Депутаты Ханты-Мансийского окрсовета XXI созыва (1990—1993)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Список депутатов Ханты-Мансийского окружного Совета народных депутатов XXI созыва (1990—1993, список неполный)

ФИО Дата
избрания
Округ Партия Должность на момент избрания Место работы (или избрания)
Аджиев Могутдин Изамович 22 апреля 1990 119 н/д гл. инженер Мамонтовского УТТ-1 [управление технологического транспорта] Нефтеюганский район (г. Нефтеюганск)
Айваседа Павел Янчевич 18 марта 1990 126 КПСС рабочий Варьеганского отделения госпромхоза «Охтеурский» Нижневартовский район, с. Варьеган
Айпина Тамара Антоновна 18 марта 1990 101 б/п рабочая Сургутского рыбокомбината г. Сургут
Ананьев Сергей Алексеевич 18 марта 1990 88 КПСС буровой мастер Сургутского УБР № 3 [управление буровых работ] ПО «Сургутнефтегаз» г. Сургут
Артамонов Вадим Юрьевич 4 марта 1990 62 б/п зав. лабораторией Нижневартовскнипинефть г. Нижневартовск
Артемьев Виктор Кузьмич 18 марта 1990 38 б/п электромонтёр Самотлорского управления по обслуживанию энергетического оборудования г. Нижневартовск
Атамонов Михаил Юрьевич 22 апреля 1990 40 н/д горнотехнический инспектор г. Нижневартовск
Бакшеев Юрий Николаевич 18 марта 1990 108 КПСС управляющий Урайским отделением птицефабрики «Югорская» г. Урай
Балуев Алексей Семёнович 22 апреля 1990 35 н/д диспетчер ОАО [объединённый авиаотряд] г. Нефтеюганск
Боярков Владимир Ильич 18 марта 1990 6 КПСС начальник Белоярского ГОВД г. Белоярский
Бубнов Виктор Михайлович 4 марта 1990 127 КПСС мастер цеха автоматизированных систем Нижневартовской ГРЭС Нижневартовский район, п. Излучинск
Будник Владимир Иванович 18 марта 1990 11 КПСС начальник базы производственного обслуживания Повховского УБР ПО «Когалымнефтегаз» г. Когалым
Вакутин Анатолий Александрович 4 марта 1990 49 КПСС начальник УВД Нижневартовского горисполкома г. Нижневартовск
Васильев Виктор Сергеевич 18 марта 1990 113 б/п главный врач Берёзовской центральной районной больницы Берёзовский район, р.п. Берёзово
Васильев Юрий Юрьевич 22 апреля 1990 144 н/д начальник производственного отдела НГДУ «Комсомольскнефть» Сургутский район, п. Фёдоровка
Владимирова Валентина Борисовна 22 апреля 1990 63 н/д начальник юридического отдела треста «Мегионэлектросетьстрой» г. Мегион
Владычук Олег Константинович 4 марта 1990 102 КПСС мастер-геодезист участка № 7 треста «Сургуттрансгидромеханизация» г. Сургут
Вологжанин Анатолий Викторович 4 марта 1990 17 б/п лесничий Лангепасского лесничества г. Лангепас
Воробьёв Владимир Алексеевич 18 марта 1990 1 КПСС главный врач окружной СЭС г. Ханты-Мансийск
Выжиловский Сергей Петрович 18 марта 1990 120 б/п водитель АТП-15 Нефтеюганский район, п. Пыть-Ях
Вяткин Олег Николаевич 4 марта 1990 71 КПСС водитель автоколонны № 2 УТТ-1 п/о «Красноленинскнефтегаз» г. Нягань
Гаврилов Александр Васильевич 18 марта 1990 34 КПСС водитель АТП № 3 Сургутского производственного объединения автомобильного транспорта ССО «Обьтрубопроводстрой» г. Нефтеюганск
Галимзянов Геннадий Александрович 18 марта 1990 21 КПСС главный инженер Мегионского специализированного строительного управления треста «Нижневартовскнефтеспецстрой» г. Мегион
Гоголева Татьяна Степановна 18 марта 1990 111 КПСС секретарь окружкома ВЛКСМ Берёзовский район (г. Ханты-Мансийск)
Горбатов Виталий Владимирович 4 марта 1990 76 б/п слесарь по ремонту нефтяного нестандартного оборудования Варьеганского УПНП и КРС [управление повышения нефтеотдачи пластов и капитального ремонта скважин] г. Радужный
Гордеев Алексей Андреевич 4 марта 1990 90 КПСС зам. начальника РСУ-2 треста «Сургутнефтегазремстрой» г. Сургут
Гордиенко Сергей Геннадьевич 18 марта 1990 112 КПСС механик-наставник Игримского ЦТЭ [цех технической эксплуатации] флота ССО «Запсибтрубопроводстрой» Берёзовский район, р.п. Игрим
Грабовский Владимир Соломонович 22 апреля 1990 45 н/д управляющий трестом «Нижневартовскнефтестрой» г. Нижневартовск
Грохольский Генрих Зотович 18 марта 1990 130 КПСС начальник плавстройотряда-39 Октябрьский район, п. Приобье
Гуров Александр Иванович 18 марта 1990 3 б/п учитель средней школы № 3 г. Ханты-Мансийск
Гуцало Александр Иванович 22 апреля 1990 83 н/д начальник отдела уголовного розыска УВД Сургутских горрайисполкомов г. Сургут
Давиденко Николай Фомич 18 марта 1990 41 б/п машинист Самотлорского управления технологического транспорта НГДУ «Самотлорнефть» г. Нижневартовск
Дегтярёва Евдокия Антоновна 22 апреля 1990 42 н/д директор средней школы № 8 г. Нижневартовск
Дементьева Нина Николаевна 18 марта 1990 69 КПСС бригадир штукатуров-маляров СУ-19 треста «Красноленинскнефтепромстрой» г. Нягань
Евдокименков Валерий Иванович 4 марта 1990 118 б/п охотник-промысловик Лемпинского отделения рыбосовхоза «Южный» Нефтеюганский район, п. Пойковский
Ермакова Раиса Ивановна 18 марта 1990 148 б/п учитель Угутской средней школы-интерната Сургутский район, с. Угут
Ерофеева Надежда Ивановна 22 апреля 1990 104 н/д зав. д/с № 144 Сургутского отделения Свердловской ж-д. г. Сургут
Ефременко Николай Филиппович 18 марта 1990 51 КПСС старший прораб мехколонны № 101 треста «Мегионэлектросетьстрой» г. Нижневартовск
Жук Владимир Ростиславович 18 марта 1990 109 канд. в КПСС электромонтёр управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитального ремонта скважин ПО «Урайнефтегаз» г. Урай
Замалетдинов Кайман Сулейманович 22 апреля 1990 39 н/д гл. специалист отдела по внешнеэкономическим связям окрисполкома г. Нижневартовск
Зверев Фёдор Михайлович 18 марта 1990 138 КПСС крановщик Центрального лесопункта Комсомольского леспромхоза Советский район, п. Комсомольский
Зиновьев Александр Алексеевич 18 марта 1990 105 КПСС главный инженер СМП № 330 треста «Сургуттрансстрой» г. Сургут
Ишматов Владимир Власович 18 марта 1990 114 КПСС главный врач Кондинской райСЭС Кондинский район, п. Кондинское
Калашников Лев Иванович 18 марта 1990 9 КПСС зам. председателя горисполкома г. Белоярский
Калиновский Юрий Исаакович 22 апреля 1990 134 н/д зав. роно Советский район, п. Советский
Каменская Нина Ивановна 18 марта 1990 53 КПСС старший государственный нотариус Нижневартовского городского суда и Нижневартовской нотариальной конторы г. Нижневартовск
Кантеров Кирилл Яковлевич 4 марта 1990 146 б/п охотник Сургутского коопзверопромхоза Сургутский район, юрты Пимские
Карасёв Владимир Иванович 18 марта 1990 145 КПСС секретарь окружкома КПСС Сургутский район (г. Ханты-Мансийск)
Каспаров Александр Исакович 18 марта 1990 50 КПСС начальник ПСО «Запсибдорстрой» г. Нижневартовск
Кельмин Егор Романович 22 апреля 1990 142 н/д методист по спорту ПО «Сургутнефтегаз» Сургутский район (г. Сургут)
Колосенко Сергей Васильевич 4 марта 1990 122 КПСС председатель исполкома Усть-Юганского сельского Совета Нефтеюганский район, п. Усть-Юган
Комарницкий Николай Николаевич 18 марта 1990 27 б/п водитель ПАТП г. Нефтеюганск
Конев Леонид Архипович 4 марта 1990 143 КПСС председатель Сургутского райисполкома Сургутский район (г. Сургут)
Кордиалик Викентий Константинович 18 марта 1990 80 КПСС главный технолог Сургутского УБР № 1 ПО «Сургутнефтегаз» г. Сургут
Косолапова Лидия Ивановна 4 марта 1990 79 КПСС бригадир СУ-83 треста «Сургутгазстрой» г. Сургут
Кошиль Людмила Алексеевна 18 марта 1990 125 КПСС бортмеханик вертолёта Нижневартовского объединённого авиаотряда Нижневартовский район (г. Нижневартовск)
Кошманов Сергей Анатольевич 22 апреля 1990 100 н/д гл. бухгалтер хозрасчётной молодёжной фирмы «Алевродит» ПО «Обьнефтегазгеология» г. Сургут
Крупинин Николай Яковлевич 4 марта 1990 57 КПСС председатель комитета по охране природы г. Нижневартовск
Крысько Таисия Григорьевна 4 марта 1990 44 КПСС зам. главного врача по ВТЭК МСЧ № 1 г. Нижневартовск
Кузьмин Евгений Иванович 18 марта 1990 13 б/п водитель-бригадир Когалымского ПАТП г. Когалым
Куропаткин Евгений Иванович 4 марта 1990 55 КПСС начальник ПСО «Нижневартовскжилстрой» г. Нижневартовск
Липовой Сергей Семёнович 18 марта 1990 32 КПСС старший товарный оператор Нефтеюганского предприятия по обеспечению нефтепродуктами г. Нефтеюганск
Лучкин Александр Иванович 18 марта 1990 116 б/п начальник ремонтной службы ЛПДС «Конда» [линейная производственно-диспетчерская станция] Кондинский район, п. Междуреченский
Лыхварь Виталий Павлович 18 марта 1990 139 б/п научный сотрудник государственного заповедника «Малая Сосьва» Советский район, п. Совтеский
Лян Любовь Петровна 18 марта 1990 16 КПСС заведующая детским отделением медико-санитарной части НГДУ «Урьевнефть» г. Лангепас
Маганов Равиль Ульфатович 18 марта 1990 18 КПСС главный инженер ПО «Лангепаснефтегаз» г. Лангепас
Макущенко Дмитрий Васильевич 4 марта 1990 82 КПСС зам. начальника п/о «Сибнефтькомплектмонтаж» г. Сургут
Малахов Александр Игоревич 4 марта 1990 132 б/п бригадир монтажников Зеленоборского комплексного леспромхоза Советский район, п. Зеленоборск
Малик Михаил Айзикович 18 марта 1990 136 б/п начальник СМУ-10 треста «Комсомольсктрубопроводстрой» Советский район, п. Комсомольский
Малюкова Тамара Евгеньевна 18 марта 1990 86 б/п маляр участка № 2 треста-площадки № 2 ПСО «Сургутнефтегазжилстрой» г. Сургут
Меркулов Олег Николаевич 22 апреля 1990 46 н/д генеральный директор консорциума «ХОКНИР» г. Нижневартовск
Мещеряков Виктор Иванович 18 марта 1990 47 КПСС заместитель начальника Нижневартовского городского управления КГБ СССР г. Нижневартовск
Мозжевилов Анатолий Александрович 18 марта 1990 5 б/п кузнец управления производственно-технического обслуживания и комплектации ПГО «Хантымансийскгеофизика» г. Ханты-Мансийск
Молотков Валентин Михайлович 4 марта 1990 103 КПСС инженер ОТИЗ производственного ремонтного предприятия «Тюменьэнергоремонт» г. Сургут
Муромцев Александр Васильевич 18 марта 1990 150 КПСС директор совхоза «Урманный» Ханты-Мансийский район, с. Елизарово
Мясоедова Валентина Петровна 22 апреля 1990 48 н/д зам. директора средней школы № 12 г. Нижневартовск
Нестерова Татьяна Юрьевна 18 марта 1990 73 КПСС штукатур-маляр СУ-43 треста «Варьеганнефтепромстрой» г. Радужный
Новицкий Вячеслав Фёдорович 4 марта 1990 78 КПСС зам. председателя Сургутского горисполкома г. Сургут
Палашкин Михаил Петрович 4 марта 1990 149 КПСС начальник Правдинской нефтегазоразведочной экспедиции Ханты-Мансийский район, п. Горноправдинск
Пастухов Борис Григорьевич 4 марта 1990 58 КПСС зам. председателя горисполкома г. Нижневартовск
Петриченко Василий Васильевич 18 марта 1990 68 б/п помощник бурильщика пусконаладочной бригады Красноленинского УБР № 2 ПО «Красноленинскнефтегаз» г. Нягань
Плюснин Юрий Юрьевич 18 марта 1990 124 КПСС директор школы № 19 Нефтеюганский район, ст. Куть-Ях
Полонский Дмитрий Михайлович 4 марта 1990 36 КПСС электромонтёр цеха Нефтеюганского управления по повышению отдачи нефтяных пластов и капитальному ремонту скважин г. Нефтеюганск
Поляков Григорий Николаевич 18 марта 1990 137 КПСС генеральный директор ПО «Тюменьтрансгаз» Советский район, п. Комсомольский
Полякова Эльвира Леонидовна 4 марта 1990 56 КПСС зам. директора средней школы № 3 г. Нижневартовск
Пономарёв Сергей Николаевич 18 марта 1990 70 б/п бурильщик цеха капитального ремонта скважин № 3 управления химизации технологических процессов «Красноленинскнефтехимпром» ПО «Красноленинскнефтегаз» г. Нягань
Портареско Владимир Михайлович 22 апреля 1990 141 н/д начальник ПО «Автомобильного транспорта» Сургутский район (г. Сургут)
Пресман Леонид Марксович 22 апреля 1990 97 н/д главный геолог Сургутской НГРЭ г. Сургут
Проскуряков Валерий Денисович 18 марта 1990 129 КПСС главный инженер СМУ-4 треста «Приобьтрубопроводстврой» Октябрьский район, п. Перегребное
Проскуряков Николай Иванович 18 марта 1990 140 КПСС заместитель главного врача Советской центральной районной больницы Советский район, п. Совтеский
Радикульцев Пётр Николаевич 4 марта 1990 85 КПСС преподаватель физической культуры средней школы № 1 г. Сургут
Ревякин Николай Павлович 18 марта 1990 131 КПСС учитель Ун-Юганской средней школы № 2 Октябрьский район, п. Ун-Юган
Рогачёв Юрий Фёдорович 18 марта 1990 110 КПСС начальник Урайского ГОВД г. Урай
Рословец Валентина Ивановна 4 марта 1990 22 КПСС токарь Мегионского управления технологического транспорта № 1 г. Мегион
Саблин Веньямин Алексеевич 18 марта 1990 12 КПСС оператор добычи нефти и газа НГДУ «Повхнефть» г. Когалым
Сердюкова Ирина Ивановна 22 апреля 1990 95 н/д инструктор горисполкома г. Сургут
Сипунова Нина Александровна 18 марта 1990 66 ВЛКСМ второй секретарь горкома ВЛКСМ г. Нягань
Скобкарев Сергей Леонидович 18 марта 1990 84 КПСС бригадир электрообмотчиков участка № 8 треста-площадки № 2 ПСО «Сургутнефтегазжилстрой» г. Сургут
Согрин Юрий Михайлович 4 марта 1990 115 КПСС председатель исполкома Кондинского районного Совета народных депутатов Кондинский район, п. Кондинское
Стадухин Виктор Александрович 18 марта 1990 106 КПСС фрезеровщик СМУ № 2 ПО «Урайнефтегаз» г. Урай
Стеблина Мария Александровна 4 марта 1990 147 б/п учитель Лянторской средней школы № 1 Сургутский район, р.п. Лянторский
Степанова Галина Ивановна 18 марта 1990 15 КПСС инспектор гороно г. Когалым
Стёпкина Людмила Ивановна 18 марта 1990 30 КПСС директор средней школы № 4 г. Нефтеюганск
Таберт Артур Артурович 18 марта 1990 72 КПСС главный врач медсанчасти ПО «Варьеганнефтегаз» г. Радужный
Тараненко Анатолий Кириллович 18 марта 1990 19 КПСС монтажник треста-площадки № 4 г. Лангепас, п. Покачи
Терещенко Валентин Владимирович 22 апреля 1990 52 н/д экономист УТТ-5 г. Нижневартовск
Тимошков Владимир Геннадьевич 4 марта 1990 43 КПСС начальник отряда военизированной пожарной охраны № 2 УВД Ханты-Мансийского окрисполкома г. Нижневартовск
Тихонов Геннадий Васильевич 18 марта 1990 2 КПСС начальник Ханты-Мансийского ГРОВД г. Ханты-Мансийск
Тропинов Юрий Владимирович 18 марта 1990 8 КПСС начальник Казымского ЛПУ г. Белоярский
Уфимцев Юрий Алексеевич 4 марта 1990 99 КПСС бригадир слесарей-монтажников Сургутского управления тепломонтажных работ треста «Сибэнергомонтаж» г. Сургут
Фадеев Василий Петрович 4 марта 1990 20 КПСС начальник ЦДНГ НГДУ «Покачевнефть» п. Покачи
Филипенко Александр Васильевич 22 апреля 1990 133 КПСС председатель окрисполкома Советский район (г. Ханты-Мансийск)
Филиппов Николай Степанович 4 марта 1990 31 КПСС машинист изолировочной машины треста «Югансктрубопроводстрой» г. Нефтеюганск
Финкель Пётр Ильич 18 марта 1990 123 КПСС учитель Каркатеевской средней школы № 2 Нефтеюганский район (г. Нефтеюганск)
Хамидуллин Нияз Хабибуллович 4 марта 1990 14 КПСС военный руководитель средней школы г. Когалым
Чеховских Владимир Александрович 22 апреля 1990 33 н/д председатель окружного комитета народного контроля г. Нефтеюганск (г. Ханты-Мансийск)
Чистова Любовь Александровна 18 марта 1990 4 КПСС старший помощник прокурора округа г. Ханты-Мансийск
Чурилов Валерий Андреевич 4 марта 1990 98 КПСС первый секретарь Ханты-Мансийского окружкома партии г. Сургут
Шагут Юрий Кузьмич 18 марта 1990 117 КПСС учитель Кондинской средней школы Кондинский район, п. Кондинское
Шапошников Эриксон Леонидович 22 апреля 1990 135 н/д директор Пионерского кирпичного завода Советский район, п. Пионерский
Шариткин Николай Иванович 22 апреля 1990 64 н/д слесарь КИПиА линейной производственно-диспетчерской станции «Нижневартовск» районного нефтепродного управления г. Нижневартовск, п. НПСС-11
Шварцбурд Борис Ефимович 4 марта 1990 54 КПСС главный врач детского отделения больницы, МСЧ № 2, п/о «Нижневартовскнефтегаз» г. Нижневартовск
Щербинин Анатолий Георгиевич 22 апреля 1990 7 н/д художник автобазы треста «Казымтрубопроводстрой» г. Белоярский
Юрченко Евгений Иванович 22 апреля 1990 60 н/д станочник АТП-10 г. Нижневартовск
Яськевич Елена Ивановна 4 марта 1990 67 КПСС ст. диспетчер управления механизации № 27 треста «Красноленинсктрубопроводстрой» г. Нягань
Яцкив Михаил Владимирович 18 марта 1990 121 б/п технический руководитель лесопункта Балыкского комплексного леспромхоза Нефтеюганский район, п. Пыть-Ях


Источники и ссылки[править]


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Ханты-Мансийского_окрсовета_XXI_созыва_(1990—1993)&oldid=169965»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: