Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XIX областной партконференции (1974 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XIX областной партконференции, проходившей 1-2 марта 1974 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

Члены Свердловского обкома КПСС,
избранные XIX областной партийной конференцией

1 Абакумов И.А. ↑ ↓
2 Агарков Г.Д. ↑ ↓ [директор Верхнесалдинского металлобрабатывающего завода им. В.И. Ленина]
3 Алатырев И.А.
4 Андрианов В.В. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
5 Баев В.Я. ↑ ↓ [заведущий отделом машиностроения обкома КПСС]
6 Балмашнов В.А.
7 Башилов С.В. ↑ ↓ [начальник Главсредуралстроя]
8 Белавин Л.Т. ↑ ↓ [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
9 Бобрикова Н.М. [формовщик Нижнетагильского мясокомбината]
10 Бобыкин Л.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
11 Болотов Г.А. ↑ ↓
12 Борисов А.В. ↑ ↓ [председатель облисполкома]
13 Бортникова Е.Ф.
14 Бродский И.С. ↑ ↓ [председатель областного комитета по радиовещанию и телевидению]
15 Бурков П.Г. ↑ ↓ [старший конверторщик Кировградского медеплавильного завода]
16 Быков В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
17 Бычкова А.Н. ↑ ↓ [персональный пенсионер]
18 Важенин Г.Ф. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
19 Вашляев Ф.В. ↑ ↓ [зав. отделом лесной промышленности обкома КПСС]
20 Вершинин В.Г. ↑ ↓ [начальник объединения «Уралчермет»]
21 Воронина А.Я.
22 Гагарин И.С. ↑ ↓ [редактор газеты «Уральский рабочий»]
23 Геращенко В.Ф. [токарь Каменск-Уральского электромеханического завода]
24 Гикалов Д.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Качканарского горкома КПСС]
25 Глинских В.И. [секретарь облисполкома]
26 Голованов И.А. ↑ ↓ [председатель областного комитета народного контроля]
27 Гончаров Л.М. [командуюший 4 ОА]
28 Григорьева З.Н. ↑ ↓
29 Грицко Е.З. ↑ ↓
30 Гудков В.В. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
31 Данилов Ф.А. ↑ ↓ [директор Первоуральского новотрубного завода]
32 Добрыдень А.А. ↑ ↓ [зав. отделом науки и учебных заведений обкома КПСС]
33 Додор А.П. ↑ ↓ [токарь Уральского вагоностроительного завода]
34 Дудкин Н.М. [секретарь обкома КПСС]
35 Дюндикова Г.А.
36 Елохин Ф.М. ↑↑ ↓ [заведующий отделом организационно-партийной работы обкома КПСС]
37 Ельцин Б.Н. ↑ ↓ [зав. отделом строительства обкома КПСС]
38 Ельчанинов П.И. ↑ ↓
39 Емельянов Е.А. ↑ ↓ [начальник областного управления внутренних дел]
40 Жданов С.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
41 Закирьян В.Ф.
42 Замирякин К.А. ↑ ↓ [председатель областного совета профессиональных союзов]
43 Заостровский Ф.П. ↑ ↓ [ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова]
44 Заутинская Т.Ф. ↑ ↓
45 Иванов В.В.
46 Ипатов В.И. [сталевар НТМК]
47 Киприянов А.М. ↑ ↓↓ [1-й секретарь Алапаевского райкома КПСС]
48 Князев Г.Н. ↑ ↓ [секретарь Свердловского горкома КПСС]
49 Колбин Г.В. [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
50 Коноплина А.Т.
51 Коровин Е.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
52 Коростелев П.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Ачитского райкома КПСС]
53 Корсукова Л.П. ↑ ↓ [сборщик обуви производственного обувного объединения «Уралобувь»]
54 Кратиров С.Б. [1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС]
55 Кривоусов Б.А. ↑↑ ↓ [директор Пышминского медеэлектролитного завода]
56 Крутяков И.Ф. ↑ ↓ [директор Уралвагонзавода]
57 Крылова З.С. ↑ ↓
58 Кузнецов А.Ф.
59 Кузьминых А.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
60 Куприенко А.Н. ↑ ↓ [председатель колхоза имени Свердлова]
61 Летов А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли обкома КПСС]
62 Летунов И.И. ↑ ↓ [директор УралНИИСХоза]
63 Лихошерст К.Ю. [1-й заместитель командующего войсками Уральского военного округа]
64 Мазырин В.П. ↑ ↓ [зав. отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
65 Мальцев Г.Н. [машинист экскаватора Южного рудоуправления комбината «Ураласбест»]
66 Малышкин В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
67 Маракулин И.А.
68 Матвеенко Н.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
69 Махмутов И.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
70 Медведева Л.Г. ↑ ↓ [бригадир-овощевод совхоза «Горнощитский»]
71 Мезенцев Д.В.
72 Мехренцев А.А. ↑ ↓ [директор Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина]
73 Мингалев П.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС]
74 Мирошник В.И.
75 Морозов М.Е. [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
76 Морозов М.Т. [член военного совета Уральского военного округа]
77 Морщаков Ф.М. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя облисполкома]
78 Мошковцева М.В. ↑ ↓
79 Мышкин Н.Н. ↑ ↓
80 Нестеров А.Н. ↑↑ ↓ [начальник областного управления сельского хозяйства]
81 Неуймин М.И. [директор Турбомоторного завода]
82 Новоселова П.М.
83 Овчинников Г.Е. [директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина]
84 Павличенко В.К. ↑ ↓ [председатель областного объединения «Сельхозтехника»]
85 Пегашева А.И. ↑ ↓ [звеньевая-картофелевод совхоза имени Свердлова]
86 Перевозчиков Б.Ф. [1-й секретарь Североуральского горкома КПСС]
87 Петелин А.Л. [1-й секретарь Режевского горкома КПСС]
88 Петров Ю.В. [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
89 Политиков В.В. ↑ ↓
90 Пономарев В.А.
91 Пономарев Л.Н. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
92 Поселенова М.К.
93 Потанин И.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС]
94 Потапов И.И. ↑ ↓ [секретарь областного совета профсоюзов]
95 Пушкарев А.А. [председатель Свердловского горисполкома]
96 Пьянков Я.С. [бригадир проходчиков Североуральских бокситовых рудников]
97 Рыжков Н.И. [генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»]
98 Рябов Я.П. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома КПСС]
99 Севастьянова Р.П.
100 Саковцев Г.П. ↑ ↓ [ректор Свердловского горного института имени В.В. Вахрушева]
101 Санталова Т.П. [доярка молочно-товарной фермы 1-го отделения совхоза «Каргинский»]
102 Сачков А.И.
103 Свиридов Л.И. ↑ ↓ [начальник управления материально-технического снабжения Средне-Уральского района]
104 Сергеев М.А. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя президиума УНЦ АН СССР]
105 Сергеев П.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
106 Сильченко Н.К. ↑ ↓ [командующий войсками Уральского военного округа]
107 Смирнова В.И. ↑ ↓↓ [зав. сельскохозяйственный отделом обкома КПСС]
108 Собенина М.П. ↑ ↓ [бригадир молочнотоварной фермы]
109 Сорокин Л.Л. ↑ ↓ [председатель правления Свердловского отделения Союза писателей РСФСР]
110 Соснин В.Ф. ↑ ↓ [начальник Свердловской железной дороги]
111 Софронов В.В. ↑ ↓ [заместитель председателя областного комитета народного контроля]
112 Сысков И.В. [звеньевой картофелеводческого звена совхоза «Четкаринский» Пышминского района]
113 Сычева О.Т.
114 Тележук А.С. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
115 Тельканова Р.Е.
116 Тишкин Н.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
117 Ткаченко А.С. ↑ ↓ [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
118 Топорков С.А. [токарь-карусельщик завода «Уралэлектротяжмаш»]
119 Трачук В.П. [управляющий Свердловэнерго]
120 Трепачев С.Д. [директор Североуральских бокситовых рудников]
121 Филиппов М.Д. ↑ ↓
122 Фукалов Е.К. ↑ ↓
123 Фурманов А.Р. [управляющий трестом «Уралтяжтрубстрой»]
124 Хабаров А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС]
125 Хлестков А.А. [начальник управления Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР по Свердловской области]
126 Хомяков М.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Богдановичского горкома КПСС]
127 Храмцов А.И. [зуборезчик Уралмашзавода]
128 Худякова Л.А. ↑ ↓ [зав. отделом культуры обкома КПСС]
129 Чернышева Е.С.
130 Чеченин Н.К. ↑ ↓ [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
131 Шаврин В.М. [1-й секретарь Ирбитского райкома КПСС]
132 Шарнин М.П. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
133 Шевелев С.И. ↑ ↓ [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
134 Шевчук А.К.
135 Шилин В.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]
136 Шишанов А.А. [заведующий отделом оборонной промышленности обкома КПСС]
137 Шулятьева К.С.

Кандидаты в члены Свердловского обкома КПСС,
избранные XIX областной партийной конференцией

1 Аксенова Л.Ф.
2 Бабушкин В.А. ↑ ↓ [председатель исполкома Режевского городского Совета депутатов трудящихся (?)]
3 Бакулин А.И. [заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы обкома КПСС]
4 Басанова Н.А.
5 Беляев М.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменского райкома КПСС]
6 Беляшова Т.Я.
7 Бугуева Е.Г.
8 Вирухина В.М. [бригадир молочнотоварной фермы совхоза имени Ворошилова]
9 Волохин А.И. [1-й секретарь Ленинского райкома ВКП(б) г. Нижнего Тагила]
10 Воронов Н.С.
11 Воронина Н.М.
12 Высоцкая М.А.
13 Глазырина А.В.
14 Грачев И.Е.
15 Добровольский Н.С.
16 Донзоленко И.К. ↑ ↓ [1-й секретарь Таборинского райкома КПСС]
17 Дорофеев Т.П.
18 Еремеев А.Ф.
19 Зубова Р.Ф.
20 Измоденова З.В.
21 Исаева Н.Ф.
22 Казанцева Т.М.
23 Кашпуров В.С. ↑ ↓ [заведующий финансово-хозяйственным отделом обкома КПСС]
24 Куролесов Л.Н. [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
25 Лысцов Н.А. [1-й секретарь Артёмовского горкома КПСС]
26 Макарихина Г.З.
27 Макеев В.И.
28 Манюхин В.М. [1-й секретарь Чкаловского райкома КПСС г. Свердловска]
29 Медведев В.В.
30 Мингалева Н.И.
31 Никешина Е.К.
32 Ноговицына Н.В.
33 Поляков Л.А. ↑ ↓ [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
34 Попова Г.С.
35 Пронин И.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
36 Пушкарева Н.А.
37 Пылаев Л.М. [секретарь областного совета профсоюзов]
38 Романов В.Н. [1-й секретарь Тугулымского райкома КПСС]
39 Савчук А.И. ↑↑ ↓ [директор Уральского электрохимического комбината]
40 Селянина Н.Ф.
41 Сидоров А.А. [областной военный комиссар]
42 Солдатов И.Л. ↑ ↓ [начальник Средне-Уральского территориального управления автомобильного транспорта]
43 Сотников К.А. ↑ ↓ [зав. общим отделом обкома КПСС]
44 Ставников П.Ф. [председатель правления облпотребсоюза]
45 Степанов Н.А. [бригадир труболитейной машины Синарского трубного завода]
46 Сюкосев В.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
47 Талалаев Н.А. [1-й секретарь Тагилстроевского райкома КПСС]
48 Тренихин В.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
49 Уткин В.А. [начальник Уральского управления гражданской авиации]
50 Хорькова Л.А.
51 Черезова Э.К.
52 Черемных Я.А. [председатель Нижнетагильского горисполкома]
53 Черепанов А.Л.
54 Щебеленков В.Е.
55 Шадрина Л.И.
56 Яковлев П.А.
57 Якунцев В.Н. [заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся]

Члены ревизионной комиссии,
избранные XIX областной партийной конференцией

1 Ананьев С.Е. [1-й секретарь Полевского горкома КПСС]
2 Балакин В.В. [1-й секретарь Гаринского райкома КПСС]
3 Баталов Н.М.
4 Долматов Т.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
5 Жданов Ф.М. ↑↑ [главный государственный инспектор по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов по Свердловской области]
6 Кирьянов В.В. ↑ ↓ [заведующий облфинотделом]
7 Крюков М.К. [1-й секретарь Нижнетуринского горкома КПСС]
8 Кукарских В.В. [1-й секретарь Артинского райкома КПСС]
9 Ломоносов М.А. [начальник областного управления профтехобразования]
10 Матвеев В.К. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
11 Нагибин А.Я. ↑ ↓ [1-й секретарь Ивдельского горкома КПСС]
12 Неустроев В.Ф. ↑ ↓ [заведующий областным отделом народного образования]
13 Никитин В.А. [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
14 Осинцев И.А.
15 Ососков Н.П. [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
16 Остапенко Э.А.
17 Пуртова Г.В.
18 Пятенко Т.Я. [1-й секретарь Сухоложского горкома КПСС]
19 Репенко М.П. [1-й секретарь Октябрьского райкома КПСС г. Свердловска]
20 Савин А.Г. ↑ ↓ [председатель обкома профсоюза работников сельского хозяйства]
21 Савченко А.И. [1-й секретарь Красноуральского горкома КПСС]
22 Самойленко В.Г. [член военного совета Уральского военного округа]
23 Середкин И.П. [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
24 Скачков Т.Ф. [1-й секретарь Верхотурского райкома КПСС]
25 Устинов В.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС]
26 Шангин В.В. [1-й секретарь Невьянского горкома КПСС]
27 Шипицин В.С.


Источники[править]


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_КПСС,_избранного_на_XIX_областной_партконференции_(1974_год)&oldid=172805»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: