Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XX областной партконференции (1976 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на XX областной партконференции, проходившей 22-23 января 1976 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

ЧЛЕНЫ ОБКОМА КПСС

1 Абакумов И.А. ↑ ↓
2 Агарков Г.Д. ↑ ↓ [директор Верхнесалдинского металлобрабатывающего завода им. В.И. Ленина]
3 Андрианов В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
4 Бабушкин В.А. ↑ ↓ [председатель исполкома Режевского городского Совета депутатов трудящихся]
5 Баев В.Я. ↑ ↓ [заведущий отделом машиностроения обкома КПСС]
6 Башилов Г.Н.
7 Башилов С.В. [начальник Главсредуралстроя]
8 Белавин Л.Т. ↑ ↓ [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
9 Боброва В.И. [бригадир животноводческой бригады]
10 Бобрикова Н.М. ↑ ↓ [формовщик Нижнетагильского мясокомбината]
11 Бобыкин Л.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
12 Болотов Г.А.
13 Борисов А.В. [председатель облисполкома]
14 Бортникова Е.Ф. ↑ ↓
15 Бродский И.С. ↑ ↓ [председатель областного комитета по радиовещанию и телевидению]
16 Бурков П.Г. [старший конверторщик Кировградского медеплавильного завода]
17 Быков В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Байкаловского райкома КПСС]
18 Бычкова А.Н. ↑ ↓ [персональный пенсионер]
19 Важенин Г.Ф. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
20 Вашляев Ф.В. ↑ ↓ [начальник Всесоюзного лесопромышленного объединения «Свердлеспром»]
21 Вершинин В.Г. ↑ ↓ [начальник объединения «Уралчермет»]
22 Волошина А.И.
23 Гагарин И.С. [редактор газеты «Уральский рабочий»]
24 Ганякина А.Д.
25 Геращенко В.Ф. [токарь Каменск-Уральского электромеханического завода]
26 Гикалов Д.И. [1-й секретарь Качканарского горкома КПСС]
27 Голованов И.А. ↑ ↓ [председатель областного комитета народного контроля]
28 Гончаров Л.М. [командуюший 4 ОА]
29 Григорьева З.Н.
30 Грицко Е.З.
31 Гудков В.В. ↑ ↓ [председатель Свердловского горисполкома]
32 Данилов Ф.А. ↑ ↓ [директор Первоуральского новотрубного завода]
33 Добрыдень А.А. ↑ ↓ [зав. отделом науки и учебных заведений обкома КПСС]
34 Додор А.П. ↑ ↓ [токарь Уральского вагоностроительного завода]
35 Долматов Т.М. [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
36 Дудкин Н.М. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
37 Елохин Ф.М. ↑ ↓ [заведующий отделом организационно-партийной работы обкома КПСС]
38 Ельцин Б.Н. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
39 Ельчанинов П.И.
40 Емельянов Е.А. [начальник областного управления внутренних дел]
41 Жданов С.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
42 Журавлева Т.Н.
43 Замирякин К.А. [председатель областного совета профессиональных союзов]
44 Заостровский Ф.П. ↑ ↓ [ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова]
45 Заутинская Т.Ф.
46 Иванов В.В.
47 Ипатов В.И. [сталевар НТМК]
48 Князев Г.Н. ↑ ↓ [начальник областного управления внутренних дел]
49 Кондратов Ю.Н. [генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»]
50 Корнилов Ю.И. [начальник управления КГБ СССР по Свердловской области]
51 Коровин Е.А. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
52 Коростелев П.Г. [1-й секретарь Ачитского райкома КПСС]
53 Корсукова Л.П. ↑ ↓ [сборщик обуви производственного обувного объединения «Уралобувь»]
54 Кошкарова С.Г.
55 Кренев А.С.
56 Кривоусов Б.А. ↑ ↓ [директор комбината «Уралэлектромедь»]
57 Крутяков И.Ф. ↑ ↓ [директор Уралвагонзавода]
58 Крылова З.С. ↑ ↓
59 Кузьминых А.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
60 Кузьминых Т.К.
61 Куприенко А.Н. [председатель колхоза имени Свердлова]
62 Лазарев А.И. [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска]
63 Летов А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом легкой, пищевой промышленности и торговли обкома КПСС]
64 Летунов И.И. ↑ ↓ [директор УралНИИСХоза]
65 Лихошерст К.Ю. [1-й заместитель командующего войсками Уральского военного округа]
66 Лобов О.И. [начальник Главсредуралстроя]
67 Лукьянчик В.И.
68 Лушникова Н.Н. [токарь Алапаевского завода «Стройдормаш»]
69 Мазырин В.П. ↑ ↓ [зав. отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
70 Макаров В.М. [директор Уральского завода химического машиностроения им. 50-летия СССР]
71 Мальцев Г.Н. ↑ ↓ [машинист экскаватора Южного рудоуправления комбината «Ураласбест»]
72 Малышкин В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
73 Манюхин В.М. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
74 Матвеев В.И. [заведующий отделом лесной промышленности обкома КПСС]
75 Матвеенко Н.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
76 Махмутов И.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
77 Медведева Л.Г. ↑ ↓ [бригадир-овощевод совхоза «Горнощитский»]
78 Мезенцев Д.В.
79 Мехренцев А.А. ↑ ↓ [директор Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина]
80 Мингалев П.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Слободо-Туринского райкома КПСС]
81 Морозов М.Е. ↑ ↓ [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
82 Морщаков Ф.М. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя облисполкома]
83 Мошковцева М.В. ↑ ↓
84 Мышкин Н.Н. ↑ ↓
85 Нестеров А.Н. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
86 Павличенко В.К. ↑ ↓ [председатель областного объединения «Сельхозтехника»]
87 Паршин В.А. [директор Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина]
88 Пегашева А.И.
89 Петров Ю.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
90 Политиков В.В.
91 Пономарев Л.Н. [секретарь обкома КПСС]
92 Попова Г.С.
93 Потанин И.Г. [1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС]
94 Потапов И.И. ↑ ↓ [секретарь областного совета профсоюзов]
95 Пьянков Я.С. [бригадир проходчиков Североуральских бокситовых рудников]
96 Рожнева З.Н.
97 Романов В.Н. ↑ ↓↓ [заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС]
98 Рябов Я.П. [1-й секретарь обкома КПСС]
99 Савастьянова Р.П. [вентилевая клеильного пресса Тавдинского фанерного комбината]
100 Савчук А.И. ↑ ↓ [директор Уральского электрохимического комбината]
101 Самойленко В.Г. ↑ ↓ [член военного совета Уральского военного округа]
102 Самусенко Т.И. [доярка совхоза «Тугулымский»]
103 Саковцев Г.П. [ректор Свердловского горного института имени В.В. Вахрушева]
104 Санталова Т.П. ↑ ↓ [доярка молочно-товарной фермы 1-го отделения совхоза «Каргинский»]
105 Свиридов Л.И. [начальник управления материально-технического снабжения Средне-Уральского района]
106 Сергеев М.А. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя президиума УНЦ АН СССР]
107 Сергеев П.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
108 Сильченко Н.К. ↑ ↓ [командующий войсками Уральского военного округа]
109 Собенина М.П. [бригадир молочнотоварной фермы]
110 Сорокин Л.Л. ↑ ↓ [председатель правления Свердловского отделения Союза писателей РСФСР]
111 Соснин В.Ф. [начальник Свердловской железной дороги]
112 Софронов В.В. ↑ ↓ [заместитель председателя областного комитета народного контроля]
113 Стадников И.А. [секретарь Свердловского горкома КПСС]
114 Сысков И.В. [звеньевой картофелеводческого звена совхоза «Четкаринский» Пышминского района]
115 Сычева О.Т.
116 Талалаев Н.А. ↑ ↓ [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
117 Тележук А.С. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
118 Тельканова Р.Е.
119 Тихомиров Б.М. [начальник комбината «Тагилтяжстрой»]
120 Тишкин Н.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
121 Ткаченко А.С. ↑ ↓ [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
122 Уткин В.А. [начальник Уральского управления гражданской авиации]
123 Филиппов М.Д. ↑ ↓
124 Фукалов Е.К.
125 Хабаров А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС]
126 Ханданян А.Г.
127 Хафизов А.А.
128 Хомяков М.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Богдановичского горкома КПСС]
129 Храмцов А.И. ↑ ↓ [зуборезчик Уралмашзавода]
130 Худякова Л.А. ↑ ↓ [зав. отделом культуры обкома КПСС]
131 Цепенников В.И. [заведующий отделом оборонной промышленности обкома КПСС]
132 Чеченин Н.К. ↑ ↓ [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
133 Шевелев С.И. ↑ ↓ [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
134 Шевчук А.К.
135 Шилин В.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]
136 Шиханова М.П.
137 Шулятьева К.С.

КАНДИДАТЫ В ЧЛЕНЫ ОБКОМА КПСС

1 Ананьев С.Е. ↑ ↓ [1-й секретарь Полевского горкома КПСС]
2 Андрощук Г.Ф.
3 Бакулин А.И. [заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы обкома КПСС]
4 Басанова Н.А.
5 Беляев М.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменского райкома КПСС]
6 Белоносова А.Г.
7 Беляшова Т.Я. ↑ ↓
8 Воронина Н.М.
9 Высоцкая М.А. ↑ ↓
10 Глазырина А.В. ↑ ↓
11 Донзоленко И.К. [1-й секретарь Таборинского райкома КПСС]
12 Зубова Р.Ф.
13 Исаева Н.Ф.
14 Казанцева Т.М.
15 Казачков В.Т. [управляющий Свердловэнерго]
16 Кашпуров В.С. ↑ ↓ [заведующий финансово-хозяйственным отделом обкома КПСС]
17 Конюхов А.С.
18 Кривоусов А.А.
19 Крюков М.К. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнетуринского горкома КПСС]
20 Кузьмин В.Н. [начальник областного управления торговли]
21 Куролесов Л.Н. [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
22 Лысцов Н.А. ↑ ↓ [начальник областного управления профтехобразования]
23 Макарихина Г.З.
24 Матвеев В.К. ↑ ↓ [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
25 Минеева Т.К.
26 Никитин Ф.М. [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]
27 Ноговицина Н.В.
28 Осинцев И.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Тагилстроевского райкома КПСС]
29 Плотникова В.Ф.
30 Подберезин О.Л. [1-й секретарь Чкаловского райкома КПСС г. Свердловска]
31 Половинкин М.И. [начальник областного производственного управления сельского хозяйства]
32 Поляков Л.А. ↑ ↓ [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
33 Потапов Г.К. [1-й секретарь Пригородного райкома КПСС]
34 Пронин И.Г. [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
35 Пылаев Л.М. ↑ ↓ [секретарь областного совета профсоюзов]
36 Редкин Р.М. [1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС]
37 Селянина Н.Ф.
38 Сидоров А.А. ↑ ↓ [областной военный комиссар]
39 Смольников И.П.
40 Собко Е.Е.
41 Солдатов И.Л. ↑ ↓ [начальник Средне-Уральского территориального управления автомобильного транспорта]
42 Сотников К.А. [зав. общим отделом обкома КПСС]
43 Степанов Н.А. ↑ ↓ [бригадир труболитейной машины Синарского трубного завода]
44 Сюкосев В.Д. ↑ ↓ [1-й секретарь Шалинского райкома КПСС]
45 Тишлиев А.И.
46 Томилов В.Н.
47 Тренихин В.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
48 Устинов В.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС]
49 Фетисова В.С.
50 Хорькова Л.А.
51 Черезова Э.К.
52 Черемных Я.А. [председатель Нижнетагильского горисполкома]
53 Черепанова М.Н.
54 Шкребнев Ю.В. [председатель Кировского райисполкома г. Свердловска]
55 Шушляков И.А.
56 Щелчков А.Л. [1-й секретарь Артёмовского горкома КПСС]
57 Яковлев П.А.

Состав ревизионной комиссии областной парторганизации,
избранной на XX областной партийной конференции

1 Алексеев В.А. [1-й секретарь Артинского райкома КПСС]
2 Балакин В.В. [1-й секретарь Гаринского райкома КПСС]
3 Баталов Н.М. ↑ ↓
4 Виноградов С.А. [1-й секретарь Североуральского горкома КПСС]
5 Громышев А.И. [1-й секретарь Туринского райкома КПСС]
6 Жданова Н.Н.
7 Кирьянов В.В. ↑ ↓ [заведующий облфинотделом]
8 Кузнецов В.Е. [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
9 Кучумова Т.Л. [штукатур-маляр строительного управления «Отделстрой» треста «Базсстрой»]
10 Нагибин А.Я. ↑ ↓ [1-й секретарь Ивдельского горкома КПСС]
11 Неустроев В.Ф. [заведующий областным отделом народного образования]
12 Никитин В.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
13 Ососков Н.П. [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
14 Панова Л.И.
15 Пуртова Г.В.
16 Пятенко Т.Я. ↑ ↓ [1-й секретарь Сухоложского горкома КПСС]
17 Репенко М.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Октябрьского райкома КПСС г. Свердловска]
18 Рябков П.Н. [1-й секретарь Тугулымского райкома КПСС]
19 Савин А.Г. ↑ ↓ [председатель обкома профсоюза работников сельского хозяйства]
20 Савченко А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Красноуральского горкома КПСС]
21 Сапожникова Н.П. [сборщица мотопокрышек]
22 Середкин И.П. [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
23 Серков Е.М. [1-й секретарь Режевского горкома КПСС]
24 Скачков Т.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхотурского райкома КПСС]
25 Худякова Л.А.
26 Шангин В.В. [1-й секретарь Невьянского горкома КПСС]
27 Яговцева Н.С. [контролёр ОТК Первоуральского новотрубного завода]

ДЕЛЕГАТЫ XXV СЪЕЗДА КПСС,
избранные на XX областной партийной конференции

1 Ананьев С.Е. [1-й секретарь Полевского горкома КПСС]
2 Андрианов В.В. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
3 Барышникова В.В. председатель исполкома Костинского сельского Совета депутатов трудящихся Алапаевского района
4 Башилов С.В. [начальник Главсредуралстроя]
5 Белавин Л.Т. [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
6 Боброва В.И. бригадир животноводческой бригады
7 Бобыкин Л.Ф. [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
8 Борисов А.В. [председатель облисполкома]
9 Гикалов Д.И. [1-й секретарь Качканарского горкома КПСС]
10 Голубев В.Н. главный редактор газеты «Социалистическая индустрия»
11 Гречко А.А. [министр обороны СССР]
12 Гудков В.В. [председатель Свердловского горисполкома]
13 Денисова Л.А. никелировщица
14 Додор А.П. [токарь Уральского вагоностроительного завода]
15 Долматов Т.М. [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС]
16 Домахина Т.Ф. заведующая отделением больницы
17 Дрючин А.П. начальник Центрального статистического управления при Совете Министров РСФСР
18 Жданов С.А. [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС]
19 Жуков В.А. военнослужащий
20 Журавлев В.А. старший сталевар
21 Замирякин К.А. [председатель областного совета профессиональных союзов]
22 Зуев П.Г. [директор птицесовхоза «Бородулинский»]
23 Изюров М.И. [слесарь локомотивного депо станции Свердловск-Сортировочный]
24 Кабанов Л.М. [директор Кировградского медеплавильного комбината имени С.М. Кирова]
25 Кирикович А.Г. проходчик [трест Бокситстрой]
26 Кокина М.П. машинист электрокрана
27 Кондратов Ю.Н. [генеральный директор производственного объединения «Уралмаш»]
28 Коровин Е.А. [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
29 Коростыленко А.Ф. военнослужащий [начальник СВВПТАУ]
30 Корнилов Ю.И. [начальник управления КГБ СССР по Свердловской области]
31 Корсукова Л.П. [сборщик обуви производственного обувного объединения «Уралобувь»]
32 Костюков И.И. [председатель ЦК Союза металлургов]
33 Кротов В.В. [министр энергетического машиностроения СССР]
34 Крутяков И.Ф. [директор Уралвагонзавода]
35 Кузьминых А.А. [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
36 Лазарев А.И. [1-й секретарь Орджоникидзевского райкома КПСС г. Свердловска]
37 Латухов А.М. старший плавильщик
38 Лушникова Н.Н. токарь [Алапаевский завод «Стройдормаш»]
39 Маташнева Н.Ф. машинист турбины [Нижнетуринская ГРЭС]
40 Матвеев В.К. [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
41 Медведева Л.Г. бригадир-овощевод [совхоз «Горнощитский»]
42 Мехренцев А.А. [директор Свердловского машиностроительного завода им. М.И. Калинина]
43 Морозов М.Е. [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
44 Морщаков Ф.М. [1-й заместитель председателя облисполкома]
45 Мошковцева М.В. доярка
46 Осинцев И.А. [1-й секретарь Тагилстроевского райкома КПСС]
47 Ошивалов Н.С. персональный пенсионер, член КПСС с 1918 года
48 Петров Ю.В. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
49 Помогаев И.Я. сталевар [Ревдинский метизно-металлургический завод]
50 Пономарев Л.Н. [секретарь обкома КПСС]
51 Репенко М.П. [1-й секретарь Октябрьского райкома КПСС г. Свердловска]
52 Рылов Г.М. прокатчик
53 Рябов Я.П. [1-й секретарь обкома КПСС]
54 Савастьянова Р.П. вентилевая клеильного пресса [Тавдинский фанерный комбинат]
55 Самойленко В.Г. [член военного совета Уральского военного округа]
56 Санталова Т.П. аппаратчик-гидрометаллург
57 Сапожникова Н.П. сборщица мотопокрышек
58 Севастьянов В.И. летчик-космонавт СССР
59 Сергеев П.И. [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
60 Сидоренко А.В. вице-президент Академии наук СССР
61 Сильченко Н.К. [командующий войсками Уральского военного округа]
62 Собенина М.П. бригадир молочнотоварной фермы
63 Сорокина Т.Ф. аппаратчица
64 Субботина Л.А. бригадир-штукатур маляров
65 Сысков И.В. звеньевой картофелеводческого звена [совхоз «Четкаринский» Пышминского района]
66 Тишкин Н.М. [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
67 Трусова В.Т. машинист шламовых мельниц [Сухоложский цементный завод]
68 Федоров В.П. секретарь парткома [Первоуральский новотрубный завод]
69 Федоров В.Н. [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
70 Фирстова Н.А. директор школы
71 Хабаров А.И. [1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС]
72 Хомяков М.И. [1-й секретарь Богдановичского горкома КПСС]
73 Хорькова Л.А. бригадир монтажников
74 Храмцов А.И. [зуборезчик Уралмашзавода]
75 Ярусов А.К. горновой


Источники[править]


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Члены_Свердловского_обкома_КПСС,_избранного_на_XX_областной_партконференции_(1976_год)&oldid=172806»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: