Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XVI областной партконференции (1966 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XVI областной партконференции, проходившей 24-25 февраля 1966 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

ЧЛЕНЫ ОБКОМА КПСС

1 Авдеев В.С. [зав. отделом лесной промышленности обкома КПСС]
2 Агарков Г.Д. ↑ ↓ [директор Верхнесалдинского металлобрабатывающего завода]
3 Антипина В.В. ↑ ↓
4 Баев В.Я. ↑ ↓ [заведущий отделом машиностроения обкома КПСС]
5 Баринов А.Д. ↑ ↓ [начальник областного управления торговли]
6 Бармин В.В. [машинист локомотивного депо]
7 Баулин В.И. [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
8 Белков Б.В. [начальник отдела высоковольтной аппаратуры завода «Уралэлектроаппарат»]
9 Бережной М.А.
10 Бобыкин Л.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска]
11 Борисов А.В. ↑ ↓ [председатель облисполкома]
12 Бурков П.Г. ↑ ↓ [старший конверторщик Кировградского медеплавильного завода]
13 Быков А.И. ↑ ↓ [председатель областного совета профсоюзов]
14 Быков А.П.
15 Быков В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
16 Бычкова А.Н. ↑ ↓ [персональный пенсионер]
17 Бычков В.Г. [заведующий отделом лёгкой промышленности обкома КПСС]
18 Важенин Г.Ф. ↑ ↓ [заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
19 Вашура П.В. ↑ ↓ [член военного совета Уральского военного округа]
20 Великанов Б.Е. ↑↑ ↓
21 Вершинин В.Г. ↑ ↓ [начальник объединения «Уралчермет»]
22 Вишневский В.Л. ↑ ↓ [заведующий облздравотделом]
23 Гагарин И.С. ↑ ↓ [редактор газеты «Уральский рабочий»]
24 Ганьковский И.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Пригородного райкома КПСС]
25 Гиренко П.Д. [начальник Главсредуралстроя]
26 Глинских В.И. ↑ ↓ [секретарь облисполкома]
27 Глущенко А.К.
28 Гришков Н.К. [командуюший 4 ОА]
29 Гудков В.В. ↑↑ ↓ [секретарь Свердловского горкома КПСС]
30 Гуселетов А.И. [заведующий отделом строительства обкома КПСС]
31 Данилов Ф.А. ↑ ↓ [директор Первоуральского новотрубного завода]
32 Добрыдень А.А. [зав. отделом науки и учебных заведений обкома КПСС]
33 Довгопол В.И. ↑ ↓ [2-й секретарь обкома КПСС]
34 Егоров В.П. ↑ ↓ [начальник Свердловской железной дороги]
35 Егоровский А.А. ↑ ↓ [командующий войсками Уральского военного округа]
36 Емельянов Е.А. ↑ ↓ [начальник областного управления охраны общественного порядка]
37 Житенев В.А. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
38 Журухин И.Е. ↑ ↓ [заведующий отделом организационно-партийной работы обкома КПСС]
39 Заварницына Е.А.
40 Завьялов С.С. ↑ ↓ [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
41 Заложнев С.А. ↑ ↓ [начальник областного управления профтехобразования]
42 Замирякин К.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
43 Замятина Н.Ф. ↑ ↓
44 Заостровский Ф.П. [ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова]
45 Захаров П.А. ↑ ↓ [начальник областного управления сельского хозяйства]
46 Исаев П.Н. ↑↑ ↓ [начальник областного статистического управления]
47 Калашников А.П. ↑ ↓ [директор УралНИИСХОЗа]
48 Кальниченко Я.М. ↑ ↓ [сталевар Нижнетагильского металлургического комбината]
49 Картаков В.А. ↑ ↓
50 Кайгородова В.А.
51 Киприянов А.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Алапаевского райкома КПСС]
52 Климентьев В.П. ↑ ↓ [директор Уральского завода химического машиностроения]
53 Клинов Н.И. ↑ ↓ [прокурор области]
54 Кокушкин А.С. ↑ ↓ [председатель правления облпотребсоюза]
55 Клочков Д.П. ↑↑ ↓ [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС (?)]
56 Козлов А.В.
57 Колбин Г.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
58 Коломейцева В.И. ↑ ↓
59 Колесников Б.П. [ректор Уральского государственного университета]
60 Конюхов П.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
61 Коптелов А.В. ↑ ↓ [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
62 Королев Г.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
63 Кривоусов Б.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
64 Кузьменко Д.Е. [управляющий трестом «Тагилстрой»]
65 Кузнецов Л.И. ↑ ↓ [председатель исполкома Туринского районного Совета депутатов трудящихся]
66 Куприенко А.Н. ↑ ↓ [председатель колхоза имени Свердлова]
67 Лерман Н.И.М. ↑ ↓ [начальник управления «Свердловскгорстрой»]
68 Летов А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
69 Лысков Ю.В. [1-й секретарь Красноуральского горкома КПСС]
70 Макаев С.В. ↑ ↓ [директор Нижне-Тагильского металлургического комбината]
71 Малофеев П.Р. ↑ ↓ [директор Уралмашзавода]
72 Малышкин В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
73 Маркова О.И. ↑ ↓
74 Маркин Е.Ф. ↑ ↓ [директор совхоза «Орджоникидзевский»]
75 Маслий К.Я. ↑ ↓ [Уралмашзавод]
76 Матюшенко Н.А. ↑ ↓ [заведующая организационно-инструкторским отделом облисполкома]
77 Мачуженко А.И. [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома ВКП(б)]
78 Медведев Г.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС]
79 Медведева Л.Г. ↑ ↓ [бригадир-овощевод совхоза «Горнощитский»]
80 Мишин П.А. ↑ ↓ [председатель областного комитета народного контроля]
81 Морщаков Ф.М. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
82 Музыкин П.С. ↑ ↓ [начальник управления комитета госбезопасности по Свердловской области]
83 Мурашев А.В. ↑ ↓ [бригадир треста «Качканаррудстрой»]
84 Мызников С.Н. [заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
85 Мясников А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС]
86 Назарова Г.М.
87 Наливай В.К. [председатель исполкома Нижнетагильского городского Совета депутатов трудящихся]
88 Нестеров А.Н. ↑ ↓ [председатель исполкома Кировградского горсовета]
89 Низамова Н.
90 Никитинских Т.П. [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
91 Николаев К.К. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома КПСС]
92 Нохрин С.П. [начальник областного управления водного хозяйства]
93 Окунев И.В. ↑ ↓ [директор Уралвагонзавода]
94 Павлов В.А. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя облисполкома]
95 Первушина М.М.
96 Пермяков Н.А. ↑ ↓
97 Петелин А.Л. ↑ ↓ [1-й секретарь Режевского горкома КПСС]
98 Польшин В.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
99 Поляковский А.К. ↑ ↓ [управляющий трестом «Уралэнергострой»]
100 Поморцева Н.П. ↑ ↓ [машинист подъемной машины]
101 Порошина М.Ф.
102 Потапов И.И. ↑ ↓ [Уралмашзавод]
103 Потемкина Е.В. [слесарь-комплектовщик]
104 Пронягин П.Г. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
105 Прохоренко В.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
106 Пушкарев А.А. ↑↑ ↓ [председатель Свердловского горисполкома]
107 Романов А.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
108 Рубцов В.Т.
109 Рябов Я.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
110 Сергеев М.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
111 Сиунов Н.С. [ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова]
112 Смирницкий Е.К.
113 Смирнова В.И. [зав. сельскохозяйственный отделом обкома КПСС]
114 Соловьев В.Н. [председатель плановой комиссии Уральского экономического района]
115 Соловьев А.А. ↑ ↓↓ [директор Уральского электромеханического завода]
116 Софронов В.В. ↑ ↓ [заместитель председателя областного комитета народного контроля]
117 Спасский С.С. ↑ ↓ [председатель президиума УФАН]
118 Ставников П.Ф. ↑ ↓
119 Стенина Е.Г.
120 Студенок Г.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
121 Сыропятов А.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
122 Тележук А.С. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
123 Ткаченко А.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
124 Ткачук В.П. ↑ ↓
125 Тюстин И.А. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
126 Фалалеев А.С. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
127 Фукалов Е.К. ↑ ↓
128 Хахин М.Н. ↑ ↓ [председатель облплана]
129 Целищева А.П.
130 Чумакин А.П. [начальник штаба Уральского военного округа]
131 Шабалин П.Х. [1-й секретарь Североуральского горкома КПСС]
132 Шабалин Л.М. [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
133 Шевелев С.И. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
134 Шишанов А.А. ↑ ↓ [заведующий отделом оборонной промышленности обкома КПСС]
135 Шихалеев Б.В. ↑ ↓ [начальник облсельхозуправления]

КАНДИДАТЫ В ЧЛЕНЫ ОБКОМА КПСС

1 Алхутов А.Н. [1-й заместитель начальника областного управления охраны общественного порядка]
2 Ануфриев А.А. ↑ ↓ [заведующий областным отделом народного образования]
3 Баталова З.С.
4 Башкирова Д.Л. ↑ ↓
5 Больных П.Н.
6 Баяндина В.Д. [машинист турбины]
7 Бродский И.С. ↑ ↓ [заместитель редактора газеты «Уральский рабочий»]
8 Бурков А.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменского райкома КПСС]
9 Веселов Н.Г. [зав. кафедрой экономики и организации предприятий чёрной металлургии Уральского политехнического института им. С.М. Кирова]
10 Вишенков В.М.
11 Выдрин Ф.А. ↑ ↓
12 Галкин И.В.
13 Гильмутдинов А.А.
14 Голованов И.А. ↑ ↓ [секретарь областного совета профсоюзов]
15 Горохов П.И. [машинист экскаватора]
16 Гребенкин В.Ф.
17 Донзоленко И.К. [1-й секретарь Таборинского райкома КПСС]
18 Дормидонтов М.П. ↑↑ ↓ [ректор Свердловского сельскохозяйственного института]
19 Жданов В.М.
20 Жуйкова М.И.
21 Исакова К.Н. ↑ ↓ [доярка колхоза им. Мичурина Ирбитского района]
22 Исхаков Э.Б. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
23 Кислицина М.С.
24 Коновалова М.М. ↑ ↓
25 Кратиров С.Б. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС]
26 Краюхин В.Н. ↑↑ ↓
27 Кривобок Н.С. ↑ ↓ [бригадир проходческой бригады шахты «Капитальная» № 1]
28 Кузнецов М.Е. [тракторист колхоза «Путь Ленина» Слободо-Туринского района]
29 Кулаков А.Я.
30 Макушкин Б.М. [председатель Свердловского городского комитета народного контроля]
31 Маслюков М.Ф. ↑ ↓
32 Мингалев П.Д. [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС]
33 Мироненко И.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Полевского горкома КПСС]
34 Морозов С.В.
35 Мужчинкина Ю.Ф. ↑ ↓↓
36 Несговоров Г.М. ↑ ↓ [председатель областного объединения «Сельхозтехника»]
37 Павловский Б.В. [заведующий кафедрой истории искусств Уральского государственного университета]
38 Паникаровский В.И.
39 Панова Э.С. [монтажница]
40 Парамонов В.А.
41 Парфенова Н.О.
42 Перцева А.Г. [слесарь-сборщик Ирбитского мотозавода]
43 Пискунов Г.В. [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС]
44 Политиков В.В. ↑ ↓
45 Половникова М.А.
46 Пономарев П.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
47 Потанин И.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС]
48 Савчук М.Я. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхотурского райкома КПСС]
49 Сидоренко Н.А. [начальник Уральского управления гражданской авиации]
50 Сухенко К.П. ↑ ↓ [Председатель Нижнетуринского горсисполкома]
51 Уткин И.В. [ректор Уральского электромеханического института инженеров транспорта]
52 Федоров В.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
53 Целищев Н.Н. ↑ ↓
54 Шапошников М.П. [1-й секретарь Тагилстроевского райкома КПСС]
55 Шереметьев Г.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнетуринского горкома КПСС]

СОСТАВ
РЕВИЗИОННОЙ
КОМИССИИ

1 Балакирев В.И.
2 Большаков В.И.
3 Васильева А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
4 Воробьев В.В. ↑ ↓
5 Денисенко Н.М. ↑ ↓ [заведующий областным отделом коммунального хозяйства]
6 Долматов Т.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Сухоложского горкома КПСС]
7 Жданов Ф.М. ↑ ↓ [начальник Талицкого производственного совхозно-колхозного управления]
8 Жиров Л.И. [1-й секретарь Тугулымского райкома КПСС]
9 Костыгов А.П. [1-й секретарь Невьянского горкома КПСС]
10 Лахтин А.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Артинского райкома КПСС (?)]
11 Мазырин В.П. [1-й секретарь Ленинского райкома КПСС г. Свердловска]
12 Паршуков В.А. [1-й секретарь Артёмовского горкома КПСС]
13 Рогозинский П.П. ↑ ↓ [заведующий облфинотделом]
14 Савин А.Г. ↑ ↓ [председатель обкома профсоюза работников сельского хозяйства]
15 Соколов А.Р. ↑ ↓ [1-й секретарь Ивдельского горкома КПСС]
16 Сюкосев В.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
17 Углов Б.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
18 Хомяков М.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Богдановичского горкома КПСС]
19 Шилин В.А. [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]

ДЕЛЕГАТЫ НА XXIII СЪЕЗД КПСС
С ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА

1 Адеков В.А. [вальщик леса Пелымского леспромхоза]
2 Алексеева А.П. свинарка совхоза «Первомайский» Камышловского района
3 Архипов С.Ф. старший горновой
4 Бармин В.В. машинист-инструктор локомотивного депо
5 Баулин В.И. [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
6 Баяндина В.Д. машинист турбины
7 Бобыкин Л.Ф. [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска]
8 Борисов А.В. [председатель облисполкома]
9 Быков А.И. [председатель областного совета профсоюзов]
10 Быков В.И. [1-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
11 Бычкова А.Н. [персональный пенсионер]
12 Вашура П.В. [член военного совета Уральского военного округа]
13 Вершинин В.Г. [начальник объединения «Уралчермет»]
14 Викторов В.Н. старший кольцевой трубного завода
15 Гиренко П.Д. [начальник Главсредуралстроя]
16 Горохов П.И. машинист экскаватора
17 Гришков Н.К. [командуюший 4 ОА]
18 Данилов Ф.А. [директор Первоуральского новотрубного завода]
19 Довгопол В.И. [2-й секретарь обкома КПСС]
20 Дунаев А.М. старший горновой [Красноуральского медеплавильного комбината]
21 Егоровский А.А. [командующий войсками Уральского военного округа]
22 Елистархова Е.И. затяжчица
23 Жигалин В.Ф. министр тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения СССР
24 Житенев В.А. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
25 Захаров П.А. [начальник областного управления сельского хозяйства]
26 Захаров Б.Д. вальцовщик
27 Ипатов В.И. [сталевар НТМК]
28 Исакова К.Н. доярка колхоза им. Мичурина Ирбитского района
29 Киприянов А.М. [1-й секретарь Алапаевского райкома КПСС]
30 Климентьев В.П. [директор Уральского завода химического машиностроения]
31 Козленко М.И. бригадир молочноплеменной фермы совхоза «Хромцово» Белоярского района
32 Колбин Г.В. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
33 Колпаков Б.Т. начальник Центрального статистического управления при Совете Министров РСФСР
34 Королев Г.И. [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
35 Коровин Е.А. секретарь парткома [Уральского алюминиевого] завода
36 Кривоусов Б.А. [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
37 Кузнецов М.Е. тракторист колхоза «Путь Ленина» Слободо-Туринского района
38 Куприенко А.Н. [председатель колхоза имени Свердлова]
39 Курманова Л.А. [бригадир-овощевод совхоза «Николо-Павловский»]
40 Любезных И.В. электросварщик
41 Малофеев П.Р. [директор Уралмашзавода]
42 Малышкин В.В. [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
43 Мальцев Г.Н. [машинист экскаватора Южного рудоуправления комбината «Ураласбест»]
44 Медведев Г.В. [1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС]
45 Мишин П.А. [председатель областного комитета народного контроля]
46 Мосунова З.Т. врач-физиотерапевт 2-й городской больницы, г. Свердловск
47 Музыкин П.С. [начальник управления комитета госбезопасности по Свердловской области]
48 Нестеров А.Н. [председатель исполкома Кировградского горсовета]
49 Николаев К.К. [1-й секретарь обкома КПСС]
50 Окунев И.В. [директор Уралвагонзавода]
51 Онохина Л.И. лакировщица
52 Панов Ф.В. забойщик
53 Панова Э.С. монтажница
54 Пастухов Б.Н. [секретарь ЦК ВЛКСМ]
55 Перцева А.Г. слесарь-сборщик [Ирбитский мотозавод]
56 Пильщук Н.И. [начальник Главного управления внутренних войск, внутренней и конвойной охраны МВД РСФСР]
57 Польшин В.Н. [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
58 Потемкина Е.В. слесарь-комплектовщик
59 Пронягин П.Г. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
60 Пушкарева З.В. [заведующая кафедрой технологии органического синтеза Уральского политехнического института]
61 Ржаников Н.Н. [проходчик шахты Высокогорского рудоуправления]
62 Романов А.П. [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
63 Романов А.В. председатель Комитета по кинематографии при Совете Министров СССР
64 Рыбина К.И. вентиляторщик
65 Рябов Я.П. [2-й секретарь обкома КПСС]
66 Сергеев М.А. [секретарь обкома КПСС]
67 Силенских Т.Н. секретарь Ревдинского горкома КПСС
68 Славский Е.П. министр среднего машиностроения СССР
69 Спасский С.С. [председатель президиума УФАН]
70 Студенок Г.А. [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
71 Топорков С.А. токарь-карусельщик [завод «Уралэлектротяжмаш»]
72 Углов Б.П. [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
73 Уткин Б.П. военнослужащий [начальник СВВПТАУ]
74 Шабалин Л.М. [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
75 Шапошников М.П. [1-й секретарь Тагилстроевского райкома КПСС]
76 Шевалдина А.М. главный зоотехник совхоза «Артинский» Артинского района
77 Южаков Ю.И. звеньевой-картофелевод совхоза «Колчеданский» Каменского района

ДЕЛЕГАТЫ НА XXIII СЪЕЗД КПСС
С ПРАВОМ СОВЕЩАТЕЛЬНОГО ГОЛОСА

1 Винокуров А.И. секретарь партийного бюро [Верхнетагильской] ГРЭС
2 Волкова Т.А. учитель истории и обществоведения средней школы № 7, г. Первоуральск
3 Лобач А.С. военнослужащий
4 Руднева В.П. обжигальщица [Богдановичский огнеупорный завод]


Источники[править]


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_КПСС,_избранного_на_XVI_областной_партконференции_(1966_год)&oldid=172802»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: