Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XI областной партконференции (1958 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XI областной партконференции, проходившей 24-25 января 1958 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

Члены областного комитета КПСС,
избранные XI Свердловской областной партийной конференцией

1 Артегов С.Т. ↑ ↓
2 Андреев Т.Е.
3 Агарков Г.Д. ↑ ↓ [директор завода № 95 МАП СССР]
4 Абросимов А.С.
5 Артемьев П.А. [1-й заместитель командующего войсками Уральского военного округа]
6 Бармасов П.Е. [председатель облпрофсовета]
7 Булдаков А.В. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
8 Баев В.Я. [1-й секретарь Кировского райкома КПСС г. Свердловска]
9 Быков А.И. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
10 Бойко В.Р. [член военного совета УралВО]
11 Белоусов Н.П. [1-й секретарь райкома КПСС]
12 Болотов П.Г. ↑ ↓ [сталевар Ново-Тагильского металлургического комбината]
13 Борисов А.В. ↑ ↓ [начальник облсельхозуправления]
14 Васильева А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
15 Вершинин В.Г. [директор Северского металлургического завода]
16 Возчикова В.К.
17 Важенин Г.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
18 Ганьковский И.П. ↑ ↓ [1-й секретарь райкома КПСС]
19 Гуселетов А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом строительства и лесной промышленности обкома КПСС]
20 Глинских В.И. [зам. заведующего отделом партийных органов обкома КПСС]
21 Губин Л.А.
22 Голубенков Н.М. [управляющий мясотрестом]
23 Губашев И.В.
24 Губанов Я.А.
25 Гуляев Н.Я. [председатель исполкома Нижне-Тагильского городского Совета]
26 Гиренко П.Д. ↑↑ ↓ [управляющий трестом «Тагилстрой»]
27 Довгопол В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
28 Деменев Н.В. ↑ ↓ [председатель президиума УФАН]
29 Данилов Ф.А. ↑ ↓ [директор Первоуральского новотрубного завода]
30 Егоров В.П. ↑↑ ↓ [начальник Свердловской железной дороги]
31 Ештокин А.Ф. ↑ ↓ [начальник комбината Свердловскуголь]
32 Журухин И.Е. ↑ ↓ [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
33 Журавлева Е.И.
34 Журавлев С.А. ↑ ↓ [начальник управления чёрной металлургии совнархоза]
35 Заложнев С.А. ↑ ↓ [начальник областного управления профтехобразования]
36 Захаров В.П. ↑ ↓
37 Земляниченко В.Ф. [заместитель председателя облисполкома]
38 Замирякин К.А. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
39 Захаров А.Ф. ↑ ↓ [директор Ново-Тагильского металлургического завода]
40 Завьялов С.С. ↑ ↓ [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
41 Захаров П.А. ↑ ↓ [1-й секретарь райкома КПСС]
42 Зернов Г.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
43 Зимин Н.Т.
44 Ильичев А.В. ↑ ↓ [начальник УКГБ по Свердловской области]
45 Иванов И.А.
46 Иосипенко И.Ф. ↑ ↓ [заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС]
47 Калегова К.Г.
48 Козлов Г.А. [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
49 Клинов Н.И. ↑ ↓ [прокурор области]
50 Король Д.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь райкома КПСС]
51 Коротаев Ф.И. ↑ ↓ [пенсионер]
52 Корягин Д.Г. [1-й секретарь Богдановичского райкома КПСС]
53 Киршина А.С.
54 Конюхов П.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
55 Коптелов А.В. ↑ ↓ [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
56 Коршунов Е.В. [командующий Уральской армией ПВО]
57 Куроедов В.А. [секретарь обкома КПСС]
58 Кириленко А.П. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома КПСС]
59 Коныгин А.А. [1-й секретарь горкома КПСС (?)]
60 Кружков В.С. ↑ ↓ [редактор газеты «Уральский рабочий»]
61 Кириллов Ф.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Манчажского райкома КПСС]
62 Караваев Г.А. [заместитель председателя совнархоза]
63 Кротов В.В. [начальник управления оборонной промышленности совнархоза]
64 Кузнецов Л.И. [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
65 Карпачев С.В. [ректор Уральского государственного университета]
66 Лапиков Н.Н. ↑ ↓
67 Лерман И.М. [начальник управления «Свердловскгорстрой»]
68 Леонтьев А.И. [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
69 Лелюшенко Д.Д. [командующий войсками Уральского военного округа]
70 Лыжин К.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
71 Лебедев В.Г. ↑↑ ↓ [заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
72 Мальков П.А.
73 Маринов А.М. ↑ ↓ [начальник Свердловэнерго]
74 Мачуженко А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
75 Мельчагов К.И. [1-й секретарь Бисертского райкома КПСС (?)]
76 Матузова П.Т.
77 Микунис А.Л. ↑ ↓ [начальник стройуправления]
78 Мишин П.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
79 Матвеева А.В. [зам. заведующего отделом обкома КПСС (?)]
80 Муравьев И.И. ↑ ↓ [председатель исполкома Свердловского горсовета]
81 Мишин Г.М. [заместитель председателя облисполкома]
82 Матюшенко Н.А. ↑ ↓ [секретарь облисполкома]
83 Морщаков Ф.М. ↑ ↓ [заведующий промышленным отделом обкома КПСС]
84 Николаев К.К. ↑ ↓ [председатель исполкома областного Совета депутатов трудящихся]
85 Никитинских Т.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
86 Неверова Л.А. ↑ ↓
87 Непеин А.П.
88 Окунев И.В. ↑ ↓ [директор Уралвагонзавода]
89 Осинцева И.Ф. ↑ ↓ [председатель колхоза имени Мичурина]
90 Патраков Ф.П. ↑ ↓ [заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС]
91 Полукаров Г.Н. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
92 Прожерин М.Т. [комбайнёр Камышловской МТС]
93 Петелин А.Л. ↑ ↓ [1-й секретарь Режевского райкома КПСС]
94 Плюхин К.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
95 Пономарев П.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
96 Попова Н.А. ↑ ↓
97 Пушкарев А.А. [директор Турбомоторного завода]
98 Пушкарева З.В. [заведующая кафедрой технологии органического синтеза Уральского политехнического института]
99 Пономаренко Н.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]
100 Прытких В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Зайковского райкома КПСС]
101 Рыжов В.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
102 Сиунов Н.С. ↑ ↓ [директор Уральского политехнического института]
103 Смирнов М.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
104 Софронов В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
105 Степанов С.А. [председатель совнархоза]
106 Свиридов Л.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
107 Савин А.Г. [1-й секретарь Еланского райкома КПСС]
108 Табатчиков А.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
109 Точкин И.Н. ↑ ↓ [зав. лекторской группой обкома КПСС]
110 Устинов К.М. ↑ ↓
111 Фролов Д.Д. ↑ ↓
112 Филатов В.П. ↑ ↓ [директор Серовского металлургического завода]
113 Чариков А.А. [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС (?)]
114 Честюнина А.К.
115 Чертищева Е.А.
116 Ширманов Н.А. ↑ ↓
117 Шишкарев М.Н. ↑ ↓ [начальник областного управления МВД]
118 Щелоков Г.Т. ↑ ↓ [директор совхоза «Пионер»]

Кандидаты в члены областного комитета КПСС

1 Агафонов Е.П.
2 Богданов М.А.
3 Быков П.А. [председатель исполкома Зайковского райсовета]
4 Бельков Е.П.
5 Векшегонов Г.Я.
6 Закиев С.М.
7 Зайцева О.П.
8 Гусев В.В. [обком КПСС]
9 Изотов М.М. [председатель исполкома Каменск-Уральского горсовета]
10 Коклягина Н.И.
11 Козинская Е.М. [бригадир-овощевод совхоза «Баженовский» Белоярского района]
12 Куклинов А.С. [секретарь по пропаганде и агитации обкома ВЛКСМ]
13 Кокушкин А.С. ↑ ↓ [председатель облпотребсоюза]
14 Малинина З.М. [начальник областного управления промышленности продтоваров]
15 Маслова А.П.
16 Макаров Г.И. ↑ ↓
17 Мехонцев Л.Я. [токарь завода «Уралэлектроаппарат»]
18 Мироненко И.П. [1-й секретарь Полевского горкома КПСС (?)]
19 Морозов С.В.
20 Романько П.Е.
21 Романенко О.Е.
22 Свизева Т.И. [главный агроном Двинского совхоза (?)]
23 Ступак С.П. [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
24 Сметанин С.В.
25 Саканцева А.М. ↑ ↓
26 Смирнов Е.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС (?)]
27 Саканцев С.И. [Нижний Тагил]
28 Сажин П.А.
29 Требухин В.С.
30 Тележук А.С. [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
31 Филин И.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
32 Фалалеев А.С. [начальник областного управления торговли]
33 Чернавин Б.И. [директор ВИЗа]
34 Шашкин В.А. [начальник областного управления милиции]
35 Шихалеев Б.В. [заместитель начальника облсельхозуправления]
36 Щеколдин С.А. [1-й секретарь Куйбышевского райкома КПСС г. Свердловска]
37 Юдин Е.В.

Члены ревизионной комиссии областного комитета КПСС

1 Баучкин Н.Е.
2 Белов И.А. ↑ ↓
3 Власкин Е.Ф. [1-й секретарь Дзержинского райкома КПСС г. Нижнего Тагила]
4 Васильев П.А. ↑ ↓
5 Глазырин Д.С. [1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС]
6 Кудряшов В.Я.
7 Курочкин А.Г.
8 Люньков М.Я. [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС (?)]
9 Медведев Г.В. ↓↓
10 Прохоров И.К. [председатель исполкома Красноуральского горсовета (?)]
11 Рогозинский П.П. [заведующий облфинотделом]
12 Семдянов В.В. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
13 Федченко Е.П. ↑ ↓


Источники[править]

  • XI СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПАРТИЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ // «Уральский рабочий», № 22(12.828) от 26.01.1958. С.1


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_КПСС,_избранного_на_XI_областной_партконференции_(1958_год)&oldid=172795»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: