Депутаты Свердловского облсовета XV созыва (1975—1977)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск
ФИО Город/район Округ Должность на момент избрания
Абакумова Лариса Николаевна Краснотурьинск Базстроевский (№ 244) Токарь Южно-Заозёрского прииска комбината «Уралзолото»
Абакумова Ольга Георгиевна Богданович Глуховский (№ 195) Отводчик живописного цеха Богдановичского фарфорового завода
Абросова Маргарита Валентиновна Чкаловский район г. Свердловска Агрономический (№ 96) Рабочая Свердловского мясокомбината
Акулова Людмила Николаевна Камышлов Строительный (№ 230) Прессовщик пластмассового участка Камышловского электротехнического завода
Алыпова Галина Васильевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Жуковский (№ 146) Крановщица цеха подготовки металла Нижнетагильского завода металлоконструкций
Ананьев Сергей Ефимович Полевской Сельский (№ 295) Первый секретарь Полевского горкома КПСС
Ананьина Светлана Петровна Реж Правобережный (№ 305) Учитель Режевской средней школы № 3
Андрианов Владимир Владимирович Кировский район г. Свердловска Студенческий (№ 67) Первый секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Андриянычев Леонид Никитович Нижнесергинский район Дружининский (№ 389) Председатель исполкома Нижнесергинского районного Совета депутатов трудящихся
Анисимова Галина Михайловна Нижнесергинский район Верхнесергинский (№ 388) Шлифовщица Верхнесергинского долотного завода
Анискевич Нина Семеновна Железнодорожный район г. Свердловска Шевченковский (№ 12) Вышивальщица Свердловской швейной фирмы имени Н.К. Крупской
Анцыгина Маргарита Геннадьевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Свердловский (№ 125) Маляр строительного управления № 5 треста № 88
Арсентьев Николай Петрович Орджоникидзевский район г. Свердловска Предзаводской (№ 56) Слесарь аппаратного цеха Свердловского электровозоремонтного завода
Бабич Николай Стефанович Нижнесергинский район Красноармейский (№ 392) Заведующий областным отделом здравоохранения
Бабкина Людмила Ивановна Ленинский район г. Нижнего Тагила Выйский (№ 121) Токарь-автоматчик Высокогорского механического завода
Бабушкин Валентин Александрович Реж Липовский (№ 308) Председатель исполкома Режевского городского Совета депутатов трудящихся
Бакин Валерий Борисович Октябрьский район г. Свердловска Чапаевский (№ 87) Столяр фирмы клавишных музыкальных инструментов «Урал»
Бакулин Александр Иванович Краснотурьинск Строительный (№ 241) Заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы обкома КПСС
Балашкова Светлана Ивановна Ленинский район г. Нижнего Тагила Новокомсомольский (№ 109) Слесарь-регулировщик Нижнетагильского медико-инструментального завода
Баранова Валентина Васильевна Серовский район Сосьвинский (№ 405) Браковщица Сосьвинского деревообрабатывающего комбината
Баранова Галина Сергеевна Верх-Исетский район г. Свердловска Папанинский (№ 22) Штукатур строительно-монтажного управления «Сверловэнергострой» треста «Уралэнергострой»
Барышников Владимир Клавдиевич Алапаевский район Костинский (№ 341) Слесарь колхоза имени Чапаева
Батищев Владимир Константинович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Новостроевский (№ 142) Токарь паровозного депо станции Нижний Тагил
Башаева Зинаида Ивановна Кировский район г. Свердловска Уральский (№ 69) Рисовальщица Свердловского приборостроительного завода
Башилов Сергей Васильевич Сухой Лог Советский (№ 327) Начальник Главсредуралстроя
Безукладникова Людмила Николаевна Сысертский район Сысертский-Восточный (№ 411) Токарь научно-производственного объединения «Уралгидромаш»
Белосорочка Вера Ивановна Кировский район г. Свердловска Тобольский (№ 72) Монтажница сборочного цеха Свердловского машиностроительного завода
Белышева Любовь Сергеевна Октябрьский район г. Свердловска Луганский (№ 85) Монтажница Свердловского завода слаботочной аппаратуры
Беляев Михаил Сергеевич Каменский район Маминский (№ 373) Первый секретарь Каменского райкома КПСС
Берсенева Ирина Ивановна Талицкий район Буткинский (№ 422) Доярка колхоза «Большевик»
Берсенева Парасковья Ивановна Талицкий район Смолинский (№ 424) Заведующая свиноводческой фермой колхоза им. Чапаева
Бигаева Люся Лазаревна Красноуфимский район Бугалышский (№ 380) Телятница совхоза «Бугалышский»
Бидонько Татьяна Афонасьевна Карпинск Заводской (№ 224) Мотальщица Карпинской хлопкопрядильной фабрики
Блохина Мария Александровна Чкаловский район г. Свердловска Совхозный (№ 108) Бригадир-овощевод совхоза «Горнощитский»
Блюхер Василий Васильевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Шефский (№ 55) Генеральный директор производственного объединения «Уралэлектротяжмаш»
Боброва Елена Владимировна Верх-Исетский район г. Свердловска Володарский (№ 21) Портниха производственного объединения «Свердлгоршвейбыт»
Бобыкин Леонид Фёдорович Орджоникидзевский район г. Свердловска Индустриальный (№ 45) Первый секретарь Свердловского горкома КПСС
Большедворова Вера Евлампиевна Ирбитский район Дубский (№ 367) Ветфельдшер колхоза «Урал»
Бондарева Галина Михайловна Октябрьский район г. Свердловска Маяковский (№ 84) Токарь-револьверщик Свердловского механического завода № 2
Бондаренко Василий Григорьевич Чкаловский район г. Свердловска Южный (№ 97) Директор Свердловского камвольного комбината
Борисихина Наталья Георгиевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Строительный (№ 114) Студентка Нижнетагильского педагогического института
Борисов Александр Васильевич Белоярский район Белоярский (№ 354) Председатель исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Бормотова Октябрина Георгиевна Чкаловский район г. Свердловска Керамический (№ 98) Рабочая транспортного цеха Свердловского завода керамических изделий
Боровинских Любовь Александровна Первоуральск Запрудный (№ 273) Бригадир овощеводов совхоза «Первоуральский»
Бороздин Евгений Алексеевич Ревда Машиностроительный (№ 303) Председатель исполкома Ревдинского городского Совета депутатов трудящихся
Бродский Игорь Степанович Орджоникидзевский район г. Свердловска Коммунистический (№ 49) Председатель областного комитета по телевидению и радиовещанию
Булатова Нина Ильинична Красноуфимский район Приданниковский (№ 377) Бригадир тракторной бригады совхоза «Крыловский»
Буракевич Ольга Романовна Орджоникидзевский район г. Свердловска Республиканский (№ 47) Крановщица цеха резки заготовок производственного объединения «Уралмаш»
Бурмей Юрий Григорьевич Североуральск Кальинский  (№ 323) Проходчик шахтостроительного управления № 4 треста «Бокситстрой»
Бухвалов Юрий Семёнович Ленинский район г. Свердловска Московский (№ 8) Директор Свердловского инструментального завода
Бушланова Рада Семеновна Туринский район Ленский (№ 430) Животновод совхоза «Ленский»
Быков Владимир Иванович Байкаловский район Ляпуновский (№ 353) Первый секретарь Байкаловского райкома КПСС
Важенин Григорий Филиппович Пышминский район Четкаринский (№ 402) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Вардоев Александр Авраамович Нижняя Тура Исовский (№ 272) Начальник областного производственно-технического управления связи
Васильев Павел Степанович Ленинский район г. Нижнего Тагила Лебяжинский (№ 120) Бригадир проходчиков Нижнетагильского шахтопроходческого управления № 1 треста «Востокшахтопроходка»
Васильевна Маргарита Георгиевна Октябрьский район г. Свердловска Театральный (№ 78) Солистка оперы Свердловского Академического театра оперы и балета имени А.В. Луначарского
Вершинин Василий Григорьевич Алапаевск Пригородный (№ 169) Начальник Уральского территориального производственного объединения металлургических предприятий и организаций «Уралчермет»
Ветлугина Зинаида Терентьевна Алапаевск Чайковский (№ 164) Шлифовщица Алапаевского завода «Стройдормаш»
Виноградова Галина Дмитриевна Асбест Заводской (№ 177) Врач городской инфекционной больницы
Виноградова Галина Ивановна Орджоникидзевский район г. Свердловска Краснофлотский (№ 58) Полировщица лопаточного цеха Уральского турбомоторного завода имени К.Е. Ворошилова
Вихарева Валентина Александровна Чкаловский район г. Свердловска Уктусский (№ 101) Врач Свердловской городской поликлиники № 2
Владимирова Лилия Николаевна Верх-Исетский район г. Свердловска Посадский (№ 27) Намотчица катушек Свердловского завода трансформаторов тока
Возчикова Нина Максовна Североуральск Ленинский (№ 320) Электромонтер цеха транспорта и шихтовки Североуральского бокситового рудника
Волегов Владимир Владимирович Верх-Исетский район г. Свердловска Белореченский (№ 25) Шофер Свердловского грузового автотранспортного предприятия № 2
Воронин Василий Андреевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Гальянский (№ 116) Бурильщик шахты «Магнетитовая» Высокогорского рудоуправления
Воронин Павел Петрович Североуральск Черемуховский (№ 324) Мастер шахты «Черемуховская» Североуральского бокситового рудника
Воронцова Вера Глебовна Артемовский Железнодорожный (№ 170) Монтажница Егоршинского завода приборов
Ворошилова Алевтина Петровна Серовский район Романовский (№ 409) Главный агроном совхоза «Кошайский»
Вшивцева Галина Васильевна Сысертский район Щелкунский (№ 416) Доярка совхоза «Щелкунский»
Выдрин Фёдор Александрович Артемовский Ленинский (№ 172) Заведующий организационно-инструкторским отделом Свердловского облисполкома
Вялков Николай Алексеевич Краснотурьинск Заводской (№ 245) Председатель исполкома Краснотурьинского городского Совета депутатов трудящихся
Гааг Нина Владимировна Асбест Черемшанский (№ 179) Прядильщица Уральского завода асбестовых технических изделий
Габбасова Язила Гайнельяновна Верх-Исетский район г. Свердловска Репинский (№ 32) Полировщица цеха детских колясок завода «Свердмашприбор»
Гагарин Иван Степанович Ревда Ждановский (№ 296) Редактор газеты «Уральский рабочий»
Гаева Светлана Анатольевна Октябрьский район г. Свердловска Обсерваторский (№ 83) Токарь-револьверщик автоматно-револьверного завода «Пневмостроймашина»
Галимзянов Аркадий Махмутянович Железнодорожный район г. Свердловска Заводский (№ 15) Машинист локомотивного депо Свердловск-Пассажирский
Георгиева Нина Николаевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Центральный (№ 110) Швея Нижнетагильской швейной фабрики
Герасимов Владимир Федорович Белоярский район Заречный (№ 355) Электрослесарь Белоярской атомной электростанции имени И.В. Курчатова
Гилёва Любовь Яковлевна Ленинский район г. Свердловска Симоновский (№ 9) Аппаратчица Свердловского завода медицинских препараторов
Глинских Василий Иванович Реж Быстринский (№ 306) Секретарь исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Гобова Валентина Петровна Камышловский район Квашнинский (№ 372) Доярка совхоза «Квашнинский»
Голованов Игорь Александрович Кировград Верхнетагильский (№ 239) Председатель областного комитета народного контроля
Гончаров Леонид Михайлович Октябрьский район г. Свердловска Бахчиванджинский (№ 90) Свердловский авиаотряд
Гончарук Галина Степановна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Пионерский (№ 138) Машинист башенного крана строительного управления № 2 Промстрой треста «Тагилстрой»
Горева Екатерина Николаевна Тугулымский район Заводоуспенский (№ 432) Сушильщица Успенской бумажной фабрики
Григолец Евгений Ильич Алапаевск Заводской (№ 165) Подручный сталевара мартеновского цеха Алапаевского металлургического завода
Григорьев Александр Александрович Каменск-Уральский Байновский (№ 156) Электрослесарь Красногорской ТЭЦ
Гришакова Зинаида Николаевна Ленинский район г. Нижнего Тагила Циолковский (№ 113) Приемщик молочного участка Нижнетагильского гормолзавода
Громышев Александр Иванович Туринский район Фабричный (№ 428) Первый секретарь Туринского райкома КПСС
Губарь Ольга Викторовна Чкаловский район г. Свердловска Инженерный (№ 107) Разметчица корпуса № 1 Нижнеисетского завода металлоконструкций
Гудков Василий Васильевич Ленинский район г. Свердловска Хохряковский (№ 3) Второй секретарь Свердловского горкома КПСС
Гуляева Зинаида Васильевна Байкаловский район Байкаловский (№ 351) Зоотехник колхоза им. Энгельса
Гущина Галина Михайловна Нижнесергинский район Бисертский (№ 390) Станочница ремонтно-механического завода
Данилов Фёдор Александрович Первоуральск Ленинский (№ 280) Директор Первоуральского новотрубного завода
Дашкевич Надежда Васильевна Ивдель Масловский (№ 216) Директор средней школы
Денисенко Николай Максимович Тавда Кировский (№ 332) Начальник областного управления коммунального хозяйства
Добрыгин Михаил Афанасьевич Талицкий район Троицкий (№ 421) Председатель исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся
Довгая Людмила Глебовна Реж Левобережный (№ 304) Токарь Режевского завода металлоизделий
Довгопол Виталий Иванович Кировский район г. Свердловска Дзержинский (№ 61) Директор Уральского научно-исследовательского института черных металлов
Дормидонтов Михаил Петрович Кировский район г. Свердловска Горьковский (№ 60) Ректор Свердловского сельскохозяйственного института
Драницын Владимир Иванович Новолялинский район Северо-Восточный (№ 383) Начальник областного управления топливной промышленности
Дрогоруб Валентина Сергеевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Правдинский (№ 124) Рабочая Нижнетагильского химического завода
Дубинина Галина Петровна Чкаловский район г. Свердловска Палисадный (№ 95) Рафинер Свердловского жиркомбината
Дудкин Николай Матвеевич Ирбитский район Горкинский (№ 369) Секретарь обкома КПСС
Дуненков Пётр Фёдорович Орджоникидзевский район г. Свердловска Даниловский (№ 54) Секретарь парткома Уральского турбомоторного завода имени К.Е. Ворошилова
Дягилев Вячеслав Александрович Верхняя Пышма Среднеуральский (№ 203) Начальник смены Среднеуральской ГРЭС
Елохин Фёдор Матвеевич Кушва Гороблагодатский (№ 259) Заведующий отделом организационно-партийной работы Свердловского обкома КПСС
Елышев Геннадий Александрович Карпинск Угольный (№ 222) Машинист экскаватора разреза «Южный» Вахрушевского производственного объединения по добыче угля
Ельцин Борис Николаевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Октябрьский (№ 115) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Ельцова Людмила Тимофеевна Каменск-Уральский Привокзальный (№ 152) Машинист мостового крана вагонного депо станции Каменск-Уральский
Емельянов Евгений Арсеньевич Первоуральск Подволошинский (№ 275) Начальник областного управления внутренних дел
Ермишина Анна Александровна Сухой Лог Первомайский (№ 326) Машинист сырьевых мельниц комбината «Сухоложскцемент»
Ерхова Евгения Дмитриевна Нижняя Тура Городской (№ 269) Контролер Нижнетуринского электроаппаратного завода
Есаулкова Вера Ипатовна Пригородный район Лайский (№ 397) Бригадир-овощевод совхоза «Лайский»
Ефимов Аркадий Егорович Чкаловский район г. Свердловска Рижский (№ 94) Прессовщик Свердловского завода резиновых технических изделий
Жданов Станислав Александрович Каменск-Уральский Октябрьский (№ 155) Первый секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Жебрунова Нина Ивановна Орджоникидзевский район г. Свердловска Суворовский (№ 39) Стерженщица фасонно-литейного цеха производственного объединения «Уралмаш»
Жиренкина Евгения Севастьяновна Первоуральск Динасовый (№ 276) Лаборант Первоуральского динасового завода
Завьялова Надежда Николаевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Чайковский (№ 127) Завуч школы № 61 г. Нижнего Тагила
Задорожная Людмила Петровна Первоуральск Новостроевский (№ 284) Контролер автоматизированной системы управления производством Первоуральского новотрубного завода
Зайцева Галина Васильевна Чкаловский район г. Свердловска Строительный (№ 99) Крановщица мостового крана завода «Свердлдесмаш»
Замирякин Константин Александрович Чкаловский район г. Свердловска Химмашевский (№ 105) Председатель Свердловского областного совета профсоюзов
Запевалов Юрий Яковлевич Полевской Октябрьский (№ 292) Электрослесарь Гумашевского рудника
Зарубина Нина Афанасьевна Пригородный район Петрокаменский (№ 395) Главный врач Петрокаменской больницы
Зарщикова Нина Алексеевна Краснотурьинск Центральный (№ 242) Аппаратчик-гидрометаллург глиноземного цеха Богословского алюминиевого завода
Захматов Михаил Иванович Верхняя Салда Басьяновский (№ 212) Электросварщик Басьяновского торфопредприятия
Зенков Николай Александрович Березовский Советский (№ 187) Горнорабочий шахты «Южная» Берёзовского рудника имени С.М. Кирова
Зенкова Татьяна Викторовна Алапаевск Республиканский (№ 167) Оператор Алапаевского станкостроительного завода
Злоказова Галина Георгиевна Нижнесергинский район Курортный (№ 386) Оператор стана «750» Нижнесергинского металлургического завода
Зуев Петр Григорьевич Сысертский район Октябрьский (№ 415) Директор совхоза «Бородулинский»
Ибрагимов Назил Кировград Кировоградский заводской (№ 236) Старший конверторщик Кировградского медеплавильного комбината имени С.М. Кирова
Иванов Анатолий Иванович Серов Колинский (№ 318) Председатель исполкома Серовского городского Совета депутатов трудящихся
Иванов Владимир Ильич Красноуфимск Советский (№ 252) Начальник Свердловского областного управления пищевой промышленности
Иванова Вера Георгиевна Белоярский район Мезенский (№ 356) Грохотовщица Курманского карьера
Измоденов Константин Иванович Асбест Южный (№ 178) Машинист экскаватора центрального рудоуправления Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Иовлев Владислав Алексеевич Ирбитский район Зайковский (№ 368) Шофер Ирбитского совхоза-техникума
Ионин Давид Маркович Октябрьский район г. Свердловска Белинский (№ 82) Председатель правления Свердловской организации Союза художников РСФСР
Ионина Людмила Арсентьевна Кировский район г. Свердловска Пионерский (№ 73) Электромотажница сборочного цеха Уральского завода бытового оборудования
Ипатова Ольга Анатольевна Кировский район г. Свердловска Асбестовский (№ 70) Регулировщица сборочного цеха Свердловского завода металлоизделий
Истомина Галина Фёдоровна Сысертский район Арамильский (№ 412) Ткачиха Арамильской суконной фабрики
Истратова Алевтина Павловна Октябрьский район г. Свердловска Сибирский МО (№ 86) Оформитель Свердловской парфюмерно-косметической фабрики
Кабакова Валентина Семеновна Невьянск Калиновский (№ 268) Рабочая поселка Калиново
Кабанов Лев Максимович Кировград Левихинский (№ 238) Директор Кировградского медеплавильного комбината имени С.М. Кирова
Казаков Анатолий Андреевич Новолялинский район Юго-Западный (№ 382) Старший машинист бумагоделательной машины Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината
Казанцев Владлен Владимирович Североуральск Покровск-Уральский (№ 322) Председатель исполкома Североуральского городского Совета депутатов трудящихся
Казанцева Екатерина Григорьевна Кушва Металлургический (№ 257) Планиметрист Кушвинского завода прокатных валков и ремонта тепловозов
Карачёва Нина Сергеевна Ревда Комсомольский (№ 299) Правильщица Ревдинского завода по обработке цветных металлов
Карлов Владимир Васильевич Ревда Пушкинский (№ 301) Директор Ревдинского метизно-металлургического завода
Карпова Ираида Ильинична Артемовский Ключевской (№ 173) Токарь Артёмовского машиностроительного завода
Кинёва Нина Александровна Верх-Исетский район г. Свердловска Крыловский (№ 35) Перемотчица Свердловского кабельного завода «Уралкабель»
Кирпищикова Инна Никифоровна Каменск-Уральский Кировский (№ 153) Старший продавец Каменск-Уральского торга
Кирьянов Вениамин Васильевич Туринский район Центральный (№ 426) Заведующий областным финансовым отделом
Киселев Виктор Поликарпович Верхотурский район Привокзальный (№ 361) Председатель исполкома Верхотурского районного Совета депутатов трудящихся
Коваленкова Валентина Григорьевна Тавда Лесокомбинатовский (№ 330) Сортировщица Тавдинского лесокомбината им. В.В. Куйбышева
Кокорин Александр Николаевич Красноуфимск Привокзальный (№ 254) Машинист тепловоза локомотивного депо Красноуфимск
Комаров Александр Владимирович Верхняя Салда Володарский (№ 206) Начальник областного управления газификации
Комарова Валентина Константиновна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Орджоникидзевский (№ 130) Фрезеровщица цеха тормозного оборудования Уралвагонзавода им. Ф.Э. Дзержинского
Комоватова Надежда Тихоновна Ленинский район г. Нижнего Тагила Металлургический (№ 112) Заведующая отделением Нижнетагильской городской больницы № 2
Кондратов Юрий Николаевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Фестивальный (№ 41) Главный инженер производственного объединения «Уралмаш»
Конев Анатолий Матвеевич Артинский район Манчажский (№ 346) Председатель Свердловского областного суда
Константинова Валентина Григорьевна Ачитский район Уфимский (№ 350) Оператор машинно-ванного цеха Уфимского стекольного завода
Константиновна Нина Андреевна Чкаловский район г. Свердловска Чайковский (№ 92) Маляр строительного управления № 12 треста «Свердловскхимстрой»
Копылов Николай Николаевич Ревда Ленинский (№ 300) Наладчик Ревдинского метизно-металлургического завода
Коровин Евгений Александрович Североуральск Ждановский (№ 321) Второй секретарь Свердловского обкома КПСС
Коровина Галина Федоровна Пригородный район Черноисточинский (№ 399) Формировщица Черноисточинского филиала Нижнетагильского трикотажного объединения
Коростелёв Павел Герасимович Ачитский район Ачитский (№ 348) Первый секретарь Ачитского райкома КПСС
Коршунов Валерий Андреевич Ирбит Советский (№ 220) Токарь Ирбитского мотоциклетного завода
Косачев Геннадий Иванович Кушва Железнодорожный (№ 256) Машинист электровоза локомотивного депо Смычка
Косинов Анатолий Иванович Алапаевск Суворовский (№ 168) Председатель исполкома Алапаевского городского Совета депутатов трудящихся
Костенецкий Виктор Юрьевич Верх-Исетский район г. Свердловска Волгоградский (№ 23) Главный врач областной клинической больницы № 1
Кочнева Людмила Александровна Орджоникидзевский район г. Свердловска Орджоникидзевский (№ 43) Портная филиала № 1 производственного объединения «Свердгоршвейбыт»
Красикова Тамара Николаевна Каменск-Уральский Исетский (№ 162) Лаборантка Каменск-Уральского завода железобетонных изделий треста «Стройдеталь-70»
Красильников Геннадий Борисович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Новокушвинский (№ 139) Машинист экскаватора строительного управления № 2 треста «Тагилспецстрой»
Красильников Кузьма Васильевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Типографский (№ 111) Председатель Нижнетагильского городского комитета народного контроля
Красовский Николай Николаевич Кировский район г. Свердловска Вузовский (№ 66) Директор института математики и механики Уральского научного центра Академии наук СССР
Кратиров Сергей Борисович Железнодорожный район г. Свердловска Горнозаводский (№ 16) Начальник областного статистического управления
Краюхин Николай Николаевич Талицкий район Талицко-Восточный (№ 420) Заведующий областным отделом мелиорации и водного хозяйства
Кривец Александра Ивановна Кушва Республиканский (№ 258) Машинист башенного крана Гороблагодатского строительного управления
Криворучкин Пётр Николаевич Железнодорожный район г. Свердловска Ждановский (№ 13) Директор Свердловского завода пластических масс
Кривошеева Зинаида Леонидовна Ленинский район г. Нижнего Тагила Краснознаменный (№ 122) Химик Нижнетагильской кондитерской фабрики
Криночкина Татьяна Владимировна Ревда Горьковский (№ 298) Вязальщица трикотажного ателье городского комбината бытового обслуживания
Крутяков Иван Фёдорович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Гайдаровский (№ 132) Директор Уралвагонзавода им. Ф.Э. Дзержинского
Кузеванова Альбина Яковлевна Байкаловский район Еланский (№ 352) Главный зоотехник колхоза имени 22 партсъезда
Кузнецова Валерия Семеновна Кушва Станционный (№ 255) Учительница восьмилетней школы № 42
Кузнецова Людмила Николаевна Кировград Уральский городской (№ 235) Обработчик твердых сплавов Кировградского завода твёрдых сплавов
Кузьмин Виктор Николаевич Артемовский Буланашский (№ 174) Начальник областного управления торговли
Курикалова Римма Федоровна Алапаевский район Толмачевский (№ 340) Бригадир овощеводческой бригады совхоза «Толмачёвский»
Куст Александр Павлович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Малокушвинский (№ 140) Горновой доменного цеха № 1 Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Кучугурная Татьяна Алексеевна Верхняя Салда Советский (№ 209) Лаборант Нижнесалдинского завода металлоизделий
Лаптева Екатерина Ивановна Железнодорожный район г. Свердловска Ключевской (№ 20) Старший кассир Свердловского Спорткультторга
Ларионова Надежда Алексеевна Первоуральск Новоуткинский (№ 287) Слесарь-сборщик Новоуткинского завода «Искра»
Ларькова Галина Петровна Туринский район Коркинский (№ 429) Зоотехник колхоза им. Чапаева
Лебединский Иван Васильевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Рудничный (№ 134) Горнорабочий очистного забоя шахты «Капитальная» рудника имени 3 Интернационала
Лепский Сергей Дмитриевич Нижнесергинский район Заводской (№ 387) Токарь Атигского машиностроительного завода
Летунов Иван Иванович Ачитский район Афанасьевский (№ 349) Директор Уралниисхоза
Лиханова Светлана Евгеньевна Ирбит Орджоникидзевский (№ 217) Настильщица тканей Ирбитской щвейной фабрики
Лобанов Геннадий Андреевич Каменск-Уральский Клубный (№ 151) Вальцовщик трубоволочильного цеха № 2 Синарского трубного завода
Логинова Тамара Павловна Верхняя Пышма Восточный (№ 200) Аппаратчица Пышминского опытного завода
Лоскутова Екатерина Михайловна Камышлов Изоляторный (№ 228) Оправщик керамических изделий завода «Урализолятор»
Лукач Саул Израйлович Березовский Центральный (№ 188) Заместитель начальника Главсредуралстроя
Лукашевич Любовь Николаевна Чкаловский район г. Свердловска Шинный (№ 100) Закройщица резиновых изделий Свердловского шинного завода
Лукин Степан Петрович Талицкий район Талицкий-Западный (№ 419) Прокурор области
Лукина Надежда Леонидовна Слободо-Туринский район Краснослободский (№ 404) Доярка колхоза «Родина»
Лукоянов Валерий Иванович Артемовский Парковый (№ 171) Машинист электровоза локомотивного депо Егоршино
Лямина Елена Николаевна Кировский район г. Свердловска Гагаринский (№ 62) Шлифовщица шестого государственного подшипникового завода
Магнеева Галина Александровна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Тагилстроевский (№ 137) Бригадир вязальщиц трикотажного ателье Нижнетагильского производственного объединения предприятий бытового обслуживания
Макаров Виктор Матвеевич Чкаловский район г. Свердловска Грибоедовский (№ 106) Директор Уральского завода химического машиностроения им. 50-летия СССР
Максимова Надежда Павловна Красноуральск Пригородный (№ 250) Аппаратчик Красноуральского завода химических удобрений
Максунов Егор Николаевич Первоуральск Кузинский (№ 288) Машинист тепловоза локомотивного депо станции Кузино
Маливанко Тамара Николаевна Карпинск Волчанский-Южный (№ 227) Машинист конвейерного разреза «Волчанский» Вахрушевского производственного объединения по добыче угля
Мантулло Галина Ивановна Верхняя Пышма Ленинский (№ 198) Бригадир слесарей-сборщиков фирмы «Радуга»
Марченко Георгий Александрович Нижняя Тура Нижнетуринский-Восточный (№ 270) Главный врач медсанчасти Нижнетуринской ГРЭС
Маслич Юрий Степанович Кировский район г. Свердловска Менделеевский (№ 75) Директор Свердловского машиностроительного завода
Мастерова Софья Ивановна Шалинский район Староуткинский (№ 438) Учитель средней школы № 13
Махаева Рузалия Шакирзяновна Верх-Исетский район г. Свердловска Заводской (№ 31) Сортировщица термического цеха Верх-Исетского металлургического завода
Медведева Тамара Михайловна Серов Западный (№ 310) Заведующая отделением Серовской городской больницы № 1
Мельник Лилия Михайловна Красноуральск Наймушинский (№ 247) Закройщица Красноуральского комбината бытового обслуживания
Мельникова Надежда Петровна Ревда Западный (№ 297) Аппаратчик суперфосфатного цеха Среднеуральского медеплавильного завода
Меньщикова Лида Григорьевна Кушва Баранчинский (№ 262) Монтажница Баранчинского электромеханического завода имени М.И. Калинина
Мехренцев Анатолий Александрович Орджоникидзевский район г. Свердловска Дубининский (№ 59) Директор Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Мигачёва Валентина Лазаревна Артинский район Артинский-Южный (№ 344) Полировщица швейных игл Артинского механического завода
Мингалёв Пантелимон Дмитриевич Слободо-Туринский район Слободо-Туринский (№ 403) Первый секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС
Миронова Эмма Борисовна Первоуральск Ельничный (№ 285) Заведующая отделением медисанчасти Первоуральского хромпикового завода
Миронюк Юрий Тимофеевич Октябрьский район г. Свердловска Решетниковский (№ 79) Директор Свердловского завода метеоаппаратуры
Михайлова Фаина Петровна Шалинский район Шамарский (№ 436) Электрослесарь Шамарского леспромхоза
Молокова Вера Алексеевна Первоуральск Спортивный (№ 277) Звеньевая строительного управления № 2 треста «Уралтяжтрубстрой»
Морозов Михаил Егорович Первоуральск Школьный (№ 281) Первый секретарь Первоуральского горкома КПСС
Морозова Анна Петровна Верхотурский район Красногорский (№ 362) Бригадир комплексной бригады совхоза «Красногорский»
Морщаков Фёдор Михайлович Ирбит Кировский (№ 219) Первый заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Мосевнин Александр Григорьевич Тавда Азанковский (№ 335) Начальник областного производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог
Мохова Ирина Николаевна Кировский район г. Свердловска Генеральский (№ 63) Студентка химико-технологического факультета Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Мочалова Татьяна Ивановна Кушва Верхнетуринский-Западный (№ 260) Фрезеровщица Верхнетуринского завода металлоконструкций
Мухаметханов Фарит Ленинский район г. Свердловска Большаковский (№ 4) Председатель завкома Свердловского машиностроительного завода имени В.В. Воровского
Мякишева Алья Анатольевна Тугулымский район Ертарский (№ 433) Токарь Пышминского трактороремонтного завода
Насыров Ильхам Галиевич Верхняя Пышма Рудничный (№ 201) Горнорабочий Пышминского рудника комбината «Уралэлектромедь»
Нелюбина Людмила Николаевна Железнодорожный район г. Свердловска Железнодорожный (№ 14) Студентка Уральского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта
Немтина Анна Михайловна Ирбитский район Ключевской (№ 366) Главный агроном колхоза «Заветы Ильича»
Ненашева Татьяна Васильевна Новолялинский район Лобвинский-Западный (№ 384) Станочница Лобвинского лесокомбината
Нестеров Алексей Николаевич Артинский район Сажинский (№ 347) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Неустроев Владимир Фролович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Тельмановский (№ 123) Заведующий Свердловским областным отделом народного образования
Нефёдова Валентина Павловна Красноуфимский район Саранинский (№ 379) Крановщица Саранинского завода кузнечно-прессового оборудования
Никитенкова Инна Андреевна Каменск-Уральский Уральский (№ 160) Маляр строительного управления № 1треста «Уралалюминстрой»
Никитин Анатолий Иванович Качканар Рудный (№ 232) Агломератчик фабрики окатышей Качканарского горно-обогатительного комбината имени Я.М. Свердлова
Никифорова Елена Львовна Красноуфимск Барабинский (№ 251) Заведующая химико-технологической лабораторией Красноуфимской селекционной станции
Никулин Анатолий Петрович Артинский район Поташкинский (№ 345) Тракторист совхоза «Поташкинский»
Новосёлова Нелли Афанасьевна Железнодорожный район г. Свердловска Ватутинский (№ 19) Бригадир колесного цеха локомотивного депо Свердловск-Сортировочный
Ноговицина Эльвира Алексеевна Сысертский район Большеистокский (№ 413) Доярка колхоза им. Я.М. Свердлова
Носова Валентина Александровна Орджоникидзевский район г. Свердловска Бауманский (№ 57) Штукатур строительного управления № 8 треста «Сверловскпромстрой»
Овчинников Геннадий Елизарович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Восточный (№ 145) Директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Овчинникова Татьяна Константиновна Полевской Центральный (№ 293) Лаборант Полевского криолитового завода
Озернова Лилия Борисовна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Строительный (№ 143) Транспортировщица завода бетонных и железобетонных изделий и конструкций № 1 объединения «Тагилстройиндустрия»
Ознобихина Валентина Николаевна Асбест Северный (№ 182) Регулировщик асбообогатительной фабрики № 6 Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Окунев Василий Тимофеевич Карпинск Центральный (№ 223) Председатель исполкома Карпинского городского Совета депутатов трудящихся
Окунцев Николай Николаевич Белоярский район Брусянский (№ 359) Председатель исполкома Белоярского районного Совета депутатов трудящихся
Оленева Александра Акиндиновна Чкаловский район г. Свердловска Рощинский (№ 102) Начальник цеха Свердловского завода «Резинотехника»
Оленева Елизавета Александровна Пригородный район Николо-Павловский (№ 394) Председатель исполкома Новоасбестовского поселкового Совета депутатов трудящихся
Онкина Клавдия Кирилловна Артинский район Артинский-Северный (№ 343) Бригадир молочно-товарной фермы совхоза «Артинский»
Онучина Светлана Павловна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Ленинградский (№ 128) Токарь Нижнетагильского котельно-радиаторного завода производственного объединения «Тагилсантехника»
Опарин Юрий Валентинович Серов Железнодорожный (№ 315) Машинист электровоза локомотивного депо Серовского отделения Свердловской железной дороги
Определённов Сергей Николаевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Ломоносовский (№ 46) Токарь механического цеха средних узлов производственного объединения «Уралмаш»
Орехова Нина Ивановна Кировский район г. Свердловска Комсомольский (№ 77) Электросварщица завода железобетонных изделий имени Ленинского комсомола Свердловского домостроительного комбината
Осинцев Владислав Антонович Богданович Кунарский (№ 197) Председатель колхоза «Путь к коммунизму»
Осинцев Игорь Аркадьевич Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Железнодорожный (№ 135) Первый секретарь Тагилстроевского райкома КПСС
Осолихина Любовь Павловна Октябрьский район г. Свердловска Куйбышевский (№ 81) Машинист заверточной машины Свердловской кондитерской фабрики "№ 1
Очеретин Вадим Кузьмич Верх-Исетский район г. Свердловска Викуловский (№ 30) Главный редактор журнала «Урал»
Ошкуков Николай Григорьевич Березовский Лосиный (№ 192) Председатель исполкома Берёзовского городского Совета депутатов трудящихся
Павличенко Василий Кузьмич Красноуфимский район Нихнеиргинский (№ 381) Председатель областного объединения «Сельхозтехника»
Павлов Виктор Васильевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Стахановский (№ 50) Подручный сталевара сталефасонного цеха Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Павлова Валентина Ивановна Сухой Лог Свердловский (№ 325) Токарь Сухоложского ремонтно-механического завода
Павлушева Мария Феоктистова Ленинский район г. Свердловска Суриковский (№ 6) Фрезеровщица по отделке обуви Свердловского центрального комбината «Рубин»
Панько Татьяна Андреевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Центральный (№ 51) Электромонтажница механического цеха Свердловского машиностроительного завода имени М.И. Калинина
Парамонова Наталья Васильевна Невьянск Чапаевский (№ 264) Токарь Невьянского завода металлоконструкций
Паршаков Владимир Иванович Ивдель Оусский (№ 215) Председатель исполкома Ивдельского городского Совета депутатов трудящихся
Патрушева Алевтина Васильевна Североуральск Железнодорожный (№ 319) Электросварщица завода железобетонных изделий треста «Бокситстрой»
Пащенко Дмитрий Иванович Шалинский район Шалинский (№ 435) Начальник объединения «Свердлеспром»
Пелевина Надежда Васильевна Талицкий район Сугатский (№ 425) Оператор инкубатора совхоза «Балаирский»
Печенкова Любовь Егоровна Кировский район г. Свердловска Школьный (№ 74) Станочница Свердловской мебельной фабрики «Авангард»
Печёркина Клавдия Михайловна Пышминский район Печеркинский (№ 401) Доярка колхоза им. С.М. Будённого
Писаренко Людмила Алексеевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Совхозный (№ 52) Бригадир тепличного комбината совхоза «Орджоникидзевский»
Пичугин Сергей Юрьевич Пригородный район Висимский (№ 398) Слесарь завода «Уралец»
Плещёва Алевтина Константиновна Первоуральск Чкаловский (№ 279) Учитель Первоуральской средней школы № 7
Плотников Валентин Климентьевич Сухой Лог Алтынайский (№ 328) Председатель исполкома Сухоложского городского Совета депутатов трудящихся
Подковыркина Людмила Дмитриевна Реж Глинский сельский (№ 307) Бригадир молочно-товарной фермы совхоза им. Чапаева
Подоляк Раиса Петровна Верх-Исетский район г. Свердловска Широкоречинский (№ 37) Преподаватель физики средней школы № 25
Подоляко Иван Семенович Краснотурьинск Рудничный (№ 246) Бригадир скреперистов шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления
Поздняков Владимир Иванович Ленинский район г. Свердловска Волгоградский (№ 10) Начальник Среднеуральского производственно-распорядительного управления Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР
Половинкин Михаил Иванович Гаринский район Гаринский (№ 363) Начальник областного производственного управления сельского хозяйства
Помазкин Пётр Васильевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Калининский (№ 44) Начальник областного управления издательств, полиграфии и книжной торговли
Пономарёв Леонид Николаевич Первоуральск Молодёжный (№ 278) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Поплаухин Александр Семенович Красноуральск Красногвардейский (№ 249) Директор Красноуральского медеплавильного комбината им. Серго Орджоникидзе
Попов Валерий Германович Полевской Кировский (№ 291) Вальцовщик листопрокатного цеха Северского трубного завода имени Ф.А. Меркулова
Попов Дмитрий Сергеевич Качканар Молодежный (№ 233) Заведующий областным отделом по делам строительства и архитектуры
Попова Нина Ивановна Артемовский Покровский (№ 176) Бригадир свиноводческой фермы совхоза «Мироновский»
Попова Татьяна Семеновна Качканар Строительный (№ 231) Штукатур строительного управления № 5 треста «Качканаррудстрой»
Портнягин Александр Павлович Чкаловский район г. Свердловска Циолковский (№ 91) Гранильщик Свердловского ювелирного завода
Постникова Тамара Николаевна Орджоникидзевский район г. Свердловска Кузнецовский (№ 48) Фрезеровщица механического цеха крупных деталей производственного объединения «Уралмаш»
Потанин Иван Григорьевич Тавда Городищенский (№ 334) Первый секретарь Тавдинского горкома КПСС
Потапов Иван Иванович Орджоникидзевский район г. Свердловска Войковский (№ 53) Секретарь Свердловского областного совета профсоюзов
Потапова Татьяна Николаевна Туринский район Южный (№ 427) Размольщица Туринского целлюлозно-бумажного комбината
Прокопенко Елена Григорьевна Кировград Нейво-Рудянский (№ 237) Аппаратчик Нейво-Рудянского лесохимзавода
Пронин Иван Герасимович Верхняя Пышма Исетский (№ 202) Первый секретарь Верхнепышминского горкома КПСС
Прохоров Иван Константинович Алапаевский район Бубчиковский (№ 337) Начальник областного управления бытового обслуживания
Прохорова Елизавета Николаевна Серовский район Первомайский (№ 408) Бригадир фермы «Серовская»
Пряничников Евгений Владимирович Асбест Малышевский (№ 184) Главный инженер управления
Птухина Людмила Михайловна Полевской Свердловский (№ 290) Штукатур-маляр строительного управления № 3 треста «Северскстрой»
Путинцев Геннадий Михайлович Камышлов Ленинский (№ 229) Машинист-инструктор пункта подмены локомотивных бригад станции Камышлов
Пушкарева Зоя Петровна Красноуфимск Юртовской (№ 253) Швея-мотористка Красноуфимской швейной фабрики
Пятыгин Борис Степанович Верхняя Салда Заречный (№ 211) Начальник областного управления общественного питания
Рагозина Тамара Константиновна Серов Зеленцовский (№ 317) Оператор стана «450» Серовского металлургического завода имени А.К. Серова
Репенко Михаил Петрович Октябрьский район г. Свердловска Кольцовский (№ 89) Первый секретарь Октябрьского райкома КПСС
Репин Александр Николаевич Кушва Верхнетуринский-Восточный (№ 261) Председатель исполкома Кушвинского городского Совета депутатов трудящихся
Репина Галина Фёдоровна Первоуральск Чусовской (№ 274) Сдатчик труб филиала Первоуральского новотрубного завода
Ржавина Вера Павловна Ленинский район г. Свердловска Малышевский (№ 2) Старший научный сотрудник Свердловского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии
Ржанников Виктор Васильевич Шалинский район Сылвинский (№ 437) Тракторист колхоза имени 22 съезда КПСС
Роденко Лидия Михайловна Карпинск Привокзальный (№ 225) Намотчица катушек и секций электромашин электромашиностроительного завода
Романова Римма Афанасьевна Верхняя Салда Металлургический (№ 205) Бригадир-птицевод Верхнесалдинского совхоза
Рослов Владимир Христианович Таборинский район Кузнецовский (№ 418) Бригадир колхоза им. М.И. Калинина
Рузанов Владимир Андреевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Машиностроительный (№ 38) Шлифовщик инструментального цеха производственного объединения «Уралмаш»
Рулев Евгений Иванович Каменск-Уральский Каменский (№ 148) Начальник областного управления местной промышленности
Рыбьякова Надежда Александровна Нижняя Тура Октябрьский (№ 271) Электромонтер-релейщик Нижнетуринской ГРЭС
Рябков Пётр Никандрович Тугулымский район Тугулымский (№ 431) Первый секретарь Тугулымского райкома КПСС
Рябов Яков Петрович Полевской Ленинский (№ 289) Первый секретарь Свердловского обкома КПСС
Саковцев Глеб Павлович Ленинский район г. Свердловска Чапаевский (№ 5) Ректор Свердловского горного института имени В.В. Вахрушева
Саксонов Николай Иванович Асбест Рефтинский (№ 186) Управляющий трестом «Уралэнергострой»
Самойлов Борис Александрович Железнодорожный район г. Свердловска Ольховский (№ 17) Управляющий трестом «Строймеханизация» № 2
Сандаков Аркадий Алексеевич Серов Северный (№ 316) Плавильщик Серовского завода ферросплавов
Сбоев Михаил Васильевич Камышловский район Скатинский (№ 371) Председатель исполкома Камышловского районного Совета депутатов трудящихся
Свиридов Леонид Иванович Верхняя Пышма Кедровский (№ 204) Начальник управления материально-технического снабжения Среднеуральского района
Семагин Александр Степанович Кировский район г. Свердловска Шарташский (№ 76) Заместитель председателя исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Семененко Пётр Пимонович Серов Заводской (№ 311) Директор Серовского металлургического завода имени А.К. Серова
Серков Алексей Андреевич Ирбит Калининский (№ 221) Председатель исполкома Ирбитского городского Совета депутатов трудящихся
Серов Анатолий Евгеньевич Верх-Исетский район г. Свердловска Каляевский (№ 36) Термист цеха холодного проката Верх-Исетского металлургического завода
Серова Светлана Николаевна Тавда Калининский (№ 331) Электрослесарь Тавдинского гидролизного завода
Сибирцев Игнатий Сергеевич Березовский Старопышминский (№ 190) Директор Берёзовского ремонтно-механического завода
Сивкова Галина Андреевна Первоуральск Хромпиковый (№ 282) Аппаратчик цеха № 6 Первоуральского хромпикового завода
Сидоров Алексей Анатольевич Верхотурский район Верхотурский городской (№ 360) Областной военный комиссар
Силина Ольга Фёдоровна Октябрьский район г. Свердловска Компрессорный (№ 88) Заместитель главного бухгалтера Уральского компрессорного завода
Сильченко Николай Кузьмич Камышловский район Октябрьский (№ 370) Командующий войсками Краснознамённого Уральского военного округа
Ситников Михаил Иванович Богданович Байновский (№ 196) Председатель исполкома Богдановичского городского Совета депутатов трудящихся
Скворцова Раиса Яковлевна Пышминский район Пышминский (№ 400) Свинарка опытно-производственного хозяйства «Пышминское»
Скляр Владлен Николаевич Тугулымский район Юшалинский (№ 434) Управляющий трестом «Свердловсксовхозстрой»
Смердева Тамара Григорьевна Сухой Лог Курьинский (№ 329) Техник по животноводству колхоза им. Ильича
Сметанина Любовь Петровна Каменск-Уральский Бажовский (№ 150) Врач Каменск-Уральской городской больницы № 2
Смирнов Николай Петрович Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Горьковский (№ 141) Заместитель председателя исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся
Смирнова Тамара Федоровна Серов Ленинский (№ 309) Каменщик строительного управления «Металлургстрой» треста «Серовстальстрой»
Соколова Анна Евстафьевна Асбест Белокаменский (№ 185) Бригадир Асбестовской птицефабрики
Солдатов Иван Леонтьевич Ленинский район г. Нижнего Тагила Тагильский (№ 118) Начальник Средне-Уральского территориального транспортного управления
Соснин Виталий Фёдорович Железнодорожный район г. Свердловска Сортировочный (№ 18) Начальник Свердловской железной дороги
Сотрихин Владимир Анатольевич Асбест Октябрьский (№ 183) Машинист электровоза Южного рудоуправления Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Софрыгина Валентина Константиновна Каменск-Уральский Центральный (№ 149) Токарь Каменск-Уральского электромеханического завода
Ставников Павел Филиппович Пригородный район Южаковский (№ 396) Председатель правления облпотребсоюза
Стариков Павел Григорьевич Красноуфимский район Криулинский (№ 378) Председатель исполкома Красноуфимского районного Совета депутатов трудящихся
Старков Анатолий Моисеевич Ивдель Полуночный (№ 214) Шофёр Полуночного рудоуправления
Старкова Мира Поликарповна Алапаевский район Арамашевский (№ 342) Заведующая Арамашевской больницей
Степанов Виктор Иванович Асбест Центральный (№ 180) Председатель исполкома Асбестовского городского Совета депутатов трудящихся
Степанов Леонид Афанасьевич Таборинский район Таборинский (№ 417) Председатель «Облколхозстрой»
Степанова Елена Тарасовна Белоярский район Косулинский (№ 357) Бригадир-овощевод совхоза «Косулинский»
Стерьхова Лидия Дмитриевна Дзержинский район г. Нижнего Тагила Дзержинский (№ 129) Машинист котельной Нижнетагильского цементного завода
Стрельникова Галина Александровна Верхняя Салда Центральный (№ 207) Контролёр Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода
Субботин Анатолий Николаевич Октябрьский район г. Свердловска Бажовский (№ 80) Заведующий областным отделом социального обеспечения
Сурин Юрий Егорович Сысертский район Двуреченский (№ 414) Прессовщик Бобровского изоляционного завода
Суркова Лидия Александровна Каменск-Уральский Ленинский (№ 147) Гальваник Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов
Сухенко Клавдия Павловна Качканар Горный (№ 234) Председатель исполкома Качканарского городского Совета депутатов трудящихся
Сухорукова Тамара Михайловна Нижнесергинский район Михайловский (№ 391) Резчица фольги Михайловского завода по обработке цветных металлов
Талалаев Николай Александрович Ленинский район г. Нижнего Тагила Фрунзенский (№ 119) Второй секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Тарасова Агния Павловна Серов Южный (№ 312) Бригадир токарей Серовского механического завода
Тарасова Нина Александровна Алапаевский район Верхнесинячихинский (№ 336) Машинист электровоза Верхнесинячихинского металлургического завода
Тележук Анатолий Семёнович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Тимирязевский (№ 126) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Теплякова Ольга Ивановна Кировский район г. Свердловска Библиотечный (№ 64) Наборщик издательства «Уральский рабочий»
Тимербаева Фанида Халитовна Орджоникидзевский район г. Свердловска Донбасский (№ 40) Бригадир штукатуров строительного управления № 24 треста «Уралмашстрой»
Тимофеев Юрий Константинович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Калининский (№ 131) Начальник областного управления культуры
Тимофеева Нина Владимировна Верх-Исетский район г. Свердловска Шаумяновский (№ 24) Слесарь механо-сборочных работ Свердловского завода гидрометприборов
Тимохин Василий Иванович Невьянск Верх-Нейвинский (№ 267) Плавильщик Верх-Нейвинского завода по обработке вторичных цветных металлов
Тихомиров Борис Михайлович Ленинский район г. Нижнего Тагила Ключевской (№ 117) Начальник комбината «Тагилтяжстрой»
Токарев Анатолий Иванович Каменск-Уральский Ломоносовский (№ 154) Бригадир электриков Каменск-Уральского литейного завода
Толкачёва Валентина Евгеньевна Талицкий район Горбуновский (№ 423) Бригадир фермы колхоза «Путь к коммунизму»
Толмачёв Владимир Петрович Новолялинский район Лобвинский-Восточный (№ 385) Председатель областной плановой комиссии
Трифонов Михаил Степанович Верх-Исетский район г. Свердловска Московский (№ 28) Начальник штаба гражданской обороны области
Трифонов Сергей Николавевич Алапаевский район Строкинский (№ 339) Шофер Санкинского леспромхоза Алапаевского лесопромышленного комбината
Троценко Николай Прохорович Каменский район Покровский (№ 374) Председатель областного комитета по физкультуре и спорту
Трубин Борис Николаевич Верхняя Салда Комсомольский (№ 208) Председатель исполкома Верхнесалдинского городского Совета депутатов трудящихся
Туманова Надежда Григорьевна Ивдель Ивдельский (№ 213) Контролер-монтёр Ивдельского гидролизного завода
Тупицин Валентин Васильевич Красноуральск Ленинский (№ 248) Председатель исполкома Красноуральского городского Совета депутатов трудящихся
Ульева Надежда Александровна Каменск-Уральский Железнодорожный (№ 157) Декомпозерщик глиноземного цеха Уральского алюминиевого завода
Уразова Нина Васильевна Серов Энергетический (№ 314) Электромонтер Серовской ГРЭС
Усова Татьяна Константиновна Асбест Строительный (№ 181) Штукатур строительного управления № 1 треста «Асбострой»
Устимова Татьяна Ефимовна Железнодорожный район г. Свердловска Луначарский (№ 11) Шлифовщица метизного цеха завода транспортного машиностроения имени Я.М. Свердлова
Уткин Валентин Андреевич Чкаловский район г. Свердловска Авиационный (№ 93) Начальник Уральского управления гражданской авиации
Уткова Александра Ивановна Невьянск Железнодорожный (№ 265) Машинист цементных мельниц Невьянского цементного завода
Уфимцев Николай Григорьевич Чкаловский район г. Свердловска Нижнеисетский (№ 103) Наладчик блока цехов тяжелой химаппаратуры № 1 Уральского завода химического машиностроения им. 50-летия СССР
Уфимцева Римма Анатольевна Ленинский район г. Свердловска Ленинский (№ 1) Полировщица Свердловского механического завода
Фёдоров Владимир Николаевич Карпинск Волчанский-Северный (№ 226) Генеральный директор Вахрушевского производственного объединения по добыче угля
Фёдорова Лидия Алексеевна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Огнеупорный (№ 136) Токарь цеха № 2 ремонта металлургического оборудования Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Финадеев Юрий Фёдорович Первоуральск Билимбаевский (№ 286) Заместитель председателя исполкома Первоуральского городского Совета депутатов трудящихся
Флягин Владимир Яковлевич Богданович Ленинский (№ 193) Обжигальщик туннельных печей Богдановичского огнеупорного завода
Фокин Александр Александрович Верх-Исетский район г. Свердловска Татищевский (№ 33) Начальник областного управления кинофикации
Фоминых Галина Екимовна Каменский район Колчеданский (№ 375) Заправщица нефтебазы совхоза «Колчеданский»
Франк Александр Генрихович Краснотурьинск Горняцкий (№ 240) Заведующий хирургическим отделением городской больницы № 2
Ханипов Ратмир Сайфиевич Невьянск Октябрьский (№ 266) Председатель исполкома Невьянского городского Совета депутатов трудящихся
Хомякова Зоя Николаевна Березовский Новоберезовский (№ 189) Крановщица Берёзовского завода строительных конструкций
Частухина Людмила Владимировна Верхняя Пышма Центральный (№ 199) Аппаратчица комбината «Уралэлектромедь»
Чеканов Александр Николаевич Каменск-Уральский Чкаловский (№ 163) Директор Каменск-Уральского металлургического завода
Черемных Яков Андрианович Дзержинский район г. Нижнего Тагила Поселковый (№ 133) Председатель исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся
Черепанова Любовь Георгиевна Березовский Монетный (№ 191) Токарь Монетного трактороремонтного завода
Чернова Вера Ивановна Полевской Советский (№ 294) Учитель средней школы № 8 гор. Полевского
Черноскутова Лариса Михайловна Каменск-Уральский Стахановский (№ 161) Учитель Каменск-Уральской средней школы № 7
Чернышёв Валентин Федорович Первоуральск Рудничный (№ 283) Бурильщик скважин Первоуральского рудоуправления
Черняев Александр Алексеевич Орджоникидзевский район г. Свердловска Уралмащевский (№ 42) Управляющий областной конторой Госбанка
Четвергова Антонина Николаевна Ленинский район г. Свердловска Щорсовский (№ 7) Водитель троллейбуса Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Чеченин Николай Константинович Серовский район Андрияновский (№ 407) Первый секретарь Серовского горкома КПСС
Чиванов Михаил Фёдорович Каменск-Уральский Пролетарский (№ 159) Председатель исполкома Каменск-Уральского городского Совета депутатов трудящихся
Шабарковский Анатолий Александрович Ревда Горняцкий (№ 302) Взрывник Дегтярского рудоуправления
Шаврин Владимир Михайлович Ирбитский район Ирбитский сельский (№ 365) Первый секретарь Ирбитского райкома КПСС
Шадрина Валентина Яковлевна Верх-Исетский район г. Свердловска Пальмиро-Тольяттинский (№ 26) Контролёр ОТК Свердловского завода электромедицинской аппаратуры
Шаманов Павел Михайлович Чкаловский район г. Свердловска Косаревский (№ 104) Заместитель начальника Главсредуралстроя
Шамехина Светлана Борисовна Тагилстроевский район г. Нижнего Тагила Краснокаменский (№ 144) Отделочница мебельной фирмы «Тагил»
Шеломенцева Екатерина Ивановна Ирбит Пролетарский (№ 218) Слесарь по ремонту контрольно-измерительной аппаратуры Ирбитского стекольного завода
Шилин Валентин Алексеевич Сысертский район Сысертский-Западный (№ 410) Первый секретарь Сысертского райкома КПСС
Ширинкин Леонид Георгиевич Верх-Исетский район г. Свердловска Краснокамский (№ 29) Заведующий лабораторией Уральского научно-исследовательского института химии
Шкребнев Юрий Васильевич Кировский район г. Свердловска Технологический (№ 68) Председатель Кировского райисполкома
Шрамова Нелли Ивановна Гаринский район Шабуровский (№ 364) Учитель Пуксинской средней школы
Шубин Сергей Константинович Алапаевский район Махневский (№ 338) Председатель исполкома Алапаевского районного Совета депутатов трудящихся
Шубина Людмила Александровна Каменский район Бродовский (№ 376) Штукатур-маляр передвижной механизированной колонны № 1 областного производственного управления сельского хозяйства
Шумков Владимир Михайлович Серовский район Восточный (№ 406) Оператор Отрадновского леспромхоза объединения «Сверлеспром»
Шушпанникова Ольга Ивановна Краснотурьинск Соцгородской (№ 243) Продавец Богословского продснаба
Щёголев Лев Иванович Серов Восточный (№ 313) Директор производственного управления «Уралтрансгаз»
Щелчков Анатолий Лаврентьевич Артемовский Красногвардейский (№ 175) Председатель исполкома Артёмовского городского Совета депутатов трудящихся
Щербакова Лидия Германовна Кировский район г. Свердловска Советский (№ 71) Штукатур строительного управления № 9 треста «Свердловскгражданстрой»
Эделев Александр Александрович Невьянск Нагорный (№ 263) Главный врач Невьянской центральной районной больницы
Эйхгорн Наталья Васильевна Белоярский район Большебрусянский (№ 358) Бригадир-овощевод совхоза «Логиновский»
Югова Ирина Михайловна Алапаевск Октябрьский (№ 166) Аппаратчица Алапаевского деревообрабатывающего комбината
Юхименко Игнатий Илларионович Кировский район г. Свердловска Фабричный (№ 65) Генеральный директор производственного объединения «Уралобувь»
Якимова Валентина Дмитриевна Верхняя Салда Луначарский (№ 210) Электрослесарь Салдинского металлургического завода
Яковлев Сергей Акимович Нижнесергинский район Кленовской (№ 393) Начальник объединения «Свердловскмелиорация»
Яковлева Валентина Гавриловна Тавда Заводской (№ 333) Резчица шпона Тавдинского фанерного комбината
Якунцев Василий Николаевич Богданович Октябрьский (№ 194) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Якушкин Владимир Васильевич Верх-Исетский район г. Свердловска Металлургический (№ 34) Подручный вальцовщика листопрокатного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Яровой Григорий Иванович Каменск-Уральский Калининский (№ 158) Председатель Каменск-Уральского городского комитета народного контроля


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XV_созыва_(1975—1977)&oldid=171434»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: