Депутаты Свердловского облсовета XIV созыва (1973—1975)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск
ФИО Город/район Округ Должность на момент избрания
Абубакиров Гарайша Давлеевич Ревда Шахтерский (№ 302) Забойщик Дегтярского рудника
Ананьев Сергей Ефимович Полевской Сельский (№ 295) Первый секретарь Полевского горкома КПСС
Анисимова Галина Михайловна Нижнесергинский район Верхнесергинский (№ 388) Фрезеровщица Верхнесергинского долотного завода
Анисимова Ульяна Евсеевна Верхняя Салда Металлургический (№ 205) Бригадир Верхнесалдинского совхоза
Антипина Татьяна Львовна Ленинский район г. Нижнего Тагила Ново-Комсомольский (№ 109) Автоматчица Нижнетагильского медико-инструментального завода
Антоненко Вера Иосифовна Белоярский район Мезенский (№ 356) Щитовая пульта управления Курманского карьера
Астахова Марина Григорьевна Синарский район г. Каменска-Уральского Бажовский (№ 150) Врач Каменск-Уральской городской больницы № 2
Ачимова Зоя Васильевна Чкаловский район г. Свердловска Строительный (№ 99) Контролер Свердловского завода лесного машиностроения
Бабич Николай Стефанович Красноуральск Ленинский (№ 248) Заведующий областным отделом здравоохранения
Бабурина Фаина Александровна Североуральск Железнодорожный (№ 319) Штукатур-маляр строительно-монтажного управления № 2 треста «Бокситстрой»
Баженова Галина Алексеевна Тугулымский район Заводоуспенский (№ 432) Аппаратчица Успенской бумажной фабрики
Бажина Надежда Сергеевна Первоуральск Новоуткинский (№ 287) Слесарь-сборщик Новоуткинского завода «Искра»
Бакин Валерий Борисович Октябрьский район г. Свердловска Чапаевский (№ 87) Столяр-краснодеревщик фирмы музыкальных клавишных инструментов «Урал»
Баландина Тамара Павловна Верхотурский район Красногорский (№ 362) Доярка совхоза «Кордюковский»
Балашёв Анатолий Григорьевич Новолялинский район Лобвинский восточный (№ 385) Директор Лобвинского гидролизного завода
Баранова Галина Сергеевна Верх-Исетский район г. Свердловска Папанинский (№ 22) Маляр строительно-монтажного управления «Сверловэнергострой»
Баринов Анатолий Дмитриевич Артемовский Ключевской (№ 173) Начальник Свердловского областного управления торговли
Барышников Владимир Клавдиевич Алапаевский район Костинский (№ 341) Слесарь-наладчик колхоза имени Чапаева
Баталова Валентина Фёдоровна Октябрьский район г. Свердловска Куйбышевский (№ 81) Шлифовщица завода «Пневмостроймашина»
Батищев Владимир Константинович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Новостроевский (№ 142) Токарь паровозного депо станции Нижний Тагил
Батюков Василий Ильич Артинский район Артинский северный (№ 343) Председатель исполкома Артинского районного Совета депутатов трудящихся
Башаева Зинаида Ивановна Кировский район г. Свердловска Академический (№ 69) Рисовальщица Свердловского приборостроительного завода
Башилов Сергей Васильевич Сухой Лог Советский (№ 327) Начальник Главсредуралстроя
Бегаева Зоя Михайловна Красноуфимский район Бугалышский (№ 380) Доярка совхоза «Бугалышский»
Белобородова Мария Порфирьевна Туринский район Коркинский (№ 429) Зоотехник-селекционер колхоза имени Фрунзе
Беляев Михаил Сергеевич Каменский район Сосновский (№ 373) Первый секретарь Каменского райкома КПСС
Берсенева Парасковья Ивановна Талицкий район Смолинский (№ 424) Заведующая свиноводческой фермой колхоза имени Чапаева
Бисерова Татьяна Николаевна Железнодорожный район г. Свердловска Железнодорожный (№ 14) Студентка Уральского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта
Бляблина Тамара Петровна Таборинский район Кузнецовский (№ 418) Бригадир колхоза «Заря»
Боброва Елена Владимировна Верх-Исетский район г. Свердловска Володарский (№ 21) Мастер по пошиву легкого платья объединения «Свердловкодежда»
Бобыкин Леонид Фёдорович Орджоникидзевский район г. Свердловска Индустриальный (№ 45) Первый секретарь Свердловского горкома КПСС
Болотова Александра Григорьевна Реж Левобережный (№ 304) Учитель школы № 5 города Режа
Большедворова Вера Евлампиевна Ирбитский район Дубский (№ 367) Ветфельдшер колхоза «Урал»
Бондаренко Василий Григорьевич Чкаловский район г. Свердловска Южный (№ 97) Директор Свердловского камвольного комбината
Борисов Александр Васильевич Белоярский район Белоярский (№ 354) Председатель исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Бормотова Октябрина Георгиевна Чкаловский район г. Свердловска Керамический (№ 98) Рабочая Свердловского завода керамических изделий
Бороздин Евгений Алексеевич Ревда Горняцкий (№ 303) Председатель исполкома Ревдинского городского Совета депутатов трудящихся
Бредихин Владимир Евгеньевич Североуральск Ленинский (№ 320) Слесарь-котельщик специализированного управления механизации треста «Бокситстрой»
Бродский Игорь Степанович Синарский район г. Каменска-Уральского Каменский (№ 148) Председатель областного комитета по телевидению и радиовещанию
Буланова Ольга Александровна Ирбит Орджоникидзевский (№ 217) Швея Ирбитской швейной фабрики
Булатова Нина Ильинична Красноуфимский район Приданниковский (№ 377) Трактористка совхоза «Крыловский»
Буракевич Ольга Романовна Орджоникидзевский район г. Свердловска Республиканский (№ 47) Крановщица производственного объединения «Уралмаш»
Бучельникова Евгения Николаевна Нижняя Тура Городской (№ 269) Электросварщица Нижнетуринского электроаппаратного завода
Быков Владимир Иванович Байкаловский район Байкаловский (№ 351) Первый секретарь Байкаловского райкома КПСС
Быстров Владимир Александрович Первоуральск Рудничный (№ 283) Машинист электровоза Первоуральского рудоуправления
Важенин Григорий Филиппович Березовский Лосиный (№ 192) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Вардоев Александр Авраамович Нижняя Тура Исовский (№ 272) Начальник областного производственно-технического управления связи
Васильев Павел Степанович Ленинский район г. Нижнего Тагила Лебяжинский (№ 120) Бригадир проходчиков Нижнетагильского шахтопроходческого управления № 1 треста «Востокшахтопроходка»
Васильева Вера Сергеевна Нижняя Тура Октябрьский (№ 271) Машинист турбины Нижнетуринской ГРЭС
Васильевна Маргарита Георгиевна Октябрьский район г. Свердловска Решетниковский (№ 79) Солистка Свердловского академического театра оперы и балета имени А.В. Луначарского
Ваткин Анатолий Владимирович Качканар Рудный (№ 232) Старший агломератчик агломерационной фабрики Качканарского горно-обогатительного комбината имени Я.М. Свердлова
Вахатова Зоя Борисовна Полевской Свердловский (№ 290) Контролер отдела технического контроля Северского завода железобетонных изделий
Вахрушев Геннадий Давидович Ленинский район г. Нижнего Тагила Гальянский (№ 116) Проходчик шахты «Эксплуатационная» Высокогорского рудоуправления
Вершинин Василий Григорьевич Алапаевск Пригородный (№ 169) Начальник Уральского территориального производственного объединения металлургических предприятий и организаций «Уралчермет»
Вилинская Раиса Ивановна Октябрьский район г. Свердловска Сибирский МО (№ 86) Монтажница Свердловского завода слаботочной аппаратуры
Виноградова Галина Дмитриевна Асбест Заводской (№ 177) Врач медсанчасти комбината «Ураласбест»
Виноградова Галина Ивановна Орджоникидзевский район г. Свердловска Краснофлотский (№ 58) Полировщица Уральского турбомоторного завода имени К.Е. Ворошилова
Винокуров Александр Иванович Красногорский район г. Каменска-Уральского Байновский (№ 156) Директор Красногорской ТЭЦ
Вишнякова Дарья Ивановна Первоуральск Запрудный (№ 273) Тепличница совхоза «Первоуральский»
Владимирова Лилия Николаевна Верх-Исетский район г. Свердловска Посадский (№ 27) Намотчица катушек Свердловского завода трансформаторов тока
Волегов Владимир Владимирович Верх-Исетский район г. Свердловска Белореченский (№ 25) Шофёр Свердловского грузового автотранспортного предприятия № 2
Володеева Нина Ивановна Чкаловский район г. Свердловска Уктусский (№ 101) Врач Свердловской городской больницы № 20
Ворошилова Алевтина Петровна Серовский район Романовский (№ 409) Главный агроном совхоза «Кошайский»
Выдрин Фёдор Александрович Ревда Ждановский (№ 297) Заведующий организационно-инструкторским отделом исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Вяткин Павел Михайлович Ирбитский район Зайковский (№ 368) Шофер Зайковского строительно-монтажного управления
Гагарин Иван Степанович Верхняя Пышма Кедровский (№ 204) Редактор газеты «Уральский рабочий»
Гаев Дмитрий Александрович Богданович Кунарский (№ 197) Председатель колхоза «Красное знамя»
Галимова Людмила Николаевна Североуральск Кальинский (№ 323) Машинист подъема шахты № 14-14бис Североуральского бокситового рудника
Гаркуша Валерий Иванович Красногорский район г. Каменска-Уральского Чкаловский (№ 163) Резчик горячего металла Каменск-Уральского металлургического завода
Гилёва Любовь Яковлевна Ленинский район г. Свердловска Симоновский (№ 10) Аппаратчик Свердловского завода медицинских препаратов
Глинских Василий Иванович Реж Быстринский (№ 306) Секретарь исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Гобова Валентина Петровна Камышловский район Квашнинский (№ 372) Доярка совхоза «Квашнинский»
Голованов Игорь Александрович Кировград Верхнетагильский (№ 239) Председатель Свердловского областного комитета народного контроля
Голомолзин Иван Максимович Серовский район Восточный (№ 406) Машинист тепловоза Отрадновского леспромхоза
Горбунова Мария Фёдоровна Краснотурьинск Соцгородской (№ 243) Продавец магазина № 14 Богословского продснаба
Горностаева Анна Федоровна Карпинск Волчанский-Южный (№ 227) Грохотовщица Волчанского разреза комбината «Вахрушевуголь»
Григолец Евгений Ильич Алапаевск Заводской (№ 165) Подручный сталевара Алапаевского металлургического завода
Гришаков Виктор Александрович Первоуральск Билимбаевский (№ 286) Председатель исполкома Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся
Громышев Александр Иванович Пышминский район Четкаринский (№ 402) Председатель исполкома Пышминского районного Совета депутатов трудящихся
Гудков Василий Васильевич Ленинский район г. Свердловска Хохряковский (№ 4) Второй секретарь Свердловского горкома КПСС
Гурин Вадим Николаевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Гальянско-Ключевской (№ 117) Управляющий трестом крупнопанельного домостроения
Гуринов Иван Михайлович Октябрьский район г. Свердловска Бахчиванджинский (№ 90) Военнослужащий
Гусак Алексей Фомич Краснотурьинск Рудничный (№ 246) Машинист подъема шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления
Данилов Фёдор Александрович Первоуральск Ленинский (№ 280) Директор Новотрубного завода
Дашкевич Надежда Васильевна Ивдель Масловский (№ 216) Директор Самской средней школы
Денисенко Николай Максимович Тавда Калининский (№ 331) Начальник областного управления коммунального хозяйства
Довгопол Виталий Иванович Кировский район г. Свердловска Генеральский (№ 61) Директор Уральского научно-исследовательского института черных металлов
Дормидонтов Михаил Петрович Кировский район г. Свердловска Горьковский (№ 60) Ректор Свердловского сельскохозяйственного института
Драницын Владимир Иванович Новолялинский район Северо-Восточный (№ 383) Начальник областного управления топливной промышленности
Дружинин Павел Фёдорович Краснотурьинск Заводской (№ 245) Председатель исполкома Краснотурьинского городского Совета депутатов трудящихся
Дубинина Галина Петровна Чкаловский район г. Свердловска Палисадный (№ 95) Рафинер Свердловского жиркомбината
Дудкин Николай Матвеевич Ирбитский район Горкинский (№ 369) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Дунаева Вера Адамовна Ленинский район г. Нижнего Тагила Циолковский (№ 113) Швея Нижнетагильской швейной фабрики
Дуненков Пётр Фёдорович Орджоникидзевский район г. Свердловска Даниловский (№ 54) Секретарь парткома Уральского турбомоторного завода имени К.Е. Ворошилова
Дуркина Людмила Алексеевна Ревда Горьковский (№ 298) Аппаратчик Среднеуральского медеплавильного завода
Дьячкова Маргарита Ивановна Белоярский район Косулинский (№ 357) Доярка совхоза «Косулинский»
Елышев Геннадий Александрович Карпинск Угольный (№ 222) Машинист экскаватора разреза «Южный» комбината «Вахрушевуголь»
Емельянов Евгений Арсеньевич Первоуральск Подволошинский (№ 275) Начальник областного управления внутренних дел
Есаулов Михаил Григорьевич Алапаевск Суворовский (№ 168) Председатель исполкома Алапаевского городского Совета депутатов трудящихся
Ефимов Степан Михайлович Железнодорожный район г. Свердловска Заводский (№ 15) Машинист локомотивного депо станции Свердловск-Пассажирская
Жаринова Валентина Владимировна Ленинский район г. Нижнего Тагила Институтский (№ 114) Студентка Нижнетагильского государственного педагогического института
Жданов Станислав Александрович Синарский район г. Каменска-Уральского Октябрьский (№ 155) Первый секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Жданов Фёдор Михайлович Талицкий район Талицкий восточный (№ 420) Главный государственный инспектор по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов по Свердловской области
Жиренкина Евгения Севостьяновна Первоуральск Динасовый (№ 276) Лаборант динасового завода
Жирнова Галина Александровна Кировград Уральский городской (№ 235) Прессовщик-автоматчик Кировградского завода твёрдых сплавов
Жукова Зинаида Васильевна Сысертский район Сысертский восточный (№ 411) Техник научно-производственного объединения «Уралгидромаш»
Журавлёв Георгий Александрович Талицкий район Талицкий западный (№ 419) Прокурор области
Закирова Анна Зиннуровна Чкаловский район г. Свердловска Инженерный (№ 107) Машинист электромостового крана Нижне-Исетского завода металлоконструкций
Замирякин Константин Александрович Чкаловский район г. Свердловска Химмашевский (№ 105) Председатель Свердловского областного совета профсоюзов
Заостровский Фёдор Петрович Кировский район г. Свердловска Вузовский (№ 66) Ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Заровнятных Григорий Николаевич Ирбитский район Ирбитский сельский (№ 365) Председатель исполкома Ирбитского районного Совета депутатов трудящихся
Зарубина Нина Афанасьевна Пригородный район Петрокаменский (№ 395) Главный врач Петрокаменской больницы
Зарщикова Нина Алексеевна Краснотурьинск Центральный (№ 242) Аппаратчик-гидрометаллург Богословского алюминиевого завода
Засыпкин Борис Иванович Ленинский район г. Свердловска Суриковский (№ 7) Шлифовщик Свердловского инструментального завода
Зворыгин Семен Осипович Сысертский район Двуреченский (№ 414) Плавильщик Ключевского завода ферросплавов
Зезюлин Александр Тимофеевич Артемовский Парковый (№ 171) Машинист электровоза локомотивного депо станции Егоршино
Зубцова Валентина Ивановна Тавда Лесокомбинатовский (№ 330) Торцовщица Тавдинского лесокомбината
Зыков Борис Петрович Октябрьский район г. Свердловска Обсерваторский (№ 83) Токарь механического завода
Иванов Анатолий Иванович Серов Колинский (№ 318) Председатель исполкома Серовского городского Совета депутатов трудящихся
Иванов Владимир Ильич Красноуфимск Советский (№ 252) Начальник областного управления пищевой промышленности
Измайлов Александр Васильевич Ивдель Оусский (№ 215) Вальщик леса Оусского леспромхоза
Измоденов Константин Иванович Асбест Южный (№ 178) Машинист экскаватора Центрального рудоуправления комбината «Ураласбест»
Ионин Давид Маркович Октябрьский район г. Свердловска Луганский (№ 85) Председатель правления Свердловской организации Союза художников РСФСР
Ионина Людмила Арсентьевна Кировский район г. Свердловска Пионерский (№ 72) Электромотажница сборочного цеха Уральского завода бытового оборудования
Ишутин Николай Алексеевич Серов Восточный (№ 313) Начальник управления магистральных газопроводов Бухара-Урал
Кабанов Лев Максимович Кировград Кировградский (№ 236) Директор Кировградского медеплавильного комбината имени С.М. Кирова
Казаков Анатолий Андреевич Новолялинский район Юго-Западный (№ 382) Старший машинист бумагоделательной машины Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината
Казанцева Екатерина Григорьевна Кушва Металлургический (№ 257) Электрослесарь Кушвинского металлургического завода
Карпов Анатолий Дмитриевич Байкаловский район Ляпуновский (№ 353) Главный инженер совхоза «Ляпуновский»
Кирпищикова Инна Никифоровна Синарский район г. Каменска-Уральского Кировский (№ 153) Старший продавец магазина «Октябрьский»
Кирьянов Вениамин Васильевич Пригородный район Южаковский (№ 396) Заведующий областным финансовым отделом
Киселёва Екатерина Ивановна Серовский район Сосьвинский (№ 405) Сушильщица Сосьвинского деревообрабатывающего комбината
Клементьева Вера Власовна Первоуральск Хромпиковый (№ 282) Лаборант хромпикового завода
Клюкина Нина Николаевна Талицкий район Буткинский (№ 422) Бригадир совхоза «Буткинский»
Ключерова Тамара Федоровна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Пионерский (№ 138) Рабочая строительного управления «Промжилстрой» треста «Тагилстрой»
Кокшарова Татьяна Анатольевна Асбест Строительный (№ 179) Штукатур-маляр строительного управления № 2 треста «Асбострой»
Колбин Геннадий Васильевич Дзержинский район г. Нижнего Тагила Калининский (№ 131) Второй секретарь Свердловского обкома КПСС
Колесникова Надежда Александровна Кировский район г. Свердловска Дзержинский (№ 62) Шлифовщица 6-го государственного подшипникового завода
Колотова Надежда Григорьевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Коксохимический (№ 139) Аппаратчица огнеупорного производства Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Комаров Александр Владимирович Верхняя Салда Володарский (№ 206) Начальник областного управления газификации
Комарова Нина Николаевна Асбест Фабричный (№ 183) Регулировщица асбестообогатительной фабрики № 6 комбината «Ураласбест»
Комоватова Надежда Тихоновна Ленинский район г. Нижнего Тагила Металлургический (№ 112) Заведующая отделением Нижнетагильской городской больницы № 2
Кондиева Татьяна Андреевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Свердловский (№ 125) Штукатур специализированного управления № 5 треста № 88
Кондратьев Евгений Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска Суворовский (№ 39) Первый секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Конев Анатолий Матвеевич Верхняя Салда Заречный (№ 211) Председатель Свердловского областного суда
Конищева Ефросинья Тимофеевна Тугулымский район Ертарский (№ 433) Контролер Пышминского трактороремонтного завода
Кононенко Галина Павловна Кировский район г. Свердловска Асбестовский (№ 70) Регулировщица механического завода
Константиновна Нина Андреевна Чкаловский район г. Свердловска Чайковский (№ 92) Маляр строительного управления № 12 треста «Свердловскхимстрой»
Конышев Вавил Леонтьевич Верх-Исетский район г. Свердловска Каляевский (№ 36) Сортировщик металла Верх-Исетского металлургического завода
Коровин Евгений Александрович Североуральск Ждановский (№ 321) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Коростелёв Павел Герасимович Ачитский район Ачитский (№ 348) Первый секретарь Ачитского райкома КПСС
Коршунов Валерий Андреевич Ирбит Советский (№ 220) Токарь Ирбитского мотоциклетного завода
Косачёв Геннадий Иванович Кушва Железнодорожный (№ 256) Машинист электровоза электродепо Смычка
Костенецкий Виктор Юрьевич Верх-Исетский район г. Свердловска Волгоградский (№ 23) Главный врач областной клинической больницы № 1
Кощеева Галина Ивановна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Ленинградский (№ 128) Фрезеровщица Нижнетагильского котельно-радиаторного завода
Красикова Тамара Николаевна Красногорский район г. Каменска-Уральского Исетский (№ 162) Лаборант завода железобетонных изделий
Красильников Геннадий Борисович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Ново-Кушвинский (№ 140) Машинист экскаватора управления № 2 треста «Тагилспецстрой»
Красильников Кузьма Васильевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Типографский (№ 111) Председатель Нижнетагильского городского комитета народного контроля
Красовский Николай Николаевич Кировский район г. Свердловска Технологический (№ 67) Директор института математики и механики Уральского научного центра Академии наук СССР
Кремлёва Галина Михайловна Березовский Центральный (№ 188) Заведующая отделением Берёзовской городской больницы № 1
Криворучкин Петр Николаевич Железнодорожный район г. Свердловска Ждановский (№ 13) Директор Свердловского завода пластических масс
Кривошеева Зинаида Леонидовна Ленинский район г. Нижнего Тагила Краснознаменный (№ 122) Машинист заверточной машины Нижнетагильской кондитерской фабрики
Крутько Серафима Степановна Кушва Республиканский (№ 258) Маляр Гороблагодатского строительного управления
Крутяков Иван Фёдорович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Гайдаровский (№ 132) Директор Уралвагонзавода
Кузеванова Альбина Яковлевна Байкаловский район Еланский (№ 352) Заведующая свинокомплексом колхоза имени 22 партсъезда
Кузнецова Валерия Семёновна Кушва Станционный (№ 255) Учительница восьмилетней школы № 42
Кургузова Ираида Николаевна Верх-Исетский район г. Свердловска Репинский (№ 32) Шлифовщица завода «Свердмашприбор»
Кучумова Татьяна Леонидовна Краснотурьинск Базстроевский (№ 244) Штукатур-маляр строительного управления «Отделстрой» треста «Базсстрой»
Кушниренко Владимир Михайлович Североуральск Покровск-Уральский (№ 322) Председатель исполкома Североуральского городского Совета депутатов трудящихся
Лапина Антонина Семеновна Алапаевский район Арамашевский (№ 342) Врач курорта «Самоцвет»
Лаптева Валентина Павловна Гаринский район Шабуровский (№ 364) Завуч Шабуровской средней школы
Лаптева Екатерина Ивановна Железнодорожный район г. Свердловска Ключевской (№ 20) Старший продавец магазина № 8 Свердловского Спорткультторга
Левищев Аркадий Николаевич Чкаловский район г. Свердловска Косаревский (№ 104) Начальник отдела Свердловского научно-исследовательского института химического машиностроения
Ленкова Галина Васильевна Кушва Верхнетуринский-Западный (№ 260) Токарь Верхнетуринских механических мастерских
Леонтьева Любовь Александровна Асбест Октябрьский (№ 181) Регулировщица асбестообогатительной фабрики № 5 комбината «Ураласбест»
Леонтьева Оркия Рашидовна Качканар Строительный (№ 231) Штукатур-маляр строительного управления № 5 треста «Качканаррудстрой»
Лепский Сергей Дмитриевич Нижнесергинский район Заводской (№ 387) Токарь Атигского машиностроительного завода
Летунов Иван Иванович Ачитский район Афанасьевский (№ 349) Директор Уралниисхоза
Липатов Николай Иванович Октябрьский район г. Свердловска Белинский (№ 82) Директор Уральского завода химических реактивов
Лобанов Геннадий Андреевич Синарский район г. Каменска-Уральского Клубный (№ 151) Вальцовщик Синарского трубного завода
Логинова Зоя Александровна Синарский район г. Каменска-Уральского Ленинский (№ 147) Волочильщик Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов
Логунова Лидия Ивановна Верхняя Пышма Среднеуральский (№ 203) Машинист-обходчик блоков Среднеуральской ГРЭС
Лоскутова Антонина Михайловна Серов Южный (№ 312) Термист Серовского механического завода
Лощенко Зоя Васильевна Октябрьский район г. Свердловска Театральный (№ 78) Монтажница научно-исследовательского института
Лукина Эмма Алексеевна Реж Правобережный (№ 305) Швея-мотористка Режевской швейной фабрики
Лучинина Людмила Григорьевна Артемовский Ленинский (№ 172) Шлифовщица Артёмовского машиностроительного завода
Ляпустин Виктор Андреевич Богданович Глуховский (№ 195) Обвальщик Богдановичского комбината
Ляпцев Герман Павлович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Краснокаменский (№ 144) Сталевар Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Макаров Виктор Матвеевич Чкаловский район г. Свердловска Грибоедовский (№ 106) Директор Уралхиммашзавода
Макковеева Галина Степановна Каменский район Колчеданский (№ 375) Бригадир совхоза «Исетский»
Максимов Николай Михайлович Алапаевский район Строкинский (№ 339) Машинист тепловоза узла Ельничная
Макушкин Борис Маркович Кушва Гороблагодатский (№ 259) Заведующий отделом партийно-организационной работы Свердловского обкома КПСС
Малкин Николай Петрович Верхняя Салда Басьяновский (№ 212) Слесарь Басьяновского торфопредприятия
Мальцева Алевтина Павловна Железнодорожный район г. Свердловска Луначарский (№ 11) Токарь завода транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова
Мангилев Иван Фёдорович Нижнесергинский район Красноармейский (№ 392) Директор Михайловского совхоза
Мангилева Ольга Ларионовна Тавда Заводской (№ 333) Обрезчик фанеры Тавдинского фанерного комбината
Мантулло Галина Ивановна Верхняя Пышма Ленинский (№ 198) Бригадир слесарей-сборщиков фирмы «Радуга»
Маркин Виталий Иванович Кировград Лёвихинский (№ 238) Старший взрывник Кировградского медеплавильного комбината имени С.М. Кирова
Мартынова Валентина Александровна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Огнеупорный (№ 136) Бригадир вагонного депо станции «Смычка» Нижнетагильского отделения Свердловской железной дороги
Марченко Георгий Александрович Нижняя Тура Нижнетуринский-Восточный (№ 270) Главный врач медсанчасти Нижнетуринской ГРЭС
Маслич Юрий Степанович Кировский район г. Свердловска Менделеевский (№ 75) Директор машиностроительного завода
Мастерова Софья Ивановна Шалинский район Староуткинский (№ 438) Учитель Староуткинской средней школы № 13
Мастренкова Любовь Антоновна Тавда Кировский (№ 332) Бригадир штукатуров-маляров Тавдинского строительного управления
Махаева Рузалия Шакирзяновна Верх-Исетский район г. Свердловска Заводской (№ 31) Сортировщица металла Верх-Исетского металлургического завода
Медведева Тамара Михайловна Серов Западный (№ 310) Заведующая отделением Серовской городской больницы № 1
Мельник Лилия Михайловна Красноуральск Наймушинский (№ 247) Закройщик Красноуральской фабрики бытового обслуживания
Меньщикова Лида Григорьевна Кушва Баранчинский (№ 262) Монтажница Баранчинского электромеханического завода
Мерзлякова Людмила Васильевна Сухой Лог Свердловский (№ 325) Электросварщица Сухоложского ремонтно-механического завода
Мехренцев Анатолий Александрович Орджоникидзевский район г. Свердловска Дубининский (№ 59) Директор Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Мигачёва Валентина Лазаревна Артинский район Артинский южный (№ 344) Станочница Артинского механического завода
Мингалёв Пантелимон Дмитриевич Слободо-Туринский район Краснослободский (№ 404) Первый секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС
Миронова Эмма Борисовна Первоуральск Ельничный (№ 285) Заведующая отделением медико-санитарной части филиала Новотрубного завода
Михайлова Фаина Петровна Шалинский район Шамарский (№ 436) Электрослесарь Шамарского леспромхоза
Михайловна Надежда Григорьевна Алапаевск Республиканский (№ 166) Токарь Алапаевского станкозавода
Михеева Валентина Алексеевна Нижнесергинский район Курортный (№ 386) Машинист крана Нижнесергинского металлургического завода
Мокрушина Людмила Алексеевна Красноуральск Пригородный (№ 250) Электросварщица Салдинского карьера комбината «Уралзолото»
Молокова Вера Алексеевна Первоуральск Спортивный (№ 277) Звеньевая строительного управления № 2 треста «Уралтяжтрубстрой»
Морозов Матвей Ульянович Тавда Городищенский (№ 334) Председатель исполкома Тавдинского городского Совета депутатов трудящихся
Морозов Михаил Егорович Первоуральск Школьный (№ 281) Первый секретарь Первоуральского горкома КПСС
Морозова Нина Алексеевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Правдинский (№ 124) Рабочая Нижнетагильского химического завода
Морщаков Фёдор Михайлович Ирбит Кировский (№ 219) Первый заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Мосевнин Александр Григорьевич Нижнесергинский район Кленовской (№ 393) Начальник производственного управления строительства и ремонта автомобильных дорог
Москаленко Владимир Николаевич Верхняя Пышма Рудничный (№ 201) Забойщик Пышминского рудника
Мукимова Татьяна Михайловна Невьянск Калиновский (№ 268) Рабочая посёлка Калиново
Муртазин Леонид Васильевич Полевской Октябрьский (№ 292) Бригадир Гумёшевского рудника
Мухаметханов Фарит Ленинский район г. Свердловска Щорсовский (№ 8) Председатель завкома Свердловского машиностроительного завода имени В.В. Воровского
Мымрина Вера Ефимовна Алапаевский район Толмачевский (№ 340) Тепличница совхоза «Толмачёвский»
Мытницкая Галина Васильевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Жуковский (№ 145) Крановщица Нижнетагильского завода металлоконструкций
Наливай Владимир Кириллович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Железнодорожный (№ 135) Председатель исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся
Налимова Нина Ивановна Артемовский Железнодорожный (№ 170) Монтажница механического завода
Немтина Анна Михайловна Ирбитский район Ключевской (№ 366) Главный агроном колхоза «Заветы Ильича»
Нестеров Алексей Николаевич Артинский район Сажинский (№ 347) Начальник областного управления сельского хозяйства
Неустроев Владимир Фролович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Тельмановский (№ 123) Заведующий областным отделом народного образования
Нехорошкова Мария Степановна Слободо-Туринский район Слободо-Туринский (№ 403) Доярка колхоза имени Ленина
Нечаев Валерий Георгиевич Белоярский район Заречный (№ 355) Машинист турбины Белоярской атомной электростанции имени И.В. Курчатова
Нечкова Валентина Петровна Ачитский район Уфимский (№ 350) Токарь Уфимского стекольного завода
Никифорова Елена Львовна Красноуфимск Барабинский (№ 251) Старший научный сотрудник Красноуфимской селекционной станции
Николаева Вера Семёновна Туринский район Ленский (№ 430) Главный врач районной больницы
Никулин Анатолий Петрович Артинский район Поташкинский (№ 345) Тракторист совхоза «Поташкинский»
Новгородова Надежда Андреевна Асбест Изумрудский (№ 186) Птичница Асбестовской птицефабрики
Новопашина Нина Александровна Сысертский район Октябрьский (№ 415) Бригадир птицефермы совхоза «Бородулинский»
Новосёлова Людмила Петровна Первоуральск Новостроевский (№ 284) Контролёр технико-экономической информации Первоуральского новотрубного завода
Новосёлова Нелли Афанасьевна Железнодорожный район г. Свердловска Ватутинский (№ 19) Бригадир вагонного депо Свердловск-Сортировочный
Новосёлова Татьяна Леонидовна Туринский район Центральный (№ 426) Клеильщица Туринской спичечной фабрики
Носова Людмила Николаевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Выйский (№ 121) Сверловщица Высокогорского механического завода
Овчинников Геннадий Елизарович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Восточный (№ 146) Директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Окунев Василий Тимофеевич Карпинск Центральный (№ 223) Председатель исполкома Карпинского городского Совета депутатов трудящихся
Окунцев Николай Николаевич Белоярский район Брусянский (№ 359) Председатель исполкома Белоярского районного Совета депутатов трудящихся
Оленева Александра Акиндиновна Чкаловский район г. Свердловска Рощинский (№ 102) Начальник цеха Свердловского завода клиновых ремней
Оленева Елизавета Александровна Пригородный район Николо-Павловский (№ 394) Председатель исполкома Новоасбестовского поселкового Совета депутатов трудящихся
Опарин Юрий Валентинович Серов Железнодорожный (№ 315) Машинист электровоза локомотивного депо станции Серов
Орехова Нина Ивановна Кировский район г. Свердловска Комсомольский (№ 77) Электросварщица завода железобетонных изделий имени Ленинского комсомола
Орлов Петр Иванович Пригородный район Лайский (№ 397) Шофёр совхоза «Лайский»
Очеретин Вадим Кузьмич Верх-Исетский район г. Свердловска Викуловский (№ 30) Главный редактор журнала «Урал»
Павличенко Василий Кузьмич Красноуфимский район Нижнеиргинский (№ 381) Председатель областного объединения «Сельхозтехника»
Павлов Виктор Васильевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Стахановский (№ 50) Подручный сталевара Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Павлушева Мария Феоктистова Ленинский район г. Свердловска Большаковский (№ 5) Отделочница обуви Свердловского центрального бытового комбината «Рубин»
Парамонова Наталья Васильевна Невьянск Чапаевский (№ 264) Токарь
Паршаков Владимир Иванович Ивдель Полуночный (№ 214) Председатель исполкома Ивдельского городского Совета депутатов трудящихся
Пащенко Дмитрий Иванович Шалинский район Шалинский (№ 435) Начальник промышленного объединения лесной промышленности «Свердлеспром»
Пермикин Анатолий Павлович Асбест Черемшанский (№ 182) Бригадир Уральского завода асбестотехнических изделий
Петров Юрий Владимирович Ленинский район г. Нижнего Тагила Фрунзенский (№ 119) Второй секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Печёнкова Любовь Егоровна Кировский район г. Свердловска Тобольский (№ 73) Станочница Свердловской мебельной фирмы «Авангард»
Писаренко Людмила Алексеевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Совхозный (№ 52) Бригадир совхоза «Орджоникидзевский»
Пискунова Фаина Михайловна Чкаловский район г. Свердловска Агрономический (№ 96) Формовщица колбасных изделий Свердловского мясокомбината
Плещёва Алевтина Константиновна Первоуральск Чкаловский (№ 279) Учитель средней школы № 7
Подковыркина Людмила Дмитриевна Реж Глинский сельский (№ 307) Бригадир молочно-товарной фермы совхоза имени Чапаева
Подоляк Раиса Петровна Верх-Исетский район г. Свердловска Широкореченский (№ 37) Учитель физики средней школы № 25
Поздняков Владимир Иванович Ленинский район г. Свердловска Московский (№ 9) Управляющий трестом «Уралэлектромонтаж»
Полякова Нина Александровна Орджоникидзевский район г. Свердловска Шефский (№ 55) Сверловщица завода Уралэлектротяжмаш имени В.И. Ленина
Поляковский Адольф Казимирович Асбест Рефтинский (№ 184) Управляющий трестом «Уралэнергострой»
Помазкин Пётр Васильевич Железнодорожный район г. Свердловска Горнозаводский (№ 16) Начальник областного управления издательств, полиграфии и книжной торговли
Пономарёв Виктор Петрович Орджоникидзевский район г. Свердловска Ломоносовский (№ 46) Подручный сталевара производственного объединения «Уралмаш»
Пономарёв Леонид Николаевич Первоуральск Молодежный (№ 278) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Пономарева Лидия Васильевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Строительный (№ 143) Машинист башенного крана строительного управления «Металлургстрой» треста «Тагилстрой»
Пономарёва Людмила Николаевна Талицкий район Горбуновский (№ 423) Доярка колхоза имени 22 съезда КПСС
Пономарёва Мария Павловна Красногорский район г. Каменска-Уральского Уральский (№ 160) Маляр строительного управления № 1треста «Уралалюминстрой»
Попкова Раисья Васильевна Ревда Комсомольский (№ 299) Травильщик труб Ревдинского завода по обработке цветных металлов
Поплаухин Александр Семёнович Красноуральск Красногвардейский (№ 249) Директор Красноуральского медеплавильного комбината
Попов Дмитрий Сергеевич Качканар Молодежный (№ 233) Заведующий областным отделом по делам строительства и архитектуры
Попова Нина Ивановна Артемовский Покровский (№ 176) Бригадир свиноводческой фермы совхоза «Мироновский»
Портнягин Александр Павлович Чкаловский район г. Свердловска Циолковский (№ 91) Огранщик Свердловского ювелирного завода
Постникова Тамара Николаевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Кузнецовский (№ 48) Фрезеровщица производственного объединения «Уралмаш»
Потапов Иван Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска Войковский (№ 53) Первый секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС
Прокопенко Людмила Дмитриевна Кировград Нейво-Рудянский (№ 237) Аппаратчик Нейво-Рудянского лесохимзавода
Пронин Иван Герасимович Верхняя Пышма Исетский (№ 202) Первый секретарь Верхнепышминского горкома КПСС
Прохоров Иван Константинович Краснотурьинск Карпинский (№ 241) Начальник областного управления бытового обслуживания
Прохорова Елизавета Николаевна Серовский район Первомайский (№ 408) Бригадир совхоза «Серовский»
Пряничников Евгений Владимирович Асбест Малышевский (№ 184) Главный инженер рудоуправления
Путилова Людмила Павловна Орджоникидзевский район г. Свердловска Донбасский (№ 40) Кровельщица строительного управления № 24 треста «Уралмашстрой»
Путинцев Геннадий Михайлович Камышлов Ленинский (№ 229) Машинист тепловоза пункта подмены локомотивных бригад ст. Камышлов
Пушкарёв Алексей Алексеевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Рабкоровский (№ 49) Председатель исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Пушкарёва Зоя Петровна Красноуфимск Юртовской (№ 253) Швея-мотористка Красноуфимской швейной фабрики
Пшеницына Раиса Афанасьевна Богданович Ленинский (№ 193) Пирометрист Богдановичского огнеупорного завода
Пылаева Анна Павловна Нижнесергинский район Бисертский (№ 390) Старший гальванист ремонтно-механического завода
Пятенко Тимофей Яковлевич Сухой Лог Алтынайский (№ 328) Председатель исполкома Сухоложского городского Совета депутатов трудящихся
Пятыгин Борис Степанович Кировский район г. Свердловска Уральский (№ 68) Начальник областного управления общественного питания
Рагозина Тамара Константиновна Серов Зеленцовский (№ 317) Машинист-оператор постового управления стана «450» Серовского металлургического завода
Репина Галина Фёдоровна Первоуральск Чусовской (№ 274) Сдатчик труб филиала новотрубного завода
Ржавина Вера Павловна Ленинский район г. Свердловска Малышевский (№ 2) Старший научный сотрудник Свердловского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии
Роденко Лидия Михайловна Карпинск Привокзальный (№ 225) Намотчица катушек электромашиностроительного завода
Рожнов Александр Степанович Гаринский район Гаринский (№ 363) Начальник областного производственного управления совхозов
Романова Александра Степановна Сухой Лог Курьинский (№ 329) Экономист колхоза им. Ильича
Рублёва Любовь Константиновна Камышлов Строительный (№ 230) Слесарь-электромонтажник электротехнического завода
Рудаков Анатолий Иванович Березовский Советский (№ 187) Взрывник шахты «Южная» Берёзовского рудника имени С.М. Кирова
Рузанов Владимир Андреевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Машиностроительный (№ 38) Шлифовщик производственного объединения «Уралмаш»
Рыбин Григорий Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска Предзаводской (№ 56) Слесарь-электрик Свердловского электровозоремонтного завода
Рыжков Николай Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска Фестивальный (№ 41) Генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»
Рябков Пётр Никандрович Тугулымский район Тугулымский (№ 431) Председатель исполкома Тугулымского районного Совета депутатов трудящихся
Рябов Яков Петрович Полевской Ленинский (№ 289) Первый секретарь Свердловского обкома КПСС
Савин Александр Григорьевич Алапаевский район Бубчиковский (№ 337) Председатель обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок
Савченко Людмила Михайловна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Орджоникидзевский (№ 130) Сверловщица Уралвагонзавода
Савчук Валентина Сергеевна Кировский район г. Свердловска Советский (№ 71) Маляр строительного управления № 9 треста «Свердловскгражданстрой»
Савчук Михаил Яковлевич Верхотурский район Привокзальный (№ 361) Первый секретарь Верхотурского райкома КПСС
Саковцев Глеб Павлович Ленинский район г. Свердловска Чапаевский (№ 6) Ректор Свердловского горного института имени В.В. Вахрушева
Сандаков Аркадий Алексеевич Серов Северный (№ 316) Старший плавильщик Серовского завода ферросплавов
Саркисов Иосиф Гевандович Ревда Сумзовский (№ 296) Директор Среднеуральского медеплавильного завода
Сбоев Михаил Васильевич Камышловский район Скатинский (№ 371) Председатель исполкома Камышловского районного Совета депутатов трудящихся
Свиридов Леонид Иванович Чкаловский район г. Свердловска Авиационный (№ 93) Начальник управления материально-технического снабжения
Селезнёв Александр Никитович Ревда Пушкинский (№ 301) Сварщик Ревдинского метизно-металлургического завода
Семагин Александр Степанович Кировский район г. Свердловска Шарташский (№ 76) Первый заместитель председателя исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Семененко Пётр Пименович Серов Заводской (№ 311) Директор Серовского металлургического завода
Серебрякова Зинаида Васильевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Орджоникидзевский (№ 43) Закройщица Свердловской фабрики «Швейник»
Серков Алексей Андреевич Ирбит Калининский (№ 221) Председатель исполкома Ирбитского городского Совета депутатов трудящихся
Серков Евгений Михайлович Реж Липовский (№ 308) Председатель исполкома Режевского городского Совета депутатов трудящихся
Сибирцев Игнатий Сергеевич Березовский Старопышминский (№ 190) Директор Берёзовского ремонтно-механического завода
Сидоров Алексей Анатольевич Верхотурский район Верхотурский городской (№ 360) Областной военный комиссар
Силина Ольга Федоровна Октябрьский район г. Свердловска Компрессорный (№ 88) Заместитель главного бухгалтера Уральского компрессорного завода
Сильченко Николай Кузьмич Камышловский район Октябрьский (№ 370) Командующий войсками Уральского военного округа
Ситников Михаил Иванович Богданович Байновский (№ 196) Председатель исполкома Богдановичского городского Совета депутатов трудящихся
Скворцова Раиса Яковлевна Пышминский район Пышминский (№ 400) Свинарка опытно-производственного хозяйства «Пышминское»
Скляр Владлен Николаевич Тугулымский район Юшалинский (№ 434) Управляющий трестом «Свердловсксовхозстрой»
Скляренко Валентина Николаевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Центральный (№ 110) Старший продавец магазина № 35 Горпромторга
Слободянюк Иван Емельянович Североуральск Черёмуховский (№ 324) Бригадир очистной забойной бригады шахты «Черёмуховская» Североуральского бокситового рудника
Смирнов Николай Александрович Талицкий район Троицкий (№ 421) Председатель исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся
Смирнов Николай Петрович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Горьковский (№ 141) Заместитель председателя исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся
Смирнова Надежда Николаевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Чайковский (№ 127) Заведующая учебной частью школы № 61 города Нижнего Тагила
Смирнова Тамара Федоровна Серов Ленинский (№ 309) Каменщик строительного управления «Металлургстрой» треста «Серовстальстрой»
Согрин Вениамин Васильевич Полевской Кировский (№ 291) Подручный сталевара Северского трубного завода имени Ф.А. Меркулова
Соколов Николай Владимирович Сысертский район Щелкунский (№ 416) Председатель исполкома Сысертского районного Совета депутатов трудящихся
Солдатов Иван Леонтьевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Тагильский (№ 118) Начальник Средне-Уральского территориального управления автомобильного транспорта
Солдатова Далина Михайловна Камышлов Изоляторный (№ 228) Электрослесарь завода «Урализолятор»
Соснин Виталий Фёдорович Железнодорожный район г. Свердловска Сортировочный (№ 18) Начальник управления Свердловской железной дороги
Софронова Надежда Николаевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Бауманский (№ 57) Бригадир строительного управления № 8 треста «Сверловскпромстрой»
Софрыгина Валентина Константиновна Синарский район г. Каменска-Уральского Центральный (№ 149) Токарь Каменск-Уральского электромеханического завода
Спирина Валентина Степановна Ревда Ленинский (№ 300) Бригадир по пошиву верхней одежды фабрики бытового обслуживания «Культурный быт»
Ставников Павел Филиппович Туринский район Фабричный (№ 428) Председатель правления Свердловского облпотребсоюза
Стариков Павел Григорьевич Красноуфимский район Криулинский (№ 378) Второй секретарь Красноуфимского горкома КПСС
Степанов Виктор Иванович Асбест Центральный (№ 180) Председатель исполкома Асбестовского городского Совета депутатов трудящихся
Степанов Леонид Афанасьевич Таборинский район Таборинский (№ 417) Председатель объединения «Облмежколхозстрой»
Степанова Татьяна Степановна Артинский район Манчажский (№ 346) Доярка совхоза «Бардымский»
Стерьхова Лидия Дмитриевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Дзержинский (№ 129) Машинист-кочегар Нижнетагильского цементного завода
Стояловская Альбина Евгеньевна Новолялинский район Лобвинский западный (№ 384) Электромонтер Лобвинского лесокомбината
Стрельникова Галина Александровна Верхняя Салда Центральный (№ 207) Контролер Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода
Стуков Михаил Александрович Синарский район г. Каменска-Уральского Ломоносовский (№ 154) Шлифовщик Каменск-Уральского литейного завода
Субботин Анатолий Николаевич Октябрьский район г. Свердловска Бажовский (№ 80) Заведующий областным отделом социального обеспечения
Сульдина Нина Александровна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Тагилстроевский (№ 137) Фанеровщица мебельной фирмы «Тагил»
Суставова Галина Германовна Талицкий район Сугатский (№ 425) Бригадир молочно-товарной фермы совхоза «Чупинский»
Сухенко Клавдия Павловна Качканар Горный (№ 234) Председатель исполкома Качканарского городского Совета депутатов трудящихся
Тагирова Лина Дмитриевна Чкаловский район г. Свердловска Совхозный (№ 108) Бригадир совхоза «Свердловский»
Тарантина Любовь Леонидовна Октябрьский район г. Свердловска Маяковский (№ 84) Зефирщица Свердловской кондитерской фабрики № 1
Тележук Анатолий Семенович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Тимирязевский (№ 126) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Теницкий Вячеслав Нестерович Первоуральск Кузинский (№ 288) Машинист тепловоза паровозного депо станции Кузино
Тепляков Алексей Михайлович Шалинский район Сылвинский (№ 437) Тракторист колхоза имени 22 съезда КПСС
Тимофеев Юрий Николаевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Октябрьский (№ 115) Начальник областного управления культуры
Тимофеева Нина Владимировна Верх-Исетский район г. Свердловска Шаумяновский (№ 24) Слесарь Свердловского завода гидрометприборов
Тимохин Василий Иванович Невьянск Верх-Нейвинский (№ 267) Плавильщик Верх-Нейвинского завода обработки вторичных цветных металлов
Тимохова Тамара Ивановна Синарский район г. Каменска-Уральского Привокзальный (№ 152) Бригадир вагонного депо станции Каменск-Уральский
Тихонова Евдокия Илларионовна Верхняя Салда Советский (№ 209) Токарь
Толмачёв Владимир Петрович Кушва Верхнетуринский-Восточный (№ 261) Председатель областной плановой комиссии
Трифонов Михаил Степанович Верх-Исетский район г. Свердловска Московский (№ 28) Начальник штаба гражданской обороны Свердловской области
Трифонова Любовь Михайловна Нижнесергинский район Михайловский (№ 391) Штамповщица Михайловского завода обработки цветных металлов
Трифонова Людмила Викторовна Красноуфимский район Саранинский (№ 379) Токарь Саранинского завода кузнечно-прессового оборудования
Троценко Николай Прохорович Каменский район Покровский (№ 374) Председатель областного комитета по физкультуре и спорту
Трубин Борис Николаевич Верхняя Салда Комсомольский (№ 208) Председатель исполкома Верхнесалдинского городского Совета депутатов трудящихся
Трусова Александра Васильевна Каменский район Бродовский ОИ (№ 376) Бригадир отделочников передвижной механизированной колонны № 1
Трусова Валентина Тимофеевна Сухой Лог Первомайский (№ 326) Машинист сырьевых мельниц Сухоложского цементного завода
Туманова Надежда Григорьевна Ивдель Ивдельский (№ 213) Контролер главного щитового управления ТЭЦ Ивдельского гидролизного завода
Тюстин Иван Андреевич Тавда Азанковский (№ 335) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Уланова Клавдия Михайловна Пышминский район Печёркинский (№ 401) Доярка колхоза имени Будённого
Ульева Надежда Александровна Красногорский район г. Каменска-Уральского Железнодорожный (№ 157) Декомпозерщик Уральского алюминиевого завода
Ульянов Владимир Павлович Верхняя Пышма Восточный (№ 200) Старший мастер Пышминского опытного завода
Уразова Нина Васильевна Серов Энергетический (№ 314) Электромонтёр Серовской ГРЭС
Уткова Александра Ивановна Невьянск Железнодорожный (№ 265) Машинист цементных мельниц Невьянского цементного завода
Уфимцев Николай Григорьевич Чкаловский район г. Свердловска Нижне-Исетский (№ 103) Наладчик блока цехов тяжелой химаппаратуры № 1 завода Уралхиммаш
Уфимцева Римма Анатольевна Ленинский район г. Свердловска Ленинский (№ 1) Фильерщица механического завода
Ушакова Валентина Васильевна Пригородный район Черноисточинский (№ 399) Кеттельщица Черноисточинской чулочно-носочной фабрики
Фадеев Сергей Афанасьевич Туринский район Южный (№ 427) Варщик Туринского целлюлозно-бумажного комбината
Фёдоров Владимир Николаевич Карпинск Волчанский-Северный (№ 226) Начальник комбината «Вахрушевуголь»
Федорова Галина Васильевна Сысертский район Арамильский (№ 412) Ткачиха Арамильской суконной фабрики
Фокин Александр Александрович Верх-Исетский район г. Свердловска Татищевский (№ 33) Начальник Свердловского областного управления кинофикации
Франк Александр Генрихович Краснотурьинск Горняцкий (№ 240) Заведующий отделением городской больницы № 2
Ханипов Ратмир Сайфиевич Невьянск Октябрьский (№ 266) Председатель исполкома Невьянского городского Совета депутатов трудящихся
Хомякова Зоя Николаевна Березовский Новоберезовский (№ 189) Крановщица Берёзовского завода строительных конструкций
Цепенникова Светлана Петровна Орджоникидзевский район г. Свердловска Центральный (№ 51) Электромонтажница Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Чагин Иван Иванович Чкаловский район г. Свердловска Рижский (№ 94) Машинист резиносмесителя Свердловского завода резиновых технических изделий
Чарков Михаил Иванович Артемовский Красногвардейский (№ 175) Управляющий Свердловской областной конторой стройбанка
Частухина Людмила Владимировна Верхняя Пышма Центральный (№ 199) Старшая аппаратчица Пышминского медеэлектролитного завода
Чащина Маргарита Дмитриевна Полевской Советский (№ 294) Учитель Полевской средней школы № 16
Червяков Николай Алексеевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Рудничный (№ 134) Бригадир забойщиков шахты «Капитальная» рудника имени 3 Интернационала
Черемных Яков Андриянович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Поселковый (№ 133) Председатель исполкома Дзержинского районного Совета депутатов трудящихся
Черноскутова Лариса Михайловна Красногорский район г. Каменска-Уральского Стахановский (№ 161) Учитель Каменск-уральской средней школы № 7
Черноскутова Роза Владимировна Железнодорожный район г. Свердловска Шевченковский (№ 12) Контролёр Свердловской швейной фирмы имени Н.К. Крупской
Чернышёва Екатерина Фёдоровна Чкаловский район г. Свердловска Шинный (№ 100) Машинист диагонально-резательной Свердловского шинного завода
Черняев Александр Алексеевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Уралмашевский (№ 42) Управляющий областной конторой Госбанка
Четвергова Антонина Николаевна Ленинский район г. Свердловска Чернышевский (№ 3) Водитель троллейбуса Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Чеченин Николай Константинович Серовский район Андриановский (№ 407) Первый секретарь Серовского горкома КПСС
Чиванов Михаил Фёдорович Красногорский район г. Каменска-Уральского Пролетарский (№ 159) Председатель исполкома Каменск-Уральского городского Совета депутатов трудящихся
Чикина Валентина Сергеевна Кировский район г. Свердловска Школьный (№ 74) Монтажница Свердловского машиностроительного завода
Чирко Клавдия Фоминична Сысертский район Большеистокский (№ 413) Тепличница колхоза имени Свердлова
Чумакова Татьяна Афанасьевна Карпинск Заводской (№ 224) Мотальщица Карпинской хлопкопрядильной фабрики
Чуприкова Манефа Николаевна Пригородный район Висимский (№ 398) Токарь механического завода «Уралец»
Чуприянова Екатерина Тихоновна Кировский район г. Свердловска Библиотечный (№ 64) Гальваник издательства «Уральский рабочий»
Чурагулов Радион Сергеевич Красноуфимск Привокзальный (№ 254) Машинист тепловоза локомотивного депо Красноуфимск
Чухванцева Надежда Григорьевна Алапаевск Чайковский (№ 164) Токарь Алапаевского завода «Стройдормаш»
Чушникова Людмила Георгиевна Березовский Монетный (№ 191) Токарь Монетного ремонтно-механического завода
Шадрина Валентина Яковлевна Верх-Исетский район г. Свердловска Пальмиро-Тольяттинский (№ 26) Контролёр отдела технического контроля Свердловского завода электромедицинской аппаратуры
Шаманов Павел Михайлович Железнодорожный район г. Свердловска Ольховский (№ 17) Управляющий трестом «Строймеханизация» № 2
Шамонина Татьяна Ивановна Полевской Центральный (№ 293) Лаборантка Полевского криолитового завода
Шеломенцева Екатерина Ивановна Ирбит Пролетарский (№ 218) Слесарь Ирбитского стекольного завода
Шилин Валентин Алексеевич Сысертский район Сысертский западный (№ 410) Первый секретарь Сысертского райкома КПСС
Шилкова Валентина Дмитриевна Верхняя Салда Луначарский (№ 210) Электрослесарь Салдинского металлургического завода
Ширинкин Леонид Георгиевич Верх-Исетский район г. Свердловска Краснокамский (№ 29) Начальник лаборатории Уральского научно-исследовательского института химии
Шихова Лидия Александровна Верх-Исетский район г. Свердловска Крыловский (№ 35) Волочильщица завода «Уралкабель»
Шмотьева Мария Филипповна Алапаевский район Верхнесинячихинский (№ 336) Машинист путевого железнодорожного крана Верхнесинячихинского металлургического завода
Шубин Сергей Константинович Алапаевский район Махневский (№ 338) Председатель исполкома Алапаевского районного Совета депутатов трудящихся
Шумков Владимир Георгиевич Нижнесергинский район Дружининский (№ 389) Председатель исполкома Нижнесергинского районного Совета депутатов трудящихся
Щапова Тамара Александровна Кировский район г. Свердловска Гагаринский (№ 63) Студентка Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Щелчков Анатолий Лаврентьевич Артемовский Буланашский (№ 174) Председатель исполкома Артёмовского городского Совета депутатов трудящихся
Эделев Александр Александрович Невьянск Нагорный (№ 263) Главный врач Невьянской городской больницы
Эйхгорн Наталья Васильевна Белоярский район Большебрусянский (№ 358) Бригадир-овощевод совхоза «Логиновский»
Югова Ирина Михайловна Алапаевск Октябрьский (№ 167) Лаборант Алапаевского деревообрабатывающего комбината
Юрина Анна Васильевна Октябрьский район г. Свердловска Кольцовский (№ 89) Заведующая отделением овощеводства Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства
Юхименко Игнатий Илларионович Кировский район г. Свердловска Фабричный (№ 65) Генеральный директор производственного объединения «Уралобувь»
Яковлев Сергей Акимович Орджоникидзевский район г. Свердловска Калининский (№ 44) Заведующий областным отделом мелиорации и водного хозяйства
Якунцев Василий Николаевич Богданович Октябрьский (№ 194) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Якушкин Владимир Васильевич Верх-Исетский район г. Свердловска Металлургический (№ 34) Дублировщик Верх-Исетского металлургического завода
Яровой Григорий Иванович Красногорский район г. Каменска-Уральского Калининский (№ 158) Председатель Каменск-Уральского городского комитета народного контроля


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XIV_созыва_(1973—1975)&oldid=171439»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: