Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XIV областной партконференции (1961 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XIV областной партконференции, проходившей 27-28 сентября 1961 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

Члены Свердловского обкома КПСС, избранные
XIV областной партийной конференцией

1 Агарков Г.Д. ↑ ↓(П) [заместитель председателя совнархоза]
2 Баев В.Я. ↑ ↓(П) [заведущий промышленным отделом обкома КПСС]
3 Барин С.Я. [мастер сталеплавильного отделения Уралвагонзавода]
4 Безуглов В.Т. ↑ ↓(П) [заместитель председателя облисполкома]
5 Бельков Е.Г. [председатель колхоза «Урал»]
6 Борисов А.В. ↑ ↓(С) [заместитель председателя облисполкома]
7 Быков А.И. ↑ ↓(П) [председатель областного совета профсоюзов]
8 Важенин Г.Ф. ↑ ↓(С) [заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
9 Васильева А.И. ↑ ↓↓ [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
10 Вершинин В.Г. ↑ ↓(П) [директор Северского металлургического завода]
11 Вишневский В.Л. ↑ ↓(П) [заведующий облздравотделом]
12 Возчикова В.К.
13 Гаврилова З.М. ↓(С) [директор племзавода «Пионер»Талицкого района]
14 Гагарин И.С. ↑ ↓(П) [зам. главного редактора газеты «Уральский рабочий»]
15 Ганьковский И.П. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Богдановичского райкома КПСС]
16 Гиренко П.Д. ↑ ↓(П) [начальник управления строительства совнархоза]
17 Глинских В.И. ↑ ↓(С) [зам. заведующего отделом партийных органов обкома КПСС]
18 Горбатенко А.М. ↓(С) [начальник политуправления Уральского военного округа]
19 Григорьев А.В. [1-й секретарь Тугулымского райкома КПСС]
20 Гуселетов А.И. ↑ ↓(П) [заведующий отделом строительства и лесной промышленности обкома КПСС]
21 Данилов Ф.А. ↑ ↓(П) [директор Первоуральского новотрубного завода]
22 Двинин А.Т. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Буткинского райкома КПСС]
23 Деменев Н.В. [председатель президиума УФАН]
24 Довгопол В.И. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
25 Егоров В.П. ↑ ↓(П) [начальник Свердловской железной дороги]
26 Елохин Ф.М. ↑ ↓(П) [1-й секретарь райкома КПСС]
27 Елисеев И.В. ↓(П) [директор Североуральских бокситовых рудников]
28 Ермаш Ф.Т. [заведующий отделом науки и учебных заведений обкома КПСС]
29 Ештокин А.Ф. [2-й секретарь обкома КПСС]
30 Жданов Ф.М. ↓(С) [председатель исполкома Байкаловского райсовета]
31 Журавлев С.А. [начальник управления чёрной металлургии совнархоза]
32 Журухин И.Е. ↑ ↓(П) [заведующий отделом партийных органов обкома КПСС]
33 Завьялов С.С. ↑ ↓(П) [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
34 Заложнев С.А. ↑ ↓(П) [начальник областного управления профтехобразования]
35 Замирякин К.А. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
36 Захаров В.П.
37 Захаров А.Ф. ↑ ↓(П) [директор Нижне-Тагильского металлургического комбината]
38 Захаров П.А. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Сажинского райкома КПСС]
39 Зернов Г.С. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
40 Ильичев А.В. [начальник УКГБ по Свердловской области]
41 Калегова К.Г. ↑ ↓(П)
42 Карпачев С.В. ↑ ↓(П) [ректор Уральского государственного университета]
43 Кириленко А.П. [1-й секретарь обкома КПСС]
44 Климентьев В.П. ↑ ↓(П) [совнархоз]
45 Клинов Н.И. ↑ ↓(П) [прокурор области]
46 Конюхов П.А. ↑ ↓↓ [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
47 Коныгин А.А. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС]
48 Кононов С.Ф. ↓(П) [бригадир завода]
49 Коптелов А.В. ↑ ↓(П) [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
50 Коротаев Ф.И. ↑ ↓(П) [пенсионер]
51 Константинова Н.М.
52 Кратиров С.Б. ↓(С) [1-й секретарь Сажинского райкома КПСС]
53 Кротов В.В. ↑ ↓(П) [директор Уралмашзавода]
54 Кузнецов Л.И. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
55 Куклинов А.С. ↑ ↓(П) [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
56 Лапиков Н.Н.
57 Леонтьев А.И. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
58 Лерман Н.М. ↑ ↓(П) [начальник управления «Свердловскгорстрой»]
59 Летов А.И. ↓(П) [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС (?)]
60 Лыжин К.И. [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
61 Макаев С.В. ↓(П) [директор Нижне-Тагильского металлургического комбината]
62 Маринов А.М. [начальник Свердловэнерго]
63 Маслий К.Я. ↓↓ [Уралмашзавод]
64 Матюшенко Н.А. ↑ ↓(С) [секретарь облисполкома]
65 Мачуженко А.И. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
66 Медведев Г.В. ↑↑ ↓(П)
67 Микунис А.Л. ↑ ↓(П) [начальник стройуправления]
68 Минеев Б.И. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
69 Мироненко И.П. ↑ ↓↓ [1-й секретарь Полевского горкома КПСС (?)]
70 Мишин П.А. ↑ ↓(П) [секретарь обкома КПСС]
71 Морогов А.Д. [сталевар Нижнетагильского металлургического комбината]
72 Морщаков Ф.М. ↑ ↓(П) [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
73 Муравьев И.И. ↑ ↓(П) [председатель Свердловского горисполкома]
74 Мясников А.И. ↑ ↓(П) [заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС]
75 Неверова Л.А.
76 Николкин М. ↓(С)
77 Никитинских Т.П. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
78 Николаев К.К. ↑ ↓(П) [председатель исполкома областного Совета депутатов трудящихся]
79 Оберюхтин А.Н. ↑ ↓(П)
80 Окунев И.В. ↑ ↓(П) [директор Уралвагонзавода]
81 Осинцева И.Ф. ↑ ↓(С) [председатель колхоза имени Мичурина]
82 Павлов В.А. ↑ ↓(П) [1-й заместитель председателя облисполкома]
83 Павлов Б.Г.
84 Патраков Ф.П. ↑ ↓(С) [заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС]
85 Петелин А.Л. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Режевского райкома КПСС]
86 Пименов В.С. [заведующий отделом оборонной промышленности обкома КПСС]
87 Плюхин К.М. [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
88 Покровский А.А. ↑ ↓(П)
89 Полукаров Г.Н. ↑ ↓(С) [заместитель председателя облисполкома]
90 Пономарев П.М. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
91 Пономаренко Н.Ф. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]
92 Попова Н.А.
93 Прохоренко В.Г. ↓(С) [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
94 Пушкарева З.В. ↑ ↓(П) [заведующая кафедрой технологии органического синтеза Уральского политехнического института]
95 Пушкарев А.А. ↑ ↓↓ [директор Турбомоторного завода]
96 Русских Н.С. ↑ ↓(П) [машинист электровоза локомотивного депо]
97 Рябцев Г.П.
98 Рябов Я.П. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска]
99 Саплянов В.В. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Дзержинского райкома КПСС г. Нижнего Тагила]
100 Сергеев А.М.
101 Сергеев М.А. ↑ ↓(П) [секретарь обкома КПСС]
102 Сиунов Н.С. ↑ ↓(П) [директор Уральского политехнического института]
103 Симбирева Г.А. ↑ ↓(П)
104 Смирнов М.А. [секретарь обкома КПСС]
105 Соколов А.Е. ↓(П) [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
106 Сорокин В.Т. [бригадир комплексной бригады колхоза им. Чапаева Буткинского района]
107 Софронов В.В. ↑ ↓(П) [заместитель заведующего отделом тяжелой промышленности, транспорта и связи обкома КПСС]
108 Степанов С.А. ↑ ↓(П) [председатель совнархоза]
109 Тележук А.С. ↑ ↓(П) [председатель исполкома Нижне-Тагильского горсовета]
110 Трегубова З.А.
111 Тутаринов И.В. ↓(П) [командующий войсками Уральского военного округа]
112 Тюстин И.А. ↓(С) [зам. начальника облсельхозуправления]
113 Черемискин В.М.
114 Чубаров С.К.
115 Честюнина А.К. ↑ ↓(П)
116 Фалалеев А.С. ↑ ↓(П) [начальник областного управления торговли]
117 Федоров В.Н. ↓(П) [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
118 Филатов В.П. ↑ ↓(П) [директор Серовского металлургического комбината]
119 Филин И.В. [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
120 Фролов Д.Д.
121 Хохряков А.В. ↓(С)
122 Шакиров А.А. ↑ ↓(П) [бригадир бригады проходчиков рудника]
123 Шильдкрот М.А. [начальник Главуралстроя (?)]
124 Шишкарев М.Н. ↑ ↓(П) [начальник областного управления МВД]
125 Шихалеев Б.В. ↑ ↓(С) [заместитель начальника облсельхозуправления]

Кандидаты в члены Свердловского
обкома КПСС, избранные XIV
областной партийной конференцией

1 Агафонов Е.П.
2 Антипина В.В. ↓(П)
3 Ануфриев А.А. ↓(П) [заведующий областным отделом народного образования]
4 Арефьев М.Д. [председатель Верхотурского райисполкома]
5 Арефьев Н.М. ↑ ↓(П)
6 Артеменок С.А. [рамщик Тавдинского лесокомбината]
7 Бакунин А.В. [доцент кафедры истории КПСС Уральского политехнического института]
8 Быков А.П. ↓(П)
9 Галкова А.Ф.
10 Гусев В.В. [обком КПСС]
11 Денисов А.Т. ↑↑ ↓(П) [1-й секретарь горкома КПСС]
12 Замышляева А.П. ↓(П)
13 Казинская Е.М. ↑ ↓(С) [бригадир-овощевод совхоза «Баженовский» Белоярского района]
14 Казакова Е.А. ↓(П)
15 Казанцева З.Т. ↓(С)
16 Климовских В.К. ↓(С)
17 Кокушкин А.С. ↑ ↓(С) [председатель облпотребсоюза]
18 Коломейцева В.И. ↓(П)
19 Костин К.Ф. [главный конструктор завода Уралэлектротяжмаш]
20 Кочин К.Н. ↑ ↓(П) [областной военный комиссар]
21 Кривоусов Б.А. ↓(П) [председатель исполкома Верхне-Пышминского горсовета]
22 Кузьменко Д.Е. ↑ ↓(П) [управляющий трестом «Тагилстрой»]
23 Куприенко А.Н. ↑ ↓(С) [председатель колхоза имени Свердлова]
24 Лапиков Н.П.
25 Макаров Г.И. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Верх-Исетского райкома КПСС г. Свердловска]
26 Минина А.А.
27 Моисеев В.М. ↑ ↓(П)
28 Морозов С.В. ↑ ↓↓
29 Несговоров Г.М. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Махнёвского райкома КПСС]
30 Нохрин С.П. ↓(С)
31 Поморцева Н.П. ↓(П) [машинист подъемной машины шахты]
32 Потанин И.Г. ↓(П) [1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС]
33 Проданов И.С. [1-й секретарь Ивдельского горкома КПСС]
34 Сажин П.А.
35 Сазонов Г.А.
36 Саканцева А.М.
37 Семдянов В.В. ↑ ↓(П) [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
38 Сидорова Н.Г. ↓(С)
39 Синельщиков В.Б.
40 Слюсарь М.А.
41 Смирнов Н.А. ↓(С)
42 Спасский С.С. ↓(П) [заместитель председателя президиума УФАН]
43 Ставников П.Ф. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Петрокаменского райкома КПСС]
44 Ступак С.П. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
45 Сухенко К.П. ↓(П) [Председатель Нижнетуринского горсисполкома]
46 Чупраков В.Я. ↓(С) [председатель областного объединения «Сельхозтехника» (?)]
47 Шевелев С.И. ↓(С) [1-й секретарь Зайковского райкома КПСС]
48 Юдин Е.В. ↑ ↓(П) [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
49 Яковлев Б.М.

Члены ревизионной комиссии Свердловского
обкома КПСС, избранные XIV областной
партийной конференцией

1 Быков В.И. ↓(С)
2 Власкин Е.Ф. ↑ ↓(П) [директор Нижнетагильского завода пластмасс]
3 Воробьев М.А. ↓(С)
4 Ильичев Ф.Ф.
5 Киприянов А.М. ↑ ↓(С) [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС]
6 Костыгов А.П. ↓(П) [1-й секретарь Невьянского горкома КПСС]
7 Курочкин А.Г.
8 Малышкин В.В. ↓(С) [1-й секретарь Манчажского райкома КПСС]
9 Нестеров А.Н. ↓(С) [председатель исполкома Петрокаменского райсовета]
10 Панев А.Е. [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
11 Пронягин П.Г. ↓(П) [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
12 Провоторов П.К.
13 Рогозинский П.П. ↑ ↓(П) [заведующий облфинотделом]
14 Сыропятов А.Н. ↓(С) [1-й секретарь Верхотурского райкома КПСС]
15 Углов Б.П. ↑ ↓(П) [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС (?)]
16 Федченко Е.П.
17 Филиппов Д.И. ↓(С) [председатель Красноуфимского райисполкома (?)]

Делегаты на XXII съезд КПСС
с правом решающего голоса,
избранные XIV Свердловской
областной партийной конференцией

1 Алексеев А.Н. Станочник [Свердловского] домостроительного комбината
2 Бачинин И.Е. Вальщик леса леспромхоза
3 Белоногов В.А. Тракторист совхоза «Ницинский» Слободо-Туринского района
4 Бурков П.Г. Старший конверторщик
5 Быков А.И. Председатель Свердловского областного совета профсоюзов
6 Бычкова А.Н. Персональный пенсионер. Член КПСС с 1906 г.
7 Васильева А.И. Первый секретарь Ново-Лялинского райкома КПСС
8 Ваулин И.Ф. Машинист экскаватора
9 Воронов М.Р. Военнослужащий
10 Гаврилова З.М. Директор племзавода «Пионер» Талицкого района
11 Ганьковский И.П. Первый секретарь Богдановичского райкома КПСС
12 Гиренко П.Д. Начальник управления строительства [совнархоза]
13 Горбатенко А.М. Начальник Политуправления Уральского военного округа
14 Данилов Ф.А. Инженерно-технический работник [директор Первоуральского новотрубного завода]
15 Довгопол В.И. Первый секретарь Нижне-Тагильского горкома КПСС
16 Егоров В.П. начальник Свердловской железной дороги
17 Екенин Н.А. Старший вальцовщик
18 Елисеев И.В. Директор [Североуральских бокситовых] рудников
19 Ештокин А.Ф. Второй секретарь обкома КПСС
20 Жданов Ф.М. Первый секретарь Байкаловского райкома КПСС
21 Замирякин К.А. Первый секретарь Свердловского горкома КПСС
22 Зернов Г.С. Первый секретарь Алапаевского горкома КПСС
23 Иванова В.Я. Аппаратчица
24 Иванова Е.С. Бригадир животноводства совхоза «Победа» Петрокаменского района
25 Казакова Л.Б. Аппаратчица
26 Казинская Е.М. Бригадир-овощевод совхоза «Баженовский» Белоярского района
27 Кириленко А.П. Первый секретарь Свердловского обкома КПСС
28 Коныгин А.А. Первый секретарь Ирбитского горкома КПСС
29 Кононов С.Ф. Бригадир завода
30 Копейкина Л.П. Заведующая учебной частью школы № 2, г. Каменск-Уральский
31 Кратиров С.Б. Первый секретарь Сажинского райкома КПСС
32 Кретов Н.Ф. Председатель Красноуфимского горисполкома
33 Кротов В.В. Директор завода [УЗТМ]
34 Куклинов А.С. Первый секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
35 Леонтьев А.И. Первый секретарь Первоуральского горкома КПСС
36 Лизарева И.В. Секретарь парткома
37 Мавлютова М.С. Звеньевая-картофелевод совхоза «Ювинский» Манчажского района
38 Макаев С.В. Директор [Нижне-Тагильского металлургического] комбината
39 Маслия К.Я. Зуборез [Уралмашзавод]
40 Мачуженко А.И. Первый секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
41 Морогов А.Д. Сталевар [НТМК]
42 Муравьев И.И. Председатель Свердловского горисполкома
43 Никитинских Т.П. Первый секретарь Ревдинского горкома КПСС
44 Николаев К.К. Председатель Свердловского облисполкома
45 Окунев И.В. Директор [Уралвагон]завода
46 Орехов И.Г. Секретарь парткома
47 Петелин А.Л. Первый секретарь Режевского райкома КПСС
48 Петров В.И. Бригадир завода
49 Поморцева Н.П. Машинист подъемной машины шахты
50 Пономаренко Н.Ф. Первый секретарь Сысертского райкома КПСС
51 Пономарева К.З. Машинист крана
52 Прохоренко В.Г. Первый секретарь Камышловского горкома КПСС
53 Редникова П.Н. Главный агроном совхоза «Россия» Покровского района
54 Родионова Г.С. Старший мастер
55 Русских Н.С. Машинист электровоза локомотивного депо
56 Русин А.М. Сталевар
57 Рябов Я.П. Первый секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска
58 Расковалов В.И. Бригадир каменщиков строительного управления
59 Саплянов В.В. Первый секретарь Дзержинского райкома КПСС, г. Нижний Тагил
60 Семдянов В.В. Первый секретарь Ново-Уральского горкома КПСС
61 Семихатов Н.А. Инженерно-технический работник [НИИ автоматики]
62 Сенченко А.П. Секретарь парткома
63 Сиунов Н.С. Ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
64 Соколов А.Е. Первый секретарь Серовского горкома КПСС
65 Сорокин В.Т. Бригадир комплексной бригады колхоза им. Чапаева Буткинского района
66 Сорокина Н.Г. Врач-хирург больницы № 27, г. Свердловск
67 Соседков С.А. Председатель колхоза им. Калинина Пышминского района
68 Степанов С.А. председатель совнархоза
69 Смирнов М.В. Директор института
70 Струев А.И. Заместитель председателя Совета Министров РСФСР
71 Тележук А.С. Председатель Нижне-Тагильского горсисполкома
72 Теплов И.С. Прессовщик
73 Томин А.П. Проходчик шахты
74 Тутаринов И.В. командующий войсками Уральского военного округа
75 Тюстин И.А. Начальник Управления [сельского хозяйства облисполкома]
76 Филатов В.П. Директор [Серовского металлургического] комбината
77 Халипов И.Ф. Заместитель начальника Главного политуправления Советской Армии и Военно-Морского Флота
78 Хлюпина К.И. Модельщица
79 Черных Н.С. Вальцовщик
80 Шабунина П.А. Доярка колхоза им. Свердлова Сысертского района
81 Шакиров А.А. Бригадир бригады проходчиков рудника

ДЕЛЕГАТЫ НА XXII СЪЕЗД КПСС С ПРАВОМ
СОВЕЩАТЕЛЬНОГО ГОЛОСА

1 Быкова А.Д. Заведующая птицефермой колхоза им. Ленина Сухоложского района
2 Кузьменков И.М. Военнослужащий
3 Летов А.И. Первый секретарь Асбестовского горкома КПСС
4 Семейкин И.М. Старший варщик целлюлозно-бумажной фабрики
5 Трубицын Г.И. Председатель завкома комбината


Источники[править]


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_КПСС,_избранного_на_XIV_областной_партконференции_(1961_год)&oldid=172813»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: