Депутаты Свердловского облсовета XVI созыва (1977—1980)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск
ФИО Город/район Округ Должность на момент избрания
Абрамова Людмила Борисовна Кировград Уральский городской (№ 235) Шлифовщица цеха № 6 Кировградского завода твердых сплавов
Абросова Маргарита Валентиновна Чкаловский район г. Свердловска Агрономический (№ 96) Изготовитель колбасной оболочки Свердловского мясокомбината
Алексеев Владимир Алексеевич Артинский район Артинский-Северный (№ 343) Первый секретарь Артинского райкома КПСС
Алексеев Геннадий Вячеславович Красногорский район г. Каменска-Уральского Калининский (№ 158) Заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы обкома КПСС
Алексейкина Людмила Ивановна Первоуральск Новостроевский (№ 284) Машинист электромостового крана цеха № 10 Первоуральского новотрубного завода
Алыпова Галина Васильевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Жуковский (№ 146) Машинист крана цеха подготовки металла Нижнетагильского завода металлоконструкций
Амерзянова Фания Амерзяновна Железнодорожный район г. Свердловска Ватутинский (№ 19) Бригадир вагонного депо Свердловск-Сортировочный
Ананьев Сергей Ефимович Полевской Сельский (№ 295) Первый секретарь Полевского горкома КПСС
Ананьин Сергей Прокопьевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Черноморский (№ 56) Токарь цеха вспомогательных машин Свердловского электровозоремонтного завода
Андриянычев Леонид Никитович Нижнесергинский район Красноармейский (№ 392) Председатель исполкома Нижнесергинского районного Совета депутатов трудящихся
Анискевич Нина Семёновна Железнодорожный г. Свердловска район Ждановский (№ 13) Вышивальщица швейной фабрики № 3 Свердловского производственного объединения имени Н.К. Крупской
Антон Валентина Аркадьевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Строительный (№ 114) Студентка 3 курса Нижнетагильского педагогического института
Анцыгина Маргарита Геннадьевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Дзержинский (№ 124) Маляр строительного управления № 5 треста № 88
Артемьева Нина Николаевна Гаринский район Шабуровский (№ 364) Директор Ново-Вагильской средней школы
Бабич Николай Стефанович Верх-Исетский район г. Свердловска Гурзуфский (№ 28) Заведующим областным отделом здравоохранения
Бабкина Людмила Ивановна Ленинский район г. Нижнего Тагила Выйский (№ 121) Токарь-автоматчик цеха № 10 Высокогорского механического завода
Бабушкин Валентин Александрович Алапаевский район Арамашевский (№ 342) Первый секретарь Алапаевского горкома КПСС
Бабушкина Вера Николаевна Нижнесергинский район Курортный (№ 386) Оператор прокатного стана Нижнесергинского металлургического завода
Багина Ирина Андреевна Качканар Строительный (№ 232) Штукатур строительного управления № 5 треста «Качканаррудстрой»
Бакулин Александр Иванович Краснотурьинск Строительный (№ 241) Заведующий областным отделом социального обеспечения
Балашкова Светлана Ивановна Ленинский район г. Нижнего Тагила Новокомсомольский (№ 109) Слесарь Нижнетагильского медико-инструментального завода
Балмасова Ольга Николаевна Серов Южный (№ 312) Токарь цеха № 3 Серовского механического завода
Башкатов Василий Алексеевич Тугулымский район Тугулымский (№ 431) Управляющий трестом «Свердловсксовхозстрой»
Белоусова Екатерина Павловна Реж Левобережный (№ 304) Токарь Режевского механического завода
Беляев Михаил Сергеевич Каменский район Маминский (№ 373) Первый секретарь Каменского райкома КПСС
Бердюгина Людмила Владимировна Чкаловский район г. Свердловска Керамический (№ 98) Литейщица Свердловского завода керамических изделий
Берсенева Ирина Ивановна Талицкий район Буткинский (№ 422) Доярка колхоза «Большевик»
Берсенева Парасковья Ивановна Талицкий район Смолинский (№ 424) Зоотехник-селекционер колхоза имени Чапаева
Бигаева Люся Лазаревна Красноуфимский район Бугалышский (№ 380) Доярка совхоза «Бугалышский»
Бидонько Татьяна Афонасьевна Карпинск Заводской (№ 224) Мотальщица Карпинской хлопкопрядильной фабрики
Боброва Елена Владимировна Верх-Исетский район г. Свердловска Володарский (№ 21) Портниха ателье № 71 производственного объединения «Свердлгоршвейбыт»
Бобыкин Леонид Фёдорович Ленинский район г. Нижнего Тагила Октябрьский (№ 115) Второй секретарь Свердловского обкома КПСС
Большедворова Вера Евлампиевна Ирбитский район Дубский (№ 367) Ветфельдшер колхоза «Урал»
Бондаренко Василий Григорьевич Чкаловский район г. Свердловска Южный (№ 97) Директор Свердловского камвольного комбината
Бондаренко Вера Николаевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Бауманский (№ 58) Наладчик лопаточного цеха Уральского турбомоторного завода имени К.Е. Ворошилова
Борисов Александр Васильевич Белоярский район Белоярский (№ 354) Председатель исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Боровикова Людмила Степановна Пригородный район Петрокаменский (№ 395) Бригадир птицесовхоза «Петрокаменский»
Боровинских Любовь Александровна Первоуральск Запрудный (№ 273) Бригадир овощеводов совхоза «Первоуральский»
Бродский Игорь Степанович Орджоникидзевский район г. Свердловска Коммунистический (№ 49) Председатель областного комитета по телевидению и радиовещанию
Брюханова Тамара Александровна Синарский район г. Каменска-Уральского Кировский (№ 153) Старший продавец магазина № 63 Каменск-Уральского торга
Букин Владимир Петрович Кировский район г. Свердловска Шарташский (№ 76) Первый заместитель председателя Свердловского горисполкома
Булатова Нина Ильинична Красноуфимский район Приданниковский (№ 377) Трактористка центрального отделения совхоза «Крыловский»
Бутакова Вера Васильевна Первоуральск Чусовской (№ 274) Сортировщица-сдатчица металла цеха № 11 филиала Первоуральского новотрубного завода
Бушланова Рада Семёновна Туринский район Ленский (№ 430) Техник совхоза «Ленский»
Быков Владимир Иванович Байкаловский район Ляпуновский (№ 353) Первый секретарь Байкаловского райкома КПСС
Важенин Григорий Филиппович Талицкий район Талицко-Восточный (№ 420) Заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Вардоев Александр Авраамович Орджоникидзевский район г. Свердловска Республиканский (№ 45) Начальник областного производственно-технического управления связи
Васильев Павел Степанович Ленинский район г. Нижнего Тагила Лебяжинский (№ 120) Бригадир проходчиков Нижнетагильского шахтопроходческого управления № 1 треста «Востокшахтопроходка»
Васильева Людмила Николаевна Сысертский район Щелкунский (№ 416) Бригадир Щелкунского совхоза
Васильева Маргарита Георгиевна Октябрьский район г. Свердловска Театральный (№ 78) Солистка оперы Свердловского государственного академического театра оперы и балета имени А.В. Луначарского
Ваулина Зоя Михайловна Белоярский район Большебрусянский (№ 358) Водитель совхоза «Логиновский»
Вашляев Фёдор Васильевич Шалинский район Шалинский (№ 435) Начальник Всесоюзного лесопромышленного объединения «Свердлеспром»
Вдовина Людмила Владимировна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Гвардейский (№ 138) Электросварщица строительного управления № 2 «Промстрой» треста «Тагилстрой»
Вершинин Василий Григорьевич Верхняя Салда Володарский (№ 206) Генеральный директор производственного металлургического объединения «Уралчермет»
Вихарева Валентина Александровна Чкаловский район г. Свердловска Уктусский (№ 101) Врач-психиатр Свердловской городской поликлиники № 2
Водянова Ольга Ермиловна Кировский район г. Свердловска Библиотечный (№ 64) Раскройщица заготовительного цеха Свердловского производственного объединения «Уралобувь»
Волегов Владимир Владимирович Верх-Исетский район г. Свердловска Белореченский (№ 25) Водитель Свердловского грузового автотранспортного предприятия № 2
Волканина Галина Николаевна Артинский район Артинский-Южный (№ 344) Станочница цеха 2С Артинского механического завода
Воронин Василий Андреевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Гальянский (№ 116) Бригадир буровой шахты «Магнетитовая» Высокогорского рудоуправления
Воронин Павел Петрович Североуральск Черемуховский (№ 324) Мастер-взрывник шахты «Черемуховская» Североуральского бокситового рудника
Воронина Людмила Григорьевна Синарский район г. Каменска-Уральского Бажовский (№ 150) Заведующая поликлиникой Каменск-Уральской городской больницы № 2
Воронцова Вера Глебовна Артёмовский Железнодорожный (№ 170) Монтажница цеха № 22 Егоршинского завода приборов
Ворошилова Алевтина Петровна Серовский район Романовский (№ 409) Главный агроном совхоза «Кошайский»
Вотинцева Галина Мурзиновна Ленинский район г. Свердловска Малышевский (№ 2) Швея массового пошива производственного швейного объединения «Одежда»
Вторых Людмила Николаевна Камышлов Строительный (№ 230) Слесарь-электромонтажница Камышловского электротехнического завода
Вялков Николай Алексеевич Краснотурьинск Заводской (№ 245) Председатель исполкома Краснотурьинского городского Совета депутатов трудящихся
Габбасова Язила Гайнельяновна Верх-Исетский район Репинский (№ 32) Полировщица завода «Свердмашприбор»
Гагарин Иван Степанович Ревда Ждановский (№ 296) Редактор газеты «Уральский рабочий»
Гаева Светлана Анатольевна Октябрьский район г. Свердловска Обсерваторский (№ 83) Токарь-револьверщик автоматно-револьверного цеха завода «Пневмостроймашина»
Галимзянов Аркадий Махмутянович Железнодорожный район г. Свердловска Горнозаводский (№ 15) Машинист электропоезда локомотивного депо Свердловск-пассажирский
Герасименко Виктор Захарович Железнодорожный район г. Свердловска Автомагистральный (№ 16) Генеральный директор производственного объединения «Уралспецавтоматика»
Герасимов Владимир Фёдорович Белоярский район Заречный (№ 355) Электрослесарь Белоярской атомной электростанции имени И.В. Курчатова
Гикалов Дмитрий Иванович Качканар Горный (№ 233) Первый секретарь Качканарского горкома КПСС
Глинских Василий Иванович Реж Быстринский (№ 306) Секретарь исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Голованов Владимир Демьянович Серовский район Сосьвинский (№ 405) Начальник областного управления лесного хозяйства
Голованов Игорь Александрович Кировград Верхнетагильский (№ 239) Председатель областного комитета народного контроля
Гончаров Геннадий Григорьевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Новостроевский (№ 142) Машинист тепловоза локомотивного депо станции Нижний Тагил
Гончаров Леонид Михайлович Октябрьский район г. Свердловска Бахчиванджинский (№ 90) Военнослужащий
Горбунова Галина Александровна Тугулымский район Заводоуспенский (№ 432) Сушильщица Успенской бумажной фабрики
Гореванова Нина Михайловна Красноуральск Наймушинский (№ 247) Закройщица швейного ателье № 1 Красноуральского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Григолец Евгений Ильич Алапаевск Заводской (№ 165) Подручный сталевара мартеновского цеха Алапаевского металлургического завода
Григорьев Александр Александрович Красногорский район г. Каменска-Уральского Байновский (№ 156) Электрослесарь Красногорской ТЭЦ
Григорьева Надежда Павловна Чкаловский район г. Свердловска Шинный (№ 100) Контролёр отдела технического контроля Свердловского шинного завода
Гришакова Зинаида Николаевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Циолковский (№ 113) Приёмщица Нижнетагильского гормолзавода
Гришина Людмила Ивановна Кушва Металлургический (№ 257) Машинист крана вальцемеханического цеха Кушвинского завода прокатных валков и ремонта тепловозов
Громышев Александр Иванович Туринский район Фабричный (№ 428) Первый секретарь Туринского райкома КПСС
Гудков Василий Васильевич Ленинский район г. Свердловска Большаковский (№ 3) Председатель исполкома Свердловского городского Совета народных депутатов
Гуляева Зинаида Васильевна Байкаловский район Байкаловский (№ 351) Зоотехник колхоза имени Энгельса
Гуляева Любовь Фёдоровна Алапаевск Республиканский (№ 167) Токарь Алапаевского станкостроительного завода
Гущина Галина Михайловна Нижнесергинский район Бисертский (№ 390) Станочница ремонтно-механического завода
Гущина Лидия Архиповна Асбест Черемшанский (№ 183) Ткачиха Уральского завода асбестовых технических изделий
Денисенко Николай Максимович Тавда Кировский (№ 332) Начальник областного управления коммунального хозяйства
Денисова Валентина Петровна Ленинский район г. Нижнего Тагила Металлургический (№ 112) Заведующая неврологическим отделением Нижнетагильской городской больницы № 3
Добрыгин Михаил Афанасьевич Талицкий район Троицкий (№ 421) Председатель исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся
Довгопол Виталий Иванович Кировский район г. Свердловска Дзержинский (№ 61) Директор Уральского научно-исследовательского института чёрных металлов
Дормидонтов Михаил Петрович Кировский район г. Свердловска Горьковский (№ 60) Ректор Свердловского сельскохозяйственного института
Драницын Владимир Иванович Новолялинский район Новолялинский-Северо-Восточный (№ 383) Начальник областного управления топливной промышленности
Дудкин Николай Матвеевич Ирбитский район Горкинский (№ 369) Секретарь обкома КПСС
Дуненков Пётр Фёдорович Орджоникидзевский район г. Свердловска Ульяновский (№ 54) Генеральный директор производственного объединения «Турбомоторный завод»
Дюрягина Галина Николаевна Карпинск Привокзальный (№ 225) Машинист крана Карпинского электромашиностроительного завода
Дягилев Вячеслав Александрович Верхняя Пышма Среднеуральский (№ 203) Начальник смены электроцеха Среднеуральской ГРЭС
Евдокимов Сергей Петрович Ленинский район г. Свердловска Щорсовский (№ 4) Шлифовщик цеха № 3 Свердловского инструментального завода
Екимова Алевтина Павловна Нижнесергинский район Верхнесергинский (№ 388) Газосварщица цеха № 3 Верхнесергинского долотного завода
Елохин Фёдор Матвеевич Кушва Гороблагодатский (№ 259) Заведующий отделом организационно-партийной работы обкома КПСС
Елышев Геннадий Александрович Карпинск Угольный (№ 222) Машинист экскаватора разреза «Южный» производственного объединения «Вахрушевуголь»
Ельцин Борис Николаевич Полевской Ленинский (№ 289) Первый секретарь Свердловского обкома КПСС
Ельцова Людмила Тимофеевна Синарский район г. Каменска-Уральского Привокзальный (№ 152) Осмотрщица вагонов вагонного депо станции Каменск-Уральский
Ерёмина Вера Геннадьевна Кировский район г. Свердловска Тобольский (№ 72) Регулировщица радиоаппаратуры сборочного цеха Свердловского машиностроительного завода
Ермишина Анна Александровна Сухой Лог Первомайский (№ 326) Машинист шламовых мельниц Сухоложского цементного завода комбината «Сухоложскцемент»
Ермолаева Наталья Герасимовна Нижняя Тура Городской (№ 269) Слесарь-сборщик Нижнетуринского электроаппаратного завода
Ефимов Аркадий Егорович Чкаловский район г. Свердловска Рижский (№ 94) Прессовщик-вулканизаторщик Свердловского завода резиновых технических изделий
Ефимов Всеволод Дмитриевич Асбест Рефтинский (№ 186) Главный инженер треста «Уралэнергострой»
Жданов Станислав Александрович Синарский район г. Каменска-Уральского Октябрьский (№ 155) Первый секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Жебрунова Нина Ивановна Орджоникидзевский район г. Свердловска Суворовский (№ 39) Стерженщица фасонно-литейного цеха Уралмашзавода
Жирёнкина Евгения Севастьяновна Первоуральск Динасовый (№ 276) Лаборантка Первоуральского динасового завода
Завьялова Надежда Николаевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Тимирязевский (№ 130) Заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 61
Запевалов Юрий Яковлевич Полевской Октябрьский (№ 292) Электрослесарь Гумашёвского рудника
Зарщикова Нина Алексеевна Краснотурьинск Центральный (№ 242) Аппаратчица-гидрометаллург Богословского ордена Ленина алюминиевого завода
Захматов Михаил Иванович Верхняя Салда Басьяновский (№ 212) Бригадир электросварщиков цеха металлоизделий Басьяновского торфопредприятия
Зверева Лидия Павловна Алапаевский район Верхне-Синячихинский (№ 336) Машинист электровоза Верхне-Синячихинского металлургического участка Алапаевского металлургического завода
Зенков Николай Александрович Берёзовский Советский (№ 187) Горнорабочий шахты «Южная» Берёзовского рудника имени С.М. Кирова
Змановская Галина Васильевна Сысертский район Арамильский (№ 412) Ткачиха Арамильской суконной фабрики
Зонова Зоя Дмитриевна Верхняя Пышма Ленинский (№ 198) Штамповщица производственного объединения «Радуга»
Зубова Надежда Васильевна Кировский район г. Свердловска Школьный (№ 74) Отделочница Свердловской мебельной фабрики «Авангард» производственного объединения «Средуралмебель»
Зуев Пётр Григорьевич Сысертский район Октябрьский (№ 415) Директор птицесовхоза «Бородулинский»
Иванов Анатолий Иванович Серов Колинский (№ 318) Председатель исполкома Серовского городского Совета депутатов трудящихся
Иванов Владимир Ильич Кировский район г. Свердловска Фабричный (№ 65) Начальник областного управления пищевой промышленности
Иванова Зоя Михайловна Кировский район г. Свердловска Генеральский (№ 63) Студентка 3 курса строительного факультета Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Игнатович Наталья Демидовна Нижняя Тура Октябрьский (№ 271) Электрослесарь цеха теплового контроля и автоматики Нижнетуринской ГРЭС
Изгагина Валентина Петровна Красноуфимск Привокзальный (№ 254) Машинист мостового крана локомотивного депо станции Красноуфимск Горьковской железной дороги
Ионин Давид Маркович Октябрьский район г. Свердловска Белинский (№ 82) Председатель правления Свердловской организации Союза художников РСФСР
Ипатова Алевтина Николаевна Сысертский район Большеистокский (№ 413) Доярка колхоза имени Я.М. Свердлова
Истомина Татьяна Григорьевна Железнодорожный район г. Свердловска Ключевской (№ 20) Старший продавец магазина № 17 «Турист» Свердловского Спорткультторга
Кабанов Лев Максимович Кировград Левихинский (№ 238) Директор Кировградского медеплавильного комбината имени С.М. Кирова
Кадочникова Людмила Александровна Орджоникидзевский район г. Свердловска Центральный (№ 51) Электромонтажница сборочного цеха Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Казанцев Владлен Владимирович Североуральск Покровск-Уральский (№ 322) Первый секретарь Североуральского горкома КПСС
Казачков Виктор Тихонович Асбест Восточный (№ 184) Управляющий Свердловэнерго
Карлов Владимир Васильевич Ревда Пушкинский (№ 301) Директор Ревдинского метизно-металлургического завода
Квашнин Геннадий Вениаминович Серов Железнодорожный (№ 315) Машинист электровоза локомотивного депо Серовского отделения Свердловской железной дороги
Килунов Вячеслав Казимирович Верхняя Пышма Исетский (№ 202) Электромонтер ремонтно-механического цеха Исетского завода мостовых железобетонных конструкций
Кинёва Нина Александровна Верх-Исетский район г. Свердловска Крыловский (№ 35) Оплетчица завода «Уралкабель»
Киприянов Александр Михайлович Нижняя Тура Исовский (№ 272) Председатель областной плановой комиссии
Кирьянов Вениамин Васильевич Туринский район Центральный (№ 426) Заведующий областным финансовым отделом
Киселёв Виктор Поликарпович Верхотурский район Привокзальный (№ 361) Председатель исполкома Верхотурского районного Совета депутатов трудящихся
Кисиль Юрий Кузьмич Верх-Исетский район г. Свердловска Краснокамский (№ 29) Заведующий лабораторией коагулянтов Уральского научно-исследовательского химического института
Князев Григорий Никифорович Серов Восточный (№ 313) Начальник областного управления внутренних дел
Кобякова Галина Александровна Кировский район г. Свердловска Пионерский (№ 73) Намотчица сборочного цеха Уральского завода бытового оборудования
Ковалёва Ольга Александровна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Тельмановский (№ 132) Слесарь энергоцеха производственного объединения «Тагилсантехника»
Коваленкова Валентина Григорьевна Тавда Лесокомбинатовский (№ 330) Браковщица готовой продукции отдела технического контроля Тавдинского лесокомбината имени В.В. Куйбышева
Коган Инна Константиновна Североуральск Ленинский (№ 320) Лаборантка фильтровальной станции жилищно-коммунального хозяйства Североуральского бокситового рудника
Колесова Наталья Петровна Ленинский район г. Свердловска Решетниковский (№ 9) Студентка 2 курса финансово-учетного факультета Свердловского института народного хозяйства
Комаров Александр Владимирович Кировский район г. Свердловска Вузовский (№ 66) Начальник областного управления газификации
Кондратов Юрий Николаевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Донбасский (№ 41) Генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»
Конев Анатолий Матвеевич Верх-Исетский район г. Свердловска Татищевский (№ 33) Председатель областного суда
Конончук Владимир Семёнович Серов Северный (№ 316) Плавильщик цеха № 2 Серовского завода ферросплавов
Константинова Валентина Григорьевна Ачитский район Уфимский (№ 350) Оператор машинно-ванного цеха Уфимского стекольного завода
Константиновна Нина Андреевна Чкаловский район г. Свердловска Чайковский (№ 92) Маляр строительного управления № 12 треста «Свердловскхимстрой»
Копылов Николай Николаевич Ревда Ленинский (№ 300) Наладчик шурупного цеха Ревдинского метизно-металлургического завода
Копылова Галина Дмитриевна Нижнесергинский район Кленовской (№ 393) Учётчица тракторно-полеводческой бригады совхоза «Кленовской»
Копылова Нина Николаевна Пригородный район Лайский (№ 397) Оператор цеха № 1 совхоза «Горноуральский»
Коровин Евгений Александрович Североуральск Ждановский (№ 321) Председатель областного Совета профессиональных союзов
Коровина Галина Фёдоровна Пригородный район Черноисточинский (№ 399) Формировщица Черноисточинского филиала Нижнетагильского трикотажного объединения
Коршунов Валерий Андреевич Ирбит Советский (№ 220) Токарь Ирбитского мотоциклетного завода
Косачёв Геннадий Иванович Кушва Железнодорожный (№ 256) Машинист электровоза оборотного депо Кушва
Косинов Анатолий Иванович Алапаевск Пригородный (№ 169) Председатель исполкома Алапаевского городского Совета депутатов трудящихся
Костецкий Виктор Юрьевич Верх-Исетский район г. Свердловска Волгоградский (№ 23) Главный врач областной клинической больницы № 1
Котикова Татьяна Ивановна Невьянск Чапаевский (№ 264) Фрезеровщица Невьянского завода металлоконструкций
Котляр Леонид Аркадьевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Типографский (№ 111) Генеральный директор областного производственного производственного объединения «Свердловскстройматериалы»
Коурова Елена Валентиновна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Строительный (№ 143) Машинист крана завода № 2 производственного объединения «Тагилстройиндустрия»
Кочнев Андрей Александрович Камышловский район Квашнинский (№ 372) Первый секретарь Камышловского горкома КПСС
Кочнев Евгений Викторович Верх-Исетский район г. Свердловска Каляевский (№ 36) Слесарь цеха водоснабжения и очистки промышленных стоков Верх-Исетского металлургического завода
Кошелева Галина Павловна Ирбит Пролетарский (№ 218) Контролер отдела технического контроля цеха вертикального вытягивания стекла Ирбитского стекольного завода
Кратиров Сергей Борисович Железнодорожный район г. Свердловска Технический (№ 17) Начальник областного статистического управления
Кречетникова Людмила Ивановна Ирбитский район Зайковский (№ 368) Бухгалтер колхоза имени Мичурина
Кривец Александра Ивановна Кушва Республиканский (№ 258) Машинист башенного крана Гороблагодатского строительного управления треста «Качканаррудстрой»
Криворучкин Пётр Николаевич Железнодорожный район г. Свердловска Шевченковский (№ 12) Директор Свердловского завода пластических масс
Криночкина Татьяна Владимировна Ревда Горьковский (№ 298) Вязальщица трикотажного ателье «Березка» Ревдинского городского производственного управления бытового обслуживания населенния
Крутяков Иван Фёдорович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Гайдаровский (№ 126) Директор Уралвагонзавода имени Ф.Э. Дзержинского
Крылов Виктор Алексеевич Ленинский район г. Свердловска Юго-Западный (№ 7) Начальник штаба гражданской обороны области
Кудинова Людмила Ильинична Ивдель Масловский (№ 216) Учительница Масловской средней щколы
Кузеванова Альбина Яковлевна Байкаловский район Еланский (№ 352) Главный зоотехник колхоза имени 22 партсъезда
Кузнецов Владимир Егорович Пышминский район Четкаринский (№ 402) Первый секретарь Пышминского райкома КПСС
Кузнецов Сергей Николаевич Кировград Кировоградский заводской (№ 236) Конверторщик Кировградского медеплавильного комбината имени С.М. Кирова
Кузнецова Валерия Семёновна Кушва Станционный (№ 255) Учительница восьмилетней школы № 42 станции Гороблагодатской
Кузнецова Вера Дмитриевна Ревда Комсомольский (№ 299) Волочильщик цеха № 4 Ревдинского завода по обработке цветных металлов
Кузнецова Лена Константиновна Верх-Исетский район г. Свердловска Посадский (№ 27) Наладчица научно-производственного объединения «Энергоцветмет»
Кузьмин Виктор Николаевич Артёмовский Буланашский (№ 174) Начальник областного управления торговли
Кузьмина Наталья Исаковна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Поселковый (№ 133) Рабочая Нижнетагильского химического завода
Кузьмина Татьяна Фёдоровна Ивдель Ивдельский (№ 213) Лаборантка Ивдельского гидролизного завода
Курикалова Римма Фёдоровна Алапаевский район Толмачевский (№ 340) Бригадир-овощевод совхоза «Толмачёвский»
Курсова Надежда Прокопьевна Ирбитский район Ключевский (№ 366) Главный экономист колхоза «Завет Ильича»
Куст Александр Павлович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Малокушвинский (№ 140) Горновой доменного цеха № 1 Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Кучинская Валентина Егоровна Чкаловский район г. Свердловска Инженерный (№ 107) Разметчица цеха № 1 Нижнеисетского завода металлоконструкций
Лазарев Валентин Васильевич Полевской Центральный (№ 293) Председатель областного комитета по физкультуре и спорту
Ларькова Галина Петровна Туринский район Коркинский (№ 429) Зоотехник колхоза имени Чапаева
Летов Анатолий Иванович Красноуфимск Советский (№ 252) Заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли обкома КПСС
Летунов Иван Иванович Ачитский район Афанасьевский (№ 349) Директор УралНИИСХоза
Лиханова Светлана Евгеньевна Ирбит Орджоникидзевский (№ 217) Резчица Ирбитской щвейной фабрики
Лобанов Геннадий Андреевич Синарский район г. Каменска-Уральского Клубный (№ 151) Вальцовщик трубоволочильного цеха № 2 Синарского трубного завода
Лобов Олег Иванович Алапаевск Суворовский (№ 168) Начальник Главсредуралстроя
Логинова Тамара Павловна Верхняя Пышма Восточный (№ 200) Аппаратчица цеха № 1 Пышминского опытного завода «Гиредмет»
Лоскутова Екатерина Михайловна Камышлов Изоляторный (№ 228) Оправщица керамических изделий завода «Урализолятор»
Лукач Саул Израйлович Артинский район Поташкинский (№ 345) Заместитель начальника Главсредуралстроя
Лукин Степан Петрович Талицкий район Талицкий-Западный (№ 419) Прокурор области
Лукина Надежда Леонидовна Слободо-Туринский район Краснослободский (№ 404) Доярка колхоза «Родина»
Лукоянов Валерий Иванович Артёмовский Парковый (№ 171) Машинист электровоза локомотивного депо станции Егоршино
Лысцов Николай Александрович Орджоникидзевский район г. Свердловска Даниловский (№ 55) Начальник областного управления профтехобразования
Лысякова Маргарита Сергеевна Новолялинский район Новолялинский-Юго-Западный (№ 382) Швея-мотористка Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината
Ляпичева Ольга Николаевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Краснофлотский (№ 57) Слесарь цеха товаров народного потребления завода «Уралэлектротяжмаш» имени В.И. Ленина
Магнеева Галина Александровна Ленинский район г. Нижнего Тагила Центральный (№ 110) Бригадир вязальщиц трикотажного ателье № 1 Нижнетагильского областного производственного объединения ремонта и изготовления трикотажных изделий «Тагилоблтрикотажбыт»
Мазурина Инна Петровна Верхняя Пышма Центральный (№ 199) Старший продавец магазина № 24 Верхнепышминского торга
Майер Неля Яковлевна Краснотурьинск Базстроевский (№ 244) Продавец магазина № 40 Богословского продснаба
Макаров Виктор Матвеевич Чкаловский район г. Свердловска Грибоедовский (№ 106) Директор Уральского завода химического машиностроения
Максунов Егор Николаевич Первоуральск Кузинский (№ 288) Машинист тепловоза локомотивного депо станции Кузино
Малыгин Александр Валентинович Алапаевский район Строкинский (№ 339) Водитель Санкинского леспромхоза производственного лесозаготовительного объединения «Алапаевсклес»
Манюхин Виктор Митрофанович Чкаловский район г. Свердловска Химмашевский (№ 105) Первый секретарь Свердловского горкома КПСС
Мартынова Татьяна Николаевна Верхняя Салда Центральный (№ 207) Машинист крана цеха № 21 Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода
Мартышкина Валентина Ивановна Богданович Кунарский (№ 197) Заведующая молочно-товарной фермой колхоза имени Жданова
Марченко Георгий Александрович Нижняя Тура Восточный (№ 270) Главный врач медсанчасти Нижнетуринской ГРЭС
Маслич Юрий Степанович Кировский район г. Свердловска Менделеевский (№ 75) Директор Свердловского машиностроительного завода
Матвеева Любовь Ивановна Верхняя Салда Советский (№ 209) Токарь инструментального цеха предприятия строителей города Нижняя Салда
Мелентьева Надежда Юрьевна Реж Правобережный (№ 305) Учительница средней школы № 10
Мелешко Юрий Леонидович Артёмовский Ленинский (№ 172) Первый заместитель начальника управления материально-технического снабжения Средне-Уральского района
Мельникова Галина Григорьевна Кушва Октябрьский (№ 262) Обмотчица цеха № 17 Баранчинского электромеханического завода имени М.И. Калинина
Мельникова Надежда Петровна Ревда Западный (№ 297) Аппаратчица цеха двойного суперфосфата Среднеуральского медеплавильного завода
Мензелинцева Валентина Васильевна Красногорский район г. Каменска-Уральского Уральский (№ 160) Маляр строительного управления № 1 треста «Уралалюминстрой»
Меньшикова Любовь Николаевна Алапаевский район Мехневский (№ 338) Крановщица Мехневского лесопункта Хабарчихинского леспромхоза
Метелева Любовь Васильевна Полевской Советский (№ 294) Загрузчица сырья солевого цеха Полевского криолитового завода
Мехренцев Анатолий Александрович Орджоникидзевский район г. Свердловска Карелинский (№ 59) Генеральный директор Свердловского производственного объединения «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина»
Мингалёв Пантелимон Дмитриевич Слободо-Туринский район Слободо-Туринский (№ 403) Первый секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС
Миронова Эмма Борисовна Первоуральск Ельничный (№ 285) Заведующая городским неврологическим отделением медико-санитарной части № 4 города Первоуральска
Миронюк Юрий Тимофеевич Октябрьский район г. Свердловска Решетниковский (№ 79) Директор Свердловского завода метеоаппаратуры
Михайлова Фаина Петровна Шалинский район Шамарский (№ 436) Электрослесарь производственного лесозаготовительного объединения «Шамаралес»
Мишина Надежда Ивановна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Ленинградский (№ 125) Формовщица цеха мелкого стального литья Уралвагонзавода имени Ф.Э. Дзержинского
Молокова Вера Алексеевна Первоуральск Спортивный (№ 277) Звеньевая комплексной бригады строительного управления № 2 треста «Уралтяжтрубстрой»
Молочкова Любовь Васильевна Асбест Октябрьский (№ 180) Регулировщик фабрики № 6 Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Морозов Михаил Егорович Первоуральск Подволошинский (№ 275) Первый секретарь Первоуральского горкома КПСС
Морщаков Фёдор Михайлович Ирбит Кировский (№ 219) Первый заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Мосевнин Александр Григорьевич Тавда Азанковский (№ 335) Начальник областного производственного управления строительства и эксплуатации автодорог
Мусихина Ольга Давыдовна Железнодорожный район г. Свердловска Железнодорожный (№ 14) Контролер первого механического цеха Свердловского завода транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова
Мухутдинова Минзалия Закариевна Артинский район Манчажский (№ 346) Доярка совхоза «Азигуловский»
Начвай Наталья Тимофеевна Верх-Исетский район г. Свердловска Заводской (№ 31) Оператор поста управления цеха холодного проката Верх-Исетского металлургического завода
Нелюбина Галина Викторовна Талицкий район Сугатский (№ 425) Бригадир птицефермы совхоза «Балаирский»
Немчинова Людмила Афанасьевна Карпинск Волчанский-Северный (№ 226) Токарь цеха Уралвагонзавода имени Ф.Э. Дзержинского
Нестеров Алексей Николаевич Артинский район Сажинский (№ 347) Заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Неуймин Борис Иванович Пригородный район Висимский (№ 398) Председатель исполкома Пригородного районного Совета депутатов трудящихся
Неустроев Владимир Фролович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Вагоностроевский (№ 129) Заведующий областным отделом народного образования
Никитин Анатолий Иванович Качканар Рудный (№ 231) Агломератчик фабрики окатышей Качканарского горно-обогатительного комбината имени Я.М. Свердлова
Николаенков Михаил Иванович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Рудничный (№ 134) Электрослесарь шахты «Капитальная» рудника имени III Интернационала
Никонова Любовь Николаевна Серов Западный (№ 310) Заведующая отделением городской детской больницы
Никулин Владимир Викторович Чкаловский район г. Свердловска Строительный (№ 99) Электросварщик сборочно-сварочного цеха Свердловского завода лесного машиностроения
Новикова Светлана Анатольевна Первоуральск Новоуткинский (№ 287) Слесарь цеха № 3 Новоуткинского завода «Искра»
Оборина Галина Андреевна Кушва Верхнетуринский-Западный (№ 260) Шлифовщица Верхнетуринских механических мастерских
Овчинникова Тамара Анатольевна Шалинский район Староуткинский (№ 438) Экономист по труду Староуткинского металлургического завода
Округина Фаина Александровна Верх-Исетский район г. Свердловска Папанинский (№ 22) Машинист башенного крана строительно-монтажного управления «Свердловэнергострой»
Окунцев Николай Николаевич Белоярский район Брусянский (№ 359) Председатель исполкома Белоярского районного Совета депутатов трудящихся
Оленева Александра Акиндиновна Чкаловский район г. Свердловска Рощинский (№ 102) Начальник цеха № 4 Свердловского завода «Резинотехника»
Опарин Адольф Дмитриевич Сухой Лог Советский (№ 327) Начальник управления капитального строительства облисполкома
Определённов Сергей Николаевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Ломоносовский (№ 46) Токарь механического цеха средних деталей Уралмашзавода
Орехова Нина Ивановна Кировский район г. Свердловска Комсомольский (№ 77) Машинист компрессорной установки завода железобетонных изделий имени Ленинского комсомола Свердловского домостроительного комбината
Орлов Александр Иванович Синарский район г. Каменска-Уральского Ломоносовский (№ 154) Литейщик Каменск-Уральского литейного завода
Осинцев Игорь Аркадьевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Железнодорожный (№ 135) Второй секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Осолихина Любовь Павловна Октябрьский район г. Свердловска Куйбышевский (№ 81) Машинист заверточной машины Свердловской кондитерской фабрики "№ 1
Ососков Николай Петрович Новолялинский район Лобвинский-Западный (№ 384) Первый секретарь Новолялинского райкома КПСС
Очеретин Вадим Кузьмич Верх-Исетский район г. Свердловска Викуловский (№ 30) Главный редактор журнала «Урал»
Ошкуков Николай Григорьевич Берёзовский Лосиный (№ 192) Председатель исполкома Берёзовского городского Совета депутатов трудящихся
Павличенко Василий Кузьмич Красноуфимский район Нихнеиргинский (№ 381) Председатель областного объединения «Сельхозтехника»
Павлов Анатолий Николаевич Пригородный район Южаковский (№ 396) Заместитель заведующего сельскохозяйственным отделом обкома КПСС
Павлов Виктор Васильевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Уралмащевский (№ 50) Подручный сталевара сталефасонного цеха Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Павлова Валентина Ивановна Сухой Лог Свердловский (№ 325) Токарь механо-сборочного цеха Сухоложского механического завода
Павлова Полина Алексеевна Тугулымский район Ертарский (№ 433) Лаборантка Ертарского стекольного завода имени Малышева
Панова Лидия Михайловна Невьянск Калиновский (№ 268) Рабочая поселка Калиново
Паршаков Владимир Иванович Ивдель Полуночный (№ 214) Председатель исполкома Ивдельского городского Совета депутатов трудящихся
Паршин Владимир Андреевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Восточный (№ 145) Директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Пелевина Татьяна Ильинична Камышловский район Скатинский (№ 371) Бригадир батарейного цеха совхоза «Скатинский»
Петров Юрий Владимирович Нижнесергинский район Дружининский (№ 389) Секретарь обкома КПСС
Петрушин Геннадий Игнатьевич Чкаловский район г. Свердловска Косаревский (№ 104) Заместитель начальника Главсредуралстроя
Печёркина Клавдия Михайловна Пышминский район Печеркинский (№ 401) Доярка колхоза имени Будённого
Пименова Надежда Витальевна Богданович Глуховский (№ 195) Оправщица изделий Богдановичского фарфорового завода
Писаренко Людмила Алексеевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Шефский (№ 52) Бригадир тепличного комбината совхоза «Орджоникидзевский»
Плещёва Алевтина Константиновна Первоуральск Чкаловский (№ 279) Учительница Первоуральской средней школы № 7
Плотников Валентин Климентьевич Сухой Лог Алтынайский (№ 328) Председатель исполкома Сухоложского городского Совета депутатов трудящихся
Подберезин Олег Леонидович Кировский район г. Свердловска Технологический (№ 68) Второй секретарь Свердловского горкома КПСС
Подоляк Раиса Петровна Верх-Исетский район г. Свердловска Широкоречинский (№ 37) Учительница Свердловской средней школы № 25
Подоляко Иван Семёнович Краснотурьинск Рудничный (№ 246) Бригадир машинистов скреперных лебедок шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления
Половинкин Михаил Иванович Невьянск Нагорный (№ 263) Начальник областного производственного управления сельского хозяйства
Помазкин Пётр Васильевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Кузнецовский (№ 44) Начальник областного управления издательств, полиграфии и книжной торговли
Пономарёв Леонид Николаевич Первоуральск Молодежный (№ 278) Секретарь обкома КПСС
Пономарёва Марина Степановна Красноуфимск Юртовской (№ 253) Маляр Красноуфимского строительного управления № 3
Поплаухин Александр Семёнович Красноуральск Красногвардейский (№ 249) Директор Красноуральского медеплавильного комбината имени Серго Орджоникидзе
Попов Валерий Германович Полевской Кировский (№ 291) Вальцовщик трубопрокатного цеха № 1 Северского трубного завода имени Ф.А. Меркулова
Попов Дмитрий Сергеевич Качканар Молодежный (№ 234) Заведующий областным отделом по делам строительства и архитектуры
Попова Галина Викторовна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Огнеупорный (№ 136) Машинист крана прокатного цеха Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Поскокова Наталья Васильевна Североуральск Железнодорожный (№ 319) Арматурщица арматурного цеха завода железобетонных изделий треста «Бокситстрой»
Постникова Тамара Николаевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Индустриальный (№ 48) Фрезеровщица механического цеха крупных деталей Уралмашзавода
Потапов Иван Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска Войковский (№ 53) Секретарь областного совета профессиональных союзов
Потеряев Зотей Гордеевич Шалинский район Сылвинский (№ 437) Механик-наладчик колхоза имени 22 съезда КПСС
Прокопенко Елена Григорьевна Кировград Нейво-Рудянский (№ 237) Лаборантка Нейво-Рудянского лесохимзавода
Прохоров Иван Константинович Ивдель Оусский (№ 215) Начальник областного управления бытового обслуживания населения
Пряничников Евгений Владимирович Асбест Малышевский (№ 185) Главный инженер Малышевского рудоуправления
Пупова Ирина Алексеевна Белоярский район Мезенский (№ 356) Бригадир Мезенской молочно-товарной фермы № 1 совхоза «Баженовский»
Путинцев Геннадий Михайлович Камышлов Ленинский (№ 229) Машинист-инструктор пункта подмены локомотивных бригад станции Камышлов
Пшеничникова Зинаида Терентьевна Алапаевск Чайковский (№ 164) Шлифовщица инструментального участка Алапаевского завода «Стройдормаш»
Пылаев Леонард Михайлович Верхняя Салда Восточный (№ 208) Секретарь областного Совета профсоюзов
Пятыгин Борис Степанович Верхняя Салда Заречный (№ 211) Начальник областного управления общественного питания
Рагозина Тамара Константиновна Серов Зеленцовский (№ 317) Оператор стана сортопрокатного цеха Серовского металлургического завода имени А.К. Серова
Растягаева Наталья Львовна Октябрьский район г. Свердловска Маяковский (№ 84) Регулировщица радиоаппаратуры сборочного цеха Свердловского механического завода № 2
Резинских Николай Филиппович Тавда Городищенский (№ 334) Председатель исполкома Тавдинского городского Совета депутатов трудящихся
Ремезов Юрий Александрович Асбест Западный (№ 182) Машинист экскаватора Центрального рудоуправления Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Репин Александр Николаевич Кушва Верхнетуринский-Восточный (№ 261) Председатель исполкома Кушвинского городского Совета депутатов трудящихся
Репина Наталья Дмитриевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Тагилстроевский (№ 137) Старший продавец магазина № 16 Тагилстроевского райпищеторга
Решетова Валентина Петровна Берёзовский Новоберёзовский (№ 189) Крановщица цеха № 1 Берёзовского завода строительных конструкций
Решетова Любовь Яковлевна Ленинский район г. Свердловска Громовский (№ 10) Аппаратчица Свердловского завода медицинских препаратов
Ржанникова Татьяна Александровна Краснотурьинск Соцгородской (№ 243) Каменщик строительного управления «Жилстрой» треста «Базстрой»
Родионова Лидия Николаевна Ленинский район г. Свердловска Бардинский (№ 8) Учительница средней школы № 85
Розин Евгений Иванович Верхняя Пышма Рудничный (№ 201) Обработчик твердосплавных изделий медеплавильного цеха комбината «Уралэлектромедь»
Романов Валерий Николаевич Гаринский район Гаринский (№ 363) Заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС
Романов Василий Михайлович Нижнесергинский район Заводской (№ 387) Фрезеровщик Атигского машиностроительного завода
Романова Любовь Дмитриевна Красногорский район г. Каменска-Уральского Исетский (№ 162) Лаборантка Каменск-Уральского завода железобетонных изделий треста «Стройдеталь-70»
Романова Римма Афанасьевна Верхняя Салда Металлургический (№ 205) Бригадир-птицевод Верхнесалдинского совхоза
Россель Эдуард Эргартович Ленинский район г. Нижнего Тагила Ключевской (№ 117) Начальник комбината специализированного управления № 4 треста крупнопанельного домостроения комбината «Тагилтяжстрой»
Рулёв Евгений Иванович Синарский район г. Каменска-Уральского Каменский (№ 148) Начальник областного управления местной промышленности
Рыжов Виктор Никитьевич Таборинский район Кузнецовский (№ 418) Первый секретарь Таборинского райкома КПСС
Рыжова Татьяна Георгиевна Берёзовский Монетный (№ 191) Токарь механического цеха Монетного трактороремонтного завода
Рябоконь Нина Николаевна Серовский район Первомайский (№ 408) Доярка совхоза «Серовский»
Рязанов Владимир Андреевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Машиностроительный (№ 38) Шлифовщик инструментального цеха Уралмашзавода
Саковцев Глеб Павлович Ленинский район г. Свердловска Московский (№ 6) Ректор Свердловского горного института имени В.В. Вахрушева
Свиридов Леонид Иванович Верхняя Пышма Кедровский (№ 204) Начальник управления материально-технического снабжения Средне-Уральского района
Седельникова Галина Михайловна Кировский район г. Свердловска Асбестовский (№ 70) Контролер сборочного цеха Свердловского завода металлоизделий
Семененко Пётр Пимонович Серов Заводской (№ 311) Директор Серовского металлургического завода имени А.К. Серова
Семёнов Александр Кузьмич Октябрьский район г. Свердловска Луганский (№ 85) Токарь Свердловского завода радиоаппаратуры
Семёнов Юрий Сергеевич Краснотурьинск Горняцкий (№ 240) Главный врач онкологического диспансера
Сергеева Валентина Альбертовна Тавда Калининский (№ 331) Оператор дрожжевого цеха Тавдинского гидролизного завода
Серков Алексей Андреевич Ирбит Калининский (№ 221) Председатель исполкома Ирбитского городского Совета депутатов трудящихся
Сивкова Галина Андреевна Первоуральск Хромпиковый (№ 282) Аппаратчица цеха № 6 Первоуральского хромпикового завода
Сидоров Николай Ефимович Ревда Машиностроительный (№ 303) Председатель исполкома Ревдинского городского Совета депутатов трудящихся
Силаева Зоя Михайловна Ленинский район г. Свердловска Ленинский (№ 1) Заведующая отделением Свердловской городской детской больницы № 5
Силина Ольга Фёдоровна Октябрьский район г. Свердловска Компрессорный (№ 88) Заместитель главного бухгалтера Свердловского компрессорного завода
Сильченко Николай Кузьмич Камышловский район Октябрьский (№ 370) Командующий войсками Краснознаменного Уральского военного округа
Симко Виктор Филиппович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Пихтовогорский (№ 131) Первый заместитель председателя исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся
Ситников Михаил Иванович Богданович Байновский (№ 196) Председатель исполкома Богдановичского городского Совета депутатов трудящихся
Смердева Тамара Григорьевна Сухой Лог Курьинский (№ 329) Техник колхоза имени Ильича
Смирнов Николай Петрович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Горьковский (№ 141) Председатель исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся
Смирнова Владислава Ивановна Берёзовский Старопышминский (№ 190) Секретарь областного Совета профсоюзов
Смирнова Галина Алексеевна Октябрьский район г. Свердловска Сибирский (№ 86) Наборщица заготовительного цеха Свердловской фирмы клавишных музыкальных инструментов «Урал»
Смирнова Тамара Фёдоровна Серов Ленинский (№ 309) Каменщик строительного управления «Металлургстрой» треста «Серовстальстрой»
Соколов Александр Владимирович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Новокушвинский (№ 139) Помощник машиниста экскаватора специализированного управления № 3 треста «Тагилспецстрой»
Соколова Анна Евстафьевна Асбест Заводской (№ 177) Бригадир Асбестовской птицефабрики
Соколова Нина Ивановна Орджоникидзевский район г. Свердловска Орджоникидзевский (№ 43) Швея швейной фабрики № 2 Свердловского производственного швейного объединения по выпуску сорочек
Солдатов Иван Леонтьевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Тагильский (№ 118) Начальник Средне-Уральского территориального транспортного управления
Соснин Виталий Фёдорович Железнодорожный район г. Свердловска Сортировочный (№ 18) Начальник Свердловской железной дороги
Сотрихин Владимир Анатольевич Асбест Южный (№ 178) Машинист электровоза Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Софронов Виктор Викторович Октябрьский район г. Свердловска Кольцовский (№ 89) Заместитель председателя областного комитета народного контроля
Софрыгина Валентина Константиновна Синарский район г. Каменска-Уральского Центральный (№ 149) Токарь Каменск-Уральского электромеханического завода
Стариков Павел Григорьевич Красноуфимский район Криулинский (№ 378) Председатель исполкома Красноуфимского районного Совета депутатов трудящихся
Старкова Раиса Ивановна Чкаловский район г. Свердловска Циолковский (№ 91) Ювелир-монтировщица Свердловского ювелирного завода
Степанов Виктор Иванович Асбест Центральный (№ 181) Председатель исполкома Асбестовского городского Совета депутатов трудящихся
Степанов Леонид Афанасьевич Таборинский район Таборинский (№ 417) Председатель совета объединения «Облколхозстрой»
Степанова Елена Тарасовна Белоярский район Косулинский (№ 357) Бригадир-овощевод совхоза «Косулинский»
Стерьхова Лидия Дмитриевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Орджоникидзевский (№ 123) Машинист котельной энергоцеха Нижнетагильского цементного завода
Страхов Владислав Иванович Карпинск Волчанский-Южный (№ 227) Секретарь парткома Волчанских предприятий производственного объединения «Вахрушевуголь»
Сурин Юрий Егорович Сысертский район Двуреченский (№ 414) Лаковар Бобровского изоляционного завода
Суркова Лидия Александровна Синарский район г. Каменска-Уральского Ленинский (№ 147) Гальваник Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов
Сурнина Любовь Александровна Артёмовский Покровский (№ 176) Трактористка совхоза «Лебедкинский»
Сухорукова Тамара Михайловна Нижнесергинский район Михайловский (№ 391) Резчица фольги Михайловского завода по обработке цветных металлов
Сыромятников Юрий Петрович Богданович Октябрьский (№ 194) Монтер пути 4-го механизированного участка Баженовской дистанции пути станции Богданович
Сысолятин Пётр Зиновьевич Ачитский район Ачитский (№ 348) Первый секретарь Ачитского райкома КПСС
Тагильцева Зоя Яковлевна Реж Глинский сельский (№ 307) Бригадир совхоза имени Чапаева
Талалаев Николай Александрович Ленинский район г. Нижнего Тагила Фрунзенский (№ 119) Первый секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Тарабаева Алевтина Ивановна Сысертский район Сысертский-Восточный (№ 411) Контролер отдела технического контроля завода «Уралгидромаш» имени Я.М. Свердлова
Тарасюк Галина Владимировна Туринский район Южный (№ 427) Сепараторщица дрожжевого завода Туринского целлюлозно-бумажного комбината
Татаурова Тамара Парфирьевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Краснознаменный (№ 122) Конфетчица конфетного цеха Нижнетагильской кондитерской фабрики
Телегин Андрей Васильевич Алапаевский район Костинский (№ 341) Председатель колхоза имени Чапаева
Тележук Анатолий Семёнович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Чайковский (№ 128) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Тимербаева Фанида Хамитовна Орджоникидзевский район г. Свердловска Краснознаменный (№ 40) Штукатур строительного управления № 24 треста «Уралмашстрой»
Тимолянова Ольга Александровна Орджоникидзевский район г. Свердловска Калининский (№ 47) Слесарь по ремонту контрольно-измерительных приборов электроремонтного цеха Уралмашзавода
Тимофеев Александр Константинович Берёзовский Центральный (№ 188) Слесарь дизельного участка Берёзовского ремонтно-механического завода
Тимофеев Юрий Николаевич Дзержинский район г. Нижнего Тагила Калининский (№ 127) Начальник областного управления культуры
Тимофеева Нина Владимировна Верх-Исетский район г. Свердловска Шаумяновский (№ 24) Монтажница радиоаппаратуры Свердловского завода гидрометприборов
Тимохин Василий Иванович Невьянск Верх-Нейвинский (№ 267) Плавильщик Верх-Нейвинского завода обработки вторичных цветных металлов
Тишанская Ольга Васильевна Чкаловский район г. Свердловска Палисадный (№ 95) Аппаратчица Свердловского жиркомбината
Толкачёва Валентина Евгеньевна Талицкий район Горбуновский (№ 423) Главный зоотехник колхоза имени 22 съезда КПСС Талицкого района
Трифонова Галина Фёдоровна Красноуфимский район Саранинский (№ 379) Крановщица механического цеха Саранинского завода кузнечно-прессового оборудования
Трофимова Людмила Петровна Тагилстроевский район Краснокаменский (№ 144) Фанеровщица Нижнетагильского мебельного комбината
Тупицын Валентин Васильевич Красноуральск Ленинский (№ 248) Председатель исполкома Красноуральского городского Совета депутатов трудящихся
Турыгин Виталий Александрович Тугулымский район Юшалинский (№ 434) Председатель исполкома Тугулымского районного Совета депутатов трудящихся
Ульева Надежда Александровна Красногорский район г. Каменска-Уральского Железнодорожный (№ 157) Аппаратчица-гидрометаллург глиноземного цеха Уральского алюминиевого завода
Ульянов Борис Григорьевич Верхотурский район Верхотурский городской (№ 360) Заведующий отделом строительства обкома КПСС
Уразова Нина Васильевна Серов Энергетический (№ 314) Электромонтер Серовской ГРЭС
Усова Татьяна Константиновна Асбест Строительный (№ 179) Штукатур строительного управления № 1 треста «Асбострой»
Уткин Валентин Андреевич Чкаловский район г. Свердловска Авиационный (№ 93) Начальник Уральского управления гражданской авиации
Уткова Александра Ивановна Невьянск Железнодорожный (№ 265) Машинист цементных мельниц Невьянского цементного завода
Уфимцев Николай Григорьевич Чкаловский район г. Свердловска Нижнеисетский (№ 103) Бригадир токарей-карусельщиков цеха рулонированной аппаратуры высокого давления Уральского завода химического машиностроения
Ушакова Нина Петровна Железнодорожный район г. Свердловска Луначарский (№ 11) Фрезеровщица пятого механического цеха Свердловского завода транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова
Фёдоров Валерий Потапович Первоуральск Ленинский (№ 280) Секретарь парткома Первоуральского новотрубного завода
Фёдоров Владимир Николаевич Карпинск Центральный (№ 223) Генеральный директор производственного объединения «Вахрушевуголь»
Федотовских Фаина Васильевна Октябрьский район г. Свердловска Чапаевский (№ 87) Птичница Свердловской птицефабрики
Финадеев Юрий Фёдорович Первоуральск Школьный (№ 281) Председатель исполкома Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся
Флягин Владимир Яковлевич Богданович Ленинский (№ 193) Обжигальщик туннельных печей обжигового цеха Богдановичского огнеупорного завода
Фокин Александр Александрович Октябрьский район г. Свердловска Бажовский (№ 80) Начальник областного управления кинофикации
Хазиев Юрий Файсханович Североуральск Кальинский (№ 323) Проходчик шахты № 13-13 бис шахтостроительного управления № 1 треста «Бокситстрой»
Ханипов Ратмир Сайфиевич Невьянск Октябрьский (№ 266) Председатель исполкома Невьянского городского Совета депутатов трудящихся
Чащина Людмила Васильевна Кировский район г. Свердловска Уральский (№ 69) Слесарь-сборщик Свердловского приборостроительного завода
Чебурахтина Валентина Васильевна Чкаловский район г. Свердловска Горнощитский (№ 108) Тепличница совхоза «Горнощитский»
Чеканов Александр Николаевич Красногорский район г. Каменска-Уральского Чкаловский (№ 163) Директор Каменск-Уральского металлургического завода
Чепелев Вячеслав Петрович Красноуфимск Барабинский (№ 251) Старший научный сотрудник Красноуфимской селекционной станции
Черепкова Елена Александровна Полевской Свердловский (№ 290) Стропальщица строительного управления № 4 треста «Северскстрой»
Черноскутова Лариса Михайловна Красногорский район г. Каменска-Уральского Стахановский (№ 161) Завуч школы № 7
Черняев Александр Алексеевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Фестивальный (№ 42) Управляющий областной конторой Госбанка
Четвергова Антонина Николаевна Ленинский район г. Свердловска Фрунзенский (№ 5) Водитель троллейбуса Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Чеченин Николай Константинович Серовский район Андрияновский (№ 407) Первый секретарь Серовского горкома КПСС
Чиванов Михаил Фёдорович Красногорский район г. Каменска-Уральского Пролетарский (№ 159) Председатель исполкома Каменск-Уральского городского Совета депутатов трудящихся
Чугарина Любовь Юрьевна Кировский район г. Свердловска Гагаринский (№ 62) Литейщица пластмасс литейно-сепараторного цеха шестого государственного подшипникового завода
Чуприна Любовь Викторовна Новолялинский район Лобвинский-Восточный (№ 385) Аппаратчица перегонки фурфурольного отделения Лобвинского гидролизного завода
Шабарковский Анатолий Александрович Ревда Горняцкий (№ 302) Взрывник Дегтярского рудника Дегтярского рудоуправления
Шаврин Владимир Михайлович Каменский район Колчеданский (№ 375) Заместитель председателя областного комитета народного контроля
Шадрина Валентина Яковлевна Верх-Исетский район г. Свердловска Пальмиро-Тольяттинский (№ 26) Контролёр отдела технического контроля завода электромедицинской аппаратуры
Швейкин Геннадий Петрович Кировский район г. Свердловска Студенческий (№ 67) Директор Института химии Уральского научного центра Академии наук СССР
Шилин Валентин Алексеевич Сысертский район Сысертский-Западный (№ 410) Первый секретарь Сысертского райкома КПСС
Ширяев Геннадий Петрович Реж Липовский (№ 308) Председатель исполкома Режевского городского Совета депутатов трудящихся
Шитова Екатерина Николаевна Артёмовский Ключевской (№ 173) Токарь Артёмовского машиностроительного завода
Шкребнев Юрий Васильевич Алапаевский район Бубниковский (№ 337) Заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Шубина Людмила Александровна Каменский район н/д (№ 376) Штукатур-маляр передвижной механизированной колонны № 1 областного производственного управления сельского хозяйства
Шульц Людмила Робертовна Красноуральск Пригородный (№ 250) Токарь цеха № 4 Красноуральского завода химических удобрений
Шумков Владимир Михайлович Серовский район Восточный (№ 406) Оператор полуавтоматической линии Отрадновского леспромхоза объединения «Свердлеспром»
Щёголев Лев Иванович Первоуральск Билимбаевский (№ 286) Директор производственного объединения «Уралтрансгаз»
Щелчков Анатолий Лаврентьевич Артёмовский Красногвардейский (№ 175) Первый секретарь Артёмовского горкома КПСС
Щербакова Лидия Германовна Кировский район г. Свердловска Советский (№ 71) Штукатур строительного управления № 9 треста «Свердловскгражданстрой»
Щербакова Ольга Владимировна Верхотурский район Красногорский (№ 362) Бригадир животноводов совхоза «Красногорский»
Щипачёва Ангелина Анатольевна Каменский район Покровский (№ 374) Бригадир молочно-товарной фермы совхоза «Каменский»
Щитов Геннадий Григорьевич Ирбитский район Ирбитский сельский (№ 365) Председатель исполкома Ирбитского районного Совета депутатов трудящихся
Югова Ирина Михайловна Алапаевск Октябрьский (№ 166) Машинист насосной установки Алапаевского деревообрабатывающего комбината
Якимова Валентина Дмитриевна Верхняя Салда Луначарский (№ 210) Электрослесарь участка КИП и автоматики Салдинского металлургического завода
Яковлева Валентина Гавриловна Тавда Заводской (№ 333) Обрезчица шпона лущильного цеха Тавдинского фанерного комбината
Якушкин Владимир Васильевич Верх-Исетский район г. Свердловска Металлургический (№ 34) Подручный вальцовщика листопрокатного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Ясиновский Эдуард Тимофеевич Пышминский район Пышминский (№ 400) Начальник объединения «Свердловскмелиорация»
Яценко Пётр Фомич Первоуральск Рудничный (№ 283) Машинист экскаватора рудного карьера Первоуральского рудоуправления


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XVI_созыва_(1977—1980)&oldid=162138»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: