Члены Свердловского обкома ВКП(б), избранного на IV областной партконференции (1939 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

На IV областной партконференции ВКП(б), проходившей 25 февраля — 3 марта 1939 года, полных перевыборов пленума обкома не проводилось. Были доизбраны 15 членов пленума обкома взамен выбывших (в том числе — выбывших в Пермскую областную организацию ВКП(б) после разделения Свердловской области), а также избраны делегаты на XVIII съезд ВКП(б).

Фамилия Должность на момент избрания

Делегаты на XVIII с`ъезд с правом решающего голоса, избранные IV Свердловской областной партийной конференцией

1 Маленков Г.М. зав. ОРПО ЦК ВКП(б)
2 Вахрушев В.В. зам. предсовнаркома РСФСР
3 Андрианов В.М. первый секретарь обкома ВКП(б)
4 Ершаков Ф.А. командующий войсками УралВО
5 Иванов И.В. нач. управления НКВД по Свердловской области
6 Навозов Ф.Д. второй секретарь обкома ВКП(б)
7 Шевченко И.П. УралВО
8 Акопов С.А. директор Уралмашзавода, зам. наркома машиностроения
9 Оборотов В.И. нач. жел. дор. им. Л.М. Кагановича
10 Митраков И.Л. председатель облисполкома
11 Недосекин В.И. второй секретарь Свердловского горкома ВКП(б)
12 Киселев Н.С. НКВД
13 Трохов Ф.С. секретарь Н.-Тагильского горкома ВКП(б)
14 Некрылов А.С. секретарь Надеждинского горкома ВКП(б)
15 Косов В.В. секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
16 Матвеева А.В. секретарь Сталинского райкома ВКП(б) г. Свердловска
17 Киржайкин Ф.П. секретарь Красноуфимского райкома ВКП(б)
18 Мухин А.А. секретарь Красноуральского райкома ВКП(б)
19 Мельников Г.Ф. секретарь Егоршинского райкома ВКП(б)
20 Новиков К.В. секретарь парткома Кировградского медеплавильного завода
21 Казанцев С.П. стахановец-бригадир Алапаевского металлургического завода
22 Сагдеев Ярхам стахановец доменного цеха Надеждинского завода
23 Костоусов П.И. стахановец ВИЗ'а, г. Свердловск
24 Ухова М.П. председатель сельсовета Н.-Сергинского района
25 Кардюков Г.А. председатель колхоза Верхотурского района

Делегаты на XVIII с`ъезд с правом совещательного голоса, избранные IV Свердловской областной партийной конференцией

1 Брагин Д.П. секретарь парткома Уралмашзавода
2 Данилов Л.Л. УралВО
3 Люкшин К.Ф. зам. уполномоченного Комиссии Советского Контроля по Свердловской области
4 Лапшин Г.Н. стахановец-бригадир плотников завода (Н.-Тагил)
5 Лясковский А.К. стахановец-машинист ст. Свердловск-пассажирская

Члены пленума обкома ВКП(б), избранные IV Свердловской областной партийной конференцией

1 Ершаков Ф.А. командующий войсками УралВО
2 Андрианов В.М. 1-й секретарь Свердловского ОК ВКП(б)
3 Иванов И.В. начальник Управления НКВД по Свердловской области
4 Митраков И.Л. председатель Облисполкома
5 Недосекин В.И. 2-й секретарь Свердловского ГК ВКП(б)
6 Оборотов В.И. начальник ж/д им. Кагановича
7 Навозов Ф.Д. 2-й секретарь Свердловского ОК ВКП(б)
8 Некрылов А.С. 1-й секретарь Серовского ГК ВКП(б)
9 Косов В.В. 1-й секретарь обкома ВЛКСМ
10 Шевченко И.П. и.о. начальника политуправления УралВО
11 Белых В.М. стахановец-слесарь сборочного цеха УЗТМ
12 Голдобин Н.Д. 1-й секретарь Нижне-Салдинского РК ВКП(б)
13 Попов Г.Г. 1-й секретарь В.-Тавдинского РК ВКП(б)
14 Стешев Д.И. и.о. зам. председателя Облисполкома
15 Сабуров К.А. 1-й секретарь Алапаевского РК ВКП(б)

Источники и ссылки[править]


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_ВКП(б),_избранного_на_IV_областной_партконференции_(1939_год)&oldid=172198»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: