Депутаты Свердловского облсовета XIX созыва (1985—1987)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск
ФИО Округ Город/район Должность на момент избрания
Агапов Сергей Александрович 283 г. Невьянск плавильщик Верх-Нейвинского завода вторичных цветных металлов
Агафонов Пётр Ефимович 247 г. Качканар управляющий Свердловской областной конторой Стройбанка СССР
Агафурова Зухра Федоровна 268 г. Красноуфимск швея-мотористка Красноуфимской швейной фабрики
Акилова Наталья Владимировна 284 г. Невьянск ст. машинист парового котла котельной пос. Калиново
Акуличева Вера Арсентьевна 222 г. Верхняя Салда лаборант цеха № 21 Верхнесалдинского металлургического ПО им. В.И. Ленина
Акулова Надежда Анатольевна 129 Нижний Тагил — Ленинский слесарь механосборочных работ цеха № 10 Высокогорского механического завода
Акулова Нина Петровна 318 г. Ревда машинист насоно-аккумуляторной станции прессово-волочильного цеха № 8 Ревдинского завода по обработке цветных металлов
Алейников Владимир Ильич 148 Нижний Тагил — Тагилстроевский начальник производственного строительно-монтажного объединения «Тагилстрой»
Алекса Николай Тимофеевич 9 Свердловск — Ленинский начальник Управления внутренних войск МВД СССР по Уралу
Александров Валентин Константинович 223 г. Верхняя Салда генеральный директор Верхнесалдинского металлургического ПО им. В.И. Ленина
Алексеев Геннадий Вячеславович 204 г. Берёзовский секретарь Свердловского облисполкома
Алексеев Станислав Николаевич 201 г. Берёзовский бригадир бурильщиков Берёзовского рудника им. С.М. Кирова объединения «Уралзолото»
Аликина Галина Александровна 255 г. Краснотурьинск учительница средней школы № 32
Ананьев Сергей Ефимович 313 г. Полевской 1-й секретарь Полевского горкома КПСС
Андреева Наталья Васильевна 287 г. Нижняя Тура машинист-обходчик по вспомогательному турбинному оборудованию котлотурбинного цеха Нижнетуринской ГРЭС
Анисимова Ольга Владимировна 295 г. Первоуральск монтажница радиоаппаратуры цеха № 2 Первоуральского опытно-экспериментального завода радиотелевизионного оборудования
Анискевич Нина Семёновна 16 Свердловск — Железнодорожный вышивальщица швейной фабрики № 3 Свердловского производственного швейного объединения им. Н.К. Крупской
Антипина Любовь Сергеевна 316 г. Ревда электрослесарь цеха двойного суперфосфата Среднеуральского медеплавильного завода
Ануфриева Надежда Леонидовна 350 г. Тавда машинист крана Тавдинского лесокомбината им. В.В. Куйбышева
Аристов Валерий Степанович 112 Свердловск — Чкаловский бригадир токарей цеха вакуум-фильтров Уральского завода химического машиностроения им. 50-летия СССР
Арсентьев Борис Васильевич 257 г. Краснотурьинск электролизник расплавленных солей IV корпуса электролизного цеха Богословского алюминиевого завода
Бабич Николай Стефанович 403 Новолялинский район заведующий отделом здравоохранения Свердловского облисполкома
Баранникова Валентина Анатольевна 395 Каменский район бригадир цеха овощеводства совхоза имени XXV съезда КПСС
Баранова Татьяна Анатольевна 345 г. Сухой Лог закройщица верхней одежды ателье «Силуэт» Сухоложского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Барков Семён Филиппович 33 Свердловск — Верх-Исетский заведующий экономическим отделом Свердловского обкома КПСС
Бармина Тамара Викторовна 48 Свердловск — Кировский заготовщица цеха рантовой обуви ПО «Уралобувь»
Барникова Любовь Васильевна 339 г. Североуральск станочница строгальных станков завода ЖБИ треста «Бокситстрой»
Батакова Галина Михайловна 178 г. Алапаевск станочница мебельного цеха деревообрабатывающего комбината
Баталов Николай Михайлович 441 Талицкий район заместитель председателя Свердловского областного комитета народного контроля
Батухтин Альберт Дмитриевич 337 г. Серов директор Серовской ГРЭС
Бачинин Александр Васильевич 326 г. Реж бригадир совхоза им. Чапаева
Белоносова Роза Владимировна 427 Серовский район диспетчер Андриановского леспромхоза ПО «Серовлес»
Белоусова Лидия Фёдоровна 430 Сысертский район бригадир живописцев Сысертского завода художественного фарфора
Белых Надежда Васильевна 277 г. Кушва слесарь цеха № 8 Баранчинского электромеханического завода им. М.И. Калинина
Бердюгина Людмила Владимировна 106 Свердловск — Чкаловский старший лаборант Свердловского завода керамических изделий
Береснева Нина Александровна 252 г. Кировград лаборант отдела технического контроля Нейворудянского лесохимического завода
Берсенева Тамара Юрьевна 444 Талицкий район зоотехник колхоза им. Чапаева
Бикбулатов Борис Нигаматович 167 Каменск-Уральский — Красногорский слесарь цеха централизованного ремонта Красногорской ТЭЦ
Бирюкова Людмила Геннадьевна 145 Нижний Тагил — Тагилстроевский оператор постов управления рельсобалочного цеха Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Блинова Наталья Константиновна 29 Свердловск — Верх-Исетский намотчица катушек сборочного цеха Свердловского завода гидрометприборов
Блок Людмила Викторовна 429 Серовский район ветеринарный санитар Масловского отделения совхоза «Романовский»
Блохин Александр Борисович 256 г. Краснотурьинск заведующий отделом социального обеспечения Свердловского облисполкома
Боброва Любовь Николаевна 445 Талицкий район свинарка государственного племенного завода «Пионер»
Богданова Ирина Филипповна 147 Нижний Тагил — Тагилстроевский техник-сметчик Нижнетагильского монтажного управления треста «Уралэлектромонтаж»
Болдырева Елена Александровна 343 г. Североуральск горнорабочая на маркшейдерских работах шахты «15-15 бис» Североуральского бокситового рудника
Боровикова Тамара Александровна 181 г. Алапаевск учительница химии и биологии Нейво-Шайтанской средней школы № 20
Боровских Валентин Александрович 191 г. Асбест машинист экскаватора Южного рудоуправления Уральского асбестового горно-обогатительного комбината им. 50-летия СССР
Бородулина Елена Егоровна 433 Сысертский район тепличница колхоза им. Я.М. Свердлова
Бродский Игорь Степанович 85 Свердловск — Орджоникидзевский председатель комитета по телевидению и радиовещанию Свердловского облисполкома
Бродский Юрий Степанович 130 Нижний Тагил — Ленинский заведующий отделом народного образования Свердловского облисполкома
Будылин Виктор Александрович 325 г. Реж технолог, заместитель начальника цеха Режевского завода химических удобрений
Бузунов Анатолий Александрович 161 Каменск-Уральский — Синарский вальцовщик трубопрокатного цеха № 2 Синарского трубного завода
Букин Владимир Петрович 79 Свердловск — Орджоникидзевский 1-й заместитель председателя Свердловского горисполкома
Булычёва Валентина Ивановна 393 Каменский район председатель Каменского райисполкома
Быков Анатолий Николаевич 348 г. Сухой Лог председатель Сухоложского горисполкома
Вагапова Лилия Николаевна 455 Шалинский район крановщица Саргинского леспромхоза Кашкинского лесопромышленного комбината
Важенина Ирина Васильевна 68 Свердловск — Октябрьский монтажник сборочного цеха Свердловского завода радиоаппаратуры
Варакина Евдокия Михайловна 152 Нижний Тагил — Тагилстроевский машинист башенного крана специализированного треста-площадки «Строймеханизация» № 3 производственного строительно-монтажного объединения «Тагилстрой»
Вардоев Александр Авраамович 245 г. Камышлов начальник областного производственно-технического управления связи
Ватолин Николай Анатольевич 45 Свердловск — Кировский директор Института металлургии Уральского научного центра Академии наук СССР
Ведерников Александр Анатольевич (2) 202 г. Берёзовский вальцовщик Уральского опытно-промышленного завода прецизионных материалов
Величко Игорь Иванович 61 Свердловск — Октябрьский генеральный директор Свердловского завода метеоаппаратуры
Вельмякина Лидия Васильевна 139 Нижний Тагил — Дзержинский швея-мотористка швейного цеха Нижнетагильского производственного трикотажного объединения
Верхоглядова Галина Петровна 410 Нижнесергинский район токарь, п. Бисерть
Винокуров Александр Иванович 254 г. Кировград управляющий районным энергетическим управлением Свердловэнерго
Винокуров Виталий Иванович 226 г. Верхняя Салда 1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС
Власова Елена Анатольевна 379 Белоярский район доярка совхоза «Хромцово»
Воздвиженский Сергей Борисович 383 Гаринский район секретарь Свердловского обкома КПСС
Вотинцева Галина Мурзиновна 2 Свердловск — Ленинский швея Свердловской швейной фабрики «Одежда»
Гавриленко Иван Андреевич 322 г. Ревда председатель Ревдинского горисполкома
Гаева Валентина Леонидовна 417 Пригородный район оператор по ветеринарным обработкам свиноводческого участка № 4 совхоза «Горноуральский»
Галкина Александра Павловна 44 Свердловск — Кировский тестовод хлебного цеха хлебомакаронного комбината ПО «Свердхлеб»
Гаранин Иван Васильевич 344 г. Североуральск бригадир горнорабочих очистного забоя шахты «Черёмуховская» Североуральского бокситового рудника
Герасименко Виктор Захарович 30 Свердловск — Верх-Исетский начальник Среднеуральского производственно-распорядительного управления Минмонтажспецстроя СССР
Герасимов Виктор Леонидович 35 Свердловск — Верх-Исетский электромонтёр электроремонтного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Гиматдинова Нина Петровна 452 Тугулымский район доярка совхоза «Тугулымский»
Глухова Татьяна Михайловна 155 Нижний Тагил — Тагилстроевский разметчик цеха обработки № 1 Нижнетагильского завода металлоконструкций
Глюдзик Тамара Алексеевна 34 Свердловск — Верх-Исетский полировщица завода «Свердмашприбор»
Голованов Игорь Александрович 169 Каменск-Уральский — Красногорский председатель Свердловского областного комитета народного контроля
Головкина Татьяна Михайловна 250 г. Кировград карбонизаторщик цеха вольфрамо-кобальтовых сплавов Кировградского завода твёрдых сплавов
Гончаров Геннадий Григорьевич 151 Нижний Тагил — Тагилстроевский машинист тепловоза локомотивного депо станции Нижний Тагил
Гончарова Татьяна Петровна 311 г. Полевской мельник печного цеха Полевского криолитового завода
Горшкова Светлана Михайловна 102 Свердловск — Чкаловский жиловщица мяса колбасного цеха Свердловского мясокомбината
Граков Юрий Сергеевич 396 Каменский район главный агроном совхоза «Пироговский»
Грачёв Николай Фёдорович 390 Камышловский район командующий войсками Уральского военного округа
Греб Лилия Ивановна 258 г. Краснотурьинск машинист мостового крана специализированного управления «Спецстрой»
Григорьев Владимир Владимирович 207 г. Богданович прессовщик прессо-формовочного цеха Богдановичского огнеупорного завода
Григорьева Ирина Егоровна 75 Свердловск — Орджоникидзевский маляр СУ № 23 треста «Уралмашстрой»
Гришин Вячеслав Александрович 305 г. Первоуральск машинист тепловоза локомотивного депо Кузино
Громышев Александр Иванович 385 Ирбитский район председатель правления Свердловского облпотребсоюза
Гудков Василий Васильевич 3 Свердловск — Ленинский начальник управления издательств, полиграфии и книжной торговли Свердловского облисполкома
Гуряева Татьяна Алексеевна 351 г. Тавда машинист паровых турбин ТЭЦ Тавдинского гидролизного завода
Гусев Генрих Порфирьевич 369 Ачитский район генеральный директор ПО молочной промышленности
Гуторов Анатолий Владимирович 144 Нижний Тагил — Тагилстроевский 2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Давидан Роман Иосифович 208 г. Богданович начальник управления снабжения и сбыта Свердловского облисполкома
Давлятшина Гузалия Талиповна 397 Красноуфимский район доярка Усть-Баякской молочно-товарной фермы совхоза «Крыловский»
Давыдова Нина Егоровна 105 Свердловск — Чкаловский начальник бюро планирования прядильного производства Свердловского камвольного комбината
Данилов Николай Игорьевич 140 Нижний Тагил — Дзержинский 1-й заместитель председателя Нижнетагильского горисполкома
Дельмеева Гальфира Зуфаровна 370 Ачитский район трактористка совхоза «Уфимский»
Дмитриева Любовь Анатольевна 432 Сысертский район ткачиха Арамильской суконной фабрики
Добрынина Евгения Иннокентьевна 454 Тугулымский район станочница деревообрабатывающего цеха Юшалинского деревообрабатывающего комбината Тугулымского лесопромышленного комбината
Доронин Алексей Павлович 375 Белоярский район управляющий трестом «Уралэнергострой»
Дорофеев Владимир Михайлович 312 г. Полевской главный врач медико-санитарной части Северского трубного завода им. Ф.А. Меркулова
Дранникова Ольга Ивановна 331 г. Серов бригадир-наладчик цеха № 11 Серовского механического завода
Драутер Марина Викторовна 58 Свердловск — Кировский станочница Свердловской мебельной фабрики «Авангард» ПО «Средуралмебель»
Дронин Геннадий Степанович 26 Свердловск — Верх-Исетский заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы Свердловского обкома КПСС
Евдокимов Николай Константинович 186 г. Артемовский бригадир горнорабочих забоя очистного участка № 3 шахты Буланаш 3/4 шахтоуправления «Егоршинское»
Евстратова Галина Ильининчна 418 Пригородный район термист экспериментального участка механического завода «Уралец»
Еловских Александра Александровна 291 г. Первоуральск учительница математики средней школы № 6
Елохин Фёдор Матвеевич 274 г. Кушва заведующий отделом организационно-партийной работы Свердловского обкома КПСС
Ельцин Борис Николаевич 306 г. Полевской 1-й секретарь Свердловского обкома КПСС
Емельянов Владимир Андреевич 404 Новолялинский район 1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС
Ержанков Владимир Иванович 119 Нижний Тагил — Ленинский проходчик шахты «Магнетитовая-бис» Нижнетагильского шахтостроительного управления № 1 треста «Востокшахтопроходка»
Ермилова Вера Ивановна 40 Свердловск — Верх-Исетский перемотчица кабельных изделий обмоточно-оплёточного цеха Свердловского кабельного завода «Уралкабель»
Ерпалов Сергей Николаевич 371 Байкаловский район тракторист совхоза «Байкаловский»
Ефимов Аркадий Егорович 101 Свердловск — Чкаловский прессовщик-вулканизаторщик цеха формовой техники Свердловского завода резиновых технических изделий
Жабина Нэля Васильевна 330 г. Серов главный врач городской стоматологической поликлиники
Жданов Станислав Александрович 160 Каменск-Уральский — Синарский 1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Жигалова Вера Рахимовна 211 г. Богданович доярка колхоза им. Жданова Богдановичского района
Житенёв Владимир Андреевич 296 г. Первоуральск секретарь Свердловского обкома КПСС
Жолобова Нина Алексеевна 449 Туринский район главный зоотехник колхоза им. Чапаева
Задорожный Василий Иосифович 228 г. Ивдель начальник управления бытового обслуживания населения Свердловского облисполкома
Зайцева Нина Алексеевна 121 Нижний Тагил — Ленинский лаборант Нижнетагильского городского молочного завода
Закревская Валентина Александровна 384 Гаринский район радиооператор аэропорта Гари Свердловского объединённого авиаотряда
Заостровский Фёдор Петрович 49 Свердловск — Кировский ректор Уральского политехнического института им. С.М. Кирова
Засова Татьяна Васильевна 431 Сысертский район машинист крана Уральского завода гидромашин им. Я.М. Свердлова
Засыпкина Галина Тимофеевна 215 г. Верхняя Пышма шлифовщица цеха № 2 Пышминского опытного завода «Гиредмет»
Захаров Александр Фёдорович 104 Свердловск — Чкаловский модельщик электросталеплавильного цеха Свердловского ПО «Вторчермет»
Зверева Лидия Павловна 356 Алапаевский район газорезчик Верхнесинячихинского металлургического участка Алапаевского металлургического завода
Зеленкова Наталья Ивановна 41 Свердловск — Верх-Исетский аппаратчик цеха водоснабжения и очистки промыщленных стоков Верх-Исетского металлургического завода
Зиннатова Раузия Зайдулловна 299 г. Первоуральск машинист электромостового крана цеха маляро-погрузки Первоуральского завода трубчатых строительных конструкций
Золина Ираида Дмитриевна 193 г. Асбест повар-бригадир отдела рабочего снабжения Уральского асбестового горно-обогатительного комбината им. 50-летия СССР
Зоров Борис Владимирович 425 Серовский район начальник управления лесного хозяйства Свердловского облисполкома
Зотов Виктор Сергеевич 381 Верхотурский район председатель Верхотурского райисполкома
Зуева Людмила Дмитриевна 338 г. Серов браковщик готовой продукции центральной лесоперевалочной базы производственного лесозаготовительного объединения «Серовлес»
Зылёва Наталья Ивановна 405 Новолялинский район лаборант Лобвинского гидролизного завода
Зырянова Анна Александровна 298 г. Первоуральск лаборант центральной лаборатории Первоуральского ПО «Хромпик»
Зырянова Анна Николаевна 382 Верхотурский район бригадир животноводов совхоза «Красногорский»
Иванова Валентина Даниловна 13 Свердловск — Ленинский бригадир комплексной бригады ремонтно-строительного управления № 5 ПО «Свердловскгорремстрой»
Иванова Галина Павловна 329 г. Серов контролёр ОТК металлургического завода им. А.К. Серова
Иванцова Антонина Васильевна 117 Нижний Тагил — Ленинский электромеханик городской телефонной станции Нижнетагильского городского производственно-технического узла связи
Идрисов Саит Жафярович 154 Нижний Тагил — Тагилстроевский каменщик СУ «Прокатстрой» производственного строительно-монтажного объединения «Тагилстрой»
Измоденов Виктор Григорьевич 190 г. Асбест председатель Асбестовского горисполкома
Измоденов Юрий Иванович 434 Сысертский район плавильщик Ключевского завода ферросплавов
Исламов Фирдус Исламович 37 Свердловск — Верх-Исетский водитель Свердловского ПО грузового автотранспорта № 3
Каёта Григорий Максимович 12 Свердловск — Ленинский редактор газеты «Уральский рабочий»
Казанцев Владимир Анатольевич 4 Свердловск — Ленинский электромонтёр Свердловского инструментального завода им. 60-летия Союза ССР
Казанцев Владлен Владимирович 342 г. Североуральск 1-й секретарь Североуральского горкома КПСС
Калинин Виталий Александрович 39 Свердловск — Верх-Исетский машинист завалочной машины сталеплавильного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Каменский Виктор Петрович 177 г. Алапаевск сталевар мартеновского цеха Алапаевского металлургического завода
Караваева Ольга Васильевна 158 Каменск-Уральский — Синарский врач-ординатор городской детской больницы № 2
Килунова Любовь Петровна 69 Свердловск — Октябрьский оформитель готовой продукции парфюмерного цеха Свердловской парфюмерно-косметической фабрики «Уральские самоцветы»
Киприн Спартак Семёнович 67 Свердловск — Октябрьский художник Свердловской организации Союза художников РСФСР
Киприянов Александр Михайлович 232 г. Ирбит заместитель председателя Свердловского облисполкома — председатель областной плановой комиссии
Кириллов Ким Андреевич 137 Нижний Тагил — Дзержинский председатель Свердловского областного комитета ДОСААФ
Киселёв Николай Васильевич 448 Туринский район 1-й секретарь Туринского райкома КПСС
Киуру Татьяна Ивановна 421 Пышминский район доярка колхоза им. Будённого
Клещёва Вера Дмитриевна 323 г. Реж бригадир фрезеровщиков Режевского механического завода
Клобуков Валерий Васильевич 374 Белоярский район машинист листоформовочной машины асбокартонной фабрики имени Коминтерна
Князев Григорий Никифорович 336 г. Серов начальник УВД Свердловского облисполкома
Кобякова Галина Александровна 52 Свердловск — Кировский бригадир электромонтажников сборочного цеха Уральского завода бытового оборудования
Кобякова Любовь Валерьевна 309 г. Полевской машинист мостового крана Северского трубного завода им. Ф.А. Меркулова
Козлов Сергей Леонидович 126 Нижний Тагил — Ленинский начальник управления местной промышленности Свердловского облисполкома
Козловский Станислав Николаевич 438 Таборинский район 1-й секретарь Таборинского райкома КПСС
Койнов Александр Иванович 236 г. Ирбит слесарь-инструментальщик инструментального цеха Ирбитского мотоциклетного завода
Кокшарова Неля Петровна 439 Талицкий район оператор дрожжевого цеха Талицкого биохимического завода
Колесникова Раиса Тимофеевна 450 Туринский район доярка совхоза «Ленский»
Колчин Валерий Павлович 446 Туринский район управляющий трестом «Свердловскоблстрой»
Комаров Александр Владимирович 267 г. Красноуфимск начальник управления газификации Свердловского облисполкома
Комарова Светлана Ивановна 240 г. Карпинск слесарь-сборщик Карпинского электромашиностроительного завода
Кондратов Юрий Николаевич 380 Верхотурский район заместитель председателя Свердловского облисполкома
Кондратьева Разифа Тахитдиновна 192 г. Асбест штукатур-маляр СУ № 3 треста «Асбострой»
Кондратюк Вероника Петровна 214 г. Верхняя Пышма лаборант центральной заводской лаборатории Уральского завода химических реактивов
Конев Анатолий Матвеевич 36 Свердловск — Верх-Исетский председатель Свердловского областного суда
Коновалова Ольга Владимировна 308 г. Полевской маляр СУ № 1 треста «Северскстрой»
Коржавина Светлана Александровна 423 Слободо-Туринский район заведующая Хромцовской свинотоварной фермой колхоза им. Кирова
Коржов Иван Васильевич 76 Свердловск — Орджоникидзевский токарь механического цеха буровых насосов Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Коробова Ольга Васильевна 71 Свердловск — Октябрьский токарь механического цеха Уральского компрессорного завода
Коровин Евгений Александрович 347 г. Сухой Лог председатель Свердловского областного совета профсоюзов
Коростелёва Елизавета Васильевна 293 г. Первоуральск бригадир овощеводческой бригады закрытого грунта 4-го отделения совхоза «Первоуральский»
Корчагина Ирина Александровна 419 Пригородный район вязальщица Черноисточинской чулочно-перчаточной фабрики
Косачёв Геннадий Иванович 271 г. Кушва машинист электровоза локомотивного депо Смычка
Кочнев Андрей Александрович 392 Камышловский район 1-й секретарь Камышловского горкома КПСС
Краева Мария Петровна 74 Свердловск — Орджоникидзевский машинист крана сталефасонного цеха Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Красикова Татьяна Васильевна 270 г. Кушва машинист крана вальцелитейного цеха Кушвинского завода прокатных валков
Красильникова Светлана Ивановна 118 Нижний Тагил — Ленинский кондитер хлебозавода № 6 Нижнетагильского объединения хлебопекарных предприятий
Красовицкий Сергей Яковлевич 451 Тугулымский район начальник управления «Свердловскоблсельстрой»
Криворучкин Пётр Николаевич 15 Свердловск — Железнодорожный генеральный директор Уральского ПО «Пластик»
Кропачёв Валерий Викторович 143 Нижний Тагил — Тагилстроевский машинист экскаватора транспортного цеха рудника имени III Интернационала
Крыжановский Василий Иванович 165 Каменск-Уральский — Синарский шлифовщик Каменск-Уральского литейного завода
Крюков Михаил Кузьмич 288 г. Нижняя Тура 1-й секретарь Нижнетуринского горкома КПСС
Кузеванова Альбина Яковлевна 372 Байкаловский район главный зоотехник колхоза им. XXII партсъезда
Кузнецов Владимир Егорович 420 Пышминский район 1-й секретарь Пышминского райкома КПСС
Кузьмин Виктор Николаевич 218 г. Верхняя Пышма начальник управления торговли Свердловского облисполкома
Куликова Наталья Борисовна 62 Свердловск — Октябрьский электромонтёр аппаратной мастерской Свердловской городской телефонной сети
Кульбицкая Галина Васильевна 244 г. Камышлов слесарь-электромонтажник Камышловского электротехнического завода
Курикалова Римма Фёдоровна 360 Алапаевский район бригадир овощеводства закрытого грунта совхоза «Толмачёвский»
Курицина Светлана Васильевна 168 Каменск-Уральский — Красногорский электромонтёр механического цеха Уральского алюминиевого завода
Курманова Любовь Александровна 414 Пригородный район бригадир овощеводов совхоза «Николо-Павловский»
Курочкин Владимир Акимович 43 Свердловск — Кировский главный режиссёр Свердловского государственного театра музыкальной комедии
Кутыгина Галина Викторовна 80 Свердловск — Орджоникидзевский электрослесарь электроремонтного цеха Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Кучинская Нина Сергеевна 195 г. Асбест ткачиха Уральского завода асбестовых технических изделий
Кыштымова Вера Михайловна 442 Талицкий район мастер машинного доения колхоза «Большевик»
Лаврова Лариса Владимировна 377 Белоярский район сверловщица Косулинского абразивного завода
Ладейщикова Ольга Викторовна 127 Нижний Тагил — Ленинский портная лёгкого платья ПО «Тагилшвейбыт»
Лазарев Валентин Васильевич 310 г. Полевской председатель комитета по физической культуре и спорту при Свердловском облисполкоме
Лакман Наталья Викторовна 122 Нижний Тагил — Ленинский студентка 3-го курса индустриально-педагогического факультета Нижнетагильского государственного педагогического института
Ларионова Елизавета Константиновна 234 г. Ирбит лакировщик цеха товаров народного потребления
Ларионцева Галина Вениаминовна 11 Свердловск — Ленинский студентка 2-го курса Свердловского государственного педагогического института
Латипова Ирина Михайловна 17 Свердловск — Железнодорожный слесарь контрольно-измерительных приборов термического цеха завода транспортного машиностроения им. Я.М. Свердлова
Лебедева Маргарита Васильевна 233 г. Ирбит фрезеровщица механического цеха Ирбитского завода автоприцепов
Левкина Людмила Васильевна 153 Нижний Тагил — Тагилстроевский станочница цеха № 2 Нижнетагильского мебельного комбината
Лежнина Надежда Григорьевна 115 Свердловск — Чкаловский машинист электромостового крана цеха обработки Нижнеисетского завода металлоконструкций треста «Стройдеталь-70»
Леонов Александр Алексеевич 51 Свердловск — Кировский заместитель председателя Свердловского облисполкома
Леонова Ольга Николаевна 315 г. Ревда портная ателье «Силуэт» Ревдинского производственного участка объединения «Первоуральскшвейбыт»
Лескин Григорий Прокопьевич 198 г. Асбест водитель Асбестовского ПО грузового автотранспорта
Лескина Надежда Михайловна 346 г. Сухой Лог электросварщица автотранспортного цеха комбината «Сухоложскцемент»
Летов Анатолий Иванович 159 Каменск-Уральский — Синарский заведующий отделом торговли и бытового обслуживания Свердловского обкома КПСС
Листофорова Антонина Дмитриевна 116 Свердловск — Чкаловский тепличница совхоза «Горнощитский»
Лищенко Татьяна Васильевна 273 г. Кушва продавец магазина № 42 Кушвинского городского торга
Лобанов Александр Семёнович 82 Свердловск — Орджоникидзевский заместитель заведующего отделом пропаганды и агитации Свердловского обкома КПСС
Лобов Олег Иванович 180 г. Алапаевск председатель Свердловского облисполкома
Логинова Татьяна Дмитриевна 391 Камышловский район бригадир уткотоварной фермы 2-го отделения Камышловского птицеводческого совхоза
Ложкина Людмила Юрьевна 150 Нижний Тагил — Тагилстроевский электромонтёр Смычкинской дистанции сигнализации и связи
Лохматова Ольга Александровна 349 г. Сухой Лог зоотехник-селекционер колхоза им. Ильича
Лукач Саул Израилович 272 г. Кушва заместитель начальника Главсредуралстроя
Лукин Степан Петрович 264 г. Красноуральск прокурор Свердловской области
Лысак Людмила Игнатьевна 120 Нижний Тагил — Ленинский заведующая кардиологическим кабинетом поликлиники 3-й городской больницы
Лысцов Николай Александрович 135 Нижний Тагил — Дзержинский начальник Свердловского областного управления профессионально-технического образования
Лыткин Сергей Павлович 302 г. Первоуральск председатель Первоуральского горисполкома
Люкшина Людмила Николаевна 21 Свердловск — Железнодорожный телеграфист станции «Свердловск-Сортировочный»
Ляшук Николай Степанович 230 г. Ивдель начальник Всесоюзного лесопромышленного объединения «Свердлеспром»
Мавликаева Люция Галимхановна 294 г. Первоуральск машинист крана цеха № 1 Первоуральского новотрубного завода
Макаров Виктор Матвеевич 114 Свердловск — Чкаловский генеральный директор Уральского ПО химического машиностроения им. 50-летия СССР
Макаров Владимир Александрович 246 г. Качканар машинист экскаватора Главного карьера Качканарского горно-обогатительного комбината им. Я.М. Свердлова
Макарова Наталья Алексеевна 174 Каменск-Уральский — Красногорский отделочница цеха крупнопанельного домостроения Каменск-Уральского завода ЖБИ треста «Стройдеталь-70»
Манюхин Виктор Митрофанович 123 Нижний Тагил — Ленинский 2-й секретарь Свердловского обкома КПСС
Маркелов Юрий Архипович 86 Свердловск — Орджоникидзевский начальник аптечного управления Свердловского облисполкома
Мартынов Геннадий Николаевич 260 г. Краснотурьинск председатель Краснотурьинского горисполкома
Мартынова Любовь Аркадьевна 132 Нижний Тагил — Дзержинский маляр строительного треста № 88 производственного строительно-монтажного объединения «Тагилстрой»
Масленникова Ольга Евгеньевна 138 Нижний Тагил — Дзержинский учительница средней школы № 61
Махмутова Нурниса Масгутовна 412 Нижнесергинский район оператор машинного доения молочного комплекса совхоза «Красноармейский конный завод № 130»
Медведева Татьяна Петровна 328 г. Серов штукатур-маляр СУ «Жилстрой» треста «Серовстальстрой»
Мезенина Галина Александровна 60 Свердловск — Кировский маляр строительного управления № 15 Свердловского домостроительного комбината
Мельников Евгений Александрович 227 г. Верхняя Салда помощник машиниста тепловоза Басьяновского торфопредприятия
Мельников Иван Анатольевич 361 Алапаевский район бригадир тракторной бригады № 3 колхоза им. Чапаева
Мельникова Валентина Николаевна 354 г. Тавда доярка колхоза «Знамя»
Меньшиков Валерий Борисович 235 г. Ирбит председатель Ирбитского горисполкома
Мингалёв Пантелеймон Дмитриевич 424 Слободо-Туринский район 1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС
Мирзагалямова Гульсина Галихановна 213 г. Верхняя Пышма сборщица игрушки цеха № 1 ПО «Радуга»
Миронова Наталия Геннадьевна 259 г. Краснотурьинск старший контролёр магазина № 56 Богословского продснаба
Миронова Эмма Борисовна 290 г. Первоуральск заведующая отделением медико-санитарной части Первоуральского новотрубного завода
Мисько Евгения Романовна 63 Свердловск — Октябрьский председатель Октябрьского райисполкома
Михасёнок Пётр Антонович 56 Свердловск — Кировский начальник Всесоюзного промышленного объединения «Союзстройконструкция»
Моисеев Анатолий Михайлович 173 Каменск-Уральский — Красногорский председатель Каменск-Уральского горисполкома
Моисеева Ирина Александровна 185 г. Артемовский шлифовщица цеха № 7 Артёмовского машиностроительного завода
Морозов Валентин Степанович 409 Нижнесергинский район электромеханик станции сигнализации и связи Дружинино
Морозов Михаил Егорович 301 г. Первоуральск 1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС
Морозова Анна Александровна 38 Свердловск — Верх-Исетский наладчик Свердловского специализированного управления по ремонту и наладке объектов водного хозяйства ПО «Уралэнергоцветмет»
Морщаков Фёдор Михайлович 314 г. Ревда 1-й заместитель председателя Свердловского облисполкома
Мосевнин Александр Григорьевич 355 г. Тавда начальник Свердловского областного производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог
Некрасова Елена Филипповна 163 Каменск-Уральский — Синарский электромеханик Каменск-Уральской дистанции сигнализации и связи
Немечкина Вера Васильевна 262 г. Красноуральск швея-мотористка Красноуральской швейной фабрики Свердловского производственного объединения по выпуску сорочек
Нестеров Алексей Николаевич 363 Артинский район 1-й заместитель председателя Свердловского облисполкома
Неуймин Борис Иванович 362 Алапаевский район 1-й секретарь Алапаевского райкома КПСС
Нигматуллин Рафис Равилович 333 г. Серов горновой цеха № 1 Серовского завода ферросплавов
Никифорова Людмила Сергеевна 164 Каменск-Уральский — Синарский сверловщица металлообрабатывающего завода
Николаев Александр Фёдорович 242 г. Карпинск машинист экскаватора разреза «Волчанский» Вахрушевского ПО по добыче угля
Новгородова Зинаида Николаевна 109 Свердловск — Чкаловский заместитель главного врача Свердловской городской больницы № 20
Новиков Юрий Васильевич 89 Свердловск — Орджоникидзевский 2-й секретарь Свердловского горкома КПСС
Нуриманов Раис Глюмович 285 г. Нижняя Тура начальник управления пищевой промышленности Свердловского облисполкома
Овчинникова Валентина Григорьевна 64 Свердловск — Октябрьский заместитель начальника планово-экономического отдела Свердловского ПО кондитерской промышленности
Овчинникова Людмила Арсентьевна 99 Свердловск — Чкаловский ювелир-монтировщик Свердловского ювелирного завода
Ожогина Валентина Ивановна 103 Свердловск — Чкаловский аппаратчик гидрогенизации гидрорафинационного цеха Свердловского жиркомбината
Округина Фаина Александровна 27 Свердловск — Верх-Исетский машинист башенного крана строительно-монтажного управления «Свердловэнергострой»
Оленин Анатолий Леонидович 125 Нижний Тагил — Ленинский слесарь шахты «Евстюнинская» горного управления Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Ольховский Вадим Иванович 25 Свердловск — Железнодорожный военнослужащий
Опарин Адольф Дмитриевич 341 г. Североуральск начальник управления капитального строительства Свердловского облисполкома
Осинцев Игорь Аркадьевич 136 Нижний Тагил — Дзержинский заместитель председателя Свердловского облисполкома
Осипов Николай Сергеевич 219 г. Верхняя Пышма 1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС
Ошкуков Николай Григорьевич 206 г. Берёзовский 1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС
Павличенко Василий Кузьмич 399 Красноуфимский район председатель областного производственного объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства
Павлов Анатолий Николаевич 357 Алапаевский район заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности Свердловского обкома КПСС
Павлова Ирина Геннадьевна 353 г. Тавда починщица сушильного цеха Тавдинского фанерного комбината
Панова Людмила Борисовна 317 г. Ревда учительница химии средней школы № 28
Панченко Леонид Александрович 72 Свердловск — Октябрьский начальник Уральского управления гражданской авиации
Парамонов Виктор Алексеевич 166 Каменск-Уральский — Синарский генеральный директор механического завода
Партин Фёдор Васильевич 436 Сысертский район директор Щелкунского совхоза
Пачина Галина Валентиновна 239 г. Карпинск прядильщица Карпинской хлопкопрядильной фабрики
Пенягина Мария Леонидовна 229 г. Ивдель продавец магазина № 5 отдела рабочего снабжения Полуночного рудоуправления
Первухин Сергей Вениаминович 187 г. Артемовский токарь цеха № 91 Буланашского машиностроительного завода ПО «Уралмаш»
Пермина Нина Николаевна 457 Шалинский район главный экономист колхоза «Новая жизнь»
Перминова Галина Григорьевна 183 г. Артемовский старший электромеханик Егоршинской дистанции сигнализации и связи
Пермяков Александр Михайлович 281 г. Невьянск секретарь Свердловского областного совета профсоюзов
Петращук Николай Михайлович 92 Свердловск — Орджоникидзевский слесарь-инструментальщик инструментального цеха завода Уралэлектротяжмаш им. В.И. Ленина
Петрова Любовь Васильевна 19 Свердловск — Железнодорожный старший контролёр-кассир магазина № 11 Свердловского спорткультторга
Петрова Татьяна Леонидовна 142 Нижний Тагил — Дзержинский рабочая цеха № 11 Нижнетагильского химического завода
Петрушин Геннадий Игнатьевич 113 Свердловск — Чкаловский заместитель начальника Главсредуралстроя
Платова Валентина Васильевна 216 г. Верхняя Пышма портная ателье Верхнепышминского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Плигина Тамара Михайловна 286 г. Нижняя Тура токарь цеха № 18 Нижнетуринского машиностроительного завода им. Я.М. Свердлова
Подоляк Раиса Петровна 42 Свердловск — Верх-Исетский учительница средней школы № 25
Подоляко Иван Семёнович 261 г. Красноуральск бригадир машинистов скреперных лебёдок шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления
Поединщиков Сергей Руфович 263 г. Красноуральск крановщик электромостового крана металлургического цеха Красноуральского медеплавильного комбината им. Серго Орджоникидзе
Постникова Тамара Николаевна 77 Свердловск — Орджоникидзевский фрезеровщица механического цеха крупных деталей Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Потапов Иван Иванович 84 Свердловск — Орджоникидзевский секретарь областного совета профсоюзов
Примаченко Валерий Васильевич 251 г. Кировград конверторщик металлургического цеха Кировградского медеплавильного комбината им. С.М. Кирова
Прокудина Татьяна Владимировна 205 г. Берёзовский электросварщица ручной сварки Монетного тракторо-ремонтного завода
Протасова Нина Евстафьевна 94 Свердловск — Орджоникидзевский токарь цеха масляных выключателей завода Уралэлектротяжмаш им. В.И. Ленина
Прохорова Татьяна Валерьевна 200 г. Асбест электрослесарь Рефтинской ГРЭС
Путилова Тамара Ивановна 83 Свердловск — Орджоникидзевский токарь цеха механизации Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Путилова Татьяна Александровна 225 г. Верхняя Салда слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики строителей города Нижняя Салда
Путин Павел Александрович 23 Свердловск — Железнодорожный начальник локомотивного депо «Свердловск-Сортировочный»
Пчелин Валентин Егорович 189 г. Артемовский 1-й секретарь Артёмовского горкома КПСС
Пшеницына Вера Павловна 172 Каменск-Уральский — Красногорский маляр строиткльного управления № 1 треста «Уралалюминстрой»
Пшеничникова Вера Владимировна 335 г. Серов машинист крана калибровочного цеха металлургического завода им. А.К. Серова
Резинских Николай Филиппович 352 г. Тавда председатель Тавдинского горисполкома
Репин Александр Николаевич 276 г. Кушва председатель Кушвинского горисполкома
Ржанников Александр Николаевич 87 Свердловск — Орджоникидзевский слесарь-электромонтажник цеха сборки буровых станков Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Ризванов Финат Тагирович 95 Свердловск — Орджоникидзевский токарь колёсного цеха Свердловского электровозоремонтного завода
Рогожкин Владимир Алексеевич 366 Артинский район директор совхоза «Манчажский» им. 60-летия СССР
Рогожников Василий Степанович 304 г. Первоуральск литейщик цеха № 2 Новоуткинского завода электросварочных машин и аппаратов «Искра»
Родионова Лидия Николаевна 8 Свердловск — Ленинский заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 85
Романов Валерий Николаевич 456 Шалинский район секретарь Свердловского обкома КПСС
Рудакова Надежда Васильевна 386 Ирбитский район доярка колхоза им. Кирова
Рудакова Наталия Владимировна 47 Свердловск — Кировский регулировщик сборочного цеха Свердловского машиностроительного завода
Рулёв Евгений Иванович 224 г. Верхняя Салда начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Свердловского облисполкома
Русинов Иван Васильевич 365 Артинский район тракторист совхоза «Сухановский»
Рушенцева Надежда Павловна 98 Свердловск — Орджоникидзевский швея-мотористка Свердловской трикотажной фабрики Нижнетагильского производственного трикотажного объединения
Рыбина Татьяна Алексеевна 289 г. Первоуральск машинист крана цеха № 17 Первоуральского новотрубного завода
Рябкова Надежда Николаевна 447 Туринский район переплётчица участка товаров народного потребления Туринского целлюлозно-бумажного завода
Сабанов Владимир Исаевич 303 г. Первоуральск начальник Главсредуралстроя
Савкова Любовь Павловна 146 Нижний Тагил — Тагилстроевский повар столовой № 35 треста общественного питания Тагилстроевского района
Савлов Евгений Сергеевич 249 г. Качканар 1-й секретарь Качканарского горкома КПСС
Савран Евгений Николаевич 253 г. Кировград 1-й секретарь Кировградского горкома КПСС
Сандакова Валентина Ивановна 179 г. Алапаевск оператор станков цеха № 2 Алапаевского станкостроительного завода
Сараев Константин Перфильевич 212 г. Верхняя Пышма бригадир обжигальщиков шламового цеха Уральского комбината по электролитическому рафинированию и обработке меди
Сафина Фидалия Анваровна 14 Свердловск — Железнодорожный штамповщица холодноштамповочного цеха завода транспортного машиностроения им. Я.М. Свердлова
Сафиуллина Венера Набиулловна 53 Свердловск — Кировский маляр строительного управления № 31 треста «Свердловскгражданстрой»
Семёнова Валентина Павловна 221 г. Верхняя Салда лаборант чугунолитейного завода Верхнесалдинского металлургического ПО им. В.И. Ленина
Семерун Анатолий Кузьмич 6 Свердловск — Ленинский генеральный директор производственного объединения «Уралгеология»
Семячкина Галина Михайловна 66 Свердловск — Октябрьский монтажница сборочного цеха Свердловского механического завода
Сергеев Михаил Александрович 32 Свердловск — Верх-Исетский директор института экономики Уральского научного центра АН СССР
Серебренникова Галина Владимировна 373 Байкаловский район секретарь Свердловского областного совета профсоюзов
Сизиков Геннадий Владимирович 376 Белоярский район 1-й секретарь Белоярского райкома КПСС
Силаева Зоя Михайловна 1 Свердловск — Ленинский заведующая отделением Свердловской городской детской больницы № 5
Симаранова Таисья Алексеевна 319 г. Ревда фрезеровщица цеха слесарных верстаков Ревдинского механического завода им. Ленинского комсомола
Симахин Юрий Васильевич 175 Каменск-Уральский — Красногорский заместитель командующего войсками Краснознамённого Уральского военного округа
Симко Виктор Филиппович 59 Свердловск — Кировский директор издательства «Уральский рабочий»
Симонов Александр Алексеевич 171 Каменск-Уральский — Красногорский заместитель начальника Главсредуралстроя
Ситников Михаил Иванович 210 г. Богданович председатель Богдановичского горисполкома
Скворцов Виктор Михайлович 24 Свердловск — Железнодорожный начальник Свердловской железной дороги
Скориков Борис Михайлович 278 г. Невьянск начальник Свердловского областного управления хлебопродуктов
Скрипов Владимир Алексеевич 307 г. Полевской уборщик горячего металла трубопрокатного цеха № 1 Северского трубного завода им. Ф.А. Меркулова
Скрябина Любовь Васильевна 70 Свердловск — Октябрьский птичница Свердловской птицефабрики
Слесарева Татьяна Владимировна 406 Нижнесергинский район машинист мостового крана мелкосортного прокатного цеха Нижнесергинского металлургического завода
Смирнов Борис Михайлович 134 Нижний Тагил — Дзержинский бригадир слесарей механосборочного цеха Нижнетагильского котельно-радиаторного завода
Смирнов Николай Петрович 22 Свердловск — Железнодорожный начальник статистического управления Свердловской области
Соколов Алексей Александрович 196 г. Асбест 1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС
Соколова Людмила Васильевна 364 Артинский район шлифовальщица цеха № 5 Артинского механического завода
Соколова Татьяна Станиславовна 265 г. Красноуральск аппаратчица Красноуральского завода химических удобрений
Сорокина Галина Федоровна 408 Нижнесергинский район сверловщица Верхнесергинского долотного завода
Сосновских Татьяна Ивановна 182 г. Артемовский монтажница цеха № 23 Егоршинского завода приборов
Сотников Вениамин Константинович 141 Нижний Тагил — Дзержинский генеральный директор ПО «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского
Сотникова Галина Вениаминовна 300 г. Первоуральск съёмщик-замерщик геолого-маркшейдерских работ рудника Первоуральского динасового завода
Софронов Виктор Викторович 100 Свердловск — Чкаловский заместитель председателя Свердловского областного комитета народного контроля
Спирин Владимир Васильевич 453 Тугулымский район председатель Тугулымского райисполкома
Стариков Павел Григорьевич 400 Красноуфимский район председатель Красноуфимского райисполкома
Стародумова Лидия Петровна 110 Свердловск — Чкаловский сборщица мотопокрышек Свердловского шинного завода
Степанов Евгений Павлович 197 г. Асбест секретарь Свердловского областного совета профсоюзов
Степанов Леонид Афанасьевич 437 Таборинский район председатель совета Свердловского областного объединения межколхозных строительных организаций «Облколхозстрой»
Степнова Лариса Владимировна 93 Свердловск — Орджоникидзевский шлифовщица турбокомпрессорного цеха ПО «Турбомоторный завод им. К.Е. Ворошилова»
Стихина Тамара Александровна 389 Ирбитский район экономист по труду и заработной плате колхоза «Россия»
Столбова Галина Вячеславовна 133 Нижний Тагил — Дзержинский фрезеровщица автоматно-револьверного цеха ПО «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского
Страхов Владислав Иванович 237 г. Карпинск председатель Карпинского горисполкома
Суетин Паригорий Евстафьевич 65 Свердловск — Октябрьский ректор Уральского государственного университета им. А.М. Горького
Сунгатуллина Танзиля Гильмулловна 275 г. Кушва контролёр станочных и слесарных работ механосборочного цеха Верхнетуринского машиностроительного завода
Суржикова Мария Александровна 188 г. Артемовский председатель исполкома Сосновоборского сельсовета
Суставов Павел Николаевич 184 г. Артемовский начальник Среднеуральского главного территориального управления Госснаба СССР
Сухорукова Светлана Владимировна 411 Нижнесергинский район обмотчица цеха № 9 Михайловского завода по обработке цветных металлов
Сысолятин Пётр Зиновьевич 368 Ачитский район 1-й секретарь Ачитского райкома КПСС
Сюкосев Василий Демидович 458 Шалинский район 1-й секретарь Шалинского райкома КПСС
Талалаев Николай Александрович 7 Свердловск — Ленинский уполномоченный Госплана СССР по Уральскому экономическому району
Тараньжина Ольга Александровна 131 Нижний Тагил — Дзержинский аппаратчик цеха полихлорвинилового пластиката Нижнетагильского ПО «Уралхимпласт»
Татаринова Алевтина Яковлевна 378 Белоярский район бригадир-овощевод совхоза «Брусянский»
Тизяков Александр Иванович 97 Свердловск — Орджоникидзевский генеральный директор ПО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина»
Тимофеева Александр Андреевна 91 Свердловск — Орджоникидзевский бригадир штукатуров СУ № 6 треста «Свердловскпромстрой»
Тищенко Лариса Анатольевна 248 г. Качканар регулировщик радиоаппаратуры Качканарского завода контрольно-измерительной техники
Ткаченко Иван Николаевич 88 Свердловск — Орджоникидзевский обрубщик сталефасонного цеха Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Трифанова Светлана Павловна 398 Красноуфимский район токарь Саранинского завода кузнечно-прессового оборудования
Трофимова Татьяна Евгеньевна 199 г. Асбест рудоразборщик Малышевского рудоуправления
Туйков Владислав Иванович 108 Свердловск — Чкаловский зав. отделом административных органов Свердловского обкома КПСС
Турова Ирина Николаевна 46 Свердловск — Кировский студентка 2-го курса металлургического факультета Уральского политехнического института им. С.М. Кирова
Туровинина Валентина Николаевна 443 Талицкий район заведующая молочно-товарной фермой колхоза «Путь к коммунизму»
Туруновский Сергей Викторович 170 Каменск-Уральский — Красногорский заведующий орг.-инструкторским отделом Свердловского облисполкома
Удовенко Виктор Григорьевич 156 Нижний Тагил — Тагилстроевский директор Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Устюгова Надежда Владимировна 57 Свердловск — Кировский маркировщица сборочного цеха Свердловского завода точной механики
Фазылова Любовь Семёновна 388 Ирбитский район доярка Ирбитского совхоза-техникума
Федорахин Владимир Геннадьевич 359 Алапаевский район бригадир-механик Муратковского лесопункта Санкинского леспромхоза производственного лесозаготовительного объединения «Алапаевсклес»
Фёдоров Владимир Николаевич 238 г. Карпинск генеральный директор Вахрушевского ПО по добыче угля
Федотов Геннадий Дмитриевич 96 Свердловск — Орджоникидзевский начальник Свердловского территориального объединения автомобильного транспорта «Свердловскавтотранс»
Федюнин Виктор Анатольевич 149 Нижний Тагил — Тагилстроевский сталевар мартеновского цеха № 2 Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Федяков Владимир Васильевич 367 Артинский район тракторист-машинист совхоза «Ударник»
Федянина Елена Викторовна 107 Свердловск — Чкаловский штукатур СУ № 12 треста «Свердловскхимстрой»
Феоктистова Валентина Павловна 220 г. Верхняя Салда бригадир бригады слесарей Верхнесалдинского птицесовхоза
Фетисов Юрий Алексеевич 18 Свердловск — Железнодорожный машинист электровоза локомотивного депо «Свердловск-Пассажирский»
Фурманов Борис Александрович 426 Серовский район заведующий отделом строительства Свердловского обкома КПСС
Хабаров Алексей Иванович 269 г. Красноуфимск 1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС
Хазиев Альфат Мадехатович 320 г. Ревда подручный сталевара Ревдинского метизно-металлургического завода
Хаирова Гульсиня Габдулхаковна 90 Свердловск — Орджоникидзевский полировщица механосборочного цеха Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Хлопьев Александр Тарасович 407 Нижнесергинский район заведующий отделом пропаганды и агитации Свердловского обкома КПСС
Холмогорова Татьяна Ивановна 324 г. Реж учительница начальных классов восьмилетней школы № 7
Цапенко Юрий Иванович 321 г. Ревда горнорабочий очистного забоя Дегтярского рудника Дегтярского рудоуправления
Царьков Владимир Георгиевич 73 Свердловск — Октябрьский командир Свердловского объединённого авиаотряда
Цыбина Татьяна Петровна 209 г. Богданович формовщик литейно-формовочного цеха Богдановичского фарфорового завода
Чазова Галина Ивановна 81 Свердловск — Орджоникидзевский учительница математики средней школы № 138
Чайникова Галина Макаровна 402 Новолялинский район станочница мебельного цеха целлюлозно-бумажного комбината
Чащина Людмила Васильевна 54 Свердловск — Кировский слесарь-сборщик сборочного цеха Свердловского приборостроительного завода
Чащина Наталья Петровна 162 Каменск-Уральский — Синарский старший продавец магазина № 35 Каменск-Уральского торга
Чепелев Вячеслав Петрович 266 г. Красноуфимск заведующий отделом селекции Красноуфимской селекционной станции
Чердынцев Валерий Александрович 124 Нижний Тагил — Ленинский председатель Нижнетагильского горисполкома
Чередников Михаил Анатольевич 28 Свердловск — Верх-Исетский студент 5-го курса лечебно-профилактического факультета Свердловского государственного медицинского института
Черемных Татьяна Семёновна 176 г. Алапаевск токарь механического цеха № 1 Алапаевского завода «Стройдормаш»
Чернова Екатерина Андреевна 241 г. Карпинск машинист компрессорных установок Волчанского завода электроизделий
Черных Николай Алексеевич 297 г. Первоуральск начальник управления общественного питания Свердловского облисполкома
Чернякова Людмила Павловна 292 г. Первоуральск штукатур-маляр СУ № 4 треста «Уралтяжтрубстрой»
Четвергова Антонина Николаевна 5 Свердловск — Ленинский водитель троллейбуса Октябрьского троллейбусного депо Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Шадрина Валентина Яковлевна 31 Свердловск — Верх-Исетский контролёр ОТК Свердловского завода электромедицинской аппаратуры
Шакирова Зиля Мухаметовна 157 Каменск-Уральский — Синарский машинист электромостового крана цеха № 3 Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов
Шакирьянова Физиля Хамитовна 203 г. Берёзовский бригадир кондитерского цеха Берёзовского хлебокомбината
Шалягина Надежда Эммуйловна 394 Каменский район бригадир Позарихинской молочно-товарной фермы совхоза «Каменский»
Шаманов Павел Михайлович 55 Свердловск — Кировский председатель Свердловского горисполкома
Шамонин Геннадий Иванович 231 г. Ивдель председатель Ивдельского горисполкома
Шапуров Владимир Павлович 428 Серовский район 1-й секретарь Серовского горкома КПСС
Шаров Василий Дмитриевич 415 Пригородный район председатель Пригородного райисполкома
Шарова Любовь Константиновна 279 г. Невьянск слесарь-сборщик Невьянского механического завода
Шахматова Татьяна Анатольевна 194 г. Асбест машинист автоматической линии пакетирования и упаковки фабрики № 6 Уральского асбестового горно-обогатительного комбината им. 50-летия СССР
Шведова Нина Геннадьевна 280 г. Невьянск закройщик Невьянского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Швейкин Геннадий Петрович 50 Свердловск — Кировский директор Института химии Уральского научного центра Академии наук СССР
Шиленко Борис Петрович 334 г. Серов директор металлургического завода им. А.К. Серова
Шилин Валентин Алексеевич 435 Сысертский район 1-й секретарь Сысертского райкома КПСС
Шимов Николай Прокопьевич 78 Свердловск — Орджоникидзевский управляющий областной конторой Госбанка
Шипицын Юрий Николаевич 440 Талицкий район начальник финансового управления Свердловского облисполкома
Ширяев Геннадий Петрович 327 г. Реж председатель Режевского горисполкома
Ширяев Иван Викторович 340 г. Североуральск проходчик шахтостроительного управления № 1 треста «Бокситстрой»
Шитиков Сергей Иванович 111 Свердловск — Чкаловский 1-й секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Шишкин Анатолий Тихонович 10 Свердловск — Ленинский начальник Свердловского областного аграрно-промышленного объединения по плодоовощной продукции
Шляпникова Нина Михайловна 128 Нижний Тагил — Ленинский слесарь механосборочных работ слесарно-сборочного цеха Нижнетагильского медико-инструментального завода
Шмотьев Виктор Владимирович 358 Алапаевский район машинист бульдозера Махнёвского гидромеханизированного песчано-гравийного карьера
Штучкин Илья Дмитриевич 20 Свердловск — Железнодорожный директор института «Свердловскгражданпроект»
Щелчков Анатолий Лаврентьевич 422 Пышминский район начальник объединения «Свердловскмелиорация»
Щитов Геннадий Григорьевич 387 Ирбитский район председатель Ирбитского райисполкома
Юсупов Марат Асхатович 217 г. Верхняя Пышма директор Исетского завода мостовых железобетонных конструкций
Юсупова Светлана Васильевна 282 г. Невьянск продавец магазина Невьянского торга
Якимов Сергей Михайлович 413 Нижнесергинский район 1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС
Якимова Татьяна Васильевна 243 г. Камышлов осноровщица Камышловской швейной фабрики ПО «Одежда»
Якупова Светлана Стафеевна 401 Красноуфимский район доярка Верх-Бугалышского отделения совхоза «Бугалышский»
Янин Евгений Дмитриевич 332 г. Серов машинист тепловоза локомотивного депо Серов
Ясиновский Эдуард Тимофеевич 416 Пригородный район начальник управления сельского хозяйства Свердловского облисполкома


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XIX_созыва_(1985—1987)&oldid=169521»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: