук СССР
Криворучкин Пётр Николаевич Железнодорожный район г. Свердловска Ждановский (№ 12) Директор Свердловского завода пластмасс
Кривошеева Зинаида Леонидовна Ленинский район г. Нижнего Тагила Краснознаменный (№ 111) Машинист завёрточных машин конфетного цеха кондитерской фабрики города Нижнего Тагила
Кривцова Фаина Николаевна Серов Ленинский (№ 301) Бригадир маляров управления «Жилстрой» треста «Серовстальстрой»
Кротова Галина Алексеевна Сысертский район Патрушевский (№ 411) Бригадир-овощевод колхоза им. Я.М. Свердлова
Крутик Павел Корнеевич Ивдель Оусский (№ 203) Вальщик леса Пелымского леспромхоза
Крутяков Иван Фёдорович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Ленинградский (№ 117) Директор Уралвагонзавода
Кубарев Николай Ефимович Североуральск Кальинский (№ 316) Бригадир проходческой бригады шахты № 14 Североуральского бокситового рудника
Кудинова Нина Васильевна Кушва Верхнетуринский-Западный (№ 251) Токарь предприятия города Верхняя Тура
Кузнецов Анатолий Сергеевич Серовский район Романовский (№ 405) Тракторист совхоза «Кошайский»
Кулаева Эльвира Николаевна Кушва Баранчинский (№ 253) Электромонтёр Баранчинского электромеханического завода им. М.И. Калинина
Куликова Тамара Филипповна Богданович Октябрьский (№ 182) Учитель школы № 61 ст. Богданович
Кургузова Ираида Николаевна Верх-Исетский район г. Свердловска Папанинский (№ 21) Шлифовщица завода «Свердмашприбор»
Куткина Роза Николаевна Алапаевск Республиканский (№ 154) Шлифовщица Алапаевского станкостроительного завода
Кучумов Борис Иванович Пригородный район Серебрянский (№ 395) Свальщик древесины Висимо-Серебрянского леспромхоза
Кушниренко Владимир Михайлович Североуральск Черемуховский (№ 317) Председатель исполкома Североуральского городского Совета депутатов трудящихся
Ладыгина Мария Карповна Тавда Заводской (№ 327) Станочница Тавдинского фанерного комбината
Лаптева Альбина Митрофановна Ивдель Ивдельский (№ 201) Аппаратчица Ивдельского гидролизного завода
Лебедева Валентина Викторовна Сысертский район Арамильский (№ 412) Ткачиха Арамильской суконной фабрики
Летунов Иван Иванович Ачитский район Афанасьевский (№ 343) Директор УралНИИСХоза
Липатов Николай Иванович Октябрьский район г. Свердловска Белинский (№ 75) Директор Уральского завода химических реактивов
Лобанов Геннадий Андреевич Синарский район г. Каменска-Уральского Клубный (№ 140) Вальцовщик трубоволочильного цеха № 2 Синарского трубного завода
Логачёв Валерий Иванович Октябрьский район г. Свердловска Куйбышевский (№ 74) Слесарь пуско-наладочного управления треста «Союзшахтоспецмонтаж»
Логунова Лидия Ивановна Верхняя Пышма Среднеуральский (№ 191) Машинист-обходчик Среднеуральской ГРЭС
Лоскутова Антонина Михайловна Серов Южный (№ 304) Термист нагревательных печей Серовского металлургического завода
Лощенко Зоя Васильевна Октябрьский район г. Свердловска Театральный (№ 71) Монтажница научно-исследовательского института
Лукина Эмма Алексеевна Реж Правобережный (№ 297) Швея-мотористка Режевской швейной фабрики
Лучинина Людмила Григорьевна Артемовский Ленинский (№ 160) Шлифовщица цеха № 7 Артёмовского машиностроительного завода
Лямина Августа Николаевна Талицкий район Смолинский (№ 423) Бригадир свиноводческого отделения совхоза «Южный»
Ляпцев Герман Павлович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Краснокаменский (№ 133) Сталевар мартеновского цеха № 2 Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Макаревич Надежда Георгиевна Чкаловский район г. Свердловска Рощинский (№ 93) Врач Свердловской городской детской больницы № 8
Макаров Виктор Матвеевич Чкаловский район г. Свердловска Грибоедовский (№ 96) Директор Уралхиммашзавода
Макарова Александра Филипповна Ирбитский район Дубский (№ 363) Заведующая фермой колхоза «Ленинский путь»
Макарова Вера Петровна Невьянск Невьянский сельский (№ 260) Председатель правления Невьянского райпотребсоюза
Макарова Татьяна Владимировна Полевской Центральный (№ 285) Титровщица Полевского криолитового завода
Макушкин Борис Маркович Кушва Гороблагодатский (№ 250) Заведующий партийно-организационным отделом Свердловского обкома КПСС
Мамаева Валентина Николаевна Верхотурский район Красногорский (№ 357) Свинарка совхоза «Красногорский»
Манакова Зоя Викторовна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Пионерский (№ 127) Арматурщица строительного управления «Промжилстрой» треста «Тагилстрой»
Манохина Нина Васильевна Верх-Исетский район г. Свердловска Володарский (№ 20) Тростильщица оплеточного цеха завода «Уралкабель»
Маркин Виталий Иванович Кировград Левихинский (№ 228) Бригадир забойной бригады Лёвихинского рудника
Маркин Данил Фёдорович Пригородный район Петрокаменский (№ 392) Директор Петрокаменской мебельной фабрики
Мартыненко Надежда Борисовна Чкаловский район г. Свердловска Агрономический (№ 87) Оператор фасовочных автоматов Свердловского жиркомбината
Мартынова Валентина Павловна Сухой Лог Свердловский (№ 318) Токарь Сухоложского ремонтно-механического завода
Мартынова Людмила Васильевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Выйский (№ 110) Токарь механического цеха Высокогорского механического завода
Мартюшев Евгений Владимирович Каменский район Колчеданский (№ 371) Директор совхоза «Травянский»
Маслич Юрий Степанович Кировский район г. Свердловска Менделеевский (№ 66) Главный инженер машиностроительного завода
Мастерова Софья Ивановна Шалинский район Староуткинский (№ 439) Преподаватель Староуткинской средней школы
Матвеев Александр Семёнович Первоуральск Кузинский (№ 280) Машинист паровоза паравозного депо станции Кузино
Матвеева Екатерина Фёдоровна Верх-Исетский район г. Свердловска Синяевский (№ 22) Лаборант Свердловского завода гидрометприборов
Матюшин Александр Иванович Ревда Шахтерский (№ 294) Бригадир забойной бригады Дегтярского рудника
Медведева Тамара Михайловна Серов Западный (№ 302) Заведующая отделением Серовской горбольницы № 1
Мелихова Галина Ивановна Верхняя Пышма Ленинский (№ 186) Слесарь-сборщик фирмы «Радуга»
Мельникова Надежда Ивановна Асбест Изумрудский (№ 174) Бригадир птичниц Асбестовской птицефабрики
Мехренцев Анатолий Александрович Орджоникидзевский район г. Свердловска Дубининский (№ 52) Директор Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Мецман Мария Петровна Нижняя Тура Октябрьский (№ 262) Электромонтер электрического цеха Нижнетуринской ГРЭС
Мингалёв Пантилимон Дмитриевич Слободо-Туринский район Слободо-Туринский (№ 406) Первый секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС
Миронова Руфина Павловна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Свердловский (№ 114) Штукатур специализированного управления № 5 треста № 88
Миронова Тамара Васильевна Железнодорожный район г. Свердловска Луначарский (№ 10) Фрезеровщица метизного цеха Свердловского завода транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова
Митина Валентина Степановна Краснотурьинск Центральный (№ 233) Машинист котлов Богословской теплоэлектроцентрали
Михайлова Татьяна Степановна Артинский район Манчажский (№ 340) Доярка совхоза «Бардымский»
Михеева Валентина Алексеевна Нижнесергинский район Курортный (№ 383) Машинист крана мартеновского цеха Нижнесергинского металлургического завода
Мишкина Лидия Николаевна Красноуфимский район Криулинский (№ 375) Доярка совхоза «Криулинский»
Могильникова Нина Григорьевна Ачитский район Ачитский (№ 342) Свинарка совхоза «Ачитский»
Мокрушина Людмила Алексеевна Красноуральск Пригородный (№ 241) Электросварщица Салдинского прииска
Молокова Вера Алексеевна Первоуральск Спортивный (№ 269) Бригадир кровельщиков-изолировщиков стройуправления № 2 треста «Уралтяжтрубстрой»
Морозов Матвей Ульянович Тавда Еловский (№ 324) Председатель исполкома Тавдинского городского Совета депутатов трудящихся
Морозова Клавдия Фёдоровна Орджоникидзевский район г. Свердловска Краснофлотский (№ 53) Фрезеровщица лопаточного цеха Уральского турбомоторного завода имени К.Е. Ворошилова
Морозова Нина Алексеевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Северный (№ 122) Станочница Нижнетагильского химического завода
Морщаков Фёдор Михайлович Октябрьский район г. Свердловска Бажовский (№ 73) Первый заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Мосевнин Александр Григорьевич Нижнесергинский район Кленовской (№ 388) Начальник Свердловского областного управления строительства и ремонта автомобильных дорог
Москаленко Владимир Николаевич Верхняя Пышма Рудничный (№ 189) Забойщик Пышминского рудника
Мосунова Федосья Ивановна Первоуральск Строительный (№ 276) Гальваник цеха Первоуральского завода технологического оборудования
Мосягин Аркадий Владимирович Орджоникидзевский район г. Свердловска Предзаводской (№ 50) Фрезеровщик ремонтно-механического цеха Свердловского электровозоремонтного завода
Мочалова Валентина Михайловна Красногорский район г. Каменска-Уральского Южный (№ 151) Арматурщик-сварщик завода железобетонных изделий треста «Стройдеталь-70»
Мукимова Татьяна Михайловна Невьянск Калиновский (№ 259) Рабочая поселка Калиново
Мурзина Нина Петровна Чкаловский район г. Свердловска Циолковский (№ 83) Бригадир штукатуров строительного управления № 12 треста «Свердловскхимстрой»
Муталапова Рашида Нигамотуловна Чкаловский район г. Свердловска Рижский (№ 85) Бригадир клейщиков рукавного цеха Свердловского завода резиновых технических изделий
Мухаметханов Фарид Ленинский район г. Свердловска Щорсовский (№ 8) Слесарь-сборщик сборочного цеха Свердловского завода им. Воровского
Нагибина Любовь Валентиновна Кушва Республиканский (№ 249) Машинист башенного крана Гороблагодатского стройуправления треста «Тагилстрой»
Наймушина Нина Вячеславовна Сысертский район Бобровский (№ 413) Бригадир-спектрографист Ключевского завода ферросплавов
Наливай Владимир Кириллович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Железнодорожный (№ 124) Председатель исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся
Немтина Анна Михайловна Ирбитский район Ключевской (№ 362) Агроном-учётчик бригады колхоза «Заветы Ильича» Ирбитского района
Непомнящий Анатолий Борисович Богданович Байновский (№ 184) Начальник Свердловского областного производственно-технического управления связи
Неустроев Владимир Фролович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Тельмановский (№ 112) Заведующий Свердловским областным отделом народного образования
Нечкина Гулуся Гилемхановна Ленинский район г. Нижнего Тагила Центральный (№ 99) Старший продавец магазина Нижне-Тагильского горпромторга
Никитин Валентин Андреевич Белоярский район Бруснятский (№ 354) Первый секретарь Белоярского райкома КПСС
Никифорова Елена Львовна Красноуфимск Барабинский (№ 242) Старший научный сотрудник Красноуфимской селекционной станции
Николаев Сергей Иванович Ленинский район г. Нижнего Тагила Гальянско-Ключевской (№ 106) Управляющий Высокогорским рудоуправлением
Николаева Вера Семёновна Туринский район Южный (№ 426) Главный врач центральной больницы города Туринска
Никольская Нина Григорьевна Гаринский район Шабуровский (№ 360) Директор совхоза «Гаринский»
Никонова Мария Афанасьевна Ирбит Орджоникидзевский (№ 206) Швея Ирбитской швейной фабрики
Никонова Тамара Александровна Верхняя Салда Заречный (№ 199) Электрослесарь цеха КИП Салдинского металлургического завода
Ничкова Валентина Петровна Ачитский район Уфимский (№ 344) Токарь Уфимского стекольного завода
Носова Агриппина Александровна Невьянск Верх-Нейвинский (№ 258) Машинист мостового крана Верх-Нейвинского завода «Вторцветмет»
Нуждина Наталья Вячеславовна Ленинский район г. Свердловска Ленинский (№ 1) Химик-аналитик Свердловского механического завода
Оберюхтина Галина Даниловна Шалинский район Саргинский (№ 438) Обрубщик сучьев Саргинского леспромхоза
Овчинников Геннадий Елизарович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Восточный (№ 135) Директор Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Окунев Василий Тимофеевич Карпинск Строительный (№ 212) Председатель исполкома Карпинского городского Совета депутатов трудящихся
Оленёва Елизавета Александровна Пригородный район Николопавловский (№ 391) Председатель исполкома Ново-Асбестовского поселкового Совета депутатов трудящихся
Очеретин Вадим Кузьмич Верх-Исетский район г. Свердловска Крыловский (№ 23) Редактор журнала «Урал»
Павличенко Василий Кузьмич Красноуфимский район Нихнеиргинский (№ 378) Председатель Свердловского областного объединения «Сельхозтехника»
Павлушева Мария Феоктистова Ленинский район г. Свердловска Большаковский (№ 5) Отделочница обуви обувного цеха комбината «Рубин»
Паршаков Владимир Иванович Ивдель Полуночный (№ 202) Председатель исполкома Ивдельского городского Совета депутатов трудящихся
Парышев Евгений Васильевич Чкаловский район г. Свердловска Шинный (№ 91) Вулканизаторщик цеха массивных шин Свердловского шинного завода
Патрушева Прасковья Михайловна Алапаевский район Арамашевский (№ 336) Заведующая отделением курорта «Самоцвет»
Пашкова Лидия Тимофеевна Невьянск Железнодорожный (№ 256) Отделочница Невьянской мебельной фабрики
Перевалов Валерий Петрович Алапаевский район Строкинский (№ 333) Чекеровщик Санкинского лесопункта Алапаевского леспромхоза
Перескокова Полина Прокопьевна Чкаловский район г. Свердловска Совхозный (№ 98) Бригадир-растениевод Горнощитского совхоза
Пермякова Галина Прокопьевна Тугулымский район Юшалинский (№ 433) Доярка совхоза «Двинский»
Печенкова Любовь Егоровна Кировский район г. Свердловска Тобольский (№ 68) Станочница цеха № 7 Свердловской мебельной фирмы «Авангард»
Писаренко Раиса Фёдоровна Тавда Лесокомбинатовский (№ 323) Станочница Тавдинского лесокомбината
Писцов Николай Васильевич Камышлов Строительный (№ 220) Слесарь завода строительных материалов и изделий
Плещёва Алевтина Константиновна Первоуральск Чкаловский (№ 271) Учитель Первоуральской школы № 7
Плотникова Александра Андреевна Артинский район Артинский-Южный (№ 338) Фрезеровщица Артинского механического завода
Побединский Владимир Васильевич Артемовский Буланашский (№ 162) Горнорабочий очистного забоя шахты Буланаш-3 Егоршинского шахтоуправления
Поздеева Любовь Степановна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Тимирязевский (№ 115) Оператор конвейера Нижнетагильского асбестоцементного комбината
Полякова Нина Александровна Орджоникидзевский район г. Свердловска Шефский (№ 49) Сверловщица цеха серийной аппаратуры завода «Уралэлектротяжмаш» им. В.И. Ленина
Поляковский Адольф Казимирович Асбест Рефтинский (№ 172) Управляющий трестом «Уралэнергострой»
Помазкин Пётр Васильевич Железнодорожный район г. Свердловска Горнозаводский (№ 15) Начальник областного управления по печати
Помазкина Ираида Александровна Карпинск Заводской (№ 214) Прядильщица Карпинской хлопкопрядильной фабрики
Помогаев Иван Яковлевич Ревда Пушкинский (№ 293) Сталевар мартеновского цеха Ревдинского метизно-металлургического завода
Пономарёв Виктор Петрович Орджоникидзевский район г. Свердловска Ломоносовский (№ 41) Подручный сталевара мартеновского цеха производственного объединения «Уралмаш»
Пономарёв Леонид Николаевич Первоуральск Молодежный (№ 270) Секретарь Свердловского областного комитета КПСС
Поплаухин Александр Семёнович Красноуральск Красногвардейский (№ 240) Директор Красноуральского медеплавильного комбината
Попов Дмитрий Сергеевич Нижняя Тура Косьинский (№ 263) Заведующий Свердловским областным отделом по делам строительства и архитектуры
Попова Любовь Андреевна Синарский район г. Каменска-Уральского Привокзальный (№ 141) Бригадир автоконтрольного пункта вагонного депо станции Каменск-Уральский
Попова Нина Ивановна Артемовский Покровский (№ 164) Бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Егоршинский»
Попова Раиса Николаевна Верх-Исетский район г. Свердловска Посадский (№ 25) Учитель Свердловской школы № 41
Порошина Галина Дмитриевна Талицкий район Горбуновский (№ 422) Доярка колхоза «Путь к коммунизму»
Потапов Владимир Петрович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Поселковый (№ 121) Директор Нижнетагильского завода пластических масс
Потапова Людмила Алексеевна Чкаловский район г. Свердловска Уктусский (№ 92) Прессовщица Свердловского завода эбонитовых изделий
Пошехонова Тамара Ивановна Верх-Исетский район г. Свердловска Белореченский (№ 26) Мастер-кондитер Свердловской кондитерской фабрики
Прожирина Вера Яковлевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Циолковский (№ 102) Швея Нижнетагильской швейной фабрики
Пронин Иван Герасимович Верхняя Пышма Исетский (№ 190) Первый секретарь Верхне-Пышминского горкома КПСС
Пронякова Лариса Георгиевна Асбест Заводской (№ 165) Учительница школы № 14 города Асбеста
Протопопова Ангелина Александровна Алапаевск Чайковский (№ 152) Слесарь-электромонтажник Алапаевского завода «Стройдормаш»
Прохоров Иван Константинович Краснотурьинск Карпинский (№ 232) Начальник облбытуправления
Проценко Антонина Михайловна Североуральск Покровск-Уральский (№ 315) Станочница ремонтно-строительного цеха Североуральского бокситового рудника
Пряничников Евгений Владимирович Асбест Малышевский (№ 173) Главный инженер комбината
Пушкарёв Алексей Алексеевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Рабкоровский (№ 44) Председатель исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Пылаева Анна Павловна Нижнесергинский район Бисертский (№ 387) Старший гальванист ремонтно-механического завода
Редкин Радомир Максимович Кушва Металлургический (№ 248) Председатель исполкома Кушвинского городского Совета депутатов трудящихся
Ремез Галина Васильевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Фестивальный (№ 36) Учитель Свердловской школы № 22
Репина Галина Фёдоровна Первоуральск Старотрубный (№ 266) Сдатчик труб Старотрубного завода
Репина Нина Павловна Чкаловский район г. Свердловска Инженерный (№ 97) Электросварщица Нижне-Исетского завода металлоконструкций
Репьев Пётр Александрович Каменский район Покровский (№ 370) Председатель областного комитета по физической культуре и спорту
Решетникова Надежда Петровна Асбест Черемшанский (№ 170) Набивщица набивочного цеха завода асбестотехнических изделий
Ржавина Вера Павловна Ленинский район г. Свердловска Малышевский (№ 2) Старший научный сотрудник Свердловского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии
Рогожин Юрий Борисович Краснотурьинск Заводской (№ 236) Бригадир электролизной бригады Богословского алюминиевого завода
Рожнов Александр Иванович Ирбитский район Зайковский (№ 364) Начальник Свердловского областного управления сельского хозяйства
Романова Александра Степановна Сухой Лог Курьинский (№ 322) Экономист колхоза имени Ильича Сухоложского района
Рубцова Раиса Ивановна Октябрьский район г. Свердловска Сибирский МО (№ 79) Монтажница Свердловского завода слаботочной аппаратуры
Рудаков Анатолий Иванович Березовский Советский (№ 175) Забойщик шахты «Южная» Берёзовского рудника им. С.М. Кирова
Рузанов Владимир Андреевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Машиностроительный (№ 33) Шлифовщик инструментального цеха производственного объединения «Уралмаш»
Русинова Нина Петровна Красноуфимск Юртовской (№ 244) Швея-мотористка Красноуфимской швейной фабрики
Рыжкина Надежда Павловна Железнодорожный район г. Свердловска Шевченковский (№ 11) Контролер Свердловской швейной фирмы им. Крупской
Рыжков Николай Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска Донбасский (№ 35) Генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»
Рыжков Пётр Сидорович Пригородный район Лайский (№ 394) Тракторист Лайского совхоза
Рыжова Екатерина Михайловна Чкаловский район г. Свердловска Южный (№ 88) Ткачиха Свердловского камвольного комбината
Рябов Яков Петрович Полевской Ленинский (№ 281) Первый секретарь Свердловского обкома КПСС
Савин Александр Григорьевич Алапаевский район Бубчиковский (№ 331) Председатель обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок
Саковцев Глеб Павлович Ленинский район г. Свердловска Чапаевский (№ 6) Ректор Свердловского горного института имени В.В. Вахрушева
Саркисов Иосиф Гевандович Ревда Сумзовский (№ 288) Директор Среднеуральского медеплавильного завода
Сбоев Михаил Васильевич Камышловский район Квашнинский (№ 368) Председатель исполкома Камышловского районного Совета депутатов трудящихся
Свиридов Леонид Иванович Пригородный район Южаковский (№ 393) Начальник управления материально-технического снабжения Среднеуральского региона
Семагин Александр Степанович Кировский район г. Свердловска Шарташский (№ 69) Первый заместитель председателя исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Семейкина Татьяна Анатольевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Строительный (№ 132) Рабочая Нижнетагильского строительного управления № 1 треста «Уралспецстрой»
Серебрякова Зинаида Васильевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Орджоникидзевский (№ 38) Закройщик ателье № 11 свердловской фабрики «Швейник»
Серков Алексей Андреевич Ирбит Калининский (№ 210) Председатель Ирбитского горисполкома
Серков Евгений Михайлович Реж Левобережный (№ 296) Председатель Режевского райисполкома
Силина Ольга Фёдоровна Октябрьский район г. Свердловска Компрессорный (№ 80) Заместитель главного бухгалтера Уральского компрессорного завода
Сильченко Николай Кузьмич Камышловский район Октябрьский (№ 366) Командующий войсками Уральского военного округа
Симонов Борис Семёнович Ивдель Масловский (№ 204) Машинист экскаватора Марсятского рудоуправления
Синцева Людмила Гавриловна Богданович Гагаринский (№ 181) Контролер отдела технического контроля Богдановичского огнеупорного завода
Ситников Владимир Степанович Верхняя Салда Басьяновский (№ 200) Машинист тепловоза Басьяновского торфопредприятия
Ситников Михаил Иванович Богданович Глуховский (№ 183) Председатель исполкома Богдановичского городского Совета депутатов трудящихся
Скляр Владлен Николаевич Тугулымский район Верховинский (№ 434) Управляющий трестом «Свердловсксовхозстрой»
Смирнов Николай Александрович Талицкий район Троицкий (№ 420) Председатель исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся
Смирнов Николай Петрович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Горьковский (№ 130) Заместитель председателя исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся
Смоленцев Евгений Алексеевич Тавда Азанковский (№ 329) Председатель Свердловского областного суда
Согрин Вениамин Васильевич Полевской Кировский (№ 283) Подручный сталевара Северского трубного завода
Соколов Николай Владимирович Сысертский район Щелкунский (№ 415) Председатель Сысертского райисполкома
Соколова Елена Васильевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Бауманский (№ 51) Маляр строительного управления № 8 треста «Сверловскпромстрой»
Солдатов Иван Леонтьевич Дзержинский район г. Нижнего Тагила Чайковский (№ 116) Начальник Среднеуральского территориального транспортного управления
Спирина Валентина Степановна Ревда Ленинский (№ 292) Швея Ревдинской фабрики «Культурный быт»
Ставников Павел Филиппович Пышминский район Печеркинский (№ 399) Первый секретарь Пышминского райкома КПСС
Стадников Иван Алексеевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Эльмашевский (№ 48) Секретарь парткома завода Уралэлектротяжмаш им. В.И. Ленина
Стариков Павел Григорьевич Красноуфимск Советский (№ 243) Председатель Красноуфимского городского комитета народного контроля
Старкова Парасковья Ивановна Асбест Октябрьский (№ 169) Старший регулировщик фабрики № 5 комбината «Ураласбест»
Степанов Виктор Иванович Асбест Центральный (№ 168) Председатель исполкома Асбестовского городского Совета депутатов трудящихся
Степанова Людмила Никифоровна Верхняя Пышма Восточный (№ 188) Аппаратчица завода города Верхняя Пышма
Стрельникова Галина Александровна Верхняя Салда Центральный (№ 195) Контролер цеха № 21 Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода
Студёнок Геннадий Андреевич Чкаловский район г. Свердловска Палисадный (№ 86) Первый секретарь Свердловского горкома КПСС
Субботин Анатолий Иванович Ирбит Кировский (№ 208) Заведующий областным отделом социального обеспечения
Сумина Татьяна Николаевна Кировский район г. Свердловска Школьный (№ 57) Настройщица аппаратуры машиностроительного завода
Суставова Галина Германовна Талицкий район Сугатский (№ 424) Бригадир животноводческой фермы совхоза «Чупинский»
Сухенко Клавдия Павловна Качканар Строительный (№ 221) Председатель исполкома Качканарского городского Совета депутатов трудящихся
Сюткина Вера Александровна Серовский район Сосьвинский (№ 401) Оператор мебельного цеха Сосьвинского деревообрабатывающего комбината
Талызин Пётр Александрович Березовский Старопышминский (№ 178) Председатель исполкома Берёзовского городского Совета депутатов трудящихся
Телегин Андрей Васильевич Алапаевский район Костинский (№ 335) Председатель колхоза им. Чапаева
Тележук Анатолий Семёнович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Коминтерновский (№ 119) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Тепляков Алексей Михайлович Шалинский район Сылвинский (№ 437) Тракторист колхоза имени 22 съезда КПСС
Тихомирова Юлия Степановна Карпинск Центральный (№ 213) Главный врач Карпинской детской больницы
Тишкова Татьяна Дмитриевна Туринский район Центральный (№ 425) Старший мастер Туринской фабрики детской игрушки
Толмачёв Владимир Петрович Кушва Верхнетуринский-Восточный (№ 252) Председатель Свердловской областной плановой комиссии
Трифонов Михаил Степанович Нижнесергинский район Заводской (№ 384) Начальник штаба гражданской обороны Свердловской области
Трошина Елизавета Михайловна Ивдель Северный (№ 205) Главный врач Ивдельской городской больницы
Трусова Александра Васильевна Каменский район Бродовский ОИ (№ 373) Бригадир отделочников передвижной мехколонны № 1 облсельхозуправления
Трушков Виктор Алексеевич Качканар Молодежный (№ 223) Машинист тепловоза Качканарского горно-обогатительного комбината им. Я.М. Свердлова
Турыгина Тамара Ефимовна Пышминский район Четкаринский (№ 400) Доярка колхоза имени Ленина
Тюстин Иван Андреевич Артинский район Сажинский (№ 341) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Уразова Нина Васильевна Серов Энергетический (№ 306) Электромонтер Серовской государственной районной электростанции
Устинова Ольга Ивановна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Орджоникидзевский (№ 120) Электромонтёр цеха мелких узлов Уралвагонзавода
Уфимцев Николай Григорьевич Чкаловский район г. Свердловска Нижне- Исетский (№ 94) Токарь-карусельщик Уральского завода тяжелого химического машиностроения
Ушакова Валентина Васильевна Пригородный район Черноисточинский (№ 397) Кеттельщица Черноисточинской чулочно-носочной фабрики
Ушакова Ольга Петровна Ревда Комсомольский (№ 291) Наладчик Ревдинского завода по обработке цветных металлов
Фёдоров Владимир Николаевич Карпинск Волчанский-Северный (№ 216) Начальник комбината Вахрушевуголь
Филилеев Николай Васильевич Красногорский район г. Каменска-Уральского Чкаловский (№ 150) Аппаратчик-прессовщик Каменск-Уральского металлургического завода
Филиппов Демид Илларионович Красноуфимский район Саранинский (№ 376) Председатель исполкома Красноуфимского районного Совета депутатов трудящихся
Фокин Александр Александрович Верх-Исетский район г. Свердловска Репинский (№ 29) Начальник Свердловского областного управления кинофикации
Фоминых Алексей Фёдорович Кушва Станционный (№ 246) Слесарь Кушвинского паровозоремонтного завода
Фотов Александр Андреевич Первоуральск Динасовый (№ 268) Первый секретарь Первоуральского горкома КПСС
Хлестков Алексей Александрович Верхотурский район Верхотурский (№ 355) Начальник управления Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР по Свердловской области
Ходакова Мария Ивановна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Тагилстроевский (№ 126) Лаборант-сушильщик Нижнетагильской мебельной фирмы «Тагил»
Хомякова Зоя Николаевна Березовский Новоберезовский (№ 177) Крановщица цеха № 6 Берёзовского завода строительных конструкций
Хорунжева Маргарита Алексеевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Дзержинский (№ 118) Машинист мостового грейферного крана Нижнетагильского цементного завода
Хохлова Вера Николаевна Пышминский район Пышминский (№ 398) Свинарка опытно-производственного хозяйства «Пышминское»
Хохлова Нина Францевна Железнодорожный район г. Свердловска Ключевской (№ 19) Старший технический конторщик станции Свердловск-Сортировочный
Хромов Иван Владимирович Ленинский район г. Нижнего Тагила Фрунзенский (№ 108) Второй секретарь горкома КПСС города Нижнего Тагила
Царегородцева Галина Васильевна Ирбит Пролетарский (№ 207) Фацетщица Ирбитского стекольного завода
Цепенникова Светлана Петровна Орджоникидзевский район г. Свердловска Центральный (№ 46) Монтажница сборочного цеха Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Чарков Михаил Иванович Артемовский Красногвардейский (№ 163) Управляющий Свердловской областной конторой Стройбанка
Частухина Людмила Владимировна Верхняя Пышма Центральный (№ 187) Аппаратчица купоросного цеха Пышминского медеэлектролитного завода
Чащина Маргарита Дмитриевна Полевской Советский (№ 286) Учитель школы № 16 города Полевского
Чепчугов Леонид Михайлович Реж Глинский сельский (№ 299) Тракторист совхоза «Глинский»
Червяков Николай Алексеевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Рудничный (№ 123) Бригадир забойной бригады шахты «Капитальная» рудника имени III Интернационала
Чернецов Анатолий Валентинович Ленинский район г. Свердловска Московский (№ 9) Управляющий трестом «Уралсантехмонтаж»
Черноскутова Лариса Михайловна Красногорский район г. Каменска-Уральского Красногорский (№ 148) Учительница средней школы № 7 города Каменска-Уральского
Черных Нина Афанасьевна Слободо-Туринский район Краснослободский (№ 407) Свинарка колхоза «Родина»
Черняев Александр Алексеевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Уралмашевский (№ 37) Управляющий областной конторой Госбанка
Четвергова Антонина Николаевна Ленинский район г. Свердловска Чернышевский (№ 3) Водитель троллейбуса Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Чеченин Николай Константинович Серовский район Андриановский (№ 403) Первый секретарь Серовского горкома КПСС
Чиванов Михаил Фёдорович Красногорский район г. Каменска-Уральского Исетский (№ 149) Председатель исполкома Каменск-Уральского городского Совета депутатов трудящихся
Чулкова Валентина Александровна Березовский Центральный (№ 176) Заведующая отделением детской больницы города Берёзовского
Чумаченко Валентина Андреевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Республиканский (№ 42) Крановщица сталефасонного цеха производственного объединения «Уралмаш»
Чуприянова Екатерина Тихоновна Кировский район г. Свердловска Тимирязевский (№ 59) Печатница издательства «Уральский рабочий»
Чурагулов Родион Сергеевич Красноуфимск Привокзальный (№ 245) Машинист тепловоза локомотивного депо ст. Красноуфимск
Чушникова Людмила Георгиевна Березовский Монетный (№ 179) Токарь Монетного ремонтно-механического завода «Свердторфотреста»
Шадрина Валентина Яковлевна Верх-Исетский район г. Свердловска Металлургический (№ 30) Контролер цеха № 1 завода электромедицинской аппаратуры
Шалаева Татьяна Николаевна Железнодорожный район г. Свердловска Железнодорожный (№ 13) Заведующая детским отделением городской 16-й детской больницы
Шаманов Павел Михайлович Железнодорожный район г. Свердловска Ольховский (№ 16) Управляющий трестом «Строймеханизация № 2»
Шамрикова Екатерина Ивановна Серовский район Первомайский (№ 404) Ветеринарный врач совхоза «Серовский»
Шевелёв Сергей Ильич Туринский район Фабричный (№ 427) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Шевелёва Раиса Ивановна Орджоникидзевский район г. Свердловска Стахановский (№ 43) Электросварщица сборочно-сварочного цеха индивидуального производственного объединения «Уралмаш»
Шилин Валентин Алексеевич Сысертский район Сысертский-Западный (№ 408) Первый секретарь Сысертского райкома КПСС
Шитов Василий Алексеевич Серов Заводской (№ 303) Газовщик доменного цеха металлургического завода им. А.К. Серова
Шлыкова Любовь Александровна Первоуральск Ельничный (№ 277) Заведующая родильным отделением медсанчасти Новотрубного завода
Шматкова Алевтина Александровна Серов Зеленцовский (№ 309) Отжигальщица калибровочного цеха Серовского металлургического завода им. А.К. Серова
Шмотьева Мария Филипповна Алапаевский район Верхнесинячихинский (№ 330) Машинист крана Верхнесинячихинского металлургического завода
Шубин Сергей Константинович Алапаевский район Махневский (№ 332) Председатель Алапаевского райисполкома
Шумков Владимир Георгиевич Нижнесергинский район Дружининский (№ 386) Председатель исполкома Нижнесергинского районного Совета депутатов трудящихся
Эделев Александр Александрович Невьянск Нагорный (№ 254) Главный врач Невьянской горбольницы
Эйзенах Фрида Кондратьевна Краснотурьинск Базстроевский (№ 235) Маляр строительного управления «Отделстрой» треста «Базсстрой»
Югова Ирина Михайловна Алапаевск Октябрьский (№ 155) Лаборант Алапаевского деревообрабатывающего комбината
Юрина Анна Васильевна Октябрьский район г. Свердловска Кольцовский (№ 81) Заведующая отделением овощных культур Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства
Юхименко Игнатий Илларионович Кировский район г. Свердловска Фабричный (№ 62) Генеральный директор обувного производственного объединения «Уралобувь»
Яговцева Нина Сергеевна Первоуральск Школьный (№ 273) Контролер ОТК цеха № 7 новотрубного завода
Якунцев Василий Николаевич Артемовский Железнодорожный (№ 158) Директор механического завода
Ямщикова Мария Дмитриевна Верхотурский район Карпунинский (№ 358) Крановщица Карпунинского леспромхоза
Яровой Григорий Иванович Красногорский район г. Каменска-Уральского Калининский (№ 146) Председатель Каменск-Уральского городского комитета народного контроля


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XIII_созыва_(1971—1973)&oldid=169361»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: