Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XIII областной партконференции (1960 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XIII областной партконференции, проходившей 12-13 февраля 1960 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

Члены Свердловского обкома КПСС, избранные XIII областной партийной конференцией

1 Агарков Г.Д. ↑ ↓ [заместитель председателя совнархоза]
2 Андреев Т.Е.
3 Артегов С.Т.
4 Артемьев П.А. [1-й заместитель командующего войсками Уральского военного округа]
5 Баев В.Я. ↑ ↓ [заведущий промышленным отделом обкома КПСС]
6 Безуглов В.Т. [заместитель председателя облисполкома]
7 Бельков Е.Г. [председатель колхоза «Урал»]
8 Бобылев И.С.
9 Бойко В.Р. [член военного совета УралВО]
10 Болотов П.Г. [сталевар Ново-Тагильского металлургического комбината]
11 Борисов А.В. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
12 Быков А.И. ↑ ↓ [председатель областного совета профсоюзов]
13 Важенин Г.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
14 Васильева А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
15 Вершинин В.Г. ↑ ↓ [директор Северского металлургического завода]
16 Возчикова В.К. ↑ ↓
17 Ганьковский И.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Богдановичского райкома КПСС]
18 Гиренко П.Д. ↑ ↓ [начальник управления строительства совнархоза]
19 Глинских В.И. ↑ ↓ [зам. заведующего отделом партийных органов обкома КПСС]
20 Губин Л.А.
21 Губашев И.В.
22 Гуселетов А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом строительства и лесной промышленности обкома КПСС]
23 Данилов Ф.А. ↑ ↓ [директор Первоуральского новотрубного завода]
24 Двинин А.Т. [1-й секретарь Буткинского райкома КПСС (?)]
25 Деменев Н.В. ↑ ↓ [председатель президиума УФАН]
26 Довгопол В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
27 Дресвянкин М.А.
28 Егоров В.П. ↑ ↓ [начальник Свердловской железной дороги]
29 Ермаш Ф.Т. ↑↑ ↓ [заведующий отделом науки и учебных заведений обкома КПСС]
30 Ештокин А.Ф. ↑ ↓ [2-й секретарь обкома КПСС]
31 Журавлев С.А. ↑ ↓ [начальник управления чёрной металлургии совнархоза]
32 Журухин И.Е. ↑ ↓ [заведующий отделом партийных органов обкома КПСС]
33 Завьялов С.С. ↑ ↓ [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
34 Заложнев С.А. ↑ ↓ [начальник областного управления профтехобразования]
35 Замирякин К.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
36 Захаров В.П. ↑ ↓
37 Захаров А.Ф. ↑ ↓ [директор Ново-Тагильского металлургического завода]
38 Захаров П.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Сажинского райкома КПСС]
39 Зернов Г.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
40 Ильичев А.В. ↑ ↓ [начальник УКГБ по Свердловской области]
41 Иосипенко И.Ф. [заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС]
42 Калегова К.Г. ↑ ↓
43 Карпачев С.В. ↑ ↓ [ректор Уральского государственного университета]
44 Кириленко А.П. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома КПСС]
45 Кириллов Ф.А. [1-й секретарь Манчажского райкома КПСС]
46 Клинов Н.И. ↑ ↓ [прокурор области]
47 Конюхов П.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Кировградского горкома КПСС]
48 Коныгин А.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС (?)]
49 Коптелов А.В. ↑ ↓ [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
50 Коротаев Ф.И. ↑ ↓ [пенсионер]
51 Конилов М.Ф.
52 Комова О.С. [заведующая областным отделом народного образования]
53 Константинова Н.М.
54 Король Д.Ф. [1-й секретарь райкома КПСС]
55 Кротов В.В. ↑ ↓ [директор Уралмашзавода]
56 Кружков В.С. [редактор газеты «Уральский рабочий»]
57 Кузнецов Л.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
58 Куклинов А.С. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
59 Лапиков Н.Н. ↑ ↓
60 Лебедев В.Г. [заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
61 Лелюшенко Д.Д. [командующий войсками Уральского военного округа]
62 Леонтьев А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
63 Лерман Н.И.М. ↑ ↓ [начальник управления «Свердловскгорстрой»]
64 Лыжин К.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
65 Люньков М.Я. [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
66 Маринов А.М. ↑ ↓ [начальник Свердловэнерго]
67 Мартынов Д.Л.
68 Матюшенко Н.А. ↑ ↓ [секретарь облисполкома]
69 Мачуженко А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
70 Микунис А.Л. ↑ ↓ [начальник стройуправления]
71 Михайлова А.Г.
72 Мишин П.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
73 Морохов И.Д. [директор Уральского электрохимического комбината]
74 Морщаков Ф.М. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
75 Муравьев И.И. ↑ ↓ [председатель исполкома Свердловского горсовета]
76 Неверова Л.А. ↑ ↓
77 Никитинских Т.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
78 Николаев К.К. ↑ ↓ [председатель исполкома областного Совета депутатов трудящихся]
79 Оберюхтин А.Н.
80 Окунев И.В. ↑ ↓ [директор Уралвагонзавода]
81 Осинцева И.Ф. ↑ ↓ [председатель колхоза имени Мичурина]
82 Павлов Б.Г.
83 Павлов В.А. [1-й заместитель председателя облисполкома]
84 Патраков Ф.П. ↑ ↓ [заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС]
85 Петелин А.Л. ↑ ↓ [1-й секретарь Режевского райкома КПСС]
86 Плюхин К.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
87 Полукаров Г.Н. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
88 Пономарев П.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
89 Пономаренко Н.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]
90 Попова Н.А. ↑ ↓
91 Пушкарева З.В. ↑ ↓ [заведующая кафедрой технологии органического синтеза Уральского политехнического института]
92 Пушкарев А.А. ↑ ↓ [директор Турбомоторного завода]
93 Русских Н.С. [машинист электровоза локомотивного депо]
94 Рыжов В.Г. [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
95 Рябцев Г.П.
96 Савин А.Г. ↑ ↓↓ [1-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
97 Саплянов В.В.
98 Свиридов Л.И. ↑ ↓↓ [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
99 Сергеев А.М.
100 Сергеев М.А. [секретарь обкома КПСС]
101 Сиунов Н.С. ↑ ↓ [директор Уральского политехнического института]
102 Симбирцева Г.А.
103 Смирнов М.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
104 Софронов В.В. ↑ ↓ [заместитель заведующего отделом тяжелой промышленности, транспорта и связи обкома КПСС]
105 Сорокин В.Т.
106 Степанов С.А. ↑ ↓ [председатель совнархоза]
107 Соколов П.Е. [1-й заместитель председателя совнархоза]
108 Табатчиков А.А. [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
109 Тележук А.С. ↑ ↓ [председатель исполкома Нижне-Тагильского горсовета]
110 Точкин И.Н. [зав. лекторской группой обкома КПСС]
111 Устинов К.М.
112 Черемискин В.М.
113 Честюнина А.К. ↑ ↓
114 Чубаров С.К.
115 Филатов В.П. ↑ ↓ [директор Серовского металлургического комбината]
116 Филин И.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
117 Фролов Д.Д. ↑ ↓
118 Шакиров А.А. [бригадир бригады проходчиков рудника]
119 Ширманов Н.А.
120 Шишкарев М.Н. ↑ ↓ [начальник областного управления МВД]
121 Шихалеев Б.В. ↑ ↓ [заместитель начальника облсельхозуправления]
122 Щелоков Г.Т. ↑ ↓↓ [директор совхоза «Пионер»]
123 Щеколдин С.А. [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска]

Кандидаты в члены Свердловского обкома КПСС,
избранные XIII областной партийной конференцией

1 Агафонов Е.П. ↑ ↓
2 Арефьев М.Д. [председатель Верхотурского райисполкома (?)]
3 Арефьев Н.М.
4 Бакунин А.В. [доцент кафедры истории КПСС Уральского политехнического института]
5 Быков П.А. ↑ ↓↓ [председатель исполкома Зайковского райсовета]
6 Вишневский В.Л. [заведующий облздравотделом]
7 Вшивкова Е.В.
8 Гагарин И.С. [зам. главного редактора газеты «Уральский рабочий»]
9 Галкова А.Ф.
10 Григорьев А.В. [1-й секретарь Тугулымского райкома КПСС]
11 Гусев В.В. ↑ ↓ [обком КПСС]
12 Елохин Ф.М. [1-й секретарь райкома КПСС]
13 Зайцева О.П.
14 Зубкова Г.А.
15 Казинская Е.М. ↑ ↓ [бригадир-овощевод совхоза «Баженовский» Белоярского района]
16 Коклягина Н.И.
17 Клементев В.П. [совнархоз]
18 Кокушкин А.С. ↑ ↓ [председатель облпотребсоюза]
19 Кочин К.Н. [областной военный комиссар]
20 Костин Н.А.
21 Кузьменко Д.Е. [управляющий трестом «Тагилстрой»]
22 Куприенко А.Н. [председатель колхоза имени Свердлова]
23 Макаров Г.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Верх-Исетского райкома КПСС г. Свердловска]
24 Маслова А.П.
25 Матвеева М.И.
26 Минеев Б.И. [2-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
27 Мироненко И.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Полевского горкома КПСС (?)]
28 Морозов С.В. ↑ ↓
29 Моисеев В.М.
30 Мясников А.И. [зам. заведующего отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС]
31 Несговоров Г.М. [1-й секретарь Махнёвского райкома КПСС (?)]
32 Никулин А.А.
33 Прытких В.В. [1-й секретарь Зайковского райкома КПСС (?)]
34 Покровский А.А.
35 Раев О.Е.
36 Романенко О.Е.
37 Рябов Я.П. [секретарь парткома Уралмашзавода]
38 Сажин П.А. ↑ ↓
39 Саканцев С.И. [Нижний Тагил]
40 Саканцева А.М. ↑ ↓
41 Сметанин С.В.
42 Смирнов Е.Н. [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС (?)]
43 Ставников П.Ф. [1-й секретарь Петрокаменского райкома КПСС]
44 Ступак С.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
45 Требухин В.Д.
46 Фалалеев А.С. ↑ ↓ [начальник областного управления торговли]
47 Юдин Е.В. ↑ ↓ [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС (?)]

Члены ревизионной комиссии Свердловской областной партийной
организации, избранные XIII областной партийной конференцией

1 Белов И.А.
2 Васильев П.А.
3 Власкин Е.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Дзержинского райкома КПСС г. Нижнего Тагила]
4 Ильичев Ф.Ф.
5 Курочкин А.Г. ↑ ↓
6 Киприянов А.М. [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС]
7 Ланец Ф.Ф.
8 Панев А.Е. [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
9 Прохоров И.К. ↑ ↓↓ [председатель исполкома Красноуральского горсовета]
10 Рогозинский П.П. ↑ ↓ [заведующий облфинотделом]
11 Семдянов В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
12 Углов Б.П. [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС (?)]
13 Федченко Е.П. ↑ ↓


Источники[править]

  • Члены Свердловского обкома КПСС, избранные XIII областной партийной конференцией // «Уральский рабочий», № 38(13.475) от 14.02.1960. С.1


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_КПСС,_избранного_на_XIII_областной_партконференции_(1960_год)&oldid=172796»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: