Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XXIV областной партконференции (1986 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XXIV областной партконференции, проходившей 24-25 января 1986 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

ЧЛЕНЫ ОБКОМА КПСС

1 Алферов В.И. [заведующий отделом лёгкой промышленности и товаров народного потребления обкома КПСС]
2 Аникина Л.В.
3 Анисимов М.А.
4 Блохина Л.Н.
5 Бабинцева Т.П.
6 Багин Ю.И. [ректор Свердловского сельскохозяйственного института]
7 Барков С.Ф. ↑ ↓ [заведующий экономическим отделом Свердловского обкома КПСС]
8 Башкарев Н.Ф. [заведующий общим отделом обкома КПСС]
9 Бирко Л.В.
10 Бобрикова Н.М. ↑ ↓ [формовщик Нижнетагильского мясокомбината]
11 Боровикова Е.М.
12 Брезгунов В.П.
13 Бродский И.С. [председатель областного комитета по радиовещанию и телевидению]
14 Бухарин Н.И. [электросварщик ПО «Уралвагонзавод»]
15 Быкова В.В.
16 Васильцов В.М. [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
17 Вильданова И.П. ↑ ↓ [машинист-оператор Алапаевского деревообрабатывающего комбината]
18 Винокуров А.И. [управляющий районным энергетическим управлением Свердловэнерго]
19 Винокуров В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
20 Воздвиженский С.Б. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
21 Волосовцев В.Г.
22 Вотякова Н.П.
23 Галин А.И.
24 Герасименко В.З. ↑ ↓ [начальник Средне-Уральского производственно-распорядительного управления Минмонтажспецстроя СССР]
25 Глазырина А.В.
26 Грачев Н.Ф. [командующий войсками Уральского военного округа]
27 Громов В.И. ↑ ↓
28 Гусева Л.И.
29 Давыдова Л.И.
30 Елохин Ф.М. [заведующий отделом организационно-партийной работы обкома КПСС]
31 Елькин А.Е. [аппаратчик ПО «Хромпик»]
32 Ефимов Н.В. [начальник Управления внутренних войск МВД СССР по Уралу]
33 Ефимова М.Д.
34 Жабин Н.И.
35 Жданов С.А. [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
36 Жданович А.Г. [зав. отделом науки и учебных заведений обкома КПСС]
37 Житенев В.А. [секретарь обкома КПСС]
38 Заостровский Ф.П. [ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова]
39 Зинченко Б.Д. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
40 Зинченко О.В. [член военного совета Уральского военного округа]
41 Иванов В.Н. [заведущий отделом машиностроения обкома КПСС (?)]
42 Измоденова Н.Г.
43 Исаева Н.Ф.
44 Кадочников В.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
45 Каета Г.М. ↑ ↓ [редактор газеты «Уральский рабочий»]
46 Казанцев В.В. [1-й секретарь Североуральского горкома КПСС]
47 Какура Э.П. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
48 Калашников Н.А.
49 Киприянов А.М.
50 Кондратов Ю.Н. [заместитель председателя исполкома областного Совета народных депутатов]
51 Корнилов Ю.И. ↑ ↓ [начальник управления КГБ СССР по Свердловской области]
52 Королев А.М. ↑ ↓ [бригадир токарей Уралмашзавода]
53 Королев С.А.
54 Королева З.П.
55 Корсукова Л.П. ↑↑ ↓ [сборщик обуви производственного обувного объединения «Уралобувь»]
56 Костромина Е.И.
57 Крылова З.С.
58 Кузнецов В.Е. ↑ ↓ [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
59 Кузьминых Т.К.
60 Леонов А.А. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
61 Лобов О.И. [председатель облисполкома]
62 Лысцов Н.А. [начальник областного управления профтехобразования]
63 Ляшук Н.С. [начальник Всесоюзного лесопромышленного объединения «Свердлеспром»]
64 Макаров В.М. [генеральный директор производственного объединения «Уралхиммаш»]
65 Малыгина В.В.
66 Манюхин В.М. ↑ ↓ [2-й секретарь обкома КПСС]
67 Матвеенко Н.А. [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
68 Медведева Н.Н.
69 Месяц Г.А. [председатель президиума Уральского научного центра Академии наук СССР]
70 Мингалев П.Д. [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС]
71 Морщаков Ф.М. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя облисполкома]
72 Мыкальникова Н.Н.
73 Мышкин Н.Н.
74 Насонов В.П. [машинист экскаватора разреза «Южный» производственного объединения «Вахрушевуголь»]
75 Небеснов А.Ф. ↑ ↓ [заведующий отделом транспорта и связи обкома КПСС]
76 Нестеров А.Н. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя облисполкома]
77 Неуймин Б.И. [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
78 Новиков Ю.В. [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
79 Новосельцев А.А.
80 Овсянникова Л.Н.
81 Осинцев И.А. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
82 Осипов Н.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
83 Павлов А.Н. ↑ ↓ [заведующий отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности обкома КПСС]
84 Панченко Л.А. [начальник Уральского управления гражданской авиации]
85 Партин Ф.В. ↑↑ [директор Щелкунского совхоза]
86 Пестерева В.С.
87 Петров Ю.В. ↑↑ [1-й секретарь обкома КПСС]
88 Пинаева Ю.Г. [машинист крана Верх-Исетского металлургического завода]
89 Попов Ю.П. ↑↑ ↓ [бригадир электролизников-анодчиков Богословского алюминиевого завода]
90 Поспелова Н.А.
91 Потапов И.И. ↑ ↓ [секретарь областного совета профсоюзов]
92 Путилова А.М.
93 Пчелин В.Е. [1-й секретарь Артёмовского горкома КПСС]
94 Пятенко Т.Я. [1-й секретарь Сухоложского горкома КПСС]
95 Реутова Л.А.
96 Роженцева Т.В.
97 Романов В.Н. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
98 Рудаков В.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
99 Рыльский В.С. [пенсионер]
100 Сабанов В.И. [начальник Главсредуралстроя]
101 Савлов Е.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Качканарского горкома КПСС]
102 Савчук А.И. [директор Уральского электрохимического комбината]
103 Самков В.М. [ректор Свердловской высшей партийной школы]
104 Сергеев П.И. [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
105 Серебренникова Г.В. [секретарь областного совета профсоюзов]
106 Серков Е.М. ↑↑ [1-й секретарь Режевского горкома КПСС]
107 Скворцов В.М. ↑ ↓ [начальник Свердловской железной дороги]
108 Смык Е.Т. [член военного совета 4 ОА]
109 Соколов А.А. ↑ ↓ [председатель областного комитета народного контроля]
110 Сорокин Л.Л. [председатель правления Свердловского отделения Союза писателей РСФСР]
111 Сотников В.К. ↑ ↓ [генеральный директор ПО «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского]
112 Софронова В.К.
113 Стадников И.А. [секретарь Свердловского горкома КПСС]
114 Стенина Н.А.
115 Строганов И.И. ↑ ↓ [генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»]
116 Суставов П.Н. [начальник Среднеуральского главного территориального управления Госснаба СССР]
117 Сушилов Е.Н. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
118 Сюкосев В.Д. [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
119 Талалаев Н.А. ↑ ↓ [уполномоченный Госплана СССР по Уральскому экономическому району]
120 Тарасов Л.П.
121 Тизяков А.И. ↑ ↓ [генеральный директор ПО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина»]
122 Тимиргалина Н.Е.
123 Тишкин Н.М. [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
124 Ткаченко А.С. [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
125 Толкачева В.Е. [главный зоотехник колхоза имени XXII съезда КПСС (?)]
126 Тонкова А.А.
127 Тренихин В.Ф. [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
128 Туйков В.И. ↑ ↓ [прокурор области]
129 Удовенко В.Г. [директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина]
130 Фролов В.А. [начальник УВД Свердловского облисполкома]
131 Фурманов Б.А. [заведующий отделом строительства обкома КПСС]
132 Хабаров А.И. [1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС]
133 Хлопьев А.Т. [заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
134 Холодова Р.Д.
135 Царьков В.Г. [командуюший 4 ОА]
136 Цепенников В.И. ↑ ↓ [заведующий отделом оборонной промышленности обкома КПСС]
137 Чердынцев В.А. ↑ ↓ [председатель Нижнетагильского горисполкома]
138 Чистяков И.П. ↑ ↓ [машинист электровоза комбината «Ураласбест»]
139 Чумаков В.С.
140 Шаманов П.М. [председатель Свердловского горисполкома]
141 Шапуров В.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
142 Шилин В.А. [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]
143 Шитиков С.И. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
144 Щипачева Л.Н.
145 Юсупова М.Б.
146 Ярулина Ф.Г.
147 Ясиновский Э.Т. ↑ ↓ [начальник управления сельского хозяйства облисполкома]

КАНДИДАТЫ В ЧЛЕНЫ ОБКОМА КПСС

1 Алексеев Г.В. ↑ ↓ [секретарь исполкома областного Совета народных депутатов]
2 Бебенин Ю.А.
3 Блохина В.В.
4 Боголюбова Р.Н.
5 Болдырева Г.И.
6 Бондаренко А.И. [1-й секретарь Полевского горкома КПСС]
7 Булычева В.И. [председатель Каменского райисполкома]
8 Быков В.И.
9 Власов В.М. [директор Первоуральского новотрубного завода]
10 Воложанин Н.И. [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС]
11 Гаффнер В.К. [1-й секретарь Пригородного райкома КПСС]
12 Гусев А.П. [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
13 Гуторов А.В. [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
14 Дорохин В.И.
15 Дружинин Н.В. ↑ ↓ [секретарь областного совета профсоюзов — председатель Свердловского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса]
16 Завгородний О.Н. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
17 Зимина Е.Н.
18 Зобнина Т.П.
19 Измайлов А.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
20 Кабин М.В. [областной военный комиссар]
21 Калинин С.А.
22 Калугина Н.А.
23 Карелина О.П.
24 Каримова А.А.
25 Киреев Н.Д. ↑ ↓ [заведующий отделом лесной промышленности обкома КПСС]
26 Кожунов В.В.
27 Колмакова М.С. [фрезеровщик Алапаевского станкостроительного завода]
28 Котюх А.В. [1-й секретарь Богдановичского горкома КПСС]
29 Кузнецов Л.М. ↑ ↓ [директор Уральского электромеханического завода]
30 Масалыкин А.М. [зам. начальника управления внутренних дел исполкома областного Совета народных депутатов, начальник политотдела]
31 Матвеев М.Н. [2-й секретарь обкома ВЛКСМ]
32 Мелехина Л.Л.
33 Моисеев А.М.
34 Моргунов В.А.
35 Мочалов В.И.
36 Наумова Г.А. [зав. отделом культуры обкома КПСС]
37 Нестерова Л.В.
38 Никонов А.Г. [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
39 Новиков В.С. [главный доменщик доменного цеха № 1 Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина]
40 Новопашин А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Ирбитского райкома КПСС]
41 Оберюхтин В.К. [первый заместитель заведующего отделом организационно-партийной и кадровой работы обкома КПСС (?)]
42 Ошкуков Н.Г. [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
43 Павличенко В.К. [председатель областного производственного объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства]
44 Пинаева Т.С.
45 Пономарев Г.П. [1-й секретарь Невьянского горкома КПСС]
46 Пульникова Л.В. [телятница колхоза «Трудолюбие»]
47 Резниченко О.Г.
48 Романова В.С.
49 Савран Е.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
50 Селянин Ф.Т. ↑ ↓ [председатель обкома профсоюза рабочих металлургической промышленности]
51 Сизиков Г.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
52 Симко В.Ф. [заведующий финансово-хозяйственным отделом обкома КПСС (?)]
53 Скачков Т.Ф. [Свердлес (?)]
54 Страшко В.П. [заведующий отделом административных органов обкома КПСС]
55 Тарасова З.П.
56 Терентьева Н.В.
57 Федотов Г.Д. [начальник территориального объединения «Свердловскавтотранс»]
58 Фефелова Л.Н.
59 Цапаева К.К.
60 Чернавина Т.В.
61 Чернышёва Т.А.
62 Чуев Н.П. ↑ ↓ [токарь-расточник турбомоторного завода]
63 Шевченко Л.Н.
64 Якимов С.М. [1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС]
65 Яшин Г.П. [секретарь Свердловского горкома КПСС]

ЧЛЕНЫ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ОБЛАСТНОЙ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1 Аристов В.Н. [1-й секретарь Нижнетуринского горкома КПСС]
2 Артемьева Г.Н. [председатель Верхнепышминского городского комитета народного контроля]
3 Бабенко Т.Г.
4 Беляева Г.А.
5 Гаева С.А. [токарь-револьверщик автоматно-револьверного цеха завода «Пневмостроймашина»]
6 Дронин Г.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Верх-Исетского райкома КПСС г. Свердловска]
7 Емельянов В.А. [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
8 Жихмантова Л.М.
9 Киселев Н.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
10 Клаченков Б.К. [1-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
11 Клинкова В.В.
12 Ковалева М.М.
13 Козловский С.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Таборинского райкома КПСС]
14 Круглова Л.А.
15 Махов А.А. [1-й секретарь Ивдельского горкома КПСС]
16 Овсянникова М.М.
17 Ордина Т.П. ↑ ↓
18 Павлова Э.С. [заместитель заведующего отделом организационно-партийной и кадровой работы обкома КПСС]
19 Пономарев Е.К. [1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС]
20 Рогожкин В.А. [1-й секретарь Артинского райкома КПСС]
21 Савченко А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Красноуральского горкома КПСС]
22 Смирнов Н.П. [начальник областного статистического управления]
23 Соколов Н.В. [1-й секретарь Верхотурского райкома КПСС]
24 Сысолятин П.З. ↑ ↓ [1-й секретарь Ачитского райкома КПСС]
25 Халдина Л.П. [председатель обкома профсоюза работников культуры]
26 Шаньгин С.А. [1-й секретарь Гаринского райкома КПСС]
27 Шипицин Ю.Н. ↑ ↓ [начальник финансового управления исполкома областного Совета народных депутатов]

ДЕЛЕГАТЫ НА XXVII СЪЕЗД КПСС

1 Абакумов В.В.
2 Авдеев А.Г.
3 Афанасьев С.А. [министр тяжёлого и транспортного машиностроения СССР]
4 Барков С.Ф. [заведующий экономическим отделом Свердловского обкома КПСС]
5 Белоногова Е.Ф.
6 Бухарин Н.И. [электросварщик ПО «Уралвагонзавод»]
7 Вильданова И.П. [машинист-оператор Алапаевского деревообрабатывающего комбината]
8 Власов В.М. [директор Первоуральского новотрубного завода]
9 Воронин А.П. [1-й секретарь Чкаловского райкома КПСС г. Свердловска]
10 Глинских Н.П.
11 Горбунов П.И.
12 Грачев Н.Ф. [командующий войсками Уральского военного округа]
13 Дворникова Т.В.
14 Дружинин Н.В. [секретарь областного совета профсоюзов — председатель Свердловского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса]
15 Дудин Н.О.
16 Емельянов С.А.
17 Жабин Н.И.
18 Жернакова Л.В.
19 Житенев В.А. [секретарь обкома КПСС]
20 Зинченко Б.Д. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
21 Иванов В.Н. [заведущий отделом машиностроения обкома КПСС (?)]
22 Игошина З.Н.
23 Исаева Н.Ф.
24 Искорцева Н.И.
25 Кадочников В.Д. [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
26 Киселев Н.В. [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
27 Корнилов Ю.И. [начальник управления КГБ СССР по Свердловской области]
28 Королев А.М. [бригадир токарей Уралмашзавода]
29 Кропачева Г.К.
30 Крючков В.А. [заместитель председателя КГБ СССР]
31 Кузнецова Г.С.
32 Лиходиевский В.Б.
33 Лобов О.И. [председатель облисполкома]
34 Манюхин В.М. [2-й секретарь обкома КПСС]
35 Матюшина Е.М.
36 Месяц Г.А. [председатель президиума Уральского научного центра Академии наук СССР]
37 Митрохин В.Н.
38 Могилевец Н.К.
39 Нестеров А.Н. [1-й заместитель председателя облисполкома]
40 Осипов Н.С. [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
41 Парамонов В.А.
42 Петренко Ю.Д.
43 Петров Ю.В. [1-й секретарь обкома КПСС]
44 Пинаева Ю.Г. [машинист крана Верх-Исетского металлургического завода]
45 Попов Ю.П. [бригадир электролизников-анодчиков Богословского алюминиевого завода]
46 Поспелова Н.А.
47 Пятенко Т.Я. [1-й секретарь Сухоложского горкома КПСС]
48 Рогожкин В.А. [1-й секретарь Артинского райкома КПСС]
49 Рудаков В.А. [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
50 Рыльский В.С. [пенсионер]
51 Сабанов В.И. [начальник Главсредуралстроя]
52 Савлов Е.С. [1-й секретарь Качканарского горкома КПСС]
53 Серкова Л.В.
54 Скворцов В.М. [начальник Свердловской железной дороги]
55 Скопинцева Г.Ф.
56 Софронова В.К.
57 Сташкин И.А.
58 Стенин Е.М.
59 Строганов И.И. [генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»]
60 Сушилов Е.Н. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
61 Тренихин В.Ф. [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
62 Удовенко В.Г. [директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина]
63 Упоров В.А.
64 Финогенов П.В.
65 Фролов К.В.
66 Царьков В.Г. [командуюший 4 ОА]
67 Ценева Р.И.
68 Черкасова А.И.
69 Чугунова Л.И.
70 Шаманов П.М. [председатель Свердловского горисполкома]
71 Шитиков С.И. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
72 Шубина Л.И.
73 Юсупова М.Б.
74 Ялухин М.П. [директор птицеводческого объединения]


Источники[править]

  • XXIV ОБЛАСТНАЯ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ ПАРТИЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. СОСТАВ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КПСС, ИЗБРАННОГО XXIV ОБЛАСТНОЙ ПАРТИЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИЕЙ // «Уральский рабочий», № 22 (21239) от 26.01.1986. С.1


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_КПСС,_избранного_на_XXIV_областной_партконференции_(1986_год)&oldid=172810»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: