Депутаты Свердловского облсовета XVII созыва (1980—1982)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск
ФИО Город/район Округ Должность на момент избрания
Абрамова Людмила Борисовна Кировград 250 Шлифовщица цеха № 6 Кировградского завода твёрдых сплавов
Авдеенко Ольга Михайловна Синарский район г. Каменска-Уральского 164 Старший контролер магазина № 25 Каменск-Уральского городского торга
Алекса Николай Тимофеевич Ленинский район г. Свердловска 9 Управление внутренних дел Свердловского горисполкома
Александров Валентин Константинович Верхняя Салда 223 Главный инженер Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода имени В.И. Ленина
Алексеев Владимир Алексеевич Алапаевский район 357 Заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС
Алексеев Геннадий Вячеславович Асбест 196 Заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы обкома КПСС
Алексеев Станислав Николаевич Берёзовский 201 Бригадир бурильщиков Берёзовского рудника имени С.М. Кирова
Ананьев Сергей Ефимович Полевской 313 Первый секретарь Полевского горкома КПСС
Анатолиев Анатолий Васильевич Ленинский район г. Свердловска 4 Шлифовщик Свердловского инструментального завода
Анисимов Юрий Иванович Полевской 310 Главный врач стоматологической поликлиники
Анискевич Нина Семёновна Железнодорожный район г. Свердловска 16 Вышивальщица швейной фабрики № 3 Свердловского производственного объединения имени Н.К. Крупской
Антонов Николай Петрович Сухой Лог 348 Председатель исполкома Сухоложского городского Совета народных депутатов
Аркуша Виктор Танаськович Орджоникидзевский район г. Свердловска 95 Слесарь-котельщик кузнечно-прессового цеха Свердловского электровозоремонтного завода
Астанина Лидия Эдуардовна Ивдель 229 Лаборантка Полуночного рудоуправления
Ашихмина Светлана Алексеевна Тавда 351 Электрообмотчица электроцеха Тавдинского гидролизного завода
Бакулин Александр Иванович Краснотурьинск 256 Заведующий отделом социального обеспечения облисполкома
Банникова Наталья Ивановна Синарский район г. Каменска-Уральского 160 Регулировщик аппаратуры Каменк-Уральского механического завода
Баталина Евгения Алексеевна Ревда 319 Заместитель главного врача Ревдинской городской детской больницы
Белопашенцева Вера Владимировна Сысертский район 431 Токарь механо-сборочного цеха Уральского завода гидромашин имени Я.М. Свердлова
Белоусова Екатерина Павловна Реж 323 Токарь Режевского механического завода
Белоусова Наталья Андреевна Синарский район г. Каменска-Уральского 157 Полировщик алмазных волок Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов
Белых Надежда Васильевна Кушва 277 Обмотчица цеха № 5 Баранчинского электромеханического завода имени М.И. Калинина
Беляев Михаил Сергеевич Каменский район 393 Первый секретарь Каменского райкома КПСС
Бердюгина Людмила Владимировна Чкаловский район г. Свердловска 106 Лаборантка Свердловского завода керамических изделий
Бессонова Нина Сергеевна Верхняя Салда 225 Оператор Салдинского металлургического завода
Биевец Николай Леонтьевич Кировский район г. Свердловска 55 Заместитель начальника Главсредуралстроя
Боброва Любовь Николаевна Талицкий район 445 Свинарка государственного племенного завода «Пионер»
Бобыкин Леонид Фёдорович Ленинский район г. Нижнего Тагила 123 Второй секретарь Свердловского обкома КПСС
Богданова Ирина Филипповна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 148 Электромонтажница Нижнетагильского монтажного управления треста «Уралэлектромонтаж»
Большакова Людмила Тимофеевна Ирбитский район 387 Заведующая молочно-товарной фермой колхоза «Урал» Ирбитского района
Бондаренко Василий Григорьевич Чкаловский район г. Свердловска 105 Директор Свердловского камвольного комбината
Бондаренко Вера Николаевна Орджоникидзевский район г. Свердловска 93 Наладчица лопаточного цеха турбомоторного завода им. К.Е. Ворошилова
Боровикова Капиталина Афанасьева Каменский район 396 Бригадир фермы совхоза «Бродовской»
Боровинских Любовь Александровна Первоуральск 289 Бригадир овощеводов совхоза «Первоуральский»
Боровских Татьяна Ивановна Асбест 193 Регулировщик фабрики № 6 Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Боталова Любовь Тимофеевна Байкаловский район 373 Бригадир животноводов колхоза «Красная звезда» Байкаловского района
Бродский Игорь Степанович Орджоникидзевский район г. Свердловска 85 Председатель комитета по телевидению и радиовещанию облисполкома
Бродский Юрий Степанович Ленинский район г. Нижнего Тагила 130 Заведующий отделом народного образования облисполкома
Бузина Елена Анатольевна Первоуральск 297 Монтажник радиоаппаратуры Первоуральского опытно-экспериментального завода радиотелевизионного оборудования
Букин Владимир Петрович Кировский район г. Свердловска 59 Первый заместитель председателя исполкома Свердловского городского Совета народных депутатов
Булахова Лидия Николаевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 156 Машинист электромостового крана Нижнетагильского завода металлоконструкций
Бутакова Вера Васильевна Первоуральск 290 Сортировщик-сдатчик металла цеха № 11 Первоуральского новотрубного завода
Быков Владимир Иванович Байкаловский район 371 Первый секретарь Байкаловского райкома КПСС
Важенин Григорий Филиппович Талицкий район 440 Заместитель председателя исполкома областного Совета народных депутатов
Валеева Марьяна Николаевна Алапаевск 176 Токарь Алапаевского завода «Стройдормаш»
Вардоев Александр Авраамович Орджоникидзевский район г. Свердловска 82 Начальник областного производственно-технического управления связи
Васильев Владимир Кронидович Артинский район 363 Первый секретарь Артинского райкома КПСС
Васильев Павел Степанович Ленинский район г. Нижнего Тагила 128 Начальник участка шахты «Эксплуатационная» Нижнетагильского шахтостроительного управления № 1 треста «Востокшахтопроходка»
Вашляев Фёдор Васильевич Шалинский район 455 Начальник Всесоюзного лесопроиышленного объединения «Свердлеспром»
Вернер Галина Фёдоровна Красноуральск 265 Аппаратчица цеха № 8 Красноуральского завода химических удобрений
Вершинин Владимир Александрович Синарский район г. Каменска-Уральского 162 Волочильщик трубоволочильного цеха № 2 Синарского трубного завода
Ветошкина Тамара Ивановна Туринский район 450 Доярка совхоза «Благовещенский»
Винокуров Александр Иванович Кировград 254 Директор Верхнетагильской ГРЭС
Винокурова Людмила Васильевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила 139 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нижнетагильской средней школы № 38
Витюнин Юрий Фёдорович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 144 Взрывник шахты «Ольховка» рудника имени 3 интернационала
Вихарева Валентина Александровна Чкаловский район г. Свердловска 109 Врач-психиатр Свердловской городской поликлиники № 2
Владимирова Валентина Ивановна Ленинский район г. Нижнего Тагила 127 Закройщица производственного объединения «Тагилшвейбыт»
Водянова Ольга Ермиловна Кировский район г. Свердловска 48 Раскройщица заготовительного цеха производственного объединения «Уралобувь»
Вожагов Владимир Кондратьевич Орджоникидзевский район г. Свердловска 81 Главный инженер производственного объединения «Уралмаш»
Воздвиженский Сергей Борисович Гаринский район 383 Заведующий отделом строительства обкома КПСС
Волков Николай Алексеевич Краснотурьинск 260 Председатель исполкома Краснотурьинского Совета народных депутатов
Волкова Нина Николаевна Камышлов 245 Литейщик цеха пластмасс Камышловского завода строительных материалов и изделий
Воробьева Наталья Алексеевна Асбест 199 Рудоразборщица цеха № 2 рудоуправления
Воронин Павел Петрович Североуральск 344 Взрывник шахты «Черемуховская» североуральского бокситового рудника
Воронина Людмила Григорьевна Синарский район г. Каменска-Уральского 161 Заведующая поликлиникой Каменск-Уральской городской больницы № 2
Ворошилова Алевтина Петровна Серовский район 429 Главный агроном совхоза «Кошайский»
Вотинцева Галина Мурзиновна Ленинский район г. Свердловска 2 Швея массового пошива Свердловской швейной фабрики «Одежда»
Гвоздкова Галина Ивановна Тавда 352 Токарь Тавдинского механического завода
Герасименко Виктор Захарович Верх-Исетский район г. Свердловска 30 Начальник Средне-Уральского производственно-распорядительного управления Минмонтажспецстроя СССР
Герасимова Людмила Михайловна Кушва 273 Штукатур Гороблагодатного строительного управления треста «Тагилстрой»
Глинских Василий Иванович Реж 325 Секретарь исполкома областного Совета народных депутатов
Голендухин Сергей Иванович Реж 326 Бригадир кормозаготовительного отряда совхоза «Глинский»
Голованов Владимир Демьянович Серовский район 425 Начальник областного управления лесного хозяйства
Голованов Игорь Александрович Красногорский район г. Каменска-Уральского 169 Председатель областного комитета народного контроля
Гончаров Геннадий Григорьевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 152 Машинист тепловоза локомотивного депо станции Нижний Тагил
Горбачёв Владимир Александрович Синарский район г. Каменска-Уральского 159 Командующий авиацией Краснознаменного Уральского военного округа
Горбунова Галина Александровна Тугулымский район 452 Сушильщик Успенской бумажной фабрики
Гореванова Нина Михайловна Красноуральск 262 Закройщица Красноуральского швейного участка объединения «Тагилшвейбыт»
Гребёнкина Полина Григорьевна Карпинск 240 Обмотчица Карпинского электромашиностроительного завода
Григолец Евгений Ильич Алапаевск 177 Подручный сталевара мартеновского цеха Алапаевского металлургического завода
Григорьев Александр Александрович Красногорский район г. Каменска-Уральского 167 Электрослесарь Красногорской ТЭЦ
Гудков Василий Васильевич Ленинский район г. Свердловска 3 Председатель исполкома Свердловского городского Совета народных депутатов
Гуляева Любовь Фёдоровна Алапаевск 179 Токарь Алапаевского станкостроительного завода
Гуляева Наталья Васильевна Октябрьский район г. Свердловска 68 Монтажница Свердловского завода радиоаппаратуры
Гусев Генрих Порфирович Ленинский район г. Свердловска 13 Генеральный директор Свердловского областного производственного объединения молочной промышленности
Давидан Роман Иосифович Богданович 208 Начальник управления снабжения и сбыта облисполкома
Денисенко Николай Максимович Невьянск 281 Начальник управления коммунального хозяйства облисполкома
Денисова Валентина Петровна Ленинский район г. Нижнего Тагила 120 Заведующая неврологическим отделением Нижнетагильской городской больницы № 3
Десятов Владислав Андреевич Берёзовский 202 Сталевар Уральского завода прецизионных сплавов
Дзвоницкая Галина Николаевна Орджоникидзевский район г. Свердловска 90 Вязчица сборочного цеха машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Динисюк Дмитрий Яковлевич Каменский район 395 Управляющий Черноскутовским отделением совхоза «Колчеданский»
Добрыгин Михаил Афанасьевич Талицкий район 441 Председатель исполкома Талицкого районного Совета народных депутатов
Довгопол Виталий Иванович Кировский район г. Свердловска 45 Директор Уральского научно-исследовательского института чёрных металлов
Долганова Нина Леонидовна Слободо-Туринский район 423 Заведующая молочно-товарной фермы колхоза имени Ленина Слободо-Туринского района
Долгушин Иван Васильевич Невьянск 278 Первый секретарь Невьянского горкома КПСС
Дормидонтов Михаил Петрович Кировский район г. Свердловска 56 Ректор Свердловского сельскохозяйственного института
Доронин Алексей Павлович Белоярский район 375 Управляющий трестом «Уралэнергострой»
Драницын Владимир Иванович Новолялинский район 403 Начальник управления топливной промышленности облисполкома
Дроздова Галина Борисовна Тавда 350 Станочник Тавдинского лесокомбината имени В.В. Куйбышева
Дудин Геннадий Григорьевич Артёмовский 183 Машинист теплолокомотивного депо станции Егоршино
Дудкин Николай Матвеевич Ирбитский район 389 Секретарь обкома КПСС
Дуненков Пётр Фёдорович Орджоникидзевский район г. Свердловска 96 Генеральный директор производственного объединения «Турбомоторный завод» им. К.Е. Ворошилова
Евсеева Валентина Борисовна Верхняя Салда 221 Контролер Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода имени В.И. Ленина
Евсеева Валентина Ивановна Полевской 309 Оператор станции водоснабжения энергетического цеха Северского трубного завода имени Ф.А. Меркулова
Елисеева Елена Николаевна Берёзовский 205 Фрезеровщица Монетного торфопредприятия
Еловских Александра Александровна Первоуральск 295 Учительница Первоуральской средней школы № 6
Еловских Любовь Анатольевна Нижнесергинский район 408 Фрезеровщица Верхнесергинского долотного завода
Елохин Фёдор Матвеевич Кушва 274 Заведующий отделом организационно-партийной работы обкома КПСС
Ельцин Борис Николаевич Полевской 306 Первый секретарь свердловского обкома КПСС
Емшанова Наталья Дмитриевна Верхняя Пышма 214 Лаборантка цеха № 5 Уральского завода химических реактивов
Еникеева Флюра Анваровна Ленинский район г. Свердловска 10 Аппаратчица Свердловского завода медицинских препараторов
Ермаков Александр Александрович Алапаевский район 361 Водитель автомобиля колхоза имени Чапаева Алапаевского района
Ермилова Вера Ивановна Верх-Исетский район г. Свердловска 40 Перемотчица кабельных изделий завода «Уралкабель»
Ермилова Светлана Петровна Краснотурьинск 258 Штукатур-маляр специализированного управления «Отделстрой» треста «Базстрой»
Ермишина Анна Александровна Сухой Лог 346 Машинист шламовых мельниц комбината «Сухоложскцемент»
Ефимов Аркадий Егорович Чкаловский район г. Свердловска 102 Прессовщик-вулканизаторщик цеха формовой техники Свердловского завода резиновых технических изделий
Жданов Станислав Александрович Синарский район г. Каменска-Уральского 166 Первый секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Желнина Галина Николаевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила 133 Плиточник-облицовщик строительного управления № 5 треста № 88
Желябин Александр Витальевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 151 Машинист электровоза локомотивного депо станции Смычка Свердловской железной дороги
Жернакова Валентина Александровна Орджоникидзевский район г. Свердловска 87 Токарь ремонтно-механического цеха Уралмашзавода
Житенёв Владимир Андреевич Первоуральск 294 Секретарь обкома КПСС
Жуков Александр Дориевич Серовский район 426 Крановщик-машинист на раскряжовке древесины Отрадновского лесопромышленного комбината
Завалина Лена Константиновна Верх-Исетский район г. Свердловска 38 Наладчица пуско-наладочного управления производственного объединения «Уралэнергоцветмет»
Заикина Марина Борисовна Невьянск 282 Швея Невьянского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Зайкова Валентина Юрьевна Красноуфимский район 398 Сверловщица Саранинского завода кузнечно-прессового оборудования
Заостровский Фёдор Петрович Кировский район г. Свердловска 49 Ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Захаров Александр Геннадьевич Верх-Исетский район г. Свердловска 41 Электромонтер цеха водоснабжения и очистки промышленных стоков Верх-Исетского металлургического завода
Захаров Александр Иванович Асбест 191 Машинист электровоза Южного рудоуправления Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Захаров Александр Фёдорович Чкаловский район г. Свердловска 107 Модельщик Свердловского объединения «Вторчермет»
Зверева Лидия Павловна Алапаевский район 356 Машинист электровоза Верхнесинячихинского производственного участка Алапаевского металлургического завода
Зенгер Альбина Иоганесовна Краснотурьинск 259 Продавец Богословского продснаба
Зимин Сергей Петрович Артинский район 366 Тракторист совхоза «Азигуловский»
Змановская Галина Васильевна Сысертский район 432 Ткачиха Арамильской суконной фабрики
Зуев Пётр Григорьевич Сысертский район 435 Директор совхоза «Бородулинский»
Зуева Татьяна Николаевна Берёзовский 203 Крановщица цеха № 2 Берёзовского завода строительных конструкций
Зырянова Людмила Никандровна Ирбит 235 Аппаратчица Ирбитского химико-фармацевтического завода
Иваков Анатолий Андреевич Ленинский район г. Нижнего Тагила 124 Бурильщик скважин шахты «Магнетитовая» горного управления Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Иванина Татьяна Семёновна Ленинский район г. Нижнего Тагила 117 Телеграфистка Нижнетагильского городского производственно-технического узла связи
Иванов Анатолий Иванович Серов 337 Председатель исполкома Серовского городского Совета народных депутатов
Изгагина Валентина Петровна Красноуфимск 269 Машинист мостового крана локомотивного депо Красноуфимск
Измоденов Юрий Иванович Сысертский район 434 Плавильщик Ключевского завода ферросплавов
Илюшин Виктор Васильевич Железнодорожный район г. Свердловска 23 Первый секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Ионин Давид Маркович Октябрьский район г. Свердловска 65 Председатель правления Свердловской организации художников РСФСР
Истомина Татьяна Григорьевна Железнодорожный район г. Свердловска 19 Старший кассир-контролер магазина № 25 Свердловского спорткультторга
Казакова Ольга Михайловна Дзержинский район г. Нижнего Тагила 134 Шлифовщица котельного цеха Уральского вагоностроительного завода имени Ф.Э. Дзержинского
Казанцев Владлен Владимирович Североуральск 342 Первый секретарь Североуральского горкома КПСС
Казачков Виктор Тихонович Асбест 200 Управляющий Свердловэнерго
Калашникова Елена Михайловна Ленинский район г. Свердловска 5 Студентка II курса геологоразведочного факультета Свердловского горного института имени В.В. Вахрушева
Калинин Виталий Александрович Верх-Исетский район г. Свердловска 39 Машинист завалочной машины сталеплавильного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Камисова Рая Петровна Красноуфимский район 401 Доярка совхоза «Тавринский»
Касаткина Ирина Игоревна Кировский район г. Свердловска 58 Отделочница Свердловской мебельной фабрики «Авангард» производственного объединения «Средуралмебель»
Квашнин Геннадий Вениаминович Серов 334 Машинист электровоза локомотивного депо Серов Свердловской железной дороги
Кириллов Ким Андреевич Дзержинский район г. Нижнего Тагила 138 Председатель областного комитета ДОСААФ
Кирьянов Вениамин Васильевич Туринский район 446 Заведующий финансовым отделом облисполкома
Киселёв Николай Васильевич Туринский район 448 Председатель исполкома Туринского районного Совета народных депутатов
Киселёва Светлана Максимовна Пригородный район 415 Рабочая птицесовхоза «Петрокаменский»
Кисиль Юрий Кузьмич Верх-Исетский район г. Свердловска 26 Заведующий лабораторией коагулянтов Уральского научно-исследовательского химического института
Князев Григорий Никифорович Серов 332 Начальник управления внутренних дел облисполкома
Кобякова Галина Александровна Кировский район г. Свердловска 52 Намотчица сборочного цеха Уральского завода бытового оборудования
Кобякова Екатерина Алексеевна Асбест 192 Маляр строительного управления № 1 треста «Асбостой»
Коковина Анна Александровна Асбест 197 Ткачиха Уральского завода асбестовых технических изделий
Колосова Любовь Ивановна Богданович 209 Шлифовщица Богдановичского фарфорового завода
Колчевских Ольга Ивановна Ревда 316 Электрослесарь медеплавильного цеха Среднеуральского медеплавильного завода
Комаров Александр Владимирович Октябрьский район г. Свердловска 61 Начальник управления газификации облисполкома
Кондратов Юрий Николаевич Верхотурский район 380 Заместитель председателя исполкома областного Совета народных депутатов
Конев Анатолий Матвеевич Верх-Исетский район г. Свердловска 36 Председатель Свердловского областного суда
Конончук Владимир Семёнович Серов 335 Плавильщик Серовского завода ферросплавов
Копырина Надежда Леонтьевна Верх-Исетский район г. Свердловска 34 Штамповщица завода «Свердмашприбор»
Коровин Евгений Александрович Сухой Лог 347 Председатель областного Совета профессиональных союзов
Коровина Галина Фёдоровна Пригородный район 419 Формовщица Черноисточинского филиала Нижнетагильского производственного трикотажного объединения
Корчалова Галина Павловна Качканар 247 Штукатур-маляр строительного управления № 5 треста «Качканаррудстрой»
Коршунов Валерий Андреевич Ирбит 236 Токарь Ирбитского мотоциклетного завода
Косачёв Геннадий Иванович Кушва 271 Машинист электровоза локомотивного депо Смычка
Костицына Маргарита Афанасьевна Ленинский район г. Нижнего Тагила 118 Кондитер Нижнетагильского объединения хлебомакаронных предприятий
Костриков Сергей Викторович Ревда 318 Волочильщик цеха № 8 Ревдинского завода по обработке цветных металлов
Костшевская Декабрина Николаевна Артёмовский 187 Токарь Артёмовского машиностроительного завода
Коурова Елена Валентиновна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 153 Машинист башенного крана завода бетонных и железобетонных изделий и конструкций № 2 производственного объединения «Тагилстройиндустрия»
Кочергин Сергей Степанович Верхняя Салда 227 Тракторист Басьяновского торфопредприятия
Кочергина Надежда Васильевна Орджоникидзевский район г. Свердловска 92 Фрезеровщица цеха баковых выключателей завода «Уралэлектротяжмаш» им. В.И. Ленина
Кочнев Андрей Александрович Камышловский район 392 Первый секретарь Камышловского горкома КППС
Краева Мария Петровна Орджоникидзевский район г. Свердловска 74 Машинист крана сталефасонного цеха Уралмашзавода
Красовицкий Сергей Яковлевич Тугулымский район 451 Начальник управления «Свердловскоблсельстрой»
Кратиров Сергей Борисович Железнодорожный район г. Свердловска 22 Начальник областного статистического управления
Кречетникова Людмила Ивановна Ирбитский район 388 Бухгалтер колхоза имени Мичурина Ирбитского района
Криворучкин Пётр Николаевич Железнодорожный район г. Свердловска 15 Директор Свердловского завода пластических масс
Кривоусов Борис Алексеевич Верхняя Пышма 212 Директор комбината «Уралэлектромедь»
Крупин Александр Сергеевич Артёмовский 185 Горнорабочий очистного забоя шахтоуправления «Егоршинское»
Крюков Михаил Кузьмич Нижняя Тура 288 Первый секретарь Нижнетуринского горкома КПСС
Кудрявцева Зоя Дмитриевна Камышловский район 391 Птичница совхоза «Скатинский»
Кузеванова Альбина Яковлевна Байкаловский район 372 Главный зоотехник колхоза имени 22 партсъезда Байкаловского района
Кузнецов Владимир Егорович Пышминский район 422 Первый секретарь Пышминского райкома КПСС
Кузнецова Валерия Семёновна Кушва 270 Учительница восьмилетней школы № 42 станции Гороблагодатная
Кузьмин Виктор Николаевич Верхняя Пышма 218 Начальник управления торговли облисполкома
Кузьмина Валентина Васильевна Орджоникидзевский район г. Свердловска 98 Швея-мотористка Свердловского филиала Нижнетагильского производственного трикотажного объединения
Кузьмина Наталья Исаковна Дзержинский район г. Нижнего Тагила 143 Рабочая Нижнетагильского химического завода
Кузьмина Ольга Николаевна Октябрьский район г. Свердловска 71 Токарь Уральского компрессорного завода
Кукаркина Людмила Викторовна Чкаловский район г. Свердловска 99 Ювелир-монтировщик Свердловского ювелирного завода
Куликова Татьяна Ивановна Октябрьский район г. Свердловска 69 Подборщица древесины фирмы музыкальных клавишных инструментов «Урал»
Куприянов Александр Михайлович Ирбит 232 Председатель областной плановой комиссии
Курикалова Римма Фёдоровна Алапаевский район 360 Бригадир-овощевод совхоза «Толмачёвский»
Куркина Надежда Ивановна Ленинский район г. Нижнего Тагила 122 Студентка 3 курса факультета иностранных языков Нижнетагильского государственного педагогического института
Курманова Любовь Александровна Пригородный район 414 Бригадир-овощевод совхоза «Николо-Павловский»
Курочкин Владимир Акимович Кировский район г. Свердловска 43 Главный режиссер Свердловского государственного театра музыкальной комедии
Курсова Надежда Прокопьевна Ирбитский район 386 Главный экономист колхоза «Завет Ильича» Ирбитского района
Куст Александр Павлович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 150 Горновой доменного цеха № 1 Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Кутыгина Галина Викторовна Орджоникидзевский район г. Свердловска 80 Электрослесарь по ремонту контрольно-измерительных приборов электроремонтного цеха Уралмашзавода
Кыштымова Вера Михайловна Талицкий район 442 Доярка колхоза «Большевик» Талицкого района
Лаврентенко Галина Евгеньевна Карпинск 241 Электросварщица Волчанского завода металлоизделий
Ладина Елена Александровна Кушва 272 Шлифовщица Кушвинского завода прокатных валков и ремонта тепловозов
Лазарев Валентин Васильевич Полевской 311 Председатель комитета по физической культуре и спорту при облисполкоме
Лазуткина Любовь Леонидовна Краснотурьинск 257 Фильтровщица глиноземного цеха Богословского алюминиевого завода
Ландышева Светлана Анатольевна Серов 333 Лаборант Серовской ГРЭС
Ларионов Юрий Павлович Нижнесергинский район 409 Машинист тепловоза Дружининского железнодорожного узла
Ларькова Галина Петровна Туринский район 449 Зоотехник колхоза имени Чапаева Туринского района
Лебедева Любовь Михайловна Артёмовский 184 Заместитель главного врача центральной районной больницы
Лебедева Маргарита Васильевна Ирбит 233 Фрезеровщица Ирбитского завода автоприцепов
Лебёдкина Надежда Валентиновна Чкаловский район г. Свердловска 100 Маляр строительного управления № 12 треста «Свердловскхимстрой»
Лескин Григорий Прольевич Асбест 198 Водитель автомобиля Асбестовского производственного объединения грузового автотранспорта
Летов Анатолий Иванович Красноуфимск 267 Заведующий отделом лёгкой, пищевой промышленности и торговли обкома КПСС
Летунов Иван Иванович Ачитский район 369 Директор УралНИИСХоза
Лешукова Екатерина Степановна Талицкий район 444 Зоотехник-селекционер колхоза имени Чапаева Талицкого района
Лобазина Людмила Ивановна Первоуральск 292 Строгальщик Первоуральского динасового завода
Лобов Олег Иванович Алапаевск 180 Начальник Главсредуралстроя
Лобок Нина Александровна Пригородный район 417 Оператор совхоза «Горноуральский»
Логиновская Наталья Владимировна Белоярский район 376 Помощник бригадира тракторно-полеводческой бригады совхоза «Баженовский»
Лукин Степан Петрович Красноуральск 264 Прокурор Свердловской области
Лысцов Николай Александрович Ленинский район г. Нижнего Тагила 119 Начальник областного управления профессионально-технического образования
Лысякова Маргарита Сергеевна Новолялинский район 402 Бригадир полуавтоматической линии по пошиву бумажных мешков Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината
Лыткин Сергей Павлович Первоуральск 299 Председатель исполкома Первоуральского городского Совета народных депутатов
Макаров Виктор Матвеевич Чкаловский район г. Свердловска 114 Генеральный директор производственного объединения «Уралхиммаш»
Максунов Егор Николаевич Первоуральск 305 Машинист тепловоза локомотивного депо станции Кузино
Мартышкина Валентина Ивановна Богданович 211 Главный зоотехник колхоза имени Жданова Богдановичского района
Мартьянова Ольга Евгеньвна Нижнесергинский район 406 Оператор стана Нижнесергинского металлургического завода
Марченко Георгий Александрович Нижняя Тура 287 Главный врач медсанчасти Нижнетуринской ГРЭС
Матвиенко Еликанида Евгеньевна Сысертский район 430 Живописец Сысертского завода художественного фарфора
Махмутов Ирфан Савельевич Верхняя Салда 222 Первый секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС
Мелентьева Надежда Юрьевна Реж 324 Учительница Режевской средней школы № 3
Мелешко Юрий Леонидович Артёмовский 186 Начальник Среднеуральского Главного территориального управления Госснаба СССР
Меньщикова Любовь Николаевна Алапаевский район 358 Крановщица Махневского лесопункта Хабарчихинского леспромхоза производственного лесозаготовительного объединения «Алапаевсклес»
Мехренцев Анатолий Александрович Белоярский район 374 Председатель исполкома областного Совета народных депутатов
Милованова Надежда Александровна Железнодорожный район г. Свердловска 14 Слесарь по ремонту приборов термического цеха завода транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова
Мингалёв Пантелимон Дмитриевич Слободо-Туринский район 424 Первый секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС
Миронова Эмма Борисовна Первоуральск 302 Заведующая отделением медико-санитарной части Первоуральского хромпикового завода
Миронюк Юрий Тимофеевич Октябрьский район г. Свердловска 62 Директор Свердловского завода метеоаппаратуры
Михайлова Фаина Петровна Шалинский район 456 Электрик производственного лесозаготовительного объединения «Шамаралес»
Моисеева Ирина Михайловна Дзержинский район г. Нижнего Тагила 140 Раскройщица Нижнетагильского производственного трикотажного объединения
Моисеенко Наталья Михайловна Талицкий район 439 Оператор дрожжевого цеха Талицкого биохимического завода
Молчан Евгений Николаевич Ревда 320 Вальцовщик прокатного цеха Ревлинского метизно-металлургического завода
Морозов Михаил Егорович Первоуральск 291 Первый секретарь Первоуральского горкома КПСС
Морщаков Фёдор Михайлович Ревда 314 Первый заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета народных депутатов
Мосевнин Александр Григорьевич Тавда 355 Начальник производственного управления строительства и эксплуатации дорог облисполкома
Мотовилова Маргарита Александровна Североуральск 340 Замерщик шахты № 14-14 бис Североуральского бокситового рудника
Нагуманова Валентина Петровна Ленинский район г. Свердловска 12 Электромонтажница первого Свердловского монтажного управления треста «Уралэнергомонтаж»
Надеждина Людмила Дмитриевна Серов 338 Дробильщица аглофабрики металлургического завода имени А.К. Серова
Наймушина Валентина Ивановна Серов 331 Токарь цеха № 2 Серовского механического завода
Насонов Владимир Петрович Карпинск 237 Машинист экскаватора разреза «Южный» производственного объединения «Вахрушевуголь»
Нестеров Алексей Николаевич Артинский район 367 Заместитель председателя исполкома областного Совета народных депутатов
Неуймин Борис Иванович Пригородный район 418 Председатель исполкома Пригородного районного Совета народных депутатов
Никонова Любовь Николаевна Серов 329 Заведующая отделением Серовской городской детской больницы
Новиков Сергей Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска 88 Модельщик сталефасонного цеха машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Новосёлова Наталья Александровна Ачитский район 370 Контролёр Уфимского стекольного завода
Нуриманов Раис Глюмович Орджоникидзевский район г. Свердловска 89 Начальник управления пищевой промышленности облисполкома
Овчинникова Валентина Григорьевна Октябрьский район г. Свердловска 64 Заместитель начальника планового отдела головного предприятия Свердловского производственного объединения кондитерской промышленности
Овчинникова Лидия Ивановна Верх-Исетский район г. Свердловска 33 Портная ателье № 52 производственного объединения «Свердлгоршвейбыт»
Округина Фаина Александровна Верх-Исетский район г. Свердловска 27 Машинист башенного крана строительно-монтажного управления «Сверловэнергострой»
Окунцев Николай Николаевич Белоярский район 379 Председатель исполкома Белоярского районного Совета народных депутатов
Оленева Александра Акиндиновна Чкаловский район г. Свердловска 110 Начальник цеха № 4 Свердловского завода «Резинотехника»
Омелькова Валентина Михайловна Чкаловский район г. Свердловска 104 Упаковщица Свердловского мясокомбината
Опарин Адольф Дмитреивич Североуральск 341 Начальник управления капитального строительства облисполкома
Орехова Нина Ивановна Кировский район г. Свердловска 60 Машинист компрессорной установки завода железобетонных изделий имени Ленинского комсомола Свердловского домостроительного комбината
Орлов Александр Иванович Синарский район г. Каменска-Уральского 165 Литейщик Каменск-Уральского литейного завода
Осинцев Игорь Аркадьевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 145 Второй секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Осинцева Татьяна Петровна Кировский район г. Свердловска 44 Шлифовщица шестого государственного подшипникого завода
Осипов Николай Сергеевич Верхняя Пышма 219 Первый секретарь Верхнепышминского горкома КПСС
Ошкуков Николай Григорьевич Берёзовский 206 Председатель исполкома Берёзовского городского Совета народных депутатов
Павличенко Василий Кузьмич Красноуфимский район 399 Председатель производственного объединения «Облсельхозтехника»
Паницына Нинель Георгиевна Алапаевск 181 Директор Нейво-Шайтанской средней школы № 20
Панова Лидия Михайловна Невьянск 284 Лаборантка Калиновского завода химических удобрений
Парфёнов Аркадий Гаврилович Гаринский район 384 Первый секретарь Гаринского райкома КПСС
Паршаков Владимир Иванович Ивдель 231 Председатель исполкома Ивдельского городского совета народных депутатов
Пашков Владимир Борисович Орджоникидзевский район г. Свердловска 83 Слесарь цеха сборки серийных машин Уралмашзавода
Перерва Алексей Константинович Новолялинский район 404 Первый секретарь Новолялинского райкома КПСС
Петров Сергей Петрович Алапаевск 178 Оператор Алапаевского деревообрабатывающего комбината производственного лесозаготовительного объединения «Алапаевсклес»
Петров Юрий Владимирович Нижнесергинский район 407 Секретарь обкома КПСС
Петрунина Пелагея Ивановна Нижняя Тура 286 Токарь Нижнетуринского машиностроительного завода
Петрушин Геннадий Игнатьевич Чкаловский район г. Свердловска 112 Заместитель начальника Главсредуралстроя
Пинягина Людмила Яковлевна Ивдель 228 Учительница Ивдельской средней школы № 2
Пичугина Татьяна Васильевна Верхняя Салда 224 Слесарь предприятия строителей города Нижняя Салда
Плаксин Евгений Кузьмич Кировград 253 Первый секретарь Кировградского горкома КПСС
Плетнёва Людмила Семёновна Серов 336 Машинист крана сортопрокатного цеха металлургического завода имени А.К. Серова
Подберезин Олег Леонидович Кировский район г. Свердловска 51 Второй секретарь Свердловского горкома КПСС
Подкорытова Любовь Витальевна Шалинский район 457 Агроном колхоза имени 22 съезда КПСС Шалинского района
Подоляк Раиса Петровна Верх-Исетский район г. Свердловска 42 Учительница Свердловской средней школы № 25
Подоляко Иван Семёнович Краснотурьинск 261 Бригадир машинистов скреперных лебедок шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления
Полупан Александр Петрович Качканар 246 Бурильщик скважин западного карьера Качканарского горно-обогатительного комбината имени Я.М. Свердлова
Помазкин Пётр Васильевич Орджоникидзевский район г. Свердловска 79 Начальник управления издательств, полиграфии и книжной торговли облисполкома
Пономарёв Олег Николаевич Чкаловский район г. Свердловска 113 Генеральный директор производственного объединения «Свердловскстройматериалы»
Пономарёва Марина Степановна Красноуфимск 268 Маляр Красноуфимского строительного управления № 3
Попов Александр Павлович Ревда 321 Взрывник Дегтярского рудника
Попов Дмитрий Сергеевич Качканар 249 Заведующий отделом по делам строительства и архитектуры облисполкома
Попова Лилия Васильевна Нижняя Тура 285 Электросварщица Нижнетуринского электроаппаратного завода
Попова Любовь Семёновна Пышминский район 421 Телятница колхоза имени М.И. Калинина Пышминского района
Попова Людмила Витальевна Кировский район г. Свердловска 46 Студентка 2 курса металлургического факультета Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Попова Нина Анатольевна Красногорский район г. Каменска-Уральского 168 Аппаратчик-гидрометаллург глиноземного цеха Уральского алюминиевого завода
Попова Тамара Анатольевна Полевской 312 Бункеровщик Полевского криолитового завода
Постникова Тамара Николаевна Орджоникидзевский район г. Свердловска 77 Фрезеровщица механического цеха крупных деталей Уралмашзавода
Потапов Иван Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска 84 Секретарь областного совета профессиональных союзов
Приманченко Василий Васильевич Кировград 251 Конверторщик металлургического цеха Кировградского медеплавильного комбината имени С.М. Кирова
Прокопенко Елена Григорьевна Кировград 252 Лаборантка Нейво-Рудянского лесохимического завода
Протасова Нина Евстафьевна Орджоникидзевский район г. Свердловска 94 Токарь цеха высоковольтной аппаратуры завода «Уралэлектротяжмаш» им. В.И. Ленина
Прохоров Иван Константинович Ивдель 230 Начальник управления бытового обслуживания населения облисполкома
Пургин Александр Валентинович Богданович 207 Электросварщик помольно-обжигового цеха Богдановичского огнеупорного завода
Путинцев Геннадий Михайлович Камышлов 244 Машинист тепловоза пункта подмены локомотивных бригад станции Камышлов
Пчелин Валентин Егорович Артёмовский 188 Первый секретарь Артёмовского горкома КПСС
Пятыгин Борис Степанович Верхняя Салда 226 Начальник управления общественного питания облисполкома
Растягаева Наталья Львовна Октябрьский район г. Свердловска 67 Регулировщица сборочного цеха Свердловского механического завода № 2
Ращук Владимир Семёнович Чкаловский район г. Свердловска 101 Начальник Уральского управления гражданской авиации
Редкин Радомир Максимович Нижнесергинский район 412 Первый секретарь Нижнесергинского райкома КПСС
Резинских Николай Филиппович Тавда 354 Председатель исполкома Тавдинского городского Совета народных депутатов
Репин Александр Николаевич Кушва 276 Председатель исполкома Кушвинского городского Совета народных депутатов
Рогозинникова Галина Валерьяновна Верх-Исетский район г. Свердловска 35 Машинист крана цеха холодной прокатки трансформаторной стали Верх-Исетского металлургического завода
Родионова Лидия Николаевна Ленинский район г. Свердловска 8 Учительница Свердловской средней школы № 85
Романова Любовь Дмитриевна Красногорский район г. Каменска-Уральского 174 Лаборантка Каменск-Уральского завода железобетонных изделий треста «Стройдеталь-70»
Романова Римма Афанасьевна Верхняя Салда 220 Бригадир-птицевод Верхнесалдинского совхоза
Россель Эдуард Эргартович Ленинский район г. Нижнего Тагила 125 Начальник комбината «Тагилтяжстрой»
Рубцова Надежда Степановна Сухой Лог 345 Крановщица Сухоложского механического завода
Рузанов Владимир Андреевич Орджоникидзевский район г. Свердловска 76 Шлифовщик инструментального цеха Уралмашзавода
Рулёв Евгений Иванович Синарский район г. Каменска-Уральского 158 Начальник управления местной промышленности облисполкома
Русинова Вера Петровна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 146 Токарь рельсобалочного цеха Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Рыжов Виктор Никитьевич Таборинский район 438 Первый секретарь Таборинского райкома КПСС
Рычихин Александр Николаевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 149 Каменщик строительного управления «Промстрой» треста «Тагилстрой»
Рябоконь Нина Николаевна Серовский район 428 Доярка совхоза «Серовский»
Саакова Софья Вахтанговна Артинский район 364 Рихтовщица цеха № 2М Артинского механического завода
Савина Нина Константиновна Чкаловский район г. Свердловска 115 Машинист мостового крана Нижнеисетского завода металлоконструкций
Савлов Евгений Сергеевич Качканар 248 Первый секретарь Качканарского горкома КПСС
Седов Павел Алексеевич Верх-Исетский район г. Свердловска 28 Студент 3 курса лечебно-профилактического факультета Свердловского медицинского института
Селезнёва Татьяна Алексеевна Кировский район г. Свердловска 47 Монтажница сборочного цеха Свердловского машиностроительного завода
Семененко Пётр Пименович Серов 330 Директор металлургического завода имени А.К. Серова
Семёнов Юрий Сергеевич Краснотурьинск 255 Главный врач центральной городской больницы
Семерун Анатолий Кузьмич Ленинский район г. Свердловска 11 Начальник Уральского территориального геологического управления
Сергеев Михаил Александрович Верх-Исетский район г. Свердловска 32 Первый заместитель председателя президиума Уральского научного центра АН СССР
Сивкова Галина Андреевна Первоуральск 298 Аппаратчица цеха № 6 Первоуральского хромпикового завода
Сидоров Николай Ефимович Ревда 322 Председатель исполкома Ревдинского городского Совета народных депутатов
Силаева Зоя Михайловна Ленинский район г. Свердловска 1 Заведующая отделением патологии новорождённых Свердловской городской детской больницы № 5
Сильченко Николай Кузьмич Камышловский район 390 Командующий войсками Краснознаменного Уральского округа
Симко Виктор Филиппович Дзержинский район г. Нижнего Тагила 141 Первый заместитель председателя исполкома Нижнетагильского городского Совета народных депутатов
Симонов Александр Алексеевич Красногорский район г. Каменска-Уральского 171 Второй секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Синявская Наталья Владимировна Первоуральск 301 Машинист электромостового крана цеха № 14 Первоуральского новотрубного завода
Ситников Михаил Иванович Богданович 210 Председатель исполкома Богдановичского городкого Совета народных депутатов
Скачков Тимофей Фёдорович Верхотурский район 381 Первый секретарь Верхотурского райкома КПСС
Скворцов Виктор Михайлович Железнодорожный район г. Свердловска 24 Начальник Свердловской железной дороги
Скориков Борис Михайлович Железнодорожный район г. Свердловска 25 Начальник Свердловского областного производственного управления хлебопродуктов
Скрипов Владимир Алексеевич Полевской 307 Вальцовщик листопрокатного цеха Северского трубного завода имени Ф.А. Меркулова
Смердева Тамара Григорьевна Сухой Лог 349 Техник колхоза имени Ильича Сухоложского района
Смирнов Виктор Николаевич Асбест 195 Машинист экскаватора Центрального рудоуправления Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Смирнов Николай Петрович Ленинский район г. Нижнего Тагила 131 Председатель исполкома Нижнетагильского городского Совета народных депутатов
Смирнова Владислава Ивановна Берёзовский 204 Секретарь областного совета профессиональных союзов
Смирнова Галина Михайловна Кировский район г. Свердловска 57 Контролёр Свердловского завода точной механики
Смирнова Зоя Алексеевна Железнодорожный район г. Свердловска 21 Оператор станции Сведловск-Сортировочный
Смирнова Тамара Фёдоровна Серов 328 Каменщик строительного управления «Металлургстрой» треста «Серовстальстрой»
Соболева Вера Семёновна Кушва 275 Сверловщица Верхнетуринских механических мастерских
Соболь Надежда Ивановна Полевской 308 Машинист башенного крана управления механизации № 1 специализированного треста «Строймеханизация № 1»
Солдатов Иван Леонтьевич Ленинский район г. Нижнего Тагила 126 Начальник Средне-Уральского территориального транспортного управления
Софронов Виктор Викторович Октябрьский район г. Свердловска 72 Заместитель председателя областного комитета народного контроля
Стариков Павел Григорьевич Красноуфимский район 400 Председатель исполкома Красноуфимского районного Совета народных депутатов
Староверова Галина Константиновна Октябрьский район г. Свердловска 66 Машинист разливо-укупорочной машины Свердловской парфюмерно-косметической фабрики «Уральские самоцветы»
Стенина Надежда Николаевна Белоярский район 378 Бригадир-овощевод совхоза «Логиновский»
Степанов Виктор Иванович Асбест 194 Председатель исполкома Асбестовского городского Совета народных депутатов
Степанов Леонид Афанасьевич Таборинский район 437 Председатель объединения «Облколхозстрой»
Стоянович Наталья Евгеньевна Чкаловский район г. Свердловска 108 Контролёр Свердловского шинного завода
Страхов Владислав Иванович Карпинск 242 Председатель исполкома Карпинского городского Совета народных депутатов
Субботин Владимир Михайлович Североуральск 343 Проходчик шахтостроительного управления № 1 треста «Бокситстрой»
Сударушкина Вера Валериановна Ленинский район г. Нижнего Тагила 121 Бригадир Нижнетагильского городского молочного завода
Сурганов Игорь Павлович Железнодорожный район г. Свердловска 18 Машинист-инструктор локомотивного депо Свердловск-пассажирский
Сухорукова Нэля Григорьевна Белоярский район 377 Заготовщик абразивных масс Косулинского абразивного завода
Сухорукова Тамара Михайловна Нижнесергинский район 411 Резчица фольги Михайловского завода по обработке цветных металлов
Сысолятин Пётр Зиновьевич Ачитский район 368 Первый секретарь Ачитского райкома КПСС
Сычёв Владимир Васильевич Дзержинский район г. Нижнего Тагила 135 Директор Уральского вагоностроительного завода имени Ф.Э. Дзержинского
Сюкосев Василий Демидович Шалинский район 458 Первый секретарь Шалинского райкома КПСС
Тарасюк Галина Владимировна Туринский район 447 Сепараторщица дрожжевого цеха Туринского целлюлозно-бумажного завода
Тележук Анатолий Семёнович Дзержинский район г. Нижнего Тагила 137 Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета народных депутатов
Тепышева Жанна Даниловна Тугулымский район 453 Электромонтер Пышминского трактороремонтного завода
Терехина Александра Степановна Асбест 190 Бригадир Асбестовской птицефабрики
Тизяков Александр Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска 97 Генеральный директор производственного объединения «Машиностроительный завод» им. М.И. Калинина
Тимофеев Юрий Николаевич Дзержинский район г. Нижнего Тагила 136 Начальник управления культуры облисполкома
Тимофеева Александра Андреевна Орджоникидзевский район г. Свердловска 91 Бригадир штукатуров строительного управления № 6 треста «Свердловскпромстрой»
Тимохин Василий Иванович Невьянск 283 Плавильщик Верх-Нейвинского завода обработки вторичных цветных металлов
Тишанская Ольга Васильевна Чкаловский район г. Свердловска 103 Аппаратчица Свердловского жиркомбината
Толкачёва Валентина Евгеньевна Талицкий район 443 Главный зоотехник колхоза имени 22 съезда КПСС Талицкого района
Трофимова Людмила Петровна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 154 Фанеровщица Нижнетагильского мебельного комбината
Тупицин Валентин Васильевич Красноуральск 263 Председатель исполкома Красноуральского городского Совета народных депутатов
Туруновский Сергей Викторович Красногорский район г. Каменска-Уральского 170 Заведующий организационно-инструкторским отделом облисполкома
Турыгин Виталий Александрович Тугулымский район 454 Председатель исполкома Тугулымского районного Совета народных депутатов
Удовенко Виктор Григорьевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 155 Директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Ульянов Владимир Николаевич Артинский район 365 Тракторист завода «Поташкинский»
Уряшев Арнольд Вениаминович Орджоникидзевский район г. Свердловска 86 Редактор газеты «Уральский рабочий»
Уфимцев Николай Григорьевич Чкаловский район г. Свердловска 111 Бригадир токарей-карусельщиков цеха рулонированной аппаратуры высокого давления Уральского завода химического машиностроения
Феденёва Людмила Валентиновна Нижнесергинский район 410 Контролер ремонтно-механического завода Нижнесергинского района
Феденёва Нина Петровна Орджоникидзевский район г. Свердловска 75 Штукатур строительного управления № 25 треста «Уралмашстрой»
Федорахин Владимир Геннадьевич Алапаевский район 359 Чокеровщик Муратковского лесопункта Санкинского леспромхоза производственного лесозаготовительного объединения «Алапаевсклес»
Фёдоров Валерий Потапович Первоуральск 296 Секретарь парткома Первоуральского новотрубного завода
Фёдоров Владимир Николаевич Карпинск 238 Генеральный директор производственного объединения «Вахрушевуголь»
Федотовских Фаина Васильевна Октябрьский район г. Свердловска 70 Птичница свердловской птицефабрики
Филиппова Алла Алексеевна Североуральск 339 Машинист подъема шахтостроительного управления № 6 треста «Бокситстрой»
Фокин Александр Александрович Октябрьский район г. Свердловска 63 Начальник управления кинофикации облисполкома
Фоминых Любовь Борисовна Ленинский район г. Нижнего Тагила 129 Токарь цеха № 9 Высокогорского механического завода
Харинцева Алевтина Николаевна Первоуральск 304 Токарь Новоуткинского завода «Искра»
Хорькова Татьяна Владимировна Карпинск 239 Ровничница Карпинской хлопкопрядильной фабрики
Хюпенен Анатолий Иванович Октябрьский район г. Свердловска 73 Командир Свердловского авиаотряда
Царионова Надежда Дмитриевна Железнодорожный район г. Свердловска 17 Машинист молота кузнечного цеха завода транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова
Чадова Екатерина Павловна Кировский район г. Свердловска 53 Мотористка строительного управления № 9 треста «Сверловскгражданстрой»
Чащина Любовь Тихоновна Красноуфимский район 397 Бригадир животноводческой фермы совхоза «Красноуфимский»
Чащина Людмила Васильевна Кировский район г. Свердловска 54 Слесарь-сборщик сборочного цеха Свердловского приборостроительного завода
Чебурахтина Валентина Васильевна Чкаловский район г. Свердловска 116 Тепличница совхоза «Горнощитский»
Чеканов Александр Николаевич Красногорский район г. Каменска-Уральского 175 Директор Каменск-Уральского металлургического завода
Чепелев Вячеслав Петрович Красноуфимск 266 Заведующий лабораторией Красноуфимского селекционного центра
Черемисина Галина Алексеевна Красногорский район г. Каменска-Уральского 172 Маляр строительного управления № 1 треста «Уралалюминстрой»
Черепанова Валентина Васильевна Верхняя Пышма 216 Портная дома быта № 3 Верхнепышминского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Чернобай Лариса Александровна Ревда 317 Учительница Ревдинской средней школы № 10
Черноскутова Лариса Михайловна Красногорский район г. Каменска-Уральского 173 Заведующая учебной частью Каменс-Уральской средней школы № 7
Чернушенко Татьяна Владимировна Ревда 315 Вязальщица Ревдинского трикотажного цеха объединения «Свердлоблтрикотажбыт»
Черняев Александр Алексеевич Орджоникидзевский район г. Свердловска 78 Управляющий Свердловской областной конторой Госбанка СССР
Чернякова Людмила Павловна Первоуральск 293 Штукатур-маляр строительного управления № 4 треста «Уралтяжтрубстрой»
Четвергова Антонина Николаевна Ленинский район г. Свердловска 5 Водитель троллейбуса Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Чехомова Татьяна Константиновна Артёмовский 182 Вязальщица схемных жгутов Егоршинского завода приборов
Чеченин Николай Константинович Серовский район 427 Первый секретарь Серовского горкома КПСС
Чиркова Мария Николаевна Сысертский район 433 Бригадир закрытого грунта колхоза имени Я.М. Свердлова Сысертского района
Чистякова Татьяна Фёдоровна Нижнесергинский район 413 Станочница Афанасьевского филиала Красноуфимского леспромхоза
Чудинов Виктор Семёнович Верх-Исетский район г. Свердловска 37 Водитель Свердловского грузового автотранспортного предприятия № 2
Чуклеева Светлана Ивановна Верх-Исетский район г. Свердловска 29 Слесарь-сборщик радиоаппаратуры Сведловского завода гидрометприборов
Чуприна Любовь Викторовна Новолялинский район 405 Аппаратчица Лобвинского гидролизного завода
Шабурова Людмила Николаевна Артёмовский 189 Свинарка совхоза «Мироновский»
Шавкунова Любовь Петровна Синарский район г. Каменска-Уральского 163 Электромеханик Каменск-Уральской дистанции сигнализации и связи
Шадрина Валентина Яковлевна Верх-Исетский район г. Свердловска 31 Контролер отдела технического контроля Сведловского завода электромедицинской аппаратуры
Шайдурова Людмила Андреевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила 132 Лаборантка цеха пентаэритрита Нижнетагильского производственного объединения «Уралхимпласт»
Шалягина Надежда Эммуйловна Каменский район 394 Помощник бригадира фермы совхоза «Каменский»
Шаньгин Сергей Алексеевич Алапаевский район 362 Председатель исполкома Алапаевского районного Совета народных депутатов
Шарова Любовь Константиновна Невьянск 279 Слесарь-сборщик Невьянского завода металлоконструкций
Шароватов Александр Фёдорович Дзержинский район г. Нижнего Тагила 142 Термист литейного цеха котлов Нижнетагильского производственного объединения «Тагилсантехника»
Швейкин Геннадий Петрович Кировский район г. Свердловска 50 Директор института химии Уральского научного центра Академии наук СССР
Шеломенцев Анатолий Геннадьевич Верхняя Пышма 217 Электромонтер ремонтно-механического цеха Исетского завода мостовых железобетонных конструкций
Шешукова Анна Николаевна Верхотурский район 382 Бригадир-полевод совхоза «Красногорский»
Шибакова Надежда Петровна Невьянск 280 Машинист мельниц Невьянского цементного завода
Шилин Валентин Алексеевич Сысертский район 436 Первый секретарь Сысертского райкома КПСС
Шилова Зоя Викторовна Камышлов 243 Швея Камышловской швейной фабрики
Ширяев Геннадий Петрович Реж 327 Председатель исполкома Режевского городского Совета народных депутатов
Шишкина Елена Владимировна Верхняя Пышма 215 Аппаратчица цеха № 1 Пышминского опытного завода «Гиредмет»
Шкребнев Юрий Васильевич Ленинский район г. Свердловска 7 Слушатель Академии общественных наук при ЦК КПСС
Штучкин Илья Дмитриевич Железнодорожный район г. Свердловска 20 Директор института «Свердловскгражданпроект»
Шувалова Наталья Алексеевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила 147 Бригадир поваров столовой № 43 Тагилстроевского треста столовых
Шутяева Вера Алексеевна Верхняя Пышма 213 Слесарь-сборщик производственного объединения «Радуга»
Щёголев Лев Иванович Первоуральск 303 Директор производственного объединения «Уралтрансгаз»
Щелчков Анатолий Лаврентьевич Пышминский район 420 Начальник объединения «Свердловскмелиорация»
Щитов Геннадий Григорьевич Ирбитский район 385 Председатель исполкома Ирбитского районного Совета народных депутатов
Юдин Александр Иванович Ирбит 234 Председатель исполкома Ирбитского городского Совета народных депутатов
Яковлева Валентина Гавриловна Тавда 353 Резчица шпона лущильного цеха Тавдинского фанерного комбината
Ясиновский Эдуард Тимофеевич Пригородный район 416 Начальник производственного управления сельского хозяйства облисполкома
Яценко Пётр Фомич Первоуральск 300 Машинист экскаватора Первоуральского рудоуправления


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XVII_созыва_(1980—1982)&oldid=171454»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: