Члены Свердловского обкома ВКП(б), избранного на VI областной партконференции (1948 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


Члены Свердловского обкома ВКП(б), избранного на VI областной партконференции, проходившей 18-21 марта 1948 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

ЧЛЕНЫ ОБКОМА ВКП(б)

1 Багреев Е.Я. [редактор газеты «Уральский рабочий»]
2 Бармасов П.Е. ↑ ↓ [заведующий организационно-инструкторским отделом обкома ВКП(б)]
3 Бутков А.Т. [1-й секретарь Исовского райкома ВКП(б)]
4 Горбунов М.И. ↑ ↓ [зам. секретаря обкома ВКП(б) по торговле и пищевой промышленности]
5 Гапанович Д.А. [член военного совета УралВО]
6 Глазырин Д.С. ↑ ↓↓ [1-й секретарь Арамильского райкома ВКП(б) (?)]
7 Дружинин В.И. [начальник политуправления УралВО]
8 Дроздецкий П.Г. [начальник УМГБ]
9 Ермолаев Ф.И. ↑ ↓
10 Ефанов П.Д.
11 Жуков П.А. [2-й секретарь Свердловского горкома ВКП(б)]
12 Захаров Г.Г.
13 Зубова Е.Е.
14 Исаев П.Н. [зам. секретаря обкома ВКП(б) по строительству и строительным материалам]
15 Кокосов Н.М. [секретарь обкома ВКП(б) по кадрам]
16 Каретникова А.И.
17 Кормильцев В.А. [1-й секретарь Ленинского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
18 Климов Г.И. ↑ ↓ [3-й секретарь Свердловского горкома ВКП(б)]
19 Красноженов И.Ф. [зам. секретаря обкома ВКП(б) по транспорту]
20 Кириллов С.П. [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома ВКП(б)]
21 Кузьмин К.М. [1-й секретарь Ревдинского горкома ВКП(б)]
22 Коновалов А.П. [1-й секретарь Богдановичского райкома ВКП(б)]
23 Киржайкин Ф.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменского райкома ВКП(б)]
24 Козлов Г.А. [2-й секретарь Нижнетагильского горкома ВКП(б)]
25 Карпенко Д.И. [директор Среднеуральской ГРЭС]
26 Курганов В.П. [директор Уралхиммашзавода]
27 Капустин Ф.И. [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
28 Купчинова Н.И. [1-й секретарь Чкаловского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
29 Лапшина В.Ф. [председатель Реутинского сельсовета Камышловского района (?)]
30 Лукьянов Ф.Г. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
31 Лопатин И.М. [1-й секретарь Карпинского горкома ВКП(б)]
32 Любимов С.А. [парторг ЦК ВКП(б) на заводе им. М.И. Калинина]
33 Мухин А.А. [1-й секретарь Североуральского горкома ВКП(б) (?)]
34 Матвеева А.В. ↑ ↓ [зам. секретаря обкома ВКП(б) по местной промышленности]
35 Межевикин Е.С. [1-й секретарь Дзержинского райкома ВКП(б) г. Нижнего Тагила]
36 Муравьев И.И. [1-й секретарь Октябрьского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
37 Мишин П.А. [зам. секретаря обкома ВКП(б) по машиностроению]
38 Недосекин В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома ВКП(б)]
39 Николаев К.К. [1-й заместитель председателя облисполкома]
40 Непомнящий И.А. [председатель Нижнетагильского горисполкома]
41 Оборотов В.И. ↑↑ ↓ [начальник Свердловской железной дороги]
42 Пустовалов И.С. [секретарь обкома ВКП(б) по пропаганде и агитации]
43 Пчеляков А.П. [1-й секретарь Нижне-Тагильского горкома ВКП(б)]
44 Патраков Ф.П. [1-й секретарь Красноуфимского райкома ВКП(б)]
45 Пелишенко В.И. [1-й секретарь Первоуральского горкома ВКП(б)]
46 Секретарев Ф.М. [забойщик Левихинского шахтоуправления]
47 Слатин И.М.
48 Семухин Н.В. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
49 Ситников Г.С. [председатель облисполкома]
50 Скороходов В.А. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
51 Смирнов Г.Л. [заместитель председателя облисполкома]
52 Сакун И.Н.
53 Туканов П.В. [начальник областного управления Министерства трудовых резервов]
54 Татаринцев Н.А. ↓↓ [начальник Главуралмета]
55 Филатов В.П. [зам. секретаря обкома ВКП(б) по чёрной и цветной металлургии]
56 Цыганов И.С. [3-й секретарь обкома ВКП(б)]
57 Черных Б.И.
58 Чумичев Н.С. [директор Уралмашзавода]
59 Чуфаров Г.И. [директор Уральского госуниверситета]
60 Швецов А.И.
61 Шулятьева В.И.
62 Шестаков В.М. [парторг ЦК ВКП(б) на Уралмашзаводе]
63 Шикторов И.С. [начальник УМВД]
64 Шевчук А.Д. [1-й секретарь райкома КПСС]
65 Яцковский Н.С. [прокурор области]

КАНДИДАТЫ В ЧЛЕНЫ ОБКОМА ВКП(б)

1 Батин М.А. ↓↓ [заведующий отделом школ обкома ВКП(б)]
2 Винокуров В.Ф. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
3 Грозин А.Н. [зав. сельскохозяйственным отделом обкома ВКП(б)]
4 Гвоздева Л.А. [Шлифовальщица завода транспортного машиностроения]
5 Зимина Л.И. [начальник отдела школ Свердловской железной дороги]
6 Загайнов Н.В. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
7 Захаров Ф.Г. [заведующий облздравотделом]
8 Иосипенко И.Ф. [зав. военным отделом обкома ВКП(б)]
9 Кайгородцев С.А.
10 Коптелов А.В. [ответственный секретарь парткомиссии]
11 Крылов И.А. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
12 Москалева А.Н. [мастер главного корпуса обогатительной фабрики, г. Красноуральск]
13 Мальцев А.П.
14 Перекрестнов Д.Н.
15 Петухов К.Д. [директор завода № 50]
16 Привалов А.И. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
17 Панова М.Ф.
18 Степанов М.К.
19 Смолин П.Г. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
20 Тренихина А.Ф.
21 Хомяков Б.А. [уполномоченный Госплана СССР по Свердловской области]
22 Шишкин А.А. [заведующий областным отделом народного образования]
23 Юферов Я.С.

СОСТАВ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ

1 Давыдова М.В.
2 Морозов В.А.
3 Осокин Л.И. [1-й секретарь райкома ВКП(б)]
4 Пирожкова Н.Я. [председатель Чкаловского райисполкома г. Свердловска]
5 Ретнев К.Ф. ↑ ↓
6 Семичев А.C.
7 Чекменев Т.Ф. [1-й секретарь Ивдельского горкома ВКП(б)]


Источники[править]

  • VI СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПАРТИЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАКОНЧИЛА СВОЮ РАБОТУ. Состав Свердловского обкома ВКП(б), избранный VI областной партийной конференцией // «Уральский рабочий», № 69 (9798) от 23.03.1948. С.1


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_ВКП(б),_избранного_на_VI_областной_партконференции_(1948_год)&oldid=172772»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: