Депутаты Свердловского облсовета XXI созыва (1990—1993)

Материал из Свободная энциклопедия Урала
Перейти к: навигация, поиск

Список депутатов Свердловского областного Совета народных депутатов XXI созыва (1990—1993)

ФИО Дата
избрания
Округ Партия Должность на момент избрания Место работы или избрания
Абрамов Владимир Алексеевич 18 марта 1990 г. 188 КПСС горнорабочий очистного забоя шахты № 15-15-бис ПО «Севуралбокситруда» Североуральск
Абрашкин Пётр Иванович 21 июня 1990 г. 212 КПСС заместитель председателя Свердловского агропромышленного комитета Каменск-Уральский
Аверенков Виктор Михайлович 11 апреля 1993 141 председатель профсоюзного комитета Качканарского горно-обогатительного комбината Качканар
Агафонов Виктор Иванович 28 апреля 1990 г. 172 КПСС заместитель начальника территориального строительного объединения «Средуралстрой» Свердловск
Акинцева Мария Павловна 25 апреля 1993 5 учитель математики средней школы № 85 Екатеринбург
Акулов Сергей Александрович 18 марта 1990 г. 68 КПСС заведующий отделом здравоохранения Свердловского горисполкома Свердловск
Александров Александр Иванович (2) 18 марта 1990 г. 244 КПСС математик Уральского электрохимического комбината Свердловск-44
Антонов Александр Александрович 18 марта 1990 г. 60 КПСС в.н.с. отделения главного конструктора машин непрерывного литья заготовок НИИтяжмаша Свердловск
Арефин Геннадий Васильевич 4 марта 1990 г. 218 КПСС 1-й секретарь Нижнесергинского райкома КПСС г. Нижний Серги
Аскаров Накип Музипович 18 марта 1990 г. 136 КПСС директор хлебокомбината Карпинск
Аулов Александр Петрович 18 марта 1990 г. 47 КПСС доцент кафедры философии Уральского политехнического института им. С.М. Кирова Свердловск
Ахметзянов Анвар Минвалеевич 18 марта 1990 г. 239 КПСС директор совхоза «Луговской» д. Луговая Тугулымского района
Баев Константин Александрович 18 марта 1990 г. 25 КПСС начальник отдела управления «Свердловскспецкомплектгаз» Свердловск
Байков Александр Петрович 18 марта 1990 г. 152 КПСС главный врач городского детского лечебно-профилактического объединения Красноуфимск
Барков Семён Филиппович
(выбыл)
18 марта 1990 г. 91 КПСС 1-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС Нижний Тагил
Батраченко Анатолий Николаевич 18 марта 1990 г. 46 КПСС директор школы № 45 Свердловск
Бейлин Лев Борисович 18 марта 1990 г. 108 КПСС директор шахтоуправления «Егоршинское» г. Артёмовский, п. Буланаш
Бекетов Владилен Евгеньевич 18 марта 1990 г. 28 КПСС начальник Уральского управления гражданской авиации Свердловск
Белов Валерий Викторович 18 марта 1990 г. 183 КПСС начальник планово-экономического отдела Серовского завода ферросплавов Серов
Беляев Виталий Степанович 18 марта 1990 г. 43 б/п научный сотрудник Института электрохимии Уральского отделения Академии наук СССР Свердловск
Березин Александр Борисович 18 марта 1990 г. 55 КПСС начальник отдела Свердловского НИИ химического машиностроения Свердловск
Березин Глеб Александрович 18 марта 1990 г. 112 б/п машинист экскаватора комбината «Уралкабель» Асбест
Беспамятных Николай Николаевич
(выбыл)
4 марта 1990 г. 205 КПСС председатель Белоярского райисполкома Свердловск
Бижан Иван Васильевич
(выбыл 19 ноября 1991 г.)
4 марта 1990 г. 250 КПСС военнослужащий [командующий армией], генерал-лейтенант Свердловск
Блинков Геннадий Васильевич 4 марта 1990 г. 221 КПСС директор завода «Уралбурмаш» п. Верхние Серги Нижнесергинского района
Борисов Михаил Орестович 18 марта 1990 г. 65 б/п инженер-технолог ЦНИИ металлургии и материалов Свердловск
Бороздин Владимир Николаевич 18 марта 1990 г. 34 КПСС машинист-инструктор локомотивного депо «Свердловск-Сортировочный» Свердловск
Брезгина Светлана Валерьевна 4 марта 1990 г. 90 б/п заведующая отделением Нижнетагильской городской детской больницы № 2 Нижний Тагил
Брызгалов Михаил Викторович 18 марта 1990 г. 75 КПСС заместитель директора Нижнетагильского педагогического училища № 1 Нижний Тагил
Бугаев Вячеслав Константинович 28 апреля 1990 г. 191 КПСС председатель арендного коллектива Сухоложской бумажной фабрики Сухой Лог
Бурбулис Геннадий Эдуардович
(выбыл 19 ноября 1991 г.)
4 марта 1990 г. 7 КПСС председатель подкомитета по методологии советской работы Комитета Верховного Совета СССР по вопросам работы советов народных депутатов, развития управления и самоуправления Свердловск
Бурыкин Владимир Дмитриевич 18 марта 1990 г. 216 б/п котлочист ТЭЦ Новолялинского ЦБК Новая Ляля
Быков Юрий Иванович 18 марта 1990 г. 104 КПСС директор деревообрабатывающего комбината Алапаевск
Васильев Геннадий Николаевич 18 марта 1990 г. 77 КПСС заместитель начальника управления Комитета государственной безопасности СССР по Свердловской области Свердловск
Венцель Лилия Яковлевна 18 марта 1990 г. 132 КПСС директор средней школы № 3 п. Полуночное, г. Ивдель
Вершинин Николай Владимирович 25 апреля 1993 186 заведующий Серовским городским финансовым отделом Серов
Виноградов Виталий Трофимович 4 марта 1990 г. 180 КПСС 1-й секретарь Режевского горкома КПСС Реж
Власов Василий Михайлович 18 марта 1990 г. 51 б/п в.н.с. Центра научно-технического творчества молодёжи Свердловск
Власов Владимир Михайлович
(выбыл 19 ноября 1991 г.)
4 марта 1990 г. 169 КПСС председатель Свердловского облисполкома Свердловск
Володченко Сергей Николаевич 18 марта 1990 г. 150 КПСС директор Красноуральского медеплавильного комбината им. Серго Орджоникидзе Красноуральск
Воробьёв Владимир Леонидович 18 марта 1990 г. 177 КПСС главный врач станции скорой медицинской помощи Ревда
Ворошилов Александр Павлович 18 марта 1990 г. 159 КПСС токарь Невьянского механического завода Невьянск
Вьюхин Павел Николаевич 18 марта 1990 г. 69 б/п старший мастер цеха топливной аппаратуры ПО «Турбомоторный завод» Свердловск
Вязовченко Лидия Васильевна 18 марта 1990 г. 167 КПСС главный врач медико-санитарной части ПО «Хромпик» Первоуральск
Галкин Владимир Геннадьевич 18 марта 1990 г. 3 б/п слесарь-сборщик Машиностроительного завода им. В.В. Воровского Свердловск
Гаффнер Владимир Кондратьевич 18 марта 1990 г. 198 КПСС 1-й секретарь Алапаевского горкома КПСС Алапаевск
Геймбух Виктор Андреевич 18 марта 1990 г. 74 КПСС главный врач ЦГБ № 2 Нижний Тагил
Гизатулин Эмиль Валиевич 18 марта 1990 г. 192 КПСС главный инженер комбината «Сухоложскцемент» Сухой Лог
Глебов Александр Николаевич 18 марта 1990 г. 202 КПСС председатель Байкаловского райисполкома п. Байкалово
Голенищев Пётр Ефимович 4 марта 1990 г. 214 КПСС 1-й секретарь Красноуфимского горкома КПСС Красноуфимск
Гордеев Виктор Михайлович 18 марта 1990 г. 61 б/п зуборезчик Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе Свердловск
Горн Виктор Петрович 4 марта 1990 г. 232 КПСС директор совхоза «Щелкунский» с. Кашино Сысертского района
Горнов Александр Иванович 18 марта 1990 г. 122 КПСС слесарь контрольно-измерительных приборов завода сварных машиностроительных конструкций ПО «Уралмаш» Верхняя Пышма
Гребёнкин Анатолий Викторович 18 марта 1990 г. 22 КПСС заведующий кафедрой Уральского государственного университета им. А.М. Горького Свердловск
Грехов Лев Леонидович 18 марта 1990 г. 115 КПСС заместитель главного инженера Рефтинской ГРЭС г. Асбест, п. Рефтинский
Гришпун Ефим Моисеевич 22 апреля 1990 г. 168 КПСС директор динасового завода Первоуральск
Губаев Шакир Файзерович 4 марта 1990 г. 219 КПСС директор бумажной фабрики г. Михайловск Нижнесергинского района
Гулак Анатолий Александрович 4 марта 1990 г. 223 КПСС секретарь парткома ПО «Горноуральское» п. Горноуральский Пригородного района
Гусев Александр Петрович 18 марта 1990 г. 113 КПСС 1-й секретарь Асбестовского горкома КПСС Асбест
Гусев Вячеслав Викторович 4 марта 1990 г. 29 КПСС старший электротехник Свердловской дистанции электроснабжения [Свердловской железной дороги] Свердловск
Демидов Валерий Григорьевич 25 апреля 1993 205 глава администрации Белоярского района р.п. Белоярский
Дерябин Александр Константинович 18 марта 1990 г. 206 КПСС заместитель начальника Верхотурского ОВД Верхотурье
Дёмин Владимир Александрович 18 марта 1990 г. 18 КПСС заместитель начальника управления внутренних дел Свердловского облисполкома Свердловск
Диденко Николай Наумович 25 апреля 1993 86 глава администрации города Нижнего Тагила Нижний Тагил
Добродей Зинаида Карловна 28 апреля 1990 г. 111 б/п заместитель главного врача центральной городской больницы Асбест
Долгов Борис Михайлович 18 марта 1990 г. 117 КПСС проходчик шахты «Южная» рудника имени С.М. Кирова Берёзовский
Домнин Станислав Георгиевич 18 марта 1990 г. 12 КПСС директор медицинского научного центра профилактики и охраны здоровья промышленных предприятий Свердловск
Друзь Владимир Васильевич 28 апреля 1990 г. 99 КПСС заместитель главного инженера ПО «Октябрь» Каменск-Уральский
Дударенко Вадим Наумович 18 марта 1990 г. 2 КПСС руководитель группы по работе с депутатами при Свердловском областном комитете ВЛКСМ Свердловск
Дудоров Павел Леонтьевич 28 апреля 1990 г. 100 КПСС главный государственный санитарный врач г. Каменска-Уральского Каменск-Уральский
Егоров Николай Алексеевич 28 апреля 1990 г. 185 КПСС заведующий городским отделом народного образования Серов
Емельянов Евгений Иванович 4 марта 1990 г. 129 КПСС начальник отдела НИИ машиностроения Нижняя Салда
Ефимчик Владимир Владимирович
(выбыл 19 ноября 1991 г.)
18 марта 1990 г. 5 КПСС редактор областной молодёжной газеты «На смену!» Свердловск
Жолобов Станислав Михайлович 28 апреля 1990 г. 56 КПСС заместитель главного инженера ПО «Уралхиммаш» Свердловск
Журавлёва Надежда Петровна 18 марта 1990 г. 58 б/п врач-хирург городской больницы № 14 Свердловск
Заборов Александр Владимирович
(выбыл)
18 марта 1990 г. 37 б/п с.н.с. Института электрофизики Уральского отделения Академии наук СССР Свердловск
Зарин Николай Фёдорович
(выбыл)
18 марта 1990 г. 62 КПСС военнослужащий, генерал-майор Свердловск
Захарова Людмила Алексеевна 18 марта 1990 г. 149 КПСС учитель школы № 19 Краснотурьинск
Звездин Александр Николаевич 4 марта 1990 г. 10 КПСС учитель труда свердловской средней школы № 9 Свердловск
Зверев Анатолий Прокопьевич 18 марта 1990 г. 175 КПСС директор Полевского машиностроительного завода Полевской
Зорин Геннадий Анатольевич 4 марта 1990 г. 103 б/п главный рентгенолог Алапаевской центральной районной больницы Алапаевск
Зорин Евгений Петрович 4 марта 1990 г. 13 КПСС главный конструктор свердловского арендного предприятия «Уралкабель» Свердловск
Зубов Александр Евгеньевич 28 апреля 1990 г. 135 б/п начальник цеха Ирбитского мотоциклетного завода Ирбит
Зудов Сергей Максимович 18 марта 1990 г. 87 КПСС секретарь партийной организации доменного цеха Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина Нижний Тагил
Иваненко Игорь Владимирович 18 марта 1990 г. 17 б/п врач-хирург городской клинической больницы № 40 Свердловск
Иванов Владимир Николаевич 18 марта 1990 г. 204 КПСС директор совхоза «Храмцово» п. Совхозный Белоярского района
Иванов Людвиг Григорьевич 18 марта 1990 г. 121 КПСС генеральный директор агрокомбината «Богдановичский» Богданович
Ильиных Ефим Фомич
(умер в марте 1990 г.)
4 марта 1990 г. 130 КПСС директор Салдинского металлургического завода Нижняя Салда
Ильюк Вячеслав Олегович 25 апреля 1993 14 врач, акушер-гинеколог научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества Екатеринбург
Кадцын Владимир Ильич 18 марта 1990 г. 40 б/п электромеханик Уральского электромеханического завода Свердловск
Казюра Николай Анатольевич 22 апреля 1990 г. 189 КПСС директор завода строительной и мебельной фурнитуры г. Североуральск, п. Черёмухово
Калачёв Валерий Александрович
(выбыл 19 ноября 1991 г.)
18 марта 1990 г. 187 КПСС врач центральной районной больницы Серов
Калинкин Николай Михайлович 18 марта 1990 г. 16 КПСС старший помощник прокурора Свердловской области Свердловск
Калякин Алексей Семёнович 18 марта 1990 г. 170 КПСС 2-й секретарь Первоуральского горкома КПСС Первоуральск
Карелин Александр Петрович 28 апреля 1990 г. 11 КПСС преподаватель военной кафедры Свердловского государственного медицинского института Свердловск
Карелова Галина Николаевна 18 марта 1990 г. 45 КПСС доцент Института повышения квалификации Уральского государственного университета им. А.М. Горького Свердловск
Карьков Евгений Васильевич 18 марта 1990 г. 54 б/п разметчик Нижнеисетского завода металлоконструкций Свердловск
Клементьев Александр Кузьмич 18 марта 1990 г. 120 КПСС директор Богдановичского фарфорового завода Богданович
Книсс Альберт Иванович 28 апреля 1990 г. 196 КПСС генеральный директор ПО «Алапаевсклес» Алапаевск
Князев Михаил Алексеевич 4 марта 1990 г. 73 КПСС главный врач санатория-курорта «Руш» Нижний Тагил
Коваленко Виктор Михайлович 4 марта 1990 г. 156 КПСС директор Кушвинского керамзитового завода Кушва
Ковальчук Евгений Андреевич 18 марта 1990 г. 76 КПСС литейщик Высокогорского механического завода Нижний Тагил
Козлов Борис Евгеньевич 28 апреля 1990 г. 233 КПСС начальник Свердловского областного проектно-ремонтно-строительного объединения автомобильных дорог Свердловск
Козлов Юрий Григорьевич 4 марта 1990 г. 197 КПСС председатель Алапаевского райисполкома Алапаевск
Козловский Владимир Васильевич 28 апреля 1990 г. 153 КПСС управляющий трестом «Свердловскгазспецстрой» Свердловск
Кокшаров Юрий Васильевич 18 марта 1990 г. 234 КПСС начальник межхозяйственной ПМК № 2 Талица
Колик Игорь Леонидович 18 марта 1990 г. 193 КПСС директор Тавдинского гидролизного завода Тавда
Колпаков Александр Анатольевич 4 марта 1990 г. 165 ВЛКСМ председатель оргкомитета молодёжного жилищного комплекса Первоуральск
Колтунюк Виктор Михайлович 4 марта 1990 г. 228 КПСС 1-й заместитель начальника управления Свердловской железной дороги Свердловск
Кондратьев Владимир Петрович 18 марта 1990 г. 19 КПСС заместитель начальника управления Комитета государственной безопасности СССР по Свердловской области Свердловск
Коновалов Александр Александрович 18 марта 1990 г. 238 КПСС главный инженер целлюлозно-бумажного завода Туринск
Кононов Анатолий Афанасьевич 18 марта 1990 г. 78 КПСС крепильщик шахты «Естюнинская» Высокогорского им. Ленина рудоуправления производственного горнорудного объединения «Уралруда» Нижний Тагил
Корелин Павел Васильевич 18 марта 1990 г. 106 КПСС председатель Артёмовского горисполкома Артёмовский
Корнилов Юрий Иванович
(выбыл 19 ноября 1991 г.)
4 марта 1990 г. 141 КПСС начальник управления Комитета государственной безопасности СССР по Свердловской области Свердловск
Коровин Вячеслав Фёдорович 18 марта 1990 г. 123 КПСС директор комбината «Уралэлектромедь» Свердловск
Королёв Евгений Михайлович 4 марта 1990 г. 48 КПСС директор научно-практического центра обкома ВЛКСМ Свердловск
Королёв Олег Евгеньевич 18 марта 1990 г. 114 б/п заместитель начальника цеха Малышевского рудоуправления пос. им. Малышева, Асбест
Корольков Валентин Васильевич 18 марта 1990 г. 66 КПСС токарь-расточник Уралмашзавода им. Серго Орджоникидзе Свердловск
Коротковских Нина Алексеевна 18 марта 1990 г. 97 б/п испытатель ПО «Октябрь» Каменск-Уральский
Котельников Анатолий Анатольевич 28 апреля 1990 г. 229 б/п заведующий хирургическим отделением центральной районной больницы Сысерть
Котков Анатолий Степанович 25 апреля 1993 91 председатель научно-производственного промышленно-строительного кооператива «Монолит» Нижний Тагил
Кочнев Геннадий Вениаминович 25 апреля 1993 26 директор птицефабрики «Свердловская» Екатеринбург
Крестьянников Анатолий Михайлович 1991 ? ? ? ?
Кудрин Сергей Павлович 18 марта 1990 г. 249 КПСС военнослужащий [командир дивизии], генерал-майор Нижний Тагил-39
Кузнецов Валерий Михайлович 25 апреля 1993 246 заместитель директора Уральского электрохимического комбината по капитальному строительству Свердловск-44
Лаврентьев Вячеслав Александрович
(выбыл)
18 марта 1990 г. 246 КПСС военнослужащий Свердловск-44
Лагуткин Анатолий Александрович 18 марта 1990 г. 116 КПСС директор средней школы № 7 Берёзовский
Ласкин Василий Петрович 18 марта 1990 г. 230 КПСС директор Арамильского спецремтехпредприятия г. Арамиль Сысертского района
Левин Сергей Николаевич 18 марта 1990 г. 151 КПСС начальник ремонтно-монтажного участка химического завода Красноуральск
Леонтьев Георгий Карпеевич 18 марта 1990 г. 203 КПСС начальник отдела Свердловского филиала научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники п. Заречный Белоярского района
Липатников Юрий Васильевич 25 апреля 1993 7 редактор газеты «Русский союз» Екатеринбург
Лобов Александр Павлович 18 марта 1990 г. 109 КПСС директор совхоза «Мироновский» с. Мироново Артёмовского района
Логинов Юрий Васильевич 4 марта 1990 г. 154 КПСС директор Верхнетуринского машиностроительного завода Верхняя Тура
Майоров Андрей Анатольевич 18 марта 1990 г. 148 КПСС председатель профкома Богословского алюминиевого завода Краснотурьинск
Мальцев Пётр Иванович 18 марта 1990 г. 236 КПСС заместитель председателя президиума областной коллегии адвокатов Свердловск
Мангилев Валерий Геннадьевич 4 марта 1990 г. 199 КПСС председатель Артинского райисполкома п. Арти
Матросов Анатолий Иванович 18 марта 1990 г. 21 б/п начальник отдела научно-исследовательского института автоматики Свердловск
Махнёв Николай Дмитриевич 18 марта 1990 г. 49 КПСС командир второго Свердловского объединённого авиаотряда Свердловск
Мельниченко Иван Романович 18 марта 1990 г. 84 б/п инженер отдела Уральского филиала Всесоюзного научно-исследовательского технологического института Нижний Тагил
Мерзескулов Николай Фёдорович 28 апреля 1990 г. 124 б/п заместитель главного врача центральной городской больницы Верхняя Пышма
Минин Геннадий Макарович 28 апреля 1990 г. 20 КПСС генеральный директор территориального объединения бытового обслуживания населения Свердловского облисполкома Свердловск
Миронов Виктор Пантелеймонович
(выбыл)
4 марта 1990 г. 126 КПСС председатель Верхнесалдинского горисполкома Верхняя Салда
Михайлов Виктор Андреевич 18 марта 1990 г. 31 б/п доцент кафедры охраны труда Уральского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта им. Я.М. Свердлова Свердловск
Мишустина Лариса Павловна 18 марта 1990 г. 39 КПСС редактор газеты «За индустриальные кадры» Уральского политехнического института им. С.М. Кирова Свердловск
Мищенко Виктор Григорьевич 18 марта 1990 г. 190 КПСС взрывник шахтостроительного управления № 3 треста «Бокситстрой» Североуральск
Моисеев Геннадий Степанович 18 марта 1990 г. 96 КПСС доцент общетехнического факультета УПИ им. С. М. Кирова Каменск-Уральский
Мокеев Владимир Михайлович 18 марта 1990 г. 44 КПСС заместитель председателя профкома Свердловского завода точной механики Свердловск
Мороков Владимир Валентинович 18 марта 1990 г. 59 б/п руководитель группы охраны природы Института экономики Уральского отделения Академии наук СССР Свердловск
Мосеев Сергей Геннадьевич 18 марта 1990 г. 33 б/п старший мастер механического участка Свердловского завода кислородного машиностроения Свердловск
Москалёв Сергей Владимирович 28 апреля 1990 г. 245 КПСС председатель объединённого заводского комитета 123 Уральского электрохимического комбината Свердловск-44
Моторин Александр Аркадьевич 18 марта 1990 г. 89 КПСС 2-й секретарь Нижнетагильского горкома КПСС Нижний Тагил
Муниров Рауф Мунирович 12 июня 1991 г. 201 ? председатель Ачитского райсовета п. Ачит
Муринович Андрей Анатольевич 28 апреля 1990 г. 83 б/п учитель средней школы № 9 Нижний Тагил
Мухин Евгений Аркадьевич 4 марта 1990 г. 157 КПСС врач-хирург Кушвинской центральной городской больницы Кушва
Нелюбин Евгений Михайлович 18 марта 1990 г. 201 КПСС председатель Ачитского райисполкома п. Ачит
Неугодников Юрий Михайлович 18 марта 1990 г. 220 КПСС старший инспектор по кадрам Бисертской ПМК объединения «Свердлесстрой» п. Бисерть Нижнесергинского района
Неуймин Борис Иванович 18 марта 1990 г. 212 КПСС генеральный директор агропромышленного комбината «Урал» Каменск-Уральский
Никонов Борис Иванович 18 марта 1990 г. 158 КПСС главный государственный санитарный врач Свердловской области Свердловск
Новосёлов Валерий Сергеевич 18 марта 1990 г. 105 КПСС директор Алапаевского завода железобетонных изделий Алапаевск
Овсянникова Татьяна Георгиевна 18 марта 1990 г. 53 б/п заведующая отделением поликлиники № 3 городской больницы № 20 Свердловск
Омельков Григорий Савельевич 18 марта 1990 г. 222 КПСС 1-й секретарь Пригородного райкома КПСС Нижний Тагил
Омельченко Юрий Фёдорович 22 апреля 1990 г. 161 КПСС директор завода минераловатных изделий Нижняя Тура
Отмахов Михаил Гаврилович 18 марта 1990 г. 72 КПСС прокурор города Нижнего Тагила Нижний Тагил
Павлов Константин Петрович 18 марта 1990 г. 88 б/п машинист электровоза локомотивного депо Смычка Нижний Тагил
Пантелеев Анатолий Фёдорович 18 марта 1990 г. 15 КПСС начальник управления пожарной охраны управления внутренних дел Свердловского облисполкома Свердловск
Пентегов Геннадий Васильевич 4 марта 1990 г. 131 КПСС директор Першинского ДОКа Ивдель
Пережигин Василий Михайлович 22 апреля 1990 г. 247 КПСС кузнец-штамповщик комбината «Электрохимприбор» Свердловск-45
Пермяков Александр Андреевич 18 марта 1990 г. 4 КПСС доцент кафедры философии Свердловского горного института им. В.В. Вахрушева Свердловск
Петров Валерий Сергеевич 18 марта 1990 г. 30 КПСС генеральный директор ПО «Свердловскхлебопродукт» Свердловск
Петров Владимир Викторович 18 марта 1990 г. 50 б/п электромонтёр Свердловского завода резинотехнических изделий Свердловск
Петров Николай Александрович 28 апреля 1990 г. 79 КПСС заместитель председателя Нижнетагильского горисполкома Нижний Тагил
Петрова Валентина Германовна 18 марта 1990 г. 82 КПСС заместитель генерального директора Нижнетагильского промышленно-торгового трикотажного объединения Нижний Тагил
Пинаев Юрий Григорьевич 18 марта 1990 г. 110 КПСС председатель Асбестовского горисполкома Асбест
Писцов Владимир Борисович 18 марта 1990 г. 225 КПСС главный инженер опытно-производственного хозяйства «Пышминское» р.п. Пышма
Пичугин Александр Фёдорович 25 апреля 1993 62 председатель постоянной комиссии по социальной защите Орджоникидзевского районного Совета народных депутатов Екатеринбург
Плотников Владимир Павлович 4 марта 1990 г. 128 б/п прокатчик Верхнесалдинского металлургического производственного объединения им. В.И. Ленина Верхняя Салда
Плюснин Владимир Серафимович 25 апреля 1993 169 председатель президиума Первоуральского городского совета Всероссийского общества охраны природы Первоуральск
Поляков Николай Алексеевич 4 марта 1990 г. 102 КПСС слесарь прессового цеха Каменск-Уральского металлургического завода Каменск-Уральский
Полянский Виктор Иванович 18 марта 1990 г. 231 КПСС директор среднего профессионально-технического училища № 32 п. Бобровский Сысертского района
Пономарёв Евгений Клементьевич 18 марта 1990 г. 195 КПСС 1-й секретарь Тавдинского горкома КПСС Тавда
Попов Леонтий Кузьмич 18 марта 1990 г. 81 б/п заведующий отделением центральной городской больницы № 1 медсанчасти ПО «Уралвагонзавод» Нижний Тагил
Попов Пётр Михайлович 18 марта 1990 г. 107 КПСС директор техникума точного машиностроения Артёмовский
Попов Юрий Михайлович 18 марта 1990 г. 146 б/п бригадир бурильщиков подземного горного участка шахты «Капитальная» Краснотурьинск
Попов Юрий Михайлович 18 марта 1990 г. 215 КПСС генеральный директор Красноуфимского агрокомбината Красноуфимск
Путин Павел Александрович 18 марта 1990 г. 35 КПСС начальник Свердловского отделения Свердловской железной дороги Свердловск
Ракульцев Анатолий Иванович 11 апреля 1993 227 вице-президент акционерного общества «Свердлеспром» Екатеринбург
Редько Александр Петрович 4 марта 1990 г. 173 КПСС управляющий трестом «Северскстрой» Полевской
Рогожкин Владимир Алексеевич 4 марта 1990 г. 200 КПСС 1-й секретарь Артинского райкома КПСС с. Манчаж Артинского района
Романов Валерий Николаевич 4 марта 1990 г. 241 КПСС секретарь Свердловского обкома КПСС Свердловск
Россель Эдуард Эргартович
(выбыл)
4 марта 1990 г. 142 КПСС начальник территориального строительного объединения Свердловск
Рудаков Анатолий Михайлович 18 марта 1990 г. 32 КПСС заместитель начальника отдела Свердловского научно-исследовательского технологического института Свердловск
Рыбалка Николай Петрович 4 марта 1990 г. 94 КПСС председатель профсоюзного комитета Синарского трубного завода Каменск-Уральский
Савин Александр Евгеньевич 4 марта 1990 г. 174 КПСС заведующий отделением медико-санитарной части Северского трубного завода Полевской
Саканцев Ананий Саввич 18 марта 1990 г. 160 КПСС директор Невьянского прииска ПО «Уралзолото» Невьянск
Саканцев Сергей Иванович 18 марта 1990 г. 92 КПСС врач-терапевт областной туберкулёзной больницы № 1 Нижний Тагил
Салий Виктор Иванович
(выбыл)
18 марта 1990 г. 186 КПСС декан Серовского общетехнического факультета УПИ им. С.М. Кирова Серов
Саматов Эдуард Габдулович 28 апреля 1990 г. 184 б/п председатель организационного комитета МЖК Серовского металлургического завода им. А.К. Серова Серов
Санников Владимир Павлович 18 марта 1990 г. 211 КПСС директор совхоза «Камышловский» д. Баранникова Камышловского р-на
Сельдин Анатолий Дмитриевич 18 марта 1990 г. 118 КПСС военнослужащий Свердловск
Семенюк Сергей Леонидович 28 апреля 1990 г. 63 КПСС заведующий конструкторским сектором отделения главного конструктора электропривода и автоматизации Уралмашзавода Свердловск
Сергеев Борис Николаевич 11 апреля 1993 250 командир войскового соединения, в/ч 61423 Екатеринбург
Серёгичев Алексей Станиславович 18 марта 1990 г. 27 ВЛКСМ инженер-конструктор Государственного КБ компрессорного машиностроения Свердловск
Середникова Людмила Викторовна 18 марта 1990 г. 242 КПСС главный врач Староуткинской участковой больницы п. Староуткинск Шалинского района
Серов Анатолий Кириллович 4 марта 1990 г. 138 КПСС председатель Волчанского горисполкома г. Волчанск
Симонов Александр Алексеевич 28 апреля 1990 г. 101 КПСС 1-й секретарь Каменск-Уральского горкома КПСС Каменск-Уральский
Складчиков Анатолий Фёдорович 18 марта 1990 г. 182 КПСС начальник отдела капитального строительства Свердловского завода радиоаппаратуры Свердловск
Скрипченко Валерий Викторович 18 марта 1990 г. 23 б/п директор Центра научно-технического творчества молодёжи Свердловск
Слободин Владимир Ильич 4 марта 1990 г. 217 КПСС директор Лобвинского комплексного лесопромышленного комбината р.п. Лобва Новолялинского района
Смолькина Тамара Александровна 22 апреля 1990 г. 127 КПСС главный врач детской городской больницы Верхняя Салда
Соловьёва Нина Александровна 4 марта 1990 г. 248 КПСС начальник отдела комбината «Электрохимприбор» Свердловск-45
Сохарев Юрий Николаевич 18 марта 1990 г. 181 КПСС председатель исполкома Арамашковского сельсовета с. Глинское Режевского района
Стафеев Владимир Николаевич 4 марта 1990 г. 140 КПСС машинист-инструктор станции Камышлов Камышлов
Страхов Алексей Леонидович 18 марта 1990 г. 41 КПСС 1-й заместитель начальника Свердловского главного территориального управления Госснаба СССР Свердловск
Страшко Владимир Петрович
(выбыл 19 ноября 1991 г.)
4 марта 1990 г. 227 КПСС заведующий отделом Свердловского обкома КПСС Свердловск
Судакова Зинаида Ароновна 28 апреля 1990 г. 70 КПСС директор школы-интерната № 18 Свердловск
Суменков Михаил Сергеевич 18 марта 1990 г. 64 б/п профессор кафедры политэкономии Свердловского юридического института Свердловск
Суруда Виктор Борисович 4 марта 1990 г. 145 КПСС управляющий трестом «Уралэнергострой» Свердловск
Сушков Александр Анатольевич 22 апреля 1990 г. 144 КПСС председатель Кировградского горсовета Кировград
Тарабанчик Леонид Семёнович 18 марта 1990 г. 1 б/п адвокат юридической консультации №3 г. Свердловска Свердловск
Темников Анатолий Иванович
(выбыл)
18 марта 1990 г. 226 КПСС 1-й заместитель председателя Свердловского агропромышленного комитета Свердловск
Тихонов Николай Тихонович 25 апреля 1993 126 директор по гособеспечению и развитию сырьевой базы титанового производства акционерного общества «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение» Верхняя Салда
Ткачук Анатолий Иванович 18 марта 1990 г. 164 КПСС управляющий трестом «Уралтяжтрубстрой» Первоуральск
Токарева Людмила Николаевна 4 марта 1990 г. 57 б/п овощевод совхоза «Горнощитский» п. Горный Щит Чкаловского района г. Свердловска
Токарева Тамара Петровна 18 марта 1990 г. 24 б/п юрисконсульт филиала «ГипродорНИИ» Свердловск
Томилов Владимир Павлович 25 апреля 1993 37 оперативный дежурный УВД г. Екатеринбурга, атаман Екатеринбургского отдела Оренбургского войскового казачьего общества Екатеринбург
Тренина Татьяна Петровна 18 марта 1990 г. 194 КПСС мастер участка механического цеха Тавдинского механического завода Тавда
Трубачёв Александр Федулович
(умер 20 июня 1991 г.)
18 марта 1990 г. 26 КПСС директор птицефабрики «Свердловская» Свердловск
Тумаков Вадим Викторович 12 мая 1990 г. 237 ? зам. директора по капитальному строительству Кировградского медеплавильного комбината Туринск
Туманов Валерий Константинович 18 марта 1990 г. 171 КПСС директор Новоуткинского завода «Искра» Первоуральск
Тушнолобов Анатолий Александрович 18 марта 1990 г. 237 КПСС председатель Туринского райисполкома Туринск
Ульяненко Людмила Александровна 18 марта 1990 г. 52 б/п экономист инспекции Госстраха по Чкаловскому району Свердловск
Усачёв Владимир Николаевич 18 марта 1990 г. 176 КПСС начальник производственного отдела Среднеуральского медеплавильного завода Ревда
Устьянцев Михаил Аркадьевич 18 марта 1990 г. 38 КПСС бригадир плотников строительного управления № 26 треста «Свердловскгражданстрой» Свердловск
Фасахов Ильдар Нургалеевич 18 марта 1990 г. 80 КПСС заведующий отделом здравоохранения Нижнетагильского горисполкома Нижний Тагил
Федореев Юрий Сергеевич 18 марта 1990 г. 235 КПСС директор совхоза «Рассвет» с. Вновь-Юрмытское Талицкого района
Федотов Евгений Петрович 18 марта 1990 г. 36 КПСС начальник управления механизации треста «Свердловсктрансстрой» Свердловск
Фоминых Татьяна Григорьевна 4 марта 1990 г. 155 б/п организатор внеклассной работы средней общеобразовательной школы № 20 п. Баранчинский
Фролов Борис Михайлович 18 марта 1990 г. 67 б/п инженер-конструктор свердловского машиностроительного КБ «Новатор» НПО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина» Свердловск
Фурманчук Григорий Иванович 18 марта 1990 г. 166 КПСС вальцовщик стана Первоуральского новотрубного завода Первоуральск
Хараськин Владимир Петрович 18 марта 1990 г. 85 КПСС директор Нижнетагильского химического завода Нижний Тагил
Харитонова Валентина Александровна 18 марта 1990 г. 243 КПСС главный редактор редакции городского радиовещания Свердловск-44
Хачин Василий Иванович 18 марта 1990 г. 6 КПСС главный инженер Среднеуральского производственного управления Минмонтажспецстроя СССР Свердловск
Чемезов Сергей Михайлович 4 марта 1990 г. 213 КПСС председатель Каменского райисполкома Каменск-Уральский
Чепрага Сергей Николаевич 18 марта 1990 г. 71 КПСС наладчик станков с числовым программным управлением НПО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина» Свердловск
Чердынцев Валерий Александрович
(выбыл)
22 апреля 1990 г. 86 КПСС председатель Нижнетагильского горисполкома Нижний Тагил
Черезов Алексей Матвеевич 4 марта 1990 г. 119 б/п заведующий хирургическим отделением Богдановичской центральной районной больницы Богданович
Чупров Геннадий Прокопьевич 4 марта 1990 г. 162 КПСС преподаватель общественных дисциплин СПТУ № 22 Нижняя Тура
Шанин Игорь Ефимович 18 марта 1990 г. 139 КПСС заместитель главного врача центральной районной больницы Камышлов
Шаповалова Любовь Михайловна 18 марта 1990 г. 98 КПСС собственный корреспондент газеты «Уральский рабочий» Каменск-Уральский
Шапошников Александр Юрьевич 18 марта 1990 г. 9 КПСС главный врач городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Свердловск
Шардин Владимир Викторович 18 марта 1990 г. 137 КПСС директор строящейся фабрики «Спортобувь» Карпинск
Шаров Василий Дмитриевич 4 марта 1990 г. 224 КПСС председатель Пригородного райисполкома Нижний Тагил
Шатравка Григорий Семёнович 22 апреля 1990 г. 134 КПСС председатель Ирбитского горсовета Ирбит
Шацкая Вера Аркадьевна 12 декабря 1990 г. 173 б/п сменный производственный мастер Северского трубного завода им. Ф.А. Меркулова Полевской
Шевалдин Анатолий Данилович 4 марта 1990 г. 207 б/п директор Гаринского молокозавода р.п. Гари
Шевченко Владислав Алексеевич 18 марта 1990 г. 42 КПСС регулировщик сборочного цеха Свердловского завода электроавтоматики Свердловск
Шейнкер Лев Исаакович 4 марта 1990 г. 179 КПСС директор Дегтярского филиала ПО «Уралхиммаш» г. Дегтярск
Шипицин Юрий Николаевич 11 апреля 1993 226 начальник территориального управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Свердловской области Екатеринбург
Ширинкин Владимир Иванович 18 марта 1990 г. 163 б/п мастер Первоуральского новотрубного завода Первоуральск
Шмидт Олег Климентьевич 18 марта 1990 г. 147 КПСС заместитель редактора городской газеты «Заря Урала» Краснотурьинск
Штиглиц Пётр Петрович 18 марта 1990 г. 95 б/п начальник ТЭЦ Синарского трубного завода Каменск-Уральский
Щитов Геннадий Григорьевич 28 апреля 1990 г. 209 КПСС председатель Ирбитского райсовета Ирбит
Югов Владимир Ильич 4 марта 1990 г. 210 КПСС военнослужащий д. Порошина Камышловского района
Юдина Мавзиля Ахмадеевна 18 марта 1990 г. 178 КПСС директор клуба Ревдинского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых Ревда
Юсупов Марат Асхатович 18 марта 1990 г. 125 КПСС директор Исетского завода мостовых железобетонных конструкций Свердловск
Якименко Владимир Ильич 28 апреля 1990 г. 133 КПСС начальник Ирбитского производственного автотранспортного объединения Ирбит
Якимов Виктор Васильевич 18 марта 1990 г. 93 КПСС председатель Каменск-Уральского горисполкома Каменск-Уральский
Якимов Юрий Алексеевич
(выбыл)
18 марта 1990 г. 14 КПСС корреспондент газеты «На страже!» Свердловск
Ясиновский Эдуард Тимофеевич 18 марта 1990 г. 208 КПСС 1-й заместитель председателя Свердловского агропромышленного комитета Свердловск


Малый Совет[править]

Образован 19 ноября 1991 г. взамен президиума совета в составе 40 человек. Первоначальный состав:


См. также[править]

Источник — «http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php?title=Депутаты_Свердловского_облсовета_XXI_созыва_(1990—1993)&oldid=170901»

Если вы нашли ошибку в тексте или возможно у Вас есть что добавить.
Для изменения текста нажмите кнопку "править" вверху страницы
Поделиться: