Открыть главное меню

Свободная энциклопедия Урала β

Депутаты Свердловского облсовета XI созыва (1967—1969)

ФИО Год рожд. Город/район Партия Округ Должность (профессия) на момент избрания
Абрамова Зоя Кузьмовна 1936 Тавда б/п Тавдинский-западный (317) Аппаратчица Тавдинского гидролизного завода
Адеков Виталий Александрович 1937 Ивдель КПСС Оусский (200) Вальщик леса Пелымского леспромхоза
Александров Владимир Павлович 1938 Свердловск, Верх-Исетский район б/п Широкореченский (31) Машинист торфодобывающей машины Широкореченского торфопредприятия
Ананьев Сергей Ефимович 1927 Полевской КПСС Сельский (283) Председатель Полевского горисполкома
Андреев Александр Петрович 1910 Свердловск, Кировский район КПСС Фабричный (61) Директор Свердловского металлообрабатывающего завода
Анищенко Анна Ивановна 1938 Асбест б/п Черемшанский (168) Крутильщица Уральского завода асботехнических изделий
Аношкин Александр Васильевич 1912 Сысертский район КПСС Сысертский-Западный (399) Председатель Сысертского райисполкома
Аписарова Анна Прохоровна 1946 Красноуфимский район ВЛКСМ Бугалышский (368) Свинарка совхоза «Бугалышский»
Арефьев Михаил Дементьевич 1919 Верхнотурский район КПСС Привокзальный (348) Председатель Верхотурского райисполкома
Артемьева Ида Павловна 1935 Берёзовский б/п Центральный (173) Заместитель директора Берёзовской средней школы № 2
Бабина Анна Корнеевна 1929 Тавда б/п Тавдинский-северный (316) Врач городской больницы №3
Бабинова Зоя Николаевна 1931 Байкаловский район КПСС Ляпуновский (340) Главный агроном совхоза «Чурманский»
Баженов Михаил Матвеевич 1928 Нижний Тагил, Ленинский район КПСС Лебяженский (107) проходчик Нижнетагильского шахтопроходческого управления
Балабанов Николай Фёдорович 1921 Туринский район КПСС Туринский-Фабричный (416) Начальник районного производственного управления сельского хозяйства
Балашёв Анатолий Григорьевич 1928 Новолялинский район КПСС Лобвинский-Восточный (373) директор Лобвинского гидролизного завода
Баринов Анатолий Дмитриевич 1919 Артёмовский КПСС Артёмовский-Центральный (158) Начальник областного управления торговли
Барышников Анатолий Федотович 1938 Свердловск, Кировский район б/п Советский (64) электросварщик строительного управления № 9 треста «Свердловскгражданстрой»
Басова Зоя Андреевна 1925 Нижняя Тура б/п Качканарский-Горный (260) Старший машинист электровоза железнодорожного цеха Качканарского горнообогатительного комбината
Баталова Вера Дмитриевна 1931 Красноуральск КПСС Северный (231) Бригадир комплексной бригады Красноуральского стройуправления
Бейлин Лев Борисович н/д Артёмовский н/д Буланашский (160) начальник шахты Буланаш 2-5
Беляев Михаил Сергеевич 1934 Каменский район КПСС Сосновский (362) Председатель Каменского райисполкома
Белянушкин Юрий Петрович 1918 Таборинский район КПСС Таборинский (406) Заместитель заведующего сельскохозяйственным отделом обкома КПСС
Береснева Анна Григорьевна 1930 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Рабкоровский (43) Бригадир-овощевод Орджоникидзевского совхоза
Береснева Наталья Спиридоновна 1935 Кушва б/п Кушвинский-южный (242) Машинист компрессора Гороблагодатского стройуправления
Берненко Анна Андреевна 1940 Серов ВЛКСМ Серовский-Ленинский (296) Маляр треста Серовстальстрой
Блинова Зинаида Андреевна 1936 Нижний Тагил, Тагилстроевский район б/п Огнеупорный (124) Отделочница мебельной фирмы «Тагил»
Боброва Зоя Фёдоровна 1934 Алапаевск б/п Алапаевский-Заводской (152) Маляр Алапаевского станкостроительного завода
Бобыкин Леонид Фёдорович 1930 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Индустриальный (39) Первый секретарь Орджоникидзевского райкома партии
Богатырева Нина Егоровна 1938 Полевской б/п Ленинский (277) Сортировщица лудильно-оцинковального цеха Северского трубного завода
Богачёв Георгий Николаевич 1911 Свердловск, Верх-Исетский район б/п Металлургический (24) заместитель директора по начуной работе Уральского научно-исследовательского химического института
Богданова Мария Андреевна 1932 Свердловск, Чкаловский район б/п Агрономический (86) Старший конструктор Свердловского завода резиновых технических изделий
Борисов Александр Васильевич 1913 Белоярский район КПСС Белоярский (341) Председатель исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Борцов Василий Семёнович 1931 Нижняя Тура б/п Нижнетуринский –Валериановский (261) Машинист экскаватора рудника Качканарского горнообогатительного комбината
Боярских Александр Андреевич 1938 Пригородный район б/п Висимский (387) Тракторист откормочного совхоза «Висимский»
Брюханов Александр Михайлович 1924 Камышлов б/п Камышловский-центральный (216) Машинист-инструктор локомотивных бригад пункта подмены станции Камышлов
Быков Антон Иванович 1906 Верхняя Пышма КПСС Верхнепышминский-Юго-Восточный (186) Председатель областного Совета профсоюзов
Важенин Григорий Филиппович 1921 Берёзовский КПСС Лосиный (177) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Ванантис Ливонория Михайловна 1937 Асбест б/п Фабричный (169) Регулировщица асбообогатительной фабрики № 4 комбината «Ураласбест»
Варанкин Василий Иванович 1926 Свердловск, Железнодорожный район б/п Транспортный (18) Машинист электровоза локомотивного депо станции Свердловск-Сортировочный
Ваулин Василий Иванович 1922 Невьянск КПСС Невьянский- Восточный (247) Слесарь-сборщик Невьянского металлообрабатывающего завода
Вершинин Василий Григорьевич 1912 Алапаевск КПСС Алапаевский-пригородный (155) Начальник Уральского территориального производственного объединения металлургических предприятия и организаций «Уралчермет»
Ветрова Лидия Александровна 1918 Гаринский район КПСС Гаринский (351) Начальник областного управления по транспортному освоению и эксплуатации малых рек
Винокуров Сергей Васильевич 1936 Верхняя Салда б/п Нижнесалдинский-Заречный (196) Вальцовщик прокатного цеха № 1 Салдинского металлургического завода
Вишневский Василий Лаврентьевич 1919 Верхнотурский район КПСС Верхнотурский (347) Заведующий областным отделом здравоохранения
Вишнякова Валентина Давыдовна 1940 Нижний Тагил, Тагилстроевский район ВЛКСМ Новостроевский (130) Маляр «Отделстроя» треста «Тагилстрой»
Власова Анна Демидовна 1923 Кировград КПСС Нейво-Рудинский (220) Директор Нейво-Рудянской школы рабочей молодёжи
Волкова Людмила Ивановна 1941 Артёмовский ВЛКСМ Артёмовский-Северный (156) Намотчица
Воробьёва Анна Ефимовна 1932 Свердловск, Чкаловский район б/п Шинный (90) Вальцовщица Свердловского шинного завода
Воронов Парфений Ерофеевич 1912 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Донбасский (34) Заместитель директора научно-исследовательского института тяжёлого машиностроения Уралмашзавода
Вшивцева Анна Изосимовна 1930 Верхняя Пышма б/п Верхнепышминский-Центральный (184) теллурщица Верхнепышминского медеэлектролитного завода
Гаврилина Мария Брониславовна 1930 Каменск-Уральский, Красногорский район КПСС Железнодорожный (143) Старший размольщик глиноземного цеха Уральского алюминиевого завода
Гагарин Иван Степанович 1913 Кушва КПСС Кушвинский-гороблагодатский (243) Редактор областной газеты «Уральский рабочий»
Галкина Елена Васильевна 1921 Краснотурьинск б/п Соцгородской (227) Главный врач тубдиспансера
Герасимова Прасковья Степановна 1926 Свердловск, Железнодорожный район б/п Ватутинский (17) Техник цеха вагонного депо станции Свердловск-Сортировочный
Геращенко Валентина Фёдоровна 197 Каменск-Уральский, Синарский район КПСС Центральный (136) токарь Каменск-Уральского электромеханического завода
Гергерт Луиза Ивановна 1917 Алапаевский район б/п Махневский (325) Заслуженный врач РСФСР Махнёвской больницы
Гергин Феликс Анатольевич 1926 Артёмовский КПСС Артёмовский-Парковый (157) Машинист-инструктор паровозного депо станции Егоршино
Гирёва Нина Ивановна 1941 Карпинск ВЛКСМ Волчанский-Южный (214) Стрелочница разреза № 5 треста «Волчанскуголь»
Гиренко Павел Дмитриевич 1911 Полевской КПСС Свердловский (278) Начальник территориального главного управления по строительству «Главсредуралстрой»
Глебова Александра Васильевна 1928 Свердловск, Верх-Исетский район КПСС Репинский (27) Крановщица сталеплавильного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Глинских Василий Иванович 1919 Реж КПСС Быстринский (294) Секретарь исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Глухих Геннадий Константинович 1929 Алапаевск б/п Алапаевский-Северный (150) Старший вальцовщик Алапаевского металлургического завода
Глушкова Альбина Васильевна 1840 Реж б/п Левобережный (292) Токарь Режевского завода обработки металлов
Глущенко Алексей Иванович 1910 Серовский район КПСС Андриановский (394) Начальник областного управления по заготовкам и переработке молока
Голенищева Лидия Степановна 1925 Ревда б/п Горьковский (286) Волочильщица Ревдинского завода обработки цветных металлов
Головко Александра Михайловна 1930 Свердловск, Кировский район б/п Академический (63) Закройщица объединения «Уралобувь»
Голомолзин Иван Максимович 1918 Серовский район б/п Восточный (393) Машинист тепловоза Отрадновского леспромхоза треста Алапаевсклес
Голубева Валентина Алексеевна 1937 Нижний Тагил, Дзержинский район б/п Коминтерновский (115) Стерженщица Нижнетагильского котельно-радиаторного завода
Грачёв Андрей Матвеевич 1913 Нижний Тагил, Дзержинский район КПСС Свердловский (110) Заместитель председателя Нижнетагильского горисполкома
Григорьева Таисия Степановна 1925 Краснотурьинск б/п Базстроевский (228) бетонщица стройуправления «Промстрой» треста «Базстрой»
Гришаков Виктор Александрович 1924 Первоуральск КПСС Билимбаевский (274) Председатель Первоуральского горисполкома
Гришков Николай Клининкович 1913 Свердловск, Октябрьский район КПСС Кольцовский (81) военнослужащий лётно-подъёмного состава первого Свердловского авиаподразделения
Громазин Александр Модестович 1918 Пригородный район КПСС Петрокаменный (383) директор совхоза «Петрокаменский»
Громова Нина Петровна 1937 Берёзовский б/п Новоберёзовский (174) Контролёр отдела технического контроля Берёзовского завода строительных конструкций
Гублина Надежда Петровна 1939 Свердловск, Чкаловский район ВЛКСМ Южный (87) ткачиха Свердловского камвольного комбината
Гулин Вадим Александрович 1930 Нижний Тагил, Дзержинский район КПСС Поселковый (119) директор Нижнетагильского завода пластмасс
Гусев Макар Васильевич 1911 Реж КПСС Правобережный (293) Председатель Режевского горисполкома
Гусева Мария Ивановна 1914 Нижний Тагил, Дзержинский район ВЛКСМ Чайковский (112) Маляр строительного управления № 5 треста № 88
Гусева Тамара Яковлевна 1931 Сысертский район б/п Сысертский-Восточный (400) Формовщица Уральского завода гидравлических машин
Давыдова Анна Фёдоровна 1928 Свердловск, Чкаловский район б/п Уктусский (91) Вырубщица завода губчатых и эбонитовых изделий
Данилов Фёдор Александрович 1907 Первоуральск КПСС Соцгородской-Северный (269) Директор Первоуральского новотрубного завода
Денисенко Николай Максимович 1923 Тавда КПСС Тавдинский -центральный (318) Заведующий областным отделом коммунального хозяйства
Дерягина Лидия Ивановна 1936 Ивдель б/п Ивдельский (198) Электромонтер теплоэлектростанции Ивдельского гидролизного завода
Довгопол Виталий Иванович 1911 Свердловск, Кировский район КПСС Генеральный (57) директор института чёрных металлов
Долгова Анастасия Андреевна 1927 Краснотурьинск КПСС Центральный (226) Машинист крана Богословской ТЭЦ
Дормидонтов Михаил Петрович 1922 Свердловск, Кировский район КПСС Горьковский (54) ректор Свердловского сельскохозяйственного института
Дроздов Анатолий Иосифович 1924 Карпинск б/п Карпинский-угольный (208) Машинист экскаватора Центрального добычного разреза треста «Вахрушевуголь»
Другова Луиза Михайловна 1939 Нижнесергинский район б/п Михайловский (379) Резчица фольги Михайловского завода обработки вторичных цветных металлов
Дудорова Валентина Михайловна 1931 Красноуфимск б/п Красноуфимский-Северный (235) Директор школы Красноуфимской средней школы № 9
Дурницын Алексей Александрович 1934 Шалинский район б/п Сергинский (426) Старший электромонтёр Саргинского леспромхоза
Дьячкова Александра Алексеевна 1936 Каменский район б/п Пироговский (363) Бригадир-овощевод совхоза «Бродовский»
Евдокимов Георгий Михайлович 1921 Каменск-Уральский, Синарский район КПСС Каменский (135) Председатель областного комитета по радиовещанию и телевидению
Евдокимова Маргарита Павловна 1936 Артёмовский б/п Красногвардейский (161) Старший оператор цеха инкубации совхоза «Красногравдейский»
Егоров Вячеслав Петрович 1908 Свердловск, Железнодорожный район КПСС Сортировочный (16) Начальник Свердловской железной дороги
Емельянов Евгений Арсеньевич 1917 Первоуральск КПСС Подволошинский (264) Начальник областного управления охраны общественного порядка
Емельянова Клавдия Алексеевна 1927 Туринский район б/п Туринский-Южный (415) Машинист мостового крана Туринского целлюлозно-бумажного комбината
Еремеев Сергей Васильевич 1908 Богданович КПСС Байновский (181) Председатель колхоза имени Свердлова, Герой Социалистического Труда
Ерошкина Галина Петровна 1936 Свердловск, Чкаловский район б/п Инженерный (95) Машинист крана завода металлоконструкций
Есаулкова Валентина Павловна 1934 Карпинск б/п Карпинский-Заводской (211) Крановщица Карпинского электромашиностроительного завода
Ефимова Галина Ивановна 1940 Верхняя Салда КПСС Нижнесалдинский-Советский (194) приборист металлообрабатывающего завода
Ефимова Луиза Дмитриевна 1944 Тугулымский район б/п Заводоуспенский (420) Старшая бабинорезчица Успенской бумажной фабрики
Жданов Фёдор Михайлович 1924 Талицкий район КПСС Талицкий-Восточный (408) Начальник производственного районного управления сельского хозяйства
Желябужская Зинаида Владимировна 1934 Нижний Тагил, Ленинский район б/п Институтский (101) учитель средней школы № 90 города Нижнего Тагила
Жеребцова Римма Ивановна 1934 Свердловск, Кировский район б/п Комсомольский (69) оператор завода железобетонных изделий
Жидилягина Вера Ивановна 1936 Североуральск КПСС Черемуховский (311) Машинист рудоподъемника Черёмуховского рудника Североуральских бокситовых рудников
Жиров Леонид Иванович 1919 Тугулымский район КПСС Ертарский (421) Первый секретарь Тугулымского райкома КПСС
Житенёв Владимир Андреевич 1938 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Основинский (53) Первый секретарь Свердловского обкома ВЛКСМ
Жуков Владимир Николаевич 1931 Ревда б/п Горняцкий (291) Бригадир проходческой бригады Дегтярского рудника
Журухин Иван Евдокимович 1908 Карпинск КПСС Волчанский-Северный (213) Заведующий отделом Свердловского обкома КПСС
Забелин Владимир Павлович 1931 Кушва б/п Кушвинский (240) Машинист электровоза электродепо Кушва
Завёрткина Ефросинья Пахомовна 1923 Талицкий район КПСС Сугатский (413) Председатель исполкома Сугатского сельсовета
Заложнев Сергей Андреевич 1911 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Калининский (38) Начальник областного управления профтехобразования
Замирякин Константин Александрович 1913 Свердловск, Чкаловский район КПСС Химмашевский (93) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Заостровский Фёдор Петрович 1920 Свердловск, Кировский район КПСС Вузовский (60) ректор Уральского политехнического института имени С.М. Кирова
Заровнятных Григорий Николаевич 1915 Ирбитский район КПСС Зайковский (356) Председатель Ирбитского райисполкома
Засыпкин Борис Иванович 1938 Свердловск, Ленинский район б/п Суриковский (7) Шлифовщик Свердловского инструментального завода
Захаров Пётр Александрович 1920 Алапаевский район КПСС Арамашевский (329) Начальник областного управления сельского хозяйства
Захарова Таисия Васильевна 1927 Свердловск, Орджоникидзевский район б/п Шефский (49) Резьбонарезчица завода «Уралэлектротяжмаш»
Зернов Георгий Силович 1913 Нижний Тагил, Дзержинский район КПСС Ленинградский (117) Начальник Среднеуральского территориального управления автомобильного транспорта
Зимин Аркадий Валентинович 1914 Нижний Тагил, Ленинский район КПСС Октябрьский (102) Начальник областного управления культуры
Зимненко Мария Ивановна 1923 Алапаевск КПСС Алапаевский-Центральный (151) Председатель исполкома Алапаевского городского Совета депутатов трудящихся
Зиновьев Николай Митрофанович 1931 Полевской КПСС Октябрьский (280) Бригадир забойной бригады Гумёшевского рудника
Златорунский Михаил Николаевич 1928 Сухой Лог КПСС Сухоложский-Городской-Восточный (313) Начальник областного управления строительства и ремонта дорог
Зудова Нина Яковлевна 1937 Пригородный район б/п Южаковский (384) зоотехник совхоза «Башкарский»
Зуева Анна Васильевна 1928 Красноуральск б/п Центральный (232) Флотатор обогатительной фабрики Красноуральского медеплавильного комбината
Зуева Валентина Александровна 1939 Талицкий район б/п Горбуновский (411) Птичница сельскохозяйственной артели «Путь к коммунизму»
Зыков Николай Павлович 1931 Ивдель б/п Северный (202) Машинист экскаватора 1-го Северного рудника Полуночного рудоуправления
Иванов Анатолий Иванович 1924 Серов КПСС Серовский-Колинский (306) Председатель Серовского горисполкома
Иванов Аристарх Сергеевич 1911 Верхняя Салда КПСС Комсомольский (193) Начальник строительного управления
Иванов Сергей Александрович 1927 Краснотурьинск б/п Заводской (229) Анодчик электролизного цеха Богословского алюминиевого завода
Иванова Галина Анатольевна 1926 Верхняя Салда б/п Нижнесалдинский-Луначарский (195) Главный врач Нижнесалдинской городской больницы
Иванова Галина Яковлевна 1923 Нижняя Тура Кандидат в члены КПСС Исовский (257) преподаватель Исовского геологоразведочного техникума
Иванова Таисья Дмитриевна 1928 Белоярский район б/п Кусулинский (344) Бригадир-животновод Косулинского совхоза
Ионин Давид Маркович 1916 Свердловск, Октябрьский район КПСС Буторинский (78) Заслуженный деятель культуры РСФСР, председатель правления Свердловского областного отделения Союза художников РСФСР
Истомин Василий Степанович 1927 Нижнесергинский район КПСС Красноармейский (380) Директор конного завода № 130
Кабанов Лев Максимович 1928 Кировград КПСС Заводской (219) Главный инженер Кировградского медеплавильного комбината
Калинин Владимир Иванович 1932 Свердловск, Чкаловский район КПСС Строительный (89) Фрезеровщик Свердловского завода «Строммашина»
Камаева Валентина Акинфиевна 1938 Нижний Тагил, Тагилстроевский район б/п Тагилстроевский (125) Машинист башенного крана «Жилстроя» № 2 треста «Тагилстрой»
Караваев Александра Ивановна 1925 Серов б/п Серовский-Западный (297) Главный врач Серовской городской больницы № 1
Карнишин Алексей Ивановна 1945 Верхняя Салда ВЛКСМ Басьяновский (197) Машинист тепловоза Басьяновского торфопредприятия
Карпова Зинаида Ивановна 1909 Свердловск, Верх-Исетский район б/п Крыловский (25) Преподаватель Свердловской средней школы № 1
Карпович Олег Константинович 1916 Свердловск, Верх-Исетский район КПСС Гурзуфский (29) Председатель исполкома Верх-Исетского районного Совета депутатов трудящихся
Касаткина Мария Яковлевна 1930 Свердловск, Чкаловский район б/п Совхозный (96) Тепличница овощесовхоза «Свердловский»
Кирсанова Нина Васильевна 1914 Свердловск, Верх-Исетский район ВЛКСМ Володарский (20) Тростильщица завода «Уралкабель»
Кислицина Нина Ивановна 1931 Первоуральск б/п Хромпиковый (271) Лаборант Первоуральского хромпикового завода
Климентьев Владимир Петрович 1914 Свердловск, Чкаловский район КПСС Грибоедовский (94) Директор Уральского завода химического машиностроения
Клинов Николай Иванович 1907 Талицкий район КПСС Талицкий-Западный (407) Прокурор области
Клочков Дмитрий Петрович 1930 Нижний Тагил, Ленинский район КПСС Гальянско-Ключевской (104) Второй секретарь Нижнетагильского горкома КПСС
Кобельков Пётр Иванович 1929 Свердловск, Железнодорожный район б/п Шевченковский (10) Аппаратчик Свердловского кислородного завода
Ковалёв Николай Куприянович 1927 Первоуральск б/п Соцгородской-Западный (266) Бригадир монтажников строительного управления № 4 треста Уралтяжтрубстрой
Ковальская Галина Андреевна 1937 Свердловск, Ленинский район б/п Чернышевский (3) Водитель трамвая Свердловского трамвайно-троллейбусного управления
Ковыляева Валентина Дмитриевна 1939 Асбест ВЛКСМ Октябрьский (167) Регулировщица асбестообогатительной фабрики № 2 комбината «Ураласбест»
Ковязин Виктор Меркурьевич 1931 Карпинск КПСС Карпинский-Привокзальный (212) токарь Карпинского машиностроительного завода
Козлов Евгений Андреевич 1923 Нижняя Тура КПСС Качканарский-Центральный (259) Управляющий трестом Качканаррудстрой
Козловских Нина Фёдоровна 1938 Каменск-Уральский, Синарский район Кандидат в члены КПСС Ленинский (134) Волочильщица Каменск-Уральского завода по обработке цветных металлов
Коковина Ия Ивановна 1933 Сухой Лог б/п Алтынайский (314) Главный зоотехник сельскохозяйственной артели имени XX партсъезда
Кокушкин Александр Степанович 1909 Шалинский район КПСС Шалинский (423) Председатель правления Облпотребсоюза
Колодкина Нина Александровна 1934 Каменск-Уральский, Красногорский район б/п Чкаловский (149) Машинист мостового крана Каменск-Уральского завода силикатного кирпича
Коломейцев Алексей Иванович 1931 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Предзаводской (52) кокильшик Свердловского электровозоремонтного завода
Колпакова Нина Федоровна 1925 Свердловск, Октябрьский район б/п Красноармейский (74) корректор Свердловской полиграфической фабрики
Комаров Александр Владимирович 1927 Верхняя Салда КПСС Володарский (191) Начальник областного управления газификации
Комлев Николай Максимович 1908 Свердловск, Октябрьский район КПСС Луначарский (70) Директор Уралпроммонтажавтоматики
Комлева Фаина Гаврилова 1928 Свердловск, Кировский район б/п Дзержинский (55) Токарь Свердловского государственного подшипникового завода № 6
Комякова Светлана Семёновна 1944 Нижний Тагил, Дзержинский район ВЛКСМ Студенческий (118) Инструктор производственного обучения Нижнетагильской трикотажной фабрики
Конева Раиса Сергеевна 1927 Нижний Тагил, Ленинский район б/п Металлургический (99) Заместитель главного врача 2-й Нижнетагильской городской больницы
Корестелёв Павел Герасимович 1921 Ачитский район КПСС Ачитский (335) Первый секретарь райкома КПСС
Корнет Александра Александровна 1930 Тавда б/п Городищенский (321) Доярка сельскохозяйственной артели «Знамя»
Корольков Александр Александрович 1909 Свердловск, Ленинский район КПСС Московский (9) Начальник Уральского территориального геологического управления
Коротких Маргарита Андреевна 1941 Тугулымский район ВЛКСМ Тугулымский (419) Бригадир полеводческой бригады совхоза «Октябрьский»
Косотурова Аграфена Савельевна 1938 Шалинский район б/п Сылвинский (425) Доярка сельхозартели имени XXII съезда КПСС
Кострецкая Галина Константиновна 1930 Ревда б/п Шахтёрский (290) Заместитель главного врача Дегтярской медико-санитарной части
Костыгова Зинаида Сергеевна 1930 Свердловск, Кировский район б/п Гагаринский (59) Регулировщица Свердловского металлообрабатывающего завода
Косых Павла Константиновна 1927 Алапаевский район б/п Кировский (327) Бригадир молочнотоварной фермы совхоза «Кировский»
Кочкина Нина Михайловна 1921 Свердловск, Ленинский район б/п Ленинский (1) Аппаратчица Свердловского завода медпрепаратов
Кравчук Пётр Фёдорович 1922 Верхняя Пышма КПСС Кедровский (189) Председатель Верхнемышминского горисполкома
Краев Юрий Тимофеевич 1924 Свердловск, Октябрьский район б/п Маяковский (76) Наладчик ремонтно-механического завода
Красильников Кузьма Васильевич 1918 Нижний Тагил, Ленинский район КПСС Тагильский (105) Председатель исполкома Ленинского районного Совета депутатов трудящихся
Краснопольская Леонтина Эдуардовна 1922 Свердловск, Октябрьский район б/п Решетниковский (71) заслуженная артистка РСФСР, солистка Свердловского Академического театра оперы и балета имени А.В. Луначарского
Криворучкин Пётр Николаевич 1917 Свердловск, Железнодорожный район КПСС Ключевской (19) Директор Свердловского завода пластмасс
Кривощёков Евгений Назарович 1907 Каменск-Уральский, Красногорский район КПСС Байновский (142) Директор Красногорской ТЭЦ
Криничный Александр Васильевич 1929 Сухой Лог КПСС Курьинский (315) Начальник Сухоложского районного производственного управления сельского хозяйства
Кротова Галина Алексеевна 1938 Сысертский район б/п Большеистокский (401) Бригадир-овощевод сельскохозяйственной артели имени Свердлова
Крутяков Иван Фёдорович 1917 Серов КПСС Серовский-Зеленцовский (304) Начальник управления материально-технического снабжения Среднеуральского района
Кубышев Алексей Сидорович 1905 Новолялинский район КПСС Городской-Юго-Западный (370) Управляющий областной конторой Госбанка
Кузеванова Бронислава Яковлевна 1934 Байкаловский район б/п Еланский (339) доярка сельскохозяйственной артели имени XXII партсъезда
Кузнецова Зоя Дмитриевна 1929 Свердловск, Железнодорожный район б/п Ольховский (15) Фрезеровщица Свердловского завода бурового и металлургического оборудования
Кузнецова Ольга Климовна 1925 Полевской б/п Советский (282) Старший инженер-технолог Полевского машиностроительного завода
Кузьменко Дмитрий Емельянович 1910 Нижний Тагил, Тагилстроевский район КПСС Ново-Кушвинский (128) Управляющий трестом «Тагилстрой»
Кузьмина Клавдия Михайловна 1933 Верхняя Пышма б/п Верхнепышминский-Западный (183) Машинист крана строительного управления № 1 треста «Уралмедьстрой»
Кузьминых Валентина Афанасьевна 1935 Белоярский район б/п Мезенский (343) Главный ветеринарный врач совхоза «Баженовский»
Кургузова Ираида Николаевна 1936 Свердловск, Верх-Исетский район б/п Папанинский (21) Шлифовщица завода «Свердмашприбор»
Курочкин Владимир Александрович 1936 Тавда КПСС Тавдинский-Заводской (320) Главный инженер Тавдинского фанерного комбината
Кушниренко Владимир Михайлович 1926 Североуральск КПСС Кальинский (310) Председатель Североуральского горисполкома
Лавров Михаил Васильевич 1911 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Дубининский (51) Директор машиностроительного завода им. Калинина
Лапин Анатолий Павлович 1937 Ирбит б/п Ирбитский-южный (206) Наладчик автоматов Ирбитского мотоциклетного завода
Лаптева Алевтина Петровна 1937 Нижняя Тура б/п Качканарский-Строительный (258) Штукатур-маляр стройуправления № 5 треста Качканаррудстрой
Леонтьева Зоя Семёновна 1935 Североуральск б/п Шахтерский (308) Крановщица мостового крана Североуральского завода железобетонных изделий
Летунов Иван Иванович 1928 Свердловск, Октябрьский район КПСС Сибирский (79) заместитель директора науке Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства
Лисиенко Георгий Фёдорович 1911 Свердловск, Железнодорожный район КПСС Горнозаводской (14) Управляющий трестом «Свердловсктрансстрой»
Лиходед Нина Яковлевна 1928 Нижняя Тура б/п Нижнетуринский -октябрьский (255) Электромонтёр Нижнетуринской ГРЭС
Ломаев Василий Петрович 1936 Серов б/п Серовский-Северный (303) Старший плавильщик Серовского завода ферросплавов
Лоскутова Антонина Михайловна 1929 Серов б/п Серовский-Южный (299) Термист Серовского металлургического завода
Лыскова Галина Александровна 1924 Камышлов б/п Камышловский-восточный (217) утюжильщица Камышловской швейной фабрики
Лямина Раиса Алексеевна 1928 Ревда б/п Комсомольский (287) Электросварщица Среднеуральского медеплавильного завода
Мазунина Вера Викторовна 1942 Свердловск, Орджоникидзевский район ВЛКСМ Баумановский (48) Штукатур строительного управления № 8 треста «Свердловскпромстрой»
Макарочкин Михаил Николаевич 1920 Артёмовский КПСС Артёмовский-Сельский (162) Председатель исполкома Артёмовского городского Совета депутатов трудящихся
Максимов Анатолий Павлович 1933 Гаринский район КПСС Шабуровский (352) Агроном колхоза сельскохозяйственной артели имени Свердлова
Манько Михаил Петрович 1919 Нижнесергинский район КПСС Дружинский (377) Начальник областного штаба гражданской обороны
Маркова Нина Евгеньевна 1923 Первоуральск б/п Рудничный (272) Машинист пульта управления дробильно-обогатительной фабрики Первоуральского рудоуправления
Мартюшев Евгений Владимирович 1926 Каменский район КПСС Колчеданский (364) Директор совхоза «Травянский»
Марченко Ефим Тимофеевич 1913 Камышловский район КПСС Калиновский (358) Первый заместитель командующего войсками Уральского военного округа
Матвеев Александр Семёнович 1925 Первоуральск КПСС Кузинский (276) машинист паровозного депо станции Кузино – Свердловской железной дороги
Матюхова Таисия Ивановна 1938 Кушва б/п Верхнетуринский-Западный (244) Фрезеровщица цеха № 4 Верхнетуринского ремонтно-механического завода
Матюшенко Надежда Антоновна 1912 Ачитский район КПСС Афанасьевский (336) Заведующая организационно-инструкторским отделом исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Махнёва Мария Дмитриевна 1933 Ирбит Кандидат в члены КПСС Ирбитский-Юго-Западный (204) Резчица стекла Ирбитского стекольного завода
Мачуженко Андрей Иванович 1907 Каменск-Уральский, Синарский район КПСС Октябрьский (141) Первый секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС
Медяков Вилорий Петрович 1935 Белоярский район КПСС Заречный (342) Слесарь цеха автоматики Белоярской атомной электростанции имени И.В. Курчатова
Мельникова Клавдия Ивановна 1932 Алапаевск КПСС Алапаевский-западный (153) Врач-рентгенолог Алапаевской городской больницы № 1
Меньшикова Аматина Дмитриевна 1939 Невьянск б/п Невьянский-Западный (249) Бригадир свинотоварной фермы совхоза «Невьянский»
Миков Павел Александрович 1926 Кушва КПСС Кушвинский-Центральный (241) Машинист завалочной машины Кушвинского металлургического завода
Милеева Галина Ивановна 1919 Свердловск, Октябрьский район б/п Куйбышевский (73) Руководитель группы научных работников и служащих института «Унипромедь»
Мингалёв Пантелимон Дмитриевич 1926 Слободо-Туринский район КПСС Краснослободский (398) Первый секретарь Слободо-Туринского РК КПСС
Минина Антонина Фёдоровна 1928 Артинский район б/п Сажинский (334) Бригадир совхоза «Ударник»
Михеев Михаил Николаевич 1905 Свердловск, Кировский район КПСС Тобольский (67) Профессор, директор института физики металлов Академии наук СССР
Мишин Павел Алексеевич 1906 Ревда КПСС Ждановский (285) Председатель областного комитета народного контроля
Мозырева Валентина Андреевна 1939 Слободо-Туринский район ВЛКСМ Слободо-Туринский (397) Доярка сельскохозяйственной артели имени С.М. Кирова
Морозова Клавдия Федотовна 1927 Свердловск, Орджоникидзевский район б/п Войковский (46) Фрезеровщица Уральского турбомоторного завода
Морщаков Фёдор Михайлович 1916 Свердловск, Октябрьский район КПСС Обсерваторский (72) Второй секретарь Свердловского горкома КПСС
Моторина Зинаида Ивановна 1932 Кировград б/п Верхнетагильский (223) Машинист энергоблока Верхнетагильской ГРЭС
Музыкин Пётр Степанович 1926 Нижний Тагил, Дзержинский район КПСС Майский (111) Начальник управления Комитета госбезопасности при Совете Министров СССР по Свердловской области
Мухаметханов Фарит Мухаметханович 1938 Свердловск, Ленинский район КПСС Щорсовский (8) Слесарь-сборщик завода имени Воровского
Мухлынин Анатолий Афанасьевич 1929 Свердловск, Верх-Исетский район КПСС Посадский (28) Сталевар Верх-Исетского металлургического завода
Мясникова Анастасия Андреевна 1937 Каменск-Уральский, Красногорский район б/п Уральский  (145) Штукатур строительного управления № 1 треста «Уралалюминстрой»
Наливай Владимир Кириллович 1913 Нижний Тагил, Тагилстроевский район КПСС Рудничный (122) Председатель Нижнетагильского горисполкома
Нелюбина Ираида Григорьевна 1938 Свердловск, Кировский район б/п Менделеевский (65) Монтажница механического завода
Непомнящий Анатолий Борисович 1911 Кушва КПСС Кушвинский- Железнодорожный (239) Начальник областного производственного технического управления связи
Несговоров Георгий Михайлович 1923 Тугулымский район КПСС Юшалинский (422) Председатель областного объединения «Сельхозтехника»
Нечкова Валентина Петровна 1937 Ачитский район б/п Уфимский (337) Токарь Уфимскинского стекольного завода
Никишев Алексей Никифорович 1927 Красноуфимск КПСС Красноуфимский-Привокзальный (238) Машинист-инструктор локомотивного депо станции Красноуфимск
Николаев Константин Кузьмич 1910 Каменск-Уральский, Красногорский район КПСС Калининский (144) Первый секретарь Свердловского обкома КПСС
Николаев Сергей Иванович 1914 Нижний Тагил, Ленинский район КПСС Фрунзенский (106) Управляющий Высокогорского рудоуправления
Никонова Зинаида Степановна 1939 Берёзовский Кандидат в члены ВЛКСМ Монетный (176) Газосварщица Монетного тракторо-ремонтного завода
Новгородов Анатолий Егорович 1927 Каменск-Уральский, Синарский район б/п Ломоносовский (140) Наладчик цеха № 44 Каменск-Уральского литейного завода
Новосёлов Александр Васильевич 1929 Кировград б/п Левихинский (221) Бригадир забойной бригады Лёвихинского рудника
Новосёлов Василий Фокович 1932 Алапаевский район б/п Санкинский (326) Бульдозерист Санкинского леспромхоза
Новосёлов Николай Алексеевич 1924 Нижний Тагил, Тагилстроевский район КПСС Горьковский (129) Председатель Нижнетагильского городского комитета народного контроля
Носова Агриппина Александровна 1932 Невьянск б/п Верхнейвинский (251) крановщица Верхнейвинского завода обработки вторичных цветных металлов
Овчинникова Анна Филипповна 1942 Сысертский район б/п Бобровский (403) Намотчица электроизоляционных материалов Бобровского изоляционного завода
Ожиганов Николай Павлович 1938 Нижний Тагил, Ленинский район КПСС Гальянский (103) Старший агломератчик Лебяжинской аглофабрики Высокогорского рудоуправления
Окунев Василий Тимофеевич 1919 Карпинск КПСС Карпинский-Северный (209) Председатель Карпинского горисполкома
Омелин Сергей Андреевич 1926 Верхняя Пышма КПСС Исетский (187) Машинист тепловоза Исетского завода мостовых железобетонных конструкций
Осляков Ипполит Александрович 1930 Берёзовский б/п Советский (172) Бригадир очистной бригады шахты № 5 Берёзовского рудника имени С.М. Кирова
Очерегин Вадим Кузьмич 1921 Свердловск, Верх-Исетский район КПСС Татищевский (23) писатель
Павленко Зоя Васильевна 1928 Нижнесергинский район б/п Нижнесергинский-Юго-Западный (374) Старший контролёр Нижнесергинского металлургического завода
Павлов Василий Алексеевич 1910 Красноуфимск КПСС Красноуфимский- Центральный (236) Первый заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Панова Евдокия Ивановна 1922 Кушва б/п Баранчинский (246) слесарь Баранчинского электромеханического завода
Пахотина Мария Дмитриевна 1921 Верхняя Салда б/п Металлургический (190) Птичница Верхнесалдинского совхоза
Певцова Августа Никоновна 1926 Ирбитский район н/д Дубский (355) Техник искусственного осеменения скота совхоза «Дубский»
Пелевина Валентина Степановна 1934 Свердловск, Верх-Исетский район КПСС Ново-Московский (26) Начальник смены Свердловского хлебокондитерского комбината
Пермикин Василий Алексеевич 1930 Камышлов б/п Камышловский-западный (215) Мастер электромонтажной мастерской «Урализолятор»
Пермякова Мария Павловна 1919 Шалинский район КПСС Шамарский (424) Директор Шамарской средней школы № 26
Пермячкова Таисия Ивановна 1925 Шалинский район б/п Староуткинский (427) Машинист подъёмника Староуткинского металлургического завода
Пескова Нина Карповна 1933 Нижний Тагил, Тагилстроевский район б/п Железнодорожный (123) Старший весовщик станции Смычка
Петелина Ефросинья Прокопьевна 1921 Серов КПСС Серовский-Энергетический (301) бригадир Серовской государственной районной электростанции
Петрова Александра Петровна 1928 Красноуфимский район б/п Приданниковский (365) Бригадир овощеводческой бригады совхоза «Красноуфимский»
Печёркин Степан Яковлевич 1917 Пышминский район КПСС Четкаринский (391) Председатель Пышминского райисполкома
Печерский Сергей Дмитриевич 1915 Свердловск, Орджоникидзевский район б/п Ломоносовский (40) Слесарь механического цеха Уралмашзавода
Пивоварова Галина Григорьевна 1930 Свердловск, Кировский район б/п Циолковский (66) Работница Свердловского завода строительных деталей
Плещёва Александра Константиновна 1928 Первоуральск б/п Соцгородской-Центральный (268) преподаватель Первоуральской средней школы № 7
Подковыркина Инна Ивановна 1938 Реж б/п Сельский (295) Бригадир молочнотоварной фермы совхоза имени Чапаева
Полежаева Ираида Семёновна 1938 Полевской б/п Центральный (281) Машинист крана Полевского криолитового завода
Поливянова Нина Иосифовна 1938 Свердловск, Орджоникидзевский район Кандидат в члены КПСС Республиканский (41) Формовщица фасоннолитейного цеха Уралмашзавода
Полозов Фёдор Игнатьевич 1935 Асбест КПСС Южный (164) Машинист экскаватора Северного рудоуправления комбината «Ураласбест»
Поляковский Адольф Казимирович 1901 Асбест КПСС Рефтинский (170) Управляющий трестом «Уралэнергострой»
Помазкин Пётр Васильевич 1918 Свердловск, Кировский район КПСС Школьный (56) Начальник областного управления по печати
Помогаев Иван Яковлевич 1926 Ревда КПСС Пушкинский (289) сталевар Ревдинского метизно-металлургического завода
Попова Любовь Андреевна 1931 Каменск-Уральский, Синарский район б/п Привокзальный (139) Бригадир автоконтрольного пункта вагонного депо Каменск-Уральского железнодорожного узла
Попова Надежда Дмитриевна 1944 Свердловск, Орджоникидзевский район ВЛКСМ Центральный (45) токарь машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Порошина Клавдия Афанасьевна 1934 Верхняя Пышма б/п Верхнепышминский-Восточный (185) Старший мастер Пышминского медеэлектролитного завода
Постникова Инна Никитична 1932 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Стахановский (42) Машинист крана кузнечного цеха Уралмашзавода
Потапова Екатерина Михайловна 1929 Сухой Лог КПСС Сухоложский (312) Заведующая учебной частью Сухоложской средней школы № 1
Потёмкина Анна Александровна 1925 Свердловск, Октябрьский район б/п Компрессорный (80) Слесарь-сборщик Уральского компрессорного завода
Предеина Ольга Тихоновна 1939 Нижний Тагил, Тагилстроевский район б/п Пнерский (126) Каменщик-огнеупорщик Нижнетагильского строительного управления треста «Уралдомнаремонт»
Прожирина Вера Яковлевна 1936 Нижний Тагил, Ленинский район б/п Цлковский (100) Швея-мотористка Нижнетагильской швейной фабрики
Пронякова Раиса Георгиевна 1927 Асбест б/п Заводской (163) Учительница школы №14
Прохоров Иван Константинович 1923 Краснотурьинск КПСС Городской (225) Начальник областного управления бытового обслуживания населения
Прудников Иван Иванович 1935 Тавда б/п Тавдинский-Юго-Восточный (319) Токарь Тавдинского механического завода
Пудов Николай Исакович 1937 Свердловск, Чкаловский район КПСС Цлковский (82) плотник строительного управления № 11 треста «Свердловскхимстрой»
Пульникова Светлана Степановна 1943 Пышминский район б/п Печеркинский (390) Доярка сельскохозяйственной артели имени М.И. Калинина
Путимцева Екатерина Григорьевна 1922 Верхнотурский район б/п Красногорский (349) Свинарка совхоза «Красногорский»
Пушкарёв Алексей Алексеевич 1915 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Краснофлотский (50) Председатель исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Пылаева Анна Павловна 1928 Нижнесергинский район б/п Бисертский (378) Гальванист Бисертского ремонтно-механического завода
Пырин Анатолий Меркурьевич 1936 Алапаевск б/п Алапаевский-Юго-Западный (154) машинист тепловоза Алапаевской узкоколейной железной дороги
Рагозин Сергей Аверьянович 1913 Невьянск КПСС Невьянский-Южный (248) Председатель Невьянского горисполкома
Расторгуева Александра Фёдоровна 1941 Асбест б/п Строительный (165) Бригадир штукатуров стройуправления № 1 треста «Асбострой»
Редкин Радомир Максимович 1929 Кушва КПСС Верхнетуринский-Восточный (245) Председатель Кушвинского горисполкома
Репьев Петр Александрович 1914 Каменский район КПСС Покровский (361) Председатель областного Совета Союза спортивных обществ и организаций
Речкалов Аким Иванович 1925 Нижний Тагил, Дзержинский район КПСС Орджоникидзевский (114) Главный конструктор по вагоностроению Уралвагонзавода имени Ф.Э. Дзержинского
Ржавина Вера Павловна 1925 Свердловск, Ленинский район б/п Малышевский (2) Старший научный сотрудник Свердловского института травматологии и ортопедии
Рогозинский Пётр Петрович 1903 Нижняя Тура КПСС Косьинский  (256) Заведующий областным финансовым отелом
Романов Михаил Петрович 1924 Краснотурьинск КПСС Восточный (224) Председатель Краснотурьинского горисполкома
Рубанова Екатерина Викторовна 1915 Артинский район б/п Артинский-Южный (331) Станочница Артинского завода металлоизделий
Рудакова Мария Егоровна 1924 Ирбит б/п Ирбитский-Северо-Западный (203) швея Ирбитской швейной фабрики
Рузанов Владимир Андреевич 1925 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Машиностроительный (32) Шлифовщик инструментального цеха Уралмашзавода
Рукавишникова Галина Николаевна 1914 Нижний Тагил, Ленинский район ВЛКСМ Выйский (108) Шлифовщица Высокогорского механического завода
Руфкина Тамара Яковлевна 1935 Артёмовский б/п Арёмовский-Ключевской (159) Машинист подъема механизмов шахты имени Кирова
Рыбаков Павел Александрович 1912 Нижний Тагил, Тагилстроевский район КПСС Пугачевский (133) Заместитель директора Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Рыжкова Таисия Александровна 1928 Талицкий район б/п Буткинский (410) Свинарка совхоза «Буткинский» Герой Социалистического Труда
Рябинина Августина Васильевна 1937 Верхняя Салда КПСС Центральный (192) Рабочая Верхнесалдинского металлообрабатывающего завода
Рябов Яков Петрович 1928 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Уралмашевский (36) второй секретарь Свердловского обкома КПСС
Савин Александр Григорьевич 1920 Пригородный район КПСС Николопавловский (382) Председатель обкома профсоюза рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок
Савостьянова Нелли Григорьевна 1935 Каменск-Уральский, Синарский район б/п Клубный (138) Машинист крана трубоволочильного цеха № 2 Синарского трубного завода
Савыкова Нина Васильевна 1938 Первоуральск б/п Соцгородской-Восточный (270) контролёр Первоуральского новотрубного завода
Сазанова Нина Ивановна 1938 Свердловск, Железнодорожный район КПСС Заводской (13) Шлифовщица механического завода
Саканцева Вера Мартемьяновна 1914 Пригородный район б/п Черноисточинский (388) Кеттельщица Черноисточинской чулочно-носочной фабрики
Саковцев Глеб Павлович 1912 Свердловск, Ленинский район КПСС Чапаевский (6) Доктор геолого-минералогических наук, ректор Свердловского горного института
Сакунова Валентина Петровна 1938 Красноуральск б/п Пригородный (234) Лаборантка Красноуральского химического завода
Самохина Мария Дмитриевна 1929 Североуральск КПСС Центральный (307) Врач Североуральской городской больницы
Саркисов Иосиф Гевандович 1914 Ревда КПСС Сумзовский (284) Директор Среднеуральского медеплавильного завода
Сбоев Михаил Васильевич 1922 Камышловский район КПСС Скатинский (359) Председатель Камышловского райисполкома
Свяжин Василий Дмитриевич 1923 Нижнесергинский район КПСС Кленовский (381) Председатель Нижнесергинского райисполкома
Селюнина Галина Григорьевна 1940 Свердловск, Верх-Исетский район б/п Синяевский (22) Настройщик завода «Гидрометприборов»
Семухин Андрей Ильич 1913 Белоярский район КПСС Бруснятский (346) Председатель Белоярского райисполкома
Сергеев Михаил Александрович 1917 Первоуральск КПСС Соцгородской-Юго-западный (267) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Серков Алексей Андреевич 1923 Ирбит КПСС Ирбитский-Восточный (207) Председатель Ирбитского горисполкома
Сидоренко Николай Андреевич 1929 Свердловск, Чкаловский район КПСС Авиацнный (83) Начальник Уральского управления гражданской авиации
Сизова Венера Александровна 1929 Туринский район б/п Туринский-Центральный (414) Работница Туринской спичечной фабрики
Силкин Пётр Никитич 4918 Ирбитский район КПСС Ирбитский-Сельский (353) Председатель районного комитета народного контроля
Ситников Михаил Иванович 1927 Богданович КПСС Кунарский (182) Председатель Богдановичского горисполкома
Скачкова Клавдия Петровна 1939 Нижнесергинский район б/п Верхнесергинский (376) наладчик Верхнесергинского долотного завода
Скворцова Нина Дмитриевна 1918 Свердловск, Кировский район б/п Тимирязевский (58) наборщица издательства «Уральский рабочий»
Скляр Владлен Николаевич 1930 Невьянск КПСС Невьянский-Сельский (253) Управляющий трестом Свердловсксовхозстрой
Слободчикова Анна Семёновна 1934 Нижний Тагил, Ленинский район КПСС Краснознаменский (109) Мастер-пекарь хлебозавода № 4 Нижнетагильского хлебокомбината
Слободчикова Диана Тимофеевна 1927 Пригородный район Кандидат в члены КПСС Лайский (385) Бригадир животноводов совхоза «Лайский»
Смирнов Николай Александрович 1923 Талицкий район КПСС Троицкий (409) Председатель Талицкого райисполкома
Смоленцев Евгений Алексеевич 1923 Тавда КПСС Азанковский (322) Председатель областного суда
Смолина Мария Дмитриевна 1929 Новолялинский район б/п Городской-Северо-Восточный (371) Машинист папочной машины Новолялинского целлюлозно-бумажного комбината
Смышляева Татьяна Ивановна 1917 Серов б/п Серовский-Вокзальный (305) Учитель Серовской средней школы № 20
Соин Михаил Сергеевич 1919 Свердловск, Кировский район КПСС Шарташский (68) Первый заместитель председателя исполкома Свердловского городского Совета депутатов трудящихся
Соколов Альберт Егорович 1939 Богданович б/п Богдановичский-Городской (178) Садчик Богдановичского огнеупорного завода
Солдаткина Екатерина Яковлевна 1939 Свердловск, Октябрьский район ВЛКСМ Белинский (75) Монтажница завода бытовых приборов
Соловьёв Анатолий Александрович 1921 Байкаловский район КПСС Байкаловский (338) Председатель Байкаловского райисполкома
Соловьёв Владимир Николаевич 1910 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Суворовский (33) Председатель плановой комиссии Уральского экономического района
Соснин Виталий Фёдорович 1923 Серов КПСС Серовский-Железнодорожный (302) Начальник Серовского отделения Свердловской железной дороги
Спасский Сергей Сергеевич 1910 Свердловск, Кировский район КПСС Технологический (62) Доктор химических наук, председатель президиума Уральского филиала Академии наук СССР
Спирюкова Галина Григорьевна 1925 Свердловск, Орджоникидзевский район б/п Фестивальный (35) инженер-конструктор научно-исследовательского института тяжёлого машиностроения Уралмашзавода
Стадухин Всеволод Григорьевич 1922 Туринский район КПСС Коркинский (417) Председатель колхоза имени Чапаева
Станин Кастор Иванович 1907 Свердловск, Октябрьский район КПСС Луганский (77) Председатель исполкома Октябрьского районного Совета депутатов трудящихся
Степаненкова Ольга Степановна 1916 Свердловск, Железнодорожный район б/п Железнодорожный (12) Механик-бригадир резерва проводников Свердловской железной дороги
Сторожева Тамара Фёдоровна 1940 Серовский район б/п Романовский (396) Доярка совхоза «Романовский»
Субботин Анатолий Николаевич 1920 Ирбит КПСС Ирбитский-Северо-Восточный (205) Заведующий областным отделом социального обеспечения
Субботина Надежда Николаевна 1939 Ревда б/п Ленинский (288) Штукатур Ревдинского стройуправления
Сундукова Любовь Ивановна 1945 Нижний Тагил, Ленинский район ВЛКСМ Центральный (97) продавец магазина Нижнетагильского горпромторга
Сухенко Клавдия Павловна 1921 Нижняя Тура КПСС Нижнетуринский-городской (254) Председатель Нижнетуринского горисполкома
Сыкова Александра Иванова 1922 Белоярский район б/п Большебрусянский (345) Тепличница совхоза «Логиновский»
Сырых Николай Иванович 1924 Краснотурьинск КПСС Рудничный (230) проходчик шахты «Капитальная» Богословского рудоуправления
Сыч Иван Александрович 1920 Нижний Тагил, Тагилстроевский район б/п Строительный (131) Сталевар мартеновского цеха № 2 Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Сюткина Вера Александровна 1933 Серовский район КПСС Сосьвинский (392) Станочница Сосьвинского деревообрабатывающего комбината
Табаринцева Агния Павловна 1924 Верхняя Пышма б/п Средне-Уральский (188) Электромонтёр Среднеуральской ордена Ленина ГРЭС
Тавапова Минсыла 1924 Красноуфимск б/п Красноуфимский-Юго-Восточный (237) Размеловщица раскройного цеха Красноуфимской швейной фабрики
Талызин Пётр Александрович 1924 Берёзовский КПСС Старопышминский (175) Председатель Берёзовского горисполкома
Тарасов Григорий Александрович 1922 Красноуфимский район КПСС Нижнеиргинский (369) Начальник Красноуфимского районного производственного управления сельского хозяйства
Телегин Андрей Васильевич 1926 Алапаевский район КПСС Костинский (328) Председатель колхоза имени Чапаева
Тележук Анатолий Семёнович 1916 Нижний Тагил, Ленинский район КПСС Типографский (98) Заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Тетерина Галина Николаевна 1944 Камышловский район ВЛКСМ Квашенский (360) Доярка совхоза «Галкинский»
Тихомирова Юлия Степановна 1925 Карпинск б/п Карпинский-Центральный (210) Главный врач Карпинской детской больницы
Ткаченко Александр Семёнович 1926 Первоуральск КПСС Динасовый (265) Первый секретарь Первоуральского горкома КПСС
Толмачёв Владимир Петрович 1933 Асбест КПСС Центральный (166) Председатель Асбестовского горисполкома
Топорков Геральд Николаевич 1926 Свердловск, Ленинский район Кандидат в члены КПСС Хохряковский (4) Старший преподаватель кафедры теории и композиции, председатель правления Уральского отделения Союза композиторов РСФСР
Трембач Василий Иванович 1936 Каменск-Уральский, Синарский район б/п Баженовский (137) Помощник начальника цеха Синарского трубного завода
Тренихин Михаил Степанович 1923 Серовский район б/п Первомайский (395) Тракторист совхоза «Серовский»
Трошина Елизавета Михайловна 1912 Ивдель КПСС Масловский (201) Главный врач Ивдельской городской больницы
Тюрина Ксения Алексеевна 1935 Нижний Тагил, Тагилстроевский район б/п Краснокаменный (132) Крановщица Нижнетагильского завода металлоконструкций
Тюстин Иван Андреевич 1918 Артинский район КПСС Поташкинский (332) Заместитель председателя исполкома Свердловского областного Совета депутатов трудящихся
Угаров Евгений Степанович 1918 Ивдель КПСС Полуночный (199) Председатель Ивдельского горисполкома
Ударцева Милица Фёдоровна 1932 Ирбитский район КПСС Ключевской (354) Главный зоотехник сельскохозяйственной артели «Завет Ильича»
Ульянов Алексей Павлович 1922 Пригородный район КПСС Серебоянский (386) Председатель Пригородного райисполкома
Унтербергер Георгий Карлович 1910 Свердловск, Чкаловский район КПСС Рижский (84) Начальник областного управления местной промышленности
Упорова Ефросинья Михайловна 1928 Талицкий район б/п Смолинский (412) доярка сельскохозяйственной артели имени Чапаева
Устинова Ольга Ивановна 1928 Нижний Тагил, Дзержинский район б/п Вагоностроительный (113) Электрик цеха мелких узлов Уралвагонзавода имени Ф.Э. Дзержинского
Уфимцев Николай Григорьевич 1923 Свердловск, Чкаловский район КПСС Нижне-Исетский (92) Карусельщик Уральского завода химического машиностроения
Фалалеев Александр Степанович 1908 Нижнесергинский район КПСС Нижнесергинский-Северно-Восточный (375) Заместитель председателя исполкома областного Совета депутатов трудящихся
Федорахина Нина Федоровна 1930 Алапаевский район КПСС Верхнесинячихинский (323) Машинист электровоза Верхнесинячихинского металлургического завода
Фёдоров Александр Николаевич 1931 Серов б/п Серовский-Заводской (298) Газовщик доменного цеха Серовского металлургического завода
Федотов Василий Михайлович 1927 Красноуфимский район б/п Криулинский (366) Токарь Натальинского стекольного завода
Фефелов Анатолий Григорьевич 1917 Ирбитский район КПСС Горкинский (357) Начальник районного производственного управления сельского хозяйства
Филилеев Николай Васильевич 1930 Каменск-Уральский, Красногорский район б/п Строительный (148) Аппаратчик-прессовщик Каменск-Уральского металлургического завода
Филиппов Демид Илларионович 1914 Красноуфимский район КПСС Саранинский (367) Председатель Красноуфимского райисполкома
Фокин Александр Александрович 1925 Красноуральск КПСС Южный (233) Начальник областного управления кинофикации
Фоломеева Елизавета Филипповна 1927 Верхнотурский район б/п Карпунинский (350) Разметчица древесины Карпунинского леспромхоза
Фомина Нина Ефимовна 1932 Свердловск, Ленинский район б/п Большаковский (5) Закройщица Свердловского бытового комбината «Рубин»
Фоминых Анна Семёновна 1924 Первоуральск б/п Запрудный (262) Тепличница Первоуральского совхоза
Хабибрахманов Халит 1928 Артинский район КПСС Манчажский (333) Управляющий отделением совхоза «Манчажский»
Хахин Михаил Николаевич 1913 Богданович КПСС Богдановичский-Глуховской (180) Председатель областной плановой комиссии
Хлыстова Валентина Яковлевна 1926 Первоуральск КПСС Старотрубный (263) Старший контролёр Первоуральского старотрубного завода
Хмунина Лидия Григорьевна 1922 Свердловск, Чкаловский район б/п Палисадный (85) гидрогенизатощик Свердловского жиркомбината
Хохлов Олег Иванович 1927 Асбест КПСС Малышевский (171) директор асбофабрики
Хохлова Вера Николаевна 1938 Пышминский район б/п Пышминский (389) Свинарка опытно-производственного хозяйства Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства
Храмцова Анна Фёдоровна 1936 Свердловск, Чкаловский район б/п Керамический (88) Сортировщица Свердловского завода керамических изделий
Циркуненко Анатолий Тимофеевич 1909 Свердловск, Орджоникидзевский район КПСС Эльмашевский (47) Кандидат технических наук, директор завода «Уралэлектротяжмаш»
Чарков Михаил Иванович 1913 Североуральск КПСС Покровск-Уральский (309) Управляющий областной конторой Стройбанка
Чащина Анастасия Васильевна 1931 Нижний Тагил, Дзержинский район б/п Северный (120) Работница Нижнетагильского завода химических препаратов
Чебыкина Мария павловна 1936 Артинский район б/п Артинский-Северный (330) Техник искусственного осеменения скота совхоза «Артинский»
Чепкасов Илья Григорьевич 1937 Полевской б/п Кировский (279) старший вальцовщик листопрокатного цеха № 1 Северского трубного завода
Червяков Николай Алексеевич 1931 Нижний Тагил, Тагилстроевский район б/п Ульяновский (121) Бригадир забойщиков шахты «Капитальная» рудника имени III Интернационала
Чертовикова Евдокия Архиповна 1924 Кировград б/п Городской (218) Спекальщица Кировградского завода твёрдых сплавов
Чечугина Тамара Александровна 1937 Первоуральск б/п Новоуткинский (275) Слесарь Новоуткинского завода «Искра»
Чиванов Михаил Фёдорович 1926 Каменск-Уральский, Красногорский район КПСС Исетский (147) Заместитель председателя Каменск-Уральского горисполкома
Шабалин Лев Михайлович 1930 Серов КПСС Серовский-Восточный (300) Первый секретарь Серовского горкома КПСС
Шаклеина Валентина Захаровна 1937 Сысертский район б/п Арамильский (402) лаборант Арамильской суконной фабрики
Шалаева Татьяна Николаевна 1918 Свердловск, Железнодорожный район б/п Ждановский (11) врач-педиатр Железнодорожной детской больницы № 16
Шалыгина Мария Антоновна 1927 Невьянск КПСС Калиновский (252) Лаборант
Шарнин Михаил Павлович 1931 Нижний Тагил, Дзержинский район ВЛКСМ Тимирязевский (116) Первый секретарь Дзержинского райкома КПСС
Шарова Антонина Павловна 1924 Свердловск, Орджоникидзевский район б/п Кузнецовский (44) Стерженщица машиностроительного завода им. М.И. Калинина
Шевелёв Сергей Ильич 1919 Туринский район КПСС Ленский (418) Секретарь Свердловского обкома КПСС
Шеин Валентин Родионович 1929 Свердловск, Верх-Исетский район б/п Каляевский (30) Старший вальцовщик листопрокатного цеха Верх-Исетского металлургического завода
Шиленко Константин Семёнович 1929 Новолялинский район б/п Лобвинский-Западный (372) Шофёр лесопункта Лобвинского леспромхоза
Шилин Валентин Алексеевич 1929 Сысертский район КПСС Щелкунский (405) Секретарь Сысертского райкома КПСС
Широкалова Пелагея Ильинична 1927 Богданович б/п Богдановичский-Октябрьский (179) Заведующая учебной частью Богдановичской средней школы № 5
Ширяева Татьяна Даниловна 1938 Каменск-Уральский, Красногорский район КПСС Красногорский (146) крановщица Каменск-Уральского завода «Строймонтажконструкция»
Шлыкова Любовь Александровна 1924 Первоуральск б/п Ельничный (273) Заведующая родильным отделением медико-санитарной части Первоуральского новотрубного завода
Шубин Сергей Константинович 1924 Алапаевский район КПСС Измоденовский (324) Председатель Алапаевского райисполкома
Шулиманова Римма Ивановна 1939 Свердловск, Орджоникидзевский район ВЛКСМ Орджоникидзевский (37) Швея ателье № 11 фабрики «Швейник»
Шурыгина Нина Ефимовна 1931 Нижний Тагил, Тагилстроевский район б/п Коксохимический (127) Лаборантка химлаборатории цеха ректификации коксохимпроизводства Нижнетагильского металлургического комбината имени В.И. Ленина
Щипанов Валентин Викторович 1927 Кировград КПСС Верхнетагильский-Строительный (222) Начальник областного отдела по делам строительства и архитекторы
Эделев Александр Александрович 1923 Невьянск КПСС Невьянский-Северный (250) Главный врач Невьянской городской больницы
Ялунина Валентина Ивановна 1932 Сысертский район б/п Черданский (404) Старшая концентраторщица Ключевского завода ферросплавов


См. такжеПравить