Члены Свердловского обкома ВКП(б), избранного на VII областной партконференции (1950 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Члены Свердловского обкома ВКП(б), избранного на VII областной партконференции, проходившей 12-16 июля 1950 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

Члены Свердловского обкома ВКП(б)

1 Антипов А.С.
2 Артегов С.Т. ↑↑↓
3 Багреев Е.Я. ↑↓ [редактор газеты «Уральский рабочий»]
4 Бармасов П.Е. ↑↓ [председатель облсовпрофа]
5 Беляев С.А. [зав. отделом пропаганды и агитации обкома ВКП(б)]
6 Бояршинов П.Л. [1-й секретарь Ленинского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
7 Борисова Г.Г.
8 Булдаков А.В. [парторг ЦК ВКП(б) на Уральском турбомоторном заводе]
9 Великанов В.Е. [1-й секретарь Тугулымского райкома ВКП(б)]
10 Горбунов М.И. ↑↓ [1-й заместитель председателя облисполкома]
11 Гончаров Н.П. [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
12 Грозин А.Н. ↑↓ [зав. сельскохозяйственным отделом обкома ВКП(б)]
13 Губанов Я.А.
14 Данилушкин Д.С. [1-й секретарь Дзержинского райкома ВКП(б) г. Нижнего Тагила]
15 Данилова Н.А.
16 Дроздецкий П.Г. [начальник УМГБ]
17 Егоров В.П. [начальник Урало-Сибирского округа железных дорог]
18 Ермолаев Ф.И.
19 Жуков Г.К. [командующий войсками УралВО]
20 Заложнев С.А. [1-й секретарь Серовского горкома ВКП(б)]
21 Захаров Г.Г. ↑↓
22 Земляниченко В.Ф. [председатель Свердловского горисполкома]
23 Захаров Ф.Г. [заведующий облздравотделом]
24 Заякина А.Н.
25 Исаев П.Н. ↑↓ [заместитель заведующего отделом тяжёлой промышленности обкома ВКП(б)]
26 Исаев А.И.
27 Иосипенко И.Ф. ↑↓ [зав. административным отделом обкома ВКП(б)]
28 Иванов М.П.
29 Истомин Н.А. [член военного совета УралВО]
30 Карпенко Д.И. [директор Среднеуральской ГРЭС]
31 Климов Г.И. [секретарь Свердловского горкома ВКП(б)]
32 Козлов Г.А. ↑↓ [1-й секретарь Нижнетагильского горкома ВКП(б)]
33 Коновалова Н.А.
34 Кочнев Л.Г. [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома ВКП(б)]
35 Кривенко М.С. [начальник УМВД]
36 Кузин М.И. [1-й секретарь Свердловского горкома ВКП(б)]
37 Кузьмин К.М. [1-й секретарь Ревдинского горкома ВКП(б)]
38 Куроедов В.А. [секретарь обкома ВКП(б) по пропаганде и агитации]
39 Кутырев А.М. [инспектор ЦК ВКП(б), 16 июля избран 2-м секретарём обкома ВКП(б)]
40 Король Д.Ф. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
41 Королев Н.И.
42 Коновалов А.П. [1-й секретарь Богдановичского райкома ВКП(б)]
43 Киржайкин Ф.П. ↑↓ [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
44 Крашенинникова З.Е. [председатель Асбестовского горисполкома]
45 Лопатин И.М. ↑↓ [зав. отделом партийных, профсоюзных, комсомольских органов обкома ВКП(б)]
46 Малышева Р.А. [председатель Кировского райисполкома г. Свердловска]
47 Мельчагов К.И. [1-й секретарь Сажинского райкома ВКП(б)]
48 Матвеева А.В. ↑↓ [2-й секретарь Свердловского горкома ВКП(б)]
49 Москалева А.Н. ↑↓ [заместитель председателя Красноуральского горисполкома]
50 Мачуженко А.И.
51 Мишин П.А. ↑↓ [зав. транспортным отделом обкома ВКП(б)]
52 Муравьев И.И. ↑↓ [зав. отделом тяжёлой промышленности обкома ВКП(б)]
53 Недосекин В.И. [1-й секретарь обкома ВКП(б)]
54 Николаев К.К. ↑↓ [председатель облисполкома]
55 Никитин П.А. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
56 Никитинских Т.П. [1-й секретарь Верхнепышминского горкома ВКП(б) (?)]
57 Оборотов В.И. ↑↓ [начальник СвЖД]
58 Окунев И.В. [директор Уралвагонзавода]
59 Патраков Ф.П. ↑↓ [1-й секретарь Красноуфимского райкома ВКП(б) (?)]
60 Подгорбунский К.З. [представитель Совета по делам колхозов при Совете Министров СССР по Свердловской области]
61 Плотникова А.Г.
62 Петрова А.А.
63 Смолин П.Г. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
64 Секретарев Ф.Н. [бурщик Лёвихинского рудника]
65 Сидоров И.И. [1-й секретарь Первоуральского горкома ВКП(б)]
66 Титов С.И. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
67 Тренихина А.Ф. ↑↓
68 Турунцев Г.Я.
69 Филимонов А.К. [1-й секретарь Октябрьского райкома ВКП(б) г. Свердловска (?)]
70 Филатов В.П. ↑↓ [директор металлургического завода имени Сталина]
71 Цыганов И.С. [3-й секретарь обкома ВКП(б)]
72 Чуфаров Г.И. ↑↓ [директор Уральского госуниверситета]
73 Шишкин А.А. [заведующий областным отделом народного образования]
74 Шулятьева В.И.
75 Шалимов И.С.

Кандидаты в члены Свердловского обкома ВКП(б)

1 Бобина В.А.
2 Журухин И.Е. [1-й секретарь Краснотурьинского горкома ВКП(б)]
3 Зимина Л.И.
4 Кайгородцев С.А. ↑↓
5 Кремлев Д.В. [1-й секретарь Североуральского горкома ВКП(б)]
6 Коптелов А.В. ↑↓ [ответственный секретарь парткомиссии]
7 Козоброд Б.Л. [1-й секретарь Куйбышевского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
8 Матюшенко Н.А. [заместитель заведующего транспортным отделом обкома ВКП(б)]
9 Сафонов Н.А. [заместитель заведующего отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов обкома ВКП(б) (?)]
10 Смирнов Е.Н. [1-й секретарь горкома ВКП(б)]
11 Петров В.И.
12 Убоженко Г.Г.
13 Лебедев В.Г. [2-й секретарь обкома ВЛКСМ]

Члены ревизионной комиссии

1 Давыдова М.В.
2 Литвинов С.М.
3 Пирожкова Н.Я. ↑↓ [председатель Чкаловского райисполкома г. Свердловска]
4 Ретнев К.Ф. ↑↓
5 Шевчук А.Д.
6 Шалаев В.В.
7 Станин К.И. [начальник политотдела СвЖД (?)]


Источники и ссылки[править]

См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_ВКП(б),_избранного_на_VII_областной_партконференции_(1950_год)&oldid=172189»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: