Депутаты Свердловского облсовета XII созыва (1969—1971)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Депутаты Свердловского областного Совета депутатов трудящихся XII созыва, избранные 16 марта 1969 года.

ФИО Город/район Изб. округ Должность (профессия) на момент избрания
Абрамова Зоя Кузьмовна Тавда Еловский (№ 324) аппаратчица Тавдинского гидролизного завода
Аверьянов Петр Алексеевич Каменск-Уральский – Красногорский район Красногорский (№ 148) учитель Каменск-Уральской средней школы № 28
Агеева Валентина Степановна Свердловск – Орджоникидзевский район Республиканский (№ 42) стропальщица фасоннолитейного цеха Уралмашзавода
Александров Владимир Павлович Свердловск – Верх-Исетский район Широкореченский (№ 32) машинист торфодобывающей машины Широкореченского торфопредприятия
Ананьев Сергей Ефимович Полевской Сельский (№ 287) председатель исполкома Полевского городского Совета депутатов трудящихся
Андреев Александр Петрович Свердловск – Кировский район Фабричный (№ 62) директор Свердловского механического завода
Аникина Нина Петровна Кушва Баранчинский (№ 253) бригадир бригады обмотчиц Баранчинского электромеханического завода
Аписарова Анна Прохоровна Красноуфимский район Бугалышский (№ 377) свинарка совхоза «Бугалышский»
Арефьев Михаил Дементьевич Верхотурский район Привокзальный (№ 356) председатель Верхотурского райисполкома
Афанасьев Павел Петрович Серов Заводской (№ 303) сталевар мартеновского цеха металлургического завода имени А.К. Серова
Афанасьева Любовь Федоровна Каменский район Бродовский (№ 373) бригадир-овощевод совхоза «Бродовской»
Афракова Евдокия Кузьмовна Нижний Тагил – Ленинский район Краснознаменный (№ 111) бригадир отливочной машины Нижнетагильской кондитерской фабрики
Бабикова Зоя Николаевна Байкаловский район Ляпуновский (№ 348) начальник цеха растениеводства совхоза «Чурманский»
Бабина Анна Корнеевна Тавда Лесокомбинатский (№ 323) заведующая терапевтическим отделением Тавдинской городской больницы № 3
Бабич Николай Стефанович Шалинский район Шалинский (№ 435) заведующий областным отделом здравоохранения
Бабушкин Павел Александрович Сысертский район Большеистокский (№ 410) токарь-карусельщик Больше-Истокского механического завода
Бабушкина Зоя Галактионовна Краснотурьинск Базстроевский (№ 235) директор школы-интерната
Багрова Зинаида Андреевна Тугулымский район Ертарский (№ 432) пирометрист Ертарского стекольного завода
Бадагазина Алевтина Дмитриевна Тугулымский район Заводоуспенский (№ 431) токарь Пышминского трактороремонтного завода Тугулымского района
Балабанов Николай Федорович Туринский район Ленский (№ 429) начальник Туринского районного производственного управления сельского хозяйства
Баринов Анатолий Дмитриевич Артемовский Ключевской (№ 161) начальник областного управления торговли
Басова Зоя Андреевна Качканар Молодежный (№ 223) старший машинист электровоза железнодорожного цеха Качканарского горно-обогатительного комбината
Баталова Вера Дмитриевна Красноуральск Наймушинский (№ 238) бригадир комплексной бригады Красноуральского стройуправления треста № 88
Батукина Тамара Петровна Верхняя Салда Центральный (№ 195) рабочая цеха № 4 Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода
Бахтеева Зоя Николаевна Ревда Горьковский (№ 290) растворщица реагентов Среднеуральского медеплавильного завода
Башилов Сергей Васильевич Сухой Лог Первомайский (№ 319) начальник Главсредуралстроя
Белова Тамара Михайловна Красноуральск Пригородный (№ 241) сполосчица драги Салдинского прииска
Белоногова Нина Афонасьевна Ирбит Орджоникидзевский (№ 206) швея Ирбитской швейной фабрики
Белоусова Валентина Акимовна Каменск-Уральский – Синарский район Ленинский (№ 136) фильерщица Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов
Белоусова Вера Григорьевна Свердловск – Орджоникидзевский район Рабкоровский (№ 44) бригадир овощеводческой бригады Орджоникидзевского совхоза
Беляев Михаил Сергеевич Каменский район Сосновский (№ 369) председатель Каменского райисполкома
Беляева Александра Александровна Невьянск Железнодорожный (№ 256) бригадир молочнотоварной фермы совхоза «Невьянский»
Белянушкин Юрий Петрович Таборинский район Таборинский (№ 416) первый заместитель начальника Свердловского областного управления сельского хозяйства
Береснева Наталья Спиридоновна Кушва Республиканский (№ 249) машинист компрессора Гороблагодатского стройуправления
Бессонова Валентина Федоровна Красноуфимск Юртовский (№ 244) швея-мотористка Красноуфимской швейной фабрики
Бизяев Аркадий Иванович Нижний Тагил – Тагилстроевский район Ново-Кушвинский (№ 129) управляющий трестом «Тагилстрой»
Боброва Зоя Федоровна Алапаевск Республиканский (№ 154) маляр Алапаевского станкостроительного завода
Бобыкин Леонид Фёдорович Свердловск – Орджоникидзевский район Индустриальный (№ 40) первый секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС
Богачёв Георгий Николаевич Свердловск – Верх-Исетский район Металлургический (№ 24) зам. директора по научной работе Уральского научно-исследовательского химического института
Борисов Александр Васильевич Белоярский район Белоярский (№ 349) председатель исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Борисова Тамара Павловна Нижний Тагил – Дзержинский район Дзержинский (№ 118) помощник мастера Нижнетагильской трикотажной фабрики
Борцов Василий Семенович Качканар Рудный (№ 222) машинист экскаватора главного карьера Качканарского горно-обогатительного комбината
Ботин Николай Петрович Белоярский район Заречный (№ 350) слесарь-монтажник управления строительства Белоярской атомной электростанции имени И.В. Курчатова
Боярских Александр Андреевич Пригородный район Висимский (№ 396) тракторист откормочного совхоза «Висимский»
Брагина Галина Федоровна Камышловский район Скатинский (№ 367) бригадир птицетоварной фермы совхоза «Скатинский»
Бровчак Галина Ивановна Нижний Тагил – Тагилстроевский район Жуковский (№ 134) электросварщица Нижнетагильского завода метлаллоконструкций
Булахова Анастасия Федоровна Кировград Верхнетагильский (№ 230) старший машинист энергоблоков Верхнетагильской ГРЭС
Бурмак Ольга Прокофьевна Нижний Тагил – Тагилстроевский район Коксохимический (№ 128) токарь огнеупорного производства Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Бухвалова Валентина Ивановна Талицкий район Смолинский (№ 423) свинарка совхоза «Южный»
Бушланова Ирина Михайловна Свердловск – Ленинский район Ленинский (№ 1) аппаратчица Свердловского завода медицинских препаратов
Быков Антон Иванович Свердловск – Железнодорожный район Железнодорожный (№ 13) председатель областного совета профессиональных союзов
Быстрова Клавдия Сергеевна Невьянск Чапаевский (№ 255) председатель исполкома Невьянского городского комитета народного контроля
Важенин Григорий Филиппович Березовский Лосиный (№ 180) заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Важенина Римма Степановна Алапаевск Чайковский (№ 152) шлифовщица Алапаевского завода «Стройдормаш»
Ваулин Василий Иванович Невьянск Нагорный (№ 254) слесарь-сборщик механического завода
Вершинин Василий Григорьевич Алапаевск Пригородный (№ 157) начальник Уральского территориального производственного объединения металлургических предприятий и организаций «Уралчермет»
Ветрова Лидия Александровна Гаринский район Гаринский (№ 359) начальник областного управления по транспортному освоению и эксплуатации малых рек
Винокуров Александр Иванович Каменск-Уральский – Красногорский район Байновский (№ 144) директор Красногорской ТЭЦ
Вирухина Валентина Михайловна Реж Липовский-Сельский (№ 300) бригадир молочнотоварной фермы совхоза имени Ворошилова
Вишнякова Валентина Давыдовна Нижний Тагил – Тагилстроевский район Строительный (№ 132) маляр стройуправления «Отделстрой» треста «Тагилстрой»
Вишнякова Дарья Ивановна Первоуральск Запрудный (№ 265) тепличница совхоза «Первоуральский»
Волкова Людмила Ивановна Артемовский Железнодорожный (№ 158) намотчица Артемовского строительного управления треста «Сухоложтяжстрой»
Выскубова Людмила Васильевна Краснотурьинск Заводской (№ 236) мельник глиноземного цеха Богословского алюминиевого завода
Гаврилина Мария Брониславовна Каменск-Уральский – Красногорский район Железнодорожный (№ 145) старший размольщик глиноземного цеха Уральского алюминиевого завода
Гагарин Иван Степанович Кушва Гороблагодатский (№ 250) редактор областной газеты «Уральский рабочий»
Гей Михаил Михайлович Свердловск – Кировский район Советский (№ 65) бригадир плотников управления № 9 треста «Свердловскгражданстрой»
Герасимова Прасковья Степановна Свердловск – Железнодорожный район Ватутинский (№ 18) мастер-дефектоскопистка вагонного депо станции Свердловск-Сортировочный
Геращенко Валентина Федоровна Каменск-Уральский – Синарский район Центральный (№ 138) токарь Каменск-Уральского электромеханического завода
Гергерт Луиза Ивановна Алапаевский район Махневский (№ 332) врач Махневской больницы
Гергин Феликс Анатольевич Артемовский Парковый (№ 159) машинист-инструктор паровозного депо станции Егоршино
Гибалин Борис Дмитриевич Свердловск – Ленинский район Хохряковский (№ 4) ректор Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского
Глазырина Валентина Константиновна Свердловск – Кировский район Академический (№ 64) строчильщица производственного объединения «Уралобувь»
Глебова Александра Васильевна Свердловск – Верх-Исетский район Репинский (№ 27) крановщица сталеплавильного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Глинских Василий Иванович Реж Быстринский (№ 298) секретарь исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Глущенко Алексей Иванович Серов Восточный (№ 305) начальник областного управления по заготовкам молока и молочной промышленности
Голомолзин Иван Максимович Серовский район Восточный (№ 402) машинист тепловоза Отрадновского леспромхоза треста «Алапаевсклес»
Горностырев Николай Константинович Серов Железнодорожный (№ 307) начальник Серовского отделения Свердловской железной дороги
Григорьева Таисия Степановна Краснотурьинск Соцгородской (№ 234) бригадир бетонщиков строительного управления «Промстрой» треста «Базстрой»
Гришаков Виктор Александрович Первоуральск Билимбаевский (№ 278) председатель исполкома Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся
Грозина Магдалина Максимовна Нижний Тагил – Дзержинский район Свердловский (№ 114) маляр стройуправления № 5 треста № 88
Громазин Александр Модестович Пригородный район Петрокаменский (№ 392) директор птицесовхоза «Петрокаменский»
Гулин Вадим Александрович Нижний Тагил – Дзержинский район Поселковый (№ 121) директор Нижнетагильского завода пластмасс
Гулякова Валентина Михайловна Нижнесергинский район Верхнесергинский (№ 385) шлифовщица Верхнесергинского долотного завода
Гуринов Иван Михайлович Свердловск – Октябрьский район Бахчиванджинский (№ 82) военнослужащий летно-подъемного состава первого Свердловского объединенного авиаподразделения
Гурчева Галина Александровна Свердловск – Ленинский район Большаковский (№ 5) портниха Свердловского бытового комбината «Рубин»
Гусак Алексей Фомич Краснотурьинск Рудничный (№ 237) машинист подъема шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления
Гусева Тамара Яковлевна Сысертский район Сысертский-Восточный (№ 409) формовщица Уральского завода гидравлических машин имени Я.М. Свердлова
Данилов Федор Александрович Первоуральск Ленинский (№ 272) директор Первоуральского новотрубного завода
Дегтярева Антонина Васильевна Верхняя Салда Советский (№ 197) приборист Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода
Демин Павел Евгеньевич Ирбитский район Горкинский (№ 365) шофер колхоза «Горкинский»
Денисенко Николай Максимович Тавда Калининский (№ 325) заведующий областным отделом коммунального хозяйства
Дербина Анна Павловна Свердловск – Орджоникидзевский район Орджоникидзевский (№ 38) бригадир фабрики «Швейник»
Дмитриева Юлия Саввовна Свердловск – Кировский район Дзержинский (№ 56) токарь Свердловского государственного подшипникового завода № 6
Довгопол Виталий Иванович Свердловск – Кировский район Генеральский (№ 58) директор Уральского научно-исследовательского института черных металлов
Долгих Валентина Савельевна Ирбитский район Ключевской (№ 362) доярка сельскохозяйственной артели «Искра»
Дормидонтов Михаил Петрович Свердловск – Кировский район Горьковский (№ 55) ректор Свердловского сельскохозяйственного института
Дробнова Тамара Владимировна Серов Энергетический (№ 306) машинист Серовской ГРЭС
Дробязго Юрий Данилович Новолялинский район Юго-Западный (№ 379) заместитель начальника Главсредуралстроя
Дроздов Анатолий Иосифович Карпинск Карпинский угольный (№ 211) машинист экскаватора Центрального добычного разреза треста «Вахрушевуголь»
Дудко Валентина Михайловна Свердловск – Орджоникидзевский район Стахановский (№ 43) электросварщица цеха сборки металлоконструкций Уралмашзавода
Евдокимов Георгий Михайлович Каменск-Уральский – Синарский район Каменский (№ 137) председатель областного комитета по радиовещанию и телевидению
Егоров Вячеслав Петрович Свердловск – Железнодорожный район Сортировочный (№ 17) начальник управления Свердловской железной дороги
Емельянов Евгений Арсеньевич Первоуральск Подволошинский (№ 267) начальник управления внутренних дел Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Емельянова Наталья Борисовна Артемовский Ленинский (№ 160) электромонтер Артемовский электрических сетей Егоршинской государственной районной электростанции
Еремеев Сергей Васильевич Богданович Байновский (№ 184) председатель колхоза имени Я.М. Свердлова
Еремина Зинаида Николаевна Первоуральск Старотрубный (№ 266) крановщица Первоуральского старотрубного завода
Ерошенко Андрей Афанасьевич Ирбитский район Дубский (№ 363) начальник Ирбитского районного производственного управления сельского хозяйства
Жвачкина Елена Павловна Свердловск – Кировский район Пионерский (№ 67) намотчица электромеханического завода
Жданов Федор Михайлович Талицкий район Талицкий-Восточный (№ 419) начальник Талицкого районного производственного управления сельского хозяйства
Желтышева Галина Ивановна Каменск-Уральский – Красногорский район Уральский (№ 147) маляр строительного управления № 1треста «Уралалюминстрой»
Желябужская Зинаида Владимировна Нижний Тагил – Ленинский район Институтский (№ 103) преподаватель средней школы № 90 города Нижнего Тагила
Жеребцова Римма Ивановна Свердловск – Кировский район Комсомольский (№ 70) оператор завода железобетонных изделий имени Ленинского комсомола
Жилина Любовь Аркадьевна Свердловск – Орджоникидзевский район Центральный (№ 46) сверловщица машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Жирнова Галина Александровна Кировград Уральский (№ 225) прессовщица Кировградского завода твердых сплавов
Жиров Леонид Иванович Тугулымский район Тугулымский (№ 430) первый секретарь Тугулымского райкома КПСС
Жуков Владимир Николаевич Ревда Шахтерский (№ 294) бригадир проходческой бригады Дегтярского рудника
Журавлев Георгий Александрович Талицкий район Талицкий-Западный (№ 418) прокурор области
Журухин Иван Евдокимович Карпинск Волчанский-Северный (№ 216) заведующий отделом организационно-партийной работы Свердловского обкома КПСС
Заверткина Ефросинья Пахомовна Талицкий район Сугатский (№ 424) председатель исполкома Сугатского сельского Совета депутатов трудящихся
Заложнев Сергей Андреевич Свердловск – Орджоникидзевский район Калининский (№ 39) начальник областного управления профтехобразования
Замирякин Константин Александрович Свердловск – Чкаловский район Химмашевский (№ 95) секретарь обкома КПСС
Заостровский Федор Петрович Свердловск – Кировский район Вузовский (№ 61) ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Заровнятных Григорий Николаевич Ирбитский район Зайковский (№ 364) председатель исполкома Ирбитского районного Совета депутатов трудящихся
Заровнятных Нина Владимировна Слободо-Туринский район Слободо-Туринский (№ 406) заведующая свиноводческой фермой сельскохозяйственной артели имени В.И. Ленина
Засыпкин Борис Иванович Свердловск – Ленинский район Суриковский (№ 7) шлифовщик Свердловского инструментального завода
Захаров Петр Александрович Алапаевский район Арамашевский (№ 336) начальник областного управления сельского хозяйства
Захарова Таисия Васильевна Свердловск – Орджоникидзевский район Шефский (№ 49) штамповщица завода «Уралэлектротяжмаш»
Зимин Аркадий Валентович Нижний Тагил – Ленинский район Октябрьский (№ 104) начальник областного управления культуры
Зиновьев Николай Митрофанович Полевской Октябрьский (№ 284) бригадир забойной бригады Гумешевского рудоуправления
Зубкова Александра Ивановна Каменск-Уральский – Синарский район Бажовский (№ 139) врач Каменска-Уральской городской больницы № 2
Зырянов Ванцет Михайлович Камышлов Ленинский (№ 219) машинист тепловоза пункта подмены локомотивных бригад станции Камышлов
Иванов Анатолий Иванович Серов Колинский (№ 311) председатель Серовского горисполкома
Иванов Аристарх Сергеевич Верхняя Салда Комсомольский (№ 196) начальник строительного управления
Иванов Юрий Аркадьевич Свердловск – Верх-Исетский район Каляевский (№ 31) старший сварщик листопрокатного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Иванова Галина Яковлевна Нижняя Тура Исовской (№ 264) преподаватель Исовского геологоразведочного техникума
Измоденов Константин Иванович Асбест Южный (№ 166) машинист экскаватора Центрального рудоуправления комбината «Ураласбест»
Ионин Давид Маркович Свердловск – Октябрьский район Синарский (№ 78) председатель правления Свердловского областного отделения Союза художников РСФСР
Истомин Василий Степанович Нижнесергинский район Красноармейский (№ 389) директор конного завода № 130
Кабанов Лев Максимович Кировград Заводской (№ 226) главный инженер Кировградского медеплавильного комбината имени С.М. Кирова
Казарина Любовь Александровна Верхняя Салда Заречный (№ 199) токарь Нижнесалдинского металлургического завода
Калачева Людмила Павловна Свердловск – Орджоникидзевский район Кузнецовский (№ 45) распределитель работ машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Калинин Владимир Иванович Свердловск – Чкаловский район Строительный (№ 90) фрезеровщик Свердловского завода «Строммашина»
Карайченцев Леонид Георгиевич Свердловск – Железнодорожный район Ключевской (№ 19) машинист тепловоза локомотивного депо станции Свердловск-Сортировочный
Карпович Олег Константинович Свердловск – Верх-Исетский район Гурзуфский (№ 29) председатель Верх-Исетского райисполкома
Квитковская Галина Николаевна Свердловск – Чкаловский район Агрономический (№ 87) гидрогенизаторщица Свердловского жиркомбината
Кенько Клавдия Ивановна Таборинский район Кузнецовский (№ 417) доярка сельскохозяйственной артели «Заря»
Кирсанова Нина Васильевна Свердловск – Верх-Исетский район Володарский (№ 20) тростильщица завода «Уралкабель»
Киселева Маргарита Дмитриевна Реж Левобережный (№ 296) шлифовщица
Кислицина Нина Ивановна Первоуральск Хромпиковый (№ 274) лаборант Первоуральского хромпикового завода
Климентьев Владимир Петрович Свердловск – Чкаловский район Грибоедовский (№ 96) директор Уральского завода химического машиностроения
Клочков Дмитрий Петрович Нижний Тагил – Ленинский район Фрунзенский (№ 108) второй секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Кобельков Петр Иванович Свердловск – Железнодорожный район Ольховский (№ 16) машинист компрессора Свердловского кислородного завода
Ковязин Александр Петрович Реж Правобережный (№ 297) слесарь Режевского никелевого завода
Ковязин Виктор Меркурьевич Карпинск Карпинский-Привокзальный (№ 215) токарь Карпинского машиностроительного завода
Козлов Евгений Андреевич Качканар Горный (№ 224) управляющий трестом «Качканаррудстрой»
Козяева Нина Максимовна Верхняя Пышма Ленинский (№ 186) слесарь-сборщик фирмы «Радуга»
Коковина Ия Ивановна Сухой Лог Алтынайский (№ 321) главный зоотехник сельскохозяйственной артели имени XX партсъезда
Колодкина Нина Александровна Каменск-Уральский – Красногорский район Южный (№ 151) машинист мостового крана Каменск-Уральского силикатного завода
Колчанова Нина Николаевна Свердловск – Чкаловский район Рощинский (№ 93) заведующая терапевтическим отделением районной поликлиники № 1
Колясникова Мария Ивановна Белоярский район Большебрусяновский (№ 353) бригадир молочнотоварной фермы совхоза «Логиновский»
Комаров Александр Владимирович Верхняя Салда Володарский (№ 194) начальник областного управления газификации
Комаровских Валентин Аркадьевич Березовский Советский (№ 175) бригадир забойной бригады шахты «Южная» Березовского ордена Ленина рудоуправления имени С.М. Кирова
Комоватова Надежда Тихоновна Нижний Тагил – Ленинский район Металлургический (№ 101) заведующая отделением Нижнетагильской городской больницы №2
Кондратьев Евгений Иванович Свердловск – Орджоникидзевский район Суворовский (№ 34) первый секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Кондрашова Людмила Тихоновна Красноуральск Кировский (№ 239) второй секретарь Красноуральского горкома КПСС
Кондрашонок Любовь Семеновна Каменский район Сипавский (№ 372) рабочая совхоза «Пироговский»
Кононова Лидия Дмитриевна Верхняя Салда Металлургический (№ 193) птичница Верхнесалдинского совхоза
Корнеева Александра Гавриловна Первоуральск Спортивный (№ 269) бетонщица строительного управления № 4 строительно-монтажного треста «Уралтяжтрубстрой»
Корнильцева Екатерина Ивановна Белоярский район Мезенский (№ 351) рабочая молочнотоварной фермы совхоза «Баженовский»
Коробов Юрий Николаевич Нижняя Тура Городской (№ 261) электромонтер Нижнетуринского электроаппаратного завода
Коровин Евгений Александрович Каменск-Уральский – Синарский район Октябрьский (№ 143) первый секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Корольков Александр Александрович Верхняя Пышма Рудничный (№ 189) начальник Уральского территориального геологического управления
Коростелев Павел Герасимович Ачитский район Ачитский (№ 342) первый секретарь Ачитского райкома КПСС
Косотурова Аграфена Савельевна Шалинский район Сылвенский (№ 437) доярка сельскохозяйственной артели имени XXII съезда КПСС
Кострецкая Галина Константиновна Ревда Горняцкий (№ 295) заместитель главного врача медикосанитарной части Дегтярского рудника
Косых Павла Константиновна Алапаевский район Кировский (№ 334) бригадир молочнотоварной фермы совхоза «Кировский»
Котюргина Антонина Ивановна Свердловск – Октябрьский район Обсерваторский (№ 77) электросварщица завода «Пневмостроймашина»
Кочегаров Анатолий Алексеевич Свердловск – Октябрьский район Маяковский (№ 76) токарь-револьверщик механического завода
Кочнев Дмитрий Семенович Сухой Лог Советский (№ 320) плавильщик Сухоложского завода «Вторцветмет»
Кочнева Лидия Петровна Асбест Черемшанский (№ 170) ткачиха Уральского завода асбестовых технических изделия
Кравчук Петр Федорович Верхняя Пышма Кедровский (№ 192) председатель исполкома Верхнепышминского горсовета депутатов трудящихся
Краева Лидия Степановна Свердловск – Чкаловский район Керамический (№ 89) крановщица Свердловского завода керамических изделий
Красильников Кузьма Васильевич Нижний Тагил – Ленинский район Тагильский (№ 107) председатель Ленинского райисполкома
Краснопольская Леонтина Эдуардовна Свердловск – Октябрьский район Решетниковский (№ 72) заслуженная артистка РСФСР, солистка Свердловского академического театра оперы и балета имени А.В. Луначарского
Криворучкин Петр Николаевич Свердловск – Железнодорожный район Горнозаводской (№ 15) директор Свердловского завода пластмасс
Кривцова Фаина Николаевна Серов Ленинский (№ 301) бригадир маляров треста «Серовстальстрой»
Криничный Александр Васильевич Сухой Лог Курьинский (№ 322) председатель Сухоложского горисполкома
Кропанцев Геннадий Сергеевич Шалинский район Сергинский (№ 438) председатель Шалинского райисполкома
Кротова Галина Алексеевна Сысертский район Патрушевский (№ 411) бригадир-овощевод сельскохозяйственной артели имени Я.М. Свердлова
Крутяков Иван Федорович Нижний Тагил – Дзержинский район Ленинградский (№ 117) директор Уралвагонзавода имени Ф.Э. Дзержинского
Кубарев Николай Ефимович Североуральск Кальинский (№ 316) бригадир проходчиков шахты № 14 Североуральского бокситового рудника
Кудымова Валентина Леонидовна Новолялинский район Лобвинский-Западный (№ 381) торцовщица Лобвинского лесокомбината
Кузнецова Валентина Александровна Нижний Тагил – Тагилстроевский район Пионерский (№ 127) машинист башенного крана стройуправления «Жилстрой» № 2 треста «Тагилстрой»
Кузнецова Зоя Дмитриевна Свердловск – Железнодорожный район Шевченковский (№ 11) фрезеровщица Свердловского завода бурового и металлургического оборудования
Кузьминых Валентина Васильевна Нижний Тагил – Дзержинский район Северный (№ 122) рабочая Нижнетагильского химического завода
Кузьминых Тамара Григорьевна Первоуральск Школьный (№ 273) старший контролер Первоуральского новотрубного завода
Кулешова Зоя Ивановна Артинский район Манчажский (№ 340) доярка совхоза «Манчажский»
Кургузова Ираида Николаевна Свердловск – Верх-Исетский район Папанинский (№ 21) шлифовщица завода «Свердмашприбор»
Курочкин Владимир Александрович Тавда Заводской (№ 327) главный инженер Тавдинского фанерного комбината
Кутенева Нина Васильевна Асбест Строительный (№ 167) бригадир бригады штукатуров строительного управления № 1 треста «Асбострой»
Куцуконь Нина Александровна Нижний Тагил – Ленинский район Центральный (№ 99) старший продавец магазина Нижнетагильского горпромторга
Кушниренко Владимир Михайлович Североуральск Черемуховский (№ 317) председатель Североуральского горисполкома
Лавров Михаил Васильевич Свердловск – Орджоникидзевский район Дубининский (№ 52) директор машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Лазукова Виктория Дмитриевна Свердловск – Чкаловский район Рижский (№ 85) прессовщица цеха формовой техники завода резиновых технических изделий
Лапин Анатолий Павлович Ирбит Советский (№ 209) наладчик автоматов Ирбитского мотоциклетного завода
Лапина Светлана Ивановна Сухой Лог Свердловский (№ 318) шлифовщица Сухоложского ремотно-механического завода
Ларионов Валерий Афанасьевич Тавда Кировский (№ 326) шлифовщик Тавдинского механического завода
Левашов Иван Филиппович Гаринский район Шабуровский (№ 360) тракторист совхоза «Гаринский»
Левошко Александр Ефимович Нижний Тагил – Тагилстроевский район Восточный (№ 135) председатель Нижнетагильского городского комитета народного контроля
Леонтьева Зоя Семеновна Североуральск Ленинский (№ 313) машинист мостового крана Североуральского завода железобетонных изделий треста «Тагилжелезобетон»
Летунов Иван Иванович Свердловск – Октябрьский район Кольцовский (№ 81) заместитель директора по науке Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства
Липатов Николай Иванович Свердловск – Октябрьский район Белинский (№ 75) директор Свердловского завода химреактивов
Лисиенко Георгий Федорович Свердловск – Железнодорожный район Заводский (№ 14) управляющий трестом «Свердловсктрансстрой»
Лиссон Николай Михайлович Артинский район Сажинский (№ 341) директор совхоза «Ударник»
Логачев Валерий Иванович Свердловск – Октябрьский район Куйбышевский (№ 74) слесарь пуско-наладочного управления треста «Союзшахтоспецмонтаж»
Ломоносов Михаил Анастасьевич Свердловск – Ленинский район Московский (№ 9) председатель исполкома Ленинского районного Совета депутатов трудящихся
Лоскутова Антонина Михайловна Серов Южный (№ 304) термист Серовского металлургического завода имени А.К. Серова
Лощенко Зоя Васильевна Свердловск – Октябрьский район Театральный (№ 71) монтажница научно-исследовательского института черных металлов
Лютин Анатолий Иванович Красноуфимский район Криулинский (№ 375) тракторист совхоза «Криулинский»
Макарова Вера Петровна Невьянск Невьянский-Сельский (№ 260) председатель правления Невьянского райпотребсоюза
Макарова Таисья Петровна Красноуфимский район Приданниковский (№ 374) бригадир-овощевод совхоза «Красноуфимский»
Макарочкин Михаил Николаевич Артемовский Красногвардейский (№ 163) председатель исполкома Артемовского городского Совета депутатов трудящихся
Максунова Ольга Ивановна Шалинский район Староуткинский (№ 439) сортировщица Староуткинского металлургического завода
Малов Константин Куприянович Ивдель Масловский (№ 204) машинист экскаватора Самского рудника Марсятского рудоуправления
Мартьянова Валентина Михайловна Нижнесергинский район Михайловский (№ 390) крановщица Михайловского завода по обработке цветных металлов
Мартюшев Евгений Владимирович Каменский район Колчеданский (№ 371) директор совхоза «Травянский»
Марченко Ефим Тимофеевич Камышловский район Калиновский (№ 366) первый заместитель командующего войсками УралВо
Матвеев Александр Семенович Первоуральск Кузинский (№ 280) машинист паровоза паровозного депо станции Кузино
Матюшенко Надежда Антоновна Ачитский район Афанасьевский (№ 343) заведующая организационно-инструкторским отделом исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Медведев Юрий Степанович Верхняя Салда Басьяновский (№ 200) машинист Басьяновского торфопредприятия
Медведева Тамара Михайловна Серов Западный (№ 302) заведующая инфекционным отделением Серовской городской больницы № 1
Мельникова Клавдия Ивановна Алапаевск Суворовский (№ 156) врач-рентгенолог городской больницы № 1
Мельникова Надежда Ивановна Асбест Изумрудский (№ 174) бригадир птицетоварной фермы Асбестовского птицесовхоза
Меркулова Людмила Павловна Камышлов Строительный (№ 220) швея Камышловской швейной фабрики
Мецман Мария Петровна Нижняя Тура Октябрьский (№ 262) электромонтер Нижнетуринской ГРЭС
Миков Павел Александрович Кушва Металлургический (№ 248) машинист завалочной машины Кушвинского металлургического завода
Мингалев Пантилимон Дмитриевич Слободо-Туринский район Краснослободский (№ 407) первый секретарь Слободо-Туринского РК КПСС
Митяшин Михаил Витальевич Ивдель Оусский (№ 203) машинист тепловоза Оусского леспромхоза
Михайлова Лилия Константиновна Пригородный район Лайский (№ 394) бригадир-овощевод совхоза «Лайский»
Михеев Михаил Николаевич Свердловск – Кировский район Тобольский (№ 68) директор института физики металлов Академии наук СССР
Мишин Павел Алексеевич Ревда Ждановский (№ 289) председатель областного комитета народного контроля
Морозова Клавдия Федотовна Свердловск – Орджоникидзевский район Войковский (№ 47) фрезеровщица Свердловского турбомоторного завода
Морозова Мария Дорофеевна Тавда Городищенский (№ 328) агроном сельскохозяйственной артели «Заветы Ильича»
Морщаков Федор Михайлович Свердловск – Октябрьский район Бажовский (№ 73) второй секретарь Свердловского горкома КПСС
Мосевнин Александр Григорьевич Нижнесергинский район Кленовской (№ 388) начальник областного управления строительства и ремонта автодорог
Мосунова Федосья Ивановна Первоуральск Техгородской (№ 276) гальваник Первоуральского металлообрабатывающего завода
Мосягин Аркадий Владимирович Свердловск – Орджоникидзевский район Предзаводской (№ 50) фрезеровщик Свердловского электровозоремонтного завода
Музыкин Петр Степанович Нижний Тагил – Дзержинский район Правд(и|я)нский (№ 113) начальник управления комитета государственной безопасности по Свердловской области
Мукимова Татьяна Михайловна Невьянск Калиновский (№ 259) крановщица
Мурзина Нина Петровна Свердловск – Чкаловский район Циолковский (№ 83) бригадир-отделочник строительного управления № 12 треста «Свердловскхимстрой»
Мухаметханов Фарид Мухаметханович Свердловск – Ленинский район Щорсовский (№ 8) слесарь-сборщик завода им. Воровского
Мухлынин Анатолий Афанасьевич Свердловск – Верх-Исетский район Посадский (№ 28) мастер Верх-Исетского металлургического завода
Наливай Владимир Кириллович Нижний Тагил – Тагилстроевский район Железнодорожный (№ 124) председатель Нижнетагильского горисполкома
Невьянцева Надежда Ивановна Карпинск Волчанский-Южный (№ 217) токарь 3-го разреза треста «Вахрушевуголь»
Непомнящий Анатолий Борисович Кушва Станционный (№ 246) начальник областного управления связи
Несговоров Георгий Михайлович Тугулымский район Юшалинский (№ 433) председатель областного объединения «Сельхозтехника»
Неустроев Владимир Фролович Нижний Тагил – Дзержинский район Тельмановский (№ 112) заведующий Свердловским областным отделом народного образования
Нечкова Валентина Петровна Ачитский район Уфимский (№ 344) токарь Уфимского стекольного завода
Никифорова Елена Львовна Красноуфимск Барабинский (№ 242) старший научный сотрудник Красноуфимской селекционной станции
Никишев Алексей Никифорович Красноуфимск Привокзальный (№ 245) машинист-инструктор тепловоза локомотивного депо станции Красноуфимск
Николаев Константин Кузьмич Каменск-Уральский – Красногорский район Калининский (№ 146) первый секретарь Свердловского обкома КПСС
Николаев Сергей Иванович Нижний Тагил – Ленинский район Гальянско-Ключевской (№ 106) управляющий Высокогорским рудоуправлением
Николаева Вера Семеновна Туринский район Южный (№ 426) главный врач Туринской районной больницы
Никонова Зинаида Степановна Березовский Монетный (№ 179) газосварщица Монетного трактороремонтного завода
Новгородов Анатолий Егорович Каменск-Уральский – Синарский район Ломоносовский (№ 142) наладчик Каменск-Уральского литейного завода
Новоселов Александр Васильевич Кировград Левихинский (№ 228) бригадир забойной бригады Левихинского рудника
Новоселов Василий Фокович Алапаевский район Санкинский (№ 333) шофер Санкинского леспромхоза
Носова Агриппина Александровна Невьянск Верхнейвинский (№ 258) крановщица Верхнейвинского завода обработки вторичных цветных металлов
Овчинников Евгений Иванович Верхняя Пышма Исетский (№ 190) бригадир Исетского завода мостовых железобетонных конструкций
Окунев Василий Тимофеевич Карпинск Карпинский-Северный (№ 212) председатель Карпинского горисполкома
Окунцев Николай Николаевич Белоярский район Бруснятский (№ 354) председатель исполкома Белоярского районного Совета депутатов трудящихся
Олесевич Анатолий Антонович Серов Северный (№ 308) плавильщик Серовского ферросплавного завода
Отева Анна Васильевна Свердловск – Верх-Исетский район Крыловский (№ 25) учительница средней школы № 141
Очеретин Вадим Кузьмич Свердловск – Верх-Исетский район Татищевский (№ 23) редактор журнала «Урал»
Павленко Зоя Васильевна Нижнесергинский район Курортный (№ 383) старший контролер Нижнесергинского металлургического завода
Павлов Андрей Иосифович Нижний Тагил – Ленинский район Лебяжинский (№ 109) проходчик Нижнетагильского шахтопроходческого управления № 1
Паздерина Зоя Ефимовна Тугулымский район Верховинский (№ 434) доярка совхоза «Журавлевский»
Панова Раиса Дмитриевна Свердловск – Железнодорожный район Луначарский (№ 10) вышивальщица швейной фирмы имени Н.К. Крупской
Паньшина Светлана Михайловна Пригородный район Южаковский (№ 393) доярка совхоза «Победа»
Паршаков Владимир Иванович Ивдель Полуночный (№ 202) заведующий организационным отделом Ивдельского горкома КПСС
Парышев Евгений Васильевич Свердловск – Чкаловский район Шинный (№ 91) вулканизаторщик Свердловского шинного завода
Перескокова Полина Прокопьевна Свердловск – Чкаловский район Совхозный (№ 98) бригадир открытого грунта Горнощитского совхоза
Пермякова Маргарита Васильевна Ивдель Ивдельский (№ 201) сепараторщица Ивдельского гидролизного завода
Пермякова Мария Павловна Шалинский район Шамарский (№ 436) директор Шамарской средней школы
Пермякова Фаина Алексеевна Сысертский район Бобровский (№ 413) концентраторщица Ключевского завода ферросплавов
Пескова Нина Карповна Нижний Тагил – Тагилстроевский район Огнеупорный (№ 125) старший весовщик станции Смычка
Петров Зиновий Федорович Нижний Тагил – Ленинский район Гальянский (№ 105) машинист станка вращательного бурения шахты «Эксплуатационная» Высокогорского рудоуправления
Печерский Сергей Дмитриевич Свердловск – Орджоникидзевский район Ломоносовский (№ 41) слесарь механического цеха Уралмашзавода
Пинигина Мария Семеновна Полевской Центральный (№ 285) титровщица Полевского криолитового завода
Пищулина Валентина Николаевна Асбест Фабричный (№ 171) регулировщица асбообогатительной фабрики № 2 комбината «Ураласбест»
Плещева Алевтина Константиновна Первоуральск Чкаловский (№ 271) учительница Первоуральской средней школы № 7
Плотникова Александра Андреевна Артинский район Артинский-Южный (№ 338) фрезеровщица Артинского механического завода
Поздеева Любовь Степановна Нижний Тагил – Дзержинский район Тимирязевский (№ 115) оператор конвейера Нижнетагильского цементно-шиферного завода
Поляковский Адольф Казимирович Асбест Рефтинский (№ 172) управляющий трестом «Уралэнергострой»
Полянский Александр Владимирович Верхняя Салда Луначарский (№ 198) заместитель председателя исполкома Верхнесалдинского городского Совета депутатов трудящихся
Помазкин Петр Васильевич Свердловск – Кировский район Школьный (№ 57) начальник областного управления по печати
Помогаев Иван Яковлевич Ревда Пушкинский (№ 293) сталевар Ревдинского метизно-металлургического завода
Попова Любовь Андреевна Каменск-Уральский – Синарский район Привокзальный (№ 141) бригадир автоконтрольного пункта вагонного депо Каменск-Уральского железнодорожного узла
Попова Тамара Васильевна Свердловск – Кировский район Менделеевский (№ 66) монтажница Свердловского ремонтно-механического завода
Порошина Галина Дмитриевна Талицкий район Горбуновский (№ 422) доярка сельскохозяйственной артели «Путь к коммунизму»
Постникова Маргарита Федоровна Кушва Верхнетуринский-Западный (№ 251) фрезеровщица цеха № 4 механического завода
Прожирина Вера Яковлевна Нижний Тагил – Ленинский район Циолковский (№ 102) межоперационный контролер Нижнетагильской швейной фабрики
Пронякова Лариса Георгиевна Асбест Заводской (№ 165) учительница школы № 14
Проскурина Галина Виссарионовна Байкаловский район Еланский (№ 347) главный зоотехник сельскохозяйственной артели имени Жданова
Прохоров Иван Константинович Краснотурьинск Карпинский (№ 232) начальник областного управления бытового обслуживания населения
Пульникова Светлана Степановна Пышминский район Печеркинский (№ 399) доярка сельскохозяйственной артели имени М.И. Калинина
Пупкова Васса Дмитриевна Карпинск Карпинский-Заводской (№ 214) контролер Карпинского рудоремонтного завода
Путимцева Екатерина Григорьевна Верхотурский район Красногорский (№ 357) свинарка совхоза «Красногорский»
Пушкарев Алексей Алексеевич Свердловск – Орджоникидзевский район Краснофлотский (№ 53) председатель исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Пушкарева Надежда Александровна Богданович Гагаринский (№ 181) крановщица Богдановичского огнеупорного завода
Пылаева Анна Павловна Нижнесергинский район Бисертский (№ 387) гальванист Бисертского ремонтно-механического завода
Пырин Анатолий Меркурьевич Алапаевск Октябрьский (№ 155) машинист тепловоза Алапаевской узкоколейной железной дороги
Редкин Радомир Максимович Кушва Верхнетуринский-Восточный (№ 252) председатель Кушвинского горисполкома
Репина Нина Павловна Свердловск – Чкаловский район Инженерный (№ 97) электросварщица Нижне-Исетского завода металлоконструкций
Репьев Петр Александрович Каменский район Покровский (№ 370) председатель областного комитета физкультуры и спорта
Ржавина Вера Павловна Свердловск – Ленинский район Малышевский (№ 2) старший научный сотрудник Свердловского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии
Рогозинский Петр Петрович Нижняя Тура Косьинский (№ 263) заведующий областным финансовым отделом
Романов Алексей Николаевич Ачитский район Русско-Потамский (№ 345) шофер совхоза «Русско-Потамский»
Романов Михаил Петрович Краснотурьинск Центральный (№ 233) председатель Краснотурьинского горисполкома
Рочева Руфина Михайловна Березовский Центральный (№ 176) учительница Березовской средней школы № 33
Рузанов Владимир Андреевич Свердловск – Орджоникидзевский район Машиностроительный (№ 33) шлифовщик инструментального цеха Уралмашзавода
Рукавишникова Галина Николаевна Нижний Тагил – Ленинский район Выйский (№ 110) шлифовщица Высокогорского механического завода
Рыжков Николай Иванович Свердловск – Орджоникидзевский район Донбасский (№ 35) главный инженер Уралмашзавода
Рыжкова Таисья Александровна Талицкий район Буткинский (№ 421) бригадир свиноводческой фермы совхоза «Буткинский»
Рябов Яков Петрович Полевской Ленинский (№ 281) второй секретарь Свердловского обкома КПСС
Рябцева Галина Лукинична Белоярский район Косулинский (№ 352) агроном-овощевод совхоза «Косулинский»
Рякина Людмила Николаевна Свердловск – Верх-Исетский район Волгоградский (№ 30) гальваник Свердловского завода электромедицинской аппаратуры
Савельева Эльвира Константиновна Кировград Нейво-Рудянский (№ 227) аппаратчик ректификации Нейво-Рудянского лесохимического комбината
Савин Александр Григорьевич Пригородный район Николопавловский (№ 391) председатель обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок
Савостьянова Нэлли Григорьевна Каменск-Уральский – Синарский район Клубный (№ 140) машинист крана трубоволочильного цеха № 2 Синарского трубного завода
Саковцев Глеб Павлович Свердловск – Ленинский район Чапаевский (№ 6) ректор Свердловского горного института имени В.В. Вахрушева
Самохина Мария Дмитриевна Североуральск Покровск-Уральский (№ 315) заведующая отоларингологическим кабинетом Североуральской городской больницы
Санина Тамара Федоровна Краснотурьинск Горняцкий (№ 231) флотатор обогатительной фабрики Турьинского рудоуправления
Саркисов Иосиф Гевандович Ревда Сумзовский (№ 288) директор Среднеуральского медеплавильного завода
Саченко Ольга Ивановна Полевской Советский (№ 286) организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы Полевской средней школы № 1
Сбоев Михаил Васильевич Камышловский район Квашнинский (№ 368) председатель исполкома Камышловского районного Совета депутатов трудящихся
Свиридов Леонид Иванович Красноуфимск Советский (№ 243) начальник управления материально-технического снабжения Среднеуральского района
Седова Раиса Александровна Ревда Ленинский (№ 292) маляр Ревдинского стройуправления № 6 треста «Уралтяжтрубстрой»
Селюнина Галина Григорьевна Свердловск – Верх-Исетский район Синяевский (№ 22) настройщица завода «Гидрометприбор»
Сергеев Михаил Александрович Первоуральск Молодежный (№ 270) секретарь Свердловского областного комитета КПСС
Серединский Андрей Федорович Кушва Железнодорожный (№ 247) машинист электровоза электродепо Кушва
Серков Алексей Андреевич Ирбит Калининский (№ 210) председатель исполкома Ирбитского городского Совета депутатов трудящихся
Серков Евгений Михайлович Реж Глинский-Сельский (№ 299) второй секретарь Режевского горкома КПСС
Сидоренко Николай Андреевич Свердловск – Чкаловский район Авиационный (№ 84) начальник управления Уральского управления гражданской авиации
Сидоров Яков Николаевич Полевской Кировский (№ 283) вальцовщик листопрокатного цеха № 2 Северского трубного завода имени Ф.А. Меркулова
Силина Ольга Федоровна Свердловск – Октябрьский район Компрессорский (№ 80) заместитель главного бухгалтера Уральского компрессорного завода
Силкин Петр Никитич Ирбитский район Ирбитский-Сельский (№ 361) председатель районного комитета народного контроля
Ситников Михаил Иванович Богданович Кунарский (№ 185) председатель Богдановичского горисполкома
Скляр Владлен Николаевич Верхотурский район Верхотурский (№ 355) управляющий трестом «Свердловсксовхозстрой»
Скурихина Елизавета Андреевна Серовский район Романовский (№ 405) доярка совхоза «Кошайский»
Смирнов Николай Александрович Талицкий район Троицкий (№ 420) председатель Талицкого райисполкома
Смирнов Николай Петрович Нижний Тагил – Тагилстроевский район Горьковский (№ 130) второй секретарь Тагилстроевского райкома КПСС
Смоленцев Евгений Алексеевич Тавда Азанковский (№ 329) председатель Свердловского областного суда
Смышляева Татьяна Ивановна Серов Вокзальный (№ 310) учительница Серовской средней школы № 20
Соин Михаил Сергеевич Свердловск – Кировский район Шарташский (№ 69) заместитель председателя исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Соина Софья Ивановна Свердловск – Орджоникидзевский район Фестивальный (№ 36) учительница Свердловской средней школы № 67
Соколов Николай Владимирович Сысертский район Сысертский-Западный (№ 408) управляющий Свердловским районным отделением «Сельхозтехника»
Соколов Сергей Васильевич Первоуральск Рудничный (№ 275) машинист Первоуральского рудоуправления
Солдаткина Екатерина Яковлевна Свердловск – Октябрьский район Луганский (№ 79) монтажница ремонтно-механического завода
Солдатов Иван Леонтьевич Нижний Тагил – Дзержинский район Чайковский (№ 116) начальник Среднеуральского территориального управления автомобильного транспорта
Соловьев Анатолий Александрович Байкаловский район Байкаловский (№ 346) председатель исполкома Байкаловского районного Совета депутатов трудящихся
Соловьев Владимир Николаевич Свердловск – Орджоникидзевский район Основинский (№ 54) председатель плановой комиссии Уральского экономического района
Соснин Виталий Федорович Серовский район Андриановский (№ 403) первый секретарь Серовского горкома КПСС
Спасский Сергей Сергеевич Свердловск – Кировский район Технологический (№ 63) председатель президиума Уральского филиала Академии наук СССР
Ставников Павел Филиппович Пышминский район Четкаринский (№ 400) первый секретарь Пышминского райкома КПСС
Стадухин Всеволод Григорьевич Туринский район Коркинский (№ 428) председатель колхоза имени Чапаева
Старкова Парасковья Ивановна Асбест Октябрьский (№ 169) регулировщица асбестообогатительной фабрики № 5 комбината «Ураласбест»
Степанова Людмила Никифоровна Верхняя Пышма Восточный (№ 188) аппаратчица Пышминского медеэлектролитного завода
Субботин Анатолий Иванович Ирбит Кировский (№ 208) заведующий областным отделом социального обеспечения
Сухарева Валентина Ивановна Свердловск – Чкаловский район Уктусский (№ 92) прессовщица Свердловского завода эбонитовых изделий
Сухенко Клавдия Павловна Качканар Строительный (№ 221) председатель исполкома Качканарского горсовета депутатов трудящихся
Сыскова Валентина Васильевна Свердловск – Чкаловский район Южный (№ 88) ткачиха Свердловского камвольного комбината
Сыч Иван Александрович Нижний Тагил – Тагилстроевский район Краснокаменский (№ 133) сталевар мартеновского цеха № 2 Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Сюткина Вера Александровна Серовский район Сосьвинский (№ 401) станочница Сосьвинского деревообрабатывающего комбината
Табаринцева Агния Павловна Верхняя Пышма Среднеуральский (№ 191) релейщик Среднеуральской ордена Ленина ГРЭС
Талызин Петр Александрович Березовский Старопышминский (№ 178) председатель исполкома Березовского городского Совета депутатов трудящихся
Тарасов Григорий Александрович Красноуфимский район Нижне-Иргинский (№ 378) начальник Красноуфимского районного производственного управления сельского хозяйства
Телегин Андрей Васильевич Алапаевский район Костинский (№ 335) председатель колхоза имени Чапаева
Тележук Анатолий Семенович Нижний Тагил – Ленинский район Типографский (№ 100) заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Тихомирова Юлия Степановна Карпинск Карпинский-Центральный (№ 213) главный врач Карпинской детской больницы
Тишкова Татьяна Дмитриевна Туринский район Центральный (№ 425) рабочая Туринской фабрики детской игрушки
Ткаченко Александр Семенович Первоуральск Динасовый (№ 268) первый секретарь Первоуральского горкома КПСС
Толмачев Владимир Петрович Асбест Центральный (№ 168) председатель исполкома городского Совета депутатов трудящихся
Третьякова Валентина Петровна Свердловск – Кировский район Гагаринский (№ 60) монтажница Свердловского механического завода
Трифонов Михаил Степанович Нижнесергинский район Заводской (№ 384) начальник штаба гражданской обороны области
Трошина Елизавета Михайловна Ивдель Северный (№ 205) главный врач Ивдельской городской больницы
Тумасова Галина Михайловна Богданович Октябрьский (№ 182) учительница Богдановичской средней школы № 1
Тумасова Людмила Константиновна Верхняя Пышма Центральный (№ 187) аппаратчица Пышминского медеэлектролитного завода
Туник Василий Константинович Серовский район Первомайский (№ 404) главный ветврач совхоза «Серовский»
Тухта Геннадий Алексеевич Новолялинский район Северо-Восточный (№ 380) шофер Новолялинского леспромхоза
Тюстин Иван Андреевич Артинский район Поташкинский (№ 339) заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Ульянов Алексей Павлович Пригородный район Серебрянский (№ 395) председатель Пригородного райисполкома
Унтербергер Георгий Карлович Свердловск – Чкаловский район Палисадный (№ 86) начальник областного управления местной промышленности
Устинова Ольга Ивановна Нижний Тагил – Дзержинский район Орджоникидзевский (№ 120) электрик цеха мелких узлов Уралвагонзавода имени Ф.Э. Дзержинского
Уфимцев Николай Григорьевич Свердловск – Чкаловский район Нижне-Исетский (№ 94) карусельщик Уральского завода химического машиностроения
Ушакова Ольга Петровна Ревда Комсомольский (№ 291) наладчица Ревдинского завода по обработке цветных металлов
Филилеев Николай Васильевич Каменск-Уральский – Красногорский район Чкаловский (№ 150) аппаратчик-прессовщик Каменск-Уральского металлургического завода
Филиппов Демид Илларионович Красноуфимский район Саранинский (№ 376) председатель Красноуфимского райисполкома
Фокин Александр Александрович Красноуральск Красногвардейский (№ 240) начальник областного управления кинофикации
Хахин Михаил Николаевич Богданович Глуховский (№ 183) председатель областной плановой комиссии
Хомякова Зоя Николаевна Березовский Новоберезовский (№ 177) крановщица Березовского завода строительных конструкций
Хохлов Олег Иванович Асбест Малышевский (№ 173) директор рудоуправления
Хохлова Вера Николаевна Пышминский район Пышминский (№ 398) свинарка опытно-показательного хозяйства «Пышминское»
Хохряков Виктор Лаврентьевич Камышлов Изоляторный (№ 218) обжигальщик Камышловского завода «Урализолятор»
Хохряков Геннадий Васильевич Алапаевск Заводской (№ 153) подручный сталевара Алапаевского металлургического завода
Царева Людмила Федоровна Североуральск Железнодорожный (№ 312) бригадир маляров-штукатуров шахтостроительного управления № 2 треста «Бокситстрой»
Царегородцева Галина Васильевна Ирбит Пролетарский (№ 207) фацетчица Ирбитского стекольного завода
Циркуненко Анатолий Тимофеевич Свердловск – Орджоникидзевский район Эльмашевский (№ 48) директор завода «Уралэлектротяжмаш»
Чарков Михаил Иванович Североуральск Ждановский (№ 314) управляющий Свердловской областной конторой Стройбанка
Чебыкина Мария Петровна Артинский район Артинский-Северный (№ 337) бригадир свиноводческой фермы совхоза «Санкинский»
Червяков Николай Алексеевич Нижний Тагил – Тагилстроевский район Рудничный (№ 123) бригадир забойщиков шахты «Капитальная» рудника имени III Интернационала
Череватюк Галина Васильевна Свердловск – Верх-Исетский район Ново-Московский (№ 26) бригадир Свердловского хлебокондитерского комбината
Черепанова Галина Петровна Нижний Тагил – Тагилстроевский район Тагилстроевский (№ 126) станочница мебельной фирмы «Тагил»
Черепанова Зинаида Андреевна Свердловск – Орджоникидзевский район Бауманский (№ 51) штукатур треста «Свердловскпромстрой»
Чернышева Нина Николаевна Сысертский район Арамильский (№ 412) ткачиха Арамильской суконной фабрики
Черняев Александр Алексеевич Свердловск – Орджоникидзевский район Уралмащевский (№ 37) управляющий областной конторой Госбанка
Четвергова Антонина Николаевна Свердловск – Ленинский район Чернышевский (№ 3) водитель троллейбуса Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Чечугина Тамара Александровна Первоуральск Новоуткинский (№ 279) слесарь Новоуткинского завода «Искра»
Чиванов Михаил Федорович Каменск-Уральский – Красногорский район Исетский (№ 149) председатель Каменск-Уральского городского горисполкома
Чубатов Николай Ильич Новолялинский район Лобвинский-Восточный (№ 382) старший варщик Лобвинского гидролизного завода
Чуприянова Екатерина Тихоновна Свердловск – Кировский район Тимирязевский (№ 59) печатница издательства «Уральский рабочий»
Шалаева Татьяна Николаевна Свердловск – Железнодорожный район Ждановский (№ 12) врач-педиатр железнодорожной детской больницы № 16
Шаньгина Нелли Алексеевна Алапаевский район Верхнесинячихинский (№ 330) токарь Вехнесинячихинского металлургического завода
Шарнин Михаил Павлович Нижний Тагил – Дзержинский район Коминтерновский (№ 119) первый секретарь Дзержинского райкома КПСС
Шведова Анна Емельяновна Пригородный район Черноисточинский (№ 397) штамповщица механического завода «Уралец»
Шевелев Сергей Ильич Туринский район Фабричный (№ 427) секретарь Свердловского обкома КПСС
Шилин Валентин Алексеевич Сысертский район Щелкунский (№ 415) первый секретарь Сысертского райкома КПСС
Шинкарева Людмила Николаевна Артемовский Покровский (№ 164) бригадир молочнотоварной фермы совхоза «Егоршинский»
Шишкина Любовь Филипповна Сысертский район Черданский (№ 414) бригадир цеха клеточных несушек птицефабрики совхоза «Бородулинский»
Шлыкова Любовь Александровна Первоуральск Ельничный (№ 277) заведующая родильным отделением медико-санитарной части Первоуральского новотрубного завода
Шматкова Алевтина Александровна Серов Зеленцовский (№ 309) отжигальщица калибровочного цеха Серовского металлургического завода имени А.К. Серова
Шубин Сергей Константинович Алапаевский район Измоденовский (№ 331) председатель исполкома Алапаевского районного Совета депутатов трудящихся
Шумков Владимир Георгиевич Нижнесергинский район Дружининский (№ 386) заведующий организационным отделом Нижнесергинского райкома КПСС
Щелчков Анатолий Лаврентьевич Артемовский Буланашский (№ 162) управляющий трестом «Егоршинуголь»
Щипанов Валентин Викторович Кировград Верхнетагильский-Строительный (№ 229) начальник областного отдела по делам строительства и архитектуры
Эделев Александр Александрович Невьянск Октябрьский (№ 257) главный врач Невьянской городской больницы
Юдин Борис Иванович Нижний Тагил – Тагилстроевский район Новостроевский (№ 131) машинист паровоза паровозного депо станции Нижний Тагил
Ямщикова Мария Дмитриевна Верхотурский район Карпунинский (№ 358) лебедчица Карпунинского леспромхоза
Яхина Лена Хаживалеевна Полевской Свердловский (№ 282) штукатур стройуправления № 1 треста «Северскстрой»


Источники[править]

  • ДЕПУТАТЫ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ, ИЗБРАННЫЕ 16 МАРТА 1969 г. // «Уральский рабочий», № 66 от 19.03.1969. С.2-3.


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XII_созыва_(1969—1971)&oldid=172104»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: