Члены Свердловского обкома ВКП(б), избранного на V областной партконференции (1940 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Члены Свердловского обкома ВКП(б) (пленума обкома), избранного на V областной партконференции, проходившей 13-17 марта 1940 года.

Фамилия Должность на момент избрания

Члены Пленума Свердловского Обкома ВКП(б)

1 Авдеев Б.В. [1-й секретарь Кировградского райкома ВКП(б)]
2 Аменицкий Ф.М. [1-й секретарь Молотовского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
3 Акулов С.С. [1-й секретарь Манчажского райкома ВКП(б)]
4 Андрианов В.М. [1-й секретарь обкома ВКП(б)]
5 Аристов А.Б. [заведующий промышленным отделом обкома ВКП(б)]
6 Баранов П.Г.
7 Бармасов П.Е. [2-й секретарь Первоуральского горкома ВКП(б)]
8 Белоусов Н.П. [1-й секретарь Белоярского райкома ВКП(б)]
9 Воложанинов С.П. [зам. председателя облисполкома]
10 Головин В.П. [председатель Свердловского горисполкома]
11 Горбунов М.И. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома ВКП(б)]
12 Демидов И.Д.
13 Долгинцев Г.М. [1-й секретарь Ленинского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
14 Ермолаев Ф.И. [1-й секретарь Ленинского райкома ВКП(б) г. Нижнего Тагила]
15 Ершаков Ф.А. [командующий войсками УралВО]
16 Зайцев В.А. [1-й секретарь Берёзовского райкома ВКП(б)]
17 Иванов И.В. [начальник управления НКВД по Свердловской области]
18 Иванищен П.Н. [3-й секретарь обкома ВКП(б)]
19 Казанцев С.П.
20 Катков А.М. [начальник политуправления УралВО]
21 Киржайкин Ф.П. [1-й секретарь Красноуфимского райкома ВКП(б)]
22 Климов Г.И. [1-й секретарь Дзержинского райкома ВКП(б) г. Нижнего Тагила]
23 Ковалюх М.В. [1-й секретарь Сталинского райкома ВКП(б) г. Нижнего Тагила]
24 Колышев Е.Ф. [секретарь по пропаганде и агитации обкома ВКП(б)]
25 Королева М.П.
26 Косов В.В. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
27 Краснобородько М.И. [зам. начальника УНКВД]
28 Кудрина М.В.
29 Кузнецов Г.И.
30 Кузнецов Н.М. [1-й секретарь Верхне-Тавдинского райкома ВКП(б)]
31 Курбатова Е.Л.
32 Лапотышкин Н.М. [зав. отделом машиностроения обкома ВКП(б)]
33 Лапшин С.П. [1-й секретарь Режевского райкома ВКП(б)]
34 Леонов Д.С. [член военного совета УралВО]
35 Лобанов Ф.И.
36 Лукьянов И.А. [1-й секретарь Ирбитского райкома ВКП(б)]
37 Лукьянов Ф.Г. 1-й секретарь Нижнесалдинского райкома ВКП(б)]
38 Лисов М.А. [1-й секретарь Асбестовского горкома ВКП(б)]
39 Мартышев В.М. [начальник ж.д. им. Кагановича]
40 Матвеева А.В. [3-й секретарь Свердловского горкома ВКП(б)]
41 Мезенина В.Д.
42 Митраков И.Л. [председатель облисполкома]
43 Михайлов А.А.
44 Музруков Б.Г. [директор Уралмашзавода]
45 Мухин А.А. [1-й секретарь Красноуральского горкома ВКП(б)]
46 Навозов Ф.Д. [2-й секретарь обкома ВКП(б)]
47 Недосекин В.И. [2-й секретарь Свердловского горкома ВКП(б)]
48 Некрылов А.С. [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома ВКП(б)]
49 Овчаренко В.М. [директор НТМЗ]
50 Плотников Г.И. [1-й секретарь Полевского райкома ВКП(б)]
51 Прищепа П.К. [начальник особого отдела ГУГБ НКВД по УралВО]
52 Пустовалов И.С. [редактор газеты «Уральский рабочий»]
53 Сидоркин В.И. [облпрокурор]
54 Собенин А.И. [1-й секретарь Октябрьского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
55 Степанов П.И.
56 Стешов Д.И. [1-й зам. председателя облисполкома]
57 Трошин И.М. [1-й секретарь Алапаевского райкома ВКП(б)]
58 Туканов П.В. [1-й секретарь Серовского горкома ВКП(б)]
59 Шафранов С.Е. [1-й секретарь Ревдинского горкома ВКП(б)]
60 Шевцов И.И.
61 Шелястин В.Н. [зав. оргинструкторским отделом обкома ВКП(б)]
62 Шепелев М.Н. [зав. военным отделом обкома ВКП(б)]
63 Широков В.П.
64 Шувакин В.С. [1-й секретарь Егоршинского райкома ВКП(б)]
65 Язовских А.А. [1-й секретарь Сталинского райкома ВКП(б) г. Свердловска]

Кандидаты в члены
Пленума Свердловского Обкома ВКП(б)

1 Агапов Э.А. [1-й секретарь Нижнесергинского райкома ВКП(б)]
2 Андреев А.Я. [1-й секретарь Висимского райкома ВКП(б)]
3 Булдаков И.З. [1-й секретарь Пышминского райкома ВКП(б)]
4 Васянин В.А.
5 Бутков А.Т. [1-й секретарь Исовского райкома ВКП(б)]
6 Воронцов В.А.
7 Иванов К.Н.
8 Каретникова А.И.
9 Каштанкин В.П. [1-й секретарь Краснополянского райкома ВКП(б)]
10 Лобанов В.В.
11 Ложкин М.Д. [1-й секретарь Туринского райкома ВКП(б)]
12 Мартьянов И.С. [1-й секретарь Верхнепышминского горкома ВКП(б)]
13 Покровский Н.А. [секретарь по кадрам Свердловского горкома ВКП(б)]
14 Ракитин А.М. [1-й секретарь Кагановичского райкома ВКП(б) г. Свердловска]
15 Сидоркин В.М. [1-й секретарь Тугулымского райкома ВКП(б)]
16 Тимашев Ф.С. [зав. отделом лесной промышленности обкома ВКП(б)]
17 Шарц А.К. [зав. облОНО]
18 Шевченко И.П.
19 Шепелев В.Д.
20 Щукин П.Т. [1-й секретарь Сухоложского райкома ВКП(б)]
21 Ярославцев Н.Я. [1-й секретарь Сысертского райкома ВКП(б)]

Члены ревизионной комиссии

1 Анферов К.П. [1-й секретарь Талицкого райкома ВКП(б)]
2 Барсков А.И.
3 Глазырин Д.С. [1-й секретарь Арамильского райкома ВКП(б)]
4 Гусев Г.К. [зав. облторготделом]
5 Калушин А.А. [облвоенком]
6 Лапшин И.П. [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома ВКП(б)]
7 Морозов В.А.
8 Нефедов С.В.
9 Ретнев К.Ф.
10 Семичев А.С. [1-й секретарь Ачитского райкома ВКП(б)]
11 Титов А.М. [1-й секретарь Новолялинского райкома ВКП(б)]

См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_ВКП(б),_избранного_на_V_областной_партконференции_(1940_год)&oldid=172187»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: