Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XXVI областной партконференции (1990 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


ФИО Должность Дата избрания
Андреев Иван Иванович председатель Байкаловского районного агропромышленного объединения 7 апреля 1990
Агафонов Пётр Ефимович управляющий коммерческим Промстройбанком 6 октября 1990
Анисов А.Н. машинист тепловоза локомотивного депо Туринск-Уральский, Туринский район 6 октября 1990
Антонов Александр Александрович в.н.с. НИИтяжмаш ПО «Уралмаш» 7 апреля 1990
Арефин Геннадий Васильевич 1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС 7 апреля 1990
Архипов Константин Евгеньевич 1-й секретарь Ленинского райкома КПСС г. Свердловска 7 апреля 1990
Арясов В.Д. (Владислав Демократович?) пропагандист, военнослужащий 2 июня 1990
Ашихмин Григорий Иванович председатель Октябрьского райисполкома г. Свердловска 2 июня 1990
Багиров Борис Борисович заведующий кафедрой Уральского государственного университета 2 июня 1990
Байба Г.Г. фрезеровщик Тавдинского лесокомбината 6 октября 1990
Барков Семён Филиппович 1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС 7 апреля 1990
Бармашов Анатолий Михайлович секретарь Свердловского горкома КПСС 7 апреля 1990
Барыбин Гарольд Васильевич начальник цеха мелких узлов Уралвагонзавода им. Ф.Э. Дзержинского 7 апреля 1990
Батурин Анатолий Александрович областной военный комиссар 7 апреля 1990
Бахтин Леонид Сергеевич директор птицесовхоза «Скатинский» Камышловского района 7 апреля 1990
Бекетов Владилен Евгеньевич начальник Уральского управления гражданской авиации 6 октября 1990
Белоусов В.П. (Владимир Петрович?) зам. начальника цеха ПО «Турбомоторный завод» 7 апреля 1990
Белоусов Владимир Степанович зам. генерального директора ПО энергетики и электрификации «Свердловэнерго» 7 апреля 1990
Бижан Иван Васильевич военнослужащий, командующий 42-й общевойсковой армией, генерал-майор 7 апреля 1990
Большаков Владимир Николаевич директор Института экологии растений и животных УрО АН СССР 7 апреля 1990
Бондаренко Александр Иванович 1-й секретарь Полевского горкома КПСС 7 апреля 1990
Бороздин Владимир Николаевич машинист-инструктор локомотивного депо Свердловск-Сортировочный 6 октября 1990
Бояркин А.Г. (Арнольд Григорьевич?) председатель Зайковского поссовета Ирбитского района 7 апреля 1990
Брусницын В.А. начальник планового отдела треста «Свердловскхимстрой» 7 апреля 1990
Быков Александр Петрович 1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС 6 октября 1990
Быков Юрий Иванович директор Алапаевского деревообрабатывающего комбината 6 октября 1990
Васильев Виктор Григорьевич секретарь парткома Невьянского механического завода 7 апреля 1990
Векшин Анатолий Дмитриевич 1-й секретарь Гаринского райкома КПСС 6 октября 1990
Вершинин Юрий Николаевич заместитель председателя Президиума УрО АН СССР 6 октября 1990
Виноградов Артур Захарович 1-й секретарь Пышминского райкома КПСС 7 апреля 1990
Виноградов Виталий Трофимович 1-й секретарь Режевского горкома КПСС 7 апреля 1990
Власов Вячеслав Борисович директор средней школы № 57 г. Свердловска 7 апреля 1990
Власов Владимир Михайлович председатель Свердловского областного Совета народных депутатов 7 апреля 1990
Вогулкин Виктор Анатольевич 1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС 7 апреля 1990
Воздвиженский Сергей Борисович 1-й заместитель председателя Свердловского облисполкома — начальник ГлавПЭУ 7 апреля 1990
Волков Владимир Анатольевич народный депутат СССР, член Верховного Совета СССР 7 апреля 1990
Вольф Виталий Александрович заведующий орготделом Первоуральского горкома КПСС 7 апреля 1990
Воронов Владимир Аркадьевич секретарь парткома Каменск-Уральского радиозавода 7 апреля 1990
Воропаева Валентина Николаевна секретарь парткома ПО «Свердлгоршвейбыт» 7 апреля 1990
Гайда Анатолий Войцехович и.о. директора Института философии и права УрО АН СССР 6 октября 1990
Гайдуков Л.В. токарь Первоуральского новотрубного завода 6 октября 1990
Гайсин Станислав Викторович секретарь парткома Высокогорского рудоуправления Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина 7 апреля 1990
Гаффнер Владимир Кондратьевич 1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС 7 апреля 1990
Гладков Борис Фёдорович директор Большеистокского ремонтно-технического предприятия 7 апреля 1990
Голенищев Пётр Ефимович председатель Красноуфимского райсовета 7 апреля 1990
Гончар Владимир Дмитриевич секретарь парткома Свердловского инструментального завода 7 апреля 1990
Горев Игорь Владимирович проходчик тоннельного отряда № 34 управления строительства «Свердловскметрострой» 7 апреля 1990
Горошников Николай Петрович директор совхоза «Шиловский», г. Берёзовский 7 апреля 1990
Горшколепов Владимир Борисович военнослужащий, командующий 4-й отдельной армией ПВО 7 апреля 1990
Гречишкин Владимир Михайлович 2-й секретарь Октябрьского райкома КПСС г. Свердловска 2 июня 1990
Грибакин Александр Васильевич секретарь парткома Свердловского юридического института 6 октября 1990
Губенин Евгений Борисович начальник Североуральского управления строительства, г. Свердловск-45 7 апреля 1990
Гуляков Валерий Васильевич секретарь парткома Среднеуральского медеплавильного завода 7 апреля 1990
Гусев Александр Петрович председатель Асбестовского горсовета ?
Дворкин В.С. (Владимир Соломонович?) главный бухгалтер НПО «Озон», г. Свердловск 7 апреля 1990
Денисенко Владимир Алексеевич 1-й секретарь Свердловского горкома КПСС 2 июня 1990
Дмитриев Владимир Николаевич секретарь парткома СвердлНИИхиммаша, г. Свердловск 7 апреля 1990
Дронин Геннадий Степанович 1-й секретарь Верх-Исетского райкома КПСС г. Свердловска 7 апреля 1990
Дудин Виталий Павлович 1-й секретарь Шалинского райкома КПСС 7 апреля 1990
Дуев Вениамин Николаевич директор Первоуральского новотрубного завода 7 апреля 1990
Дылдина Галина Александровна начальник лаборатории цеха № 10 Верхнесалдинского металлургического ПО им. В.И. Ленина 7 апреля 1990
Дягилев Михаил Анатольевич директор совхоза «Пальминский» Таборинского района 7 апреля 1990
Евдокимов А.С. заместитель управляющего строительно-монтажного треста № 4, г. Свердловск 7 апреля 1990
Егоров К.Е. (Константин Евгеньевич?) заместитель секретаря парткома Свердловского завода электроавтоматики 7 апреля 1990
Желтоножко Валентина Мефодьевна директор школы № 9 г. Свердловска 7 апреля 1990
Завгородний Олег Николаевич 1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45 7 апреля 1990
Задорин Леонид Александрович председатель Тагилстроевского райисполкома г. Нижнего Тагила 7 апреля 1990
Закревская Элеонора Иосифовна заведующая Дзержинским районным отделом народного образования г. Нижнего Тагила 7 апреля 1990
Зарин Николай Фёдорович военнослужащий, г. Свердловск [член военного совета 4-й отдельной армии ПВО] 7 апреля 1990
Иванов Виктор Викторович начальник производственного отдела Уральского алюминиевого завода 7 апреля 1990
Иванов Юрий Васильевич 1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС 7 апреля 1990
Исаков Владимир Борисович профессор Свердловского юридического института им. Р.А. Руденко 7 апреля 1990
Истратов Анатолий Иванович управляющий строительным трестом № 88, г. Нижний Тагил 7 апреля 1990
Ишутин Анатолий Васильевич 1-й секретарь Кировского райкома КПСС г. Свердловска 7 апреля 1990
Кадочников Владимир Дмитриевич 1-й секретарь Свердловского горкома КПСС 7 апреля 1990
Кадочникова Янина Ивановна директор Свердловского театра юного зрителя им. Ленинского комсомола 6 октября 1990
Казарин Николай Павлович главный врач Свердловской центральной городской клинической больницы № 1 2 июня 1990
Калякин А.С. (Александр Семёнович?) 2-й секретарь Первоуральского горкома КПСС 7 апреля 1990
Карпунин В.Г. начальник лаборатории СвердлНИИхиммаша 7 апреля 1990
Киреев Николай Дмитриевич генеральный директор территориально-производственного объединения «Свердлеспром» 6 октября 1990
Кирсанов Сергей Васильевич секретарь парткома Первоуральского новотрубного завода 7 апреля 1990
Киселёв Владимир Леонидович 1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловск-44 7 апреля 1990
Кишко Юрий Иоильевич секретарь парткома завода «Уралэлектротяжмаш» им. В.И. Ленина 7 апреля 1990
Кобозев Михаил Семёнович секретарь парткома Уралвагонзавода им. Ф.Э. Дзержинского 7 апреля 1990
Кобяков К.И. электромонтёр локомотивного депо, г. Красноуфимск 7 апреля 1990
Ковалёв В.В. начальник службы СЦБ и связи железнодорожного цеха Алапаевского металлургического завода 7 апреля 1990
Ковалевский Константин Геннадьевич хирург медсанчасти Северского трубного завода, г. Полевской 7 апреля 1990
Козак Станислав Анатольевич председатель Кушвинского горсовета 7 апреля 1990
Козлов Владимир Васильевич начальник Верхотурского лечебно-трудового профилактория 7 апреля 1990
Колесник Г.В. водитель Свердловского ПО автотранспорта № 2 7 апреля 1990
Колесников Борис Иванович 1-й секретарь Железнодорожного райкома КПСС г. Свердловска 7 апреля 1990
Коломыц С.Н. секретарь парткома Высокогорского механического завода, г. Нижний Тагил 7 апреля 1990
Кольцов Валерий Анатольевич директор Южно-Заозёрского прииска ПО «Уралзолото», г. Краснотурьинск 7 апреля 1990
Коновалов Н.И. электромеханик ПО «Свердловскторгтехника» 6 октября 1990
Корнилов Виталий Фёдорович директор Уральского электрохимического комбината, г. Свердловск-44 7 апреля 1990
Корнилов Юрий Иванович начальник управления КГБ СССР по Свердловской области 7 апреля 1990
Коробков Геннадий Викторович заместитель заведующего идеологического отдела Свердловского обкома КПСС 7 апреля 1990
Королёв Андрей Николаевич 1-й секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ 2 июня 1990
Коротков С.В. секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44 7 апреля 1990
Косенков В.В. мастер-бригадир завода лесного машиностроения, г. Свердловск 7 апреля 1990
Костин Н.М. секретарь партбюро Верхнесинячихинского металлургического завода 7 апреля 1990
Котюх Анатолий Васильевич 1-й секретарь Богдановичского горкома КПСС 7 апреля 1990
Кочнев Н.Г. начальник цеха «Обжиг-2» комбината «Сухоложскцемент» 7 апреля 1990
Крестьянников Анатолий Михайлович 1-й секретарь Тугулымского райкома КПСС 7 апреля 1990
Кружалов Александр Васильевич секретарь парткома Уральского политехнического института им. С.М. Кирова 7 апреля 1990
Крупенёв Валерий Иванович 1-й секретарь Североуральского горкома КПСС 7 апреля 1990
Кузин В.Н. подземный машинист шахты «Северопесчанская» Богословского рудоуправления 7 апреля 1990
Кузьмин Анатолий Фёдорович секретарь парткома металлургического завода им. А.К. Серова 7 апреля 1990
Кузьмин Владимир Васильевич секретарь парткома НПО «Автоматика» 2 июня 1990
Кутергин А.П. электромеханик строительного управления «Ураллифтремонт» 7 апреля 1990
Кучин Б.Н. слесарь Нижнесергинского металлургического завода 7 апреля 1990
Лаврентьев Вячеслав Александрович военнослужащий, генерал-майор 6 октября 1990
Лаптев Анатолий Александрович секретарь партбюро Туринского целлюлозно-бумажного завода 7 апреля 1990
Ларионов Виктор Алексеевич генеральный директор производственного лесозаготовительного объединения «Тагиллес» 7 апреля 1990
Леонов Александр Алексеевич 1-й зам. председателя Свердловского облисполкома 6 октября 1990
Лобов Александр Павлович директор совхоза «Мироновский», г. Артёмовский 7 апреля 1990
Маврин Н.С. секретарь узлового парткома станции «Свердловск-Сортировочный» 7 апреля 1990
Мазаник Владимир Николаевич директор Кировградского медеплавильного комбината 7 апреля 1990
Макаров Александр Викторович токарь-расточник Завода транспортного машиностроения им. Я.М. Свердлова 7 апреля 1990
Малахеев Иван Васильевич главный редактор газеты «Уральский рабочий» 6 октября 1990
Малюшин А.И. пенсионер, ПЖРТ Кировского райисполкома 7 апреля 1990
Мамонтова С.И. завуч неполной средней школы № 18, г. Тавда 7 апреля 1990
Мангилев Валерий Геннадьевич зам. председателя Артинского райсовета 6 октября 1990
Манюхин Виктор Митрофанович и.о. 1-го секретаря Свердловского обкома КПСС 7 апреля 1990
Мартышкина В.И. секретарь парткома колхоза «Нива» Богдановичского района 7 апреля 1990
Машков Владимир Николаевич секретарь парткома Уральского автомоторного завода (г. Свердловск-44) 6 октября 1990
Мельников Анатолий Ильич 1-й секретарь Невьянского горкома КПСС 7 апреля 1990
Мерешенский Константин Моисеевич начальник автоколонны 1212, г. Свердловск 7 апреля 1990
Милютин И.Н. старший мастер цеха № 41 Уралмашзавода 7 апреля 1990
Миронова Г.М. главный экономист совхоза «Толмачёвский» Алапаевского района 7 апреля 1990
Митюков Анатолий Владимирович директор комбината «Электрохимприбор» им. 50-летия СССР (г. Свердловск-45) 6 октября 1990
Моисеев Геннадий Степанович доцент общетехнического факультета УПИ в г. Каменске-Уральском 6 октября 1990
Московских Сергей Александрович упаковщик цемента комбината «Сухоложскцемент» 6 октября 1990
Мосунов В.Г. секретарь партбюро рельсобалочного цеха Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина 7 апреля 1990
Моторин Александр Аркадьевич 2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС 7 апреля 1990
Муниров Рауф Мунирович директор совхоза «Ачитский» 7 апреля 1990
Мымрин Владимир Сергеевич 1-й секретарь Сысертского райкома КПСС 7 апреля 1990
Мыслицкий Валерий Альбертович 1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС 7 апреля 1990
Небеснов Александр Фёдорович заместитель председателя Свердловского облисполкома 7 апреля 1990
Некрасов Борис Алексеевич директор НИИ машиностроения, г. Нижняя Салда 7 апреля 1990
Неуймин Борис Иванович зам. председателя Свердловского облисполкома 6 октября 1990
Николаев В.А. бригадир цеха «Двигатель» Уральского автомоторного завода, г. Свердловск-44 7 апреля 1990
Никонов Анатолий Григорьевич 1-й секретарь Камышловского горкома КПСС 7 апреля 1990
Новиков Б.А. плавильшик Свердловского производственного объединения «Пневмостроймашина» 2 июня 1990
Новиков Юрий Васильевич председатель Свердловского горисполкома 7 апреля 1990
Новопашин Анатолий Ильич 1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС 7 апреля 1990
Ноздрачёв Иван Фёдорович военнослужащий 7 апреля 1990
Окороков Юрий Анатольевич зав. кафедрой Свердловской ВПШ 6 октября 1990
Омельков Григорий Савельевич 1-й секретарь Пригородного райкома КПСС 7 апреля 1990
Осипов Николай Сергеевич 1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС 7 апреля 1990
Павлов Анатолий Николаевич зав. отделом Свердловского обкома КПСС 6 октября 1990
Падерин Валерий Петрович секретарь парткома Малышевского рудоуправления 7 апреля 1990
Пересторонин Виталий Петрович и.о. 1-го секретаря Орджоникидзевского райкома КПСС 7 апреля 1990
Пинаев Юрий Григорьевич председатель Асбестовского горисполкома 6 октября 1990
Плишкин Владимир Владимирович председатель Артёмовского горсовета 7 апреля 1990
Плотников Игорь Иванович начальник Североуральской геологоразведочной экспедиции 7 апреля 1990
Пономарёв Евгений Константинович 1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС 7 апреля 1990
Пономарёв Леонид Иванович начальник отдела УПКБ «Деталь», г. Каменск-Уральский 7 апреля 1990
Попов К.Г. электрослесарь Свердловского трамвайно-троллейбусного управления 7 апреля 1990
Портнов Андрей Сергеевич секретарь парткома Машиностроительного завода им. М.И. Калинина 7 апреля 1990
Портнов Сергей Фёдорович заместитель директора Первоуральского новотрубного завода 7 апреля 1990
Порунов Евгений Николаевич 2-й секретарь Кировского райкома КПСС г. Свердловска 7 апреля 1990
Постников Пётр Григорьевич декан исторического факультета Нижнетагильского государственного педагогического института 7 апреля 1990
Рассказов В.А. секретарь парткома Отрадновского комплексного лесопромышленного комбината 7 апреля 1990
Резанов Анатолий Михайлович 1-й секретарь Каменского райкома КПСС 7 апреля 1990
Речкалов Михаил Поликарпович бригадир колхоза «Дружба» Ирбитского района 6 октября 1990
Рогожкин Владимир Алексеевич 1-й секретарь Артинского райкома КПСС 7 апреля 1990
Романов Валерий Николаевич секретарь Свердловского обкома КПСС 7 апреля 1990
Россель Эдуард Эргартович председатель Свердловского облисполкома 7 апреля 1990
Рубцов Владимир Фёдорович директор Режского никелевого завода 7 апреля 1990
Рудаков В.А. 1-й секретарь Талицкого райкома КПСС 7 апреля 1990
Рудь Александр Васильевич 1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС 7 апреля 1990
Савран Евгений Николаевич 1-й секретарь Кировградского горкома КПСС 7 апреля 1990
Савченко Анатолий Иванович 1-й секретарь Красноуральского горкома КПСС 7 апреля 1990
Салтаев Александр Владимирович 1-й секретарь Качканарского горкома КПСС 7 апреля 1990
Сальник Анатолий Михайлович секретарь парткома Уральского электромеханического завода 7 апреля 1990
Самков Виктор Михайлович ректор Свердловской ВПШ 6 октября 1990
Сараев Олег Макарович директор Белоярской атомной электростанции 7 апреля 1990
Сельдин Анатолий Дмитриевич военнослужащий 6 октября 1990
Семёнов Владимир Никитович ген. директор Свердловского ПО «Пневмостроймашина» 6 октября 1990
Сидоренко Зиновий Ефимович начальник Управления внутренних войск МВД СССР по Уралу 7 апреля 1990
Сидоров Н.И. подземный проходчик треста «Бокситстрой», г. Североуральск 6 октября 1990
Сизиков Геннадий Владимирович 1-й секретарь Белоярского райкома КПСС 7 апреля 1990
Симонов Александр Алексеевич 1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС 7 апреля 1990
Симченко Николай Дмитриевич главный врач онкодиспансера г. Каменска-Уральского 7 апреля 1990
Смирнов Михаил Александрович электрослесарь Качканарского горно-обогатительного комбината 7 апреля 1990
Смирнов С.В. 1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС 7 апреля 1990
Соколов Алексей Александрович председатель областного комитета народного контроля 7 апреля 1990
Страхов Владислав Иванович 1-й секретарь Карпинского горкома КПСС 7 апреля 1990
Страшко Владимир Петрович заведующий государственно-правовым отделом Свердловского обкома КПСС 7 апреля 1990
Суруда Виктор Борисович управляющий трестом объединения «Уралэнерго» 6 октября 1990
Сыркин Иван Григорьевич 1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС 7 апреля 1990
Татаркин Александр Иванович и.о. директора Института экономики УрО АН СССР 7 апреля 1990
Терещенко Владимир Борисович директор Шестого государственного подшипникового завода, г. Свердловск 7 апреля 1990
Торопов Евгений Валентинович 1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС 7 апреля 1990
Тумаев В.А. секретарь парткома производственного торгового обувного объединения «Уралобувь» 7 апреля 1990
Ужегов Николай Петрович председатель Верх-Исетского райисполкома, г. Свердловск 7 апреля 1990
Федореев Юрий Сергеевич председатель Талицкого райисполкома 6 октября 1990
Фёдоров Владимир Николаевич генеральный директор ПО «Вахрушевуголь», г. Карпинск 7 апреля 1990
Фёдоров Сергей Владимирович секретарь парткома Уральского оптико-механического завода 2 июня 1990
Филиппов Валентин Васильевич начальник доменного цеха Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина 7 апреля 1990
Фрейз Валерий Альбертович секретарь узлового парткома станции Нижний Тагил 7 апреля 1990
Фролов Василий Алексеевич начальник УВД Свердловского облисполкома 7 апреля 1990
Харламенко Николай Николаевич 2-й секретарь Серовского горкома КПСС 7 апреля 1990
Химич Б.Н. заместитель секретаря парткома Уралмашзавода 7 апреля 1990
Холмов В.А. электрогазосварщик ПО «Уралвагонзавод» 6 октября 1990
Царьков С.И. заведующий орготделом Чкаловского райкома КПСС г. Свердловска 7 апреля 1990
Цепенников Владимир Иванович заведующий отделом оборонной промышленности Свердловского обкома КПСС 7 апреля 1990
Чайковский Анатолий Александрович начальник политотдела внутренних войск МВД СССР по Уралу 7 апреля 1990
Чердынцев Валерий Александрович председатель Нижнетагильского горсовета 7 апреля 1990
Черныш Н.А. врач-лаборант Серовской центральной районной больницы 7 апреля 1990
Чернышёв В.В. инструктор учебно-тренировочного центра Уральского управления гражданской авиации 2 июня 1990
Чиликин Ю.В. машинист экскаватора Южного рудоуправления комбината «Ураласбест» 7 апреля 1990
Чурин Александр Юрьевич секретарь парткома Синарского трубного завода 7 апреля 1990
Шаньгин Сергей Алексеевич председатель Гаринского райсовета 7 апреля 1990
Шапошников Александр Юрьевич главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Свердловска 7 апреля 1990
Шмидт Владимир Владимирович начальник лаборатории механизации комбината «Уралэлектромедь» 7 апреля 1990
Южаков Анатолий Иванович заместитель директора Монетного приборостроительного завода (г. Берёзовский) 2 июня 1990
Юрченко Владимир Прокопьевич секретарь парткома строительного треста «Тагилстрой» 7 апреля 1990
Юшков Станислав Павлович начальник цеха ПО «Уралвагонзавод» 7 апреля 1990
Юшманов А.Н. бригадир совхоза «Ювинский» Красноуфимского района 6 октября 1990
Ющенко В.А. 1-й секретарь Сухоложского горкома КПСС 7 апреля 1990
Якимов Виктор Васильевич председатель Каменск-Уральского горисполкома 7 апреля 1990

Секретари обкома[править]

Члены бюро обкома (кроме секретарей)[править]


Примечания[править]

  1. Оба избраны непосредственно на партконференции на альтернативной основе

См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_КПСС,_избранного_на_XXVI_областной_партконференции_(1990_год)&oldid=172191»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: