Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на IX областной партконференции (1954 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к навигации Перейти к поиску


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на IX областной партконференции, проходившей 26-28 января 1954 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

Члены областного комитета КПСС

1 Артегов С.Т. ↑ ↓
2 Багреев Е.Я. [редактор газеты «Уральский рабочий»]
3 Бармасов П.Е. ↑ ↓ [председатель облпрофсовета]
4 Беляев С.А. [заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
5 Быков А.И. ↑ ↓ [заведующий промышленно-транспортным отделом обкома КПСС]
6 Бурлаков Г.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Полевского горкома КПСС]
7 Виноградов К.К. [директор Уралмашзавода]
8 Вотяков М.В. [1-й секретарь райкома КПСС (?)]
9 Гиренко П.Д. ↑ ↓↓ [управляющий трестом Базстрой]
10 Горбунов М.И. [заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся]
11 Гуселетов А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Красногорского райкома КПСС]
12 Грязнов Л.П. [обком КПСС]
13 Губанов Я.А. ↑ ↓
14 Довгопол В.И. ↑ ↓ [парторг ЦК КПСС на Уралвагонзаводе]
15 Ермаш Ф.Т. ↓↓ [секретарь Свердловского горкома ВЛКСМ]
16 Егоров В.П. ↑ ↓↓ [уполномоченный МПС СССР по железным дорогам Урала и Сибири]
17 Журухин И.Е. ↑ ↓ [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
18 Жердиенко И.И.
19 Заложнев С.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
20 Захаров В.П. ↑ ↓
21 Земляниченко В.Ф. ↑ ↓ [председатель исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся]
22 Зуева В.А. ↑ ↓ [звеньевая колхоза имени Кирова]
23 Иванова О.А. [заведующая кафедрой сельхозинститута]
24 Иванов М.П. [председатель исполкома Октябрьского райсовета г. Свердловска]
25 Исаев П.Н. ↑ ↓ [2-й cекретарь обкома КПСС]
26 Иосипенко И.Ф. ↑ ↓ [заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС]
27 Кайгородцев С.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
28 Киржайкин Ф.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
29 Казаков М.И. [командующий войсками Уральского военного округа]
30 Козлов Г.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижне-Тагильского горкома КПСС]
31 Корягин Д.Г. [1-й секретарь Богдановичского райкома КПСС]
32 Король Д.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь райкома КПСС]
33 Королев Н.И.
34 Конюхов П.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Кировградского горкома КПСС]
35 Коптелов А.В. ↑ ↓ [ответственный секретарь Комиссии партийного контроля]
36 Кочнев Л.Г. ↑ ↓ [заместитель председателя исполкома облсовета]
37 Кузнецов А.И.
38 Кузин М.И. [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
39 Куроедов В.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
40 Кутырев А.М. [1-й секретарь обкома КПСС]
41 Колесников А.А.
42 Лапиков Н.Н. ↑ ↓
43 Лазарев А.П. [член военного совета войск ПВО Уральского района]
44 Лыжин К.И. [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
45 Лопатин И.М. ↑ ↓ [начальник областного управления культуры]
46 Малиновская Г.А.
47 Матвеева А.В. ↑ ↓ [зам. заведующего отделом обкома КПСС]
48 Маринов А.М. [начальник Главуралэнерго]
49 Мачуженко А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
50 Мельчагов К.И. ↑↑ ↓ [1-й секретарь Сажинского райкома КПСС]
51 Медведева А.М.
52 Мишин П.А. ↑ ↓ [зам. заведующего отделом обкома КПСС]
53 Москалева А.Н. [заместитель председателя Красноуральского горисполкома (?)]
54 Муравьев И.И. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
55 Мусальников М.И. ↑ ↓
56 Напылов М.М. [1-й секретарь райкома КПСС]
57 Начинкин Н.А. [член военного совета УралВО]
58 Николаев К.К. ↑ ↓ [председатель исполкома областного Совета депутатов трудящихся]
59 Никитинских Т.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхне-Пышминского горкома КПСС (?)]
60 Новиков К.М. [управляющий Высокогорским рудоуправлением]
61 Оборотов В.И. ↑ ↓ [начальник Свердловской железной дороги]
62 Овсянников М.Г. [парторг ЦК КПСС на Уралмашзаводе]
63 Осадчий Я.П. [директор Новотрубного завода]
64 Окунев И.В. ↑ ↓ [директор Уралвагонзавода]
65 Передереев В.Т. [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
66 Патраков Ф.П. ↑ ↓ [заместитель заведующего сельскохозяйственным отделом обкома КПСС]
67 Плюхин К.М. [1-й секретарь райкома КПСС (?)]
68 Патрушев Н.М. [заведующий отделом строительства обкома КПСС]
69 Петелин А.Л. ↑ ↓ [1-й секретарь райкома КПСС]
70 Петрова А.А. ↑ ↓
71 Пономарев П.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
72 Подгорбунский К.З. [представитель Совета по делам колхозов при Совете Министров СССР по Свердловской области]
73 Предеина А.И.
74 Пруденский Г.А. [директор Уральского политехнического института]
75 Постникова Н.А.
76 Пономаренко Н.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь райкома КПСС]
77 Рыбакова Т.А.
78 Рыжков Г.Ф. [заведующий отделом науки и культуры обкома КПСС]
79 Сенькин И.И. [заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС]
80 Смирнов М.А. [заместитель председателя исполкома облсовета]
81 Серков Е.В. [1-й секретарь Туринского райкома КПСС (?)]
82 Сафонов Н.А. [заместитель заведующего отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов обкома КПСС]
83 Сухов А.Н. [заведующий областным отделом народного образования]
84 Табатчиков А.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Камышловского райкома КПСС]
85 Татаринцев Н.А. [начальник Главуралмета]
86 Турунцев Г.Я.
87 Филимонов А.К. [1-й секретарь Октябрьского райкома КПСС г. Свердловска]
88 Филатов В.П. ↑ ↓ [директор металлургического завода имени Сталина]
89 Фролов В.С. [парторг ЦК КПСС на заводе им. М.И. Калинина]
90 Чариков А.А. [1-й секретарь райкома КПСС]
91 Чурсинов И.И. ↑ ↓ [мастер трубопрокатного цеха Первоуральского новотрубного завода]
92 Чуфаров Г.И. ↑ ↓ [ректор Уральского государственного университета]
93 Шишкарев М.Н. ↑ ↓ [начальник областного управления МВД]
94 Шалимов И.С.
95 Щеглов А.Ф. [командующий войсками Уральского района ПВО]

Кандидаты в члены областного комитета КПСС

1 Баталова Т.В.
2 Белоусов Н.П. ↑↑ ↓ [1-й секретарь райкома КПСС]
3 Бурмакина З.П. ↑ ↓ [заведующая отделом школ обкома КПСС]
4 Голубенков Н.М. ↑ ↓ [уполномоченный Министерства заготовок по Свердловской области]
5 Емельянов Е.А. ↓↓ [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
6 Елисеев И.П.
7 Замирякин К.А. [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска]
8 Зимин А.В. [зам. зав. отделом агитации и пропаганды обкома КПСС]
9 Королев Д.С. [1-й секретарь Бисертского райкома КПСС (?)]
10 Клинов Н.И. [прокурор области]
11 Матюшенко Н.А. ↑ ↓ [секретарь облисполкома]
12 Морозов И.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
13 Прытких В.В. [1-й секретарь Зайковского райкома КПСС]
14 Первушин Г.Ф. [1-й секретарь Североуральского горкома КПСС]
15 Помазкин П.В. ↓↓ [1-й зам. зав. отделом партийных, комсомольских и профсоюзных органов обкома КПСС]
16 Попов Г.Г. ↑↑ [заведующий отделом облисполкома]
17 Рыжов В.Г. [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
18 Смирнов Е.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
19 Точкин И.Н. ↑ ↓ [зав. лекторской группой обкома КПСС]
20 Шкребнев В.Г.
21 Чумаков Н.П.

Члены ревизионной комиссии областного комитета КПСС

1 Васильев П.А.
2 Васильева А.И. [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
3 Глазырин Д.С. ↑↑ ↓ [1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС]
4 Гайдуков И.В. [председатель Нижнесалдинского райисполкома]
5 Губарь М.И. [военнослужащий]
6 Козловский С.В.
7 Коротаев Ф.И. [инструктор института истории партии обкома КПСС]
8 Пытель Н.Н. [1-й секретарь Сталинского райкома КПСС г. Свердловска]
9 Станин К.И. [начальник политотдела СвЖД]
10 Трифонов В.А.
11 Чевтаев И.Г. ↑ ↓


Источники[править]

  • IX Свердловская областная партийная конференция // «Уральский рабочий», № 25(11.601) от 30.01.1954. С.1


См. также[править]