Депутаты Ямало-Ненецкого окрсовета XXI созыва (1990—1993)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Список депутатов Ямало-Ненецкого окружного Совета народных депутатов XXI созыва (1990—1993, список неполный)

ФИО Дата
избрания
Округ Партия Должность на момент избрания Место работы (или избрания)
Аленичев Вадим Вячеславович 18 марта 1990 97 б/п заместитель главного врача окружной больницы г. Салехард
Ахрамеев Алексей Александрович 4 марта 1990 канд. в КПСС инженер треста Севстроймеханизация г. Лабытнанги, ст. Обская
Бабкин Валерий Германович 4 марта 1990 КПСС командир Салехардского ОАО [объединённый авиаотряд] г. Салехард
Баранов Виктор Николаевич 22 апреля 1990 КПСС зав. оргинструкторским отделом окрисполкома (г. Салехард)
Баяндин Лев Сергеевич 4 марта 1990 КПСС председатель окрисполкома Пуровский район (г. Салехард)
Берсенев Владимир Александрович 4 марта 1990 КПСС машинист автокрана АТП ПО УГД г. Новый Уренгой
Бородко Василий Ефимович 4 марта 1990 КПСС председатель Ямало-Ненецкого окружного комитета народного контроля г. Новый Уренгой (г. Салехард)
Буганов Анатолий Алексеевич 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Будников Николай Дмитриевич 18 марта 1990 б/п старший штурман Таркосалинского авиаотряда Пуровский район
Бурцев Геннадий Алексеевич 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Быковский Василий Алексеевич 18 марта 1990 КПСС главный инженер НГДУ «Муравленковскнефть» г. Ноябрьск
Вануйто Виталий Георгиевич 18 марта 1990 КПСС комплектовщик отдела технологического оборудования НУБПТОИК [Новоуренгойская база производственно-технического обслуживания и комплекстации] ПО «Уренгойгаздобыча» г. Новый Уренгой
Вахрушев Олег Геннадьевич 4 марта 1990 КПСС журналист газеты «Рабочий Надыма» г. Надым
Вокуев Вячеслав Андреевич 18 марта 1990 б/п слесарь-ремонтник ПТИВС ПО «Ямалгеофизика» г. Лабытнанги
Вокуев Николай Андреевич 4 марта 1990 канд. в КПСС председатель исполкома Самбургского сельсовета Пуровский район, п. Самбург
Вшивков Василий Иванович 4 марта 1990 б/п водитель Уренгойского АТП Пуровский район, п. Уренгой
Галиев А.И. н/д н/д н/д н/д
Галькович Михаил Иосифович 4 марта 1990 КПСС начальник УДТГ [Ноябрьское управление по добыче и транспортировке газа] г. Ноябрьск
Григорьев Игорь Николаевич 4 марта 1990 КПСС председатель райисполкома Красноселькупский район, п. Красноселькуп
Грищенко Владимир Александрович 18 марта 1990 б/п машинист-инструктор локомотивного депо станции ПСМО «Тюменьстройпуть» г. Новый Уренгой
Гуков Иван Тимофеевич 4 марта 1990 КПСС бетонщик УПТК тр. Севергазстрой г. Надым
Гусев Анатолий Владимирович 18 марта 1990 КПСС заместитель начальника НГДУ «Муравленковскнефть» г. Ноябрьск
Демидов Анатолий Александрович 18 марта 1990 б/п бригадир монтажников ремонтно-строительного управления № 18 треста «Ямбурггазстрой» г. Надым
Деркач З.Н. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Дзудзыло Б.Ф. н/д н/д н/д н/д
Дзядевич Виталий Станиславович 4 марта 1990 КПСС секретарь парткома НГДУ Суторминскнефть г. Ноябрьск
Дрозд Леонид Михайлович 4 марта 1990 КПСС начальник штаба в/ч г. Ноябрьск
Дронзиков Владимир Юрьевич 18 марта 1990 96 КПСС слесарь-ремонтник РСУ ПО «Ямалнефтегазгеология» г. Салехард
Дубина Павел Антонович 18 марта 1990 б/п начальник цеха завода ЖБИ ПО «Ямалнефтегазжелезобетон» г. Лабытнанги
Дундук Валентина Васильевна 4 марта 1990 б/п медсестра детской поликлиники МСЧ Уренгойгаздобыча г. Новый Уренгой
Емелин Владимир Александрович 4 марта 1990 КПСС секретарь парторганизации ПСМО Уренгойстройгаз г. Новый Уренгой
Ермилов Олег Михайлович 18 марта 1990 КПСС зам. начальника Северной комплексной научно-исследовательской экспедиции НПО «Тюменьгазтехнология» г. Надым
Занегин А.М. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Звонарёв Ю.Л. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Золотарёв Н.И. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Иванец Олег Андреевич 18 марта 1990 КПСС начальник грузового автотранспортного предприятия ТПО «Севертюменьавтотранс» г. Новый Уренгой
Канев Ф.И. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Кашин Алексей Евгеньевич 18 марта 1990 б/п инженер Ямальской экспедиции ПГО «Ямалгеофизика» г. Лабытнанги
Кекух Сергей Григорьевич 18 марта 1990 93 КПСС начальник Тамбейской экспедиции глубокого разведочного бурения г. Салехард
Козлов Альберт Тимофеевич 4 марта 1990 б/п электромонтёр производственного управления эксплуатации и ремонта объектов городского хозяйства г. Ноябрьск
Козлов Виктор Михайлович 18 марта 1990 КПСС н/д г. Новый Уренгой
Комаров Борис Александрович 18 марта 1990 б/п прораб МК-102 треста «Северстроймеханизация» г. Лабытнанги
Корепанов Сергей Евгеньевич 18 марта 1990 94 КПСС первый секретарь окружкома КПСС г. Салехард
Кострома Михаил Александрович 4 марта 1990 б/п ведущий инженер НГДУ Барсуковскнефть Пуровский район, п. Губкинский
Кот Анатолий Дмитриевич 4 марта 1990 КПСС председатель горисполкома г. Ноябрьск
Крапивин Михаил Степанович 4 марта 1990 канд. в КПСС председатель профкома Уренгойской ВМК [<nowiki>вышкомонтажной конторы]</nowiki> Пуровский район, п. Уренгой
Крахмалёв Владимир Сергеевич 18 марта 1990 б/п старший прораб управления механизации строительства № 6 треста «Ноябрьскнефтегазстрой» г. Ноябрьск
Кудрин Олег Владимирович 22 апреля 1990 н/д [начальник ПГО «Заполярнефтегазгеология»] н/д
Кудрявцев Г.Г. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Кузин Александр Иванович 4 марта 1990 КПСС штурман-инструктор Мыскаменского ОАО Ямальский район, п. Мыс Каменный
Кузьменко Вячеслав Владимирович 18 марта 1990 канд. в КПСС инженер-геофизик Тазовской геофизической экспедиции Тазовский район
Курасов Пётр Петрович 4 марта 1990 б/п начальник автоколонны АТП-2 ССО Главтюменьнефтегазстрой г. Ноябрьск
Куринный Григорий Яковлевич 18 марта 1990 б/п машинист крана-трубоукладчика треста «Уренгойтрубопроводстрой» г. Новый Уренгой
Лагутин Николай Фёдорович 18 марта 1990 КПСС начальник Надымской экспедиции глубокого разведочного бурения нефти и газа г. Надым
Лакишик Владимир Петрович 18 марта 1990 б/п бригадир строительной бригады подсобного хозяйства треста «Укртюменьдорстрой» г. Ноябрьск
Лапсуй Анастасия Тимофеевна 18 марта 1990 92 б/п журналист окружного радио г. Салехард
Лар Леонид Алексеевич 18 марта 1990 95 КПСС преподаватель училища культуры и искусств им. Л.В. Лапцуя г. Салехард
Липатов Геннадий Иванович 18 марта 1990 КПСС председатель комитета народного контроля ПО «Уренгойгазпром» г. Новый Уренгой
Макаренко Пётр Фёдорович 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Маркеева Валентина Алексеевна 4 марта 1990 КПСС секретарь исполкома Пуровского сельсовета Пуровский район, п. Пуровск
Марков Сергей Витальевич 18 марта 1990 101 КПСС машинист-дизелист электростанции Аксарковского рыбозавода Приуральский района, п. Аксарка
Маслов Владимир Александрович 18 марта 1990 КПСС управляющий трестом «Севстроймеханизация» г. Лабытнанги
Махортов Николай Александрович 18 марта 1990 КПСС боец-респираторщик газоспасательной службы ПО «Уренгойгаздобыча» г. Новый Уренгой
Медведев И.А. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Мержоев Борис Муцолькович 18 марта 1990 КПСС председатель районного комитета народного контроля Тазовский район
Монич Алексей Владимирович 4 марта 1990 КПСС машинист экскаватора Пангодинского АТП г. Надым, п. Пангоды
Моргулис Аркадий Львович 18 марта 1990 КПСС начальник Ноябрьского управления внутрипромыслового сбора и использования газа г. Ноябрьск
Морозов Александр Дмитриевич 18 марта 1990 КПСС главный энергетик Муравленковского СНУ Ноябрьского строительно-монтажного треста г. Ноябрьск
Мурзин Виктор Вячеславович 18 марта 1990 КПСС редактор газеты «Газ Уренгоя» г. Новый Уренгой
Муханкин Александр Васильевич 4 марта 1990 б/п электромонтёр по эксплуатации электрических сетей и электроборудования г. Ноябрьск, п. Муравленковский
Нак Владимир Григорьевич 18 марта 1990 КПСС начальник ПСМО «Ямалтрансстрой» г. Лабытнанги
Несвижеский Леонид Самуилович 18 марта 1990 КПСС председатель Новоуренгойского комитета по охране природы г. Новый Уренгой
Нестеренко Владимир Кузьмич 4 марта 1990 б/п машинист УТП ПО Тюменьбургаз г. Новый Уренгой
Новиков Владимир Ильич 4 марта 1990 б/п инженер Уренгойского ГПУ об. Газпром им. С.А. Оруджева г. Новый Уренгой
Новикова Нэлли Алексеевна 18 марта 1990 б/п заведующая детским садом г. Лабытнанги
Носоновская Александра Владимировна 18 марта 1990 КПСС директор средней школы № 1 г. Ноябрьск
Нранян Шакро Григорьевич 18 марта 1990 КПСС председатель правления рыбкоопа Шурышкарский район
Овсянников Александр Васильевич 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Парамонова Нина Егоровна 4 марта 1990 КПСС старший инспектор Госстраха г. Новый Уренгой
Пронин Владимир Иванович 18 марта 1990 КПСС машинист крана лесоперевалочной базы треста «Тюменьгазснабкомплект» г. Лабытнанги
Протопопов А.Б. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Рашев Сергей Георгиевич 18 марта 1990 КПСС секретарь парткома совхоза «Ярсалинский» Ямальский район
Ругин Роман Прокопьевич 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Румянцев Виталий Григорьевич 4 марта 1990 б/п зам. начальника ГПУ г. Надым, п. Пангоды
Садовяк Николай Михайлович 18 марта 1990 б/п учитель трудового обучения средней школы № 9 г. Ноябрьск
Саенко Георгий Яковлевич 18 марта 1990 КПСС главный инженер Горковского рыбозавода Шурышкарский район
Салиндер Галина Ямбочевна 18 марта 1990 б/п лаборант районной санэпидемстанции г. Надым
Салиндер Роман Ирикович 4 марта 1990 б/п председатель исполкома Ныдинского сельсовета г. Надым, п. Ныда
Салиндер Станислав Николаевич 18 марта 1990 91 б/п врач окружной больницы г. Салехард
Сбитнев Николай Васильевич 4 марта 1990 КПСС слесарь РСУ тр. ХТПС [Холмогортрубопроводстрой] г. Ноябрьск
Сергеева Галина Ильмовна 18 марта 1990 б/п инструктор Пуровского райисполкома Пуровский район
Синёва Л.Г. 22 апреля 1990 н/д г. Надым
Сипатрова Вера Николаевна 18 марта 1990 б/п ведующий экономист ЦИТС Суторминского УБР-1 г. Ноябрьск
Смирнова Ирина Геннадьевна 4 марта 1990 КПСС ответственный секретарь городской организации общества «Знание» г. Новый Уренгой
Соболев Алексей Олегович 4 марта 1990 КПСС прораб СУ-32 тр. Уренгойспецгазстрой г. Новый Уренгой
Солдатов А.П. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Соловьёва Людмила Раульевна 18 марта 1990 КПСС второй секретарь Пуровского райкома КПСС Пуровский район
Тарагупта Терентий Александрович 4 марта 1990 ВЛКСМ оператор по добыче газа Уренгойского ГПУ г. Новый Уренгой
Тарасова Татьяна Николаевна 4 марта 1990 б/п инженер техотдела АТБ-22 тр. Укртюменьдорстрой г. Ноябрьск
Феоктистова Галина Васильевна 4 марта 1990 КПСС председатель исполкома Губкинского поссовета Пуровский район, п. Губкинский
Филоненко А.А. 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Харючи Николай Николаевич н/д КПСС [председатель Тазовского районного Совета народных депутатов] (г. Салехард)
Хаханов Борис Матвеевич 4 марта 1990 б/п машинист земснаряда участка № 1 тр. Уренгойтрансгидромеханизация г. Новый Уренгой, д. Коротчаево
Хромов Сергей Николаевич 18 марта 1990 ВЛКСМ заведующий отделом комсомольских организаций Надымского горкома ВЛКСМ г. Надым
Худи Вячеслав Антонович 18 марта 1990 КПСС электросварщик комсомольско-молодёжного монтажного управления № 4 ПСМО «Тюменьгазмонтаж» г. Надым
Цильо Иван Иванович 22 апреля 1990 н/д н/д н/д
Шарипов Марс Борисович 4 марта 1990 б/п мастер участка № 1 тр. ННСС [Ноябрьскнефтеспецстрой] г. Ноябрьск
Шахов Георгий Петрович 18 марта 1990 б/п инженер по снабжению Пуйковского рыбозавода Ямальский район
Швецов Владимир Александрович 4 марта 1990 канд. в КПСС зам. редактора газеты «Правда Севера» г. Новый Уренгой
Щеглов Валерий Николаевич 4 марта 1990 КПСС секретарь РК КПСС Красноселькупский район, п. Красноселькуп
Яворская Светлана Ивановна 4 марта 1990 б/п мастер РСУ тр. Надымгазстройдобыча г. Надым, п. Пангоды
Ядне Тэтаку Тэлевич 18 марта 1990 КПСС врач районной больницы Тазовский район
Яунгад Хабэча Хываревич 4 марта 1990 КПСС корреспондент газеты «Красный Север» Ямальский район (г. Салехард)

Малый Совет[править]

Образован 15 января 1992 г. взамен президиума совета в количестве 27 человек. Первоначальный состав:

  • Бабкин В.Г.
  • Быковский В.А.
  • Вокуев Н.А.
  • Григорьев И.Н.
  • Галиев Р.Ш.
  • Дзудзыло Б.Ф.
  • Занегин А.Н.
  • Кузин А.И.
  • Кострома М.А.
  • Канев Ф.И.
  • Маркеева В.А.
  • Мержоев Б.М.
  • Нранян Ш.Г.
  • Несвижеский Л.С.
  • Нак В.Г.
  • Носоновская А.В.
  • Рашев С.Г.
  • Ругин Р.П.
  • Сергеева Т.И.
  • Салиндер Р.И.
  • Саенко Т.Я.
  • Хромов С.Н.
  • Хаханов Б.М.
  • Харючи Н.Н.
  • Яунгад Х.Х.

Источники и ссылки[править]


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Ямало-Ненецкого_окрсовета_XXI_созыва_(1990—1993)&oldid=166772»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: