Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XXII областной партконференции (1981 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XXII областной партконференции, проходившей 22-23 января 1981 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

ЧЛЕНЫ ОБКОМА КПСС

1 Алекса Н.Т. [начальник Управления внутренних войск МВД СССР по Уралу]
2 Алексеев В.А. [заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС]
3 Ананьев С.Е. ↑ ↓ [1-й секретарь Полевского горкома КПСС]
4 Андрианов В.В. ↑ ↓ [секретарь Свердловского горкома КПСС]
5 Андрощук Г.Ф.
6 Баев В.Я. ↑ ↓ [заведущий отделом машиностроения обкома КПСС]
7 Белавин Л.Т. [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
8 Беляев М.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменского райкома КПСС]
9 Берсенева И.И. [доярка колхоза «Большевик»]
10 Бобрикова Н.М. ↑ ↓ [формовщик Нижнетагильского мясокомбината]
11 Бобыкин Л.Ф. [2-й секретарь обкома КПСС]
12 Боровикова Е.М.
13 Бригаденко А.И.
14 Бродский И.С. ↑ ↓ [председатель областного комитета по радиовещанию и телевидению]
15 Бывакин А.Н.
16 Быков В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
17 Бычкова А.Н. ↑ ↓ [персональный пенсионер]
18 Варначев Е.А. [генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»]
19 Васильева Г.С.
20 Вашляев Ф.В. [начальник Всесоюзного лесопромышленного объединения «Свердлеспром»]
21 Веселкова А.Н.
22 Вожагов В.К. [секретарь парткома ПО «Уралмаш»]
23 Воздвиженский С.Б. ↑ ↓ [заведующий отделом строительства обкома КПСС]
24 Высоцкая М.А. ↑ ↓
25 Галямин В.П. ↑ ↓ [плавильщик завода ферросплавов]
26 Герасименко В.З. ↑ ↓ [начальник Средне-Уральского производственно-распорядительного управления Минмонтажспецстроя СССР]
27 Глазырина А.В. ↑ ↓
28 Голованов И.А. ↑ ↓ [председатель областного комитета народного контроля]
29 Гончаров В.Г. [бригадир проходчиков шахты 14-14бис Североуральских бокситовых рудников]
30 Долматова Н.В.
31 Дудкин Н.М. [секретарь обкома КПСС]
32 Елохин Ф.М. ↑ ↓ [заведующий отделом организационно-партийной работы обкома КПСС]
33 Ельцин Б.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома КПСС]
34 Енуленко Т.П. ↑ ↓
35 Ефимова М.Д.
36 Жданович А.Г. [зав. отделом науки и учебных заведений обкома КПСС]
37 Жданов С.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
38 Житенев В.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
39 Журавлев В.А.
40 Заостровский Ф.П. ↑ ↓ [ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова]
41 Захарова А.И.
42 Казанцева Г.А.
43 Казачков В.Т. ↑ ↓ [управляющий Свердловэнерго]
44 Калашников Н.А. ↑ ↓
45 Князев Г.Н. ↑ ↓ [начальник областного управления внутренних дел]
46 Кондратов Ю.Н. ↑ ↓ [заместитель председателя исполкома областного Совета народных депутатов]
47 Конюхов А.С.
48 Корнилов Ю.И. ↑ ↓ [начальник управления КГБ СССР по Свердловской области]
49 Коровин Е.А. ↑ ↓ [председатель областного совета профессиональных союзов]
50 Королев А.М. [бригадир токарей Уралмашзавода]
51 Корсукова Л.П. ↑ ↓↓ [сборщик обуви производственного обувного объединения «Уралобувь»]
52 Кошкарова С.Г. ↑ ↓
53 Кренев А.С. ↑ ↓
54 Кривоусов А.А.
55 Кривоусов Б.А. [директор комбината «Уралэлектромедь»]
56 Кривцова Ф.Н. [бригадир маляров управления «Жилстрой» треста «Серовстальстрой»]
57 Крылова З.С. ↑ ↓
58 Кузнецов В.Е. ↑ ↓ [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
59 Кузьминых А.А. [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
60 Кузьминых Т.К. ↑ ↓
61 Лебедев А.С.
62 Леонов А.А. [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
63 Летов А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом торговли и бытового обслуживания обкома КПСС]
64 Лобов О.И. ↑ ↓ [начальник Главсредуралстроя]
65 Лукин С.П. [прокурор области]
66 Лукьянчик В.И. ↑ ↓
67 Лушникова Н.М. ↑ ↓ [токарь Алапаевского завода «Стройдормаш»]
68 Макаров В.М. ↑ ↓ [генеральный директор производственного объединения «Уралхиммаш»]
69 Малышкин В.В. [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
70 Мальцев Г.Н. [машинист экскаватора Южного рудоуправления комбината «Ураласбест»]
71 Манюхин В.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
72 Масленникова М.И.
73 Матвеенко Н.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
74 Махмутов И.С. [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
75 Медведев Г.В. ↑ ↓ [ректор Свердловской ВПШ (?)]
76 Медведева Л.Г. [бригадир-овощевод совхоза «Горнощитский»]
77 Мелешко Ю.Л. [начальник Среднеуральского Главного территориального управления Госснаба СССР]
78 Мехренцев А.А. ↑ ↓ [председатель исполкома областного Совета народных депутатов]
79 Мингалев П.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС]
80 Михеева Т.П. ↑ ↓
81 Мокрополов Н.М.
82 Морозов М.Е. ↑ ↓ [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
83 Морщаков Ф.М. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя облисполкома]
84 Мышкин Н.Н. ↑ ↓
85 Небеснов А.Ф. ↑ ↓ [заведующий отделом транспорта и связи обкома КПСС]
86 Нестеров А.Н. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
87 Никитин В.А. [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
88 Осинцев И.А. ↑ ↓ [заведующий отделом лёгкой и пищевой промышленности обкома КПСС]
89 Павличенко В.К. ↑ ↓ [председатель производственного объединения «Облсельхозтехника»]
90 Петров Ю.В. ↑ ↓↓ [секретарь обкома КПСС]
91 Плаксин Е.К. [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
92 Плотникова В.Ф.
93 Подберезин О.Л. [генеральный директор ПО «Турбомоторный завод»]
94 Попов Ю.П. ↑ ↓↓ [бригадир электролизников-анодчиков Богословского алюминиевого завода]
95 Потапов И.И. ↑ ↓ [секретарь областного совета профсоюзов]
96 Редкин Р.М. [1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС]
97 Савчук А.И. ↑ ↓ [директор Уральского электрохимического комбината]
98 Сапожникова Н.П. [сборщица мотопокрышек]
99 Сафронова Г.М.
100 Сергеев М.А. [1-й заместитель председателя президиума УНЦ АН СССР]
101 Сергеев П.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
102 Серебряков В.Г. [член военного совета Уральского военного округа]
103 Скворцов В.М. ↑ ↓ [начальник Свердловской железной дороги]
104 Сова Н.И.
105 Сорокин Л.Л. ↑ ↓ [председатель правления Свердловского отделения Союза писателей РСФСР]
106 Софронов В.В. [заместитель председателя областного комитета народного контроля]
107 Стадников И.А. ↑ ↓ [секретарь Свердловского горкома КПСС]
108 Сушилов Е.Н. ↑ ↓ [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
109 Сюкосев В.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
110 Талалаев Н.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
111 Тарасов Л.П.
112 Тележук А.С. [заместитель председателя облисполкома]
113 Тизяков А.И. ↑ ↓ [генеральный директор ПО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина»]
114 Тишкин Н.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
115 Ткаченко А.С. ↑ ↓ [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
116 Томашев Ю.А. [зав. отделом административных органов обкома КПСС]
117 Топорков С.А. [токарь-карусельщик завода «Уралэлектротяжмаш»]
118 Тренихин В.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
119 Тягунов М.А. [командующий войсками Уральского военного округа]
120 Удовенко В.Г. ↑ ↓ [директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина]
121 Уряшев А.В. [редактор газеты «Уральский рабочий»]
122 Филиппов М.Д. ↑ ↓
123 Фотов А.А. ↑↑ [главный инженер Первоуральского новотрубного завода]
124 Хабаров А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС]
125 Ханданян А.Г.
126 Хлопьев А.Т. [заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
127 Хомяков М.И. [1-й секретарь Богдановичского горкома КПСС]
128 Худякова Л.А. [зав. отделом культуры обкома КПСС]
129 Хюпенен А.И. [командуюший 4 ОА]
130 Царегородцев А.Н. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
131 Цепенников В.И. ↑ ↓ [заведующий отделом оборонной промышленности обкома КПСС]
132 Чеканов А.Н. [директор Каменск-Уральского металлургического завода]
133 Чехомова Т.А.
134 Шалягина Г.С.
135 Шаманов П.М. [председатель Свердловского горисполкома]
136 Шапуров В.П. [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
137 Шилин В.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]
138 Шишлов Ф.В.
139 Шкребнев Ю.В. [заместитель председателя исполкома областного Совета народных депутатов]
140 Шурло Д.И.
141 Юсупова М.Б. ↑ ↓
142 Ярусов А.К.
143 Ясиновский Э.Т. ↑ ↓ [начальник производственного управления сельского хозяйства облисполкома]

КАНДИДАТЫ В ЧЛЕНЫ ОБКОМА КПСС

1 Алексеев Г.В. ↑ ↓ [заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы обкома КПСС]
2 Аникина Л.В.
3 Баглаева Г.Ф.
4 Барбашина Г.Г.
5 Барков С.Ф. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
6 Вахрушева Г.В.
7 Вдовина В.Д.
8 Владыкина К.Я.
9 Гайманов Н.Б.
10 Долгушин И.В. [1-й секретарь Невьянского горкома КПСС]
11 Доронин А.П. [управляющий трестом «Уралэнергострой»]
12 Зинченко Б.Д. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
13 Ивашнева Р.А.
14 Илюшин В.В. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
15 Исаева Н.Ф.
16 Казанцев В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Североуральского горкома КПСС]
17 Какорина Г.В.
18 Каменских Г.А.
19 Каминский П.А. [заведующий отделом лесной промышленности обкома КПСС]
20 Кашпуров В.С. ↑ ↓ [заведующий финансово-хозяйственным отделом обкома КПСС]
21 Козлов Н.В. [директор Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства]
22 Кочнев А.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
23 Крюков М.К. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнетуринского горкома КПСС]
24 Кузьмин В.Н. [начальник областного управления торговли]
25 Лысцов Н.А. ↑ ↓ [начальник областного управления профтехобразования]
26 Малыгина В.В.
27 Мартынина Т.Н.
28 Медведева Н.Н.
29 Миронова М.Л.
30 Наумов Л.В.
31 Нестерова Л.В.
32 Неуймин Б.И. [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
33 Новопашин А.И. [1-й секретарь Ирбитского райкома КПСС]
34 Озорнина О.И.
35 Осинцева Р.И.
36 Осипов Н.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
37 Партин Ф.В. ↑ ↓↓ [директор Щелкунского совхоза]
38 Пелих А.Т. ↑ ↓
39 Просвирнина Л.В.
40 Реутова Л.А. ↑ ↓
41 Рудаков В.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
42 Савлов Е.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Качканарского горкома КПСС]
43 Самарина В.М.
44 Селянин Ф.Т. [председатель обкома профсоюза рабочих металлургической промышленности]
45 Серков Е.М. ↑ ↓↓ [1-й секретарь Режевского горкома КПСС]
46 Сидоров А.А. ↑ ↓ [областной военный комиссар]
47 Симонов А.А. ↓↓ [председатель исполкома Каменск-Уральского городского Совета народных депутатов]
48 Смирнов Н.П. [начальник областного статистического управления]
49 Солдатов И.Л. ↑ ↓ [начальник Средне-Уральского территориального управления автомобильного транспорта]
50 Сюткина Г.Е.
51 Тимиргалина Н.Е.
52 Титов В.А. [заведующий общим отделом обкома КПСС]
53 Токарева Н.Н.
54 Ульянова С.И.
55 Устинов В.Ф. [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС]
56 Чердынцев В.А. [1-й секретарь Тагилстроевского райкома КПСС]
57 Шибаева З.Т.
58 Щекалева В.С. ↑ ↓
59 Яранцев А.Н.

СОСТАВ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ОБЛАСТНОЙ ПАРТОРГАНИЗАЦИИ,
избранной XXII областной партийной конференцией

1 Алферов В.И. [1-й секретарь Ленинского райкома КПСС г. Свердловска]
2 Балабанова А.Н.
3 Баталов Н.М.
4 Васильев В.К. [1-й секретарь Артинского райкома КПСС]
5 Воронин А.И. [1-й секретарь Тугулымского райкома КПСС]
6 Галимбекова С.А.
7 Гудков В.В. [начальник управления издательств, полиграфии и книжной торговли облисполкома]
8 Егорова З.Я.
9 Кирьянов В.В. [заведующий облфинотделом]
10 Овсянникова М.М.
11 Ордина Т.П.
12 Орлова Т.И.
13 Панова Л.И.
14 Парфенов А.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Гаринского райкома КПСС]
15 Паршаков В.И. [1-й секретарь Ивдельского горкома КПСС]
16 Перерва А.К. [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
17 Пчелин В.Е. [1-й секретарь Артёмовского горкома КПСС]
18 Пятенко Т.Я. ↑ ↓ [1-й секретарь Сухоложского горкома КПСС]
19 Рыжов В.Н. [1-й секретарь Таборинского райкома КПСС]
20 Савин А.Г. [председатель обкома профсоюза работников сельского хозяйства]
21 Савченко А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Красноуральского горкома КПСС]
22 Серкова Л.В.
23 Скачков Т.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхотурского райкома КПСС]
24 Сысолятин П.З. ↑ ↓ [1-й секретарь Ачитского райкома КПСС]
25 Фадеев С.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС]
26 Чепчугов А.И. [1-й секретарь Пригородного райкома КПСС]
27 Чиркова И.И.

ДЕЛЕГАТЫ НА XXVI СЪЕЗД КПСС

1 Алекса Н.Т. [начальник Управления внутренних войск МВД СССР по Уралу]
2 Алферов В.И. [1-й секретарь Ленинского райкома КПСС г. Свердловска]
3 Байцур Г.Г. [министр связи РСФСР]
4 Балабанова А.Н.
5 Балабанова И.А.
6 Барабанов Л.П.
7 Беляев М.С. [1-й секретарь Каменского райкома КПСС]
8 Бобыкин Л.Ф. [2-й секретарь обкома КПСС]
9 Боровикова Е.М.
10 Варначев Е.А. [генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»]
11 Гайманов Н.Б.
12 Галямин В.П. [плавильщик завода ферросплавов]
13 Головин Л.И.
14 Григоренко Г.Ф. [заместитель председателя КГБ СССР]
15 Громов В.И.
16 Давыдова Л.И.
17 Дудин Г.Г. [машинист тепловоза локомотивного депо станции Егоршино]
18 Егорова З.Я.
19 Ельцин Б.Н. [1-й секретарь обкома КПСС]
20 Жданов С.А. [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
21 Завьялова Л.Е.
22 Захарова А.И.
23 Казанцев В.В. [1-й секретарь Североуральского горкома КПСС]
24 Калашников Н.А.
25 Колбина Т.Е. [доярка Красноуфимского совхоза-техникума]
26 Корнилов Ю.И. [начальник управления КГБ СССР по Свердловской области]
27 Коровин Е.А. [председатель областного совета профессиональных союзов]
28 Королев А.М. [бригадир токарей Уралмашзавода]
29 Костромина Е.И.
30 Кочнев А.А. [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
31 Кошкарова С.Г.
32 Кривоусов Б.А. [директор комбината «Уралэлектромедь»]
33 Кротов В.В. [министр энергетического машиностроения СССР]
34 Крюков М.К. [1-й секретарь Нижнетуринского горкома КПСС]
35 Кузнецов В.В.
36 Кузнецов В.Е. [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
37 Курманова Л.А. [бригадир-овощевод совхоза «Николо-Павловский»]
38 Леонов А.А. [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
39 Лобов О.И. [начальник Главсредуралстроя]
40 Лукьянчик В.И.
41 Макаров В.М. [генеральный директор производственного объединения «Уралхиммаш»]
42 Малофеев И.В.
43 Малышкин В.В. [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
44 Мальцева Г.Г. [аппаратчик Красноуральского медеплавильного комбината]
45 Манюхин В.М. [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
46 Матвеенко Н.А. [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
47 Мелехин С.Т. [оператор поста управления Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина]
48 Мехренцев А.А. [председатель исполкома областного Совета народных депутатов]
49 Мишин В.М.
50 Никитин В.А. [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
51 Партин Ф.В. [директор Щелкунского совхоза]
52 Петров Ю.В. [секретарь обкома КПСС]
53 Плаксин Е.К. [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
54 Просвирнина Л.В.
55 Путкова М.В.
56 Сабанеев С.Н.
57 Самусенко Т.И.
58 Сафронова Г.М.
59 Сергеев М.А. [1-й заместитель председателя президиума УНЦ АН СССР]
60 Серебряков В.Г. [член военного совета Уральского военного округа]
61 Сидоренко А.В. [вице-президент Академии наук СССР]
62 Сидорова В.Г.
63 Скворцов В.М. [начальник Свердловской железной дороги]
64 Сорокин Л.Л.
65 Сытник Л.К.
66 Талалаев Н.А. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
67 Тизяков А.И. [генеральный директор ПО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина»]
68 Тюрина Н.А.
69 Тягунов М.А. [командующий войсками Уральского военного округа]
70 Урываева Е.С.
71 Хюпенен А.И. [командуюший 4 ОА]
72 Царегородцев А.Н. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
73 Шишлов Ф.В.
74 Щетинникова З.И.


Источники[править]

  • XXII Свердловская областная партийная конференция. СОСТАВ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КПСС, избранного XXII областной партийной конференцией // «Уральский рабочий», № 19 (19754) от 24.01.1981. С.1


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_КПСС,_избранного_на_XXII_областной_партконференции_(1981_год)&oldid=172808»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: