Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на X областной партконференции (1956 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к навигации Перейти к поиску


Члены Свердловского обкома КПСС, избранного на X областной партконференции, проходившей 17-19 января 1956 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

ЧЛЕНЫ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КПСС

1 Агарков Г.Д. [директор завода № 95 МАП СССР]
2 Андреева А.И.
3 Артегов С.Т. ↑ ↓
4 Бармасов П.Е. ↑ ↓ [председатель облпрофсовета]
5 Быков А.И. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
6 Бояршинов П.Л. ↑↑ [1-й секретарь Сталинского райкома КПСС г. Свердловска (?)]
7 Белоусов Н.П. ↑ ↓ [1-й секретарь райкома КПСС]
8 Болотов П.Г. [сталевар Ново-Тагильского металлургического завода]
9 Борисов А.В. [начальник облсельхозуправления]
10 Бурлаков Г.И. [1-й секретарь Полевского горкома КПСС]
11 Булдаков А.В. ↑↑ ↓ [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
12 Воробьев А.Ф. [заведующий отделом пропаганды и агитации обкома КПСС]
13 Владыкин В.Е. [машинист электровоза станции Свердловск-сортировочная]
14 Важенин Г.Ф. [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
15 Голубенков Н.М. ↑ ↓ [уполномоченный Министерства заготовок СССР по Свердловской области]
16 Гуселетов А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом строительства и стройматериалов обкома КПСС]
17 Губанов Я.А. ↑ ↓
18 Глебовский Г.Н. [директор Уралмашзавода]
19 Довгопол В.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижне-Тагильского горкома КПСС]
20 Деменев Н.В. ↑ ↓ [заместитель председателя Уральского филиала Академии наук СССР]
21 Данилов Ф.А. [директор Первоуральского новотрубного завода]
22 Ештокин А.Ф. [начальник комбината Свердловскуголь]
23 Журухин И.Е. ↑ ↓ [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
24 Журавлева Е.И.
25 Жирнов В.Н. [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
26 Журавлев С.А. [начальник Главуралмета]
27 Заложнев С.А. ↑ ↓ [начальник областного управления профтехобразования]
28 Зуева В.А. [звеньевая колхоза имени Кирова]
29 Захаров В.П. ↑ ↓
30 Земляниченко В.Ф. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
31 Замирякин К.А. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
32 Захаров А.Ф. [директор Ново-Тагильского металлургического завода]
33 Завьялов С.С. [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
34 Ильичев А.В. [начальник УКГБ по Свердловской области]
35 Исаев П.Н. ↑ ↓↓ [секретарь обкома КПСС]
36 Иосипенко И.Ф. ↑ ↓ [заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС]
37 Ключников А.Ф.
38 Кайгородцев С.А. [заведующий отделом партийных органов обкома КПСС]
39 Киржайкин Ф.П. [1-й секретарь Камышловского горкома КПСС (?)]
40 Козлов Г.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
41 Коротаев Ф.И. ↑ ↓ [инструктор института истории партии обкома КПСС]
42 Король Д.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь райкома КПСС]
43 Корягин Д.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Богдановичского райкома КПСС]
44 Конюхов П.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Кировградского горкома ВКП(б)]
45 Коптелов А.В. ↑ ↓ [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
46 Кочнев Л.Г. [заместитель председателя облисполкома]
47 Крылов Н.И. [командующий войсками Уральского военного округа]
48 Куроедов В.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
49 Кириленко А.П. [1-й секретарь обкома КПСС]
50 Кружков В.С. [редактор газеты «Уральский рабочий»]
51 Кириллов Ф.А. [1-й секретарь Манчажского райкома КПСС]
52 Лыжин К.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Талицкого райкома КПСС]
53 Лапиков Н.Н. ↑ ↓
54 Лопатин И.М. [начальник областного управления культуры]
55 Матвеева А.В. ↑ ↓ [зам. заведующего отделом обкома КПСС]
56 Маринов А.М. ↑ ↓ [начальник Главуралэнерго]
57 Мачуженко А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома ВКП(б)]
58 Мишин П.А. ↑ ↓ [заведующий транспортным отделом обкома КПСС]
59 Муравьев И.И. ↑ ↓ [председатель исполкома Свердловского горсовета]
60 Мельчагов К.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Бисертского райкома КПСС]
61 Микунис А.Л. [начальник стройуправления]
62 Мусальников М.И.
63 Матюшенко Н.А. ↑ ↓ [секретарь облисполкома]
64 Морщаков Ф.М. [заведующий промышленным отделом обкома КПСС (?)]
65 Напылов М.М. [1-й секретарь райкома КПСС]
66 Николаев К.К. ↑ ↓ [председатель исполкома областного Совета депутатов трудящихся]
67 Никитинских Т.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
68 Неверова Л.А.
69 Оборотов В.И. [начальник Свердловской железной дороги]
70 Окунев И.В. ↑ ↓ [директор Уралвагонзавода]
71 Обухов Н.С.
72 Осинцева И.Ф. [председатель колхоза имени Мичурина]
73 Патраков Ф.П. ↑ ↓ [заведующий сельскохозяйственным отделом обкома КПСС]
74 Привалов В.Е. [директор Нижне-Тагильского коксохимического завода]
75 Прожерин М.Т. [комбайнёр Камышловской МТС]
76 Петелин А.Л. ↑ ↓ [1-й секретарь Режевского райкома КПСС]
77 Полукаров Г.Н. [заместитель председателя облисполкома]
78 Петрова А.А.
79 Плюхин К.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
80 Пономарев П.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
81 Пономаренко Н.Ф. ↑ ↓ [1-й секретарь Сысертского райкома КПСС]
82 Прытких В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь Зайковского райкома КПСС]
83 Постникова Н.А.
84 Сиунов Н.С. [директор Уральского политехнического института]
85 Смирнов М.А. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
86 Сергеев М.А. [заведующий отделом науки и культуры обкома КПСС]
87 Софронов В.В. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
88 Слюсарев С.В. [командующий Уральской армией ПВО]
89 Точкин И.Н. ↑ ↓ [зав. лекторской группой обкома КПСС]
90 Табатчиков А.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Камышловского райкома КПСС]
91 Шишкарев М.Н. ↑ ↓ [начальник областного управления МВД]
92 Ширманов Н.А.
93 Шманенко В.К. [член военного совета УралВО]
94 Чариков А.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Ирбитского горкома КПСС]
95 Чурсинов И.И. [мастер трубопрокатного цеха Первоуральского новотрубного завода]
96 Чертищева Е.А.
97 Чуфаров Г.И. [ректор Уральского государственного университета]
98 Филатов В.П. ↑ ↓ [директор Серовского металлургического завода]
99 Фролов Д.Д.

КАНДИДАТЫ В ЧЛЕНЫ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КПСС

1 Аксенов Н.В.
2 Бурмакина З.П. [заведующая отделом школ обкома КПСС]
3 Бучельникова У.А.
4 Васильева А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Новолялинского райкома КПСС]
5 Ганьковский И.П. [1-й секретарь Сажинского райкома КПСС]
6 Гусев М.В. [председатель исполкома райсовета]
7 Закиев С.М.
8 Зернов Г.С. [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
9 Ильин М.В.
10 Игнатьев С.А. [областной военный комиссар]
11 Кокушкин А.С. [председатель облпотребсоюза]
12 Клинов Н.И. ↑ ↓ [прокурор области]
13 Макаров Г.И.
14 Морозов И.А. [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
15 Малинина З.М. [начальник Свердловского областного управления промышленности продтоваров]
16 Мишин Г.М. [заместитель председателя облисполкома]
17 Прокопова С.А.
18 Попова Н.А.
19 Романько П.Е.
20 Рыжов В.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Белоярского райкома КПСС]
21 Смирнов Е.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС (?)]
22 Соколов А.М.
23 Саканцева А.М.
24 Филин И.В. [1-й секретарь горкома КПСС]
25 Чумаков Н.П.
26 Шашкин В.А. [начальник областного управления милиции]
27 Щелоков Г.Т. [директор совхоза «Пионер»]

ЧЛЕНЫ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА КПСС

1 Белов И.А.
2 Васильев П.А. ↑ ↓
3 Гайдуков И.В. [председатель Нижнесалдинского райисполкома]
4 Глазырин Д.С. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС]
5 Денисов А.Т. ↓↓ [1-й секретарь горкома КПСС]
6 Захаров П.А. [1-й секретарь райкома КПСС]
7 Кудряшов В.Я.
8 Михайлов Н.С.
9 Свиридов Л.И. [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС]
10 Трифонов В.А.
11 Устинов К.М.
12 Федченко Е.П.
13 Чевтаев И.Г.

ДЕЛЕГАТЫ НА XX СЪЕЗД КПСС
С решающим голосом

1 Болотов П.Г. [сталевар Ново-Тагильского металлургического завода]
2 Глебовский Г.Н. [директор Уралмашзавода]
3 Глушкова Е.М.
4 Довгопол В.И. [1-й секретарь Нижне-Тагильского горкома КПСС]
5 Журухин И.Е. [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
6 Исаев П.Н. [секретарь обкома КПСС]
7 Казаков М.И. [заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по боевой подготовке]
8 Кириленко А.П. [1-й секретарь обкома КПСС]
9 Кириллин В.А. [заведующий отделом науки, высших учебных заведений и школ ЦК КПСС]
10 Козлов Г.А. [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
11 Коротаев Ф.И. [инструктор института истории партии обкома КПСС]
12 Крылов Н.И. [командующий войсками Уральского военного округа]
13 Лебедев Н.П.
14 Макаров Г.И.
15 Николаев К.К. [председатель исполкома областного Совета депутатов трудящихся]
16 Окунев И.В. [директор Уралвагонзавода]
17 Оборотов В.И. [начальник Свердловской железной дороги]
18 Петрова А.А.
19 Панев И.Г.
20 Плюхин К.М. [1-й секретарь Пышминского райкома КПСС]
21 Родионов М.П. [директор комбината № 813]
22 Саканцева А.М.
23 Сиунов Н.С. [директор Уральского политехнического института]
24 Семенов Н.Е.
25 Филатов В.П. [директор Серовского металлургического завода]
26 Чистякова В.А. [секретарь райкома КПСС]

ДЕЛЕГАТЫ НА XX СЪЕЗД КПСС
С совещательным голосом

1 Стасевич П.К.


Источники[править]


См. также[править]