Депутаты Свердловского облсовета XX созыва (1987—1990)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Список депутатов Свердловского областного Совета народных депутатов XX созыва (1987—1990), избранных 21 июня 1987 г. (458 мандатов).

ФИО Округ Город/район Должность на момент избрания
Абрашкин Пётр Иванович 402 Новолялинский район заместитель председателя агропромышленного комитета Свердловской области
Абшаева Таисья Степановна 401 Красноуфимский район помощник бригадира молочно-товарной фермы № 1 совхоза «Тавринский»
Агафонов Пётр Ефимович 171 Каменск-Уральский — Красногорский управляющий Свердловской областной конторой Стройбанка СССР
Адоньев Александр Фёдорович 344 г. Североуральск горнорабочий очистного забоя шахты «Черёмуховская» ПО «Севуралбокситруда»
Азембатова Нурия Фахрисламовна 75 Свердловск — Орджоникидзевский штукатур СУ № 24 треста «Уралмашстрой»
Акимова Татьяна Геннадьевна 152 Нижний Тагил — Тагилстроевский старший приёмосдатчик грузового цеха станции Смычка Свердловской железной дороги
Аксёнова Валентина Семёновна 293 г. Первоуральск техник-осеменатор молочно-товарной фермы отделения № 3 совхоза «Первоуральский»
Александров Валентин Константинович 223 г. Верхняя Салда генеральный директор Верхнесалдинского металлургического производственного объединения им. В. И. Ленина
Алексеев Владимир Михайлович 262 г. Красноуральск председатель Красноуральского горисполкома
Алексеев Геннадий Вячеславович 415 Пригородный район секретарь Свердловского облисполкома
Алексеева Наталья Евгеньевна 46 Свердловск — Кировский студентка 2-го курса Уральского ордена Трудового Красного Знамени политехнического института им. С. М. Кирова
Алмаева Ирина Сергеевна 277 г. Кушва контролёр ОТК цеха № 22 Баранчинского электромеханического завода им. М.И. Калинина
Андреева Наталья Васильевна 287 г. Нижняя Тура машинист-обходчик турбинного отделения котлотурбинного цеха Нижнетуринской ГРЭС
Андрианов Владимир Владимирович 296 г. Первоуральск секретарь Свердловского обкома КПСС
Анискевич Нина Семёновна 38 Свердловск — Верх-Исетский вышивальщица производственного швейного объединения имени Н.К. Крупской
Антипина Любовь Сергеевна 316 г. Ревда слесарь контрольно-измерительных приборов цеха двойного суперфосфата Среднеуральского медеплавильного завода
Арефин Геннадий Васильевич 407 Нижнесергинский район председатель Нижнесергинского райисполкома
Аристов Валерий Степанович 112 Свердловск — Чкаловский бригадир токарей цеха вакуум-фильтров Уральского завода химического машиностроения
Арсентьев Борис Васильевич 257 г. Краснотурьинск электролизник электролизного цеха Богословского алюминиевого завода
Артёмова Надежда Николаевна 121 Нижний Тагил — Ленинский машинист холодильных установок компрессорного цеха Нижнетагильского гормолзавода
Асташина Татьяна Викторовна 295 слесарь механосборочных работ цеха № 2 Первоуральского опытно-экспериментального завода радиотелевизионного оборудования
Бабушкина Людмила Анатольевна 367 Артинский район доярка 2-го отделения совхоза им. Я.М. Свердлова
Баданина Вера Матвеевна 31 Свердловск — Верх-Исетский лаборант лаборатории водного и воздушного бассейнов и промышленной вентиляции цеха центральной заводской лаборатории Верх-Исетского металлургического завода
Баева Вера Михайловна 43 Свердловск — Кировский вокалистка Свердловской ордена Трудового Красного Знамени государственной филармонии
Баклан Антонина Васильевна 270 г. Кушва машинист крана вальцелитейного цеха Кушвинского завода прокатных валков
Балакина Любовь Геннадьевна 139 Нижний Тагил — Дзержинский вязальщица вязального цеха Нижнетагильского производственного трикотажного объединения
Баранова Светлана Сергеевна 94 Свердловск — Орджоникидзевский токарь цеха серийной аппаратуры завода Уралэлектротяжмаш им. В.И. Ленина
Барков Семён Филиппович 339 г. Североуральск председатель Свердловского областного совета профсоюзов
Барышников Сергей Валентинович 177 г. Алапаевск электросварщик доменного цеха Алапаевского металлургического завода
Бастриков Юрий Борисович 125 Нижний Тагил — Ленинский машинист электровоза шахты «Магнетитовая» Высокогорского рудоуправления Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Батакова Галина Михайловна 178 г. Алапаевск станочница цеха деревообработки Алапаевского деревообрабатывающего комбината
Батухтин Альберт Дмитриевич 330 г. Серов председатель Серовского горисполкома
Баумунг Нина Ивановна 258 г. Краснотурьинск электросварщица участка № 6 специализированного управления «Спецстрой» треста «Базстрой»
Безродных Валерий Леонидович 150 Нижний Тагил — Тагилстроевский электросварщик строительного участка № 3 СУ «Металлургстрой» строительного треста «Тагилстрой»
Белкина Надежда Петровна 354 г. Тавда доярка Заборской молочно-товарной фермы колхоза им. Кирова
Белоногова Ольга Геннадьевна 66 Свердловск — Октябрьский монтажница сборочного цеха Свердловского механического завода
Белоус Валерий Фёдорович 22 Свердловск — Железнодорожный управляющий трестом «Свердловскстройтранс»
Белоусов Виктор Фёдорович 211 г. Богданович тракторист цеха механизации колхоза «Красное Знамя»
Белоусова Лариса Геннадьевна 40 Свердловск — Верх-Исетский инженер-наладчик Свердловского специализированного управления по ремонту и наладке объектов водного хозяйства ПО «Уралэнергоцветмет»
Белоусова Лидия Фёдоровна 430 Сысертский район бригадир живописцев живописного участка Сысертского завода художественного фарфора
Белькова Людмила Михайловна 67 Свердловск — Октябрьский распределитель работ сварочно-заготовительного цеха ПО «Пневмостроймашина»
Берсенева Тамара Юрьевна 444 Талицкий район зоотехник молочного комплекса колхоза им. Чапаева
Беседин Андрей Адольфович 114 Свердловск — Чкаловский старший инженер по планированию котельно-заготовительного цеха № 23 Уральского завода химического машиностроения
Бикбулатов Борис Нигаматович 167 Каменск-Уральский — Красногорский слесарь цеха централизованного ремонта оборудования производственно-ремонтного предприятия «Свердловскэнергоремонт» Красногорской ТЭЦ
Блохин Александр Борисович 369 Ачитский район заведующий отделом здравоохранения Свердловского облисполкома
Боброва Любовь Николаевна 445 Талицкий район помощник бригадира свиноводческого комплекса государственного племенного завода «Пионер»
Богданова Ирина Филипповна 147 Нижний Тагил — Тагилстроевский инженер участка комплектации аппарата управления Нижнетагильского монтажного управления «Уралэлектромонтаж»
Бондаренко Александр Иванович 312 г. Полевской 1-й секретарь Полевского горкома КПСС
Бородулин Виктор Алексеевич 404 Новолялинский район председатель Новолялинского райисполкома
Бороздин Евгений Алексеевич 325 г. Реж заместитель председателя плановой комиссии Свердловского облисполкома
Бреднева Нина Поликарповна 29 Свердловск — Верх-Исетский изолировщица обмоточно-оплёточного цеха Свердловского кабельного завода «Уралкабель»
Бродский Юрий Степанович 130 Нижний Тагил — Ленинский заведующий отделом народного образования Свердловского облисполкома
Булычёва Валентина Ивановна 393 Каменский район председатель Каменского райисполкома
Буркова Ольга Адольфовна 326 г. Реж оператор комплекса по откорму крупного рогатого скота совхоза «Клевакинский»
Бурова Галина Васильевна 414 Пригородный район бригадир-овощевод тепличного комбината № 2 цеха овощеводства овоще-молочного совхоза «Николо-Павловский»
Быков Анатолий Николаевич 345 г. Сухой Лог председатель Сухоложского горисполкома
Важенина Ирина Васильевна 68 Свердловск — Октябрьский монтажник радиоаппаратуры и приборов сборочного цеха Свердловского завода радиоаппаратуры
Важенина Нина Васильевна 11 Свердловск — Ленинский студентка планово-экономического факультета Свердловского института народного хозяйства
Вализер Татьяна Петровна 427 Серовский район крановщица нижнего склада центрального лесопункта Андриановского комплексного леспромхоза
Васильцов Виктор Михайлович 300 г. Первоуральск 1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС
Ветлугина Любовь Ивановна 188 г. Артёмовский распределитель работ Красногвардейского кранового завода ПО «Уралмаш»
Виноградова Валентина Григорьевна 328 г. Серов штукатур-маляр СУ «Жилстрой» треста «Серовстальстрой»
Винокуров Александр Иванович 218 г. Верхняя Пышма управляющий районным энергетическим управлением Свердловэнерго
Власов Владимир Михайлович 302 г. Первоуральск директор Первоуральского новотрубного завода
Воздвиженский Сергей Борисович 383 Гаринский район секретарь Свердловского обкома КПСС
Воинкова Надежда Андреевна 232 г. Ирбит швея-утюжильщица Ирбитской швейной фабрики
Волкова Надежда Викторовна 372 Байкаловский район доярка Степинской молочно-товарной фермы колхоза им. XXII партсъезда
Воронков Валентин Иванович 288 г. Нижняя Тура председатель Нижнетуринского горисполкома
Вотинцева Галина Мурзиновна 2 Свердловск — Ленинский швея пошивочного цеха № 4 свердловской швейной фабрики «Одежда»
Гавриленко Иван Андреевич 322 г. Ревда председатель Ревдинского горисполкома
Гаврилова Ольга Михайловна 165 Каменск-Уральский — Синарский обработчик литьевых и прессованных изделий цеха металлообрабатывающего завода
Галеева Роза Рафкатовна 275 г. Кушва фосфатировщица пульта управления механического цеха Верхнетуринского машиностроительного завода
Гарипова Рауфа Баяновна 435 Сысертский район птичница птицефабрики совхоза «Бородулинский»
Гаркачёв Валерий Васильевич 173 Каменск-Уральский — Красногорский директор Красногорской ТЭЦ
Герасименко Виктор Захарович 30 Свердловск — Верх-Исетский начальник Средне-Уральского производственно-распределительного управления Минмонтажспецстроя СССР
Герасимов Виктор Леонидович 32 Свердловск — Верх-Исетский электромонтёр Верх-Исетского металлургического завода
Герасимова Лидия Михайловна 69 Свердловск — Октябрьский начальник цеха парфюмерно-косметической фабрики «Уральские самоцветы»
Геращенко Сергей Иванович 227 г. Верхняя Салда машинист машины по добыче и переработке торфа Басьяновского торфопредприятия
Головастикова Галина Евгеньевна 145 Нижний Тагил — Тагилстроевский машинист крана обжимного цеха № 1
Голосюк Людмила Николаевна 301 г. Первоуральск штамповщик цеха № 2 Первоуральского завода комплектных металлических конструкций
Голубева Ирина Анатольевна 170 Каменск-Уральский — Красногорский травильщик цеха Каменск-Уральского металлургического завода
Голубкова Ольга Юрьевна 335 г. Серов слесарь цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики металлургического завода им. А.К. Серова
Гордеева Людмила Константиновна 169 Каменск-Уральский — Красногорский маляр СУ № 5 треста «Уралалюминстрой»
Горшколепов Владимир Борисович 73 Свердловск — Октябрьский служащий (командующий 4-й отдельной армией ПВО)
Грачёв Николай Фёдорович 390 Камышловский район командующий войсками Уральского военного округа
Грибановская Галина Алексеевна 426 Серовский район сушильщица цеха древесно-волокнистых плит Отрадновского лесопромышленного комбината
Груздев Геннадий Петрович 423 Слободо-Туринский район председатель Слободо-Туринского райисполкома
Губер Виктор Александрович 122 Нижний Тагил — Ленинский бригадир монтажников СУ «Фундаментстрой» Нижнетагильского домостроительного комбината
Гурьева Мария Ильинична 263 г. Красноуральск вязальщица трикотажного ателье Красноуральского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Гурьева Надежда Дмитриевна 53 Свердловск — Кировский маляр СУ № 31 треста «Свердловскгражданстрой»
Гусаров Николай Николаевич 63 Свердловск — Октябрьский режиссёр-постановщик Свердловской киностудии
Гусев Александр Петрович 197 г. Асбест 1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС
Гуторов Анатолий Владимирович 148 Нижний Тагил — Тагилстроевский 2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Давидан Роман Иосифович 208 г. Богданович начальник управления снабжения и сбыта Свердловского облисполкома
Давлетова Клара Махмутовна 124 Нижний Тагил — Ленинский студентка 2-го курса физико-математического факультета Нижнетагильского государственного педагогического института
Давлятшина Анна Лукьяновна 292 г. Первоуральск штукатур-маляр СУ № 4 треста «Уралтяжтрубстрой»
Давыдова Людмила Афанасьевна 378 Белоярский район помощник бригадира по учёту тракторно-полеводческой бригады учебно-опытного хозяйства «Уралец» Свердловского сельскохозяйственного института
Давыдова Нина Егоровна 105 Свердловск — Чкаловский начальник бюро планирования прядильного производства Свердловского камвольного комбината
Данилов Николай Игорьевич 140 Нижний Тагил — Дзержинский 1-й заместитель председателя Нижнетагильского горисполкома
Десницкая Ольга Фёдоровна 200 г. Асбест электромонтёр электрического цеха Рефтинской ГРЭС
Десятова Ольга Владимировна 315 г. Ревда портная Ревдинского швейного участка объединения «Первоуральскшвейбыт»
Добренькова Елена Николаевна 273 г. Кушва продавец магазина № 78 Кушвинского торга
Долганин Дмитрий Вадимович 47 Свердловск — Кировский регулировщик сборочного цеха Свердловского машиностроительного завода
Доронин Алексей Павлович 184 г. Артёмовский управляющий трестом «Уралэнергострой»
Дорохин Андрей Анатольевич 182 г. Артёмовский машинист тепловоза локомотивного депо Егоршино
Дранникова Ольга Ивановна 331 г. Серов слесарь механосборочных работ цеха № 11 Серовского механического завода
Драчёв Владимир Владимирович 86 Свердловск — Орджоникидзевский бригадир модельщиков модельного цеха Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Дружинин Николай Владимирович 428 Серовский район секретарь Свердловского областного совета профсоюзов — председатель Свердловского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса
Дурович Ангелина Павловна 201 г. Берёзовский стволовая шахты «Южная» Берёзовского рудника им. С.М. Кирова
Дутов Юрий Петрович 306 г. Полевской водитель автобуса филиала пассажирских перевозок Полевского автотранспортного предприятия
Евдокимов Николай Константинович 186 г. Артёмовский горнорабочий очистного забоя шахты Буланаш 3/4 шахтоуправления «Егоршинское»
Евстратова Галина Ильинична 418 Пригородный район термист экспериментального цеха механического завода «Уралец»
Елохин Фёдор Матвеевич 274 г. Кушва заведующий отделом организационно-партийной работы Свердловского обкома КПСС
Емашев Михаил Вячеславович 254 г. Кировград дежурный слесарь турбинного отделения котлотурбинного цеха № 1 Верхнетагильской ГРЭС
Ефимов Николай Васильевич 9 Свердловск — Ленинский начальник управления внутренних войск МВД СССР по Уралу
Ефимовских Светлана Леонидовна 455 Шалинский район браковщик Вогульского лесопункта
Жабина Нэля Васильевна 337 г. Серов главный врач городской стоматологической поликлиники
Жирнова Наталья Анатольевна 56 Свердловск — Кировский токарь-револьверщик механического цеха Свердловского завода точной механики
Жукова Вера Григорьевна 309 г. Полевской токарь участка товаров народного потребления листопрокатного цеха Северского трубного завода им. Ф.А. Меркулова
Журавлёва Лариса Владимировна 196 г. Асбест контролёр-кассир универсама № 2 отдела рабочего снабжения Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Завражнова Марина Николаевна 159 Каменск-Уральский — Синарский старший продавец магазина № 29 Каменск-Уральского торга
Задорина Надежда Михайловна 58 Свердловск — Кировский слесарь-сборщик сборочного цеха № 3 Свердловского машиностроительного завода
Задорожный Василий Иосифович 235 г. Ирбит заместитель председателя Свердловского облисполкома, председатель областной плановой комиссии
Заостровных Валентина Васильевна 106 Свердловск — Чкаловский приготовитель глазури плиточного цеха Свердловского завода керамических изделий
Зиганшин Андрей Римович 202 г. Берёзовский водитель автобуса автоколонны № 2 Берёзовского автотранспортного предприятия
Злоказова Наталья Петровна 317 г. Ревда учительница школы № 29
Злыгостев Владимир Степанович 366 Артинский район председатель правления Свердловского облпотребсоюза
Зонова Галина Геннадьевна 356 Алапаевский район резчик шпона лущильно-сушильного цеха ПО «Лесхимпром»
Зорина Надежда Николаевна 57 Свердловск — Кировский намотчица сборочного цеха Уральского завода бытового оборудования
Зуева Ольга Николаевна 424 Слободо-Туринский район телятница Зуевского отделения совхоза «Урал»
Зырянов Сергей Юрьевич 95 Свердловск — Орджоникидзевский прессовщик секционного цеха Свердловского электровозоремонтного завода
Зырянова Анна Александровна 298 г. Первоуральск аппаратчик цеха № 6 Первоуральского ПО «Хромпик»
Зюзель Ольга Валентиновна 259 г. Краснотурьинск контролёр магазина № 40 Богословского продснаба
Иваницкая Мария Павловна 172 Каменск-Уральский — Красногорский врач-терапевт поликлиники № 1 городской больницы № 1
Иванникова Прасковья Александровна 252 г. Кировград электрослесарь Нейво-Рудянского лесохимического завода
Иванова Валентина Даниловна 13 Свердловск — Ленинский бригадир комплексной бригады ремонтно-строительного управления № 5 ПО «Свердловскгорремстрой»
Иванцова Антонина Васильевна 117 Нижний Тагил — Ленинский электромеханик городской телефонной станции Нижнетагильского городского производственно-технического узла связи
Иванцова Тамара Александровна 239 г. Карпинск мотальщица мотального цеха Карпинской хлопкопрядильной фабрики
Иглин Борис Валентинович 458 Шалинский район председатель Шалинского райисполкома
Измоденов Юрий Иванович 434 Сысертский район плавильщик цеха № 3 Ключевского завода ферросплавов
Инжакова Ольга Ивановна 329 г. Серов лаборант химической лаборатории мартеновского цеха металлургического завода им. А.К. Серова
Исмагилов Майдан Файзрахманович 303 г. Первоуральск начальник управления капитального строительства Свердловского облисполкома
Истомин Николай Васильевич 305 г. Первоуральск машинист тепловоза локомотивного депо Кузино
Кабанова Светлана Дмитриевна 386 Ирбитский район ветеринарный фельдшер колхоза «Ленинский путь»
Каёта Григорий Максимович 190 г. Асбест редактор газеты «Уральский рабочий»
Казин Александр Аркадьевич 149 Нижний Тагил — Тагилстроевский станочник цеха обработки № 1 Нижнетагильского завода металлоконструкций
Казыханова Римма Хамзиевна 420 Пышминский район работник искусственного осеменения животных Пылаевской молочно-товарной фермы опытно-производственного хозяйства «Пышминское» научно-производственное объединение «Среднеуральское»
Какура Эдуард Петрович 251 г. Кировград заведующий экономическим отделом Свердловского обкома КПСС
Калинин Виталий Александрович 39 Свердловск — Верх-Исетский машинист завалочных машин сталепрокатного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Караблинова Татьяна Николаевна 349 г. Сухой Лог старший продавец Новопышминского кооперативного предприятия Сухоложского районного потребительского общества
Караев Александр Алексеевич 62 Свердловск — Октябрьский управляющий Свердловским отделением ЦНИИпроектстальконструкция
Карполь Николай Васильевич 17 Свердловск — Железнодорожный старший тренер волейбольной команды «Уралочка»
Квасов Николай Владимирович 359 Алапаевский район водитель автомобиля Берёзовского лесопункта Гаранинского комплексного леспромхоза производственного лесозаготовительного объединения «Алапаевсклес»
Кириллов Ким Андреевич 33 Свердловск — Верх-Исетский председатель Свердловского областного комитета ДОСААФ
Кирюшкин Виктор Леонидович 233 г. Ирбит председатель Ирбитского горисполкома
Киселёва Антонина Николаевна 119 Нижний Тагил — Ленинский кондитер кондитерского цеха хлебозавода № 6 Нижнетагильского объединения хлебопекарных предприятий «Тагилхлеб»
Киселёва Валентина Николаевна 429 Серовский район доярка Масловского отделения совхоза «Романовский»
Клепиков Георгий Александрович 380 Верхотурский район заместитель заведующего отделом строительства Свердловского обкома КПСС
Клещёва Августа Александровна 361 Алапаевский район доярка ордена Трудового Красного Знамени колхоза им. Чапаева
Клещёва Вера Дмитриевна 323 г. Реж фрезеровщица цеха № 3 Режевского механического завода
Клещенкова Мария Александровна 228 г. Ивдель оператор дрожжевого цеха Ивдельского гидролизного завода
Князев Сергей Владимирович 358 Алапаевский район председатель исполкома Кокшаровского сельсовета
Кобякова Елена Германовна 265 г. Красноуральск машинист газодувных машин сернокислотного цеха Красноуральского медеплавильного комбината имени Серго Орджоникидзе
Козлов Геннадий Михайлович 425 Серовский район заведующий промышленно-транспортным отделом Серовского горкома КПСС
Козлов Михаил Ильич 242 г. Карпинск помощник машиниста экскаватора обогатительной фабрики разреза «Волчанский» Вахрушевского производственного объединения по добыче угля
Козлов Сергей Леонидович 133 Нижний Тагил — Дзержинский начальник управления местной промышленности Свердловского облисполкома
Козлов Юрий Григорьевич 357 Алапаевский район председатель Алапаевского райисполкома
Козлова Екатерина Егоровна 234 г. Ирбит мойщик-протирщик цеха товаров народного потребления Ирбитского стекольного завода
Козловский Станислав Николаевич 438 Таборинский район 1-й секретарь Таборинского райкома КПСС
Койнов Александр Иванович 236 г. Ирбит слесарь-инструментальщик инструментального цеха Ирбитского мотоциклентного завода
Колесникова Раиса Тимофеевна 450 Туринский район доярка молочно-товарной фермы совхоза «Ленинский»
Колмогоров Сергей Евгеньевич 92 Свердловск — Орджоникидзевский слесарь-инструментальщик инструментального цеха завода Уралэлектротяжмаш им. В.И. Ленина
Колодкин Олег Борисович 271 г. Кушва машинист электровоза локомотивного депо Смычка
Колченогова Галина Михайловна 457 Шалинский район заведующая фермой по выращиванию молодняка крупного рогатого скота колхоза им. XXII съезда КПСС
Коляда Анна Ивановна 128 Нижний Тагил — Ленинский маляр слесарно-сборочного цеха Нижнетагильского медико-инструментального завода
Кондратов Юрий Николаевич 255 г. Краснотурьинск заместитель председателя Свердловского облисполкома
Кондратьева Разифа Тахитдиновна 194 г. Асбест штукатур СУ № 3 треста «Асбострой»
Конева Светлана Евгеньевна 290 г. Первоуральск врач-терапевт медико-санитарной части Первоуральского ПО «Хромпик»
Конькова Людмила Николаевна 222 г. Верхняя Салда кондитер столовой «Центральная» цеха № 25 Верхнесалдинского металлургического производственного объединения им. В.И. Ленина
Копылов Владимир Кузьмич 398 Красноуфимский район электрик Саранинского завода кузнечно-прессового оборудования
Корелин Павел Васильевич 189 г. Артёмовский председатель Артёмовского горисполкома
Корнева Наталья Васильевна 318 г. Ревда контролёр ОТК Ревдинского завода по обработке цветных металлов
Корнилов Юрий Иванович 226 г. Верхняя Салда начальник управления КГБ СССР по Свердловской области
Королёв Александр Владимирович 4 Свердловск — Ленинский шлифовщик цеха зуборезных резцов Свердловского инструментального завода им. 40-летия СССР
Коротких Полина Сергеевна 403 Новолялинский район станочница нижнего склада Новолялинского комплексного леспромхоза
Корюков Вадим Михайлович 283 г. Невьянск слесарь механосборочного цеха Верх-Нейвинского завода вторичных цветных металлов
Костромина Ольга Ивановна 406 Нижнесергинский район контролёр ОТК Нижнесергинского металлургического завода
Котлярова Марина Петровна 439 Талицкий район контролёр ОТК Талицкого ордена Трудового Красного Знамени биохимического завода
Кочнев Андрей Александрович 447 Туринский район заместитель председателя Свердловского областного комитета народного контроля
Кошкин Юрий Павлович 396 Каменский район директор совхоза «Бродовской»
Красильникова Валентина Анатольевна 225 г. Верхняя Салда электромонтажник, г. Нижняя Салда
Краснокутский Борис Иванович 433 Сысертский район председатель колхоза им. Я.М. Свердлова
Красовицкий Сергей Яковлевич 451 Тугулымский район начальник объединения «Свердловскагропромсельстрой»
Кропачёв Валерий Викторович 143 Нижний Тагил — Тагилстроевский машинист экскаватора участка рудника им. III Интернационала
Кружилина Людмила Анатлольевна 135 Нижний Тагил — Дзержинский электросварщик вагоносборочного цеха ПО «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского
Крупенев Валерий Иванович 342 г. Североуральск 1-й секретарь Североуральского горкома КПСС
Крупянко Галина Казимировна 20 Свердловск — Железнодорожный машинист башенного крана треста «Строймеханизация № 2»
Кручинина Людмила Михайловна 421 Пышминский район доярка молочно-товарной фермы № 3 колхоза им. Кирова
Крыжановский Василий Иванович 164 Каменск-Уральский — Синарский шлифовщик цеха Каменск-Уральского литейного завода
Кудра Владимир Петрович 85 Свердловск — Орджоникидзевский начальник СУ № 23 строительного треста «Уралмашстрой»
Кузнецова Вера Ивановна 405 Новолялинский район дежурная главного щита управления теплоэлектростанции Лобвинского гидролизного завода
Кузьмин Виктор Николаевич 245 г. Камышлов начальник управления торговли Свердловского облисполкома
Кузьмина Ольга Борисовна 243 г. Камышлов швея цеха № 2 Камышловской швейной фабрики Свердловского ПО «Одежда»
Кузьминых Валерий Петрович 389 Ирбитский район водитель автомобиля отделения № 1 колхоза «Россия»
Кузяева Вера Витальевна 417 Пригородный район оператор технологических линий цеха № 3 совхоза «Горноуральский»
Куклина Екатерина Ивановна 64 Свердловск — Октябрьский машинист завёрточной машины конфетно-карамельного цеха Свердловской кондитерской фабрики
Кулеш Александр Владиленович 118 Нижний Тагил — Ленинский бурильщик скважин шахты «Магнетитовая-бис» специализированного Нижнетагильского шахтостроительного управления № 1 треста «Востокшахтопроходка»
Куликов Василий Павлович 246 г. Качканар машинист экскаватора главного карьера Качканарского ордена Трудового Красного Знамени горно-обогатительного комбината им. Я.М. Свердлова
Куманова Валентина Степановна 129 Нижний Тагил — Ленинский токарь цеха № 11 Высокогорского механического завода
Кутыгина Галина Викторовна 80 Свердловск — Орджоникидзевский электрослесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики электроремонтного цеха Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Кыштымова Вера Михайловна 442 Талицкий район мастер машинного доения Басмановского молочного комплекса колхоза «Большевик»
Ладейщикова Ольга Викторовна 127 Нижний Тагил — Ленинский отделочница ателье «Фиалка» Нижнетагильского ПО «Тагилшвейбыт»
Лежнина Надежда Григорьевна 111 Свердловск — Чкаловский машинист электромостового крана цеха обработки Нижне-Исетского завода металлоконструкций
Леонов Александр Алексеевич 51 Свердловск — Кировский заместитель председателя Свердловского облисполкома
Леонова Галина Александровна 282 г. Невьянск контролёр магазина № 36 «Одежда» Невьянского торга
Лескин Григорий Прокопьевич 198 г. Асбест водитель автомобиля автоколонны № 3 Асбестовского ПО грузового автотранспорта
Лесунова Ираида Николаевна 163 Каменск-Уральский — Синарский билетный кассир вокзала станции Каменск-Уральский Свердловской железной дороги
Липаткин Михаил Ефимович 437 Таборинский район заместитель председателя Свердловского областного агропромышленного комитета
Лопаева Руслана Владимировна 216 г. Верхняя Пышма контролёр магазина № 50 «Тысяча мелочей» Верхнепышминского торга
Лужанков Алексей Исакович 52 Свердловск — Кировский директор Свердловского машиностроительного завода
Лукач Саул Израилевич 272 г. Кушва заместитель начальника Главсредуралстроя
Лыжина Надежда Александровна 449 Туринский район техник по искусственному осеменению животных колхоза им. Фрунзе
Лысцов Николай Александрович 136 Нижний Тагил — Дзержинский начальник Свердловского областного управления профессионально-технического образования
Ляшук Николай Степанович 230 г. Ивдель начальник Всесоюзного лесопромышленного объединения «Свердлеспром»
Мазаев Григорий Васильевич 158 Каменск-Уральский — Синарский заведующий отделом по делам строительства и архитектуры Свердловского облисполкома
Мазурова Наталья Дмитриевна 191 г. Асбест контролёр ОТК Асбестовского кирпичного завода
Малыгина Людмила Витальевна 199 г. Асбест рабочая
Малышев Аркадий Андреевич 278 г. Невьянск председатель Невьянского горисполкома
Мамичева Светлана Степановна 120 Нижний Тагил — Ленинский заведующая женской консультацией 3-й городской больницы
Мангилев Валерий Геннадьевич 363 Артинский район председатель Артинского райисполкома
Манюхин Виктор Митрофанович 123 Нижний Тагил — Ленинский 2-й секретарь Свердловского обкома КПСС
Мартынов Геннадий Николаевич 260 г. Краснотурьинск председатель Краснотурьинского горисполкома
Марченкова Наталья Ильинична 183 г. Артёмовский монтажница радиоаппаратуры цеха № 5 завода приборов
Масленникова Ольга Евгеньевна 138 Нижний Тагил — Дзержинский заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 61
Матвеев Михаил Никитович 247 г. Качканар 1-й секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Мерзлякова Светлана Ивановна 452 Тугулымский район бригадир-учётчик Дубровинского отделения совхоза «Октябрьский»
Месяц Геннадий Андреевич 45 Свердловск — Кировский председатель президиума Уральского отделения Академии наук СССР
Минин Геннадий Макарович 240 г. Карпинск начальник управления бытового обслуживания населения Свердловского облисполкома
Михайлова Алевтина Георгиевна 391 Камышловский район птичница Баранниковской птицеводческой фермы 2-го отделения совхоза «Камышловский»
Михасёнок Пётр Антонович 19 Свердловск — Железнодорожный начальник Всесоюзного производственного объединения «Союзстройконструкция»
Мозырева Наталья Петровна 448 Туринский район слесарь цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики Туринского целлюлозно-бумажного завода
Моисеева Ирина Александровна 185 г. Артёмовский шлифовальшица цеха № 7 Артёмовского машиностроительного завода
Молоткова Нина Гавриловна 115 Свердловск — Чкаловский директор средней школы 135
Морозова Екатерина Николаевна 443 Талицкий район доярка Завьяловского молочного комплекса колхоза «Объединение»
Морозова Мария Ивановна 291 г. Первоуральск учительница начальных классов средней школы № 5
Морщаков Фёдор Михайлович 314 г. Ревда 1-й заместитель председателя Свердловского облисполкома
Мурашёва Елена Павловна 224 г. Верхняя Салда машинист электромостового крана цеха № 16 Верхнесалдинского металлургического производственного объединения им. В.И. Ленина
Мясогутова Фавзия Габдулаваловна 412 Нижнесергинский район доярка молочно-товарной фермы Шарамкинского отделения совхоза «Михайловский»
Набойченко Станислав Степанович 49 Свердловск — Кировский ректор Уральского ордена Трудового Красного Знамени политехнического института им. С.М. Кирова
Небеснов Александр Фёдорович 377 Белоярский район заведующий отделом транспорта и связи Свердловского обкома КПСС
Некрасов Леонид Тимофеевич 368 Ачитский район председатель Ачитского райисполкома
Немешаев Василий Павлович 310 г. Полевской электрослесарь центральной лаборатории автоматики и измерительной техники Полевского криолитового завода
Немкова Галина Анатольевна 299 г. Первоуральск контролёр ОТК Первоуральского завода трубчатых строительных конструкций
Нестеров Алексей Николаевич 399 Красноуфимский район 1-й заместитель председателя Свердловского облисполкома, председатель агропромышленного комитета
Неуймин Борис Иванович 181 г. Алапаевск 1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС
Неустроев Владимир Иванович 212 г. Верхняя Пышма разливщик цветных металлов медеплавильного цеха Уральского комбината по электролитическому рафинированию и обработке меди
Нигматуллин Рафис Равилович 333 г. Серов горновой цеха № 1 Серовского завода ферросплавов
Никитина Светлана Николаевна 238 г. Карпинск намотчица изоляционного цеха Карпинского электромашиностроительного завода
Никонов Анатолий Георгиевич 244 г. Камышлов 1-й секретарь Камышловского горкома КПСС
Никулина Надежда Ивановна 176 г. Алапаевск контролёр ОТК цеха № 1 Алапаевского завода Стройдормаш
Новиков Валентин Сергеевич 156 Нижний Тагил — Тагилстроевский главный доменщик доменного цеха № 1 Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Новиков Юрий Васильевич 89 Свердловск — Орджоникидзевский 2-й секретарь Свердловского горкома КПСС
Новицкий Александр Иванович 193 г. Асбест машинист экскаватора горного цеха Южного рудоуправления Уральского асбестового горно-обогатительного комбината им. 50-летия СССР
Новосёлов Александр Иванович 446 Туринский район председатель Туринского райисполкома
Новосёлова Светлана Викторовна 381 Верхотурский район бракер Верхотурского леспромхоза агропрома
Нуриева Резида Ринафовна 213 г. Верхняя Пышма машинист мостового крана цеха № 69 завода сварных машиностроительных конструкций ПО «Уралмаш»
Нуриманов Раис Глюмович 132 Нижний Тагил — Дзержинский начальник управления хлебопекарной и макаронной промышленности Свердловского облисполкома
Обожина Елена Александровна 410 Нижнесергинский район контролёр ОТК ремонтно-механического завода
Овсянникова Татьяна Петровна 109 Свердловск — Чкаловский заведующая терапевтическим отделением городской больницы № 20
Овчарук Иван Кириллович 37 Свердловск — Верх-Исетский заместитель заведующего отделом административных органов Свердловского обкома КПСС
Овчинников Евгений Васильевич 76 Свердловск — Орджоникидзевский сверловщик механического цеха корпусных деталей Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Овчинникова Людмила Арсентьевна 99 Свердловск — Чкаловский ювелир-монтажник Свердловского ювелирного завода
Опарина Нина Николаевна 21 Свердловск — Железнодорожный дежурная контрольного поста станции Свердловск-Сортировочный
Орлова Лидия Леонидовна 284 г. Невьянск маляр отряда молодёжно-жилищного комплекса отдела капитального строительства Калиновского завода химудобрений
Осинцев Игорь Аркадьевич 174 Каменск-Уральский — Красногорский заместитель председателя Свердловского облисполкома
Осипов Николай Сергеевич 219 г. Верхняя Пышма 1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС
Осипова Ольга Александровна 90 Свердловск — Орджоникидзевский распределитель работ механического цеха Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Остроумова Наталья Владимировна 102 Свердловск — Чкаловский изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы птицецеха мясокомбината «Свердловский»
Ошкуков Николай Григорьевич 205 г. Берёзовский 1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС
Павлов Анатолий Николаевич 360 Алапаевский район заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности Свердловского обкома КПСС
Павлова Ирина Геннадьевна 353 г. Тавда починщица шпона цеха Тавдинского фанерного завода
Паламарчук Анатолий Владимирович 313 г. Полевской заведующий организационно-инструкторским отделом Свердловского облисполкома
Панкова Наталья Георгиевна 3 Свердловск — Ленинский доцент кафедры специального фортепиано Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского
Панфилов Сергей Александрович 34 Свердловск — Верх-Исетский водитель автомобиля автоколонны № 4 Свердловского производственного объединения грузового автотранспорта № 3
Панченко Леонид Александрович 72 Свердловск — Октябрьский начальник Уральского управления гражданской авиации
Парамонов Виктор Алексеевич 166 Каменск-Уральский — Синарский генеральный директор Каменск-Уральского механического завода
Перваков Арий Михайлович 24 Свердловск — Железнодорожный начальник Средне-Уральского управления внутренних дел на транспорте
Перевозкина Любовь Яковлевна 286 г. Нижняя Тура бригадир токарей участка станков с числовым программным управлением Нижнетуринского машиностроительного завода
Пермяков Александр Михайлович 79 Свердловск — Орджоникидзевский председатель областного добровольного физкультурно-оздоровительного общества профсоюзов
Пермякова Валентина Агафьевна 1 Свердловск — Ленинский заведующая психоневрологическим отделением патологии новорожденных городской детской больницы № 5
Петров Сергей Евгеньевич 371 Байкаловский район шофёр Липовского отделения совхоза «Шаламовский»
Петров Юрий Владимирович 432 Сысертский район 1-й секретарь Свердловского обкома КПСС
Петухова Людмила Николаевна 60 Свердловск — Кировский маляр СУ № 15 Свердловского ордена Трудового Красного Знамени домостроительного комбината им. 60-летия СССР
Пинаева Татьяна Витальевна 324 г. Реж организатор внеклассной и внешкольной работы средней школы № 1
Плехова Надежда Алексеевна 350 г. Тавда укладчик пиломатериалов цеха склада пиломатериалов № 1 Тавдинского лесокомбината им. В.В. Куйбышева
Погребняк Вера Александровна 220 г. Верхняя Салда птичница птицефабрики 2-го отделения совхоза «Верхнесалдинский»
Подкорытова Надежда Петровна 341 г. Североуральск маляр участка № 4 управления «Жилстрой» шахтостроительного треста «Бокситстрой»
Пологова Елена Анатольевна 35 Свердловск — Верх-Исетский закройщик ателье № 23 ПО «Свердловскгоршвейбыт»
Пономарёв Евгений Клементьевич 351 г. Тавда 1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС
Постников Леонид Васильевич 382 Верхотурский район председатель Верхотурского райисполкома
Постникова Тамара Николаевна 77 Свердловск — Орджоникидзевский фрезеровщица механического цеха крупных деталей Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Посысаев Сергей Петрович 311 г. Полевской наладчик автоматно-сборочного цеха Полевского металлофурнитурного завода
Прибытова Татьяна Ивановна 308 г. Полевской штукатур СУ № 2 треста «Северскстрой»
Прокопенко Галина Георгиевна 78 Свердловск — Орджоникидзевский председатель комиссии по вопросам труда и быта женщин, охраны материнства и детства комитета профсоюза ПО «Уралмаш»
Пупышева Лидия Михайловна 215 г. Верхняя Пышма лаборант центральной заводской лаборатории Пышминского опытного завода Гиредмет
Путилова Тамара Ивановна 83 Свердловск — Орджоникидзевский токарь цеха механизации Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Ракчеева Светлана Юрьевна 209 г. Богданович комплектовщик сортировочного цеха Богдановичского фарфорового завода
Редозубов Герман Александрович 151 Нижний Тагил — Тагилстроевский машинист мотовагонных секций цеха локомотивного депо станции Нижний Тагил Свердловской железной дороги
Резанов Анатолий Иванович 400 Красноуфимский район председатель Красноуфимского райисполкома
Репин Александр Николаевич 276 г. Кушва председатель Кушвинского горисполкома
Репина Людмила Викторовна 207 г. Богданович прессовщица цеха изделий из чистых окислов Богдановичского огнеупорного завода
Рогожников Василий Степанович 304 г. Первоуральск литейщик цеха № 2 Новоуткинского завода электросварочных машин и аппаратов «Искра»
Родионова Лидия Николаевна 8 Свердловск — Ленинский заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 85
Романов Борис Васильевич 101 Свердловск — Чкаловский прессовщик-вулканизаторщик Свердловского завода резиновых технических изделий
Романов Валерий Николаевич 456 Шалинский район секретарь Свердловского обкома КПСС
Романова Надежда Геннадьевна 187 г. Артёмовский врач-гинеколог акушерско-гинекологической службы центральной районной больницы
Рулёв Евгений Иванович 266 г. Красноуфимск начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Свердловского облисполкома
Русинова Любовь Николаевна 110 Свердловск — Чкаловский монтировщик-гибщик вентилей камерного цеха Свердловского шинного завода
Ручкина Наталья Павловна 195 г. Асбест регулировщик цеха обогащения фабрики № 6 Уральского асбестового горно-обогатительного комбината имени 50-летия СССР
Рыбаков Александр Владимирович 355 г. Тавда механизатор колхоза «Дружба»
Рыжкова Тамара Сергеевна 279 г. Невьянск токарь цеха № 8 Невьянского механического завода
Рычков Александр Юрьевич 203 г. Берёзовский электромонтёр электросталеплавильного цеха № 1 Уральского опытно-промышленного завода прецизионных сплавов
Сабанов Владимир Исаевич 180 г. Алапаевск начальник Главсредуралстроя
Савельева Елена Фёдоровна 71 Свердловск — Октябрьский сверловщица механического цеха Уральского компрессорного завода
Савкова Любовь Павловна 146 Нижний Тагил — Тагилстроевский повар столовой № 35 Нижнетагильского треста общественного питания Тагилстроевского района
Савлов Евгений Сергеевич 249 г. Качканар 1-й секретарь Качканарского горкома КПСС
Сагацких Нина Васильевна 364 Артинский район разбраковщица игл цеха 2С Артинского механического завода
Самков Виктор Николаевич 12 Свердловск — Ленинский ректор Свердловской высшей партийной школы
Сандакова Валентина Ивановна 179 г. Алапаевск револьверщица цеха № 2 Алапаевского станкостроительного завода
Санталова Татьяна Петровна 370 Ачитский район доярка молочно-товарной фермы 1-го отделения совхоза «Каргинский»
Сафронов Юрий Григорьевич 268 г. Красноуфимск председатель Красноуфимского горисполкома
Семёновых Александр Валерьевич 332 г. Серов машинист электровоза локомотивного депо Серов
Семерун Анатолий Кузьмич 7 Свердловск — Ленинский генеральный директор производственного геологического отделения «Уралгеология»
Серёгин Николай Васильевич 253 г. Кировград председатель Кировградского горисполкома
Серков Евгений Михайлович 327 г. Реж 1-й секретарь Режевского горкома КПСС
Сиваш Виктор Григорьевич 280 г. Невьянск генеральный директор ПО «Свердловскстройматериалы»
Сизиков Геннадий Владимирович 376 Белоярский район 1-й секретарь Белоярского райкома КПСС
Симаранова Таисия Алексеевна 319 г. Ревда фрезеровщица Ревдинского механического завода им. Ленинского комсомола
Симонов Александр Алексеевич 160 Каменск-Уральский — Синарский 1-й секретарь Каменск-Уральского обкома КПСС
Ситников Михаил Иванович 210 г. Богданович председатель Богдановичского горисполкома
Скворцов Виктор Михайлович 338 г. Серов начальник Свердловской железной дороги
Скрябина Любовь Васильевна 70 Свердловск — Октябрьский птичница цеха промышленных несушек центрального отделения Свердловской птицефабрики
Смирнов Николай Петрович 285 г. Нижняя Тура начальник статистического управления Свердловской области
Смык Евгений Тодосович 206 г. Берёзовский начальник отдела предприятия
Смышляева Ольга Альбертовна 256 г. Краснотурьинск учительница средней школы № 19
Соколов Алексей Александрович 373 Байкаловский район председатель Свердловского областного комитета народного контроля
Соловьёв Александр Алексеевич 59 Свердловск — Кировский председатель Свердловского областного совета ветеранов войны и труда
Сорокина Галина Фёдоровна 408 Нижнесергинский район сверловщица Уральского завода бурового машиностроения
Сотников Вениамин Константинович 141 Нижний Тагил — Дзержинский генеральный директор ПО «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского
Софронов Виктор Викторович 100 Свердловск — Чкаловский заместитель председателя Свердловского областного комитета народного контроля
Спирин Владимир Васильевич 453 Тугулымский район председатель Тугулымского райисполкома
Степанов Евгений Павлович 347 г. Сухой Лог секретарь Свердловского областного совета профсоюзов
Степанов Юрий Николаевич (2) 365 Артинский район бригадир кормодобывающей бригады совхоза «Урал»
Степанова Лариса Владимировна 93 Свердловск — Орджоникидзевский шлифовальщик цеха турбокомпрессоров ПО «Турбомоторный завод» им. К.Е. Ворошилова
Стёпина Екатерина Андреевна 74 Свердловск — Орджоникидзевский стерженщик сталефасонного цеха Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Степнова Ираида Сергеевна 289 г. Первоуральск бригадир цеха № 14 Первоуральского новотрубного завода
Страхов Алексей Леонидович 82 Свердловск — Орджоникидзевский 1-й заместитель начальника Свердловскглавснаба
Страхов Владислав Иванович 237 г. Карпинск 1-й секретарь Карпинского горкома КПСС
Страшко Владимир Петрович 113 Свердловск — Чкаловский заведующий отделом административных органов Свердловского обкома КПСС
Строганов Игорь Иванович 84 Свердловск — Орджоникидзевский генеральный директор ПО «Уралмаш»
Струин Борис Алексеевич 441 Талицкий район генеральный директор Уральского производственного валяльно-войлочного объединения
Суетин Паригорий Евстафьевич 65 Свердловск — Октябрьский ректор Уральского государственного университета им. А.М. Горького
Суетина Елена Сергеевна 214 г. Верхняя Пышма мастер цеха штамповки ПО «Радуга»
Сурина Марина Игоревна 431 Сысертский район токарь заготовительного цеха Уральского ПО машиностроения «Уралгидромаш»
Суставов Павел Николаевич 144 Нижний Тагил — Тагилстроевский начальник Свердловскглавснаба
Суховерхова Зоя Петровна 137 Нижний Тагил — Дзержинский бригадир плиточников строительного участка «Отделстрой» строительного треста № 88
Тагильцева Надежда Викторовна 161 Каменск-Уральский — Синарский машинист крана трубоволочильного цеха № 3 Синарского трубного завода
Тагильцева Ольга Александровна 395 Каменский район овощевод Колчеданского отделения совхоза «Колчеданский»
Талалаев Николай Александрович 6 Свердловск — Ленинский уполномоченный Госплана СССР по Уральскому экономическому району
Тарадин Анатолий Иванович 25 Свердловск — Железнодорожный служащий
Тараканова Татьяна Михайловна 346 г. Сухой Лог помощник машиниста цементных мельниц цеха «Помол-2» комбината «Сухоложскцемент»
Тараньжина Ольга Александровна 131 Нижний Тагил — Дзержинский бригадир аппаратчиков варки цеха полихлорвинилового пластиката Нижнетагильского ПО «Уралхимпласт»
Тарасова Галина Семёновна 204 г. Берёзовский мотористка цеха № 6 Берёзовского завода строительных конструкций
Татринов Александр Георгиевич 134 Нижний Тагил — Дзержинский заливщик металла цеха котлов Нижнетагильского котельно-радиаторного завода
Тизяков Александр Иванович 97 Свердловск — Орджоникидзевский генеральный директор Свердловского ПО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина»
Тимофеева Александра Андреевна 91 Свердловск — Орджоникидзевский бригадир штукатуров СУ № 6 треста «Свердловскпромстрой»
Титов Анатолий Александрович 87 Свердловск — Орджоникидзевский газорезчик цеха резки и обработки листового проката Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе
Тищенко Лариса Анатольевна 248 г. Качканар регулировщик радиоаппаратуры цеха № 768 Качканарского радиозавода
Токарева Людмила Геннадьевна 54 Свердловск — Кировский швея-мотористка Свердловской мебельной фабрики «Авангард» ПО «Средуралмебель»
Токарева Людмила Николаевна 116 Свердловск — Чкаловский бригадир бригады № 4 совхоза «Горнощитский»
Токмакова Ида Вениаминовна 154 Нижний Тагил — Тагилстроевский машинист компрессора строительного участка № 2 СУ «Промстрой» строительного треста «Тагилстрой»
Топоркова Надежда Игнатьевна 362 Алапаевский район учительница Коптеловской средней школы
Трапезникова Светлана Алексеевна 375 Белоярский район электромонтёр электрического цеха Белоярской атомной электростанции им. И.В. Курчатова
Туйков Владислав Иванович 26 Свердловск — Верх-Исетский прокурор Свердловской области
Туранова Нина Алексеевна 16 Свердловск — Железнодорожный старший продавец магазина № 25 Свердловского спорткультторга
Турков Леонид Павлович 104 Свердловск — Чкаловский сталевар электросталеплавильного цеха Свердловского областного ПО «Вторчермет»
Туруновский Сергей Викторович 264 г. Красноуральск заведующий отделом социального обеспечения Свердловского облисполкома
Уварова Наталья Валентиновна 168 Каменск-Уральский — Красногорский электромонтёр цеха Уральского алюминиевого завода
Узикова Нина Александровна 10 Свердловск — Ленинский генеральный директор Свердловского государственного объединенного историко-революционного музея
Фазылова Любовь Семёновна 388 Ирбитский район доярка Ирбитского совхоза-техникума
Файзуллина Физалия Галемхановна 269 г. Красноуфимск осмотрщик-ремонтник вагонов вагонного депо станции Красноуфимск
Фёдоров Андрей Леонидович 261 г. Краснотурьинск проходчик шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления объединения «Уралруда»
Фёдоров Валерий Константинович 175 Каменск-Уральский — Красногорский заместитель командующего войсками Краснознамённого Уральского военного округа
Федотов Геннадий Дмитриевич 162 Каменск-Уральский — Синарский начальник территориального объединения «Свердловскавтотранс»
Федюнин Виктор Анатольевич 155 Нижний Тагил — Тагилстроевский сталевар мартеновского цеха № 2 Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина
Федянина Елена Викторовна 107 маляр СУ № 12 треста «Свердловскхимстрой»
Фетисов Юрий Алексеевич 18 Свердловск — Железнодорожный машинист электровоза локомотивного депо Свердловск-Пассажирский
Филатова Алевтина Васильевна 411 Нижнесергинский район машинист мостового электрокрана цеха № 5 Михайловского завода по обработке цветных металлов
Филиппов Борис Андреевич 352 г. Тавда начальник Свердловского областного производственного управления строительства и эксплуатации автодорог
Филиппов Валерий Алексеевич 374 Белоярский район председатель Белоярского райисполкома
Флягина Инна Ивановна 307 г. Полевской главный врач инфекционной больницы
Фролов Василий Алексеевич 336 г. Серов начальник УВД Свердловского облисполкома
Фрост Раиса Валентиновна 103 Свердловск — Чкаловский машинист расфасовочно-закаточных машин майонезного цеха Свердловского жиркомбината
Хабибрахманова Хамдия Галимулловна 42 Свердловск — Верх-Исетский учительница школы № 162
Хазиев Альберт Мадехатович 320 г. Ревда подручный сталевара мартеновского цеха Ревдинского метизно-металлургического завода
Хамидуллина Люция Фаритовна 294 контролёр ОТК цеха № 2 Первоуральского новотрубного завода
Харина Мария Владимировна 48 Свердловск — Кировский рабочая цеха женской модельной обуви производственного обувного объединения «Уралобувь»
Холодов Александр Григорьевич 23 Свердловск — Железнодорожный начальник станции «Свердловск-Сортировочный»
Хомутинникова Любовь Владимировна 397 Красноуфимский район бригадир-овощевод Приданниковского отделения совхоза «Красноуфимский»
Хорькова Любовь Васильевна 348 г. Сухой Лог заведующая молочно-товарной фермой № 3 колхоза им. XX партсъезда
Чазова Галина Ивановна 81 Свердловск — Орджоникидзевский учительница средней школы № 138
Чебакова Анна Фёдоровна 281 г. Невьянск парикмахер салона Невьянского городского производственного управления бытового обслуживания населения
Чеботарёв Вячеслав Васильевич 61 Свердловск — Октябрьский генеральный директор Свердловского завода метеоаппаратуры
Чепрага Сергей Николаевич 88 Свердловск — Орджоникидзевский наладчик механического цеха Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Чердынцев Валерий Александрович 126 Нижний Тагил — Ленинский председатель Нижнетагильского горисполкома
Чернова Екатерина Андреевна 241 г. Карпинск машинист компрессорных установок цеха № 2 Волчанского завода металлоизделий
Черных Владимир Иванович 392 Камышловский район председатель Камышловского райисполкома
Черных Николай Алексеевич 297 г. Первоуральск начальник управления общественного питания Свердловского облисполкома
Чистякова Ия Евгеньевна 142 Нижний Тагил — Дзержинский рабочая цеха № 6 Нижнетагильского химического завода
Чичканов Валерий Петрович 41 Свердловск — Верх-Исетский директор Института экономики Академии наук СССР
Чукина Елена Борисовна 44 Свердловск — Кировский пекарь хлебозавода № 3 ПО хлебопекарных предприятий «Свердхлеб»
Чупрасов Михаил Гаврилович 231 г. Ивдель водитель автобуса автотранспортного цеха Марсятского рудоуправления
Чурбакова Елена Александровна 343 г. Североуральск машинист подъёмной машины шахты «13-13 бис» ПО «Севуралбокситруда»
Чурина Антонина Александровна 419 Пригородный район вязальщица Черноисточинской чулочно-перчаточной фабрики Нижнетагильского производственного трикотажного объединения
Шабарова Любовь Викторовна 192 г. Асбест прядильщица аппаратного цеха Уральского завода асбестовых технических изделий
Шаганов Сергей Михайлович 321 г. Ревда машинист подземного электровоза Крылатовского рудника Дегтярского рудоуправления
Шагиев Анатолий Гарифович 15 Свердловск — Железнодорожный слесарь-инструментальщик Свердловского завода пластмасс Уральского производственного объединения «Пластик»
Шайгзамова Ираида Андреевна 153 Нижний Тагил — Тагилстроевский станочница цеха № 7 Нижнетагильского мебельного комбината
Шайсултанова Выниря Рахимжановна 250 г. Кировград карбонизаторщик цеха № 5 Кировградского завода твёрдых сплавов
Шакирова Зиля Мухаметовна 157 Каменск-Уральский — Синарский машинист электромостового крана цеха № 3 завода по обработке цветных металлов
Шаляпина Лидия Александровна 36 Свердловск — Верх-Исетский испытатель приборов сборочного цеха Свердловского завода гидрометприборов
Шаманов Павел Михайлович 55 Свердловск — Кировский председатель Свердловского горисполкома
Шамшура Сергей Викторович 96 Свердловск — Орджоникидзевский водитель автомобиля автоколонны № 9 Свердловского ПО пассажирского автотранспорта № 2
Шаньгин Сергей Алексеевич 384 Гаринский район 1-й секретарь Гаринского райкома КПСС
Шапуров Владимир Павлович 334 г. Серов 1-й секретарь Серовского горкома КПСС
Шарифьянова Фидалия Богдануровна 98 Свердловск — Орджоникидзевский швея-мотористка швейного цеха Свердловской трикотажной фабрики
Шаров Василий Дмитриевич 416 Пригородный район председатель Пригородного райисполкома
Шастин Александр Сергеевич 28 Свердловск — Верх-Исетский студент 6-го курса лечебно-профилактического факультета Свердловского государственного медицинского института
Шахов Виктор Владимирович 229 г. Ивдель тракторист Тошемского участка Шегультанской геолого-разведочной партии Северной геолого-разведочной экспедиции
Швейкин Геннадий Петрович 50 Свердловск — Кировский директор Института химии Уральского отделения АН СССР
Шевелёва Альфия Файзрахмановна 379 Белоярский район бригадир по выращиванию молодняка крупного рогатого скота Измоденовского отделения совхоза «Белоярский»
Шилин Валентин Алексеевич 436 Сысертский район 1-й секретарь Сысертского райкома КПСС
Шипицын Юрий Николаевич 440 Талицкий район начальник финансового управления Свердловского облисполкома
Ширяев Иван Викторович 340 г. Североуральск проходчик шахты «14-14 бис» шахтостроительного управления № 1 треста «Бокситстрой»
Шиховцев Сергей Александрович 221 г. Верхняя Салда председатель Верхнесалдинского горисполкома
Шонохова Лидия Валентиновна 267 г. Красноуфимск зуборезчик цеха № 2 Красноуфимского опытно-экспериментального завода
Шушерин Борис Фёдорович 409 Нижнесергинский район начальник Свердловского областного производственно-технического управления связи
Щелчков Анатолий Лаврентьевич 422 Пышминский район начальник областного объединения «Свердловскмелиорация»
Щербакова Нина Семёновна 5 Свердловск — Ленинский водитель троллейбуса Октябрьского троллейбусного депо Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Щитов Геннадий Григорьевич 387 Ирбитский район председатель Ирбитского райисполкома
Юсупов Марат Асхатович 217 г. Верхняя Пышма директор Исетского завода мостовых железобетонных конструкций
Язовская Наталья Петровна 454 Тугулымский район контролёр-приёмщик леса Юшалинского производственного участка Тугулымского химлесхоза
Якименко Тамара Константиновна 27 Свердловск — Верх-Исетский бригадир маляров специализированного управления «Уралотделстрой» треста «Уралэнергострой»
Якимов Сергей Михайлович 413 Нижнесергинский район 1-й Нижнесергинского райкома КПСС
Якимова Людмила Владимировна 394 Каменский район ветеринарный санитар Покровского молочного комплекса совхоза «Россия»
Яркова Наталья Вениаминовна 14 Свердловск — Железнодорожный лаборант лаборатории промышленной санитарии Завода транспортного машиностроения им. Я.М. Свердлова
Ясиновский Эдуард Тимофеевич 385 Ирбитский район 1-й заместитель председателя агропромышленного комитета Свердловской области
Яшин Геннадий Петрович 108 Свердловск — Чкаловский заведующий отделом пропаганды и агитации Свердловского обкома КПСС


Довыборы[править]

24 января 1988 г. вместо выбывших депутатов избраны:


4 декабря 1988 г. вместо выбывшего депутата избран:


В 1989 г. доизбран:

См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XX_созыва_(1987—1990)&oldid=162141»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: