Члены Свердловского промышленного обкома КПСС, избранного на I областной промышленной партконференции (1963 год)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к навигации Перейти к поиску


Члены Свердловского промыленного обкома КПСС, избранного на I областной промышленной партконференции, проходившей 15 января 1963 года.

Фамилия * Должность на момент избрания

Члены Свердловского промышленного обкома КПСС,
ИЗБРАННЫЕ ПЕРВОЙ ОБЛАСТНОЙ
ПАРТИЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИЕЙ

1 Агарков Г.Д. ↑ ↓ [заместитель председателя совнархоза]
2 Алексеенко Е.Р.
3 Антипина В.В. ↑ ↓
4 Арефьев Н.М.
5 Баев В.Я. ↑ ↓ [заведущий промышленным отделом обкома КПСС]
6 Безуглов В.Т. ↑ ↓ [заместитель председателя облисполкома]
7 Быков А.П ↑ ↓
8 Быков А.И ↑ ↓ [председатель промышленного облсовпрофа]
9 Бурков П.Г. ↑ ↓ [старший конверторщик Кировградского медеплавильного завода]
10 Вершинин В.Г. ↑ ↓ [начальник управления чёрной металлургии Средне-Уральского совнархоза]
11 Виноградов В.И. [1-й секретарь Чкаловского райкома КПСС г. Свердловска]
12 Вишневский В.Л. ↑ ↓ [заведующий облздравотделом]
13 Власкин Е.Ф. ↑ ↓ [директор Нижнетагильского завода пластмасс]
14 Гагарин И.С. ↑ ↓ [редактор газеты «Уральский рабочий»]
15 Гиренко П.Д. ↑ ↓ [заместитель председателя совнархоза]
16 Гуселетов А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом строительства и городского хозяйства промышленного обкома КПСС]
17 Данилов Ф.А. ↑ ↓ [директор Первоуральского новотрубного завода]
18 Денисов А.Т. ↑ ↓ [1-й секретарь горкома КПСС]
19 Довгопол В.И. ↑ ↓ [2-й секретарь обкома КПСС]
20 Егоров В.П. ↑ ↓ [начальник Свердловской железной дороги]
21 Елисеев И.В. [директор Североуральских бокситовых рудников]
22 Елохин Ф.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Нижнесергинского горкома КПСС]
23 Журухин И.Е. ↑ ↓ [заведующий отделом партийных органов обкома КПСС]
24 Завьялов С.С. ↑ ↓ [заведующий отделом тяжёлой промышленности обкома КПСС]
25 Заложнев С.А. ↑ ↓ [начальник областного управления профтехобразования]
26 Замирякин К.А. ↑ ↓ [председатель исполкома областного промышленного Совета депутатов трудящихся]
27 Замышляева А.П.
28 Захаров А.Ф. ↑ ↓ [заместитель председателя совнархоза]
29 Зернов Г.С. [1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС]
30 Игошев В.А.
31 Казанцев А.И.
32 Калегова К.Г.
33 Карпачев С.В. [ректор Уральского государственного университета]
34 Калинчин И.Г.
35 Кайгородова В.А.
36 Клочков Д.П. ↓↓ [1-й секретарь Ленинского райкома ВКП(б) г. Нижнего Тагила]
37 Коломейцева В.И. ↑ ↓
38 Кононов С.Ф. ↑ ↓ [бригадир завода]
39 Коптелов А.В. ↑ ↓ [председатель партийной комиссии обкома КПСС]
40 Коршунов Е.В. [командующий Уральской армией ПВО]
41 Коротаев Ф.И. [пенсионер]
42 Кочин К.Н. [областной военный комиссар]
43 Клинов Н.И. ↑ ↓ [прокурор области]
44 Климентьев В.П. ↑ ↓ [заместитель председателя Средне-Уральского совнархоза]
45 Кротов В.В. ↑ ↓ [директор Уралмашзавода]
46 Кузьменко Д.Е. ↑ ↓ [управляющий трестом «Тагилстрой»]
47 Куклинов А.С. [1-й секретарь обкома ВЛКСМ]
48 Леонтьев А.И. [1-й секретарь Первоуральского горкома КПСС]
49 Лерман Н.И. ↑ ↓ [начальник управления «Свердловскгорстрой»]
50 Летов А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС (?)]
51 Макаев С.В. ↑ ↓ [директор Нижне-Тагильского металлургического комбината]
52 Макаров Г.И. [1-й секретарь Верх-Исетского райкома КПСС г. Свердловска]
53 Малов В.Ф. [1-й секретарь Краснотурьинского горкома КПСС]
54 Маркова О.И.
55 Мачуженко А.И. ↑ ↓ [1-й секретарь Каменск-Уральского горкома ВКП(б)]
56 Медведев Г.В. ↑ ↓
57 Медведев А.А.
58 Мерзлякова Л.В. [электросварщица Сухоложского ремонтно-механического завода]
59 Мершин Д.И.
60 Миронова Т.И.
61 Мишин П.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
62 Моисеев В.М.
63 Морщаков Ф.М. ↑ ↓ [2-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
64 Музыкин П.С. [начальник управления комитета госбезопасности по Свердловской области]
65 Муравьев И.И. ↑ ↓ [председатель исполкома Свердловского горсовета]
66 Микунис А.Л. [начальник стройуправления]
67 Мясников А.И. ↑ ↓ [заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС]
68 Никитинских Т.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Ревдинского горкома КПСС]
69 Николаев К.К. ↑ ↓ [1-й секретарь промышленного обкома КПСС]
70 Новиков И.М.
71 Оберюхтин А.Н.
72 Окунев И.В. ↑ ↓ [директор Уралвагонзавода]
73 Павлов В.А. ↑ ↓ [1-й заместитель председателя облисполкома]
74 Петелин А.Л. ↑ ↓ [1-й секретарь Режевского горкома КПСС]
75 Плосконенко Ю.П.
76 Покровский А.А.
77 Поморцева Н.П. ↑ ↓ [машинист подъемной машины]
78 Пономарев П.М. ↑ ↓ [1-й секретарь Кушвинского горкома КПСС]
79 Потапов И.И. [Уралмашзавод]
80 Пушкарева З.В. [заведующая кафедрой технологии органического синтеза Уральского политехнического института]
81 Русских Н.С. [машинист электровоза локомотивного депо]
82 Рябов Я.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Свердловского горкома КПСС]
83 Савчук А.И. ↓↓ [директор комбината № 813]
84 Саплянов В.В. [1-й секретарь Дзержинского райкома КПСС г. Нижнего Тагила]
85 Семдянов В.В. ↑ ↓ [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-44]
86 Сергеев М.А. ↑ ↓ [секретарь обкома КПСС]
87 Симбирева Г.А. ↑ ↓
88 Сиунов Н.С. ↑ ↓ [ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова]
89 Соколов А.Е. [1-й секретарь Серовского горкома КПСС]
90 Спасский С.С. ↑ ↓ [председатель президиума УФАН]
91 Степанов С.А. [председатель Средне-Уральского совнархоза]
92 Тележук А.С. ↑ ↓ [председатель исполкома Нижне-Тагильского горсовета]
93 Трофимова О.М.
94 Трепачев С.Д. [1-й секретарь Североуральского горкома КПСС]
95 Тутаринов И.В. ↑ ↓ [командующий войсками Уральского военного округа]
96 Фадеев П.И.
97 Фалалеев А.С. ↑ ↓ [начальник областного управления торговли]
98 Федоров В.Н. ↑ ↓ [1-й секретарь Карпинского горкома КПСС]
99 Филатов В.П. [директор Серовского металлургического комбината]
100 Хахин М.Н. [председатель облплана]
101 Химич Г.Л. [начальник конструкторского бюро Уралмашзавода]
102 Честюнина А.К. ↑ ↓
103 Шакиров А.А. [бригадир бригады проходчиков рудника]
104 Шишкарев М.Н. [начальник областного управления охраны общественного порядка]
105 Юдин Е.В. [1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]

Кандидаты в члены промышленного обкома КПСС,
ИЗБРАННЫЕ ПЕРВОЙ ОБЛАСТНОЙ ПАРТИЙНОЙ КОНФЕРЕНЦИЕЙ

1 Авдеев В.С. [зав. отделом лесной промышленности промышленного обкома КПСС]
2 Андриенко Н.А.
3 Ануфриев А.А. ↑ ↓ [заведующий областным отделом народного образования]
4 Великанов Б.Е. ↓↓
5 Гудков В.В. ↓↓ [1-й секретарь Ленинского райкома КПСС г. Свердловска]
6 Гусарский Ю.Г.
7 Казакова Е.А. ↑ ↓
8 Климец С.Н. [1-й секретарь Синарского райкома КПСС г. Каменска-Уральского]
9 Колбин Г.В. [2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС]
10 Королев Г.И. [1-й секретарь Верхнесалдинского горкома КПСС]
11 Костырев П.И.
12 Кривоусов Б.А. ↑ ↓ [1-й секретарь Верхнепышминского горкома КПСС]
13 Крайнов В.П.
14 Курамжин А.В. [директор Уралхиммашзавода]
15 Кутнова Л.А.
16 Лушников А.М.
17 Минеева А.Н.
18 Мухина Н.С.
19 Мызников С.Н.
20 Нецветаев Л.М. [секретарь Сысертского зонального парткома]
21 Осинцев А.С.
22 Попов В.А. [директор совхоза «Байкаловский»]
23 Рудницкий В.А.
24 Рыбаков П.А. [НТМК]
25 Смирницкий Е.К.
26 Софронов В.В. ↑ ↓ [заместитель заведующего отделом тяжелой промышленности, транспорта и связи обкома КПСС]
27 Сухенко К.П. ↑ ↓ [Председатель Нижнетуринского горсисполкома]
28 Ткаченко А.С.
29 Ткачук В.П.
30 Трифонов Г.К. [1-й секретарь промышленного обкома ВЛКСМ]
31 Уржумцев А.П.
32 Федоров М.И.
33 Целищева А.П.
34 Шарыпаев М.А.
35 Шишанов А.А. [заведующий отделом оборонной промышленности обкома КПСС]

Члены ревизионной комиссии
промышленного обкома КПСС,
ИЗБРАННЫЕ ПЕРВОЙ ОБЛАСТНОЙ ПАРТИЙНОЙ
КОНФЕРЕНЦИЕЙ

1 Бурдов Ф.С.
2 Васюков В.П. [председатель Тугулымского райисполкома]
3 Денисенко Н.М. [заведующий областным отделом коммунального хозяйства]
4 Картаков В.А.
5 Костыгов А.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Невьянского горкома КПСС]
6 Основин Е.М.
7 Паршуков В.А. [1-й секретарь Артёмовского горкома КПСС]
8 Потанин И.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС]
9 Пронягин П.Г. ↑ ↓ [1-й секретарь горкома КПСС г. Свердловска-45]
10 Рогозинский П.П. ↑ ↓ [заведующий облфинотделом]
11 Соин М.С. [1-й секретарь Октябрьского райкома КПСС г. Свердловска]
12 Соколов А.Р. [1-й секретарь Ивдельского горкома КПСС]
13 Тизяков А.И. ↓↓ [завод им. М.И. Калинина]
14 Углов Б.П. ↑ ↓ [1-й секретарь Берёзовского горкома КПСС]
15 Хлебников П.И.
16 Хоменко М.Е.
17 Хомяков М.И. [1-й секретарь Богдановичского горкома КПСС]


Источники[править]

  • ПЕРВАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ // «Уральский рабочий», № 13 (14.366) от 16.01.1963. С.1


См. также[править]