Почётный гражданин города Нижнего Тагила

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил» является высшей степенью признания выдающихся заслуг граждан перед городом Нижний Тагил и его жителями.

Звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил» присваивается гражданам Российской Федерации и других государств (далее - граждане) за особые личные заслуги в различных сферах деятельности, получившие широкое общественное признание в городе и за его пределами. Присвоение звания «Почётный гражданин города Нижний Тагил» не связывается с фактом рождения удостоенных его лиц в городе Нижний Тагил или проживания на его территории.

Звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил» может быть присвоено посмертно.

Звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил» присваивается ежегодно в канун празднования Дня города Нижний Тагил персонально.

Звания "Почётный гражданин города Нижний Тагил" удостоены:

Год
присвоения
звания
Фамилия, имя, отчество
1972
Наумов Филипп Николаевич
1972
Окунев Иван Васильевич
1972
Усольцев Иван Тимофеевич
1972
Морогов Анатолий Дмитриевич
1972
Писаренкова Лидия Сергеевна
1974
Наливай Владимир Кириллович
1975
Шарунова Фелисата Васильевна
1975
Николашина Мария Михайловна
1976
Гуляев Николай Яковлевич
1976
Шипигусев Сергей Павлович
1976
Штоббе Федор Генрихович
1976
Ипатов Виктор Иванович
1978
Крамской Михаил Павлович
1978
Тимашов Алексей Егорович
1979
Фирстова Нина Александровна
1979
Крутяков Иван Федорович
1980
Николаев Сергей Иванович
1980
Додор Анатолий Прокопьевич
1980
Бабайлов Фенопент Иванович
1981
Довгопол Виталий Иванович
1981
Есин Виктор Дмитриевич
1982
Вахрушев Николай Александрович
1983
Подлеснова Нина Дмитриевна
1984
Емельянова (Бревнова) Татьяна Харлампиевна
1984
Миронов Алексей Тихонович
1985
Казарин Юрий Владимирович
1985
Мошинский Михаил Григорьевич
1985
Семенов Иван Григорьевич
1986
Урываева Евгения Степановна
1987
Здесенко Виктор Григорьевич
1987
Терликов Иван Филиппович
1987
Туровинин Анатолий Николаевич
1989
Шарнин Михаил Павлович
1991
Абусов Владимир Николаевич
1991
Черемных Яков Анрианович
1991
Орлов Иван Абрамович
1992
Шапошников Михаил Петрович
1992
Бачевский Николай Иванович
1992
Калугина Нина Александровна
1992
Мелентьев Юрий Серафимович
1992
Питерских Александр Иванович
1993
Комратов Юрий Сергеевич
1993
Румянцев Глеб Васильевич
1994
Бок Валерий Федорович
1994
Зайцев Геннадий Николаевич
1995
Брисский Леонид Филиппович
1995
Кононов Александр Федорович
1995
Симонов Илья Николаевич
1996
Клабуков Виктор Алексеевич
1996
Талалаев Николай Александрович
1997
Гуськова Татьяна Константиновна
1997
Россель Эдуард Эргартович
1997
Чашников Петр Пименович
1998
Лопатин Александр Александрович
1998
Петров Юрий Владимирович
1998
Ворончихина Мария Яковлевна
1999
Диденко Николай Наумович
1999
Лаврова Галина Даниловна
2000
Хараськин Владимир Петрович
2000
Жуков Николай Васильевич
2000
Соловьева Валентина Васильевна
2000
Поляков Виктор Александрович
2000
Смелянский Аркадий Зельманович
2012
Радаев Владимир Григорьевич

Алфавитный список


Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Регистрация для внесения изменений не обязательна
Поделиться: