Депутаты Свердловского облсовета XVIII созыва (1982—1985)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск
ФИО Город/район Округ Должность на момент избрания
Абабкова Людмила Николаевна Сысертский район 431 токарь механосборочного цеха Уральского завода гидромашин имени Я.М. Свердлова
Авдеенко Ольга Михайловна Каменск-Уральский — Синарский 160 старший контроллёр магазина № 35 Каменск-Уральского городского торга
Агафонов Пётр Ефимович г. Качканар 247 заместитель начальника Главсредуралстроя
Акулова Ираида Александровна г. Невьянск 282 закройщица Невьянского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Алейников Владимир Ильич Нижний Тагил — Ленинский 124 председатель исполкома Нижнетагильского городского Совета народных депутатов
Алекса Николай Тимофеевич Свердловск — Ленинский 9 начальник Управления внутренних войск МВД СССР по Уралу
Александров Валентин Константинович г. Верхняя Салда 223 директор Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода им. В.И. Ленина
Алексеев Владимир Алексеевич Алапаевский район 357 заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС
Алексеев Геннадий Вячеславович г. Верхняя Салда 224 секретарь исполкома областного Совета народных депутатов
Алексеев Станислав Николаевич г. Берёзовский 201 бригадир бурильщиков Берёзовского рудника имени С.М. Кирова
Алексеева Людмила Георгиевна Свердловск — Верх-Исетский 38 наладчица специализированного управления по ремонту и наладке объектов водного хозяйства производственного объединения «Уралэнергоцветмет»
Алтушкина Наталья Ивановна г. Верхняя Пышма 213 штамповщица производственного объединения «Радуга»
Ананьев Сергей Ефимович г. Полевской 313 первый секретарь Полевского горкома КПСС
Анисимов Юрий Иванович г. Полевской 310 главный врач стоматологической поликлиники
Анисимова Ольга Владимировна г. Первоуральск 295 монтажник радиоаппаратуры цеха Первоуральского опытно-экспериментального завода радиотелевизионного оборудования
Анискевич Нина Семёновна Свердловск — Железнодорожный 16 вышивальщица фабрики № 3 Свердловского производственного швейного объединения им. Н.К. Крупской
Арсентьев Борис Васильевич г. Краснотурьинск 257 электролизник электролизного цеха Богословского алюминиевого завода
Бабич Николай Стефанович Каменск-Уральский — Синарский 158 заведующий отделом здравоохранения облисполкома
Бабушкин Илья Иванович г. Первоуральск 299 машинист экскаватора Первоуральского рудоуправления
Бакулин Александр Иванович г. Краснотурьинск 256 заведующий отделом социального обеспечения облисполкома
Балакин Василий Евграфович Алапаевский район 361 токарь колхоза имени Чапаева
Баранова Надежда Леонидовна Свердловск — Орджоникидзевский 87 сверловщица механического цеха буровых машин Уралмашзавода
Бармина Тамара Викторовна Свердловск — Кировский 48 заготовщица цеха рантовой обуви производственного объединения «Уралобувь»
Бархатова Галина Сергеевна Свердловск — Чкаловский 102 жиловщица Свердловского мясокомбината
Батакова Галина Михайловна г. Алапаевск 178 станочник Алапаевского деревообрабатывающего комбината производственного лесозаготовительного объединения «Алапаевсклес»
Безбородова Галина Михайловна Каменск-Уральский — Красногорский 168 аппаратчик-гидрометаллург глинозёмного цеха Уральского алюминиевого завода
Белоносова Роза Владимировна Серовский район 427 браковщик древесины Андриановского леспромхоза производственного лесозаготовительного объединения «Серовлес»
Белопашенцева Людмила Васильевна г. Асбест 193 помощник машиниста пресс-упаковочной машины фабрики № 6 Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Белоусова Наталья Андреевна Каменск-Уральский — Синарский 157 полировщица Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов
Белых Надежда Васильевна г. Кушва 277 обмотчица цеха № 8 Баранчинского электромеханического завода им. М.И. Калинина
Беляев Михаил Сергеевич Каменский район 393 первый секретарь Каменского райкома КПСС
Беляев Назар Иванович Свердловск — Кировский 59 управляющий областной конторой Стройбанка
Бердюгина Людмила Владимировна Свердловск — Чкаловский 106 лаборант Свердловского завода керамических изделий
Бобина Людмила Дмитриевна Каменск-Уральский — Синарский 164 токарь металлообрабатывающего завода
Боброва Любовь Николаевна Талицкий район 445 свинарка госплемзавода «Пионер»
Бобыкин Леонид Фёдорович Нижний Тагил — Ленинский 123 второй секретарь Свердловского обкома КПСС
Богданова Ирина Филипповна Нижний Тагил — Тагилстроевский 147 электромонтажница Нижнетагильского монтажного управления треста «Уралэлектромонтаж»
Боровинских Любовь Александровна г. Первоуральск 289 бригадир тепличного комбината совхоза «Первоуральский»
Боровских Валентин Александрович г. Асбест 191 машинист экскаватора Южного рудоуправления Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Бродский Анатолий Яковлевич г. Серов 335 директор Серовского завода ферросплавов
Бродский Игорь Степанович Свердловск — Орджоникидзевский 85 председатель комитета по телевидению и радиовещанию
Бродский Юрий Степанович Нижний Тагил — Ленинский 130 заведующий отделом народного образования облисполкома
Букин Владимир Петрович Свердловск — Орджоникидзевский 79 первый заместитель председателя исполкома Свердловского городского Совета народных депутатов
Бусовикова Наталья Валентиновна г. Красноуфимск 269 электромонтёр локомотивного депо Красноуфимск
Бутакова Вера Васильевна г. Первоуральск 290 шлифовщица цеха № 12 Первоуральского новотрубного завода
Бухвалова Людмила Александровна г. Тавда 352 продавец Тавдинского городского торга
Бушманова Галина Ивановна г. Берёзовский 205 электросварщица тракторо-ремонтного завода
Быков Анатолий Николаевич г. Сухой Лог 349 председатель исполкома Сухоложского городского Совета народных депутатов
Быков Владимир Иванович Байкаловский район 373 первый секретарь Байкаловского райкома КПСС
Ваганова Надежда Феоктистовна г. Тавда 351 оператор Тавдинского гидролизного завода
Вакутина Нина Павловна Свердловск — Кировский 53 электрогазосварщица строительного управления № 14 треста «Свердловскгражданстрой»
Вардоев Александр Авраамович Свердловск — Орджоникидзевский 82 начальник областного производственно-технического управления связи
Васильев Владимир Кронидович Артинский район 363 первый секретарь Артинского райкома КПСС
Васильев Павел Степанович Нижний Тагил — Ленинский 128 начальник участка шахтостроительного управления № 1 треста «Востокшахтопроходка»
Ведерникова Надежда Павловна Ачитский район 369 доярка совхоза «Большеутинский»
Вершинин Владимир Александрович Каменск-Уральский — Синарский 162 волочильщик трубоволочильного цеха № 2 Синарского трубного завода
Викулова Лариса Юрьевна г. Североуральск 343 замерщик шахты № 13-13бис Североуральского бокситового рудника
Винокуров Александр Иванович г. Кировград 254 директор Верхнетагильской ГРЭС
Винокурова Людмила Васильевна Нижний Тагил — Дзержинский 138 завуч Нижнетагильской средней школы № 38
Витюнин Юрий Фёдорович Нижний Тагил — Тагилстроевский 143 взрывник шахты «Ольховка» рудника имени III-го Интернационала
Владимирова Валентина Ивановна Нижний Тагил — Ленинский 127 закройщица производственного объединения «Тагилшвейбыт»
Вожагов Владимир Кондратьевич Свердловск — Орджоникидзевский 81 секретарь парткома Уралмашзавода
Воздвиженский Сергей Борисович Гаринский район 383 заведующий отделом строительства обкома КПСС
Воробьёва Наталья Алексеевна г. Асбест 199 рудоразборщик Малышевского рудоуправления
Воронин Павел Петрович г. Североуральск 344 мастер-взрывник шахты «Черёмуховская» Североуральского бокситового рудника
Воронина Людмила Григорьевна Каменск-Уральский — Синарский 161 заведующая поликлиникой № 2
Вотинцева Галина Мурзиновна Свердловск — Ленинский 2 швея Свердловской швейной фабрики «Одежда»
Вялков Николай Алексеевич г. Краснотурьинск 260 председатель исполкома Краснотурьинского городского Совета народных депутатов
Гавзе Татьяна Ивановна г. Невьянск 280 электромонтёр Невьянского цементного завода
Галкина Надежда Евгеньевна Пригородный район 415 птичница птицесовхоза «Петрокаменский»
Гандилапова Ольга Викторовна Свердловск — Чкаловский 103 аппаратчик Свердловского жиркомбината
Герасименко Виктор Захарович Свердловск — Верх-Исетский 30 начальник Средне-Уральского производственно-распорядительного управления Минмонтажспецстроя СССР
Голендухин Сергей Иванович г. Реж 326 бригадир кормодобывающего цеха совхоза «Глинский»
Голикова Наталья Ивановна г. Реж 324 учитель средней школы № 3
Голованов Игорь Александрович Каменск-Уральский — Красногорский 169 председатель областного комитета народного контроля
Головач Татьяна Петровна г. Кушва 273 контролёр магазина № 32 Кушвинского городского торга
Голубева Ирина Михайловна г. Серов 333 электромонтёр Серовской ГРЭС
Гончаров Геннадий Григорьевич Нижний Тагил — Тагилстроевский 151 машинист тепловоза локомотивного депо станции Нижний Тагил Свердловской железной дороги
Гончарова Татьяна Петровна г. Полевской 312 бункеровщик Полевского криолитового завода
Горбунова Анна Петровна г. Богданович 211 заведующая фермой колхоза имени Тимирязева Богдановичского района
Гравшина Светлана Ивановна г. Красноуфимск 268 швея-мотористка Красноуфимской швейной фабрики
Греб Лилия Ивановна г. Краснотурьинск 258 машинист мостового крана управления «Спецстрой» треста «Базстрой»
Грибушина Татьяна Андреевна Нижнесергинский район 413 бригадир молочнотоварной фермы совхоза «Кленовской»
Григорьев Александр Александрович Каменск-Уральский — Красногорский 167 электрослесарь Красногорской теплоэлектроцентрали
Громышев Александр Иванович Свердловск — Ленинский 7 председатель правления Свердловского областного Союза потребительских обществ
Гудков Василий Васильевич Свердловск — Ленинский 3 начальник управления издательств, полиграфии и книжной торговли Свердловского облисполкома
Гуляева Наталья Васильевна Свердловск — Октябрьский 68 монтажница Свердловского завода радиоаппаратуры
Гусев Генрих Порфирович Свердловск — Ленинский 13 генеральный директор Свердловского областного производственного объединения молочной промышленности
Давидан Роман Иосифович г. Богданович 208 начальник управления снабжения и сбыта облисполкома
Данилов Николай Игорьевич Нижний Тагил — Дзержинский 140 первый заместитель председателя исполкома Нижнетагильского городского Совета народных депутатов
Денисенко Николай Максимович г. Невьянск 281 начальник управления коммунального хозяйства облисполкома
Десятков Владислав Андреевич г. Берёзовский 202 бригадир сталеваров Уральского завода прецизионных сплавов
Довгопол Виталий Иванович Свердловск — Кировский 45 директор Уральского научно-исследовательского института чёрных металлов
Долматов Валентин Степанович Пригородный район 419 председатель исполкома Покровского сельского Совета
Доронин Алексей Павлович Белоярский район 375 управляющий трестом «Уралэнергострой»
Драницын Владимир Иванович Новолялинский район 403 начальник управления топливной промышленности облисполкома
Дронин Геннадий Степанович Свердловск — Верх-Исетский 26 заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы обкома КПСС
Дудин Геннадий Григорьевич г. Артемовский 183 машинист тепловоза локомотивного депо станции Егоршино
Дьячкова Людмила Анатольевна Каменский район 395 бригадир-овощевод совхоза имени XXV съезда КПСС
Евсеева Валентина Ивановна г. Полевской 309 оператор станции водоснабжения энергетического цеха Северского трубного завода им. Ф.А. Меркулова
Евстратова Галина Ильининчна Пригородный район 418 термист механического завода «Уралец»
Екимов Владимир Александрович г. Верхняя Салда 227 тракторист Басьяновского торфопредприятия
Еловских Александра Александровна г. Первоуральск 291 учительница Первоуральской средней школы № 6
Елохин Фёдор Матвеевич г. Кушва 274 заведующий отделом организационно-партийной работы обкома КПСС
Ельцин Борис Николаевич г. Полевской 306 первый секретарь обкома КПСС
Емельянов Владимир Андреевич Новолялинский район 404 первый секретарь Новолялинского райкома КПСС
Ермилова Вера Ивановна Свердловск — Верх-Исетский 40 перемотчица кабельных изделий Свердловского завода «Уралкабель»
Ефимов Аркадий Егорович Свердловск — Чкаловский 101 прессовщик-вулканизаторщик цеха формовой техники Свердловского завода резиновых технических изделий
Ёлкина Наталья Борисовна Каменск-Уральский — Красногорский 173 учитель математики Каменск-Уральской средней школы № 20
Жабина Нэля Васильевна г. Серов 329 главный врач Серовской городской стоматологической поликлиники
Жданов Станислав Александрович Каменск-Уральский — Синарский 159 первый секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Желнина Галина Николаевна Нижний Тагил — Дзержинский 132 плиточница строительного участка «Отделстрой» треста № 88 производственного строительно-монтажного объединения «Тагилстрой»
Житенёв Владимир Андреевич г. Первоуральск 296 секретарь обкома КПСС
Жолобова Нина Алексеевна Туринский район 449 старший зоотехник-селекционер колхоза имени Чапаева
Завьялова Татьяна Александровна г. Алапаевск 179 заточник Алапаевского станкостроительного завода
Зайцева Нина Алексеевна Нижний Тагил — Ленинский 121 лаборант Нижнетагильского городского молочного завода
Заостровский Фёдор Петрович Свердловск — Кировский 49 ректор Уральского политехнического института им. С.М. Кирова
Захаров Александр Фёдорович Свердловск — Чкаловский 104 модельщик Свердловского областного производственного объединения «Вторчермет»
Зверева Лидия Павловна Алапаевский район 356 газорезчица Верхнесинячихинского металлургического участка Алапаевского металлургического завода
Звонарёва Галина Петровна Нижнесергинский район 408 токарь Верхнесергинского долотного завода
Зевахина Галина Алексеевна г. Верхняя Салда 220 птичница Верхнесалдинского птицесовхоза
Зимин Сергей Петрович Артинский район 366 тракторист совхоза «Азигуловский»
Зоров Борис Владимирович Серовский район 425 начальник управления лесного хозяйства облисполкома
Зуев Пётр Григорьевич Сысертский район 435 директор совхоза «Бородулинский»
Зырянова (Шешукова) Анна Николаевна Верхотурский район 382 бригадир животноводов совхоза «Красногорский»
Зырянова Надежда Фроловна Слободо-Туринский район 423 главный экономист колхоза имени Ленина
Иванникова Галина Фёдоровна г. Кушва 275 шлифовщик Верхнетуринских механических мастерских
Иванов Анатолий Иванович г. Серов 337 председатель исполкома Серовского городского Совета народных депутатов
Иванова Валентина Александровна Свердловск — Чкаловский 110 бригадир монтажников Свердловского шинного завода
Иванова Наталья Ивановна г. Асбест 195 электромонтёр Центрального рудоуправления Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Иванцова Антонина Васильевна Нижний Тагил — Ленинский 117 электромонтёр Нижнетагильского городского производственно-технического узла связи
Измоденов Юрий Иванович Сысертский район 434 плавильщик Ключевского завода ферросплавов
Измоденова Галина Ивановна Тугулымский район 452 доярка совхоза «Тугулымский»
Казанцев Владлен Владимирович г. Североуральск 342 первый секретарь Североуральского горкома КПСС
Казачков Виктор Тихонович г. Асбест 200 управляющий трестом «Свердловэнерго»
Калинин Виталий Александрович Свердловск — Верх-Исетский 39 машинист завалочной машины сталеплавильного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Каменский Виктор Петрович г. Алапаевск 177 сталевар мартеновского цеха Алапаевского металлургического завода
Капустин Вячеслав Дмитриевич г. Богданович 207 плавильщик Богдановичского огнеупорного завода
Карбова Лидия Геннадьевна г. Североуральск 339 сигналист шахтостроительного управления № 6 треста «Бокситстрой»
Касаткина Ирина Игоревна Свердловск — Кировский 58 отделочница Свердловской мебельной фабрики «Авангард» производственного объединения «Средуралмебель»
Квашнин Геннадий Вениаминович г. Серов 334 машинист электровоза локомотивного депо Серов Свердловской железной дороги
Киприянов Александр Михайлович г. Ирбит 232 председатель областной плановой комиссии, заместитель председателя облисполкома
Кириллов Ким Андреевич Нижний Тагил — Дзержинский 137 председатель областного комитета ДОСААФ
Киселёв Николай Васильевич Туринский район 448 председатель исполкома Туринского районного Совета народных депутатов
Китаева Татьяна Викторовна г. Камышлов 243 швея Камышловской швейной фабрики
Князев Григорий Никифорович г. Серов 332 начальник управления внутренних дел облисполкома
Кобякова Галина Александровна Свердловск — Кировский 52 электромонтажница сборочного цеха Уральского завода бытового оборудования
Козлов Николай Васильевич Пышминский район 420 директор Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства
Козлов Сергей Леонидович Ачитский район 370 начальник управления местной промышленности облисполкома
Колчин Валерий Павлович Туринский район 446 управляющий трестом «Свердловскоблстрой»
Кольцова Наталья Васильевна Каменск-Уральский — Красногорский 172 кровельщик строительного управления № 2 треста «Уралалюминстрой»
Комаров Александр Владимирович Свердловск — Орджоникидзевский 96 начальник областного управления газификации
Кондратов Юрий Николаевич Верхотурский район 380 заместитель председателя Свердловского облисполкома
Кондратюк Вероника Петровна г. Верхняя Пышма 214 лаборант Уральского завода химических реактивов
Конев Анатолий Матвеевич Свердловск — Верх-Исетский 36 председатель Свердловского областного суда
Копырина Надежда Леонтьевна Свердловск — Верх-Исетский 34 штамповщица завода «Свердмашприбор»
Коренкина Надежда Петровна г. Богданович 209 оправщик Богдановичского фарфорового завода
Коржов Иван Васильевич Свердловск — Орджоникидзевский 76 токарь механического цеха буровых насосов Уралмашзавода
Коровин Евгений Александрович г. Сухой Лог 347 председатель областного совета профессиональных союзов
Корчагина Вера Николаевна г. Красноуральск 262 швея-мотористка Красноуральской швейной фабрики
Косачёв Геннадий Иванович г. Кушва 271 машинист электровоза локомотивного депо Смычка
Костицына Маргарита Афанасьевна Нижний Тагил — Ленинский 118 кондитер Нижнетагильского объединения хлебопекарных предприятий
Костриков Сергей Викторович г. Ревда 318 волочильщик Ревдинского завода по обработке цветных металлов
Кочнев Андрей Александрович Камышловский район 392 первый секретарь Камышловского горкома КПСС
Краева Мария Петровна Свердловск — Орджоникидзевский 74 машинист крана сталелитейного цеха Уралмашзавода
Крамаренко Алевтина Леонидовна г. Невьянск 284 рабочая Калиновского завода химических удобрений
Красовицкий Сергей Яковлевич Тугулымский район 451 начальник управления «Свердловскоблсельстрой»
Криворучкин Пётр Николаевич Свердловск — Железнодорожный 15 директор Свердловского завода пластических масс
Кривоусов Борис Алексеевич г. Верхняя Пышма 212 директор комбината «Уралэлектромедь»
Крюков Михаил Кузьмич г. Нижняя Тура 288 первый секретарь Нижнетуринского горкома КПСС
Кузеванова Альбина Яковлевна Байкаловский район 372 главный зоотехник колхоза имени XXII партсъезда
Кузеванова Анна Александровна г. Асбест 197 ткачиха Уральского завода асбестовых технических изделий
Кузнецова Валерия Семёновна г. Кушва 270 учитель географии восьмилетней школы № 42 станции Гороблагодатская
Кузнецова Зоя Никитична г. Ревда 316 флотатор Среднеуральского медеплавильного завода
Кузьмин Виктор Николаевич г. Верхняя Пышма 218 начальник управления торговли облисполкома
Кузьмина Валентина Васильевна Свердловск — Орджоникидзевский 98 швея-мотористка Свердловской трикотажной фабрики Нижнетагильского производственного трикотажного объединения
Кузьмина Ольга Николаевна Свердловск — Октябрьский 71 токарь Уральского компрессорного завода
Кулаков Николай Михайлович Алапаевский район 358 шофёр Карпунинского лесопункта Хабарчихинского леспромхоза производственного лесозаготовительного объединения «Алапаевсклес»
Куликова Наталья Борисовна Свердловск — Октябрьский 62 электромонтёр центрального телеграфного узла Свердловской городской телефонной сети
Курандина Людмила Павловна Туринский район 450 бригадир молочнотоварной фермы совхоза «Комсомольский»
Курикалова Римма Фёдоровна Алапаевский район 360 бригадир-овощевод совхоза «Толмачёвский»
Курманова Любовь Александровна Пригородный район 414 бригадир-овощевод совхоза «Николо-Павловский»
Курочкин Владимир Акимович Свердловск — Кировский 43 главный режиссёр Свердловского государственного театра музыкальной комедии
Кутыгина Галина Викторовна Свердловск — Орджоникидзевский 80 электрослесарь электроремонтного цеха Уралмашзавода
Кыштымова Вера Михайловна Талицкий район 442 мастер машинного доения колхоза «Большевик»
Лазарев Валентин Васильевич г. Полевской 311 председатель комитета по физической культуре и спорту при Свердловском облисполкоме
Лазарева Людмила Ивановна г. Артемовский 185 токарь Артёмовского машиностроительного завода
Лапшин Ярополк Леонидович Свердловск — Октябрьский 67 кинорежиссёр Свердловской киностудии
Ларионов Юрий Павлович Нижнесергинский район 409 машинист пункта технического обслуживания тепловозов Дружининского железнодорожного узла Свердловской железной дороги
Лебедева Любовь Михайловна г. Артемовский 184 заместитель главного врача Артёмовской центральной районной больницы
Лебедева Маргарита Васильевна г. Ирбит 233 фрезеровщица Ирбитского завода автоприцепов
Леонов Александр Алексеевич Свердловск — Кировский 51 второй секретарь Свердловского горкома КПСС
Леонтьева Ирина Михайловна г. Краснотурьинск 259 повар Богословского продснаба
Лескин Григорий Прокопьевич г. Асбест 198 водитель автомобиля Асбестовского производственного объединения грузового автотранспорта
Летов Анатолий Иванович г. Красноуфимск 267 заведующий отделом торговли и бытового обслуживания обкома КПСС
Лешукова Валентина Николаевна Нижний Тагил — Дзержинский 139 раскройщица Нижнетагильского производственного трикотажного объединения
Листофорова Антонина Дмитриевна Свердловск — Чкаловский 116 тепличница совхоза «Горнощитский»
Лобазина Людмила Ивановна г. Первоуральск 300 строгальщик Первоуральского динасового завода
Лобов Олег Иванович г. Алапаевск 180 секретарь обкома КПСС
Ложкина Галина Владимировна Свердловск — Орджоникидзевский 83 формовщица первого термического цеха Уралмашзавода
Ломовцева Клавдия Васильевна г. Артемовский 182 монтажница радиоаппаратуры Егоршинского завода приборов
Лопатина Наталья Васильевна г. Кировград 250 прессовщица Кировградского завода твёрдых сплавов
Лотова Татьяна Анатольевна г. Камышлов 245 прессовщица кож Камышловского производственного кожевенного объединения
Лукин Степан Петрович г. Красноуральск 264 прокурор Свердловской области
Лысак Людмила Игнатьевна Нижний Тагил — Ленинский 120 заведующая терапевтическим отделением Нижнетагильской 3-й городской больницы
Лысцов Николай Александрович Нижний Тагил — Дзержинский 135 начальник областного управления профессионально-технического образования
Лыткин Сергей Павлович г. Первоуральск 302 председатель исполкома Первоуральского городского Совета народных депутатов
Ляшук Николай Степанович г. Ивдель 230 начальник Всесоюзного лесопромышленного объединения «Свердлеспром»
Макаров Виктор Матвеевич Свердловск — Чкаловский 114 генеральный директор производственного объединения «Уралхиммаш»
Макарова Наталья Алексеевна Каменск-Уральский — Красногорский 174 отделочник Каменск-Уральского завода железобетонных изделий треста «Стройдеталь-70»
Макеева Ольга Николаевна Нижний Тагил — Дзержинский 142 рабочая Нижнетагильского химического завода
Маракулин Александр Львович г. Серов 330 вальцовщик крупносортного цеха металлургического завода имени А.К. Серова
Маркелов Юрий Архипович Шалинский район 455 начальник аптечного управления облисполкома
Марченко Георгий Александрович г. Нижняя Тура 287 главный врач медсанчасти Нижнетуринской ГРЭС
Марченко Наталья Николаевна г. Асбест 192 маляр строительного управления № 1 треста «Асбострой»
Маслаков Андрей Семёнович Талицкий район 441 станочник-строгальщик Талицкого деревообрабатывающего комбината производственного лесозаготовительного объединения «Талицклес»
Маслова Римма Георгиевна г. Тавда 350 слесарь-инструментальщик Тавдинского лесокомбината имени В.В. Куйбышева
Матвиенко Еликанида Евгеньевна Сысертский район 430 живописец Сысертского завода художественного фарфора
Махмутов Ирфан Савельевич г. Верхняя Салда 222 первый секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС
Медведева Татьяна Петровна г. Серов 328 штукатур-маляр строительного управления «Жилстрой» треста «Серовстальстрой»
Мелешко Юрий Леонидович г. Артемовский 186 начальник Средне-Уральского главного территориального управления Госснаба СССР
Мелкозёрова Нина Андреевна г. Алапаевск 181 заведующая учебной частью Асбестовской средней школы № 17
Меньшиков Валерий Борисович г. Ирбит 234 председатель исполкома Ирбитского городского Совета народных депутатов
Метелёва Татьяна Демьяновна Нижний Тагил — Тагилстроевский 155 электросварщица Нижнетагильского завода металлоконструкций
Мехренцев Анатолий Александрович Белоярский район 374 председатель исполкома областного Совета народных депутатов
Мингалев Пантелимон Дмитриевич Слободо-Туринский район 424 первый секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС
Миронова Эмма Борисовна г. Первоуральск 297 заведующая отделением медико-санитарной части Первоуральского хромпикового завода
Миронюк Юрий Тимофеевич Свердловск — Октябрьский 61 генеральный директор Свердловского завода метеоаппаратуры
Михайдарова Фидалия Анваровна Свердловск — Железнодорожный 14 штамповщица прессово-штампового цеха завода транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова
Михайлова Фаина Петровна Шалинский район 456 электрик Шамарского производственного лесозаготовительного объединения «Шамаралес»
Михалёва Любовь Ивановна г. Ирбит 235 аппаратчица Ирбитского химико-фармацевтического завода
Мишагин Владимир Борисович Свердловск — Верх-Исетский 35 оператор цеха холодной прокатки трансформаторной стали Верх-Исетского металлургического завода
Мокрушин Владимир Григорьевич г. Ревда 320 волочильщик Ревдинского метизно-металлургического завода
Морозов Михаил Егорович г. Первоуральск 301 первый секретарь Первоуральского горкома КПСС
Морщаков Фёдор Михайлович г. Ревда 314 первый заместитель председателя исполкома областного Совета народных депутатов
Мосевнин Александр Григорьевич г. Тавда 355 начальник производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог облисполкома
Мукосий Валентина Николаевна г. Верхняя Салда 221 контролёр цеха № 16 Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода им. В.И. Ленина
Мурзина Наталья Константиновна Новолялинский район 405 нейтрализаторщица Лобвинского гидролизного завода
Нагуманова Валентина Петровна Свердловск — Ленинский 12 электромонтажница первого Свердловского монтажного управления треста «Уралэлектромонтаж»
Накостик Надежда Павловна Свердловск — Верх-Исетский 29 монтажница радиоаппаратуры Свердловского завода гидрометприборов
Насонов Алексей Николаевич Серовский район 426 электромонтёр Отрадновского лесопромышленного комбината
Насонов Владимир Петрович г. Карпинск 237 машинист экскаватора разреза «Южный» производственного объединения «Вахрушевуголь»
Наумов Александр Германович Свердловск — Ленинский 4 токарь Свердловского инструментального завода
Некрасова Елена Филипповна Каменск-Уральский — Синарский 163 электромеханик Каменск-Уральской дистанции сигнализации и связи
Нестеров Алексей Николаевич Артинский район 367 заместитель председателя исполкома областного Совета народных депутатов
Неуймин Борис Иванович Алапаевский район 362 первый секретарь Алапаевского райкома КПСС
Нечаева Галина Константиновна Свердловск — Октябрьский 69 машинист разливоукупорочной машины Свердловской парфюмерно-косметической фабрики «Уральские самоцветы»
Никитина Любовь Геннадьевна г. Берёзовский 203 электросварщица Берёзовского завода строительных конструкций
Новгородова Зинаида Николаевна Свердловск — Чкаловский 109 заместитель главного врача Свердловской городской больницы № 20
Новиков Сергей Иванович Свердловск — Орджоникидзевский 88 модельщик сталефасонного цеха машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Нуриманов Раис Глюмович Свердловск — Орджоникидзевский 89 начальник управления пищевой промышленности облисполкома
Овчинникова Валентина Григорьевна Свердловск — Октябрьский 64 заместитель начальника планового отдела головного предприятия Свердловского производственного объединения кондитерской промышленности
Овчинникова Ольга Анатольевна Сысертский район 432 ткач Арамильской суконной фабрики
Округина Фаина Александровна Свердловск — Верх-Исетский 27 машинист башенного крана строительно-монтажного управления «Свердловэнергострой»
Окунцев Николай Николаевич Белоярский район 379 председатель исполкома Белоярского районного Совета народных депутатов
Оленева Александра Анкидиновна Свердловск — Чкаловский 111 начальник цеха Свердловского завода «Резинотехника»
Оленин Анатолий Леонидович Нижний Тагил — Ленинский 125 проходчик шахты «Евстюнинская» Высокогорского рудоуправления Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Опарин Адольф Дмитриевич г. Североуральск 341 начальник управления капитального строительства облисполкома
Орехова Нина Ивановна Свердловск — Кировский 60 машинист котлов парокотельного цеха завода железобетонных изделий имени Ленинского комсомола Свердловского домостроительного комбината
Орлов Александр Иванович Каменск-Уральский — Синарский 165 литейщик Каменск-Уральского литейного завода
Осинцев Игорь Аркадьевич Свердловск — Железнодорожный 25 заведующий отделом лёгкой и пищевой промышленности обкома КПСС
Осипов Николай Сергеевич г. Верхняя Пышма 219 первый секретарь Верхнепышминского горкома КПСС
Останина Галина Ивановна Сысертский район 433 тепличница колхоза имени Я.М. Свердлова
Отева Любовь Александровна Нижнесергинский район 410 машинист мостового крана Бисертского ремонтно-механического завода
Ошкуков Николай Григорьевич г. Берёзовский 206 председатель исполкома Берёзовского городского Совета народных депутатов
Павличенко Василий Кузьмич Красноуфимский район 399 председатель областного производственного объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства
Павлушев Юрий Николаевич Свердловск — Верх-Исетский 37 водитель Свердловского производственного объединения грузового автотранспорта № 3
Парамонов Виктор Алексеевич Каменск-Уральский — Синарский 166 генеральный директор Каменск-Уральского механического завода
Парфёнов Аркадий Гаврилович Гаринский район 384 первый секретарь Гаринского райкома КПСС
Парфентьева Екатерина Венедиктовна Свердловск — Железнодорожный 17 токарь метизного цеха завода транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова
Паршаков Владимир Иванович г. Ивдель 231 первый секретарь Ивдельского горкома КПСС
Пелевина Людмила Тимофеевна Ирбитский район 387 заведующая молочно-товарной фермой колхоза «Урал»
Пермина Нина Николаевна Шалинский район 457 диспетчер колхоза «Новая жизнь»
Перминова Нина Николаевна Нижний Тагил — Дзержинский 133 электросварщик цеха хребтовых балок Уральского вагоностроительного завода имени Ф.Э. Дзержинского
Першина Людмила Ивановна г. Сухой Лог 348 агроном-семеновод колхоза имени XX партсъезда Сухоложского района
Петрова Любовь Васильевна Свердловск — Железнодорожный 19 старший кассир-контролёр магазина № 11 Свердловского спорткультторга
Петрушин Геннадий Игнатьевич Свердловск — Чкаловский 113 заместитель начальника Главсредуралстроя
Петяев Владимир Павлович Нижний Тагил — Тагилстроевский 154 монтажник строительного управления «Промжилстрой» производственного строительно-монтажного объединения «Тагилстрой»
Пинягина Людмила Яковлевна г. Ивдель 228 организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы средней школы № 2
Платунова Галина Сергеевна г. Серов 331 контролёр отдела технического контроля Серовского завода ферросплавов
Плигина Тамара Михайловна г. Нижняя Тура 286 токарь Нижнетуринского машиностроительного завода им. Я.М. Свердлова
Плякина Тереза Евгеньевна Свердловск — Кировский 44 токарь Шестого государственного подшипникового завода
Погребняков Лев Иванович Свердловск — Октябрьский 63 председатель исполкома Октябрьского районного Совета народных депутатов
Подоляк Раиса Петровна Свердловск — Верх-Исетский 42 учительница Свердловской средней школы № 25
Подоляко Иван Семёнович г. Красноуральск 261 бригадир машинистов скреперных лебёдок шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления
Поединщиков Сергей Руфович г. Красноуральск 263 машинист мостового крана металлургического цеха Красноуральского медеплавильного комбината имени Серго Орджоникидзе
Позднякова Галина Сергеевна Туринский район 447 сварщица пластмасс бумажного цеха Туринского целлюлозно-бумажного завода
Поличкина Надежда Юрьевна г. Серов 338 машинист крана мартеновского цеха металлургического завода имени А.К. Серова
Полушина Алевтина Витальевна Нижний Тагил — Тагилстроевский 145 машинист крана крупносортного цеха Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Пономарёв Олег Николаевич Свердловск — Чкаловский 108 генеральный директор производственного объединения «Свердловскстройматериалы»
Попова Марина Валерьевна Свердловск — Кировский 46 студентка II курса металлургического факультета Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Посохина Полина Григорьевна г. Карпинск 240 обмотчик Карпинского электромашиностроительного завода
Постникова Тамара Николаевна Свердловск — Орджоникидзевский 77 фрезеровщица механического цеха крупных деталей Уралмашзавода
Потапов Иван Иванович Свердловск — Орджоникидзевский 84 секретарь областного совета профсоюзов
Примаченко Валерий Васильевич г. Кировград 251 конверторщик Кировградского медеплавильного комбината им. С.М. Кирова
Принцева Светлана Александровна Свердловск — Кировский 47 монтажница сборочного цеха Свердловского машиностроительного завода
Прожейко Татьяна Васильевна Свердловск — Орджоникидзевский 92 слесарь цеха бытовой техники завода «Уралэлектротяжмаш» имени В.И. Ленина
Прозорова Зинаида Филипповна Нижний Тагил — Тагилстроевский 152 машинист башенного крана специализированного треста площадки «Строймеханизация» № 3 производственного строительно-монтажного объединения «Тагилстрой»
Прокопенко Елена Григорьевна г. Кировград 252 лаборантка Нейво-Рудянского лесохимзавода
Протасова Нина Евстафьевна Свердловск — Орджоникидзевский 94 токарь цеха высоковольтной аппаратуры завода «Уралэлектротяжмаш» имени В.И. Ленина
Прохоров Иван Константинович г. Реж 325 начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома
Пульникова Людмила Викторовна Пышминский район 421 телятница колхоза «Трудолюбие»
Путин Павел Александрович Свердловск — Железнодорожный 23 начальник локомотивного депо Свердловск-Сортировочный
Пчелин Валентин Егорович г. Артемовский 188 первый секретарь Артёмовского горкома КПСС
Пятыгин Борис Степанович г. Первоуральск 293 начальник управления общественного питания облисполкома
Ракова Вера Ивановна г. Серов 336 оператор сортопрокатного цеха металлургического завода имени А.К. Серова
Ращук Владимир Семёнович Свердловск — Октябрьский 72 начальник Уральского управления гражданской авиации
Редкин Радомир Максимович Нижнесергинский район 412 первый секретарь Нижнесергинского райкома КПСС
Резинских Николай Филиппович г. Тавда 354 председатель исполкома Тавдинского городского Совета народных депутатов
Репин Александр Николаевич г. Кушва 276 председатель исполкома Кушвинского городского Совета народных депутатов
Ризванов Финат Тагирович Свердловск — Орджоникидзевский 95 токарь Свердловского электровозоремонтного завода
Родионова Лидия Николаевна Свердловск — Ленинский 8 учительница Свердловской средней школы № 85
Романов Валерий Николаевич Ирбитский район 389 секретарь обкома КПСС
Россель Эдуард Эргартович Нижний Тагил — Тагилстроевский 148 начальник производственного строительно-монтажного объединения «Тагилстрой»
Рочева Тамара Сергеевна г. Первоуральск 304 токарь Новоуткинского завода «Искра»
Рыжов Виктор Никитьевич Таборинский район 438 первый секретарь Таборинского райкома КПСС
Рябов Павел Геннадьевич г. Качканар 246 дробильщик дробильной фабрики Качканарского горно-обогатительного комбината имени Я.М. Свердлова
Сабанов Владимир Исаевич г. Первоуральск 303 управляющий трестом «Уралтяжтрубстрой»
Савина Нина Константиновна Свердловск — Чкаловский 115 машинист крана Нижнеисетского завода металлоконструкций
Савлов Евгений Сергеевич г. Качканар 249 первый секретарь Качканарского горкома КПСС
Савран Евгений Николаевич г. Кировград 253 первый секретарь Кировградского горкома КПСС
Самочернова Вера Ивановна Пригородный район 417 оператор совхоза «Горноуральский»
Сапожников Иван Власьевич г. Артемовский 187 председатель исполкома Буланашского поселкового Совета народных депутатов
Седикина Галина Михайловна Байкаловский район 371 учётчик совхоза «Шаламовский»
Семерун Анатолий Кузьмич Свердловск — Ленинский 6 генеральный директор Уральского производственного геологического объединения «Уралгеология»
Сергеев Михаил Александрович Свердловск — Верх-Исетский 32 первый заместитель председателя президиума Уральского научного центра АН СССР, директор Института экономики Уральского научного центра АН СССР
Сивкова Галина Андреевна г. Первоуральск 298 аппаратчик цеха № 6 Первоуральского хромпикового завода
Сидоров Николай Ефимович г. Ревда 322 председатель исполкома Ревдинского городского Совета народных депутатов
Силаева Зоя Михайловна Свердловск — Ленинский 1 заведующая отделением Свердловской городской детской больницы № 5
Симаранова Таисия Алексеевна г. Ревда 319 фрезеровщица Ревдинского механического завода им. Ленинского комсомола
Симахин Юрий Васильевич Каменск-Уральский — Красногорский 175 командующий авиацией Краснознамённого Уральского военного округа
Симонов Александр Алексеевич Каменск-Уральский — Красногорский 171 председатель исполкома Каменск-Уральского городского Совета народных депутатов
Ситников Михаил Иванович г. Богданович 210 председатель исполкома Богдановичского городского Совета народных депутатов
Скачков Тимофей Фёдорович Верхотурский район 381 первый секретарь Верхотурского райкома КПСС
Скворцов Виктор Михайлович Свердловск — Железнодорожный 24 начальник Свердловской железной дороги
Скориков Борис Михайлович г. Невьянск 278 начальник Свердловского областного производственного хозрасчётного управления хлебопродуктов
Скрипов Владимир Алексеевич г. Полевской 307 вальцовщик листопрокатного цеха Северского трубного завода им. Ф.А. Меркулова
Слесарева Татьяна Владимировна Нижнесергинский район 406 машинист мостового крана Нижнесергинского металлургического завода
Смирнов Борис Михайлович Нижний Тагил — Дзержинский 134 бригадир слесарей Нижнетагильского котельно-радиаторного завода
Смирнов Николай Петрович Свердловск — Железнодорожный 22 начальник областного статистического управления
Смирнова Владислава Ивановна г. Берёзовский 204 секретарь областного Совета профессиональных союзов
Смирнова Зоя Алексеевна Свердловск — Железнодорожный 21 оператор цеха движения станции Свердловск-Сортировочный
Соколов Алексей Александрович г. Асбест 196 председатель исполкома Асбестовского городского Совета народных депутатов
Соколова Людмила Васильевна Артинский район 364 шлифовщица Артинского механического завода
Солдатов Иван Леонтьевич Нижний Тагил — Ленинский 126 начальник Средне-Уральского территориального транспортного управления
Сотников Вениамин Константинович Нижний Тагил — Дзержинский 141 директор Уральского вагоностроительного завода имени Ф.Э. Дзержинского
Софронов Виктор Викторович Свердловск — Чкаловский 100 заместитель председателя областного комитета народного контроля
Сохарева Вера Николаевна г. Реж 323 токарь Режевского механического завода
Стариков Павел Григорьевич Красноуфимский район 400 председатель исполкома Красноуфимского районного Совета народных депутатов
Старцева Елена Юрьевна Свердловск — Ленинский 11 студентка II курса факультета русского языка и литературы Свердловского государственного педагогического института
Степанов Александр Владимирович г. Камышлов 244 машинист-инструктор пункта подмены локомотивных бригад станции Камышлов
Степанов Виктор Иванович г. Асбест 194 первый секретарь Асбестовского горкома КПСС
Степанов Евгений Павлович г. Нижняя Тура 285 секретарь областного совета профессиональных союзов
Степанов Леонид Афанасьевич Таборинский район 437 председатель совета объединения «Облколхозстрой»
Степнова Лариса Владимировна Свердловск — Орджоникидзевский 93 шлифовщица цеха турбокомпрессоров производственного объединения «Турбомоторный завод» им. К.Е. Ворошилова
Страхов Владислав Иванович г. Карпинск 242 председатель исполкома Карпинского городского Совета народных депутатов
Струков Леонид Юрьевич г. Первоуральск 305 машинист локомотивного депо станции Кузино
Судаков Юрий Дмитриевич Свердловск — Октябрьский 73 служащий [командующий 4 ОА]
Суетин Паригорий Евстафьевич Свердловск — Октябрьский 65 ректор Уральского государственного университета имени А.М. Горького
Сунцова Ольга Леонидовна г. Краснотурьинск 255 директор Краснотурьинской школы № 15
Супрун Светлана Алексеевна г. Полевской 308 электросварщица строительного управления № 4 треста «Северскстрой»
Сурганов Игорь Павлович Свердловск — Железнодорожный 18 машинист-инструктор цеха эксплуатации локомотивного депо Свердловск-Пассажирский
Суставова Вера Викторовна г. Первоуральск 294 машинист крана цеха № 14 Первоуральского новотрубного завода
Суханова Галина Ивановна Белоярский район 376 техник искусственного осеменения крупного рогатого скота совхоза «Баженовский»
Суханова Татьяна Васильевна г. Карпинск 239 оператор Карпинской хлопкопрядильной фабрики
Сухарева Татьяна Сергеевна г. Красноуральск 265 аппаратчик цеха № 2 Красноуральского завода химических удобрений
Сухорукова Нэля Григорьевна Белоярский район 377 заготовщик абразивных масс Косулинского абразивного завода
Сухорукова Светлана Владимировна Нижнесергинский район 411 резчик фольги Михайловского завода по обработке цветных металлов
Сушилов Евгений Николаевич Нижний Тагил — Тагилстроевский 144 второй секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Сысолятин Пётр Зиновьевич Ачитский район 368 первый секретарь Ачитского райкома КПСС
Сюкосев Василий Демидович Шалинский район 458 первый секретарь Шалинского райкома КПСС
Тарасова Нина Петровна г. Верхняя Салда 226 заточник инструмента Салдинского металлургического завода
Татаринова Алевтина Яковлевна Белоярский район 378 бригадир-овощевод совхоза «Логиновский»
Тележук Анатолий Семёнович Нижний Тагил — Дзержинский 136 заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета народных депутатов
Тепышева Жанна Даниловна Тугулымский район 453 электромонтёр Пышминского трактороремонтного завода
Терёхина Александра Степановна г. Асбест 190 бригадир Асбестовской птицефабрики
Тертышная Татьяна Николаевна Свердловск — Орджоникидзевский 90 электромонтажница сборочного цеха машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Тизяков Александр Иванович Свердловск — Орджоникидзевский 97 генеральный директор производственного объединения «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина»
Тимофеев Юрий Николаевич Нижний Тагил — Ленинский 119 начальник управления культуры облисполкома
Тимофеева Александр Андреевна Свердловск — Орджоникидзевский 91 бригадир штукатуров строительного управления № 6 треста «Свердловскпромстрой»
Тимохин Василий Иванович г. Невьянск 283 плавильщик Верх-Нейвинского завода вторичных цветных металлов
Тихонов Владимир Васильевич Нижний Тагил — Тагилстроевский 149 сталевар мартеновского цеха № 1 Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Тищенко Нэлла Анатольевна г. Качканар 248 монтажник Качканарского завода контрольно-измерительной техники
Толкачёва Валентина Евгеньевна Талицкий район 443 главный зоотехник колхоза имени XXII съезда КПСС
Трифанова Светлана Павловна Красноуфимский район 398 токарь Саранинского завода кузнечно-прессового оборудования
Трофимова Людмила Петровна Нижний Тагил — Тагилстроевский 153 комплектовщица цеха № 1 Нижнетагильского мебельного комбината
Трошкова Зинаида Михайловна Свердловск — Октябрьский 66 бригадир чистильщиц оптики сборочного цеха Свердловского механического завода
Тупицына Валентина Владимировна Серовский район 429 зоотехник-селекционер совхоза «Романовский»
Туруновский Сергей Викторович Каменск-Уральский — Красногорский 170 заведующий организационно-инструкторским отделом исполкома областного Совета народных депутатов
Турыгин Виталий Александрович Тугулымский район 454 председатель исполкома Тугулымского районного Совета народных депутатов
Тютикова Светлана Борисовна Нижний Тагил — Тагилстроевский 146 повар Тагилстроевского треста столовых
Тютин Валерий Георгиевич г. Ирбит 236 слесарь Ирбитского мотоциклетного завода
Тягунов Михаил Александрович Камышловский район 390 командующий войсками Краснознамённого Уральского военного округа
Удинцева Лидия Леонидовна Ирбитский район 386 зоотехник колхоза имени Крупской
Удовенко Виктор Григорьевич Нижний Тагил — Тагилстроевский 156 директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Ульянов Владимир Николаевич Артинский район 365 тракторист совхоза «Поташкинский»
Уряшев Арнольд Вениаминович Свердловск — Орджоникидзевский 86 редактор газеты «Уральский рабочий»
Устьянцева Нина Антоновна г. Артемовский 189 птичница Покровского птицеводческого совхоза
Уфимцев Николай Григорьевич Свердловск — Чкаловский 112 наладчик блока цехов рулонированной аппаратуры завода «Уралхиммаш»
Фазылова Любовь Семёновна Ирбитский район 388 доярка Ирбитского совхоза-техникума
Феденёва Нина Петровна Свердловск — Орджоникидзевский 75 бригадир штукатуров строительного управления № 25 треста «Уралмашстрой»
Федорахин Владимир Геннадьевич Алапаевский район 359 бригадир-механик Муратковского лесопункта Санкинского леспромхоза производственного лесозаготовительного объединения «Алапаевсклес»
Фёдоров Василий Александрович г. Верхняя Пышма 217 формовщик Исетского завода мостовых железобетонных конструкций
Фёдоров Владимир Николаевич г. Карпинск 238 генеральный директор производственного объединения «Вахрушевуголь»
Федотовских Фаина Васильевна Свердловск — Октябрьский 70 птичница Свердловской птицефабрики
Федянина Елена Викторовна Свердловск — Чкаловский 107 штукатур строительного управления № 12 треста «Свердловскхимстрой»
Филистеева Марина Петровна Талицкий район 439 аппаратчик спиртового цеха Талицкого биохимического завода
Флягина Наталья Николаевна г. Сухой Лог 346 помощник машиниста цементных мельниц комбината «Сухоложскцемент»
Фокин Александр Александрович Свердловск — Кировский 56 начальник управления кинофикации Свердловского облисполкома
Фрейз Ольга Фёдоровна Нижний Тагил — Тагилстроевский 150 электромеханик Смычкинской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги
Хасаншина Ирина Сергеевна г. Верхняя Салда 225 слесарь Салдинского металлургического завода
Хижная Лариса Павловна Нижний Тагил — Ленинский 122 студентка III курса физико-математического факультета Нижнетагильского государственного педагогического института
Хлопьев Александр Тарасович Нижнесергинский район 407 заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС
Хомутинникова Галина Степановна Красноуфимский район 397 бригадир молочно-товарной фермы совхоза «Красноуфимский»
Хорошавина Марина Николаевна Свердловск — Кировский 57 монтажница Свердловского завода точной механики
Храмкова Татьяна Евгеньевна г. Сухой Лог 345 слесарь-наладчик комбината асбоцементных изделий
Цапенко Юрий Иванович г. Ревда 321 горнорабочий Дегтярского рудоуправления
Царегородцев Алексей Николаевич Свердловск — Чкаловский 105 первый секретарь обкома ВЛКСМ
Цывунин Александр Иванович г. Североуральск 340 электросварщик строительно-монтажного управления № 2 треста «Бокситстрой»
Чайникова Галина Макаровна Новолялинский район 402 вырубщик картонных изделий Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината
Чащина Людмила Васильевна Свердловск — Кировский 54 слесарь-сборщик сборочного цеха Свердловского приборостроительного завода
Чеблокова Валентина Николаевна Свердловск — Чкаловский 99 ювелир Свердловского ювелирного завода
Чепелев Вячеслав Петрович г. Красноуфимск 266 старший научный сотрудник Красноуфимского селекционного центра
Чередников Михаил Анатольевич Свердловск — Верх-Исетский 28 студент II курса лечебно-профилактического факультета Свердловского государственного медицинского института
Черемных Татьяна Семёновна г. Алапаевск 176 токарь Алапаевского завода «Стройдормаш»
Черепанова Валентина Васильевна г. Верхняя Пышма 216 швея Верхнепышминского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Чернобай Лариса Александровна г. Ревда 317 организатор внеклассной и внешкольной работы школы № 10
Чернушенко Татьяна Владимировна г. Ревда 315 вязальщица Ревдинского цеха по ремонту и вязке трикотажных изделий
Черняев Александр Алексеевич Свердловск — Орджоникидзевский 78 управляющий областной конторой Госбанка
Чернякова Людмила Павловна г. Первоуральск 292 штукатур-маляр строительного управления № 4 треста «Уралтяжтрубстрой»
Четвергова Антонина Николаевна Свердловск — Ленинский 5 водитель троллейбуса Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Чичик Елена Борисовна Нижний Тагил — Ленинский 129 резьбонарезчица цеха № 9 Высокогорского механического завода
Чупина Зоя Алексеевна г. Ивдель 229 штукатур Полуночного рудоуправления
Чурманова Людмила Геннадьевна Талицкий район 444 начальник смены молочного комплекса колхоза имени Чапаева
Шадрина Валентина Яковлевна Свердловск — Верх-Исетский 31 контролёр отдела технического контроля Свердловского завода электромедицинской аппаратуры
Шайдурова Людмила Андреевна Нижний Тагил — Дзержинский 131 аппаратчик цеха пентаэритрита Нижнетагильского производственного объединения «Уралхимпласт»
Шалягина Надежда Эммуйловна Каменский район 394 бригадир фермы совхоза «Каменский»
Шаманов Павел Михайлович Свердловск — Кировский 55 председатель Свердловского горисполкома
Шапуров Владимир Павлович Серовский район 428 первый секретарь Серовского горкома КПСС
Шарова Любовь Константиновна г. Невьянск 279 слесарь-сборщик Невьянского завода металлоконструкций
Швейкин Геннадий Петрович Свердловск — Кировский 50 директор Института химии Уральского научного центра АН СССР
Шевелёва Надежда Евгеньевна Камышловский район 391 доярка совхоза «Скатинский»
Шепелева Наталья Дмитриевна г. Карпинск 241 контролёр Волчанского завода металлоизделий
Шилин Валентин Алексеевич Сысертский район 436 первый секретарь Сысертского райкома КПСС
Шипицын Юрий Николаевич Талицкий район 440 заведующий финансовым отделом облисполкома
Ширяев Геннадий Петрович г. Реж 327 председатель исполкома Режевского городского Совета народных депутатов
Шишигина Любовь Николаевна Свердловск — Верх-Исетский 41 машинист цеха водоснабжения и очистки промышленных стоков Верх-Исетского металлургического завода
Шишкин Анатолий Тихонович Свердловск — Ленинский 10 начальник Свердловского областного производственного аграрно-промышленного объединения по плодоовощной продукции
Шишкина Елена Владимировна г. Верхняя Пышма 215 аппаратчик цеха № 1 Пышминского опытного завода института «Гиредмет»
Шкребнев Юрий Васильевич Пригородный район 416 заместитель председателя исполкома областного Совета народных депутатов
Штучкин Илья Дмитриевич Свердловск — Железнодорожный 20 директор института «Свердловскгражданпроект»
Шульгина Ольга Михайловна г. Кушва 272 шлифовщик Кушвинского завода прокатных валков
Шуткин Николай Сергеевич Каменский район 396 главный зоотехник совхоза «Пироговский»
Щелчков Анатолий Лаврентьевич Пышминский район 422 начальник объединения «Свердловскмелиорация»
Щитов Геннадий Григорьевич Ирбитский район 385 председатель исполкома Ирбитского районного Совета народных депутатов
Ягова Ольга Павловна Свердловск — Верх-Исетский 33 портная ателье № 71 производственного объединения «Свердгоршвейбыт»
Яковлева Валентина Гавриловна г. Тавда 353 резчица Тавдинского фанерного комбината
Якупова Светлана Стафеевна Красноуфимский район 401 помощник бригадира молочнотоварной фермы совхоза «Бугалышский»


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XVIII_созыва_(1982—1985)&oldid=169522»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: