Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XVIII областной партконференции (1971 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к навигации Перейти к поиску


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XVIII областной партконференции, проходившей 4-5 марта 1971 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

Члены обкома КПСС

1 Абакумов И.А.
2 Агарков Г.Д. ↑ ↓ [директор Верхнесалдинского металлобрабатывающего завода им. В.И. Ленина]
3 Алексеева З.М.
4 Баев В.Я. ↑ ↓ [заведущий отделом машиностроения обкома КПСС]
5 Баженов М.М. [проходчик Нижнетагильского шахтопроходческого управления]
6 Башилов С.В. ↑ ↓ [начальник Главсредуралстроя]
7 Башкирова Д.Л.
8 Бобыкин Л.Ф. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
9 Болотов Г.А.
10 Борисов А.В. ↑ ↓ [председатель облисполкома]
11 Бродский И.С. ↑ ↓ [председатель областного комитета по радиовещанию и телевидению]
12 Букина Р.А.
13 Бурков П.Г. ↑ ↓ [старший конверторщик Кировградского медеплавильного завода]
14 Быков В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
15 Бычкова А.Н. ↑ ↓ [персональный пенсионер]
16 Важенин Г.Ф. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
17 Вашляев Ф.В. ↑ ↓ [зав. отделом лесной промышленности обкома КПСС]
18 Великанов Б.Е.
19 Вершинин В.Г. ↑ ↓ [начальник объединения «Уралчермет»]
20 Власов Н.Н. [1-й заместитель командующего войсками Уральского военного округа]
21 Гаврилина М.Б. [старший размольщик глинозёмного цеха Уральского алюминиевого завода]
22 Гагарин И.С. ↑ ↓ [редактор газеты «Уральский рабочий»]
23 Ганьковский И.П. [1-й секретарь Пригородного райкома КПСС]
24 Гикалов Д.И. [1-й секретарь Качканарского горкома КПСС]
25 Глинских В.И. ↑ ↓ [секретарь облисполкома]
26 Горбунова Р.В. [директор школы № 9 г. Красноуфимска]
27 Грицко Е.З.
28 Гудков В.В. ↑ ↓ [секретарь Свердловского горкома КПСС]
29 Гуринов И.М. [командуюший 4 ОА]
30 Данилов Ф.А. ↑ ↓ [директор Первоуральского новотрубного завода]
31 Добрыдень А.А. ↑ ↓ [зав. отделом науки и учебных заведений обкома КПСС]
32 Долгоруков В.А.
33 Дюндикова Г.А. ↑ ↓
34 Егоров В.П. [начальник Свердловской железной дороги]
35 Ельцин Б.Н. ↑ ↓ [зав. отделом строительства обкома КПСС]
36 Ельчанинов П.И. ↑ ↓
37 Емельянов Е.А. ↑ ↓ [начальник управления внутренних дел областного Совета депутатов трудящихся]
38 Жданов С.А. [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
39 Закирьян В.Ф.
40 Заложнев С.А. [начальник областного управления профтехобразования]
41 Замирякин К.А. ↑ ↓ [председатель областного совета профессиональных союзов]
42 Заостровский Ф.П. ↑ ↓ [ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова]
43 Исаев П.Н. [начальник областного статистического управления]
44 Кальниченко Я.М. [сталевар Нижнетагильского металлургического комбината]
45 Киприянов А.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Алапаевского райкома КПСС]
46 Клочков Д.П. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
47 Кобзарев И.В.
48 Колбин Г.В. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
49 Коноплина А.Т. ↑ ↓
50 Кондратьев Е.И. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
51 Корсукова Л.П. ↑ ↓ [сборщик обуви производственного обувного объединения «Уралобувь»]
52 Коровин Е.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
53 Кратиров С.Б. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС]
54 Крисковец П.Е.
55 Кривобок Н.С. [бригадир проходческой бригады шахты «Капитальная» № 1]
56 Кривоногова В.А.
57 Крутяков И.Ф. ↑ ↓ [директор Уралвагонзавода]
58 Кузнецов А.Ф.
59 Куприенко А.Н. ↑ ↓ [председатель колхоза имени Свердлова]
60 Курбатов Г.В.
61 Лахтин А.Ф. [1-й секретарь Артинского райкома КПСС]
62 Летов А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли обкома КПСС]
63 Летунов И.И. [директор УралНИИСХоза]
64 Мазырин В.П. ↑ ↓ [зав. отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
65 Макушкин Б.М. [заведующий партийно-организационным отделом обкома КПСС]
66 Малафеев Л.Ф. [заведующий отделом культуры обкома КПСС]
67 Махмутов И.С. [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
68 Малышкин В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
69 Масычев И.А.
70 Матвеенко Н.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
71 Медведева Л.Г. ↑ ↓ [бригадир-овощевод совхоза «Горнощитский»]
72 Мингалев П.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС]
73 Мишин П.А. [председатель областного комитета народного контроля]
74 Мироненко И.П. [1-й секретарь Полевского горкома КПСС]
75 Мехренцев А.А. [директор Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина]
76 Морозов М.Т. [член военного совета Уральского военного округа]
77 Морщаков Ф.М. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя облисполкома]
78 Мошковцева М.В.
79 Мясников А.И. [заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС]
80 Мурзинов Н.К.
81 Мышкин Н.Н.
82 Наливай В.К. [председатель исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся]
83 Неуймин М.И. ↑ ↓ [директор Турбомоторного завода]
84 Овчинников Г.Е. [директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина]
85 Пегашева А.И. ↑ ↓ [звеньевая-картофелевод совхоза имени Свердлова]
86 Петелин А.Л. ↑ ↓ [1-й секретарь Режевского горкома КПСС]
87 Перевозчиков Б.Ф. [1-й секретарь Североуральского горкома КПСС]
88 Политиков В.В. ↑ ↓
89 Поляковский А.К. [управляющий трестом «Уралэнергострой»]
90 Пономарев Л.Н. [ректор Свердловского института народного хозяйства]
91 Потанин И.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС]
92 Потапов И.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска]
93 Прохоренко В.Г. [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
94 Пушкарев А.А. ↑ ↓ [председатель Свердловского горисполкома]
95 Романов А.П. [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
96 Романенко Н.И.
97 Рожнов А.И. [начальник областного управления сельского хозяйства]
98 Руткевич М.Н. [декан философского факультета Уральского государственного университета]
99 Рыжков Н.И. [генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»]
100 Рябов Я.П. ↑ ↓ [2-й секретарь обкома КПСС]
101 Саднова Е.И.
102 Сазонов А.Н.
103 Собенина М.П. [бригадир молочнотоварной фермы]
104 Савчук М.Я. [1-й секретарь Верхотурского райкома КПСС]
105 Саковцев Г.П. ↑ ↓ [ректор Свердловского горного института имени В.В. Вахрушева]
106 Самоходский П.Я. [начальник штаба Уральского военного округа]
107 Свиридов Л.И. ↑↑ ↓ [начальник управления материально-технического снабжения Средне-Уральского района]
108 Сергеев М.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
109 Смирнова В.И. ↑ ↓ [зав. сельскохозяйственный отделом обкома КПСС]
110 Сорокин Л.Л. [председатель правления Свердловского отделения Союза писателей РСФСР]
111 Сафронов В.В. ↑ ↓ [заместитель председателя областного комитета народного контроля]
112 Ставников П.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
113 Студенок Г.А. [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
114 Сыропятов А.Н. [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
115 Сильченко Н.К. [командующий войсками Уральского военного округа]
116 Суетин И.В.
117 Сачков А.И.
118 Тележук А.С. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
119 Ткаченко А.С. ↑ ↓ [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
120 Топорков С.А. [токарь-карусельщик завода «Уралэлектротяжмаш»]
121 Тишкин Н.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
122 Трачук В.П. [управляющий Свердловэнерго]
123 Трепачев С.Д. ↑ ↓ [директор Североуральских бокситовых рудников]
124 Тюстин И.А. [заместитель председателя облисполкома]
125 Фотов А.А. ↓↓ [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
126 Фукалов Е.К. ↑ ↓
127 Фурманов А.Р. [управляющий трестом «Уралтяжтрубстрой»]
128 Хабаров А.И. [1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС]
129 Хлестков А.А. [начальник управления Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР по Свердловской области]
130 Хомяков М.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Богдановичского горкома КПСС]
131 Хромов И.В. [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
132 Черноус Н.А.
133 Чеченин Н.К. [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
134 Шабашов Н.В.
135 Шевелев С.И. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
136 Шереметьев Г.М, [1-й секретарь Нижнетуринского горкома КПСС (?)]
137 Шишанов А.А. ↑ ↓ [заведующий отделом оборонной промышленности обкома КПСС]

Кандидаты в члены обкома КПСС

1 Алатырев И.А.
2 Алещенко С.К.
3 Бабушкин В.А. [председатель исполкома Режевского городского Совета депутатов трудящихся (?)]
4 Богданова А.Ф.
5 Борунова Н.В.
6 Бочкова З.П.
7 Великоредчанина Т.В.
8 Вирухина В.М. [бригадир молочнотоварной фермы совхоза имени Ворошилова]
9 Волохин А.И. [1-й секретарь Ленинского райкома ВКП(б) г. Нижнего Тагила]
10 Воронина А.Я.
11 Выдрин Ф.А. [заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы обкома КПСС]
12 Гаврилова В.Т. [машинист вращающихся печей Невьянского цементного завода]
13 Грачев И.Е.
14 Григорьева З.Н.
15 Голованов И.А. ↑ ↓ [председатель областного комитета народного контроля]
16 Дергунова Н.М.
17 Денисова Л.А.
18 Добровольский Н.С. ↑ ↓
19 Додор А.П. [токарь Уральского вагоностроительного завода]
20 Донзоленко И.К. ↑ ↓ [1-й секретарь Таборинского райкома КПСС]
21 Егоров В.А.
22 Заутинская Т.Ф.
23 Иванов Н.М.
24 Исхаков Э.Б. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
25 Казанцев А.И.
26 Кашпуров В.С. [заведующий финансово-хозяйственным отделом обкома КПСС]
27 Конашин Г.И.
28 Кондрашова Л.Т. [2-й секретарь Красноуральского горкома КПСС]
29 Кротких Т.П.
30 Костромина А.В.
31 Крылова З.С.
32 Кученкова Г.В.
33 Лучина Е.В.
34 Маракулин И.В.
35 Мочалова Т.П.
36 Мужчинкина Ю.Ф. ↑↑
37 Овчинникова В.Я.
38 Петрушенко М.Н.
39 Поляков Л.А. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
40 Пономарев В.А.
41 Поселенова М.К.
42 Потанина Е.И.
43 Романова К.С.
44 Сергеев П.И. [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
45 Сивик Я.А.
46 Скорнякова А.В.
47 Солодянкин И.Г.
48 Сотников К.А. ↑ ↓ [зав. общим отделом обкома КПСС]
49 Сычов В.В.
50 Тихомирова В.Н.
51 Ткаченко Н.И.
52 Филиппов М.Д.
53 Худякова Л.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Чкаловского райкома КПСС г. Свердловска]
54 Чернышева Е.С.
55 Черепанов А.Л.
56 Шаламов В.С.
57 Шилин В.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]

СОСТАВ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ

1 Белавин Л.Т. [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
2 Беляев М.С. [1-й секретарь Каменского райкома КПСС]
3 Большаков В.И.
4 Бычков Е.М. [1-й секретарь Красноуральского горкома КПСС]
5 Васильева А.И. [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
6 Гашков Н.А. [1-й секретарь Артёмовского горкома КПСС]
7 Глазков П.А. [1-й секретарь Гаринского райкома КПСС]
8 Долматов Т.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
9 Кирьянов В.В. [заведующий Свердловским городским финансовым отделом]
10 Комлев Г.П.
11 Князев Г.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Кировского райкома КПСС г. Свердловска]
12 Коростелев П.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Ачитского райкома КПСС]
13 Кузьминых А.А. [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
14 Нагибин А.Я. [1-й секретарь Ивдельского горкома КПСС]
15 Неустроев В.Ф. [заведующий областным отделом народного образования]
16 Павличенко В.К. [председатель областного объединения «Сельхозтехника»]
17 Помазкин П.В. [начальник областного управления по печати]
18 Пронин И.Г. [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
19 Савин А.Г. ↑ ↓ [председатель обкома профсоюза работников сельского хозяйства]
20 Солдатов И.Л. [начальник Средне-Уральского территориального управления автомобильного транспорта]
21 Сюкосев В.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
22 Тренихин В.Ф. [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
23 Устинов В.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС]
24 Фомин А.С. [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
25 Шаврин В.М. [1-й секретарь Ирбитского райкома КПСС]

Делегаты на XXIV съезд КПСС
С ПРАВОМ
РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА

1 Алексеева З.М.
2 Афанасьев С.А. [министр общего машиностроения СССР]
3 Барашкин Т.С.
4 Басов Б.Л.
5 Башилов С.В. [начальник Главсредуралстроя]
6 Беглецов О.Н.
7 Блинова Л.Н.
8 Борисов А.В. [председатель облисполкома]
9 Бессонов И.М.
10 Василевский А.М. [генеральный инспектор Группы генеральных инспекторов Министерства обороны СССР]
11 Горбунова Р.В. [директор школы № 9 г. Красноуфимска]
12 Голубев В.Н. главный редактор газеты «Социалистическая индустрия»
13 Данилов Б.М.
14 Додор А.П. [токарь Уральского вагоностроительного завода]
15 Дуненков П.Ф. [секретарь обкома КПСС]
16 Демиченко В.А. [заместитель председателя Совета Министров РСФСР]
17 Жданов С.А. [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
18 Замирякин К.А. [председатель областного совета профессиональных союзов]
19 Заверткина Е.П. [председатель исполкома Сугатского сельского Совета депутатов трудящихся]
20 Зуев К.Ф. [машинист экскаватора комбината «Вахрушевуголь»]
21 Костюков И.И. [председатель ЦК Союза металлургов]
22 Костылева П.Д. [дробильщица Богословского алюминиевого завода]
23 Кожевников Е.Ф. [министр транспортного строительства СССР]
24 Казаков А.А. [старший машинист бумагоделательной машины Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината]
25 Клочков Д.П. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
26 Колбин Г.В. [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
27 Кондратьев Е.И. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
28 Коноплина А.Т.
29 Красовский Н.Н. [директор института математики и механики Уральского научного центра Академии наук СССР]
30 Лаборешных В.Д. [бригадир электросварщиков Уральского завода химического машиностроения]
31 Лубегина З.П. [директор Свердловского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии]
32 Матвеенко Н.А. [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
33 Махмутов И.С. [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
34 Мингалев П.Д. [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС]
35 Минеева Т.К.
36 Мордяшева Н.А. [токарь Ирбитского мотозавода]
37 Молоков С.М.
38 Михайлова Т.С. [доярка совхоза «Бардымский»]
39 Морозов М.Т. [член военного совета Уральского военного округа]
40 Наумов Ф.Н. [персональный пенсионер союзного значения, г. Нижний Тагил]
41 Овчинников Г.Е. [директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина]
42 Потапова В.В.
43 Поплаухин А.С. [директор комбината «Уралэлектромедь»]
44 Потанин И.Г. [1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС]
45 Потапов И.И. [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска]
46 Пушкарев А.А. [председатель Свердловского горисполкома]
47 Потемина Г.Т.
48 Пьянков Я.С. [бригадир проходчиков Североуральских бокситовых рудников]
49 Романенко Н.И.
50 Рыжков Н.И. [генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»]
51 Рыжкова А.И. [директор школы № 4, г. Алапаевск]
52 Рябов Я.П. [1-й секретарь обкома КПСС]
53 Степанов Н.А. [бригадир труболитейной машины Синарского трубного завода]
54 Савчук А.И. [директор Уральского электрохимического комбината]
55 Саднова Е.И.
56 Серова М.В.
57 Скорнякова А.В.
58 Соснин В.Ф. [начальник Свердловского отделения Свердловской железной дороги]
59 Ставников П.Ф. [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
60 Студенок Г.А. [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
61 Сыропятов А.Н. [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
62 Сюкосев В.Д. [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
63 Сильченко Н.К. [командующий войсками Уральского военного округа]
64 Терехов А.В. [тракторист Красноярского леспромхоза]
65 Фотов А.А. [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
66 Худякова Л.А. [1-й секретарь Чкаловского райкома КПСС г. Свердловска]
67 Храмцов А.И. [зуборезчик Уралмашзавода]
68 Хлестков А.А. [начальник управления Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР по Свердловской области]
69 Чеченин Н.К. [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
70 Шарнин М.П. [1-й секретарь Дзержинского райкома КПСС г. Нижнего Тагила]
71 Шереметьев Г.М. [1-й секретарь Нижнетуринского горкома КПСС (?)]
72 Шилин В.А. [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]

Делегаты на XXIV съезд КПСС
С ПРАВОМ
СОВЕЩАТЕЛЬНОГО
ГОЛОСА

1 Гаврилова В.Т. [машинист вращающихся печей Невьянского цементного завода]
2 Князев Г.Н. [1-й секретарь Кировского райкома КПСС г. Свердловска]
3 Пономарев В.А.


Источники[править]


См. также[править]