Депутаты Свердловской областной Думы

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Список депутатов Свердловской областной Думы, избранных 10 апреля 1994 года.

Депутат Округ Кем выдвинут * Должность на момент избрания Срок окончания
полномочий
Акулов Сергей Александрович Орджоникидзевский (№ 5) группой избирателей ↑↓ начальник управления здравоохранения Администрации г. Екатеринбурга 20 апреля 1996 г.
Баков Антон Алексеевич Серовский (№ 7) ПРЕС начальник Урало-Поволжского управления Министерства по делам национальностей и региональной политике Российской Федерации 28 апреля 1998 г.
Бурков Александр Леонидович Серовский (№ 7) ПРЕС заведующий отделом региональной экономики Центра экономических реформ Правительства Российской Федерации 20 апреля 1996 г.
Ветрова Наталья Константиновна Орджоникидзевский (№ 5) группой избирателей помощник заместителя главы администрации г. Екатеринбурга 20 апреля 1996 г.
Волков Владимир Анатольевич Орджоникидзевский (№ 5) группой избирателей заместитель председателя Экономического комитета по программам развития Уральского региона 28 апреля 1998 г.
Воробьёва Элла Леонидовна Каменск-Уральский (№ 3) группой избирателей председатель Комитета по вопросам семьи, материнства и детства Администрации Свердловской области 20 апреля 1996 г.
Гвоздева Светлана Николаевна Артёмовский (№ 1) «Действие» вице-президент АКБ «Золото-платина-банк»,
17 декабря 1995 г. избрана депутатом Государственной Думы
18 января 1996 г.
Гребёнкин Анатолий Викторович Верх-Исетский (№ 2) «Выбор России» заведующий кафедрой Уральского государственного университета 28 апреля 1998 г.
Диденко Николай Наумович Нижнетагильский (№ 4) группой избирателей глава администрации г. Нижнего Тагила 20 апреля 1996 г.
Долганов Олег Владимирович Верх-Исетский (№ 2) группой избирателей президент АО «Зенит» 28 апреля 1998 г.
Дубинкин Сергей Васильевич Артёмовский (№ 1) «Преображение Урала» управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области 20 апреля 1996 г.
Заводов Валерий Геннадьевич Первоуральский (№ 6) группой избирателей председатель правления Уралтрансбанка 28 апреля 1998 г.
Зеленюк Татьяна Алексеевна Серовский (№ 7) группой избирателей директор Дома детства, г. Верхотурье 28 апреля 1998 г.
Комратов Юрий Сергеевич Нижнетагильский (№ 4) группой избирателей генеральный директор АО «Нижнетагильский металлургический комбинат» 28 апреля 1998 г.
Копытов Михаил Николаевич Первоуральский (№ 6) АПР директор ТОО «Красноуфимское» 28 апреля 1998 г.
Котков Анатолий Степанович Нижнетагильский (№ 4) ДПР председатель научно-производственного проектно-строительного кооператива «Монолит»,
17 декабря 1995 г. избран депутатом Государственой Думы
18 января 1996 г.
Мелехин Валерий Иванович Первоуральский (№ 6) группой избирателей врач-хирург центральной городской больницы г. Михайловска 28 апреля 1998 г.
Мельников Иван Анатольевич Артёмовский (№ 1) группой избирателей председатель колхоза им. Чапаева 28 апреля 1998 г.
Мишин Игорь Николаевич Орджоникидзевский (№ 5) «Преображение Урала» директор телекомпании «4-й канал» 28 апреля 1998 г.
Никифоров Валерий Сергеевич Артёмовский (№ 1) АПР председатель колхоза «Урал» 28 апреля 1998 г.
Пинаев Юрий Григорьевич Каменск-Уральский (№ 3) группой избирателей ↑↓ глава администрации г. Асбеста 28 апреля 1998 г.
Россель Эдуард Эргартович Нижнетагильский (№ 4) «Преображение Урала» президент Ассоциации экономического взаимодействия областей и республик Уральского региона,
20 августа 1995 г. избран Губернатором Свердловской области
23 августа 1995 г.
Спектор Шлёма Ицкович
(Семён Исаакович)
Верх-Исетский (№ 2) группой избирателей начальник Свердловского госпиталя для ветеранов войн 28 апреля 1998 г.
Сурганов Вячеслав Сергеевич Первоуральский (№ 6) группой избирателей глава администрации г. Верхняя Пышма 20 апреля 1996 г.
Трушников Валерий Георгиевич Серовский (№ 7) группой избирателей первый заместитель главы администрации Свердловской области 20 апреля 1996 г.
Чемезов Сергей Михайлович Каменск-Уральский (№ 3) группой избирателей глава администрации Каменского района 20 апреля 1996 г.
Чернецкий Аркадий Михайлович Верх-Исетский (№ 2) группой избирателей глава администрации г. Екатеринбурга 20 апреля 1996 г.
Якимов Виктор Васильевич Каменск-Уральский (№ 3) группой избирателей ↑↓ директор АОЗТ «Содействие» 20 апреля 1996 г.

* Стрелкой вверх (↑) обозначены депутаты, избиравшиеся в облсовет XXI созыва, стрелкой вниз (↓) обозначены депутаты, празу же после окончания полномочий переизбранные в палаты Законодательного Собрания Свердловской области (5 — в Палату Представителей в 1996 г., 1 — в Областную Думу в 1996 г., 2 — в Палату Представителей в 1998 г., 1 — в Областную Думу в 1998 г.)


Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловской_областной_Думы&oldid=160141»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: